Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
KaterinaT, рада, что сообщения приободрили Вас :) Я хоть и не против отношений, но понимаю, что мне нельзя сейчас - рано еще, еще предстоит большая работа над собой! Всем удачи и хорошего настроения! :)
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ульрика писал(а):А мне книжку посоветовали послушать, я сегодня весь день слушаю и улыбаюсь - ну совершенно же удивительная вещь!
Только не для слабонервных и излишне впечатлительных натур...
https://kinozal.tv/details.php?id=536121
Ульрика, не знаю, что ТАМ дальше, я только начала слушать, но уже улыбаюсь :P
посмотрим... что там нам автор скажет "нового" и обличающего :!: :D
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ой-ой... меня на долго не хватило :roll:
тому есть простые причины: 1. Луиза Хей об этом говорит в каждой своей книге. И манера изложения, ее речь, мысли намного "чище" и конструктивнее, мозг прочищает быстрее. :P
2. Есть и другие книги и материалы на этом сайте, которые мне попались во время и, если очистить от лишнего изложения мысли Юлии Свияш, то часть того, о чем она пишет в своей книге - "кроется" здесь. :!:
3. мне не понравилось, что в некоторые ее мысли перекликаются с наличием зависти...как то это не того :roll:

псы.псы. но по началу речи Юлии меня улыбнули :lol:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Была сегодня на вечерней службе. Вышла из церкви - рядом детская площадка: столько детишек, родителей... и промелькнула мысль: может быть и меня Бог благословит и будет рядом со мной любящий человек и благословит Бог детьми нас.... мысль была такая быстрая.. была она или нет... но после службы было определенно легко и светло на душе...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Катериночка, если мысль была, хоть и быстрая - это ж здорово! Значит так и будет :D
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А я выходные насыщенные провела, приползала домой еле-еле, зато спала крепко-крепко :) А еще у меня веры в лучшее прибавилось, прошу у Господа веру и получаю, вот верю сильнее, что все у меня будет отлично. Мама рассказала, что к ней женщина ходит в магазин ( у мамы свой маленький бизнес), они общаются, и мама моя была грустная - за меня переживала, а женщина ее спросила что случилось, ну мама и поделилась с ней. Теперь она всегда спрашивает у мамы как у меня дела, та ей рассказывает, что все налаживается у меня, и вот женщина говорит - вы на меня не обижайтесь, но все у вашей дочки будет очень хорошо, да так хорошо, что и представить нельзя, поверьте. Мне это придало еще больше оптимизма. :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):А я выходные насыщенные провела, приползала домой еле-еле, зато спала крепко-крепко :) А еще у меня веры в лучшее прибавилось, прошу у Господа веру и получаю, вот верю сильнее, что все у меня будет отлично. Мама рассказала, что к ней женщина ходит в магазин ( у мамы свой маленький бизнес), они общаются, и мама моя была грустная - за меня переживала, а женщина ее спросила что случилось, ну мама и поделилась с ней. Теперь она всегда спрашивает у мамы как у меня дела, та ей рассказывает, что все налаживается у меня, и вот женщина говорит - вы на меня не обижайтесь, но все у вашей дочки будет очень хорошо, да так хорошо, что и представить нельзя, поверьте. Мне это придало еще больше оптимизма. :)
Nusya, я за Вас ОЧЕНЬ рада!!!!! :P :P Вы БООООЛЬШАЯ молодец!!!! :wink:
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Я тоже за вас очень рада!! :tatice:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, KaterinaT , Рыжаябестыжая! :D
Очень хочется поддержать и порадоваться за Вас! Удачи и хорошего настроения! :D В общем у нас все хорошо! :give_rose:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Привет всем! Вот решила еще кое-что написать для позитива :)
Позавчера была у Матроны. Мне был дан урок – в монастыре было очень много народу, и я засомневалась – стоять в очереди или нет (устала, после работы, на каблуках и т.п.), потом подумала – как я могу сомневаться, я в святом месте, буду стоять. И с этого момента время пошло незаметно – я присела отдохнуть на лавочке – так хорошо и спокойно было, потом уже подошла очередь и я прошла к святым мощам. Для себя я уяснила – НИКОГДА не надо сомневаться и ВСЕГДА надо верить!
Вчера подвела итоги, как много положительного со мной произошло:
1. Похорошела внешне
2. Изменилась внутренне ( стала добрее, полюбила людей, стала спокойнее и более сдержанной, стала уверенней в себе, общительней, я открыта для нового общения, мне приятно делать добро)
3. Сблизилась с сыном еще больше
4. Наладила контакты с новыми людьми
5. Проявилось желание куда-нибудь ходить, не сидеть дома
6. Каждый день мне приносит какие-то открытия, я узнаю что-то новое и замечаю многие мелочи вокруг себя.
И самое главное, молитвы, таинства исповеди и причастия, и посещение Храма. Теперь это всегда со мной! Слава Богу за все!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):Привет всем! Вот решила еще кое-что написать для позитива :)
Позавчера была у Матроны. Мне был дан урок – в монастыре было очень много народу, и я засомневалась – стоять в очереди или нет (устала, после работы, на каблуках и т.п.), потом подумала – как я могу сомневаться, я в святом месте, буду стоять. И с этого момента время пошло незаметно – я присела отдохнуть на лавочке – так хорошо и спокойно было, потом уже подошла очередь и я прошла к святым мощам. Для себя я уяснила – НИКОГДА не надо сомневаться и ВСЕГДА надо верить!
Вчера подвела итоги, как много положительного со мной произошло:
1. Похорошела внешне
2. Изменилась внутренне ( стала добрее, полюбила людей, стала спокойнее и более сдержанной, стала уверенней в себе, общительней, я открыта для нового общения, мне приятно делать добро)
3. Сблизилась с сыном еще больше
4. Наладила контакты с новыми людьми
5. Проявилось желание куда-нибудь ходить, не сидеть дома
6. Каждый день мне приносит какие-то открытия, я узнаю что-то новое и замечаю многие мелочи вокруг себя.
И самое главное, молитвы, таинства исповеди и причастия, и посещение Храма. Теперь это всегда со мной! Слава Богу за все!
Nusya, с Вас надо брать пример!! :P

Я очень люблю австрийский фильм об императрице Сисси (играет ее Роми Шнайдер). Фильм мне нравится тем, что показана судьба людей, преодолевающих себя постоянно. Казалось бы: коронованные особы - все есть. Но это далеко нет. Очень даже. Во-первых, отказ от себя и от свободы. Смирение со многими порядками, с которыми сопряжена власть, а для молодой девушке еще и жизнь в дали от дома, со всеми многочисленными церемониалами.
В фильм есть несколько весьма актуальны фраз, которые мне всегда были близки:

Когда тебе трудно, кажется, что выхода уже нет, иди в лес, обрати свой взор к природе и ты увидишь в каждом листочке, в каждой веточке Божий промысел.

Ты знаешь, как тебя любит муж, ты нужна ему сейчас как никогда, ты его жена - прояви силу духа и преодолей себя.

Где есть воля, там и цель достижима.

Если бы не было "черных" дней, разве мы смогли бы по настоящему оценить красоту и силу солнца?!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, Катериночка! У меня ОЧЕНЬ сильное желание пройти это с достоинством и выйти с приобретенным опытом, я хочу учиться духовному росту, а Бог меня направляет. Вчера осознала еще одно - мне начинает нравиться моя нынешняя жизнь, я не чувствую себя "загнанной лошадью" как несколько месяцев назад, я набираюсь сил, стала меньше уставать. Вот завтра сын со своим папой едут в гости к друзьям на дачу, а я с девченками встречусь - вечеринку устроим, потом танцевать куда-нибудь пойдем :D Жизнь продолжается, все только начинается! :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):Спасибо, Катериночка! У меня ОЧЕНЬ сильное желание пройти это с достоинством и выйти с приобретенным опытом, я хочу учиться духовному росту, а Бог меня направляет. Вчера осознала еще одно - мне начинает нравиться моя нынешняя жизнь, я не чувствую себя "загнанной лошадью" как несколько месяцев назад, я набираюсь сил, стала меньше уставать. Вот завтра сын со своим папой едут в гости к друзьям на дачу, а я с девченками встречусь - вечеринку устроим, потом танцевать куда-нибудь пойдем :D Жизнь продолжается, все только начинается! :wink:
Ой, как здорово!!! Как Вы молодчина!!!))

Да, я тоже могу сказать, что начала высыпаться (правда, не сейчас: работы просто навалом и ложусь иногда в 4-5 утра :? ), но все равно: я сплю, засыпаю, высыпаюсь, с утра встаю с улыбкой, прихожу домой, где нет раздражения и злости, в голове не крутятся мысли "а где он? ни с ней ли!" - это ЧУДО!!!! :P
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
[quote="Да, я тоже могу сказать, что начала высыпаться (правда, не сейчас: работы просто навалом и ложусь иногда в 4-5 утра :? ), но все равно: я сплю, засыпаю, высыпаюсь, с утра встаю с улыбкой, прихожу домой, где нет раздражения и злости, в голове не крутятся мысли "а где он? ни с ней ли!" - это ЧУДО!!!! :P[/quote]

Вот как здорово, очень-очень рада за Вас :D
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):Спасибо, Катериночка! У меня ОЧЕНЬ сильное желание пройти это с достоинством и выйти с приобретенным опытом, я хочу учиться духовному росту, а Бог меня направляет. Вчера осознала еще одно - мне начинает нравиться моя нынешняя жизнь, я не чувствую себя "загнанной лошадью" как несколько месяцев назад, я набираюсь сил, стала меньше уставать. Жизнь продолжается, все только начинается! :wink:
Nusya, подписываюсь под каждым Вашим словом! Даст Боженька и все мои планы и желания реализуются. Так хочется не просто забыть и жить дальше, а именно измениться - ведь такой опыт! Есть большое желание не повторять прежних ошибок. Научиться жить в любой момент жизни.
Учусь терпению буквально во всем. В самом начале меня потянуло на все, чего я очень всегда хотела: и ролики, и парашют, и выставки, и мотодельтаплан и т.д., и т.п.... ух! итогом стало то, что, т.к. я заранее заплатила за все это - так мне хотелось, я не все смогла реализовать)))) не жалею, потому что это мне очередной урок!) Ведь жизнь завтра не заканчивается. И сейчас вот себя сдерживаю, стараюсь более разумно подходить к планам, т.е. не все сразу и в охапку, а порциями!))
Покрасилась - безумно довольна цветом!!! Отразил мой внутренний светлый мир сейчас. Стараюсь подпитывать волосы, как могу.
Поняла еще одну вещь: бывает вот накатывает или такой перегруз в работе (а работаю я дома), что выбраться куда то нет возможности. Так вот в такие моменты надо успокоиться и расслабиться, что-то делать по дому, еще какие-то такие дела, а не нагружать себя в дополнение мыслями о том, что "вот, опять накатило, надо что-то срочно делать" и ты в этом состоянии начинаешь еще больше куролесить, расходуя энергию. А ведь этот период "раз! и закончиться" и вновь будет солнце, но, если ты начинаешь еще и нервничать по этому поводу, то заканчивается он тяжело. Поняла, что не надо. Есть солнце и есть тьма. И когда тьма, надо концентрироваться на себя еще больше, расслабляясь во всю. Тогда тебя отпускают тревожные мысли и тьма быстрее отступает :P

Еще бывают мысли тревожные: куда дальше двигаться, что и как? В каком направлении. Дело в том, что в работе я достигла сейчас определенной планки. Чтобы двигаться дальше - надо еще одно образование (а у меня их уже три! :D ), но если развиваться дальше (чего я очень хочу), то образование надо. Но пока на него нет финансов и вот тоже учусь смиряться, что пока так. Потому что сейчас у меня идет другое обучение (внутреннее, физическое) и если я рвану учиться прямо сейчас, то упущу что-то иное важное для себя. Вот и учусь не гнать себя и жизнь вперед, а именно преодолевать себя и стремится, и не переставая, ни смотря ни на что, двигаться вперед к своей цели. Это труднее, чем, если бы получить желаемое сразу.

Надеюсь, что мои выводы и оплошности (которых можно избежать) кому-то помогут.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Добрый день всем! Что-то опять не хватает позитивчика. Катериночка, у меня тоже иногда бывают такие мысли тревожные. Все хорошо, потом, бац, и мелькнет – а как дальше, что меня ждет в будущем. Но я сразу их отсекаю, сразу переключаюсь – я перенесу с Божьей помощью, буду счастлива, буду с любимым человеком. Да и Вы, наверно, тоже уже умеете переключаться) И правильно Вы написали – учиться терпению и смирению труднее, чем получить желаемое сразу. От этого дар Божий будет еще ценнее.
Я в субботу ночью возвращалась домой на такси. Ночь, на улице дождь проливной, пустая Москва (почти как у Блока)) :) . Я еду в машине, а по радио играет прекрасная музыка – песня Ф.Синатры (не помню как называется. Но очень известная и мелодичная). И так мне было хорошо в тот момент, почувствовала себя героиней мелодрамы (с «хеппи эндом» естественно), еду, улыбаюсь мечтательно...
А еще, я решила устроить себе марш-бросок – я ходила 5 раз в неделю на фитнес, вчера купила годовую карту и теперь у меня занятия каждый день)) :wink: здорово!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
...что делала я после тяжелого расставания :).
1. Занималась спортом МНОГО, и восточными танцами. Это было просто в кайф.
2. Организовала себя ходить в бассейн и сауну раз в неделю.
3. Поехала на воды (В Карпаты....там воздух чудо, а горы! А как там делают массаж :) ). Соответственно похудела, похорошела, выглядела отлично, что меня очень обрадовало :).
4. Много работала. думала -лопну :), но как то втянулась и теперь для меня стало естественно много и быстро делать.
5. Первый раз была в Почаево и на источнике св. Анны.

Вообще тогда я много ходила пешком, общалась с людьми (я спокойнее переживаю проблемы, когда вокруг люди :) ), вышивала и читала. К стати, не Хей, не Свияш мне не пошли. Тоесть совсем. Мне тогда пошло "Пять языков любви" и ещё Карен Хорни «Невротическая личность нашего времени». И ещё многое другое. :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Хочу присоединиться к прекрасным советам Рыжули. Просто добавить нечего. А ведь как важно для женщины нравиться себе! И в этом танцы, сауна и массаж прекрасно помогают!
Я еще ловила кайф от того, что накупила всяких разных масок для лица, и каждый вечер перед сном экспериментировала со своей кожей. Супер! Ну для меня еще шоппинг немаловажен.
Как бы там ни было, а прекрасный внешний вид - это отражение твоего внутренннего состояния. И я продолжаю утвержать про важность посещения Храма и молитв.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
И я присоединяюсь к вышесказанному и вставлю свои 5 копеек)
1. Спорт - супер, чем больше ходишь, тем больше хочется, очень полезно и интересно.
2.Общение с людьми мне лично очень помогает.
3. Шоппинг - хорошая терапия, я всегда обожала шопиться
4. Я за последние несколько месяцев перед расставанием так устала и вымоталась морально и физически, что меня одолела какая-то лень в плане домашних забот: уборки, походов в магазин за продуктами. На работе, честно говоря, тоже ленца накрывает. Надеюсь, что временно)
5. С чтением тоже пока не очень, попробовала прочитать все, советуемыет на форуме книги - не пошли, не воспринимаю литературу американских авторов, может менталитет виноват, не знаю.. Православную литературу читаю, изучаю.
6. Последую совету La Estrella - накуплю масок для кожи, скрабов и ты пы...Сегодня же :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Нюся, пишите мне в личку - дам классные рекомендации по производителям.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Девочки, я честно признаюсь, может это и неправильно, но в данный момент, особенно этим летом, я на своей внешности просто помешалась. На душе легко - и мне в зеркало на себя смотреть приятно, особенно после курса мезотерапии. Одежда, обувь, косметика - постоянно обновляется.
И о душе своей не забываю. Храм - мой второй дом. Я с таким упоением туда вхожу.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella писал(а):Девочки, я честно признаюсь, может это и неправильно, но в данный момент, особенно этим летом, я на своей внешности просто помешалась. На душе легко - и мне в зеркало на себя смотреть приятно, особенно после курса мезотерапии. Одежда, обувь, косметика - постоянно обновляется.
И о душе своей не забываю. Храм - мой второй дом. Я с таким упоением туда вхожу.
Мне кажется, если соблюден баланс "внешняя красота=внутренняя красота" (в смысле духовная) - это прекрасно! А у La Estrella , я вижу, все в порядке с этим!! :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»