Жена изменяла, как простить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгений19671967
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:28

Жена изменяла, как простить?

Сообщение Евгений19671967 »

 
Помогите. Я недавно узнал что 10 лет назад мне жена не просто изменяла, а фактически жила во втором браке 4 года, отдав любовнику и тело и душу и страсть.
Мы уехали в другую страну, её связь естественно прервалась.
Всё выяснено, я простил... Вернулась взаимная любовь, сумашедший секс, доверительность.
Как жить с этим? Подключение водки, ума, силы воли не помогают. Плохо, очень плохо.

Отредактировано в соответствии с п. 7.5 Правил форума. Teri-cat.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте!
Да, это плохо, что так произошло. Жена раскаялась или нет? Почему она на это пошла?

К водке по-любому лучше не прибегать, только усугубит она все. Для начала вам надо ее простить. Искренне. Простить - не значит забыть, надо просто оставить это в прошлом.
Евгений19671967
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:28

Сообщение Евгений19671967 »

 
раскаялась? Если во мне осталась хоть капелька веры, то кажется раскаялась. Говорит что влекла только физика, хотя я в постеле не Бог, но никто никогда не жаловался. Я простил. Жить с этим не вмоготу
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Medey »

 
Евгений19671967 писал(а):Всё выяснено, я простил... Вернулась взаимная любовь, сумашедший секс, доверительность.
Евгений, на сколько я поняла все закончилось около 10 лет назад..
Вашими словами "Все выяснено, Я ПРОСТИЛ" все сказано, история закончена и в жизни и должна быть изглажена из памяти.
Зачем Вы накручиваете себя? Что-то сейчас не так в браке??
Не позволяйте негативным мыслям, разрушать Вас, семью, жизнь..
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Евгений19671967 писал(а): Я простил. Жить с этим не вмоготу
Уж если простил, то простил. И незачем вспоминать. А не простил, другой вопрос, зачем остался?
Евгений19671967
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:28

Сообщение Евгений19671967 »

 
Ребята. Вопрос как быстрее забыть эту гнусность?
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Евгений19671967 писал(а):Ребята. Вопрос как быстрее забыть эту гнусность?
Просто решить для себя: Да, это было, но было давно, в прошлой жизни, и я был другой, и она была другая... Улыбнуться и строить новые отношения. Сейчас то все хорошо? А ведь можно все очень легко разрушить. Она же наверняка чувствует и Ваше смятение и раздражение и холодность, раз эти мысли не дают Вам покоя. По моему это все-таки глупо зацикливаться на том, что было так давно. Ну а если чувствуете, что простить не можете, говорите с женой на эту тему, еще раз, еще раз и еще раз. Выплесните весь негатив, который сдержали, если и тогда прощение не прийдет, наверное лучше расстаться. Это все только мое мнение, решать Вам.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Эйфория1967 писал(а): Выплесните весь негатив, который сдержали, если и тогда прощение не прийдет, наверное лучше расстаться. Это все только мое мнение, решать Вам.
Негатив можно так выплескнуть, что мало не покажется
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Ольга И. писал(а):
Эйфория1967 писал(а): Выплесните весь негатив, который сдержали, если и тогда прощение не прийдет, наверное лучше расстаться. Это все только мое мнение, решать Вам.
Негатив можно так выплескнуть, что мало не покажется
Да, есть такое дело, поэтому и говорю, что лучше бы забыть и забить, тем более за давностью лет...
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Я сама неправильно понимала, что значит простить, а вот что прочитала на этом форуме:
"Но в данный конкретный момент времени нам очень больно, обидно и горько. Что делать? Обратимся к Богу в молитве о том, чтобы Он помог нам простить этого человека. Простить - не значит согласиться или одобрить поступок. В основе прощения лежит осознание того, что произошло, понимание того, что человек по-новому раскрылся перед нами, и мы не осуждаем его за сделанное, а отпускаем его с миром. Мы благодарны Богу за то, что Он дал нам возможность пережить этот опыт. Мы благодарны и этому человеку за то, что он позволил нам узнать и понять его на более глубоком уровне. В молитве мы обращаемся к Богу и просим, и молим Всемогущего Бога Отца во имя Господа нашего Иисуса Христа исцелить нашу боль, разрушить внутренние проклятия, которые мы восприняли в тот момент, вернуть нам разрушенное предательством доверие к людям, утешить и защитить нас, и наполнить наше сердце Его любовью. "
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Вы еще подумайте, Евгений, на этом сайте столько людей, готовых и простить и забыть, только бы вернуть, но другому человеку это не надо никак и никогда. Вот где тупик. А Вам Бог дает шанс построить новые отношения, зачем себя накручивать, еще раз повторю, разрушить все легко.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Евгений, сложное вам выпало испытание,
искренне желаю справиться с бедой и сохранить семью.
Вот материалы для размышлений:
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
если бы действительно простили, то Вас бы не мучило это и тут бы не писали-значит не простили, а раз не простили, то стоит задуматься о продолжении отношений...
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
рподдерживаю предыдущего оратора.
вам она не безразлична, раскаялась, увас все хорошо, прошло 10лет - что гложит то?
Оба причаститесь, исповедуйтесь и венчайтесь!!!

или вас просто мужское гложит (типа он лучше и т.п.)?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Много времени прошло, 10 лет, может, стоит все-таки прошлое оставить прошлому жить и радоваться? Она с вами, она сожалеет - нужно простить ее, бывает, что люди вот так вот оступаются сильно.. Вы молодец, что сохранили семью.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

забыть

Сообщение Ольга Лун »

 
Я думаю можно тему такую постоянную открывать. Как забыть, то, что помнить нет желания.

Можно не споминать, для этого голова должна быть занята другим. Ярким и таким же эмоциональным. Пережить помогает молитва исправлено модератором. Narine спорт. Это урок, урок человеческой психологии, теперь Вы знаете КАК она может. И что за человек рядом. Это другой человек. Мы воспринимаем все через представления о предмете, мире, людях. Приписываем им свойства, у Вашей жены теперь другие свойства, примите как данность, сменила прическу, цвет волос, может изменить, обманывать, делать что-либо за спиной. Вы тоже изменились с этой новостью. Вы не видели как любимый человек обманывал. Вы оба изменились для Вас.Когда это уляжется в голове и новые ВЫ будут приняты, тогда будет легче. А эмоции от противоположных мыслей, когда непонятно, что правильно и правда. Попробуйте на листике писать все слова , которые приходят в голову, хорошо бы специалист помог. Посмотрите какие они. Есть доверие, тогда что мучает? Проговаривайте эмоции. Подключайте психолога и служителей церкви. Не стесняйтесь. Сюда пишите, тут тема забыть и простить актуальна.
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Это только время вылечит. Если темперамент, психика позволят. Сколько по времени Вы уже так мучаетесь?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Евгений, а как случилось, что вы про все узнали? Написали бы подробно, ведь все важно, а из первого поста только видно, что душа болит и кричит.
Пережить предательство не может быть легко. И действительно, не поможет ни водка, ни эйфория, ни амнезия. А тем более, предательство в прошлом, когда по горячим следам уже ничего не исправить. Но ведь не может быть, чтобы вы спустя десять лет узнали об этом "просто так". Есть за этим какой-то не понятный пока высший смысл. Случайностей не бывает. Но один универсальный практический метод - молитва.
И прочитайте тему:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12878 ... 3%E4%E0%ED
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Евгений19671967 писал(а):Ребята. Вопрос как быстрее забыть эту гнусность?
У меня было что-то похожее. Ответ никак. Только время... Если оно может лечить. я лет 9 бился и потом ушел так и не смог простить. Уже год не живу с ней и все равно при случайных встречах. Меня просто накрывает с головой ярость. А на днях я подаю на официальный развод и надеюсь, что все успокоится во мне.

Лично мне время не поможет. я люблю и ненавижу одновременно. Но все кончено и надо идти дальше через не могу...

PS. Мое личное мнение такое нельзя "ПРОСТИТЬ" никогда... Да и забыть тоже не получится... Всегда будет червяк сомнения...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
vlad1997 писал(а):
PS. Мое личное мнение такое нельзя "ПРОСТИТЬ" никогда... Да и забыть тоже не получится... Всегда будет червяк сомнения...
Можно и даже НУЖНО прощать. Непрощение разрушает самого человека.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Teri-cat писал(а):
vlad1997 писал(а):
PS. Мое личное мнение такое нельзя "ПРОСТИТЬ" никогда... Да и забыть тоже не получится... Всегда будет червяк сомнения...
Можно и даже НУЖНО прощать. Непрощение разрушает самого человека.
Увы я не могу "ПРОСТИТЬ" и да я разрушаю себя. я в курсе. Но увы таков мой путь...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»