какие уроки можно извлечь из измены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение O.s.a »

 
Света, вот жизнь и расставила все по своим местам. Пришла пора собираться с силами и вновь решать проблемы насущные. Вы укрепились в силах и вере и возможно это еще одно ваше испытание. Ужасно, что так мотыляет вашего мужа, абсолютно не замечая боли собственных детей. Держитесь!
Диагностика добрачных отношений
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
Моя решимость продавать квартиру вызвала бурю эмоций у мамы. Вот я такая упёртая, не хочу подождать и что буду с детьми жить в бараке... И что каждый получает то, к чему стремится... Неужели моё стремление жить своей жизнью, независимой от бывшего мужа - это эгоизм? То есть переезд в более худшие условия жизни для детей, это эгоизм с моей стороны? И я просто тороплюсь и бегу? А можно вполне ещё себе потерпеть. Это мысли моей мамы и свекрови... Пока дети маленькие, школа-садик рядом и мой нестабильный заработок на жизнь... Что другие терпят гораздо худшие ситуации (
От мамы не приходится ждать поддержки. Я понимаю её страхи. Только решать всё ровно мне. И да - в своих решениях я упёртая. И не всегда это плохо.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение O.s.a »

 
Да не вопрос - потерпеть и подождать. Вот только сколько - это когда при счете его приходов и уходов закончатся пальцы на руках и ногах. Школа, садик и свой стабильный доход это очень много в вашем состоянии. Есть ли возможность договориться с мужем, возвращаться ему не к вам в дом: а например к свекрови, в гостиницу, на сьемную квартиру, мотивируя травмой для детей. Что вообщем то и есть правда. Вот пусть свекровь и подсуетится, вы согласны потерпеть, но на разных с ним территориях
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Delfina »

 
Фатинья писал(а): Да и кто знает, может быть наш переезд - это шанс на новую жизнь?
Конечно, это начало новой жизни! Тем более вас предупредили об очередных "возвращениях".
Нет у мужчины стержня, всё размыто, живёт безответственно, другие(точнее другая) решает его судьбу, и похоже ему это нравится.(((
Как вы уже писали, с него просто невозможно более требовать, это только калечить себя ожиданиями, не может он быть Мужчиной, отцом и Мужем. Это факт.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
это только калечить себя ожиданиями, не может он быть Мужчиной, отцом и Мужем. Это факт.
Да. Это факт.

Свекровь живёт в другом городе и он ей не нужен... Он отдалился от родителей очень давно... Она на моей стороне и стороне детей. Говорит, что готова моё любое решение принять и что если нет возможности так дальше жить - то мне надо что-то искать. Её пожелание одно, чтобы у сына осталось какое-то жильё. Снимать - он сказал, что нет денег, что и так в долг живёт... Но нам пока платит. И то хорошо. Доход у меня не стабильный и разный. Так как дома работаю. Как поддержка нынешнему состоянию - вполне подходит. Себя я обеспечиваю. На троих, пожалуй, немного... мягко говоря получится. Но, как говорится - будет день - будет и пища ) Всё ровно надо менять сегодняшнюю ситуацию... Так как муж бывший будет возвращаться именно сюда.
Ну ладно - одно хорошо. Мои "упаднические" настроения быстро проходят )))) Есть задача - её надо решать )
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Света, мне кажется, Вам нужно выходить на полный рабочий день (Вы писали, что дети будут скучать, но Вы же понимаете, что это лучше, чем необходимость видеть безобразие в доме, это куда менее травматично), если мама может помогать Вам с детишками (из сада-школы забрать и т.д.) - то попросить ее, объяснить, что нужно семье уже мобилизоваться, а не стелиться всем дружно под человека, мотающего нервы как минимум пятерым (Вы, мамы, дочери) женщинам, и засучив рукава заниматься разменом, потому что только Вы в силах поставить точу в этом бреду. Детям нужно общение с родителями, но еще больше им нужны, как в каком-то фильме было "порядок, дисциплина, стабильность".
Очевидно, после всех вывертов Вашего мужа, что он пока не готов брать свою жизнь и своих детей в свои руки. Ему хочется летать как бумажка по ветру, метаться от порывов ветерка неприкаянно. А все потому, что ничего не надо делать для этого, напрягаться не надо. Он не готов, и все тут. А Вы совсем не должны поступать также и зависеть от того, куда ветерок опять дунет. В том числе и Ваши бытовые условия не должны от этого зависеть.
Снова жизнь ставит Вас в ситуацию, когда от Вас, уставшей поле пережитого, требуется гораздо больше сил и смелости чем обычно. Но Вы же сами знаете, что проходя через подобные испытания, мы все обогащаемся и никогда потом не жалеем ни о чем. Поэтому, Дорогая Светочка, не теряйте, пожалуйста, присутствия духа и спокойствия.
Не обижайтесь на обвинения в эгоизме, Вы уже большая девочка, и прекрасно сама знаете, что эгоизм тут не причем.
Деритесь, все к лучшему в нашей жизни и Вы обязательно справитесь.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
Олеся, со всем согласна, кроме выхода на полный рабочий день. Я старалась сейчас сделать всё, для того чтобы работать дома. Даже если выйти на работу и всё повесить на 75 летнюю маму, то болезнь младшего ребёнка сразу же разрушит эту структуру. Потому, как одному всё ровно сидеть надо дома с ребёнком, а вторую водить не только в школу, но и на английский язык и танцы. Поэтому выход мой на работу на полный день куда-то - это крайний случай. Если нечего будет есть. Квартирой я и так буду заниматься. А мой выигрыш от выхода на работу в материальном плане будет небольшой... Да и кто будет терпеть проблемную женщину с 2-мя детьми? Если не будет других вариантов, то, конечно, выйду.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Натулька »

 
Фатинья, если не видите выхода, может нужно просто подождать, оставить все как есть и смириться?! Положиться на Господа и ждать.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
Выход я вижу один - начать решать вопрос с квартирой. А всё остальное уже решать по ходу дела... Ситуация говорит мне, что надо действовать. Отступать некуда... Мои дети были спокойны, пока папа с нами не жил. Его приход восприняли тоже спокойно, а его уход через 2 недели - уже вызвал переживания. Этого для меня достаточно, чтобы начать что-то делать.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Olesia_82 »

 
Не переживайте, Света, просто действуйте, Вы сами отлично знаете, что нужно делать.
Главное - не сомневайтесь в себе и ничего не бойтесь. Я уверена, что очередной непростой период в Вашей жизни обязательно приведет к очередным положительным переменам :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Narine »

 
Фатинья писал(а):Выход я вижу один - начать решать вопрос с квартирой. А всё остальное уже решать по ходу дела... Ситуация говорит мне, что надо действовать. Отступать некуда... Мои дети были спокойны, пока папа с нами не жил. Его приход восприняли тоже спокойно, а его уход через 2 недели - уже вызвал переживания. Этого для меня достаточно, чтобы начать что-то делать.
Вот и умница! Все правильно, потихонечку, неспеша и разумно действуйте.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Park14 »

 
Фатинья писал(а):Park14, не хочу бороться. С кем? Для чего? И зачем? Меня так вымотала эта ситуация и моя работа над собой, что я просто хочу ЖИТЬ. Что я уже и начала делать. Всё ровно вопрос не решен до конца и есть незавершённость ситуации. Но я озвучила свои приоритеты на сегодняшний день.
Фатинья писал(а):Выход я вижу один - начать решать вопрос с квартирой. А всё остальное уже решать по ходу дела... Ситуация говорит мне, что надо действовать. Отступать некуда... .
Фатинья, добрый день.

Вы сами ответили на свои вопросы. Решение принято, выбор сделан.
"Помоги нам сделать выбор и укрепи нас в выборе нашем"

Выбор никто за Вас сделать не сможет, а вот с укреплением даже очень !! :)
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
Park14, добрый день. )))) Вы так всегда вежливо здороваетесь - спасибо )
Я вот именно вашими словами в Церкви молилась. Поехала к иконе Божьей Матери и просила именно помочь принять решение и укрепить в выборе. На другой день бывший муж стал вещи собирать. Непростое решение это для меня. Эта квартира реально выстрадана его родителями, да и он сам много в неё вложил. И я тоже. После того, как мы долго жили с моей мамой в очень стеснённых условиях - здесь просто рай. И ремонт неплохой ) И детям тут очень комфортно. Так что мои сомнения, конечно, понятны прежде всего мне самой. Друзья мои тоже жалеют эту квартиру. От нас обычно друзья моей дочки уходят со слезами... Поэтому понятны чувства и мамы моей и свекрови. Я уж не говорю о шаговой доступности садика и школы... Поэтому мои мысли об эгоизме и возможности терпеть эту ситуацию не такие уж беспочвенные. Свекровь даже говорила, что вот, если бм не будет вас беспокоить, то может я ещё подожду? А как он не будет беспокоить? Будет.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение OКей »

 
А возможно отказаться от денег, которые он платит, а квартиру оставить? С Божей помощью прокормитесь, а муж пусть сам выкручивается. С'ем, ипотека, новая барышня. Не слушайте его маму, она будет за него всегда. Если все равно без вариантов, то можно устроиться на работу в агенство по недвижимости, в трудовую они не вписывают, зарплату не платят, там нет графика, но есть обучение и поймете всю кухню за 2 недели, потом уйдете. С'экономите на агенте или хотя бы будете контролировать ситуацию. Они работают в программе баз данных, не буду писать какой, сами увидите, ее очень легко поставить себе домой за маленькие деньги. А так можно было бы все продать, занять и взять кредит на его жилье, пусть минимизируется. Посоветуйтесь.затрат будет много. Процент агенту, плюс они накрутят, лихо обманывают, плюс налоги, плюс ремонт в новой квартире, плюс нереальный стресс и потери на перевозке имущества. Соизмеримы ли его алименты и сумма на с'ем минимальной площади? Есть ли у него белая зарплата и накопления у его родителей на первый взнос? Пусть берет под залог его родителей квартиры. То, что он говорит, это еще не реальность. Будет задача, будет стимул бросить пить и зарабатывать. А Вы прокормитесь, Бог всегда дает, то, что необходимо. Если сдались, то не ведитесь на плохой для Вас вариант, не гоните. Он чувствует вину? Пусть наказание получает, поймет причину и следствие. То, что Вы его пускаете так любезно, ему не дает счастья. Мужикам нужны четкие задачи. А когда комфорт, но чего - то не так, начинается алгоколь. Слишком много неконкретных мыслей, без решения четкого. Такое мужское мышление, другое, реакция на рефлексию - водка, выпил, мозг отключил , утром новый человек. Поэтому они и начинают решать, когда крайняя точка. Нет еды - добыл, нет дома - построил. А нюни разводят, когда ресурсы есть и кто- то сильный рядом. Отнеситесь к этому как к новой работе, с калькулятором на бумажке все разложите. Есть задача, ресурсы и сроки.
Успокойтесь и позитивно отсматривайте, методично, записывая параметы, цены, фото можно делать, иначе каша начинается, в эмоциях можно принять решение не самое лучшее. Будет много неподходящего, не соглашайтесь на трелли агентов, ждите свою квартиру. Чудеса бывают, что нужно, то придет. Смотрите в Гугл мэп, что и где рядом, дороги, школы, заводы и спрашивайте все параметры до поездок, куда окна и т д. это еще и за проезд затраты, время море. Обмен это не так просто. Муж пусть озвучит желаемое, интересно что скажет. Время четкости, это очень приятно, сила появляется и рефлексия проходит. Цель- результат. Мы все будем кулачки держать за Вас.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
OКей, спасибо огромное за ценные советы. Буду иметь всё в виду. Жильё вопрос серьёзный. Поэтому и у меня выбор сложный - терпеть и что терпеть и ради чего. Сейчас бм забрал ещё часть вещей. При этом сходил с дочкой старшей в кино. Дети, вроде спокойны. Я тоже в норму пришла. Исповедь-причастие-служба всё в помощь. Были ещё у меня такие мысли - отказаться от алиментов, но чтобы муж купил квартиру однокомнатную в ипотеку и алименты шли бы туда в обмен отказа от половины этой квартиры... Вы понимаете - муж не идёт на серьёзный разговор... А с пьяным человеком нет смысла разговаривать. У родителей его сбережений нет. Они пенсионеры в области. И то - нам помогали деньгами. Мама его сказала, что небольшую сумму готова будет вложить - но именно в наше с детьми жильё. Сыну она не хочет деньгами помогать. И их квартиру не будет закладывать. Почему бм не торопиться с разменом? Не знаю. Может у него свои иллюзии. Понимает, что там - тупиковый вариант и рано или поздно он уйдёт. Или бегать будет... Да что предполагать. В любом случае я отталкиваюсь и буду отталкиваться исходя из интересов детей и своих. Сложность пока в моей нестабильной работе и зарплате. Зато при этом можно мою старшую развивать. У неё очень хорошие способности. Просто жаль её лишать этих возможностей. Здесь ещё и знакомые, которые могут подстраховать - и из школы забрать, если что. Про агентство недвижимости была тоже мысль. В любом случае я над этим думаю уже серьёзно.
Настяlove
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:05
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Настяlove »

 
Добрый вечер. Ваша переживания очень знакомы. Мы с БМ жили в элитном доме в очень благо устроенной квартире ( огромная, все что можно пожелать джакузи и .д). Территория придомовая закрытая с охраной, магазин, аптека, центр со множеством кружков для детей, площадки спортивные, детские и т.д Ребенок сам с шести лет гулял и ходил на кружки. Много друзей рядом, у ребенка одноклассники и друзья в этих же домах. Я ее в школу не водила возили родители одноклассников. У меня много друзей и помощь в этих же домах. Сказка!! Я всем говорила так здесь комфортно как же я справлюсь в другом месте, как кружки ребенка ( Вашими словами), что дочери здесь хорошо. Но в один прекрасный момент поняла, что себя обманываю. Откладываю главную и нужную работу из за страха и ложных надежд прикрывая это комфортом ребенка. Да не комфортно детям когда ситуация не решена. Плачу за это тянущийся неразрешенной ситуацией (хотя развод уже был), здоровьем своим, дочки, БМ. Живем все в каком то вечном стрессе и боли. И когда у БМ появились деньги я через свое не хочу занялась поиском жилья, разьездом и тд Вспоминаю это время все делала как в бреду столько страхов, сил. Нужно было все делать быстро пока деньги были ( У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ ВСЕ ПО ПОСТЕПЕННО найти вариант наиболее удобный ). Итог квартира в том районе где я хотела, школу не пришлось менять, рядом много других центров с кружками, в мае пойду запишу Дочку на будущий год учебный . А в этом году один кружок сохранили, а другой пришлось оставить. Знакомые появляются и помощники появляются Дочку из школы забирать, хотя изначально думала няню искать. Все псевдо друзья нас в нелегкий час покинули это тоже тяжело. Соседи сначала нас в штыки приняли дом старый они тут 40 лет живут для них каждый изменение стресс. А теперь пожилая пара соседи с низу нас под опеку с дочей взяли. Смеются, что там у вас грохочет у меня первый месяц все из рук валилось комфорта лишилась и привыкала с трудом. Квартира малюсенькая зато комнаты отдельные и светлая. У дочки страхи прошли видит все хорошо и друзья и папа общается с ней не изчез и комната ей ее нравится, стала больше с бабушкой видится. Но я себя стала чувствовать уверенней ведь теперь жизнь только в моих руках( с отверткой частенько). И хотя мебель бу, все кто ни приходят говорят как у нас уютно .Но самое наверное ценное, что пошла внутренней работа такой мощи силы , что все мой прошлые страдания по утраченной семье показались вяло текущим нытьем. Я испытала в первые дни разъезда такое облегчением и одновременно такие глубокие чувства (негативные: боль, ненависть, злобу), что из меня это просто извергалось потоком. Я полностью отдалась этой злобе. Думаю сейчас время дойти до глубины ненависти, хватит в себе давить.Может я глушила все это предыдущие годы. Во общем все из меня это выходило, БМ малым не показалось ( он малость напугался :wink: ) , а то я прошлые годы с ним беседы умные вела , типа такая мудрая все понимающая и. Д Занял он теперь свое место, Отец ребенка нашего и все, только и теперь, сказать больше про него нечего . И ему сказать нечего, все точка. Не скажу , что легкий путь разьезда поиска квартиры,сколько сомнений, сделки срывались, очень это трудно. Но только теперь я на пути выздоровления свободна юридически, физически и психически. И в тот благоустроеный мир не хочу. И каждую минуту повторяла Слушай интуицию и жизни доверься. Простите за сумбур :oops: приходится одной рукой стиралку придерживать бегает она у меня при стирке по кухне пока не могу разобраться почему.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
Настяlove - вы молодец! )))))) Спасибо вам за вашу историю и опыт) Правы вы. Я и сама это понимаю. И понимаю, что многое в моих сомнениях - это просто отговорки. Каждый день говорю себе, что пока не закроешь эту дверь - не откроется другая ) Это тоже всё для меня ново, поэтому и страшно ) А злобу я тоже к бм почувствовала в этот его комбэк. Сразу побежала на исповедь - не хочу ненавидеть. А потом - это меня вводит в ненормальное состояние.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Натулька »

 
В любом случае я отталкиваюсь и буду отталкиваться исходя из интересов детей и своих. Сложность пока в моей нестабильной работе и зарплате. - Фатинья, мне кажется, что не нужно торопиться, все интересы пока на Вашей стороне. Как у Вас дела?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
Натулька, после посещения детской больницы, где дети умирают и часто семьям жить не на что - невольно про свою ситуацию просто... Слава Богу за всё!
Ситуация пока рабочая ) Просчитываю варианты. Мысль о размене сидит очень прочно и когда я об этом думаю, то у меня внутри не страх, а скорее радость). Бм не проявляется пока. Не звонит, не пишет )
Полерна
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 23:13
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Полерна »

 
Девочки сил Вам, правда читала пару историй, прям так страшно, я слава Богу не переживала такое, но никто не застрахован.
Zaika_zaika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:46
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Zaika_zaika »

 
Может быть, вы недостаточно ценили друг друга. Или в семье не уделялось должного внимания духовному. Возможно, вы проводили мало времени вместе. Или, может, вы проявляли мало любви, уважения, нежности к спутнику жизни и были скупы на похвалу. Совместное переосмысление ваших ценностей и целей в жизни сблизит вас и поможет избежать неверности в дальнейшем.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Фатинья !

Как у Вас дела ?

Не знаю почему, но мне хочеться сказать, что Вам необходимо еще раз серьезно с мужем поговорить, и только потом решаться на размен.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»