Прошу совета....Как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Доброго времени суток Всем!
Хочу попросить совета, так как сама уже не справляюсь.
Сначала немного о нас. Вместе 10 лет, женаты 2,5 года. Он младше меня на 4 года, мне 30, ему 26.
С самого начала понятное дело все близкие были против наших отношений, он совсем еще пацан. Ну в общем все закружилось завертелось, я влюбилась ооочень сильно. У меня серьезных отношений до него не было. В общем постепенно он завоевал доверие моих родителей своими не по возрасту взглядами на жизнь. Встречались мы наверно лет 5 уже, и он меня предал, я на столько была ослеплена любовью наверно, что вернула его. В общем потом все наладилось. И вот сейчас, спустя еще 5 лет, получила очередной удар в спину.
Мы поженились, и я сразу забеременела, он очень хотел ребенка, плакал когда узнал о беременности, все вроде было хорошо. На половине беременности у меня начались осложнения, угроза прерывания. Роды были немного сложными, разрывы. Потом послеродовая депрессия. Жилья отдельного у нас не было, жили у его бабушки в однакомнатной квартире. Он увлекся пейнтболом. Ну в общем я не особо препятствовала, свобода должна быть у каждого. С рождением сына мы переехали к его родителям. Родители его ко мне относились всегда неплохо. Они выпивают. Я пьющих людей не очень люблю, а с рождением сына меня стало больше это раздражать. Для них была норма дышать перегаром на месячного ребенка. Я стала раздражаться все больше. И говорила им об этом, и мужа просила поговорить, в общем начались недовольства. Родители его все больше ему начали говорить о том что я стала замкнутой, помощи особой не оказывали, я и не просила. Приезжала моя мама. Со стороны мужа начались какие то придирки, то поесть не готово, то еще что то. Я все свое время посвящала ребенку, ну и думала что раз мы живем с ЕГО родителями, то мама его может накормить. Ну и конечно надеялась что она меня понимает как женщина. Я свои обязанности выполняла, глажка, уборка была на мне. Когда ребенку было почти год, нам предложили переехать отдельно жить, но далеко от города. Я сразу согласилась, муж долго на это соглашался, т.к. на работу добираться 1 час. Ну в общем переехали. Все то время мы скандалили, муж позволял себе в эмоциях наговорить кучу гадостей и оскорблений. А я ни как не понимала чем я заслужила это. По любому поводу придирался, не пришила пуговицу во время- все развод, не по той дороге поехала к подруге будучи сама за рулем- ты меня никогда не слушаешь, развод. Ну в общем по мелочам таким, что просто стыдно рассказывать. Я понимала что что то происходит, пыталась поговорить, и скандалила и спокойно, а у него сразу агрессия. В общем мучилась, я мучилась от стены непонимания, и в один прекрасный день, перед 8 марта наткнулась на переписку с девушкой, с которой они играли в пейнбол. Тут то стало все ясно.
Он в этот момент был на работе, я ему позвонила, он сказал что ему с ней хорошо, что на тот момент у них это 3 месяца, что типа дружба была сначала и только сначала года "любовь". Ему сказала что раз ты счастлив с ней, тогда держать тебя не стану. Вечером он приехал, уложили сына, и он уехал.
В общем всего уже не помню, все как в тумане, первый месяц он прощения не просил, все утверждал что виноваты оба, что ласки заботы перестал получать, стал чувствовать себя ненужным и т.д. Я признаю свою вину что поглощена была вся ребенком, и за это просила у него прощения. Но он очень гордый, прощать не умеет. в общем первый месяц я выдерживала его все разговоры, попытки полностью переложить на меня вину, пару раз просил прощения (продолжая жить с нею). Потом когда эмоции у меня подутихли, в общем я расклеилась на его разговорах о том что я ему снюсь и словах любви, и у нас начался секс. Он мне продолжал врать, что типа с ней расстался, живет у друга. Я конечно проверяла. Его подруга в соц сетях благополучно выкладывала совместные фото, и статусы как она счастлива, я ему скандалы устраивала. Разговаривали о воссоединении семьи, но дальше разговоров не пошло. Силы духа не хватило у меня прекратить постель, и я как дура надеялась и верила что до него дойдет. Потом мы уехали с сыном на месяц отдыхать, он первую неделю не звонил, потом начались звонки. Но по его поведению было понятно что он не порвал отношения, ну и она конечно отчитывалась в соц сетях об отношениях) Перед тем как уезжать, я его попросила за этот месяц разобраться в себе, и понять что ему надо. Туда были звонки, признания в любви,но только в рабочее время. Под конец отпуска разговоры приняли такой оборот что он стал планировать дальнейшую жизнь семьей. Я уж подумала ну все, значит все хорошо. Но все разговоры ведет он, о моей вине, какая я была непутевая жена, о том что он своим поступком разрушил семью, упоминал так, мельком. Я если честно была уже и на это согласна, т.к. устала от этого всего.
Когда приехала были страстные объятия, разговоры как он скучал. Но и сказал что отношения он не закончил, ну точнее он с ней не видиться, но разговора о прерывании отношений не было. На мой вопрос почему, он ответил что не разобрался в себе.
Скажите, как вот мне поступать? Я понимаю что если бы не сдала позиции сначала, то ситуация бы уже закончилась в ту или иную сторону. Понимаю что сама виновата. Вчера ездила на счет работы, его это задело, я ему объяснила что мне как то надо жить дальше, а не ждать пока ты там определишься.
Диагностика отношений в сожительстве
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Простите, если что то непонятно) И извините что так сумбурно и много)
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение zhulia »

 
Polli, все ваши сомнения не на пустом месте конечно. На мой взгляд, вопро принимать мужа или нет может стоять только при условии, что у него нет никаких отношений на стороне и доказывать, что их нет, должен именно он. Получается, что у вас, на сегодняшний день, этот вопрос стоять не должен вообще. Если примите так, как есть, то он спокойно будет сидеть на 2 стульях. А почему нет? Вы же позволяете? Полли, ну скажите, какие могут быть объятия, поцелуи, если он как гулял, так и гуляет :shock: Да, позиции вы свои сдали, согласившись с ним на секс, поверив в его "лапшу". Но их еще можно восстановить. Вы должны поставить ему четкие условия. Либо прерывает отношения полностью с феей, либо вы прерываете с ним. И никакого секса с ним! И еще, ненадежный он человек, на мой взгляд. Он уже не первый раз вас предал, т.е.дорожка ему знакома( . Правильно сделали, что пошли работу искать.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
спасибо за отзыв! Секс не возобновляется, он чувствует что я его сторонюсь, и особо не идет на встречу. Как же все тяжело (((. Сегодня были на пляже, он обратил внимание что на меня смотрят мужики (я похудела на 17 кг за эти месяцы). Ревнует наверно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Elfriede »

 
Polli_ писал(а): Сегодня были на пляже, .
:shock: Автор, что Вы делали на пляже с мужем, который живет с другой женщиной?
Polli_ писал(а): Ревнует наверно.
Зачем Вы домысливаете? Да даже сли и ревнует, то что?
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
С ребенком ездила на дачу. Я не могу ему его одного давать. Вообще он приезжает каждый день к ребенку после работы. По большому счету почти ничего не изменилось, купает его, укладываем и потом он уезжает.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Понимаю это прекрасно головой. Давала ему время пока были долеко друг от друга, но ничего не изменилось. Тяжело конечно признавать что все, но тяжелее всего висеть в воздухе. Я не могу ему отдавать ребенка куда либо, я слишком привязана к нему, ревную. Он это чувствует, и начинает мной манипулировать.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Jenny-J »

 
Автор, ваш муж имеет точно такое же право проводить время с ребенком как и вы. У вас какая-то болезненная реакция на отсутствие дочери. Вы поймите одно: ваши отношения с мужем не то же самое, что его отношения с дочерью. И если вашему мужу очень надо будет, то он подаст в суд на определение места, времени общения с дочерью и присутствие при этом других лиц, и тогда вам придется отдавать дочь на все выходные без вашего участия в этом.

А со всеми остальными участниками я согласна. У вас стандартная ситуация, когда жена боится отстранится от мужа, думая, что так он от нее уйдет окончательно. Но ей и в голову не приходит, что он УЖЕ ушел, что семьи УЖЕ нет, а все ее потуги через секс удержать приводят только к отрицательному для нее результату. Так что я бы вам посоветовала определить с мужем в устной форме, как и когда он будет общаться с дочерью. Скажите, что вам неудобны его каждодневные визиты, что это нарушает ваш ритм жизни, и что вас устроит, если муж будет забирать ребенка на выходные погулять. Ничего другого вы не хотите. Все его приезды сегодня - банальный, угадываемый способ держать вас на поводке. А вы и сами рады - вон, на пляж ходите с ним, домой пускаете каждый вечер, даже в сексе не отказываете.
Поймите, он вам по сути уже не муж, так, одна формальность.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Заплатившая »

 
Дорогая Polli_, ничего от вас в этой ситуации не зависело, не накручивайте и не взваливайте чужую вину на себя. Все здесь присутствующие могут это подтвердить, некоторые пробовали разные методы восстановления семьи и у них ничего не получилось.
Ваш муж оказался мало того, что незрелым, так еще и негодяем. У него не хватает ума хотя бы молчать, так он еще обвиняет вас во всем. Задайте себе вопрос : В ЧЕМ ВЫ ВИНОВАТЫ? И так же честно дайте на него ответ.
Я вот все думаю, если бы я тогда, как только узнала про фею, не сказала своему мужу "Уходи", то во что бы превратилась сейчас? Наверное, уже превратилась бы в расстение... Не мучайте себя, рвите отношения со своим непутевым мужем и бегите от него куда глаза глядят... Да будет больно, обидно, но будет самоуважение... Поверьте мне на слово, это дорогого стоит...
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Спасибо большое всем за отзывы, советы! Дженна, у нас сын. Он его очень любит, это видно. А у меня просто ревность скорее всего, хотя голова понимает что он НАШ, а не мой. Я с этим справлюсь. В любом случае, не мой выбор оставить ребенка без отца и превратиться в воскресного папу.
В этой всей ситуации моей вины мало, я хорошая хозяйка, немного ленивая, но дом у меня в чистоте, уютно. Не всегда во время делаю какие то вещи определенные (глажка, готовка), Т.к. сын еще маленький, не так много времени, иногда таскаю его на ноге целый день. Но и такие вопросы я пыталась решать вместе с мужем, предлагала компромиссы, просила посидеть с сыном после работы, пока я приготовлю ужин, что бы не мешался под ногами ребенок. Сейчас это все мне в укор произноситься, типа я на него ВЕШАЛА ребенка когда он только приходил с работы. Но я же тоже человек, ребенок это не только радость и счастье, но и коласальный труд КРУГЛОСУТОЧНЫЙ. Да и чего я рассказываю, все все прекрасно знают и понимают у кого есть детки маленькие.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Jenny-J »

 
Знаете, Полли, после вот этой вашей истории про "вешала ребенка на него" я считаю, что вам повезло, что такое существо от вас отвалилось! Это как надо себя любить, чтобы про ребенка говорить "вешала". От вас отвалилось эгоистичный тип. Это большое счастье, что он вас оставил! Вы не представляете, какие проблемы вас ожидают, если вы его вернете.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Для меня тоже непонятна такая его позиция. Расскажу больше, он считал себя нянькой, когда я просила его посидеть с ребенком пока я прокачусь встречусь с подругами. Он очень изменился, особенно сейчас, вроде порой оттаивает, и я узнаю того человека за которого выходила замуж, а иногда просто чужой мне человек. У него сплошные деньги на уме, обвинял меня что я ему не давала денег зарабатывать, всего боялась. Мы жили не богато, так на хлеб с маслом хватало. Но всегда была уверена в том что он заработает.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Kinsey »

 
Полли, очень жаль, что сложилась такая ситуация в вашей жизни. Я была в подобной ситуации, и ровно также обвинения, сожаления, раскраивание и это ровным счетом ничего не меняло. Раскаивание имело место быть когда там не все ладилось, просто проверял, а примут ли в семье. Так, на всякий случай. И это ровно ничего для вас не значит, просто треп. Обвинять вас он будет во всем, за то что вы внимания ему должным образом не уделяли, или висели бы на нем все свободное время. Сейчас это его попытка само оправдаться перед самим собой. Ведь иначе ему надо признать, что он поступил гадко.

А вам не стоит оглядываться на него. Брак не строится на одних чувствах, рассматривать нужно партнера и его поступки, а заниматься своими ошибками.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
говорит что козел, и оправдания ему нет, но..... поступать так продолжает. Я в свою очередь сейчас пытаюсь отстраниться от него, понимаю что это нужно. по крайне мере объятия и секс прекратила, и самой легче стало, душе как то легче, ну чувствуешь грязи на себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Elfriede »

 
Polli_ писал(а): Я не могу ему его одного давать..

1.Сколько ребенку лет?
2. Почему Вы не можете доверить реьенка отцу? Он, что, доказал свою безответственность/беспомощность по отношению к ребенку?
Polli_ писал(а): Вообще он приезжает каждый день к ребенку после работы. По большому счету почти ничего не изменилось, купает его, укладываем и потом он уезжает.
Вы, простите великодушно, мазохистка? Зачем допускаете постоянно присутствие в Вашей жизни не живущего с Вами мужа?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
Polli, Вы верующий человек?
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Ребенку 2 года. Не могу отпустить.... наверно потому что ревную его, боюсь что у него хватит ума проводить время с ребенком и ней. Я пыталась с ним с самого начала поговорить о том что мне тяжело его видеть, и делать вид что все хорошо тоже не просто, в итоге на меня очередной раз обрушилось столько всего, что я решила не препятствовать, просто сама абстрагируюсь от него, или куда нить ухожу.
Я человек крещенный. Раньше не углублялась в веру, сейчас хожу в храм, прочищаю ребенка, была сама на исповеди. Слезы текут рекой, с батюшкой посоветоваться духа не хватило, захлебываюсь в истерике((((
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Почему то именно в церкви плачу, дома не получается выплакать всю боль.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
Polli_ писал(а):Ребенку 2 года. Не могу отпустить.... наверно потому что ревную его, боюсь что у него хватит ума проводить время с ребенком и ней.
Ребенок расскажет, с кем он был. Тогда и будете решать, как быть со встречами. Но лишать своего мужа и отца вашего общего ребенка шанса осознать свою дурость и подлость не следует.
Polli_ писал(а):Я человек крещенный. Раньше не углублялась в веру, сейчас хожу в храм, прочищаю ребенка, была сама на исповеди. Слезы текут рекой, с батюшкой посоветоваться духа не хватило, захлебываюсь в истерике((((
Вы сама причащались? А истерики - это слово не очень подходит. Переживания, эмоции, горе - это понятные состояния. Советоваться лучше с тем священником, который Вам более внутренне приемлем. Только не очень доверяйте своим первым симпатиям-антипатиям от внешнего вида и сиюминутных настроений. Посмотрите некоторое время, себя поспрошайте и порассмотрите, к Пресвятой Богородице обращайтесь с просьбой о вразумлении. Вот тогда все и будет в согласии с Волей Божией.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
Polli_ писал(а):Почему то именно в церкви плачу, дома не получается выплакать всю боль.
Потому что Вы - хорошая девченка. А в храме полно тех, кто за Вас молится - чего тут непонятного может быть, вот странная 8) ?
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Спасибо большое за поддержку и добрые слова! Я прочищалась после исповеди. 1 раз. Батюшка у нас хороший, мне очень нравиться, его голос- прям в душе так тепло становится. Еще я немного неуверенна в церкви, не знаю что и как, но хожу, молюсь как умею, после нее действительно хорошо становится. Муж мой не крещенный, и в семье его особо это не почитают. Мать не крещенная тоже. Предлагала ему покреститься когда сына крестили, сказал что не дорос еще, а уж сейчас думаю и подавно.
Пусть, это его выбор, швыряться так нашими судьбами.....особенно судьбой ребенка. Говорит что типа когда вырастит, сам решит с кем ему жить с тобой или со мной...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
Polli_ писал(а):.... Еще я немного неуверенна в церкви, не знаю что и как, но хожу, молюсь как умею, после нее действительно хорошо становится.
Самое главное в храме - это молитва. А все остальное будет понятно со временем. Главное, не удариться в обрядоверие, а спокойно делать все необходимое, с рассуждением и без экзальтации. Но причащаться надо регулярно всю последующую жизнь. Это основа основ для устроения нашей жизни и здесь, и в вечности - в Царствии Божием.
Polli_ писал(а):..... Говорит что типа когда вырастит, сам решит с кем ему жить с тобой или со мной...
Пусть сам еще доживет до того момента, когда сынишка вырастет. А то как бы не пришлось ему самому просить у Вас и сына помощи и поддержки.
Вот, если увидите книгу, почитайте о жизни верующих людей - Невидимые обители (Емилиан Лашин). Правда, это наш автор, из Питера. И тираж маленький.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»