Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Наивная тетенька писал(а):Приветствую всех форумчан! Не могу не поделиться своим счастьем с людьми, протянувшими мне руку помощи в один из самых неприятных моментов жизни.
Вчера я стала бабушкой :heart: :heart: :heart:
Родился внук 3,850кг!!! Вчера же впервые взяла его на руки, а сегодня уже даже подмывала вместе с дочкой (одна боюсь, все такое крошечное) :tatice:
Искенне рада за Вас. Поздравляю с таким замечательным событием. Это самый настоящий позитив. Вот что заставляет забыть все неприятности на свете. Убедилась на личном опыте. Здоровья новому маленькому человеку, Вашей доченьке и Вам. :give_rose: :heart:
Наивная тетенька писал(а):одна боюсь, все такое крошечное
Ну что ж Вы? Неужели никогда младеньчиков в руках не держали? :D
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
:tatice: Поздравляю! Новый человек на свет явился.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Другиня »

 
Наивная тетенька писал(а):Приветствую всех форумчан! Не могу не поделиться своим счастьем с людьми, протянувшими мне руку помощи в один из самых неприятных моментов жизни.
Вчера я стала бабушкой :heart: :heart: :heart:
Родился внук 3,850кг!!! Вчера же впервые взяла его на руки, а сегодня уже даже подмывала вместе с дочкой (одна боюсь, все такое крошечное) :tatice:

Поздравляю молодую и счастливую бабушку! :give_rose: Малышу и маме всех благ!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Анкоридж »

 
Наивная тетенька писал(а):Приветствую всех форумчан! Не могу не поделиться своим счастьем с людьми, протянувшими мне руку помощи в один из самых неприятных моментов жизни.
Вчера я стала бабушкой :heart: :heart: :heart:
Родился внук 3,850кг!!! Вчера же впервые взяла его на руки, а сегодня уже даже подмывала вместе с дочкой (одна боюсь, все такое крошечное) :tatice:
Поздравляю! Вот и новое вдохновение в вашей жизни подоспело!
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Наивная тетенька »

 
Дорогие мои подруги – Олеся К, Стараюсь, Фреда, Марина (Капля дождя), Иришка 21, Лена (Ленусик 50), Kapriz, Нина( Вишневская), Белая птица, Арина Мандаринка, Катания, Нирвана, Иннеска, Гликерия, anna2014anna, Татоша, Kinsey, Kupol, Helen75, Солнце0412, Tara, Yanchiktwo, Svetlanasin, Преодоление нелюбви, Эллора, Снег, Grey Mouse, Gala22, Delfina, Vikki87, Narine, Другиня, Анкоридж, и Ольга Владимировна (Уже не Мышка), (да простят меня мои друзья – Micha и Димон)! Спасибо вам огромное за поздравления, но еще большее спасибо за то, что вытянули меня, практически, с того света… Я просто выписала имена всех, написавших в моей теме! Сколько же Вас - неравнодушных женщин, переживших крах личной жизни, выстоявших и спасающих тех, кто в недоумении, как я в свое время, не понимает: «Как же дальше ЖИТЬ?» Я просто не могу найти слов, чтобы выразить Вам свою признательность… «ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!» - 8 месяцев назад эти слова БМ мне казались кощунством…
А сейчас я говорю: «Слава Богу за все!»
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Татоша »

 
Поздравляю!!!!!!! В нашем полку бабушек прибыло!!!! Счастья Вам!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Наивная тетенька писал(а):Приветствую всех форумчан! Не могу не поделиться своим счастьем с людьми, протянувшими мне руку помощи в один из самых неприятных моментов жизни.
Вчера я стала бабушкой :heart: :heart: :heart:
Родился внук 3,850кг!!! Вчера же впервые взяла его на руки, а сегодня уже даже подмывала вместе с дочкой (одна боюсь, все такое крошечное) :tatice:
От всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю всем вам здоровья и только самых приятных забот.
Ребенок-это любовь, ставшая зримой.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я рада за вас Тетенька-вернее Бабушка.Примите поздравления от души.
У нас тут скоро отряд бабушек уже будет))
Как назвать решили?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Дорогие, у меня радость: ко мне "вернулась" икона Божией Матери "Избавление от бед страждущих".
Я ее купила в Арзамасском монастыре, когда ездила туда в 2008-м, в самый разгар жесточайшего семейного кризиса. У иконы, нам монахини рассказали, своя история. Она начала проявляться в 1997-м маленьким пятнышком на темной доске, и к тому времени, когда в монастырь приехали мы, часть облачения был еще скрыта.
Я иконку эту носила с собой в кошельке, а в конце прошлого года меня ограбили, ну и, понятное дело, вместе со всем я потеряла и икону. Жаль было всего, но иконы — очень жаль. Я время от времени вспоминала, вздыхала.
А тут в прошлое воскресенье пригласила меня знакомая в военный институт на "очень интересную лекцию". Там же, в институте, и храм, лекция после литургии. Я, конечно, поехала: неудобно, очень уж приглашали, хотя хотелось в свой храм. В общем, поехала. Храм — небольшая комната, но все благообразно, все корпуса красивые, все чинно, курсанты молятся. А в конце литургии подхожу к столу и вижу: икона моя (не моя, конечно, образ "Избавление от бед"), только оформлена более красиво, и образ Богородицы уже весь проявившийся и облачившийся полностью. Беру его в руки, а мне женщина какая-то говорит: можно забирать, можно. Вот я и взяла.
Сколько неслучайных случайностей, правда? Господь милостив!..
И лекция была хорошая, только для нас, форумчан, все это знакомое, родное. Но понравилось, что многие из курсантов были настроены очень хорошо, "правильно", чисто, что ли. Такие вот утешения Господь послал. Слава Ему за все!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Narine писал(а): Я иконку эту носила с собой в кошельке, а в конце прошлого года меня ограбили, ну и, понятное дело, вместе со всем я потеряла и икону. Жаль было всего, но иконы — очень жаль. Я время от времени вспоминала, вздыхала
Бога нельзя украсть.Тем более из души.Всегда вернется.
Очень рада вместе с Вами!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Нарине, так это чудо Господне. И состояние иконы, я думаю, соответствует Вашему душевному и физическому состоянию. Да?
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение С-Веточка »

 
Дорогие мои) с Божьей помощью вышла замуж...........
Изображение
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Другиня »

 
С-Веточка писал(а):Дорогие мои) с Божьей помощью вышла замуж...........


Мои поздравления! :give_rose: Совет да любовь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
С-Веточка писал(а):Дорогие мои) с Божьей помощью вышла замуж
И мои! Совет да любовь!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Дорогие девочки, поздравляю с самыми замечательными событиями в жизни: рождением внучки, с замужеством!
С-Веточка, спасибо, что поделились радостью и фотографией. Женского вам счастья, любви и семейного благополучия! :give_rose:
Приятно читать такие позитивные новости :D
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Капля дождя »

 
Давайте и я своими капельками позитива поделюсь))
1. Я забыла, когда ДР мужа)) Правда, когда в этот день "добрые люди" мне напомнили, я поняла, что забыла про эту, когда-то значительную дату, и напоминание не вызвало у меня никакой реакции)) Так, что, всем, кто ещё в пути - всё будет хорошо!!!
2. Дочка прошла на международный творческий проект в числе всего 6 человек от нашей области. Мама горда и счастлива)))
3. На работе, где всем "любовным треугольником" мы трудимся вместе, дамочка в присутствии мужа и подчинённых решила меня унизить. Если раньше это вызывало у меня чувство беспомощности, обиды, я убегала и плакала, то теперь я смогла её поставить на место. Для меня это радость - я стала чувствовать и защищать собственные границы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Капля дождя писал(а):Давайте и я своими капельками позитива поделюсь))
Для меня это радость - я стала чувствовать и защищать собственные границы.
Вы молодчина! :heart:
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение kykysha »

 
Капелька, дорогая моя, как приятно читать такое сообщение! Я счастлива за Вас вместе с Вами :give_heart:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы всегда умничка Капелька-да многое нам дается трудно.Но когда все встает на свои места-на все смотришь по другому.
Narine писал(а):мы трудимся вместе, дамочка в присутствии мужа и подчинённых решила меня унизить. Если раньше это вызывало у меня чувство беспомощности, обиды, я убегала и плакала, то теперь я смогла её поставить на место
У меня не было таких *любовных треугольников* в жизни.Но люди почти везде одинаковы сейчас.И когда я слышу как коллеги пытаются унизить своего же коллегу-я стала понимать-как человек все таки болен душевно.Сколько злобы-зависти и как пытаются поднять себя в своих же глазах.Раньше как вы
Капля дождя писал(а): вызывало у меня чувство беспомощности, обиды, я убегала и плакала,
Сейчас с смотрю с жалостью и думаю-как же тебя бедняжку твои страсти разрывают.Нам с вами повезло и очень-мы это уже поняли или начинаем понимать.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение kykysha »

 
Narine, примите от меня искренние поздравления :give_rose:
Narine писал(а):Дорогие, у меня радость: ко мне "вернулась" икона Божией Матери "Избавление от бед страждущих".
Слава Богу за всё!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение NataMinsk »

 
Капелька, вы такая молодец! Так держать! С трудом, правда, представляю себе как можно работать в этом треугольнике и не сойти с ума..Вы сильная женщина! А ещё признаюсь, очень люблю ваши ответы читать :D после вас часто и добавить-то нечего) Я вот в этом году забыла про день свадьбы своей, для меня это была маленькая победа!) не в том смысле, что хочется стереть прошлое, нет. А в смысле, что твоя жизнь уже идёт своим чередом, а не крутится вокруг этих значимых дат из прошлого..
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Капелька, как я рада за Вас. Как замечательно, что доченька Ваша так отличилась. Вы умница. Бог Вам в помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»