Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Элеонора1972 »

 
WASSA, спасибо!
Захотелось поделиться своим позитивом. Жизнь продолжается и без мужа. У меня есть Я сама и мои любимые дети. И вокруг столько замечательных, позитивных людей. Ведь Мир так прекрасен.
Диагностика семейных отношений
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Нора, мне хорошо, что Вы были счастливы в моем городе, я за счастьем и впечатлениями ездила в Калининград. Да и не важно, в каком городе мы были счастливы. Главное - у нас есть близкие люди, с которыми нам хорошо, а теперь есть и время, чтоб с ними общаться. Это самый настоящий ПОЗИТИВ.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Cheerful »

 
Дорогие мои! Меня в начале сентября мама (взяв на себя дочу) "выпустила" в небольшое путешествие - я на три дня съездила в Закарпатье, в Ужгород, Мукачево. Я впервые в жизни увидела горы! :) Конечно, горы там не очень большие, но все равно - это супер! Я вообще не ожидала, что они такие заросшие, лохматые будут :) Так интересно: люди, экскурсии, дегустации :) сто лет всего этого не было...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение т@нюша »

 
olichka86 писал(а):Дорогие мои! Меня в начале сентября мама (взяв на себя дочу) "выпустила" в небольшое путешествие - я на три дня съездила в Закарпатье, в Ужгород, Мукачево. Я впервые в жизни увидела горы! :) Конечно, горы там не очень большие, но все равно - это супер! Я вообще не ожидала, что они такие заросшие, лохматые будут :) Так интересно: люди, экскурсии, дегустации :) сто лет всего этого не было...
В Карпатах какой-то свой, совершенно особый мир.. Отдохнув там 3 дня, ощущение, что недели 2 отдыхал.. Очень рада за вас!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Девчонки, первый раз за 0,5 года нет комка за горлом!!! У Р А ! Да, ведь?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Блажена »

 
Уже не Мышка, это очень хорошо! Мы маленькими шажками придем к радости, как в пословице- капля точит камень,мы по капельке будем собирать свои победы в душе, а когда она наполниться до краев, мы будем делиться этой радостью с другими.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Блажена, Вы или ранняя птичка, как я, или живете на несколько часов восточнее. Милая Блажена, спасибо за теплые слова. Я вижу, что в Вашей душе скопилось достаточно пусть не радости, но ДОБРА - это точно! Сердечный Вы человек. Сегодня опять мне не очень. Но теперь я твердо знаю: будет нормально и даже ХОРОШО. Обязательно будет. Два дня было? Было! И впереди обязательно БУДЕТ. У ВСЕХ У НАС БУДЕТ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ladana »

 
Уже не Мышка, конечно скоро будут 2 легких чудесных прекрасных светлых дня. У меня были 3 недели назад. Я их до сих пор помню. Я была такая настоящая. Моя жизнь была здесь и сейчас. Я думала, ну надо же боженька мне перерыв дал в моих мучениях. Так легко и хорошо было, как будто и не было того кошмара. И я верю что такие передышки будут чаще, дольше, а потом станут просто постоянным состоянием. Так должно быть!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Ladana, очень рада за Вас. И будет у нас не только 2 дня, а много-много дней. :tatice: Счастья Вам и Софии!
Рыжая1977
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Рыжая1977 »

 
Три года после развода! БМ практически тапки в зубах таскает!!! Сейчас, получив порцию "люлей" поджав хвост умелся в свою комнату. Как то так....
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Фатинья »

 
Рыжая1977, как-то не очень радостно ваше сообщение прозвучало...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Рыжая1977, Вам нужен мужчина таскающий в зубах тапки? или достойный мужчина? Вам нужна просто победа? Или свобода?
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ladana »

 
Уже не Мышка, спасибо. Большое спасибо)
И Вам большого большого скорого скорого счастья!
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Елена777 »

 
Спасибо форуму и отдельный поклон Фатинье, ее мысли и чувства особенно мне близки!уже скоро год как я узнала о фее, около 7 месяцев как он сбежал! Проанализировав этот отрезок жизни я пришла к выводу, что хорошего все же было больше) я получила второй диплом ( трудно пришлось, т.к совпало с пиком агонии в ситуации с мужем), съездила с дочкой Испанию в Порт авентуру от чего мы с ней получили кучу положительных эмоций, учусь на права, и купила себе шубу- первую в 32 года!! Сама!! В кругу знакомых появились замечательные люди, даже походка изменилась, я больше не выгляжу уставшей теткой с хмурым взглядом)))
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
Ухожу в отпуск, в отпуск, в отпуск! Я счастлива! Чего и всем желаю :give_rose:
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Evelin80 »

 
Совершенно случайно вспомнила, что именно сегодня исполнилось ровно 3 года с момента, когда БМ объявил о разводе. Подвела итоги. У меня есть работа, о которой раньше я бы даже мечтать боялась. Я стала зарабатывать столько, что могу содержать себя и дочь, и даже остаются финансы на такие маленькие радости, как маникюр или кино (за почти 10 лет моей семейной жизни ни разу не могла себе этого позволить). Мы завели себе сверчков и теперь у нас в комнате постоянно натуральные "звуки природы", под которые очень сладко засыпается. Я могу говорить на английском. У меня появились новые друзья, которым я могу доверять, и приятели, с которыми можно весело и познавательно провести время. Это не так много, если учесть, что мне уже почти 34 года, но для меня это ОЧЕНЬ много, если учесть, как я жила раньше, и в каком состоянии к этому шла. К тому же, теперь я знаю, что можно достичь и большего.

Самое главное, я перпестала регулярно впадать в депрессии, т.к. верю, что Господь делает так, как лучше для меня)
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Mumimama »

 
Девочки! Так за вас радостно-радостно!!!!! Конечно же всё в жизни налаживается! Держитесь! Как хорошо, что в нужное мне время наткнулась на этот форум, спасибо всем-всем вам!
Скоропея
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:18
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Скоропея »

 
девочки,молодцы ,вы пережили!!!а как это удалось тем кому после 40 лет,у меня пока все остро,но так хочется верить...
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Анюточка »

 
Скоропея писал(а):девочки,молодцы ,вы пережили!!!а как это удалось тем кому после 40 лет,у меня пока все остро,но так хочется верить...
а Вы верьте! Всё будет хорошо. Мне сейчас 50, муж ушел 3,5 года назад, в ноябре будет 3 года как официально в разводе. Самые тяжелые были 2 года. Казалось что это будет вечно и никогда не кончится. Это я про переживания, мучения, бессонные ночи, пустота в душе, отсутствие смысла жизни, ненависть, депрессии... Сейчас думаю - это ж надо было 2 года жизни угробить! Но видимо без этого нельзя было. Видимо это надо было пережить, чтоб потом наконец обрести покой в душе и понять ценность того что имею. Слава Богу за всё! Жизнь продолжается! И не хуже чем с мужем, а даже и лучше! Исчез муж из моей жизни, не показывается, душу не теребит - и за это спасибо)
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение wassa »

 
Скоропея писал(а):девочки,молодцы ,вы пережили!!!а как это удалось тем кому после 40 лет,у меня пока все остро,но так хочется верить...
Мне 47 лет. После развода еще месяц не прошел. После ухода мужа с вещами прошло 3 месяца. Накатывает волна, бывает. Но уже спокойно сплю ночами, осталась за спиной черта... "Нас летний дождь разлил водою, мы никогда не будем вместе..." Очень много общаюсь с разными людьми. Много работаю. Стараюсь быть всегда на людях. Часто улыбаюсь. Стараюсь дарить хорошее настроение окружающим. Появилось новое увлечение - фотография. На выходных обязательно стараюсь посетить новые интересные места и сфотографировать. Кое-что размещаю здесь на сайте в разделе "посиделки". И вообще наш сайт самый лучший и замечательный. Столько интересных и добрых людей, столько мудрых мыслей. Я вас всех очень-очень люблю!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Мне 41. В декабре будет год, как второй муж расстался со мной и наша семья разрушилась. Было очень трудно и мучительно, пострадала не только психологически, но и материально, унижалась, плакала, ждала мужа, звонила. Похудела, не могла ничего есть, не могла спать ночами, рыдала от отчаяния. Голодали с сыном, отдавая кредиты. Справились, пережили.
Начала улыбаться, вновь верить людям, ощутила душевное спокойствие, научилась радоваться всему, что имею. Время действительно лечит. Мужа простила и отпустила от себя. Занимаюсь собой, сыном. Дочь закончила 4 курс и я смогла оплатить ей учебу. Работаю, успеваю сходить с подружками в театр, в кинотеатр, в кафе. Радую себя приятными обновками. Меня окружают замечательные и порядочные люди, которые мне помогают, поддерживают.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Allika »

 
Мне почти 46 лет. Муж ушел почти 3 года назад. Было все как у всех, море боли и отчаяния. Итог: выиграла суды с ним, выкупила у него долю в квартире, теперь она только моя, поменяла машину, женила сына, подарила ему машину, помогла с квартирой, купила себе шубу, норковую, как мечтала давно, но с мужем все никак не получалось, съездила летом с дочкой в Грецию и вообще много с ней где уже были и самое главное – получила сегодня смс со словами «любимая», Боже мой, как давно этого не было, когда что-то дернулось и перевернулось в душе от этих слов. Я стала живая! Жизнь не остановилась, она поменялась и поменялась в лучшую сторону. Девочки, все будет хорошо, надо только верить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»