Ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Отдыхать без мужа оказывается не так уж и плохо! Развлекаемся с дочкой как нам нравится, вот сегодня например ездили на рафтинг, очень понравилось. Так что все больше убеждаюсь что жизнью без мужа есть :P
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):Отдыхать без мужа оказывается не так уж и плохо! Развлекаемся с дочкой как нам нравится, вот сегодня например ездили на рафтинг, очень понравилось. Так что все больше убеждаюсь что жизнью без мужа есть :P
Жизнь - дар Божий, а не мужий. :D
:give_rose:
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Завтра возвращаемся домой, настроение отвратительное, как подумаю что вернусь в пустую квартиру где никто не ждет так плакать хочется! Да еще сегодня и с дочкой поругались практически на ровном месте.
Временами кажется что я уже никогда не счтану нормальным, вменяемым человеком.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Ушел муж

Сообщение Jenny-J »

 
Вы смотрите на эту историю не под тем углом: вы приезжаете в квартиру, где нет того, кто вам портит нервную систему, и, следовательно, здоровье и жизнь. А с дочкой - это все мелочи жизни, бытовуха.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Elfriede »

 
Jenny-J писал(а):Вы смотрите на эту историю не под тем углом: вы приезжаете в квартиру, где нет того, кто вам портит нервную систему, и, следовательно, здоровье и жизнь. .
Именно. Возвращение в спокойный, уютный, комфортный, СВОЙ дом.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):.... еще сегодня и с дочкой поругались практически на ровном месте.
Значит, мирись-мирись-мирись и больше не.... 8)
Силина писал(а):Временами кажется что я уже никогда не счтану нормальным, вменяемым человеком.
Мало ли, что может пригрезиться девченке в расстроенных чувствах. Вообще, в народе говорят, что когда кажется - креститься надо. 8)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж

Сообщение Delfina »

 
Напоминание!
Темы, переходящие на 7-ую страницу, закрываются согласно ПФ.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Ну что же с правилами не поспоришь, хотя не знаю с кем смогу поделиться после закрытия темы...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):Ну что же с правилами не поспоришь, хотя не знаю с кем смогу поделиться после закрытия темы...
Не все же время проблему "ушел муж" обсуждать. Тут куча всяких других разделов с их темами, куда более насущными. Там побеседовать можно и "за жизнь" и "за веру" и за другие проблемы. Там лучше, здесь же все напоминает о прошлом, весьма неприятном. А надо дальше жить и радоваться жизни 8).
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Добрый вечер! У меня сегодня грустный день-у мужа сегодня день рождения....Я его поздравлять не стала(как то неуместно по моему), дочка отправила SMSку с поздравлением, он ей даже не ответил. Вроде уже и не очень часто думаю о нем, а вот сегодня как не стараюсь из головы выкинуть все равно вспоминается.
Ну а если не считать сегодняшний день то дела идут неплохо, слетали с дочкой на море, потом на машине съездили в Питер, только сегодня вернулись, отпуск плавно подходит к концу и вроде даже по работе соскучилась.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушел муж

Сообщение Татоша »

 
Не печальтесь, Силина..
Правильно, что не стали писать. Рано пока говорить. Для этого нужно отпустить. Иначе- дополнительные надежды и боль от их несбыточности...
Берегите сейчас свой собственный мир. Поменьше смотрите в ту сторону... :heart:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):....а вот сегодня как не стараюсь из головы выкинуть все равно вспоминается.
Значит, надо за него чуток подольше помолиться, но спокойно, по мере сил, конечно.
Силина писал(а):.... потом на машине съездили в Питер, .....
А чего не заехали? 8) :give_rose:
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение Фатинья »

 
И я бы с удовольствием встретилась :D
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Фатинья писал(а):И я бы с удовольствием встретилась :D
Ну, до следующего раза 8). А как в целом состояние?
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
В целом скорее хорошо чем плохо. О том как провела отпуск написала ранее,недавно вспомнила что неплохо умею вязать крючком(в последние годы как то времени не было) и начала вязать дочке кофточку, в церковь хожу регулярно, молюсь, причащаюсь, исповедуюсь и дома утром и вечером обязательно молюсь, мое моральное и психическое состояние почти пришло в норму, время истерик и полной безнадежности позади и надеюсь что навсегда. Вот как то так обстоят мои дела, а еще потихоньку учусь жить без мужа...
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Ушел муж

Сообщение LaVanda »

 
У нас с Вами практически одинаковые истории. Завидую я вам, что удается в руках себя держать. Я тоже хожу в церковь, молюсь, прошу..., но мне не легче, совсем ни на капельку. Вот советовали себя чем-то занять, заняла ремонтом на кухне, уже сто раз пожалела, что затеяла это. Итак на душе тоскливо еще и все силы в ремонт уходят. Дома не могу находится, все время стараюсь уйти куда-то, устала так метаться. ВЫ молодец, держитесь и дальше, может и мне Господь пошлет утешение кода-нибудь.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
LaVanda мне все это тоже нелегко дается и накатывает на меня временами, но я себя просто за уши из этого тяну, конечно с помощью Господа! Просто я в какой то момент поняла что если и дальше буду продолжат лить слезы и медленно сходить с ума то рискую надолго а может и навсегда остаться в таком никчемном состоянии, а мне еще нужно дочку на ноги поставить и вообще не затем наверное мне эта жизнь дана чтобы потратить ее впустую! Думаю что и Вы со своей бедой сможете справиться, ведь нас таких здесь много и не каких то особенных, суперсильных,а самых обычных женщин. Читайте истории на форуме, пишите сами о том что у вас происходит и конечно молитесь. Мне все это помогает. Надеюсь и дальше будет помогать потому что пока не уверенна, что моя история закончилась.
Последний раз редактировалось Силина 24 июл 2012, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Ушел муж

Сообщение LaVanda »

 
Спасибо за поддержку! Конечно читаю форум, моя история тоже здесь есть и тоже еще не окончена. Писать пока ничего не хочу, потому как одни слезы отчаяние и боль. Тоже тяну себя изо всех сил. Только хватает меня на неделю максимум, а потом опять с нуля все начинаю и уже не первый раз. Ну ничего, мы все сможем и все преодолеем с Божьей помощью. Удачи Вам!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж

Сообщение Narine »

 
Силина писал(а):не затем наверное мне эта жизнь дана чтобы потратить ее впустую
Это замечательные слова и очень верная мысль. Когда приходят такие мысли - это значит, что мы уже выкарабкиваемся.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Я и сама думаю что иду в верном направлении только пока еще походка моя не очень ровная :flirt:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):Я и сама думаю что иду в верном направлении только пока еще походка моя не очень ровная :flirt:
А так и бывает, когда только первые шаги делаешь. :give_rose:
Мамашкам такие вещи надо помнить на живом примере наличного детеныша, хоть он может уже бегать, как страус нанду. 8)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушел муж

Сообщение Татоша »

 
Силина! Вы- молодчага! Но ровная походка и правда для более взрослого возраста... Но то, что Вы разбираетесь в себе, не даете себе барахтаться в боли, поднимаетесь и идете вперед... это маленький человеческий подвиг!!!
:heart:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»