Муж выгоняет из дома!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастассия
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:14

Муж выгоняет из дома!

Сообщение Анастассия »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Вчера мой дорогой и любимый муж выпил и сказал, что хочет развод... Живем мы 4 года, и все эти четыре года я пытаюсь сохранить семью. Дело в том, что он любит выпить. Не просто посидеть на выходных с друзьями и попить пиво, а так, чтоб это затянулось на 5-7 дней. В запой, в общем, уходит. Кто с этим сталкивался, тот знает, как это мерзко.. Но каждый раз, проспавшись и протрезвев, он обещает мне, что это в последний раз. И я каждый раз верю. Я очень хотела нормальную семью, а самое главное, детей! Но с этим оказалось очень проблематично. Я пережила две неудачные беременности и потеряла при этом одну маточную трубу. Так вот, после последнего запоя он пообещал закодироваться, сказал, что не хочет меня терять. Мы решили начать все сначала и возобновить попытки забеременеть. Но прошло чуть больше месяца.. и он опять выпил. И вот вчера сел передо мной и сказал, что хочет развод. Объяснил это тем, что во-первых, ему надоело приходить домой с работы и испытывать прессинг с моей стороны. Он имел в виду, что я просила мыть почаще ноги и менять носки, а еще хоть иногда мыть за собой тарелку. Это при том, что у него всегда горячий ужин на столе, и это не макароны с тушенкой, а я всегда выдумывала что-то вкусное и новое, все домашние хлопоты в виде стирки-уборки я взяла на себя, от него требовалась лишь самая малость. Во-вторых, он хочет гулять, в смысле выпивать тогда, когда он этого хочет, а со мной он не может расслабиться. Ну и в-третьих, самое обидное, что он хочет детей, а я ему их дать не могу. Ну и самое последнее, он сказал, что с квартиры не съедет, чтоб я сама собирала вещи и уходила. При всем при том, все купленные нами вещи в виде бытовой техники, электроники и т.д. он оставит себе, а я могу забрать только свои тарелки и ложки. А идти-то мне некуда. Снимать квартиру дорого, придется искать вторую работу. Вот перечитываю написанное, и так противно! Зачем я вообще все это терплю? Сама себе удивляюсь! Вот только где бы набраться сил, собрать вещи и уйти?!
Диагностика семейных отношений
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Муж выгоняет из дома!

Сообщение Белла Чао »

 
Детей он хочет? А он представляет себе хоть десятую долю ответственности за них? Он за свою жену не способен ответственность нести, что он сможет дать детям? Или он думает, что ребенок через неделю после рождения скажет "Папа, папа, смотри что я нарисовал!", "Папа, давай собирать конструктор!"
Скажите ему, что пытаясь выносить ребенка от больного человека (т.е. от него) Вы подорвали свое женское здоровье, и имя его поступку - предательство.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Муж выгоняет из дома!

Сообщение ИринаИвановна »

 
Анастассия писал(а):. Во-вторых, он хочет гулять, в смысле выпивать тогда, когда он этого хочет, а со мной он не может расслабиться. Ну и в-третьих, самое обидное, что он хочет детей, а я ему их дать не могу.

Если он не перестанет пить, то запои 5-7 дней перерастут в запои месяц, два.Потом начнет руки распускать.И рожать больного ребенка от такого ?Ноги в руки и бегите . Если он сам не хочет бросить пить, а я вижу, что нет, то лет через надцать у Вас: подорванная психика,самооценка ниже плинтуса.усталость от такой "семейной" жизни.И не факт, что будет ребенок.Решать Вам.Предложите помощь в отказе от алкоголя.Мой личный опыт показал, что если мужчина не хочет бросить пить сам, то вы ничего не сделаете.
Анастассия
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:14

Re: Муж выгоняет из дома!

Сообщение Анастассия »

 
Если он не перестанет пить, то запои 5-7 дней перерастут в запои месяц, два.Потом начнет руки распускать.И рожать больного ребенка от такого ?Ноги в руки и бегите . Если он сам не хочет бросить пить, а я вижу, что нет, то лет через надцать у Вас: подорванная психика,самооценка ниже плинтуса.усталость от такой "семейной" жизни.И не факт, что будет ребенок.Решать Вам.Предложите помощь в отказе от алкоголя.Мой личный опыт показал, что если мужчина не хочет бросить пить сам, то вы ничего не сделаете.[/quote]
Он мне сам сказал, что самостоятельно он пить не бросит. Не хватит силы воли. А когда я ему напомнила про кодирование, так он отмахнулся, "да закодируюсь когда-нибудь". Я же готова помочь и поддержать, так видимо ему это не нужно. Я сама все понимаю, но все равно надежда тлеет где-то внутри. Понимаю, что родится ребенок и уйти будет еще труднее, нужно сделать это сейчас, пока не поздно. Но вот как это сделать? Как собрать вещи и уйти? Это извечное "а вдруг" не дает покоя.. И перед родителями стыдно, переживать будут... мучное изделие (заменено автоцензором), какая я дура! Я пишу весь этот бред и сама себя не узнаю!
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Муж выгоняет из дома!

Сообщение Ямочка »

 
Дорогой автор! Я выросла в семье, где отец сильно выпивал, а мама тащила все на себе. Я прекрасно помню запои, ссоры, драки, помню как стыдно мне было за отца, когда он пьяный лез общаться ко всем, к кому не попадя, в том числе и к моим друзьям. Помню, как меня дразнили в связи с этим ребята во дворе. Доходило до того, что я по запаху около входной двери научилась понимать, насколько выпивший отец сегодня. Несмотря на все это, я его очень любила и уважала. Закончилось все тем, что мой отец погиб, когда я была подростком. Причина смерти - белая горячка. Но мы не обо мне, а о Вас. ВЫ хотите, чтобы ВАШИ дети говорили тоже, что и я сейчас? Если вам не жалко себя, своих сил, здоровья и жизни на алкоголика, подумайте о будущих детях, которых вы так хотите. Может стоит поискать лучшего папу для них? Мой отец тоже каждый раз обещал маме, что закодируется, бросит и т.д. Итог - держится месяц, а потом снова запой. А сложность в том, что когда человек трезвый, он хороший. И веришь ему, и не можешь его бросить. И кажется, что ты вытащишь его. Моей маме так тоже казалось - но не вышло. Я Вам советую, я Вас прошу - уходите куда угодно. Хуже не будет. Думайте о себе, пожалуйста. Удачи Вам.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Муж выгоняет из дома!

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Знаете, я всегда стараюсь поддержать женщин в стремлении сохранить семью...поэтому и совет даю вам - уходите. Если ваше :
все равно надежда тлеет где-то внутри
оправдается, то, возможно, человек, оставшись без вас, что-то поймёт и оценит... у вас появится в будущем шанс наладить ваши отношения.
Если же ему действительно:
надоело приходить домой с работы и испытывать прессинг с моей стороны. Он имел в виду, что я просила мыть почаще ноги и менять носки, а еще хоть иногда мыть за собой тарелку. Это при том, что у него всегда горячий ужин...все домашние хлопоты в виде стирки-уборки я взяла на себя, от него требовалась лишь самая малость. Во-вторых, он хочет гулять, в смысле выпивать тогда, когда он этого хочет, а со мной он не может расслабиться...
то, тем более, нет смысла продолжать пытаться что-то построить.Ведь, ".. с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи".
А его упрёки про детей... по-моему, лишь, - попытка сделать вам больно...Вообще, один мой знакомый психотерапевт заметила, что: "почему-то, болеют алкоголизмом мужья, а лечатся ( от неврозов) их жёны"...
Анастассия
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:14

Re: Муж выгоняет из дома!

Сообщение Анастассия »

 
Ямочка писал(а):А сложность в том, что когда человек трезвый, он хороший. И веришь ему, и не можешь его бросить. И кажется, что ты вытащишь его.
И ведь так и есть! Но читаю другие темы и понимаю, что это далеко от реальности! Вот сегодня я приехала домой после рабочих суток.. А он все еще пьяный, и как понимаю сегодня это не закончится. Наговорил много обидных слов.. Хочу уехать вот прямо сейчас, но некуда. Ведь боюсь, что когда он протрезвеет и начнет умолять простить его, я сломаюсь и снова дам ему шанс! А ведь скоро его день рождения и Новый год.. И ведь он опять будет пить. Смотрю объявления о сдающихся квартирах и не могу позвонить!! Не могу!! Что меня держит?? Я уже вся извелась...
Анастассия
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:14

Re: Муж выгоняет из дома!

Сообщение Анастассия »

 
Юлия Борисовна писал(а):Вообще, один мой знакомый психотерапевт заметила, что: "почему-то, болеют алкоголизмом мужья, а лечатся ( от неврозов) их жёны"...
Так и есть. Он проспится, ничего помнить не будет. Он попросит прощения, я прощу. Ему будет хорошо, а у меня опять напряг и ожидание очередного запоя..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж выгоняет из дома!

Сообщение т@нюша »

 
Настя, вы понимаете какой ребенок может родиться от такого мужчины? Может это ваше счастье, что не рожаете от этого человека. Вы абсолютно зависимы от данной ситуации и мужа. Муж ваш делает выбор - хочет напиваться и чтобы ему никто не мешал. Вы готовы посвятить его выбору всю свою жизнь? Ваши родители в другом городе?
Разбирайтесь со своей проблемой зависимости. Только так вы можете себе помочь. Читайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж выгоняет из дома!

Сообщение Kinsey »

 
Что вас держит? Наверно страх взять ответственность на себя. Ну и подгоняете поводы к нежелание что либо делать- улыбнуло, про скорый новый год :D ага, откройте календарь, там каждый день знаменательные даты.
Вам не на мужа нужно смотреть, а собой занимайтесь. Только собой.
Сафира
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 00:29
Пол: женский
Откуда: sofeevka

Re: Муж выгоняет из дома!

Сообщение Сафира »

 
Удалено. Безграмотный, лишенный логики и цели высказывания текст. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»