Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юльча
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:02

Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Юльча »

 
Добрый день. Я пишу к Вам с просьбой о помощи, поскольку мне сложно самостоятельно разобраться в случившемся. Никогда не думала, что мне придется пережить такой удар и такую боль, предательство любимого человека. Мы в браке 5 лет, знакомы 7 лет. Два года был период ухаживаний, дружбы, узнавания друг друга. А затем 5 лет счастливой семейной жизни. По крайней мере для меня жизнь с этим человеком была наивысшим счастьем. Я каждый день молилась Богу и благодарила его за то, что мне довелось испытать такую любовь, такое счастье. У нас нет общих детей (есть у меня дочь от первого брака). Детей он никогда не хотел и открыто говорил об этом. Брак официально зарегистрирован, на этом настояла я. Нас все считали счастливой и благополучной парой. И в миг всё рухнуло. У него другая женщина, с которой он оказывается встречался ГОД !!!! и я ничего об этом не знала. Я чувствовала, что происходит что-то неладное, т.к. у нас прекратились интимные отношения, он говорил, что у него упадок сил и стрессы на работе. Я из-за этого очень переживала, так как хотела помочь ему наладить мир внутри него самого, поддерживала как могла, подбадривала, опекала и окружала лаской и заботой. При этом у меня во всех сферах жизни все складывалось благополучно: у меня замечательные родители, дочь, сестра, замечательные свекровь и свекр, отличные коллеги (они поддержали меня в этот трудный период как родные), друзья. Меня вообще окружают добрые и милые люди, я благодарю Бога за это богатство. К бывшему мужу я не испытываю злости и обиды, мне просто плохо и всё. Не получается выйти из тяжелого состояния. Прошло 2 недели, а слезы не прекращаются. Не прекращаются мысли: почему так произошло, где моя ошибка, что я сделала не так? Как так может быть: еще вчера я ему была нужна он говорил что любит, и в один миг я стала чужой? КАК ? получается, человек лицемерил ? Но как так искусно? я ведь чувствовала его тепло и нежность. Каждый день просыпался и целовал, вечером тоже самое. Это моему уму непостижимо !!! Я не нахожу ответа на вопрос: зачем это всё ? зачем была наша встреча, счастье, и такие муки ? Мне кажется, я схожу с ума от мыслей. Мне то плохо, то хорошо. То появляются могучие силы, то упадок до самого дна. Похудела на 6 кг за 15 дней. Тяжело вспоминаю вечер, когда он сказал: я так больше не могу, я ухожу, у меня другая женщина, я тебя как женщину не люблю, я тебя не хочу. Но я люблю тебя, как сестру, родного и близкого человека. Только не надо истерик и слез (их кстати и не было, я держалась изо всех сил). А потом мы с ним долго разговаривали, до 4-х ночи, он меня обнимал, целовал, прижимал к себе. мы так и уснули: он держал меня всю ночь. На следующий день собрал вещи и ушел. И вот тогда со мной случилась истерика, я каталась по полу и буквально выла!!! Он предложил мне остаться друзьями. Я не против. Но боюсь, что таким образом хватаюсь за соломинку. Потом я решила взять паузу и вообще не общаться, никак. Но периодически срываюсь: звоню, пишу смс, по электронке. При этом я не говорю ему обидных слов, упреков и обвинений. мне легче после того как я поговорю с ним. И в тоже время терзает мысль: я третья лишняя. А недавно "нарвалась" на его новую подругу. Мне 32 года, мужу 38, его женщине около 40, она вдова, взрослая дочь, которая живет отдельно. так вот поздно вечером я позвонила ему, взяла трубку его женщина и начала таким отборным матом меня крыть, конечно передавать эти слова я не буду. Но смысл в том, что я гулящая женщина (это при моей-то преданности и верности!), что у меня корона на голове, что он вытащил меня из грязи, что я не женщина, что я его не кормила (я работала как проклятая и содержала нашу семью, основной добытчик - я). В общем много-много мерзких слов. А он всё это слышал, конечно, и не остановил её. Потом спустя 2 дня я позвонила ему, т.к. он был на работе и нам не могли помешать поговорить. Он извинился передо мной и еще раз сказал, что хочет быть моим другом. Называет меня ласково, теми нашими именами, которые приняты в семье. При прощании говорит "целую тебя, Солнышко". При встрече целует в губы и при прощании тоже. Такая от него идет нежность ко мне. или я все это придумываю себе ? Я не понимаю, как можно было так поступить. В любых семьях бывают разлады и проходит страсть и влечение, но остается же что-то в сухом остатке ? Любовь душевная, привязанность, ласка, забота. Все это у нас было, потому у меня и окружающих наш развод вызвал шок. Еще больший шок был, когда узнали, кто его новая пассия. Я без лишней скромности говорю о том, что я и она - небо и земля. Но как жить дальше с предательством, с ощущением что меня использовали, что мне лгали целый год !!!! я очень хочу сохранить с ним теплые отношения и дружеские. Но не знаю, искренне ли он их мне предлагает или из жалости, в надежде, что я исчезну поскорее из его жизни ? я продолжаю общаться со свекровью и свекром, они хорошо относятся к моей дочери. Но мне нужно понять: ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ этот урок в моей жизни ? Как оставаться дальше открытой и доброй, как остаться доброй по отношению к мужу, хоть и бывшему. Как понять его именно по-человечески, как оправдать его поступок ? Мне ВАЖНО понять его поступок и мотивацию. Я его простила, но понять не могу, ни умом ни сердцем. Как мне не повязнуть в надежде всё вернуть, ведь он не закрывает общения со мной ? как перестать думать о нем, представлять его с другой и от этого сходить с ума ? Как принять, что я НЕ нужна, что я противна, наверное ему. что ему легко и хорошо с другой. А я как же ?Зачем так больно разбито сердце. Если бы мы еще с ним ругались или были равнодушны.... тогда развод и измена были бы ожидаемы, а так произошло всё очень непредсказуемо. Получается, в нем 2 разных человека жили всё это время. я не могу разобраться в его поступке и в его голове. Прошу вас помогите мне найти ответы. Зачем мне этот урок, что от меня хочет Господь тем самым ? я НЕ понимаю, не нахожу ответы. Я молюсь, но успокоение не приходит. Мне плохо. Помогите. Мне кажется, я пропадаю.
Диагностика семейных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Заплатившая »

 
Юльча, милая! Сколько боли в Вашем посте. Не ищите ответы на все Ваши вопросы, Вы не способный сейчас мыслить здраво. Ответы получите чуть позже, когда страсти поулягутся. Невозможно понять, что твориться в голове Вашего мужа. А самое главное не вините себя ни в чем... и еще, из личного опыта, прекращайте с ним общение. Чем быстрее это сделаете, тем быстрее станет легче.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, автор, позвольте поддержать Вас! Попробуйте успокоиться(даже обратиться к врачу) и главное не ищите ответы на ваши вопросы. Так сложилось и тут нет вашей вины. Правильно советует Аля("Заплатившая")отстранитесь, не ищите встреч, не видите с ним никаких разговоров, постарайтесь не звонить, а уж тем более с ней разговаривать!!! Берегите себя и если будет интересно, почитайте наши истории, а особенно комментарии-они очень ценны и вытащили меня, ну или почти-почти вытащили. Обнимаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а зачем Вам дружить с предателем? Уже нанесшим Вам тяжелейшую рану? У Вас нет общих с ним детей, Вы не зависите от него материально (скорее, он зависел от Вас)... Зачем? Смысл?
Его мотивация как раз понятна - в случае дружбы он вроде как лучше выглядит св собственных глазах, да и запасной аэродром в виде Вас - тоже вещь приятная. А Вам-то зачем рвать себе сердце?
То, что Вам говорила его любовница... думаю, она Вам озвучила, в непечатной форме, как раз те сказки, которые ей о Вас рассказывал Ваш муж. Ну, должен же был он как-то обосновать свое отвлечение от семьи и Вас... и подчеркнуть значимость и "хорошесть" любовницы. Ну, и кто он после этого? Друг?

Я бы на Вашем месте рвала. Может быть, пока не юридически, но точно - организационно. Телефон в черный список, никаких ему звонков, смс и пр. И уж тем более никаких встреч.
Автор, а что у Вам с жильем?
И - зачем с ним встречаетесь? Вы там, часом, деньжат ему не подбрасываете?
Юльча
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:02

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Юльча »

 
Фреда, спасибо Вам за отклик. Отвечаю на Ваши вопросы.
Зачем дружить ..... хм.... Я подумала над этим. Отвечаю откровенно: похоже, это говорит о моей зависимости. Хочется удержать человека хотя бы в таком статусе. Тяжело освободиться от физического отсутствия человека рядом.
В плане личностного роста мне от него почерпнуть нечего. В плане денег - тоже. В смысле связей - тоже нет. Скорее, это я могу ему дать всё это.
То что вы говорите о словах его любовнице, что это его сказки. Я ведь тоже так думала, просто гнала от себя эту мысль. Придется признать - это факт!

По поводу жилья. мы снимаем квартиру. Но в этом году я всерьез задумалась об ипотеке. Мы с ним говорили об этих планах. Я уже сбегала по банкам и подбирала вариант, не хватало на первоначальный взнос, предложила ему до конца года немного ужаться и откладывать его ЗП. он принял это без энтузиазма. Потом-то я поняла - почему. У него уже не было общих со мной планов. Квартиру я смогу купить самостоятельно. и без него.
У женщины, к которой он ушел, есть своя квартира.
До меня он жил с девушкой 3-4 года, у которой была своя квартира, в гражданском браке.
когда мы познакомились, у него были большие проблемы, мне пришлось взять кредит, чтобы он их решил. Кредит оплатили как раз в текущем году в июле последний платеж, и всё - орёл упорхнул.

Зачем встречались. Я отдавала ему квитанции по квартире для передаче их хозяину. С хозяином кв всегда общался он. За этот месяц квартиру оплатил он из своих денег. Я набралась "наглости" и попросила, он не отказал.
Деньжат не подбрасываю :)). Но Вы попали в точку этим вопросом, у меня были мысли сказать ему: если чем надо помочь - обращайся, не откажу.

Я пока с ним не общаюсь. Сразу после его ухода меня отправили на неделю в командировку, чтобы отвлеклась. Вернулась более спокойная эмоционально. Но пока до конца не восстановилась. Видимо, прошло мало времени. Во время командировки, я звонила ему, смс кидала.
По возвращении держусь - не звоню и не пишу. чего это стоит - вы бы знали. Все мысли просто выплескиваю на бумагу, будто разговариваю с ним.

Фреда, как Вы со стороны оцените еще такой его поступок. Как только я уехала, заболела дочь. С дочерью я оставила свою хорошую знакомую.
Так вот, когда он узнал, что дочь заболела, вызвал сам врача, сбегал за лекарствами, принес, денег не взял. Что это ? желание быть благородным, маленькая компенсация за предательство ?
Говорит - нужна помощь, звони мне, мало ли что. Пока необходимости в его помощи не возникало. Но думаю, если возникнет, он не откажет. Зачем ему это ?
Купишь квартиру, говорит, я помогу тебе переехать....

В общем, какие-то сплошные противоречия.
А что значат слова "пока, Милая, целую тебя." или "привет, Зайчик, как мне плохо, сердце болит какой день...."
Юльча
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:02

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Юльча »

 
kykysha и Аля("Заплатившая") - Вам огромное спасибо за поддержку и добрые слова. я обязательно прочту ваши истории
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Elfriede »

 
Юльча писал(а): Как только я уехала, заболела дочь. С дочерью я оставила свою хорошую знакомую.
Так вот, когда он узнал, что дочь заболела, вызвал сам врача, сбегал за лекарствами, принес, денег не взял. Что это ? желание быть благородным, маленькая компенсация за предательство ?
Говорит - нужна помощь, звони мне, мало ли что. Пока необходимости в его помощи не возникало. Но думаю, если возникнет, он не откажет. Зачем ему это ?
Купишь квартиру, говорит, я помогу тебе переехать....
Ну, это часть "дружбы". Да и есть мужчины, у которых включена программа "помощь". У моего пока еще мужа, например. При этом эмоционально они могут и не вкладываться.
Юльча писал(а):
А что значат слова "пока, Милая, целую тебя." или "привет, Зайчик, как мне плохо, сердце болит какой день...."
Вообще-то, в данной ситуации такие его слова попахивают цинизмом. Если не думать, что мужчина в неадеквате и не понимает что такое обращение с почти бывшей женой весьма неуместно.
Ну, и - запасной аэродром.
Юльча
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:02

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Юльча »

 
Прочла много историй на сайте.
Как же так получается, что мы женщины "нарываемся" на таких ... нехороших мужчин. У нас глаз что ли нет ? Создаем иллюзию и живем с ней кто 5 лет, кто 20...

у меня до сих пор в голове не укладывается: как человек мог приходить домой и врать, врать, врать. И так целый ГОД !!!!! это уму непостижимо. Встречаться с родителями, друзьями, ездить на дачу, целоваться, обниматься. Принимать подарки, дарить подарки...

Самое неприятное, что я верила человеку полностью. На работе - значит, на работе, еще и жалела, что приходится задерживаться и такая трудная работа. На выходных по делам надо? конечно езжай ! ты же стараешься для семьи заработать дополнительную копеечку.
Так противно от того,что меня обманывали. Ощущение, будто в грязи вываляли и выбросили, как вещь. Использовали. От этого противно.

Он её еще и в наш дом приводил.

Возможно, очиститься поможет молитва. Ходила вчера в церковь, стояла и плакала. Потом поставила свечи за здравие мужа и его любовницы. За него при этом искренне получается молиться, за нее - пока нет.

Кошмар какой-то на яву. Страшная реальность открывается, в которой я жила последний год.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Снег »

 
Юльча, не ломайте голову над вопросами: как он мог? Это бесполезная трата ВАШЕГО времени.
Они могут врать. Мой бм врал мне знаете сколько? 8 лет! Это я так думала, что 8 лет. Но про прошествии времени и анализов его поступков, я пришла к выводу, что врал 20 лет! Из 22 лет брака. И что, мне теперь голову ломать - как он мог? Мог и все.
И кстати, мы уже 7 месяцев не вместе, и он продолжает мне врать! Привычка наверное :)
О программе "помощь". Да, они могут помогать. Мой бм мне все время помогает. И продуктами и ремонтом и всякими другими мужскими делами по дому. Он просто мне помогает,понимаете? Без вовлечения чувств. Как мужчины помогают женщинам, потому что они сильнее физически. Вот и все. А я принимаю помощь. А смысла отказываться не вижу. Но сама я помогать ему перестала. Что и Вам советую. Не помогайте ему. И не предлагайте помощь. Особенно деньгами и связами с нужными людьми. Пусть сам теперь себе помогает. Хватит уже с Вас.
Я поняла по Вашим постам, что ВЫ - самостоятельная уверенная в себе женщина. Так что у ВАС все будет хорошо!
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Екатерина-25 »

 
Снег писал(а):Снег » Вс сен 16, 2012 7:30 pm

Юльча, не ломайте голову над вопросами: как он мог? Это бесполезная трата ВАШЕГО времени.
Они могут врать. Мой бм врал мне знаете сколько? 8 лет! Это я так думала, что 8 лет. Но про прошествии времени и анализов его поступков, я пришла к выводу, что врал 20 лет! Из 22 лет брака. И что, мне теперь голову ломать - как он мог? Мог и все.
И кстати, мы уже 7 месяцев не вместе, и он продолжает мне врать! Привычка наверное
Ага, и я хотела про это же сказать. Мы не вместе уже почти три года, и тоже продолжает врать... Точно, привычка... Или стиль жизни... Человек такой :)
Я один способ нашла, чтоб не думать - не спрашивать. Вообще ни о чем.... Зачем?
И мне - помогает БМ, иногда... По старой памяти, потому что дети... А вообще, мне кажется, он это делает для себя, чтоб совесть не совсем съела.
Юля, я почти три года провела в этом "аналитическом бреду" - постоянно терзала всех и вся, и себя, в первую очередь, вопросами - почему? как он мог? зачем? а это отчего?
Ни к чему хорошему не привело, только к неврозу.
И еще, мне кажется, это удел "сильных" женщин - ощущать гадостность того, что тебя использовали и выбросили... Но вот это, как мне видится теперь, гордыня и есть..
Ну его, не надо оно нам.
Держитесь, пожалуйста, потерпите немножко. Будет легчать.. У кого - быстрее, у кого - медленнее, но будет отпускать. Только сами себе мозг не взрывайте. Это трудно, я понимаю, сама до сих пор тааакие диалоги внутренние с БМ веду... Ух!!! Можно в сериалы вставлять... Только ему-то от этого - ни горячо, ни холодно, у него жизнь идет!!!
Займитесь делом... Я ипотеку взяла как раз сразу после развода - не могла больше жить в старой квартире.. Так отвлекло, просто замечательно!!!! Документы, банки, регпалата, ремонт, грузчики, переезд - перевоз... И пьянящее чувство - я САМА все смогла!!!!!
У Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! Не бойтесь, держитесь, не грустите!!!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Kraftwerk »

 
Юленька, глубоко вдохнули-выдохнули.
Старайтесь сейчас не заниматься анализом - почему, отчего.
Придавайте огромное значение своим каждодневным хлопотам. Делайте всё, каждую мелочь, осознанно, вдумчиво и с любовью. Старайтесь хотябы на небольшие промежутки времени занять этим свой мозг.
Ну а разберем всё мы с Вами потом, как немного придёте в себя, ок? Обещаю Вам. :wink:
Юльча
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:02

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Юльча »

 
Kraftwerk писал(а):Юленька, глубоко вдохнули-выдохнули.
Старайтесь сейчас не заниматься анализом - почему, отчего.
Придавайте огромное значение своим каждодневным хлопотам. Делайте всё, каждую мелочь, осознанно, вдумчиво и с любовью. Старайтесь хотябы на небольшие промежутки времени занять этим свой мозг.
Ну а разберем всё мы с Вами потом, как немного придёте в себя, ок? Обещаю Вам. :wink:
Ок, ребята. Займемся насущными делами, которые встали и дома, и на работе из-за моего расклеенного состояния. Даже не расклеенного, а меняющегося каждый день. Пора включать голову. Завтра займусь вопросами по ипотеке (просто сегодня уже ночь, не успеваю :) ).

Вам всем спасибо за поддержку, отзывы и мнение. Это действительно ВАЖНО - получать обратную связь от людей, не вовлеченных в мою ситуацию. Отрезвляет. Поскольку друзья-знакомые-родственники не воспринимаются мною как объективно мыслящие люди и их советы тоже. Но моральную поддержку дают мощную.

Буду и дальше читать форум. Возможно, со временем смогу помочь другому человеку в его беде. Очень на это надеюсь.

Я не знаю, что будет завтра: снова уныние, или бодрячок как сегодня. Не загадываю. Скорее всего мне еще придется пережить много смен состояния, много размышлений. Но то, что с каждым днем становится легче - это правда.
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение leka1972 »

 
Помоги Вам Господи, Юленька ,пережить этот острый период боли!Скоро станет легче,Вы быстро с этим справитесь,т.к Вы очень сильная и самодостаточная женщина!Вам будет легче,потому что у вас нет общих детей.У меня вчера было 9мес.,как почти БМ ушел к своей Фее после 20 лет брака и второго предательства.У нас двое мальчишек 18 и 5лет,и вот когда ты видишь,как твой ребенок плачет после ухода воскресного папы и живет ожиданиями следующего воскресения,вот от этого очень плохо,поверьте мне.Вас Господь оградил от этих переживаний,поблагодарите ЕГО за это и будьте к НЕМУ ближе,только ОН может облегчить вашу боль и страдания...Храни Вас Господь!Мы все с Вами,и все разделяем Вашу боль,нас сейчас таких очень много,и с Божьей помощью мы пройдем это испытание!!!
Юльча
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:02

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Юльча »

 
leka1972 писал(а):Помоги Вам Господи, Юленька ,пережить этот острый период боли!Скоро станет легче,Вы быстро с этим справитесь,т.к Вы очень сильная и самодостаточная женщина!Вам будет легче,потому что у вас нет общих детей.У меня вчера было 9мес.,как почти БМ ушел к своей Фее после 20 лет брака и второго предательства.У нас двое мальчишек 18 и 5лет,и вот когда ты видишь,как твой ребенок плачет после ухода воскресного папы и живет ожиданиями следующего воскресения,вот от этого очень плохо,поверьте мне.Вас Господь оградил от этих переживаний,поблагодарите ЕГО за это и будьте к НЕМУ ближе,только ОН может облегчить вашу боль и страдания...Храни Вас Господь!Мы все с Вами,и все разделяем Вашу боль,нас сейчас таких очень много,и с Божьей помощью мы пройдем это испытание!!!
Спасибо Вам, leka, спасибо за поддержку. Все говорят, что станет легче. А легче почему-то не становится. Навязчивые мысли лезут и лезут. Прокручивание прошлой жизни. Самое тяжелое - думать о том, что НЕ нужна человеку, в которого вкладывала душу. А как же можно было жить и не вкладывать душу в родного человека ? я так не умею. Если он тебе близкий..... Получается, что я-то ему близкой не была все эти годы.... Или перестала быть в какой-то момент. Но если начались дома проблемы, если ты чувствуешь себя неуютно, ты скажи, поговори со мной, расскажи что не так, давай вместе решать проблему. Тем более, что я спрашивала, когда видела, что он чем-то озабочен. Молчание или "все хорошо".

Если пришел к выводу, что не могу жить рядом, не получается семья, так уходи, будь честен, уходи. А так получается, готовил год себе новое место.
Наверное, если бы он ушел просто от меня, а не к другому человеку, то мне легче не было бы..... Все равно бы тяжело переживала разрыв.
Но здесь еще прибавляется факт измены, лжи, притворства и лицемерия.

Говорит, что я ему все равно близкий человек, что любит меня как .... сестру. А я не знаю, чему верить, можно ли верить человеку. Конечно, я бывает лгу, но не играю чувствами других.

Тянет позвонить, написать. Держусь. Неделю уже держусь. И знаете какие дурацкие мысли бывают: вот продержусь месяц! и потом позвоню. А зачем ? мозг всё понимает, что не за чем, если бы хотел/скучал/переживал сам бы позвонил.
Мозг всё понимает, а состояние тем не менее такое.... тяжелое. Как будто раздвоение личности у меня. Одна часть говорит "не стоит он, чтобы так переживать, он тебя предал", а вторая часть "нет, он не совсем пропащий человек, он просто оступился".

Молю Бога "помоги отпустить его, помоги, помоги поставить точку". Не получается пока. Это как же выходит: я сама не властна над своим организмом, сердцем, головой, мыслями и т.д.
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение leka1972 »

 
Милая Юленька,потерпите,я знаю ,как это больно.У меня тоже самое было и навязчивые мысли,и раздвоение личности,и постоянный мысленный диалог и многое чего еще...Слабые нам мужчины попались,в период кризиса они не захотели менять себя.а решили сменить декорации,жалко их очень.Предательство-это очень тяжелое испытание,Господа тоже предавали,и Он знает,как нам тяжело,поэтому просите у Него помощи,только Он может нам дать дар ПРОЩЕНИЯ.Мне очень помогают поездки по святым местам,в острый период боли,по милости Божией я побывала в Иерусалиме,попала я туда на Сретение,для меня это была встреча с Богом,потом были Муром,Дивеево,Питер,Загорск и недавно приехала с Валаама.Я за всю жизнь столько святых мест не посещала,сколько посетила за эти 9месяцев,Господь сам эти бесценные подарки дарит,и людей нужных посылает,главное Ему довериться и понять,что через скорби он нас спасает.Молитесь Святым Угодникам,у нас их так много,они очень помогают,и Мамочку Нашу Небесную просите,что бы сама вразумила вашего мужа.Легче будет обязательно,все от нас зависит,сколько мы времени позволим себе страдать...Как сказал мне батюшка:Ленка,живи!Иначе ты сгоришь!Так вот Юленька,не надо нам сгорать,а надо жить,самое главное для нас -это наши дети!!!Молюсь за ВАС,держитесь и не унывайте!!!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Михаил66 »

 
Юленька,не бывает дружбы с бывшими. Эти отношения,кроме боли вам ничего принести не смогут. Я один раз решился встретиться с девушкой которую любил. Целый час,а то и два я она рассказывала мне о новом избраннике, о том как развиваются их отношения. Этот разговор ничего кроме боли мне не принес. И я думаю правильнее завершить отношения,не оставаясь друзьями. Зачем вам эта дружба? Живите своей жизнью, а БМ отпустите с добротой.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Cheerful »

 
Добрый вечер, Юлия!
Никакой дружбы у вас не получится, особенно сейчас, когда еще шоковое состояние и все болит. Годиков через пару - возможно. Но зачем Вам это?
Лучше всего вот это все прекратить:
При прощании говорит "целую тебя, Солнышко". При встрече целует в губы и при прощании тоже.
Не по-человечески как-то... Неправильно... С его стороны это может быть банальная жалость (мне мой БМ признался, когда уходил. Тоже обнял пару раз, когда мне особо плохо было, утешил типа, ага :) )

Почему он все это делает - никому не известно. Скорее всего, хочет, чтобы оба стула оставались для него свободными... Прекращайте общение, не пишите ему! Не бывает так: "И ее люблю, и ты солнышко". Либо одно, либо другое.

Насчет того, "как они могут врать годами"... Знаете, не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что у мужчин какая-то другая логика в этом вопросе. Ну вот наметилась у него другая... зародилась мысля: " а может там лучше?", обдумывает он эту мыслю... долго, месяцы, годы... Но жене говорит только когда принял решение уйти. Конечно, о своей шкуре печется (узнает ведь - выгонит с позором), ну а с другой стороны: и жене мозг не полоскает. Ну это ведь лучше, чем во все свои метания женщину посвящать?

А вообще, о нем (почему ОН это сделал, почему ОН выбрал ее, почему ОН то-то сказал и что ОН имеет в виду) надо потихоньку переставать думать.
Юлия, раз брак так затрещал, в этом виноват не только "нехороший мужчина". Что-то было не так и с вашей стороны. И в этом Вам обязательно нужно разобраться!!!
Насколько я поняла, Вы зарабатывали больше... Мужчины часто тяжело это переносят, даже если и не показывают. Мой БМ не чувствовал себя нужным в нашей семье (жили мы фактически за счет моей мамы, а довериться ему и уйти с ребенком жить на его маленькую зарплату я в свое время побоялась...). И он этого практически не озвучивал (по крайней мере я - не слышала, не замечала)! Копил в себе, копил, и... ушел. :)

А в чем причина распада Вашего первого брака?
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение СныМои »

 
Юльча , я не знаю, что посоветовать Вам и на вопросы ответить тоже не смогу, но.. Вы знаете, у нас в этом году было бы 14 лет брака(было бы.. мы не развелись, но можно ли его все еще считать его браком.. не знаю), 2 общих детей, полное переплетение жизней (работа общая, семейный бизнес, интересы (как мне казалось), дети, трудности и радости.. , а потом- он тоже почти год встречался с другой, как выяснилось , он говорил мне - "она ТАКАЯ!!! ЕСЛИ БЫ ТЫ ТОЛЬКО С НЕЙ ПОЗНАКОМИЛАСЬ!! Ты бы сразу поняла меня". То, что я была в шоке - это ничего не сказать. А потом был почти год ада.., он в открытую не ездил к ней, но я чувствовала. Он постоянно говорил мне - ну я же дома.. с тобой и всегда добавлял - пока.. с тобой. Я думала чекнусь. Пыталась ходить к психологу - стало только хуже, пыталась говорить с ним, копалась в себе, писала дневники, чтобы как-то поразмышлять и хоть что-то понять. А он жил дома.. постоянно злился, постоянно унижал меня, а я терпела, плакала втихомолку, курила в машине (чтобы дети не узнали), в общем уходила на дно (не в плане морали а в стремлении жить, а точнее к полному отсутстивию желания жить). А потом он ушел, сказал что не к ней, а что ему не нужен никто, и он будет жить один. Через 3 дня написал смс - Доброе утро!! Пришла на работу, он мне кофеты вручает. Потом напросился на кофе утром, потом начал названивать, слать смс-ки с какими-то анекдотами, какими-то смешными фото. Стал просто ужас каким вежливым и милым, стал целовать В ГУБЫ ( прямо как Вас сейчас), всячести как-то мне пытался показать что я красивая, что я умница и т.д. и т.п. Потом стал придумывать какие-то совместные выходные , то парк, то лес, то в кафешку поведет нас с дочкой.. (сын гостил у бабушки все лето). Так прошло 5 месяцев. А недавно он вернулся, как-то так, молча, без объяснений и слов, просто пришел вечером и остался, долго у компа сидел, с детьми болтал, с собакой гулял. А я стою хлопаю глазами, как дура, и не знаю, спросить, что происходит или промолчать. Подружкам моим сообщил - Я ВЕРНУЛСЯ! Я ДОМА! У НАС НОВАЯ ЖИЗНЬ!
И тут.... ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕЕЕЕ. Я толстая, я кривая, я косая, я пакет со стола не успела убрать. Орет, хамит, ощущение, что просто ненавидит меня. Поцелуи резко прекратились. Вот и скажите мне - ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ????? Я только успокаиваться стала, как-то смирилась. Мне очень помогает молитва, храм и этот сайт. В последнее время стала меньше задавать себе вопросов.
А неделю назад уезжала с сыном в отпуск к морю.. так он мне такое устроил... - ему нужны события, ему нужны эмоции, а я бревно и он со мной скиснет! На мой вопрос - почему же ты тогда вернулся, если тебе плохо со мной, он ответил, что ему ужас как плохо, потому, что он хотел от меня оторваться и не смог и вот... поменял свое решение и теперь не может жить один и выдал - а ты не делала на меня приворот. Знаете, я слушала и думала - человек с ума чтоли сходит.. Ехала в поезде и плакала.. За неделю ни одного доброго слова не написал, сухо и по делу.. чисто работа.
А я вот пишу Вам сейчас и думаю... вот вернусь через пару дней домой.. что там ждет, опять ад? опять его бегство, что что что.

Я не знаю, что Вам посоветовать... просто держитесь! На все воля Божия!
Я тоже не знаю, терпеть ли мой крест, прогнать ли или что... Бог направит, верю, что направит как нужно.
Держитесь!!!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Встреча »

 
СныМои писал(а):И тут.... ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕЕЕЕ. Я толстая, я кривая, я косая, я пакет со стола не успела убрать. Орет, хамит, ощущение, что просто ненавидит меня. Поцелуи резко прекратились. ...- ему нужны события, ему нужны эмоции, а я бревно и он со мной скиснет! На мой вопрос - почему же ты тогда вернулся, если тебе плохо со мной, он ответил, что ему ужас как плохо, потому, что он хотел от меня оторваться и не смог и вот..
Девчонки, это такое яркое проявление блудной болезни. Она ТРЕБУЮТ постоянно насыщения - эмоции. события. фейерверки. возвратился ваш муж в семью, СНЫ МОИ, а блудная страсть-то требует своего. Вот он в семье этот блуд и ждет! А в семье его быть не может и не должно! И блуд настоящей любовью не насыщается, серая она для него кажется. Вот и "ужас как ему плохо". И не может он врубиться, что с ним! Жутко фигово!!! Понимаю его!!! Ищет причину в жене! Не будет лечиться, не будет разбираться, что с ним на самом деле-будет срываться на жене, припоминать ей старое, издеваться, потому что невменяем! Блудный бес страшен по проявлению - в какой гнев он вводит человека, в какое скотство - себя как вспомню, ужас! Я, чуть в обоморок не падающая, если слышала рядом с собой человека ругнувшегося матом, тут такой трехэтажный могла выдать!!! Правда, я это не с мужем выкидывала! А "на стороне". Знаю, что это такое! И ваш муж, СНЫ МОИ, похоже вначале побеснуется в семье, а потом сорвется в блуд снова, если ничего не изменится с ним!!! Но вам-то жить с этим зачем?!! Это я не к разводу сразу призываю- вам решать такие действия, а к тому, что надо оценить свои силы и степень "блудного беснования" мужа! И не пляшите сейчас под его дудку, чтобы насытить его блудные фантазии и желания.
Юльча, извините, что лично вам в вашей теме ничего не написала - не успела еще прочесть ее, а тему СныМои знаю.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Daiva »

 
Абсолютно согласна с Встречей. Я в таких условиях (когда у мужа была блудная ломка) дала себе установку - все что он говорит мне, обо мне, меня не касается, он невменяем, он больной почти что психически, дала еще другую внутреннюю установку себе сколько я буду ждать (терпеть уже не надо было, потому что это не со мной беда, а с мужем) и жила себе, он бесится рядом, я не обращаю внимания, в сердце глубоко не беру. Были качели конечно, но по большому справилась. Занялась исправлением только своего характера, ведь когда сама не делаешь ошибок (не истеришь, не упрекаешь, не пристаешь с вопросами) понимаешь, что не к чему реально мужу придераться, не буду нужна такая - скатертью дорожка.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Встреча »

 
Дайва, как вы четко, точно и лаконично дали девчонкам правильную совершенно и конкретную установку. Здорово!!! :-)
Irene86
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:24
Пол: женский

Re: Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

Сообщение Irene86 »

 
Юльча! Прочитала Вашу историю, очень напоминает мою, расскажите как у Вас сейчас дела?

Ирена, обращаю Ваше внимание, что автор темы не появляется в ней более трех лет, в силу чего Ваш вопрос очень похож на оффтоп, который прямо запрещен Правилами нашего форума.
К слову, у Вас есть возможность, при необходимости, создать свою тему в этом разделе. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»