Муж хочет жить на две семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Простите, вчера был наплыв ужасной хандры, бывает понимаешь, что пожалеть некому, кроме себя самой. И рыдаешь как белуга. Но потом отпускает.
Расскажу немного о событиях в моей жизни с октября 2015, т.е. с момента моего последнего поста. Я хочу сейчас это сделать наверное больше для себя, чтобы увидеть, насколько все поменялось и все-таки виден прогресс и не стоит впадать в панику, а продолжать, хоть и медленно, выкарабкиваться, жить и радоваться каждому дню!
1. Сын учится в военном . Бесконечно за него рада и горда, это даже словами не выразить, все мои старания и терпение двухлетней давности не прошли даром. Как вспомню, что было ужасно тяжело морально доучить его в 11 классе (психи с его стороны, упреки и т.д), потом медкомиссии, ЕГЭ, очень скудное с ним общение.
Очень трудным был для меня первый его зимний отпуск (прошлая зима), когда он приехал, но не ко мне(я перешла к маме), а в тот дом, там свекр и свекровь. Да, это для него "его родной дом", конечно понимаю. И вообще особенно ведь он стремился к своим друзьям, девушке, с которыми и проводил почти все свободное время. Ко мне приходил раз 5 за все две недели. Но наши с сыном отношения очень поменялись. Во-первых через соц. сети было общение, когда был в училище, звонил (редко, там запрещают телефоны). Но по разговорам стало понятно, что он очень повзрослел и много переосмыслил. Как-то уважительнее ко мне что ли стал, о хамстве и речи конечно же нет. Заботу чувствую. Потом летом приезжал на месяц. С девушкой в гости приходил (встречаются с ней 5 лет уже), и сам тоже, помогал и в огороде и просто так. То, что он находится в том доме я уже спокойней воспринимаю, все-таки там с детства вырос.
В ноябре с ним в училище заключили контракт и теперь зарплату получает больше моей. Даже на 8 марта прислал на карту на подарок. И выпытывал упорно сколько я еще должна по кредиту, который брала на его поступление. Сказал, что он должен это знать, т.к я его мама. Я говорю, что мол это мои проблемы, собирай лучше на море и свадьбу, а он сказал, что это и его проблемы тоже. И еще. .. мамуль стал называть в соц. сетях . Очень трогательно.
2. Внучка - мое солнышко. Это такая радость. Бываю у них часто, хотя бы через выходные. Или к нам приезжают. Знает меня, радуется, как может излучать счастье ребенок. Ей уже 1г и 8. Трудно конечно молодым живется, квартиру снимают, помочь возможности нет. Ну ничего, дочь тоже начала рукодельничать, скрапблокноты делает. Ей нравится и копейка лишняя. Дочь и зять (тьфу-тьфу, о нем можно отдельно разговаривать, насколько хороший) - сейчас для меня очень большая моральная поддержка, а я для них, как бабушка.
3. Рукоделие мое развилось в мною созданный бренд. Во всех соц. сетях есть странички.Шью детям, есть заказы, но очень непостоянные, и очень много затрат на материалы. Но, во-первых, очень хочу и дальше расширяться (в планах конечно, вообще уйти с основной работы после выплат кредитов), переехать в город и открыть свое дело.За 2,5 года меня уже многие узнают по моему названию, следят за моими работами и много появилось новых друзей. Во-вторых, это оказывается, такой адреналин - получать отзывы от довольных мамочек и деток, особенно фото. Хочется просто так всем дарить подарки, устраивать розыгрыши и получать поток теплоты и энергии обратно. Сейчас даже не представляю, как я без всего этого жила раньше. Наверное это и есть - мой путь!!!! Пока у себя в селе не афиширую о подработке, заказы через соц. сети. Несколько человек случайно узнали и так стало неприятно, потому что я почувствовала зависть. Намного проще работать с совершенно посторонними людьми.
4. Постоянно ощущаю как-то связь, не скажу что с Богом, а с какими силами, которые мне помогают. Благодарю Бога каждый день за то, что у меня есть. Прошу главное всем здоровья. И прощения за мою слабость в душе и досаду, озлобленность и обиду. Вот не могу простить и отпустить никак.
5. Бывший муж. Живет припеваюче. Пил, кодировали. работает в колхозе, хорошо получает, купил себя машину, старую правда.
Спасибо, иногда помогает дочери. Она как приезжает (у меня всегда с внучкой ночуют и бывают) ходит к нему в гости. Да, забыла сказать, кто читал мою историю, БМ жил у своей бабушки, а теперь живет с родителями, т.е там, откуда я ушла, то есть вернулся к себе домой, когда я перешла к маме. Поэтому сын приезжает фактически в нему.

Так что жизнь не так уж и плоха. Только вот нужно просто пережить эти материальные трудности. И это временно. Шикарно жить никогда не привыкла. Я поняла, что намного важнее спокойствие в душе и свобода от неправильных отношений, когда предлагали мне жить фактически в роли одной из жен.
.... Только вот хандру нужно побороть... и выспаться. устала.. от ночного шитья, дневного офиса.
А это даже хорошо. Вот сейчас заказов нет, поэтому и мысли разные в голову лезут по причине появления свободного времени..
Диагностика семейных отношений
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Пожалуйста, не закрывайте тему. Очень хочу через некоторое время написать о себе и понять, правильно ли настроена.
И прошу, можно не писать комментарии, чтобы место сохранить. Пусть люди почитают, и поучатся на ошибках других. А я наверное свой путь выздоровления прошла УЖЕ ПОЧТИ ДО КОНЦА, тяжкий путь....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Delfina »

 
АлександраБ писал(а):Не знаю, почему опять пишу. Как же все-таки тяжело жить. Очень часто накатывает, слезы... Не знаю, устала, наверное жалею себя.. Эти бесконечные кредиты,первый отсрочку взяла до лета, второй еще 4 года платить. очень трудно жить. Живем на мамину пенсию. Рукоделие мое особо прибыль не приносит. Хорошо хоть сын в училище на полном обеспечении.
Нет, конечно же я не жалею, что 4 года назад сделала шаг в сторону от семейной жизни. Но вот скажите, как внутри "переварить" всю эту боль от поломанной жизни. Это вначале кажется, что все так легко. И дело даже не в нехватке денег. Очень морально тяжело, внутри до сих пор словно воронка...
Если можно, добавьте мне страниц, не закрывайте пожалуйста мою тему.
Прочитала начало вашей темы. Поломанная жизнь, если применять это ваше определение, началась не с развода, а с того момента, когда вы связали свою жизнь с этим мужчиной. Пил, жениться не хотел, попрекал вас, что, забеременев от него,вы женили его на себе, жену считает прислугой, к измене всегда относился с "пониманием". Вместо того, чтоб увидеть свои ошибки в самом начале вашего брака, вы сожалеете о поломанной жизни и испытываете боль. Сравните :боль от понимания СВОИХ ошибок, грехов или боль от развода. Первая боль позволяет духовно вырасти, пооанализировать себя, ужаснуться своим глупости,неверию, поспешности и т.д.. а вторая боль заставляет пилить опилки, ничего с собой не делать, обвинять мужа, судьбу, жизнь.
После развода начинается новая жизнь. Она не поломанная, она новая, другая, т.к. внутри происходит много положительных изменений.
Материальные трудности не самые страшные, а часто бывают и для пользы души. Полезно смиренно нести скорби.
Большая ошибка жалеть себя, вместо того, чтобы конструктивно проанализировать СВОИ ошибки.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Вместо того, чтоб увидеть свои ошибки в самом начале вашего брака, вы сожалеете о поломанной жизни и испытываете боль. Сравните :боль от понимания СВОИХ ошибок, грехов или боль от развода. Первая боль позволяет духовно вырасти, пооанализировать себя, ужаснуться своим глупости,неверию, поспешности и т.д.. а вторая боль заставляет пилить опилки, ничего с собой не делать, обвинять мужа, судьбу, жизнь.
Полезно смиренно нести скорби.
Большая ошибка жалеть себя, вместо того, чтобы конструктивно проанализировать СВОИ ошибки.
Анализ своей жизни очень удручающий. Да, очень многое осознала. Мои действия были неправильные еще при поспешном первом браке. Совершила очень много ошибок. Да, наверное всю свою жизнь построила сама такой неудачной. Думать нужно было. И сейчас виню больше всего себя.
А сегодняшнему дню радуюсь, хотя и очень трудный сейчас путь. Но наверное из всех периодов, самый душевно счастливый.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Delfina »

 
АлександраБ писал(а): Анализ своей жизни очень удручающий. Да, очень многое осознала. Мои действия были неправильные еще при поспешном первом браке. Совершила очень много ошибок. Да, наверное всю свою жизнь построила сама такой неудачной. Думать нужно было. И сейчас виню больше всего себя.
А сегодняшнему дню радуюсь, хотя и очень трудный сейчас путь. Но наверное из всех периодов, самый душевно счастливый.
Александра, так после анализа себя нужно формировать к себе трезвое отношение, формировать свою самооценку. Вы имеете право на ошибку (мы все ошибались) и имеете право на её исправление. Важно не то, какие мы были, а какие мы становимся. Вы можете измениться. Это в ваших руках. Никто не может вам помешать в этом, тем более прошлые ошибки. Вам есть за что себя не только корить, но и уважать.
Вам много писали о вере в Господа, о воцерковлении, о покаянии, есть ли у вас интерес к этому? Рукоделие, насущный хлеб, это всё часть жизни, а есть ещё и другая, есть душа, подготовка к вечной жизни. Мне кажется вы зациклены на насущных проблемах и не видите более важных вещей.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Narine »

 
Хорошо, что вы написали о себе, со стороны отлично видны все уловки.
Вы обижены, и не обида вас не отпускает, а вы ее. Именно жалостью к себе вы компенсируете самоуважение, так бывает, когда человек не научился себя уважать, а заменить это чем-то надо.

Ваш рассказ о себе — это история вполне счастливая. Прекрасные дети, повзрослевший сын, любимое дело. Даже Господь вам теперь известен. У вас есть все! А неудачи и промахи — это лично ваша заслуга, вы очень постарались, чтобы создать себе такую жизнь. И обида ваша не на мужа, а на себя. Бывший у вас на последнем месте, вы просто вспоминаете о нем, чтобы оправдать себя: вот он, виновник. А на самом деле вы обижены на свою безответственность, безалаберность. Но сформулировать это, видимо, боитесь, ведь нечем будет оправдываться, придется брать ответственность на себя, а без самоуважения это трудно.
Итак, самоуважение и самопринятие — это вещи, с которыми надо работать в первую очередь. Здесь вам курсы заочной школы любви в помощь.

Поведение сына для меня как раз очень понятное. Он не обнаружил в вас силы, до сих пор не обнаруживает. Нашим детям очень важно нас уважать, это необходимо для их становления. А родители иногда ведут себя так, что просто стыдно за них. Он уже очень взрослый, и ваша жизнь у него вся прошла перед глазами. Судить он не может, но оценивать может и должен, и он это делает. Авторитетом вы для него не стали, ничему полезному примером своей жизни не научили, ва теперь обижаетесь, что он не бежит к вам? Ваше дело не подсчитывать, сколько раз он к вам приходил, а благодарить его и Бога за каждый его визит. Не будьте эгоистичны, пусть благополучие сына, а не ваше будет на первом месте. Дайте ему право жить там, где он выберет, с тем, с кем он решит. А ваше дело — думать, почему он там, а не с вами.
И если что-то вы можете исправить, исправьте. Например, с кредитом. Парень хочет выплатить — почему нет? Вы в долгах, но при этом встаете в красивую позу: не думай обо мне, веселись, а я уж еле-еле как-нибудь. Милая, это вот что? Вам приятно, когда он переживает, что из-за него вам тяжело? А не легче ли и не полезнее всем вам кредит этот перевести на него? Он способен себя обеспечивать, он мужчина, это ему полезно. Вам станет легче. Это очень разумно и педагогично. Вместо этого — ваша "благородная жертва", которой он как бы повязан. Вы понимаете, как вы можете себя обманывать?
АлександраБ писал(а): Постоянно ощущаю как-то связь, не скажу что с Богом, а с какими силами, которые мне помогают.
Александра, а что это за силы? Есть две силы: Господь и дьявол, а третьей нет. И Господь очень прост, реален. Вы легко можете попасть в мистическую ловушку, когда у вас вот так все неоформлено, неконкретно: что-то где-то… Это опасно! Вы действительно забросили самое главное, как правильно вам написала Дельфина. Потому вас и колбасит. А про бывшего зачем вообще вы написали? Какая нам с вами разница, как он живет? Вот же где работать надо: отворачиваться от этой слежки и смотреть вглубь себя: я наблюдаю за ним? Я хочу мести? Я завидую? — В этом направлении и нужно работать. Пахать нужно! Спасать себя и детей, потому что ваше состояние отражается и на детях. И молитва не каким-то силам, а Господу Богу стоит на первом месте. Где вы еще собрались искать истину, силу, защиту?..

Вашу тему не закрывают, у вас всего десять страниц. Но комментарии вам необходимы, потому что какой смысл в теме, если это просто изложение событий? И учить никого не надо, пока вы сделать это просто не в состоянии, даже примером от противного. Гораздо полезнее всем читающим вашу тему будет увидеть, как вы меняетесь, как преодолеваете заблуждения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»