Сама все разрушила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Всю жизнь я работаю с новорожденными, пороков сердца повидала немало. Причин у них - огромное количество, инфекция просто одна из причин в огромном ряду. И вот так просто раз - и сказать убитому горем пациенту - вас погубила инфекция, передающаяся половым путем.
Дело в том, что эта инфекция обнаружилась в большом количестве у меня в крови и мазке. Остальные анализы в норме. Врач сказал, что наиболее вероятная причина - обострение инфекции из-за серьезного стресса. Кариотип ребенка в норме, т.е. это не генетическое.
Я, конечно, могла бы проигнорировать слова врача и не думать об этом, но не смогла, хотя муж говорил, что многие с этой инфекцией рожают. Но это как повезет, знаю несколько реальных примеров таких пороков именно из-за этой инфекции.
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ларисочка, очень у многих из нас разные инфекции обнаруживаются везде. А у многих - не обнаруживаются нигде, а их детей поражают тяжелейшие пороки. Врожденные пороки сердца существовали всегда, когда еще и не было всяких гарднереллезов и трихомонад. Этиология их мультифакторная, т.е. воздействует обычно целый ряд факторов. Сейчас даже ознакомилась с последней морнографией по этому вопросу - конечно, инфекции играют значительную роль в формировании пороков у детей, но конкретно ИППП - даже не выделены. Пороки сердца формируются на ранних сроках беременности, а эти инфекции в подавляющем большинстве случаев вредят уже сформированному плоду, в подавляющем большинстве случаев к концу беременности. Чпще всего они вызывают пневмонию, менингит, сепсис, ну и по мелочи - конъюнктивит, вагиноз у девочек и пр.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Лариса, Вы его никуда не толкали.
Он предюбодей. Блудник. И то, что Вы его прощали, не делало, увы, его не блудником.

Знаете, Вы еще очень молодая. Вам всего 31 год. У Вас всего 1 ребенок. Поэтому Вы еще встретите свою любовь. Обязательно встретите.
К сожалению, раз развод состоялся, то стоит попробовать смириться с произошедшим. Это было решение Вашего бывшего мужа. Вы все равно с ним останетесь близкими людьми, он отец Вашего ребенка.
Думаю, что через какое-то время, когда Вы сможете его простить, возможно будет наладить спокойное и хорошее общение.


Моя мама вышла второй раз замуж после того, как ее бросил наш папа (погулять любил), с тремя детьми. Ей было 37 лет. Трое детей, один из них младенец + престарелые больные родители на руках.
Ее муж, мой отчим, стал мне и младшему брату родным отцом (мне было 5 лет). Старший брат, ему было 11, называет его до сих пор дядя Юра, но любит как родного.

Мама с папой (отчимом) живут вместе уже больше 30 лет, счастливы, верны друг другу, они чудесная пара. Лично я не жалею, что мама с моим био-папой развелись - не развелись бы, мама бы продолжала страдать, а био-папа бы продолжал гулять. Как росли бы мы? Какие бы мы выросли, если бы жили не в атмосфере любви и заботы, а в постоянном страхе и ругани?

Био-папа мой, кстати, еще несколько раз разводился и женился, то одно неудачно, то другое. В общем, тоже получил свое.
Правда, им удалось сохранить с моей мамой хорошие отношения, мы виделись часто с отцом, он платил алименты, проводил с нами время (не очень много, но не пропадал никогда надолго).
Ну и мамой моей они общаются уже давно как просто старые, давние знакомые, как будто какие-то родственники, троюродные брат и сестра...

Извините, что так долго, но хочется Вас поддержать. Отца у сына Вы не отбирали. Он не перестал быть ему отцом. Как и Вы - мамой.
Все образуется. Господь управит, верьте.
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Я сегодня проснулась от такого сна: бывший муж меня страстно целовал и сказал "я тебя люблю", а я ему говорю: "тогда возвращайся", а он: "я тебя любил". Я проснулась и поняла, что он сейчас совсем другой, чем во сне, не могу объяснить, но это большая разница.
Еще подскажите вот такой момент: я сейчас начинаю вспоминать некоторые моменты из нашей жизни, и мне за некоторые ляпасы очень стыдно (по поводу внешности, например). С вами так было? Как вы с этим справились?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
А что по поводу внешности может быть стыдного, не поняла?

Сны снились. Муж там всякий бывал - и хороший, и злой, и при мне с кем-то еще, в общем, разное снилось. И злилась я по-настоящему во сне, и просыпалась, рыдая. После того, как проснулась, еще долгое время было ощущение, что все это было не во сне, а как по-настоящему.
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Inna S писал(а):А что по поводу внешности может быть стыдного, не поняла?
Например, после этих родов он мне сделал замечание, что от меня пахнет потом, я ему сказала, что я не чувствую, но, может, это после родов так. Еще мне стыдно, что у меня не всегда были гладко выбриты ноги, а в интимном месте я брила редко (извините за подробности). Вспоминаю, что часто лежала на стуле куча неглаженного белья, по дому были разбросаны игрушки. Ребенок у нас был без памперсов и бывали случаи, что писялся на ковровое покрытие, несколько раз написял на кровать, я все мыла, и летом даже распотрошила мартац и мыла его по частям, но сам факт, что я это могла допустить. Еще он мне как-то сказал, что мы даже никого пригласить в дом не можем, потому что у нас вечный бардак. Может, эти нюансы и сыграли роль в подрыве отношений?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Вы сейчас начнете винить себя во всех грехах, забывая, что в браке, в создании семьи участвуют двое взрослых.
И когда появляется ребенок, не только жена несет за это ответственность.

И за бардак дома отвечает не только жена. Он мог бы помогать с ребенком, он мог бы помогать с порядком. Мог бы нанять человека, который убирается (лично я так и сделала, т.к. сил не было убирать у самой, когда сын появился).

Ну а то, что дети писают на кровати и ковры - обычное дело :) Не надо заводить детей, если идеальный порядок - важнейшая ценность.
А насчет бритости вообще убили - а он всегда идеально выбрит, и выглядит на все 100% и от него никогда не пахнет потом? Не думаю.
Это Вы сейчас его идеализируете, чтобы себя пообвинять, пожалеть, да поплакать - вполне естественная, но не очень полезная реакция. Я это проходила - тоже давай выковыривать в себе всякие мелочи и недостатки, как же я посмела любимого довести до измены. А потом в какой-то момент вдруг поняла, что я-то при всех его недостатках не гуляла, пардон, налево.

Не начинайте вести расследования, какая Вы были плохая жена. Вам сейчас надо восстановиться как можно скорее и начинать жить. Ради себя. Ради ребенка. А потом и все остальное приложится.
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Inna S писал(а):А насчет бритости вообще убили - а он всегда идеально выбрит, и выглядит на все 100% и от него никогда не пахнет потом? Не думаю.
Да. Вы правы. Были случаи, что из-за того, что он не принял душ или была щетина, я отказывала ему, было просто неприятно, и он шел мыться. Сейчас вот вспоминаю, что перед теми "командировками" у него всегда были выбриты подмышки, а я наивная думала, что это для меня.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ой, куда тему завели!
Мылся-не мылся, брился-не брился. :lol:

Сниться муж будет ещё очень долго. Ничего тут не поделать. Я своего во сне часто била, очень хороший сон! :lol: Наутро аж руки болели.
Не жалейте о том человеке, который вас не любит. Любовь самый лучший пластический хирург и косметолог. В противном случае в любом человеке можно найти недостатки. Это всё из серии "не так стоишь, не так сидишь, не так свистишь".
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Лариса, перечитала ваши сообщения полностью!
Дорогая, Ларисочка, я понимаю, что можно много вас уговаривать и объяснять ситуацию, но эту боль в любом случае надо пережить.
Вы никак не хотите понять и осознать, что в распаде семьи в каждом случае виноваты оба. 50х50 и никак иначе. Скажете Лариса, а ваш бм хоть раз позвонил вам и извинился, что он гулял от вас? Что мотал вам нервы, когда вы были беременной??? Хоть раз он попросил прощения, только не так "прости,а?!" а именно так, чтобы вы почувствовали, что это от души?
И потом, давайте возьмем даже то, что виновата всего лишь случайность в смерти ребеночка (хотя я вами искренне горжусь. Такое пережить, перенести и переосмыслить -это надо иметь недюжую силу.)...он у вас просил прощения? он же знал, что инфекция убила малыша. Почему он на себя сам ничего не взял?
Ларисочка, вы слишком много на себя берете. Не стоит он того. тут правильно написали - он просто трусливый и тряпочный. Он на себя не взял никакую ответственность.
Понимаю, что сейчас вы доходите до крайности в обвинении себя.... Лариса, а попробуйте по другому. Ну есть же то, что вам в нем не нравилось? Почему вы не хотите посмотреть на все это с другой стороны.... например, зачем себя так унижать терпя его загулы, его оскарбления.
Знаете, Лариса, тут практически все пережили расставание в семье. У меня прошел год после того, как муж сказал, что меня больше не любит и 9 мес с того, как он ушел. Думаете, я сейчас хочу,чтобы он возвращался? )) низафто) Хорошо, что все так случилось. А ведь поступала точно так же,как и вы.... в ногах валялась, просила прощения, умоляла, чтобы он только остался. Теперь понимаю, как я унижалась, но совершенно не жалею об этом. Значит мне надо было пройти через такое испытание
И потом, Лариса, вам тольк 31 год. Ну это совсем ничего!
И самое главное "умерла так умерла" старайтесь не звонить ему. И когда он звонит , ну вы же все равно чувствуете, не берите трубку без надобности. Меньше общаетесь, вам намного легче будет. Поверьте. И делайте сейчас только то, что вам хочется. А если ничего не хочется, то только то, что надо. Это пройдет. Обязательно. просто переживите
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
я тоже не согласна, что виновата на 50% в разводе с мужем. Но психолог мне объяснила, что вина состоит в том, , что допустила такое обращение, что сама на себя все взвалила. (я, конечно, не беру, сексоголика.это вообще катастрофа. хотя, какая разница... сексоголик, алкоголик, труголик... с любым диагнозом жить невозможно, НО выбираем то мы сами!!!!!) сама выбрала, сама тащила. вместо того, чтобы сразу отказаться, потому что уже в душе был дискомфорт
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Сама всё разрушила

Сообщение Lora-Lora »

 
Лариса, хочу с Вами поговорить по поводу вашей трагедии, тем более я ваша тёзка и пережила подобный ужас. У моего ребёнка была неоперабельная киста головного мозга. И он тоже вскоре после рождения умер. И ,возможно, причиной явился мой контакт с ребёнком, больным краснухой. Соседская девочка(и дочь моей лучшей подруги) пришла погулять к моей дочери, а на следующий день выяснилось, что у неё краснуха. Так что мне, взять теперь автомат и пойти расстрелять их всех за это!!! Они что, спали и видели, как бы прийти ко мне да устроить этот кошмар. Я тоже долгими мучительными ночами (10 лет!!!)грызла себя, пытаясь вычислить все причины и следствия, и только новая беременность и рождение ребёнка смогли заглушить эту боль! И у меня тоже были эти безумные мысли о моей неполноценности и о стыде! Я даже беременеть боялась столько лет, потому что решила, что не способна теперь рожать здоровых детей!
Перестаньте грызть себя! Перестаньте ломать свою психику! Всё случилось так, как случилось, как было суждено. Не надо брать на себя функции судьи в этом вопросе. Это промысел Божий и только Бог знает, какой жизненный путь всем нам отмерить. И фраза Ваша о виновности в смерти ребёнка, сказанная мужу сгоряча, действительно жестока.Тем более,что Ваш муж сильно страдал после смерти ребёнка. Если Вы всё ещё хотите воссоздать вашу семью, Вы должны обязательно попросить прощения за свои слова и никогда больше не возвращаться к вопросу о чьей-либо виновности!!!Эти мысли разрушают Вас! Лучшее ваше лекарство- родить ещё одного ребёнка! Проверено лично!
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Re: Сама всё разрушила

Сообщение Лантана »

 
Lora-Lora писал(а):И фраза Ваша о виновности в смерти ребёнка, сказанная мужу сгоряча, действительно жестока.Тем более,что Ваш муж сильно страдал после смерти ребёнка. Если Вы всё ещё хотите воссоздать вашу семью, Вы должны обязательно попросить прощения за свои слова и никогда больше не возвращаться к вопросу о чьей-либо виновности!!!
Вы правы, я точно так же и думаю, мой муж очень страдал, страдал, когда я страдала, помогал мне, убеждал, что все будет хорошо и что никто не виноват. В моей дряной голове засела эта инфекция. И я все выпалила вмиг. Мне кажется, что из-за этой фразы распалась наша семья. Я никогда не смогу найти себе оправдания, но как жить с этим? Когда уже ничего не изменить...
ДжулияГри
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:55

Сообщение ДжулияГри »

 
Здравствуйте,Лантана!Прочитала вашу историю и переписку к ней. Понимаю ваши чувства. Вина долго не покидала и меня тоже за свои поступки в семье. Осознайте их,но не пинайте себя долго. Муж ваш далеко не выглядит благородным,не надо его идеализировать,всех собак на себя вешать. Может и жестоко было сказать по его вину в смерти ребенка,но вы же извинились уже,хватит. Вы не робот,а обычный человек,а нервишки он вам помотал еще как. Пожалуйста возьмите себя в руки. Хочу вам дать избитые уже рекомендации,но только так можно выйти из ситуации. Успокойтесь,наполнитесь чувства собственного достоинства,не позволяйте себя унижать,перестаньте звонить и писать ему,не говорите больше на тему ваших отношений. Прошло уже достаточно времени. Год это много. Не отнимайте у себя это время. В начале вашего письма есть фраза:"думала как мне повезло,я его недостойна". У меня были такие же мысли.И итог такой же. Я не вполне еще оправилась,но чувствую очень многие положительные моменты от этого опыта,я верю,что все будет хорошо. В который раз убеждаюсь,что мысли материальны.Люди считывают твою уверенность или неуверенность в себе,любовь-нелюбовь. С людьми,которые любят и ценят себя,так не поступят.
Уделите время себе и своим близким. Забудьте о предателе,не стоит он того,чтобы на него свои душевные силы тратить. Но обговорите с ним спокойно его помощь ребенку. Я со своим общаюсь уже достаточно спокойно(прошло 8 месяцев). Стараюсь отпустить обиды и свое чувство вины.Вроде получается. В телефоне вместо контакта "Любимый муж", хотела сначала написать "Предатель" или "БМ",еще были варианты. А потом написала "Папа Егорки". Все-таки так добрее и позитивнее :D
Лантана,очень вас прошу,тяните себя из этого за уши,за волосы,за что угодно))))Только вытащите себя. Любите себя,уважайте. Бог вам в помощь!)))пишите,если что в ЛС
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Только что разговаривала с мужем, просила у него прощение опять. Он говорит, что не за что меня прощать и он не помнит, что я говорила, когда он ушел. Он говорит, что привык, что он виноват, что так случилось, потому что моя мама ему там что-то говорила и я при нем рвала волосы на себе, что не проверялась перед беременностью, зная, что он гулял.
Эта девушка появилась в его жизни опять за месяц до его ухода и он говорит, что не хотел больше так жить и ушел бы по-любому к ней.
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Мне сегодня так плохо, не передать.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Держитесь.
И знаете, вот насчет того, что мужа обвинили - а ведь он что, разве не виноват? Виноват и еще как.
Поэтому не надо на себя еще и этих собак вешать.

У меня, например, муж, не моргнув глазом поклялся здоровьем сына, что ни с кем кроме меня не спал за время нашего знакомства. Обманул на 100 раз или более (столько примерно у него женщин было).
И заразу домой приносил, кстати, тоже. Выставив меня виноватой, мол, подцепила у гинеколога.

Ему повезло, что сын почти не болел после этой клятвы. Если бы заболел, я бы ему все высказала про его клятвы.
Не думаю, что в данном случае надо как-то его оберегать, да еще и виноватой себя чувствовать, что сказала правду.

Лариса, держитесь. Не надо опять себя сажать на чувство вины. Вы не виноваты ни в чем. Не виноваты. Виноват он. И это его вина и ответственность.
Другое дело, что со временем (через долгое время, сразу не получится) все равно придется простить и отпустить, чтобы жить дальше спокойно. Но пока простить не получится, поэтому начните с прощения себя. Вот этому нужно посвятить все свои силы сейчас.
ДжулияГри
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:55

Сообщение ДжулияГри »

 
Все это пройдет.Что бы мы вам ни говорили сейчас,все равно сразу хорошо не станет. У вас есть подруга с которой можете все это проговорить?Мне это очень помогало,я не могла в себе носить. Я смотрю ваш муж занял спокойную,уверенную в себе позицию.Наверное очень доволен тем,как вы все время просите прощения,как хотите его вернуть.Вам нужно занять такую же позицию,вы ни в чем не виноваты,вы никого не предавали,не убивали. Лантана,боритесь за себя,а не за него. За него вы можете только помолиться.....Вот так и хочется надавать вам по рукам,чтобы мужу больше не звонили,да рот скотчем заклеить,чтобы прощения не просили!!!! :D :D :D
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Боже, как страшно терпеть муки совести. Я унизила его и сама опустилась на самое дно и навряд ли смогу подняться. Я никчемный человек, и он навреняка рад, что от меня избавился. Это вечное нытье ужасно. Я достала за этот год и его, и всех родителей. Мне не помогают ни таблетки, ни психолог. Ведь слова не заберешь обратно, как ни уговаривай себя, что надо дальше жить.
Лантана
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:43
Откуда: Луцк

Сообщение Лантана »

 
Я попросила прощения у него, он прощает, лишь бы я отстала. Но я не смогу простить себя. Он должен вернуться, я не смогу терпеть эти муки совести.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Лантана писал(а):Я попросила прощения у него, он прощает, лишь бы я отстала. Но я не смогу простить себя. Он должен вернуться, я не смогу терпеть эти муки совести.
Лариса, доброго вам времени суток.
Мне искренна Вас жаль, что с Вами произошла такая трагедия, и Вы до сих пор не в состоянии оправиться от нее.
Вы сейчас хотите от мужа получить свое счастье: от его прощения за Ваши слова о его виновности в смерти вашего ребенка;
Вы хотите прежней жизни, хотите чтобы он вернулся , чтобы все исправить, но это не так так, Вы хотите лищь чувствовать себя хорошо и продолжать жить в наслождении с мужем, но он закончилось.
Вы насильственным путем пытаетесь от мужа получить прощение, и тем самым разрушаете себя еще больше.
Приведу в пример анекдот (мужик нечаяно уронил на столе открытую бутылку водки и она вся вылилась на его кота, и мужику так хотелось выпить что он стал выжимать своего Ваську, чтобы выпить, и выжимал его до тех пор пока Васька не умер, и уже дохлого кота кота этот пьяный мужик просил, ну Васенька, ну еще немного, выпить очень хочеться....) Вот и Вы таким же способом хотите получить прощения от мужа, только в вашем случае Вы не "кота выжимаете" (мужа своего- ему сейчас не до Вас у него новая страсть -ДРУГАЯ, он Вам в открытую это и говорит), а себя разрушаете своим желанием получить это злополучное прощение.
Простите меня ради Бога, если резко, но я так вижу Вашу ситуацию.
Ларисонька, милая, хорошая моя - прощение никогда не может быть получено насильственным путем, его можно лишь своей любовью получить и простить самой можно только с любовь..
Первое что Вам нужно сделать, это остановиться в своих мыслях о вине и принять ситуацию, такой как она есть, а она такова:
Ваш ребенок, трагически погиб, Вы это очень глубоко переживали и не замечали чужой боли (мужа, родных) видели только свою, и Ваш муж не смог это вынести и нашел самый легкий способ исправить ситуацию - найти другую.
Теперь поэтапно, что сейчас в этой ситуации необходимо делать
1. Примите это, осознайте внутри себя, что в том что произошло в той или иной степени виноваты Вы сами и тогда вам станет НЕМНОГО легче, ведь " свой крест нести легче".
2. Возьмите себя в руки, идите в Храм и просите в храме у БОГА прощения за все как Вы думаете Ваши грехи, Бог всех прощает, если ему каяться от всего сердца.
3. Когда ваше душевное состояния будет хоть немного стабильным, и вина за смерть ребенка после покаяния Вас "отпустит" задавайте себе вопрос, хотите ли Вы сохранять семью, так как Ваш муж уже от вас ушел , и чтобы сохранить семью, придеться исправлятбь прежде всего СЕБЯ.
В зависимости от Вашего ответа, можно будет поговорить о дальнейших действиях.
Я желаю Вам счастья!
Храни Вас Господь!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Лантана писал(а):Я попросила прощения у него, он прощает, лишь бы я отстала. Но я не смогу простить себя. Он должен вернуться, я не смогу терпеть эти муки совести.
Он Вас не спасет. Даже если вернется из жалости.
И ни в чем Вы не виноваты в данном случае, я считаю. Это он блудил, он гулял, он разрушал семью. Не Вы - он.
А то, что Вы ему в сердцах сказали что-то не то - так ведь он уже ДО ЭТОГО блудил и гулял. И уже совершал разрушительные действия.
Вы не виноваты ни в том, что он ушел, ни в смерти ребенка, ни в том, что ему сказали обидное. Вообще, не факт, что ему это обидно было и он помнит это. Они по-другому слушают и слышат.

Идите в церковь. Молитесь. Просите Бога облегчить Вашу боль. Вам самой это сделать не под силу, это уже только Бог может помочь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»