К чему приводит измена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну вот и правильно. Вы выбрали своё направление действий и придерживайтесь его.
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Бурый писал(а): Это не моё мнение- её.Вот посадить б её за комп,чтоб она Вам ответила.А по моему взгляду : Поживёт отдельно,Может поймёт,что без меня ей плохо(может и нет);решит для себя нужен ей я или нет(или кто другой)

я не буду её видеть- может как-то отвлекусь(начну опять ходить в футбол с друзьями мяч гонять,подработку найду,ещё что то).Вот как-то так.
Нет, ну это разве нормально?! Напишу образно. Вы похожи на человека, который разрубил вдоль ствола живое дерево, но не до конца, отошёл в сторонку и смотрит: само срастётся - хорошо, а коли отвалится, то печку истоплю. Нет, дорогой наш человек, будьте любезны лекарство любви к стволу приложить, да стянуть разрубленный ствол прочной связкой близких отношений! И вот, если после этого дерево вашей семьи гнить начнет, тогда и срубите его окончательно.
А так стоять в сторонке и мечтать о том что могло бы быть...как то не по-взрослому.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Лари писал(а):
Бурый писал(а):

я не буду её видеть- может как-то отвлекусь(начну опять ходить в футбол с друзьями мяч гонять,подработку найду,ещё что то).Вот как-то так.
Нет, ну это разве нормально?! Напишу образно. Вы похожи на человека, который разрубил вдоль ствола живое дерево, но не до конца, отошёл в сторонку и смотрит: само срастётся - хорошо, а коли отвалится, то печку истоплю. Нет, дорогой наш человек, будьте любезны лекарство любви к стволу приложить, да стянуть разрубленный ствол прочной связкой близких отношений! И вот, если после этого дерево вашей семьи гнить начнет, тогда и срубите его окончательно.
А так стоять в сторонке и мечтать о том что могло бы быть...как то не по-взрослому.
Я полгода и прикладываю это лекарство,и так и так.Не срастается...И не мечтаю уже.А в сторонку она меня посылает(своим желанием пожить отдельно),самого в эту сторонку не тянет
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Бурый писал(а): Я полгода и прикладываю это лекарство,и так и так.Не срастается...И не мечтаю уже.А в сторонку она меня посылает(своим желанием пожить отдельно),самого в эту сторонку не тянет
Не верю! (эт я как Станиславский))) Из ваших слов выходит, что ОНА рулит ВАШЕЙ жизнью? Или дали ей много лишних полномочий или не взяли сами власть в свои руки...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бурый писал(а):Я полгода и прикладываю это лекарство,и так и так.Не срастается...И не мечтаю уже.А в сторонку она меня посылает(своим желанием пожить отдельно),самого в эту сторонку не тянет
Вы знаете, Бурый, одна знакомая мне как-то сказала: после предательства рана затягивается окончательно только на 3й год.
Вам как такой срок? Любовь Ваша готова пройти такое испытание???? Полгода...у меня вот полгода прошло: знаете, у меня еще 2,5 впереди. За эти полгода я научилась заново ходить. А за мужа год боролась. И дальше бы не отступила бороться за семью, если б ни 2 измена.
Вы же ГЛАВА семьи. Ваша жена и Ваша семья - ВЫ НУЖНЫ им!!! Бурый, да женщина (нормальная) всегда желает быть ЗАмужем. Вы нужны ей. Просто у нее сильная рана. Терпите. Улыбку и силу воли на 100 градусов выкручивайте!! БОРИТЕСЬБ за семью. Своим терпение и упорством, усердием, молитвой, помощью и поддержкой. Потакать не надо, но жена должна чувствовать Ваши силу и нежность в одном флаконе. Вы же МУЖЧИНА. А женщине всегда приятно чувствовать рядом сильно плечо. Я не верю, что Ваша жена Вас не любит уже. Если любила, значит любовь в ее сердце. Но там же и дикая боль. Она должна пройти этот путь. Вы можете ей помочь это сделать. Молитесь за нее и за Вашу семью. ГОВОРИТЕ с женой мягко и аккуратно, без надрывов, но дайте ей понять, что ЛЮБИТЕ ее. Она должна это чувствовать каждый день. Видеть это.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Лари писал(а): Не верю! (эт я как Станиславский))) Из ваших слов выходит, что ОНА рулит ВАШЕЙ жизнью? Или дали ей много лишних полномочий или не взяли сами власть в свои руки...
вот и она не верит.мне.Рулит она своей жизнью,я ей не указ,захотела-пошла в гости к подруге,домой приходит с работы не в 6,а запросто в 7,8 или9.Власть взять в свои руки?Над ней?-как это,я изменил,но теперь я вернулся и буду тобой командовать,будешь делать,как скажу,сказал не пойдёшь туда-то- значит не пойдёшь!!!Так что ли.Это абсурдно,сами понимаете.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
KaterinaT, я пишу ей смски:Я люблю тебя.Она отвечает одним словом - Знаю.(более ничего).Сроки такие не пугают(но в грудь себя бить не буду,давай в Загсе клятву верности,но не сдержал.Знаю,что готов ждать)Но ведь вместе эти 2,3,4 года пройти лучше и проще,поразнь-сложнее.Разве не так? Зато теперь стал уделять намного больше времени сыну,чего не делал ранее,признаюсь,и получаю от этого большую порцию позитива :!: Не всё так плохо-всё будет хорошо :!: Надеюсь
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Бурый писал(а): вот и она не верит.мне.Рулит она своей жизнью,я ей не указ,захотела-пошла в гости к подруге,домой приходит с работы не в 6,а запросто в 7,8 или9.Власть взять в свои руки?Над ней?-как это,я изменил,но теперь я вернулся и буду тобой командовать,будешь делать,как скажу,сказал не пойдёшь туда-то- значит не пойдёшь!!!Так что ли.Это абсурдно,сами понимаете.
Ну, конечно абсурд! Не про команды же речь, вы эти статьи читали? https://www.realisti.ru/main/man
Власть не над ней, а в семье нужно взять, вам предназначено быть головой, вот и думайте как это сделать, но власть (не узурпаторство!) нужно держать. А то так и женщина распояшется, чего греха таить :wink:
Веры нет, думаю, т.к. мало дел любви, понимаете?
То что вы сблизились с сыном - просто замечательно! Значит есть все же в вас перемены и дела, причем позитивные, верьте, она тоже их видит. Умудри вас Господь!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Бурый, расскажу историю, которую услышала вчера от знакомой.
Она и муж её верующие, воцерковленные. Как-то он ей с порога заявил, что в церковь больше ходить не будет. И начал "разгульную" жизнь. Как потом выяснилось, изменял. 2 года кошмара. Она про измены за этот период не знала, он хорошо скрывался. Жил с ней, потому что сын.
Через 2 года он покаялся. Она простила ему измены, потому что покаяние было искренним. Но сказать, что для неё это было просто, нельзя. Следующий год был ещё более ужасным, чем те 2, когда он отошёл от веры. Потому что вылезли все её страхи. Что его покаяние неискреннее, что у него кто-то есть, что он может уйти, что она же столько перенесла, она такая замечательная, что простила (эгоизм, гордыня полным ходом), а он это не ценит и должных знаков внимания не оказывает.
Истории этой уже 5 лет. И даже сейчас их отношения нельзя назвать безоблачными. Она мне сказала, что только позавчера пришла к осознанию, что она сама не идеал и не имеет права требовать от мужа особенного к себе отношения.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Не сомневаюсь даже,что она боится,что если примет меня назад,будем вместе,то вдруг я опять её обману.И тут хоть что делай,боязнь никуда не уйдёт.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Доверие - вещь очень хрупкая. Но его можно восстановить. Только на это уходит обычно очень много времени.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Хочу Вам написать с позиции женщины, которой тоже изменил любимый муж...Прошло уже почти 2 года. Семья моя распалась (история на сайте есть в "Истории болезни")...
Боль от предательства близкого человека притупляется со временем конечно, шрамы остаются...
Я Вам расскажу о моем отношении сейчас к БМ...
Мы общаемся по инициативе БМ, помогаем друг другу, мы близкие по духу люди (8 лет брака)...
Иногда, я задаю себе вопрос, смогла бы я снова быть с БМ вместе? Кто еще знает меня больше и лучше чем он??
Еще полгода после разъезда я тупо ждала БМ...
Сейчас я твердо отвечаю себе НЕТ!
Предавший ассоциируется с болью...
И тем большей болью, чем была привязанность и доверие к нему...
Я очень понимаю Вашу жену...Я сама пережила все стадии.
После того, как острый период проходит, и начинается восстановление, не хочется вообще видеть обидчика,общаться, это защитная реакция организма на пережитые негатив, боль...
Душа словно высыхает, черствеет и страх остается -нового предательства. А потом хочется жадно набраться положительного, радости извне, восстановить самооценку (в т.ч.общение с другими мужчинами), а это усугубляет разрыв...
Вам правильно советуют...
Нужно терпение Вам...и вера! Нет рецепта!
Нужно искренне молиться, просить,отогревать жену...
Вы уже, к сожалению, не единое целое... Нужно заново учиться договариваться,доверять и обоюдное желание быть вместе!
Извините, что много написала.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Мне окружающие все говорят-время идет,ничего не выйдет.Заканчивай.Никого не слушаю.Не знаю,что будет в итоге,настроение достало прыгать вверх-вниз по 100раз на дню.Время,время,понимаю,что нужно терпеня миллион,но вот надо ли ей это.Временами складывается впечатление,что она просто боится мне сказать окончательное НЕТ.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Бурый писал(а):Время,время,понимаю,что нужно терпеня миллион,но вот надо ли ей это.
Если вам прямо и твердо сказать "НАДО!", надо ей, вам, ребенку, только действуйте, не опускайте руки!
Что это изменит в вашем поведении?...

Бурый, я понимаю, что даже самый сильный мужчина в критические минуты нуждается в женской поддержке. Но пересильте СЕЙЧАС свою слабость, взвалите все на себя. Представьте, что вы на войне, жена в глубоком тылу, воевать надо ВАМ - за семью! с сильным и коварным врагом (рогатый такой), который стремиться вас разлучить и разрушить ваш общий дом, внушая вам обоим упаднические мысли. Не ужели не мобилизуетесь и будете опять на неё оглядываться?
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
конечно,мобилизуюсь.Сделаю всё ,что от меня завист.но возможно "мой поезд ушёл' не ценил её в своё время как нужно. в итоге я пройденый этап.уехала за билетами в египет.с кем сказала не суть(с ним или реальнео с друзьями не знаю)...что -то впереди
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Отставить ""мой поезд ушёл' не ценил её в своё время как нужно. в итоге я пройденый этап.уехала за билетами в египет."!!!!!!
Вспоминаем В.И. Ленина и берём власть всвои руки!!!)))))
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Лари,спасибо Вам, посмеялся по-доброму от души даже от Ленина :D борюсь!!!!!!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бурый писал(а):Никого не слушаю.
И не слушайте! ПРАВИЛЬНО! Это ведь ВАМ НАДО! А не окружающим. И Вы сейчас за СЕМЬЮ боретесь и ЗА СВОЮ ЖЕНЩИНУ. Завоевывайте ее!! Это ВАША ЖЕНА!!!!!!! Хватит о поездах, которые ушли! Это не Ваш поезд. Верьте в себя, верьте Богу. Будут Ваши труды и силы без сомнений и с верой, так все будет как надо.
Еще раз говорю: молитесь и ИДТИ В ЦЕРКОВЬ. На Исповедь и Причастие.
СМИРЯЙТЕСЬ!
И боритесь с любыми навязчивыми мыслями. Хватит унывать! Хватит думать о том, что вот она то и это, да все говорят. Вас это НЕ КАСАЕТСЯ!!!!
У Вас задача и цель - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕМЬИ.
Говорят, что Ваш поезд ушел - ЗАТКНИТЕ СЕБЕ УШИ!!!!
Что не ясного-то?!
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Доброго всем времени суток.Вчера ,наконец,был поставлен в известность БЖ о её отъезде,когда она спросила - Ребёнка-то маме отдать на это время ,пока меня не будет(ну то есть тёще моей).Конечно,я высказал другое мнение,сказав,с чего б это вдруг и что он останется на это время со мной и мы справимся с ним,чтоб не переживала.Не подумайте,с тёщей у меня хорошие отношения,мне тут досадно стало,что,зная о моём параллельном отпуске хотела сына к тёще отправить.Ну и в конце столь не продолжительной беседы и узнал,в какой день она уедет отдыхать(сам спросил об этом),уже в пятницу улетит и будет у неё время не видеть меня дней 10,такая своеобразная репетиция отдельного проживания,отдельной жизни,может это что-то прояснит,может нет.А мы пока она в отъезде поживём мужским коллективом - отец и сын :wink: .Думаю- справимся.С кем и куда едет,мне точно неизвестно,вроде б в Египет с подругой,вроде б ...
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Знаете, Бурый, я Вашу тему давно читаю и вот решила написать. Не выдумывайте с кем она там едет и зачем. Вот я сама женщина и еще в более худшей ситуации и вот просто уверена, что она едет тупо побыть одна, вот просто уехать от всех, подумать одной. Я сама такая сейчас и с радостью села бы на поезд Москва-Владивосток-Москва и ПРОСТО бы ТУПО ехала куда глаза глядят и ДУМАЛА, и не видеть и не слышать НИКОГО не хочется. Просто обстоятельства пока не пускают, но ничего скоро в школе каникулы и я девчонок в охапку и на Родину, хоть на недельку, махну. В церковь, где дочку крестила, на кладбище, где все родные лежат, просто по улицам, где до 30 лет прожила, пройтись хочу и дочкам показать. А у Вашей жены такого места может и нет, вот она и выбрала самый доступный ей сейчас способ, купила путевку в Египет. Успокойтесь, Бурый, оставьте ее на это время, а вернется когда, встретитесь, посмотрите ей в глаза и все поймете сами. Ведь нам женщинам так мало надо - влюбленные глаза и понимание, а не себялюбие мужское и одолжение ( вот он я, хоШь люби, а не хоШь и получше найдутся). Успокойтесь и ждите. Все будет хорошо! Я это точно знаю! ( ну вижу я))))))) Теперь!
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
мама3Ира , да я и не выдумываю.верю ей в этом плане.пусть побудет одна,раз хочет,её право
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Бурый, простите не читала Вашу тему, у Вас состоялся откровенный разговор с женой на тему : " Что мы делали не так ,что такой дурдом в нашей семье образовался?"
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»