18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Рыжуля »

 
Oldfaser писал(а):
Рыжуля писал(а):Ну вот разведетесь вы, допустим...и, не дай Бог,
Вообще-какие плюсы видите для себя в случае развода?
Да спокойствия я хочу, плюсы....... не могу жить так уже. Она даже не понимает что разрушает меня, и сама разрушается.
Ясен пень, не понимает. НО почему ві считаете-что женщина, которая ведет себя таким образом сейчас-не станет вести себя еще хуже-в случае развода с ней? Или вы намерены переехать? Как вы вообще видите эту ситуацию? Надеюсь-вы понимаете, что разрыв с супругой будет стоить вам общения с детьми? А им-поломанной психики. Реально-а не гипотетически? Что супруга уверует в наличие любовницы окончательно? Что это может стать навязчивой идеей-если у неё правда психический разлад?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Другиня »

 
Не помню, давали ли Вам ссылки на эти статьи. :roll: Почитайте. Возможно, это поможет Вам принять решение.

От боли к наслаждению: личный путь https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=212

Построение семейной жизни. Важность терпения https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=200

Спасение отношений: Преодоление негативных привычек и установок (Часть 1)
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=163

Спасение отношений: Преодоление негативных привычек и установок (Часть 2)

https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=164

Сбалансированность «давать» и «брать» https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=209
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Наладить то что?
Разве можно что то вернуть, когда это все тебе одному нужно.
Вот накосячила жена так сильно, и ведь не считает это проблемой, прощения не просит, вообще ничего не делает.
Медаль себе на грудь повесила, "Я все сделала ради семьи"
По мне так это настроение "сохранить семью" имеет только бытовое обоснование.
Ну ответьте женщины ! Вот бы вы так сделали - как себя вели?

Сейчас вообще уже игнорирование игнорирования.
Все и раньше так заканчивалось, помолчим, да и забудем. Только теперь ситуация иная.
НЕМОГУ я принять все это и простить. И представить дальнейшие отношения невозможно.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение N@ta »

 
Вы все также хотите, чтобы она изменилась, а сами не хотите меняться ни за что(( Еще раз настоятельно рекомендую - посмотрите фильм "Огнеупорный". И хватит Вам уже пережевывать бесконечно мысли о том, какой вы несчастный и какая она плохая.
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
N@ta писал(а):Вы все также хотите, чтобы она изменилась, а сами не хотите меняться ни за что(( Еще раз настоятельно рекомендую - посмотрите фильм "Огнеупорный". И хватит Вам уже пережевывать бесконечно мысли о том, какой вы несчастный и какая она плохая.
Я не несчастный. У меня перед глазами дети только.
Но жить дальше вместе из-за детей, считаю не правильным.
Да и какое им счастье в этом случае? Они то всегда видят что происходит.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Sveta_G »

 
Oldfaser писал(а):Ну ответьте женщины ! Вот бы вы так сделали - как себя вели?
Люди-то разные все. Я в своей жизни накосячила не дай Бог... И спохватывалась, и каялась... и перед Богом, и перед мужем, и перед сыном... И тоже порой чувствовала себя одним воином в поле. И слышала в свой адрес "ты не меняешься, ничего не делаешь!" - хоть субъективно было ощущение, будто наизнанку вывернулась, исправляясь и борясь за ту самую семью... Всякое было.
Главное, что могу вам сказать: вы уверены, что видите все ясно, а не через призму каких-то личных пристрастий, обиды, досады... представлений каких-то жестких?
Знаю, что для мужчин эти предположения звучат особенно оскорбительно, как это кто-то смеет подвергать сомнению ваш здравый смысл и трезвый взгляд?
Но... просто и на своем опыте, и, как вижу, не одная такая... знаю эти ощущения, когда на тебя смотрят, но не видят в упор, что ты есть, а и видят что-то свое, и общаются с этим фантомом... и не пробиться через эту стену.
Вы рассказали про жену, очень эмоционально... и как-то в одну краску... И это настораживает.
Большой соблазн поверить вам на слово от и до и согласиться с тем, что с такой стервой жить просто нельзя, и один выход: бежать.
Но...
В общем, решать вам, в любом случае. Мы можем лишь предостерегать и призывать к максимальной осмотрительности. И не потому, что, уйдя, станете жалеть (ибо вряд ли станете, почему-то мне именно таким ваш характер увиделся). А просто - так правильно. Чтобы убедиться, что ВСЕ сделано с вашей стороны для сохранения семьи как единого целого. Только тогда можно умывать руки.
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Sveta_G писал(а):Люди-то разные все. Я в своей жизни накосячила не дай Бог... И спохватывалась, и каялась... и перед Богом, и перед мужем, и перед сыном... И тоже порой чувствовала себя одним воином в поле. И слышала в свой адрес "ты не меняешься, ничего не делаешь!" - хоть субъективно было ощущение, будто наизнанку вывернулась, исправляясь и борясь за ту самую семью... Всякое было.
Так у неё такая позиция, ничего не делала, не звонила, не писала, не подозревала, как будто первоклашка стакан разбила.
Sveta_G писал(а): Главное, что могу вам сказать: вы уверены, что видите все ясно, а не через призму каких-то личных пристрастий, обиды, досады... представлений каких-то жестких?Знаю, что для мужчин эти предположения звучат особенно оскорбительно, как это кто-то смеет подвергать сомнению ваш здравый смысл и трезвый взгляд?
Призма уже не обид и пристрастий, а всеобъемлющего глубокого непонимания , чем руководствовался человек в своих действиях, и отсуствие всякой критичности к себе, при разборе полетов.
Sveta_G писал(а):Вы рассказали про жену, очень эмоционально... и как-то в одну краску... И это настораживает.
Большой соблазн поверить вам на слово от и до и согласиться с тем, что с такой стервой жить просто нельзя, и один выход: бежать.
Но...
Это понятно, да я и не претендую на какую-то космическую объективность. Но я человек открытый и со мной можно разговаривать и договариваться.
Конечно я вижу и описываю ситуацию своими глазами и словами, Но вот как быть с действиями-то как быть??? они же были!
Sveta_G писал(а):И не потому, что, уйдя, станете жалеть (ибо вряд ли станете, почему-то мне именно таким ваш характер увиделся). А просто - так правильно. Чтобы убедиться, что ВСЕ сделано с вашей стороны для сохранения семьи как единого целого. Только тогда можно умывать руки.
Это правда вот чего не стану делать, так это оглядываться, есть такое качество. Незнаю плохо это или хорошо.
И вот еще почему все должно быть сделано с одной стороны, этож не забор строить,
Я вот уже просто уверен что сами отношения эти её давно не интересуют, иначе, ну разве заинтересованная женщина вела себя так.
Заботы и отношений 0, секса 0.
Вот спрашиваю как женщины себя ведут в таких ситуациях, может я чего-то не понимаю.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение kupol »

 
Ну ответьте женщины ! Вот бы вы так сделали - как себя вели?
Еще раз, как женщина, отвечаю. Поведение Вашей жены - это ее реакция на ваши с ней отношения.
Вы хоть какие-нибудь материалы изучили из того, что Вам рекомендовали?
И еще...Почитайте другие истроии на этом сайте о жизни брошенных половинок, об их чувствах, переживаниях, столько времени они приводят свою жизнь в порядок, как дети реагируют на развод родителей...Загляните в раздел:"Кабинет семейного психолога" и почитайте...
Последний раз редактировалось kupol 01 фев 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Мэри Сью »

 
А я сочувствую автору. Ну да, он злоупотреблял алкоголем, но сейчас он вкалывает ради всей семьи. А уж некоторые замужние женщины просто вызывают оторопь... Они считают, что если вышли замуж, то мужчина никуда не денется и можно вести себя *** знает как.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Капля дождя »

 
Не хотала писать, но всё-таки не удержалась. Очень чёрно Вы жену обрисовали. Но ведь просто так ничего не случается? У меня тоже было какое-то странное чувство, что муж как-то не так смотрит на старшую дочь, даже вдвоём их оставляла с тревогой, но сама себя убеждала, что наверное схожу с ума, и у меня какой-то бзик непонятный. Бзик оказался молодой любовницей. Не знаю, что такое было в муже, что я почувствовала его изменённое отношение к дочери на животном, инстинктивном уровне, хотя внешне всё было как обычно.
Я на Вас эту ситуацию не проецирую, но подумайте, может был какой-либо поступок, который побудил Вашу жену к подобным мыслям? Женщины просто так детей без отцов не оставляют.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, такое впечатление складывается, что Вы пришли как бы за подтверждением со стороны Вашего видения невменяемости или неадекватности жены и решения о разводе. И когда Вам сказали, как в том анекдоте, что жена Ваша не "умерла", ошибочка вышла, Вы с завидным упорством продолжаете: "Нет уж, нет уж, умерла так умерла". Еще когда отвечали Вам в унисон, мне хотелось сказать: "Не ве-рю!". А когда озвучили примерно то, что и мне хотелось Вам написать, Вы себя и проявили, подтвердили, что не хотите Вы работать на собой, себя изменить, хотите жену изменить, а скорее всего просто поменять ее Вам захотелось, КСВ, и из-за этого весь сыр-бор. Жена Ваша минимум 3 года ждала, когда же Вы станете адекватным, перестанете пить и т.д. И эти Ваши ассоциальная жизнь, поведение, поступки в то время были столь очевидны, сами это и свидетельствуете. А Вы жене и Вашей семье не даете таких шансов, какие в свое время жена дала Вам и семье. Поведение Вашей жены все же зеркалит Ваше, и если изменитесь Вы, возьмете на себя всю ответственность за свою семью, в т.ч. и за то, к чему Вы ее привели, то изменится и поведение, и поступки вашей жены, и ее отношение к Вам. Сын Ваш видит и чувствует Ваше неуважение к жене, и тоже зеркалит Ваше поведение. Тем более деньги зарабатываете Вы, и еще из-за этого его неуважение к матери может увеличиваться. Извините, автор, ИМХО.
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Маруська76 »

 
Мне грустно, очень грустно было читать эту тему?
Почему? Потому, что роль вашей жены я примерила на себя... Что в том, что автор описал, какие-то черты, я нашла в себе...
Это и патологическая ревность с обострениями, это и истерики. Да, у меня тоже это есть, как бы ни стыдно было это признать.
Но мой муж прекрасно знает, что у меня неустойчивая нервная система, для того, чтобы выбить меня из колеи достаточно обычного перенапряжения. И он меня бережет, прощает мою несдержанность, периодически мы говорим обо всем откровенно - я рассказываю ему о своих страхах, подозрениях, боли, он поддерживает, успокаивает. И мне становится несравненно легче))) в общем и целом - мы счастливая и крепкая семья, все свободное время проводим вместе. И за это моему мужу вполне уже можно поставить памятник, потому что этот человек неповторимый.
читая Ваши слова, я все думаю " Ну как же он не может понять - КАК больно ей!!!" Вы даже и представить себе не можете, какую боль чувствует человек, который ревнует - это просто ад! В лекциях монахини Нины Крыгиной мне запомнились ее слова о том, что когда у мужчины беда, у него сохраняется способносить трезво мыслить, у женщины такого нет -ее мозг просто полыхает!!! Что делать, мы слабы, не всегда можем совладать со своими чувствами...
Ну не будет человек, у которого все хорошо, скандалить прилюдно или тет-а-тет, она сейчас вся купается в Вашей не-любви, а себя полюбить в таких условиях совершенно невозможно. Это уже не юная женщина, как мне кажется, потерявшая себя в этой суете, остро чувствующая, что человек, вокруг которого ее жизнь крутилась уже 18 лет - ее не любит.
"Сидеть дома"- дурацкая фраза, мамы троих детей это прекрасно понимает. Это колоссальная работа, вне зависимости от того, сколько детям лет, это большая нагрузка. Эта рутина, переживания, годы не самого спокойного брака, ежедневного труда, отсутствие эмоционального отклика сломят психику кого угодно, она варится в нуждах окружающих, ощущая пустоту. Ей отдохнуть надо... сменить обстановку...возможно, прием успокоительных препаратов....нащупать себя. Вы же опора семьи, дайте ей передохнуть...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемой автор, вы не ответили на мои вопросы. Прошу вас ответить.
Oldfaser писал(а):
Рыжуля писал(а):
Ну вот разведетесь вы, допустим...и, не дай Бог,
Вообще-какие плюсы видите для себя в случае развода?



Да спокойствия я хочу, плюсы....... не могу жить так уже. Она даже не понимает что разрушает меня, и сама разрушается.

Ясен пень, не понимает. НО почему ві считаете-что женщина, которая ведет себя таким образом сейчас-не станет вести себя еще хуже-в случае развода с ней? Или вы намерены переехать? Как вы вообще видите эту ситуацию? Надеюсь-вы понимаете, что разрыв с супругой будет стоить вам общения с детьми? А им-поломанной психики. Реально-а не гипотетически? Что супруга уверует в наличие любовницы окончательно? Что это может стать навязчивой идеей-если у неё правда психический разлад?
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Рыжуля писал(а):Уважаемой автор, вы не ответили на мои вопросы. Прошу вас ответить.
Ну вот разведетесь вы, допустим...и, не дай Бог,
Вообще-какие плюсы видите для себя в случае развода?
Плюс только один пока вижу, жить без минусов, без постоянных скандалов, без конфликтов. И жить раздельно.
Хочется же не просто с женой жить, а жить с любимой женщиной.

Я понимаю что мстить мне будет через детей. Это, даже сейчас видно.
Вот например младшая заболела, закашляла, сопли, я спросил сильно болеет ? Ну да говорит температура была, хрипы.
Есть чем лечить? Ну не все но есть.
А вечером у сына в комнате, какой-то разговор, он выходит одетый, и говорит - а где я деньги на лекарства возьму?
Ну спроси у кого-нибудь ! Нормальное поведение это?
Вообще с сыном какая-то мутная история выходит, он приходит с тренеровки кричит "Кормите меня!"
И жена бежит гремит кастрюлями,типа кормилец пришел, вся вокруг него танцует.
Не знаю что это ? может замещение произошло? типа новый муж?

В прошлом году зашел разговор о второй машине, нужно девченок возить по садикам и занятиям. А я вечно занят днем.
Ну давай говорю прямо сейчас можем купить праворульку малотитражную, отдадут в рассрочку. Нет праворульку не хотим.
Ну тогда вот в салон поехали, матиз возьмем сразу, и катайся.
Нет ! хочет дорогая вольво! та не просто так, а кроссовер ХС60. вот откуда замашки такие? ну и хоти вольво на здоровье.

Видимо жизнь за каменной стеной не такая прекрасная, не даром же все принцессы хотят замок покинуть.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение _Ласка_ »

 
Интересная у вас ситуация получается. Жена подозревает вас в ненормальном отношении к дочерям, а вы вон уже сына "новым мужем" назвали... Ну откуда такая патологическая взаимная ревность к детям? Мдаа.. вот уж и правда: муж и жена - одна.....
Жена вас так явно раздражает, что совсем грустно становится. Автор, вот меньше всего у вас видно желание сохранить семью. Все на жену валите, выплескиваете на форуме свою злость на нее - и все. А зачем? Ну, выслушают вас здесь, а дальше? Вы же не ищете божеского выхода из ситуации, а только коллекционируете подвтерждения того, что жена у вас - ненормальная. Даже если это и так, вы-то чем лучше? У вас самого косяков - на долгие годы разбираться. Очень тяжелое заьлуждение, своего рода духовная слепота, когда в себе видишь одни достоинства, а в своем супруге - сплошные недостатки.
Скажите, а какое у вас отношение к Богу?
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
_Ласка_ писал(а):Интересная у вас ситуация получается. Жена подозревает вас в ненормальном отношении к дочерям, а вы вон уже сына "новым мужем" назвали... Ну откуда такая патологическая взаимная ревность к детям? Мдаа.. вот уж и правда: муж и жена - одна.....
Жена вас так явно раздражает, что совсем грустно становится. Автор, вот меньше всего у вас видно желание сохранить семью. Все на жену валите, выплескиваете на форуме свою злость на нее - и все. А зачем? Ну, выслушают вас здесь, а дальше? Вы же не ищете божеского выхода из ситуации, а только коллекционируете подвтерждения того, что жена у вас - ненормальная. Даже если это и так, вы-то чем лучше? У вас самого косяков - на долгие годы разбираться. Очень тяжелое заьлуждение, своего рода духовная слепота, когда в себе видишь одни достоинства, а в своем супруге - сплошные недостатки.
Скажите, а какое у вас отношение к Богу?
Ну да, наверно все-таки за подтверждением. Сохранять семью, увы уже не хочу. Это правда.
То что я описываю это реальные ситуации, понимаю что созданы они нами обоюдно. Но испралять это нет ни сил, ни желания.
Конечно я тоже каким-то её требованиям не соотвествую. Да и дел тоже не мало делал разных.
Как-то по молодости, тоже поругались из-за чего не помню, и решила она меня сексом наказать, т.е. без секаса оставить.
Ну я подождал какое-то время, а потом говорю её, ты это меня так воспитывать собралась что ли?
Ну давай я тебя сейчас повоспитываю.
И при неё тут же начал звонить, парням знакомым, с целью выяснения контактов доступных женщин, которые согласны.
Начал телефоны записывать и спрашиваю у жены , ну что звонить? - Нет не звони. Конечно это перебор, врядли это забыть можно.
Да и не только это было, еще много всякого. Но не жить же прошлым, а будущее... ну нет его у нас, я так считаю.

Тут форумчане правильно подметили и про однобокость высказываний и про сплошной черный пиар
в отношении женщины с которой 3 детей настругал и прожил 18 лет, но вижу то я все только своими глазами.
А её позиция какая-то....... детская что ли, мол ничего не расссказывала не думала, не подозревала, все для сохранения семьи делала.
Когда пить бросал в первую очередь признался себе что я алкоголик, и уже очень сильно завязший.
Не отказывался от проблемы а признал её.
А как с человеком договариваться если он не признает ошибок и проблем. С её точки зрения все же нормально было ! Ну и поговори тут.

Отношение к Богу? Я крещеный да, в храм хожу изредко с дочкой обычно. Один приходил когда пить бросал.
Детей всех крестил. Когда проблема разыгралась на всю катушку, квартиру освятили. И как-то утихло.
Посты не соблюдаю, В крешение купался только в этом году. Молитвы не знаю наизусть.

Как же я к жене отношусь..... вот этот вопрос для меня наверно самый главный, не могу пока точку поставить,
не понимаю в каком месте нашей жизненной прозы это сделать. Много противоречий.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение kupol »

 
читайте Новый Завет.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение N@ta »

 
Oldfaser писал(а):Плюс только один пока вижу, жить без минусов, без постоянных скандалов, без конфликтов. И жить раздельно.
Хочется же не просто с женой жить, а жить с любимой женщиной.
Понятно, что с любимыми детьми Вы тоже быть не хотите, а хотите банального "мужского счастья"
Oldfaser писал(а):Я понимаю что мстить мне будет через детей. Это, даже сейчас видно.
Вот например младшая заболела, закашляла, сопли, я спросил сильно болеет ? Ну да говорит температура была, хрипы.
Есть чем лечить? Ну не все но есть.
А вечером у сына в комнате, какой-то разговор, он выходит одетый, и говорит - а где я деньги на лекарства возьму?
Ну спроси у кого-нибудь ! Нормальное поведение это?
Нормальное уже при Вашем отношении - ничего она у Вас просить уже не хочет, дабы не смотреть на Ваши реакции на ее просьбы.
Oldfaser писал(а):Вообще с сыном какая-то мутная история выходит, он приходит с тренеровки кричит "Кормите меня!"
И жена бежит гремит кастрюлями,типа кормилец пришел, вся вокруг него танцует. Не знаю что это ? может замещение произошло? типа новый муж?
Я тоже вокруг сына танцую, когда он приходит с тренировки. Я же - мать, я должна его кормить. Но "типа новым мужем" я его не считаю. Это как в том анекдоте: "Доктор, да Вы тоже озабоченный - такие картинки показываете!".
Oldfaser писал(а):В прошлом году зашел разговор о второй машине, нужно девченок возить по садикам и занятиям. А я вечно занят днем.
Ну давай говорю прямо сейчас можем купить праворульку малотитражную, отдадут в рассрочку. Нет праворульку не хотим.Ну тогда вот в салон поехали, матиз возьмем сразу, и катайся. Нет ! хочет дорогая вольво! та не просто так, а кроссовер ХС60. вот откуда замашки такие? ну и хоти вольво на здоровье."
А у Вас какая машина?
Oldfaser писал(а):Видимо жизнь за каменной стеной не такая прекрасная, не даром же все принцессы хотят замок покинуть.
Пока я каменной стены не увидела - наоборот, куда не ткни - сплошные пробоины. Вы своим отношением не каменную стену создаете, а постоянное чувство страха у женщины, которой надо троих детей вырастить.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение bonita »

 
Oldfaser писал(а): Как-то по молодости, тоже поругались из-за чего не помню, и решила она меня сексом наказать, т.е. без секаса оставить.
Ну я подождал какое-то время, а потом говорю её, ты это меня так воспитывать собралась что ли?
Ну давай я тебя сейчас повоспитываю.
И при неё тут же начал звонить, парням знакомым, с целью выяснения контактов доступных женщин, которые согласны.
Начал телефоны записывать и спрашиваю у жены , ну что звонить? - Нет не звони. Конечно это перебор, врядли это забыть можно.
Да и не только это было, еще много всякого. Но не жить же прошлым, а будущее... ну нет его у нас, я так считаю.
И ВЫ удивлены, что у жены мания присутствия любовницы в Вашей жизни?
Автор, с Вами сложно вести диалог. Вы наслаждаетесь сей час своими обидами.
Самая главная проблема, что Вы не понимаете и не признаёте того, что в семье глава мужчина, то есть Вы. С самого начала скинули эту ответственность на жену, а сей час Вам не нравиться что из этого вышло.
Да простят меня модераторы, я напишу историю которая со мной произошла. Я уже очень серьёзно задумалась о разводе как и Вы. И что бы окончательно расставить все точки над Й поехала к психотерапевту. Объяснила ему свою ситуацию, свои запросы и поведение в семье и что из этого вышло. На что услышала получасовую лекцию о том, что я полная дура, что такие запросы к семье, как у меня были в 19 веке, а на дворе 21 век и для того чтобы сохранить существование семьи надо научиться брать то чего нет в семье, за её приделами. То есть, не хватает вашей жене денег, надо найти спонсора, не хватает эмоциональной поддержки, искать человека который её даст, не хватает секса, искать любовника и т.д. Другими словами, поддерживать отношения ещё с несколькими людьми, которые будут удовлетворять её внутренние и внешние потребности. И тогда в семье ни каких проблем не будет, они будут решаться за её приделами. Я приехала домой и ещё часа два рыдала над своими идеалами. Оказывается 80% :shock: семей живут именно так как рассказал мне психотерапевт.
А сей час попробуйте понять, сколько Ваша жена не дополучила. Являетесь ли Вы для неё опорой в жизни, получает ли она душевную теплоту, эмоциональную поддержку (всё это у женщин на прямую связано с сексом) и т.д. или ей то же многим пришлось пожертвовать ради сохранения семьи.
Я поняла что людям в наше время особо деваться не куда, если уж врач (лучший в городе и самый дорогой) выдал мне такую картинку мира. Нас придавили этой новой идеологией. Сей час мужчины психически слабее, чем женщины, вот и Вы автор тому подтверждение, Ваша жена пока бьётся за семью в одиночестве (теми способами какими умеет и на какие остались силы).
Возможно какой нибудь не закрытый Вами или Вашем сыном порно сайт сподвиг её на столь странные действия (поездка к гинекологу). К тому же по Вашем рассказам у сына хамское, потребительское отношение к семье и я отчасти понимаю Вашу жену (время сей час очень не спокойное).
Я встретилась со своим мужем и спросила его, устраивает ли его такая "семья", где каждый будет брать то что ему не хватает от первого встречного-поперечного. Нет слава Богу он не сторонник этого бреда, а сама я в полной мере поняла значения фразы, что человек слаб, чего и Вам желаю. Удачи автор.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение N@ta »

 
Oldfaser писал(а):А её позиция какая-то....... детская что ли, мол ничего не расссказывала не думала, не подозревала, все для сохранения семьи делала.
Когда пить бросал в первую очередь признался себе что я алкоголик, и уже очень сильно завязший. Не отказывался от проблемы а признал её.
Вот и сейчас Вам надо признаться, что у Вас проблемы - у Вас зависимость от ненависти к жене (очередная негативная страсть). Вы уже не можете без этого жить - иначе Вам придется честно на себя посмотреть.

Очень-очень грустно мне Вас читать. И очень-очень жаль Вашу жену.
Вы себе даже не представляете, какой это огромный труд - выносить, родить и вырастить троих детей. Вы этого никогда не поймете(((
Я 2 раза по три года сидела в декрете с детьми и 16 лет работала на разных работах. Работа у меня требует высокой квалификации и достаточно напряженная. Ни одна работа не сравнится по эмоциональной (в смысле чувства ответственности), да и физической напряженности с воспитанием детей!!! Я могу сравнить! Вы свою жену затюкали, забили, свалили на нее троих детей, прикрываясь своей работой. Вы к ней бесконечно цепляетесь даже из-за неглаженного белья (типа крутой утюг купил... Он что САМ погладит???). Все ковыряетесь, ищете ее недостатки с незапамятных времен, холите и лелеяте неприятные моменты в Вашей жизни.
А по мне, так это в Вас сплошной негатив. Подобное притягивает подобное. У Вашей жены практически нет шансов сохранить рядом с Вами здоровую психику.

А самое страшное, что Вы даже помогать-то собираетесь ей только в первое время после ухода. Вас потому и не пугает Ваш уход, а скорее радует, потому что Вы уже допустили для себя мысль, что Вы ни за что и ни за кого не несете никакой ответственности. Разве это по-мужски?

Извините, что так много, сумбурно и резко. Больно-больно Вас читать. Читаешь и понимаешь, что нет в нынешних мужчинах святого отношения к матерям своих детей, к своим детям, к своей семье. А есть только непомерная гордыня и эгоизм.

Помоги, Господи, Вашей жене и Вашим детям!
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение N@ta »

 
Oldfaser писал(а):Плюс только один пока вижу, жить без минусов, без постоянных скандалов, без конфликтов. И жить раздельно.
Хочется же не просто с женой жить, а жить с любимой женщиной.
Скорее всего, автор, у Вас уже есть любимая женщина на примете. Ну не разрушают люди семьи просто так. Вот почему-то мне так упорно кажется.
У Вас такие огромные проблемы, которые ни одна любимая женщина не решит. Наступите на те же грабли :xsunx: Решайте их здесь и сейчас, не разрушая ничьи жизни. Не запускайте эту страшную цепную реакцию покалеченных жизней. Бог Вам в помощь!
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
bonita писал(а):Автор, с Вами сложно вести диалог. Вы наслаждаетесь сей час своими обидами.
Нет не наслаждаюсь, и вообще не обиделся, весь этот груз скандалов заставил задуматься о дальнейшей жизни.
bonita писал(а):Самая главная проблема, что Вы не понимаете и не признаёте того, что в семье глава мужчина, то есть Вы. С самого начала скинули эту ответственность на жену, а сей час Вам не нравиться что из этого вышло.
Не согласен, отвественность я не скидывал. Всегда рулил кораблем.
Прошедшим летом был очередной скандал с ревностью, я уходил из дома и жил на даче месяц,
жена потом начала звонить... вообщем приехал обратно, но вот после этого как-то отошел я от семейных дел, да. В тот период уже сформировалось желание развестись, такое серьезное.
Да именно с того момента я перестал управлять семьей.
Вот если б не Вы со своим замечанием - может быть и не вспомнил ! Спасибо !
bonita писал(а):На что услышала получасовую лекцию о том, что я полная дура, что такие запросы к семье, как у меня были в 19 веке, а на дворе 21 век и для того чтобы сохранить существование семьи надо научиться брать то чего нет в семье, за её приделами. То есть, не хватает вашей жене денег, надо найти спонсора, не хватает эмоциональной поддержки, искать человека который её даст, не хватает секса, искать любовника и т.д. Другими словами, поддерживать отношения ещё с несколькими людьми, которые будут удовлетворять её внутренние и внешние потребности. И тогда в семье ни каких проблем не будет, они будут решаться за её приделами. Я приехала домой и ещё часа два рыдала над своими идеалами. Оказывается 80% :shock: семей живут именно так как рассказал мне психотерапевт.
Я такое никогда не пойму и не приму. Это какой-то навоз либеральный.
bonita писал(а):А сей час попробуйте понять, сколько Ваша жена не дополучила. Являетесь ли Вы для неё опорой в жизни, получает ли она душевную теплоту, эмоциональную поддержку (всё это у женщин на прямую связано с сексом) и т.д. или ей то же многим пришлось пожертвовать ради сохранения семьи.
Ну тут опять же где объективности набраться? Насколько я вижу, так и заботился и опорой был, ну вот не проявляю я сильных эмоций, такой вот.
А на слово не верите, ругаетесь сразу.
bonita писал(а):Сей час мужчины психически слабее, чем женщины, вот и Вы автор тому подтверждение, Ваша жена пока бьётся за семью в одиночестве (теми способами какими умеет и на какие остались силы).
Скорее не психически сильнее женщины, а устойчивей. Я читал про это много, и поверьте уважаю женщин. Разный подход к миру, и к жизни.
Особенно в больнице насмотрелся, после операции. Как некоторые с хвостиком впереди, скулят постоянно. А женщины ТАКОЕ терпят.
bonita писал(а):Возможно какой нибудь не закрытый Вами или Вашем сыном порно сайт сподвиг её на столь странные действия (поездка к гинекологу).
Не нет какого, дома в роутере настроен контроль. с этим строго.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»