Муж постоянно срывается на крик.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Искорка »

 
На меня муж часто кричит, он не замечает, когда повышает голос, после его криков и оскорблений мне осень плохо, опкскаются руки, становлюсь обиженной на весь мир или "убитой", как сказала мне одна знакомая. В своем раздражении винит меня. Реагирует негативно на малейшее замечание, я не знаю как это все прекратить. У нас 2 детей, почти 15 лет вместе. Психопатизм у него наследственное, так вел себя его отец и дед и бабушка его и свекровь все время хотели уйти, но деться было некуда. Теперь похоже эстафета перешла мне, дети рыдают, когда у нас случаются скандалы. Я в тупике, не знаю как быть. Устала. С одной стороны стала от него финансово зависима ( не тяну работу), а с другой могу рвануть зарабатывать (образование очень хорошее позволяет), но дети будут заброшены (8 и 11 лет), тк мама сутками будет на работе. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Мне очень плохо, буквально в эту субботу снова у мужа приступ ярости был, никогда не извиняется, хорошо, что дети отдыхают у бабушки и не видели этого кошмара. Меня словно подкосило и жизненные силы исчезли.
Диагностика отношений в сожительстве
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Ох, как я Вас понимаю!!!! посмотрите https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14070
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Дорогая Искорка, очень хорошо вас понимаю.
Я живу в такой же ситуации. Как сапер на минном поле. После "взрывов" мой муж долго отходит, пару раз в год бываю месячники плохого настроения, когда или кричит, или злобно молчит. Отвественность за детей, семью, быт только на мне. По всем неустаивающим его вопросам сразу ищет виноватого (это обычно я) и вымещет "праведный" гнев. Уверен, что я его ни во что не ставлю, все делаю по-своему, никаких советов не приемлю, поэтому все проблемы должна решать сама. Бюджет у нас поделен на его и наш (небольшая сумма которую дает он и моя зарплата). Наш бюджет я полностью расходую на детей (образование+здоровье), коммунальные услуги, питание. Одежду себе покупаю в секонд хенд.
Что можно сказать... Вначале я плакала, просила, умоляла, извинялась за каждую мелочь. Потом у меня был период депрессий. Сейчас я вполне равнодушна к его, можно сказать, болезни, так как полностью адекватным его назвать сложно.
Я верующая, венчаная. У меня только 2 варианта развития событий - или с ним, или одной.
Муж любит угрожать на словах: уйду от тебя, детей отберу. Извнинения никогда не просит. Я просто не реагирую. Молчать научилась всегда, по любому поводу.
Единственно что, не могу уверенно сказать, что я его люблю. Скорее нет, чем да. Раньше очень-очень любила.
Разговоры с ним много раз разговаривала, письма писала. Чем дальше, тем хуже. Болезнь она и есть болезнь, с возрастом усиливается.
Сами смотрите, если вы сильная, сможете выдержать, то терпите, Господь сил даст. Если у вас похожий случай, то молчание, спокойствие и терпение - самые лучшие ваши "друзья".
Возьмите листок и перечислите плюсы мужа, какие наскребете. И почаще читайте. Кстати какие у вашего мужа плюсы?
Господь любит всех людей. Однозначно и вашего мужа любит Господь. Как вы думаете за что?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Искорка: "На меня муж часто кричит, он не замечает, когда повышает голос, после его криков и оскорблений мне осень плохо, опкскаются руки, становлюсь обиженной на весь мир или "убитой", как сказала мне одна знакомая. В своем раздражении винит меня. Реагирует негативно на малейшее замечание, я не знаю как это все прекратить. У нас 2 детей, почти 15 лет вместе."


Искорка, скажите, пожалуйста, Ваш муж так ведет себя на протяжении всех 15 лет совместной жизни?
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
Уходить на работу чтобы пропадать там сутками мне кажется не надо.

Попробуйте для начала выйти на пол-ставки, потом, когда втянетесь - на полный рабочий день. Дети уже не маленькие, постоянный глаз да глаз за ними не нужен.

Выйдя на работу вы сразу же решите несколько маленьких проблем - 1) станете менее зависимы от мужа (не исключено, что это заставит его призадуматься); 2) будете больше заниматься собой (а как иначе в офис ходить?); 3) смените обстановку в конце концов, и будете меньше думать о том, как все плохо.

Не пытайтесь сделать (изменить) за один шаг что-то огромное - идите к цели небольшими, простыми и понятными шагами.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Как понять кричит?
вот просто пришел и вместо привет сразу крик и обвинения?
И если это все на пустом месте(хотя мое мнение в браке не бывает виноват один) - почему вы позволили с собой так обращаться? Это однозначно не за раз ведь произошло. Стерпится слюбится - это не правильно!!! Брак основан на уважении и добре из них вытекает любовь и желание быть вместе.

Вы пробовали "заткнуть" его? когда говорит уйду - говорили уходи?
Изменение очень серьезное и полюбому должна быть причина.

Увы, но мы(мужчины) толстокожи и глупы... И как говорится пока гром не грянет... Обидно другое, когда этот самый гром грянет - Вам уже самой ненужен будет этот мужчина.
Так что вариант; либо ждать последнюю каплю и гори все синим пламенем, либо искать вместе причину(в полне нормальный вариант прибегнуть к помощи проффесионалов), либо терпеть похоронив в себе Я, Женщину, Любовь.
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
Paganki писал(а):Увы, но мы(мужчины) толстокожи и глупы... И как говорится пока гром не грянет... Обидно другое, когда этот самый гром грянет - Вам уже самой ненужен будет этот мужчина.
Не согласен с определением "глупы". В остальном - все верно.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Тот, который писал(а): Не согласен с определением "глупы". В остальном - все верно.
простите за оф.топ...
тоесть сидеть спиной к семье за компом, а потом понять что все теряешь когда женщина чуть ли не в ухо орет - помоги нам, посмотри на меня.Это не глупость? помоему именно она... я не про житейскую, а про глупость в отношениях.

ничего личного :)
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
Paganki писал(а):сидеть спиной к семье за компом, а потом понять что все теряешь когда женщина чуть ли не в ухо орет - помоги нам, посмотри на меня.Это не глупость? помоему именно она...
Мы сейчас какие-то конкретные случаи рассматриваем или все-таки в целом говорим про " мы мужчины - толстокожи и глупы"?
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Сообщение Искорка »

 
Другиня писал(а): Искорка, скажите, пожалуйста, Ваш муж так ведет себя на протяжении всех 15 лет совместной жизни?
Да, бывают светлые дни и бывают такие для меня страшные. Мы еще встречались, когда он показал свой псих, но у меня дома была поножовщина между сводными братьями и вечно пьяным отчимом и постоянное выяснение отношений, мне хотелось убежать из дома любой ценой и поэтому я сама унизилась перед будущим мужем и попросила прощения, я цеплялась за него, как за соломинку утопающий. Мама рыдала, когда выходила я за него, но все же пожелала счастья. Муж, когда в хорошем расположении духа ведет себя сносно.
И, кстати о работе. Я, как только детям исполнилось 3 и 6 лет вышла на работу и ушла в нее целиком, с мужем были огромные скандалы, с начальницей тоже и в конце концов со мной случился почти инсульт - месяц у невропатолога на больничном пролечилась. Что загружать себя работой - не выход, в итоге жили на мои деньги, а муж отдавал копейки и орал, ходил на увеселения (боулинг, бар и тп). После болезни я сняла с себя часть нагрузки и вместо 1,5 ставки взяла ставку без дополнительных подработок. Муж стал ответственней и стал снимать деньги на питание и одежду. За коммунальные и школу детям плачу сама.
Согласна, что забиваю в себе женщину и живу по принципу стерпится-слюбится, я уже не нравлюсь себе в зеркале. Дети любят отца, хотя они всегда на моей стороне, мы вместе с ними в храм ходим. Муж неверующий. Я только молюсь. Мне уже многие говорили, что я сломленный человек и муж меня камнем вниз тянет и криком контролирует. Но что такое константирование факта и никакой поддержки? Дополнительный камень на шею.
Я верю в лучшее, хотя любимой себя не чувствую. Меня бросил в 9 лет отец, не уделяла внимания мать, подруги часто предавали, предавал и муж. Что значит быть любимой? Я хочу наверстать упущенное, я не хочу сойти с ума. Как жить?
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Сообщение Искорка »

 
Спасибо всем откликнувшимся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Искорка писал(а): Мы еще встречались, когда он показал свой псих, но у меня дома была поножовщина между сводными братьями и вечно пьяным отчимом и постоянное выяснение отношений, мне хотелось убежать из дома любой ценой и поэтому я сама унизилась перед будущим мужем и попросила прощения, я цеплялась за него, как за соломинку утопающий. Мама рыдала, когда выходила я за него, но все же пожелала счастья. Муж, когда в хорошем расположении духа ведет себя сносно.
Дорогая Искорка!
Почитайте замечательную книгу Робин Норвуд " Женщины, которые слишком любят" на сайте www.realisti.ru и книги Валентины Москаленко, их можно купить. Вы многое поймёте о себе и увидете, что не надо отчаиваться, сходить с ума, и научитесь быть счастливой. Это сложно, но возможно!
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Искорка »

 
Спасибо, Дельфина! Прочитала несколько дней назад книгу Валентины Москаленко, спасибо, что порекомендовали.
Сейчас осиливаю Робин Норвуд.

Восстанавливаюсь.

Но человек, про которого писала теперь уже просто отец детей и бывший муж.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение т@нюша »

 
Искорка писал(а):Спасибо, Дельфина! Прочитала несколько дней назад книгу Валентины Москаленко, спасибо, что порекомендовали.
Сейчас осиливаю Робин Норвуд.

Восстанавливаюсь.

Но человек, про которого писала теперь уже просто отец детей и бывший муж.
Дай Бог, вам всего хорошего!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Kapriz »

 
Хочу пожелать вам сил, терпения и здоровья.
Вы наверное сами убедились, что без такого вот мужа легче, спокойнее.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение wassa »

 
Искорка, дай Бог Вам сил и здоровья! Я прочитала Вашу историю, и как будто своего бм в ней увидела как в зеркале... Когда бм ушел к фее, средний сын сказал: ну теперь хоть у нас в доме будет тихо и спокойно, без криков. А сейчас бывший "крикун" общается по телефону с детками вежливо, те только диву даются - никогда так вежливо папа с нами не разговаривал. Чаще кричал и оскорблял... Я тоже терпела все это 25 лет... Но судьба распорядилась иначе. Теперь тоже одна. Все что ни делается, к лучшему. Пишите, как Вы живете, чем утешаетесь, какие радсти у Вас. Жизнь с расставанием не заканчивается... А от потока негатива Вы избавились - уже хорошо.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Kapriz »

 
А мой "крикун" продолжает орать на всех. Сын в ответ тоже может на него наорать. Я это не приветствую, но сын уже взрослый и терпеть папины истерики не намерен. Хорошо, что у БМ уже другая семья, да и у меня тоже.
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Искорка »

 
wassa писал(а):Искорка, дай Бог Вам сил и здоровья! Я прочитала Вашу историю, и как будто своего бм в ней увидела как в зеркале... Когда бм ушел к фее, средний сын сказал: ну теперь хоть у нас в доме будет тихо и спокойно, без криков. А сейчас бывший "крикун" общается по телефону с детками вежливо, те только диву даются - никогда так вежливо папа с нами не разговаривал. Чаще кричал и оскорблял... Я тоже терпела все это 25 лет... Но судьба распорядилась иначе. Теперь тоже одна. Все что ни делается, к лучшему. Пишите, как Вы живете, чем утешаетесь, какие радсти у Вас. Жизнь с расставанием не заканчивается... А от потока негатива Вы избавились - уже хорошо.
У меня тоже бывший "крикун" перед детьми весь выкладывается. Он в деревне за 300 км рядом с родителями живет, дети где-то месяц у него гостили, говорят такой добрый стал столько внимания им уделял, на шашлыки возил, в музеи. Мне морально тяжело было к нему детей отпускать - едва пересилила себя, так боялась, что дети травму получат, но все обошлось. У меня операция была в конце июня и на время ее и время реабилитация отправила детей к отцу.

Чем утешаюсь?

Дети у меня в санатории, там учатся и отдыхают весь сентябрь. А я восстанавливаю здоровье - и физическое и психическое.

Сегодня после работы устроила вечер для себя. :!: Я так давно не делала что-то для себя - в магазин пришла - и не знаю чего хотеть - знаю, что хотят мои близкие, а что я нет. И все таки выбрала креветки - я очень их люблю, отварила, сдобрила маслом, почистила и прямо с бульоном из-под них и уплела - вкуснотища.... А еще вот конфетки любимые нашла - это батончики и "ромашка" - сижу, чай попиваю... :D

И никто, совсем никто не упрекнет, что маюсь дурью и тд.....отдыхать не имею права. Для меня эти тихие спокойные минуты - очень дороги. Я начинаю наконец-то ощущать себя.
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Искорка »

 
Kapriz писал(а):Хочу пожелать вам сил, терпения и здоровья.
Вы наверное сами убедились, что без такого вот мужа легче, спокойнее.
Спасибо!!! Да, действительно спокойней. :give_rose:
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Искорка »

 
т@нюша писал(а):
Искорка писал(а):Спасибо, Дельфина! Прочитала несколько дней назад книгу Валентины Москаленко, спасибо, что порекомендовали.
Сейчас осиливаю Робин Норвуд.

Восстанавливаюсь.

Но человек, про которого писала теперь уже просто отец детей и бывший муж.
Дай Бог, вам всего хорошего!
СПАСИБО!!!!! :give_rose:
Симфония
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:12
Пол: женский

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Симфония »

 
Здравствуйте Искорка! Уже 2 года живу в аду. Муж периодически так орёт и обзывает, что и слов описать эти сюжеты нет. Я сначала пыталась давать ему отпор, но он очень агрессивен и может ударить. Раз так и было. Меня бить нельзя (смешно звучит), от одного удара у меня может остановиться сердце - я инвалид, перенесла 2 операции. Почему с ним живу? Боюсь сказать, что жить с ним не хочу. Такие сцены устраивает, когда уходит - ужас ужасный.После того, как он меня ударил, я выгнала его. Не жили вместе 4 месяца. Потом сам просился назад. Пожалела я его, как живое существо. Никому он не нужен. Ведь хамит он всем : родителям, друзьям, продавцам. Квартира моя. Зарабатываю хорошо. Уважаема на работе. Кому бы рассказать об отношении мужа ко мне, так никто не верит. Дочери объясняю, что такая жизнь не нормальная. Так, как мы живём жить нельзя. Одиночества не боюсь. Устала я сильно от семейных отношений. Так, я о чём! Как вы смогли расстаться со своим мужем? Как сделать это мирно, а то войны эти надоели. Себя очень жаль и ребёнок страдает. : :girl_cry:
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Искорка »

 
Симфония писал(а):Здравствуйте Искорка! Уже 2 года живу в аду. Муж периодически так орёт и обзывает, что и слов описать эти сюжеты нет. Я сначала пыталась давать ему отпор, но он очень агрессивен и может ударить. Раз так и было. Меня бить нельзя (смешно звучит), от одного удара у меня может остановиться сердце - я инвалид, перенесла 2 операции. Почему с ним живу? Боюсь сказать, что жить с ним не хочу. Такие сцены устраивает, когда уходит - ужас ужасный.После того, как он меня ударил, я выгнала его. Не жили вместе 4 месяца. Потом сам просился назад. Пожалела я его, как живое существо. Никому он не нужен. Ведь хамит он всем : родителям, друзьям, продавцам. Квартира моя. Зарабатываю хорошо. Уважаема на работе. Кому бы рассказать об отношении мужа ко мне, так никто не верит. Дочери объясняю, что такая жизнь не нормальная. Так, как мы живём жить нельзя. Одиночества не боюсь. Устала я сильно от семейных отношений. Так, я о чём! Как вы смогли расстаться со своим мужем? Как сделать это мирно, а то войны эти надоели. Себя очень жаль и ребёнок страдает. : :girl_cry:
Здравствуйте, дорогая Симфония!

Как смогла расстаться? Два года назад - в октябре 2011 года также выставляла его из дома по той же как у Вас причине. Два месяца тишины и спокойствия. Обещанных денег на детей от него не видела. Пожалела. Ему же квартиру надо снимать было от "такой-сякой" как я. Бомбежка смс, признание в любви, просьба простить (правда не глядя в глаза, а по смс). Дети скучали. Приняла. Хватило его где-то на неделю, потом по старой понеслось. К психологу или батюшке идти ни в какую не хотел. Весной 2012 "поговорил" со мной так, что пришлось обратиться мне самой к психиатру. Понимаете, он в отпуск уезжал на месяц и перед отъездом даже нормально пообщаться не захотел...
Как бы я ему в течение всей жизни ни уступала, ни терпела от него, естество свое не могла обмануть. Естество то всегда требует поддержки и взаимопонимания и любви, в конце концов.
Из-за постоянного напряжения у меня стал плохим иммунитет, многие простуды запустила – в конце концов загремела в больницу на операционный стол.
Мирно расстаться у меня, поверьте, не получилось. Просто я реально стала опасаться за свою жизнь. Не только физическое, но и психическое здоровье. Жизнь одна, а я нужна еще детям (да дети и сами уже просили развестись - так то вот у меня уже доведено было). Этот страх и дал мне силы все ему сказать в лоб. 16 лет ушло на подготовку к этому. Орал ужасно.
Так вот. Он сам уехал – творить «великие дела», открывать свой бизнес, задел есть уже. А у меня уже настолько все отболело, что с деньгами ли он будет или без – мне уже ничего не надо – пусть детям алименты больше платит.
Кстати, я тоже зарабатываю неплохо и на хорошей должности и тоже никому не говорю про домашние проблемы. Брак у меня агонизировал ужасно перед тем как распасться. Врагу не пожелаю быть в таком состоянии. Но когда пришла к конкретному решению – стало легче и здоровье пошло на поправку.
Кстати, вот мои предыдущие темки, может что полезное в них для себя найдете. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=15&t=18578
Желаю Вам определиться и принять правильное решение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»