" любимый человек предал, бросил, перешагнул"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Аня, я была по ту сторону баррикад, когда я бросала человека, могу сказать, что я, к сожалению, сделала это по первому варианту.

Вместо того, чтобы признать свою вину, вылила гору грязи на другого. Почему? Понимаете, так просто легче. Мотивация очень простая - свалить свою моральную ответственность на другого. Метод урки.

Свою несостоятельность и ответственность очень сложно признать. Но...все возвращается. Могу подтвердить на собственном жизненном опыте. Любое предательство возвращается, обычно, еще более сильным предательством.

Но...знаете, был в моей жизни такой мужчина, который разошелся со мной по второму варианту. До сих пор его очень уважаю и буду уважать. К сожалению, я до его уровня не дотягиваю, в частности, в моральном плане. Я по себе знаю, как тяжело взять ответственность за расстование на себя, практически не возможно. Это вместо другого человека, ты что есть мочи "подставляешь" свою самооценку под удар. Это очень тяжело. Такое доступно только сильным личностям.

Чего делать Вам - стараться смотреть на ситуацию рационально. Вы просто человек, просто женщина. И просто на основании этого заслуживаете любви. Понимаете, просто так - ни за что.

Чего говорить, чего думать? Да, просто забейте на это. Это не имеет абсолютно никакого значения сейчас. Хоть молчите, хоть говорите. Просто решайте проблемы по мере их поступления.

Вот какие у Вас сейчас проблемы? Ужин не приготовлен, дочкины задачи не решены? Вот и решайте текущие проблемы, а мужа оставьте в покое.

Вот еще: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11048
и https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Диагностика семейных отношений
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
совсем из головы вылетело- сегодня ж ночь перед крещением, завтра крещение. прекратный праздник. говорят в народе . что все молитвы просьбы идущие от души в этот вечер сбываются.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
в душе к вам огромная благодарность- за поддержку,за то не даете унывать, за теплые слова. спасибо вам огромное. ссылки читаю. и про ужин вы правы и про уроки..... и лицо осуновшееся и вообще есть чем заняться. :shock: буду- буду заниматься- с надеждой в серце что все обойдется и он действительно сделает что обещал. ведь я действительно- просто женщина.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Напоминаю! Темы, переходящие на 7-ую страницу, закрываются для пользы автора.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
спасибо. я этого не знала
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Anytaz писал(а):совсем из головы вылетело- сегодня ж ночь перед крещением, завтра крещение. прекратный праздник. говорят в народе . что все молитвы просьбы идущие от души в этот вечер сбываются.
Это чистый магизм. Нет "особых" вечеров, в которые молитва сбывается. Бог ВСЕГДА ее слышит, если мы молимся правильно и старательно. А уж исполняет или нет - это в Его ведении. не все наши мечты нам полезны. Не все исполняется мгновенно. Иной раз для нашей пользы это откладывается. И потом мы сами понимаем, что нам это не нужно.

Залог вашего выздоровления - работа над собой. И молитва о помощи Божией. Не в какой-то вечер, а постоянная.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
всем вечера доброго. хочу всем сказать спасибо. за поддержку, за мысли, за эмоции.
я надеюсь- у меня все налаживается. слез не осталось. с каждым днем все четче понимаю- что радоваться надо - надо учиться радоваться. всему что у меня остается со мной. дочка, родители, работа, заботы, хлопоты и всему тому - что меня окружает. столько времени зря упущено, столько слез пролито- напрасно. из моей жизни ушел человек- который должен был уйти. нам просто с ним не по пути оказалось. и это Бог оргадил меня от него. значит так и надо.
надеюсь- что с начала февраля как и было обещано- все пойдет дальше - своим чередом и я пойду своим путем.
спокойно становиться от этой мысли и хорошо.
просто всему свое время- и боль проходит, и слезы, и обиды . и понимаешь- все это В ПРОШЛОМ. прошлое надо отпускать и идти дальше.
удачи вам всем- кто меня поддерживал. еще раз - огромная благодарность. очень сильно помог этот сайт. и все те кто мне писал. ощущается поддержк, и чувствуешь- что ты не одна в этом мире со своей бедой.
я как то очень много поняла- за последнее время- много читала историй здесь. много отзывов. все ненужное нам - из жизни нашей уходит. а остается с нами - все то, что ценно и важно для нас. остаются те- кто будет с нами всегда. кто ценит нас. с нами остается - именно наша жизнь. я счастливый человек. одна дочка чего стоит. не говоря об остальном. ценю это и радуюсь. и боженьке- СПАСИБО. за все. за все то - что со мной произошло в жизни. и особенно за то - что осталось со мной.
обязательно постараюсь поддержать тех- кто пишет свои истории в просьбах о помощи. я на себе поняла- насколько это важно и нужно тем. кто сюда обращается. здесь так много криков души.

еще раз - огромная всем благодарность.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: спасибо всем огромное за отклики

Сообщение Яна- »

 
Anytaz писал(а): и как я попала так, как я не поняла раньше - с кем живу?
Вот этот вопрос я себе задаю каждый Божий день. У меня похожая история.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
пишите, обязательно. если нужна поддержка или другой взляд на ситуацию. по себе знаю- насколько важно оказывается то что другие незнакомые люди поддерживают, высказывают свое мнение и просто понимают. это действительно важно.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Удалено модератором. Narine
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Re: " любимый человек предал, бросил, перешагнул"

Сообщение Anytaz »

 
Всем доброго вечера. так давно не была на форуме. вот собралась написать. столько людей меня поддерживало- пишу чтобы расказать чем все закончилось... ( или не закончилось).
Развод- нас не развели. , Он уехал типа в коммандировку и не явился в суд . ( у нас в белорусии если ребенок- то только через суд, если в первый раз не явилась вторая сторона- еще на три месяца ожидания).
Алименты- 1 раз месяц по моей четкой и требовательной форме на ребенка выдает ( высчитал сам 25% ) от своей зарплаты.
Юристы ( по нашим законам) ДАЖЕ ЧТО Я являюсь собственником подаренного мне дома. а он только прописан- ОН ИМЕЕТ ПРАВО НАХОДИТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМ ПОМЕЩЕНИЕМ И ВЫПИСАТЬ Я ЕГО НЕ МОГУ, ДАЖЕ ЕСЛИ РАЗВЕДУСЬ. просто он будет бывшим супругом, который прописан. вопрос с его выселением - толкьо ЕГО добровольное желание. по суду -НИКАК.
ОН- ну тут все понятно- так и живет- на чердаке. 3 дня ночует, 4 дня -нет. командировки, рестораны. шмотки, виски. отпуска. вот сейчас в египет летит.
Я..... - ну что тут написать. .... отучилась, сдала 2 международных экзамена, хожу на танцы, смотрю дочку. за это время- как и планировала сделала ремонт, взяла кредит- занимаюсь домом, участком. ( слишком много недоделок, только сейчас стали открываться глаза- что все что он делал- это НИЧЕГО, начато и брошено, и никакой он не хозяин)., родители его приезжают. мне помогают и морально, и так чем могут. Поддерживают. Он с ними общается так : это моя жизнь, что хочу то и делаю. НЕ ваше дело.И уходит или уезжает. что б их не видеть.
Последнее что я от него услышала- " живу только для себя. делаю- только то что хочу, вокруг много женщин, лучше чем ты... УЙДУ - КОГДА МНЕ БУДЕТ УДОБНО , И ТУДА - КУДА МНЕ БУДЕТ УДОБНО. ПОТЕРИШЬ!!!!!!"

вот так я и живу. этим закончилась моя история. ( вернее не закончилась, но у меня исчезли все иллюзии, да и живу сейчас , вернее до сих пор- через слово НАДО.внутри как будто забрали чтото важное для меня. думала- продать дом., но по деньгам не получается совсем разьехаться.

Вот и написала свою историю. пока не завершенную.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: " любимый человек предал, бросил, перешагнул"

Сообщение Elfriede »

 
Anytaz писал(а):
Юристы ( по нашим законам) ДАЖЕ ЧТО Я являюсь собственником подаренного мне дома. а он только прописан- ОН ИМЕЕТ ПРАВО НАХОДИТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМ ПОМЕЩЕНИЕМ И ВЫПИСАТЬ Я ЕГО НЕ МОГУ, ДАЖЕ ЕСЛИ РАЗВЕДУСЬ. просто он будет бывшим супругом, который прописан. вопрос с его выселением - толкьо ЕГО добровольное желание. по суду -НИКАК.
:shock: Вот это законы... . Сочувствую.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: " любимый человек предал, бросил, перешагнул"

Сообщение Яна- »

 
Удалено модератором. Narine А вы тоже с ним себя ведите дружелюбно, ради дочери. Пусть живет своей жизнью, вы - своей, а Бог все расставит по местам, со временем. Такая ситуация для чего-то послана вам. Возможно, все так сложится, что вы поймете - все к лучшему, что так было надо. Скоро доченька подрастет, и все управится. Займитесь собой пока, своей душой, своим здоровьем, внешним видом, наслаждайтесь свободой. Вы - это вы, а он - это он. Его мировоззрение, отношение к жизни ведет в тупик, т.к. ложное. Ему придется с этим столкнуться, но вы об этом не думайте, думайте о себе и о доченьке.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»