Муж хочет жить на две семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
т@нюша писал(а):Ты всё думаешь: вот пришли скорби, вот несчастья, которых нет ни у кого, вот обстоятельства, из которых нет выхода, а это Бог с любовью посмотрел на тебя, это Бог приближается к тебе.
Спасибо за хорошую цитату. Да, именно после того, как выгнала мужа стала ощущать Бога над собой. И только благодаря вере вытянула себя из страшной депрессии, в которой была в марте-апреле. Понимаю, что ничего так просто в жизни не дается. Мужа в душе давно отпустила, переломила себя.У него же в душе ничего не появилось.И для меня сейчас самый худший вариант, чтобы он был рядом со мной.
Диагностика отношений в сожительстве
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Teri-cat писал(а):нет признания своей вины, а просьбы о прощении лишь для виду, то... Пустить-то можно, но вот смысл?
СпасибоTeri-cat. Но все идет к тому, что он просто вернется в свой дом независимо от моего мнения и никогда не поменяется.Он требует, чтобы я его поняла, что от феи его как отвернуло. А для меня дело не только в совершенной им измене, а еще в том, что я даже не могу уважать его как человека, как отца детей,только теперь понимаю, что все годы жила по привычке.. как все.. ради детей.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kykysha »

 
АлександраБ, очень Вас понимаю и хочу хоть малость поддержать. Напишу скорее всего не в самую точку, но рядом...У меня была ситуация на работе с начальницей, она реально надо мною издевалась где-то с октября месяца. Началось всё с того, что я(по её мнению) тупо не могу быть счастлива находясь в такой жизненной ситуации. Я интересовала её ВСЯ!!! В кабинете вместе по 7 часов и пять дней в неделю...постоянно меня дергала, заваливала вопросами...если я отнекивалась и пресекала тему, то её это бесило! Дальше больше. Начала срывать мои занятия, полетели внеплановые срезы-проверки, требования и замечания, она всё время шла на скандал, а потом напевала песенку с премилой ухмылкой на лице...условия стали просто невыносимыми, я думала уже об уходе в никуда. Но позволить себе этого просто не могла, так как одна работала в семье и на работе меня всё устраивает, кроме этой дамы...Я искала выходы, просила советы и даже исповедовалась не раз по этому вопросу. Для начала стала всё время читать про себя молитву Иисусову, всё время. И когда она что то требует и когда просто рядом крутиться(вот до смешного, но всё у меня даже на столе хватает-то ручку, то кнопки, линейку, то корректор...даже мою пилочку для ногтей старенькую, которая давно среди карандашей живёт). Батюшка мне советовал рабочее место святой водой окропить...Я была поставлена в такие условия, что не отпроситься, не задержаться(одной с ребенком на руках-постоянно куда-то надо...). Так вот я не переставала читать молитву и...получилось успокоиться. Мне успокоиться и не реагировать на её выпады(вообще я имею в запасе ряд приёмов, как отстраниться-училась на психолога, но они не работали). Я начала выбираться из своего болота по всем фронтам))) если можно так сказать. И далее она перестала меня гнобить, цепляться, дергать...даже в пример стала ставить...теперь её очень интересует всё, что связанно с церковью. Я не ведусь на её дружбу, продолжаю вести себя отстранено-приветливо, но не более, потому что хитрости то в ней ещё ооооченно много, но это уже не моё дело.
Александра, извините, если много написала, но были здесь примеры от девочек, которые почти вот так вот писали
АлександраБ писал(а): Да, именно после того, как выгнала мужа стала ощущать Бога над собой. И только благодаря вере вытянула себя из страшной депрессии, в которой была в марте-апреле. Понимаю, что ничего так просто в жизни не дается. Мужа в душе давно отпустила, переломила себя.У него же в душе ничего не появилось

а потом и мужья подтягивались, и в душе у них тоже что-то появилось))) Он ведь просит помощи, мне так кажется...Вы главное берегите себя, продолжайте выбираться и не переставайте за него молиться, дорогая.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kykysha »

 
Не дописала самое главное.
"Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи..." Серафим Саровский
Александра, всё будет хорошо и слава Богу за всё! :give_rose:
ankolomn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:48
Пол: женский

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение ankolomn »

 
удалено модератором Другиня
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Ну вот, я здесь опять. Прошел уже год. Что изменилось в моей жизни? Муж не вернулся. Вернее, я его не хочу принимать обратно. Продолжаю жить со свекрами в одном поместье (я с сыном в доме, они в этом же дворе в меньшем по размеру доме - своя кухня, ванная.) Очень глупая и угнетающая ситуация. Но выхода пока другого не вижу - осталось доучить сына в 11 классе до следующего лета. Что муж? Попыток воссоздать так называемую семью с его стороны не было. Были только требования: я имею тут право жить, хватит выделываться. Но у меня еще прошлым летом была точка перелома, и я поняла, что надеяться на лучшее (возрожденную из пепла семью) нет смысла. Я за это время приобрела душевное спокойствие, и залезать обратно в болото наших неправильных отношений я больше не собираюсь. Ничего он так и не понял. Общается с феей или нет не знаю, даже не интересуюсь, мне все равно. Конечно, меня просто съедает изнутри обида за бессмысленно и впустую прожитые годы с совершенно, как оказалось, чужим человеком. За год привыкла надеяться только на себя в решении всех проблем. Кстати, муж (которого кодировали на три года от алкоголизма в марте прошлого года буквально перед нашим разрывом) начал пить с мая опять. Результат - разбил машину, у него забирали права, откупился и взял для этого кредит на 160 тыс. руб. Что я после этого? Жесткие меры. Подала на алименты и раздел машины. И как вы думаете, что последовало? Что и у всех? По его словам я на машину не имею права, я ее не заработала, он все годы нас кормил и т.д. Да, у всех все одинаково. Нет настоящих мужиков, которые готовы ради детей на все. Но я не унываю. 22 будет суд, он готов подписать мировое соглашение, по которому должен мою долю за машину положить пополам обоим детям на сберкнижки. Ведь я не себе денег требую, а детям. А стала намного увереннее в себе. Работаю, нашла дополнительный заработок в Интернете - пишу тексты. Дочь получила в мае диплом, нашла работу и сейчас почти сама себя обеспечивает. Осенью у нее свадьба. Что сын? Нервов мне помотал- не счесть сколько. Но пытаюсь наладить отношения, потихоньку отходит. Не маленький - все видит сам (что папа как был с пулей в голове, так и остался).Хочет поступать в военное, и я сделаю все что могу для этого.
Для чего я все это пишу? Для тех девчонок, женщин постарше и всех, кто читает этот форум. Я периодически сюда заглядываю, и убедилась в одном - в большинстве случаев у всех все складывается одинаково и мало кто приходит к нормальным отношениям в семье после измены. Девчонки! Верьте в себя! Вы не представляете сколько в женщине может появится силы, когда это нужно! Этот год я практически сплю каждый день не больше чем по 3-4 часа, чтобы заработать лишний рубль (ночное бдение у компьютера). Но я доказала, прежде всего себе, что я человек, я могу, и я с этим всем справлюсь. А еще в марте прошлого года я была готова на самые последние меры - чуть ли не в монастырь уйти. Верьте в себя, ходите чаще в храм. Великое дело вера и молитвы, очень помогают. У каждого своя судьба, и нужно уметь со всем справиться.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте Александра,мы с вами ,наверное земляки (поняла из постов про отдельную хату):) прочла вашу историю, как же Вы рвали своё сердечко,сколько боли было, сколько надежды...Вот и я сейчас никак не могу убить надежду, на то что мой уже БМ, ВДРУГ одумается, как в сказке. Потом истории подобные Вашей почитаешь и летишь с неба на землю,большая, а в сказки верю! :) Очень рада за Вас, что Вы выкарабкались, мне тоже это необходимо, желаю Вам Счастья !!! И еще, Вы меня воодушевили- сегодня тоже ищу работу в интернете,(искала и раньше, только попадалась какая-то ерунда) сейчас тоже ищу тексты и т.д., что бы не было вложений и продажи косметики. Как и Вы надеюсь на лучшее.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Евгения, спасибо за теплые слова.Выкарабкалась я еще не до конца. Мне здесь как-то год нужно еще дожить. А потом, когда сын поступит после 11 класса, уеду в город и начну действительно новую жизнь. Там хоть с работой попроще. Кредит еще выплачивать - взяла на свадьбу дочери. Вообще большинство проблем сводится к деньгам, как ни банально. Именно из-за них большинство женщин прозябают всю жизнь в унижении и зависимости. К большому сожалению, здесь нельзя оставлять личные данные. Но, я думаю, модераторы меня не заблокируют, если я только подскажу Вам зарегистрироваться на бирже Етекст.ру или какой-нибудь другой. Но будьте готовы сразу, что с неба ничего не падает, нужно будет учиться,работать, работать и еще раз работать. Я там имею 3-4 тыс. в месяц (после 1 года с начала работы). Пробуйте, верьте в себя. Как говориться, под лежачий камень вода не течет, поэтому учитесь пробиваться в жизни сами и у Вас все получится.
А если эти слова: Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого!.. - ваш девиз, то вы на правильном пути. Удачи!
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
К сожалению мою тему скоро закроют, но я надеюсь через некоторое время быть здесь опять. Спасибо всем, кто писал мне, давал советы, поддерживал. Огромное спасибо создателям этого сайта за возможность высказаться и узнать мнение о происходящем со стороны. Вы очень помогаете людям! Спасибо!!!!! :heart: :heart: :heart:
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Ну вот, уже прошло больше двух лет от моего первого посещения форума. Да, представьте, я жива, полна сил и планов. Не скажу, что "восстала" из пепла, но все-таки смогла выкарабкаться.
Коротко о событиях, прошедших за последний год. Кредит на свадьбу дочери, суд по разделу машины, проблемы с сыном-старшеклассником (мягко сказано - проблемы, он мне просто мозги вынес), свадьба дочери, полное отсутствие общения со свекрами.... Работа, работа..тексты забросила - не мое, занимаюсь рукоделием, и прибыль и для души... Медкомиссии с сыном для поступления в военное училище, еще один кредит, последний звонок, выпускной в школе, беременность дочери, поездка в другой город с сыном для поступления.... Ура!!!! Родилась внученька!!!! Помощь дочери с маленькой... Отпуск.. Ожидание результатов поступления.... Ну вот - ура!Сын поступил в военное училище!!!!!!! КМБ сына.... И вот совсем недавно - присяга. Поездки... Храмы, мольба, пост, преломление себя, переосмысление жизни... Жаль, что нельзя передать все мои эмоции за последние 3 месяца, но никогда в моей жизни не было столько главных событий одновременно!!!!
Все было не зря!!!! Я смогла!!!!!!!!
Что муж?, еще не бывший, но в планах. Пьет. Жалуется на судьбу дочери, шагов настречу никаких.А я со спокойной совестью сейчас ушла жить к своей маме. Вся моя жизнь в детях..... Слезы? Бывают.. Устала. Да, наверное. Но эти два года я смогла пережить!!! Бог все видит и , я уверена, помогает!!!
Верьте! И вас все будет хорошо!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Narine »

 
Александра, спасибо, что написали. Благослови вас Бог за вашу стойкость.
Помните, "в сорок лет жизнь только начинается". :D
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Спасибо, Narine и всем-всем-всем - читающим и отвечающим мне когда-то. Я все-таки должна была написать всем здесь, что самое главное ВЕРА - ВЕРА В СЕБЯ, В СВОИ СИЛЫ, В ПОМОЩЬ СВЫШЕ!!!!! И мне до сих пор иногда не верится, что все это было со мной!!!! Перечитываю и плачу....
И помните девчонки, что все материальное - это такие мелочи. Дай Бог, чтобы никто не болел и в душе было легко и чисто. А в 40 лет жизнь не то что начинается, она должна продолжаться. Это как новый этап. Удачи всем и стойкости!!!!!!
Евгенияя
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:35
Пол: женский

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Евгенияя »

 
Спасибо большое, что пишите, это очень важно для меня, для многих, важно понять, что жить будет продолжаться..у меня схожая ситуация. Любовница живет в нашем подъезде. Очень плохо мне. Идти некуда. Муж приходит в 3-4 ночи и даже нельзя слово сказать. Помоги Вам Господи !
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Александра.Рада за вас-от души.
АлександраБ писал(а):Работа, работа..тексты забросила - не мое, занимаюсь рукоделием, и прибыль и для души...
Дело свое не бросайте-развивайте во всех отношениях.Это сработает.Я тоже так начинала-сейчас без этого уже жить не могу)))и интересно и все таки уже доход.Всех заинтересовала своих.Даже сын (подросток )-он у нас *доставка*.У него уровень поднялся сильно-это вам как направление для работы дальше-и дело всех нас сплотило.Дочь привлеките к делу-надо научите.Потом и сына можно (после Армии).Работайте и думайте в этом направлении.
АлександраБ писал(а): Кредит
Будут проблемы-милости просим https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=21686 заходите в гости))
АлександраБ писал(а):Все было не зря!!!! Я смогла!!!!!!!!
Не когда не чего не бывает зря.Мы все через боль умнеем и мудреем.
АлександраБ писал(а): Вся моя жизнь в детях.....
Дети это хорошо-но они уже выросли.Пора начать жить для себя-в хорошем смысле.Вы это заслужили-выстрадали.
АлександраБ писал(а): Бог все видит и , я уверена, помогает!!!
Бог учит любви-и к себе тоже.А я вам от души желаю-пусть не когда больше не будет рядом с вами НЕлюбви.Счастья вам и Божией благодати!

Дай мне, Господи, веру,
Дай надежду, дай любовь... "
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение ЮрийН »

 
АлександраБ писал(а):...Бог все видит и , я уверена, помогает!!!...
Это правда! :give_rose:
Слава Богу за все!
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Спасибо всем!!!! Мне все очень здесь помогли!!!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Narine »

 
АлександраБ писал(а):Спасибо всем!!!! Мне все очень здесь помогли!!!!!
Во славу Божию! :heart:
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Не знаю, почему опять пишу. Как же все-таки тяжело жить. Очень часто накатывает, слезы... Не знаю, устала, наверное жалею себя.. Эти бесконечные кредиты,первый отсрочку взяла до лета, второй еще 4 года платить. очень трудно жить. Живем на мамину пенсию. Рукоделие мое особо прибыль не приносит. Хорошо хоть сын в училище на полном обеспечении.
Нет, конечно же я не жалею, что 4 года назад сделала шаг в сторону от семейной жизни. Но вот скажите, как внутри "переварить" всю эту боль от поломанной жизни. Это вначале кажется, что все так легко. И дело даже не в нехватке денег. Очень морально тяжело, внутри до сих пор словно воронка...
Если можно, добавьте мне страниц, не закрывайте пожалуйста мою тему.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Korbette »

 
Александра, не унывайте. Откаты бывают у всех, по ровной дорожке еще никому пройти не удавалось. У меня тоже почти 4 года прошло с часа х, мы с вами где то параллельно движимся к полному выздоровлению. Не нашла в вашей теме, вы официально разведены? Работаете? Как там ваша доченька и внученька? Это же такое счастье. Я вот только мечтаю внуков увидеть. Что вас так тяготит кроме финансов? Может, мысли о прошлой семейной жизни? Если контакта с ним и его окружением, родней, нет, то и мысли не приходят. Это я по себе заметила. Какие радостные моменты есть у вас? Не может быть, чтобы не было. Пишите, делитесь. Мы вам поможем. За четыре года уже просто обязано все переболеть. А легче на душе становится, когда обида отпускает. И его внутри себя перестаешь обвинять в своих несчастьях. Понимаешь, что он обычный слабый человек. И все. И больше о нем не вспоминаешь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Narine »

 
АлександраБ писал(а):Но вот скажите, как внутри "переварить" всю эту боль от поломанной жизни.
* НЕ жалеть себя! НЕ позволять себе думать о "поломанной" жизни. Напротив, понимать, что, во-первых, это закономерный итог вашей истории на данный момент, есть за что сказать себе спасибо. А во-вторых, доверять Богу: если Он чего-то лишает вас, значит, приберег кое-что получше. Была возможность у вас что-то изменить перед разводом? (Развод состоялся?) Ведь нет же, все решили за вас. И ведь не вы разрушили семью, на вашей стороне правда. Значит, Бог! И вы должны настраивать себя на доверие Ему, что рано или поздно все выправится, Господь вас утешит. Доверие можно явить только в критические моменты, когда накатывает волна уныния. В вашем как раз случае. Надо держаться! Ведь Господь испытывает вас, и все это не бесконечно.

* Отдыхать, учиться отдыхать. Для этого нужно познать самое себя: что помогает прийти в норму. Ведь иногда от того, хорошо ли удалось выспаться, зависит душевное равновесие. Кредиты вы отдаете? Еще четыре года? Поверьте, это опять же не вечность. А когда совсем невмоготу, нужно просить помощи опять же у Господа и святых. Просите! К Николаю Чудотворцу, к Спиридону Тримифунтскому подойдите с молитвой: устала, помогите, не знаю, как выкрутиться! И помощь обязательно будет!

* НЕ думайте, что выплатив кредиты, вы заживете припеваючи, не от них зависит счастье. Надо сформировать в душе тот островок счасья, то есть любви, который бы согрел вас сейчас и стал источником для будущего изменения. Честно ответьте себе, насколько жизнь в браке была безоблачной, только честно. Примите финансовые проблемы как упражнение, видимо, это урок, вам необходимо чему-то научиться. Бережливости, может быть, или умению правильно распределять доходы. И главное, Господь сейчас внимательно наблюдает за вами: как справляетесь? НЕ получается? Вернитесь в исходную точку, подумайте, за какие фантомы вы цепляетесь? Но надо, повторяю, это делать предельно честно, не обманывая себя.

Читала у Иоанна Кронштадтского, что надо учиться себя терпеть. Вот плохо вам сейчас, терпите, поймите, что вы слабая, немощная. А сила — в Боге, просите силы. И силы тела, и души, и духа. Просите, вам же даже так велено делать. Пусть слезы будут о другом: Господи, помоги, пошли мне понимания, как надо жить, чтобы в душе было спокойно. Ну сколько вам лет, чтобы говорить о какой-то загубленной жизни, а?.. Перестаньте, дорогая! Поймите лучше, что к новой жизни вы должны быть готовы, а вы тратите время на саможаление. У вас есть цель: усовершенствовать себя, вы к этому призваны, так идите. Никто не обещал вам легкого пути, но помощь вы получите, надо просить и не отчаиваться. Спокойно, без надрыва, понимая, что Господь каждую минуту с вами, но и вы от Него тоже не отходите.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Спасибо большое, что отвечаете!
Korbette писал(а): За четыре года уже просто обязано все переболеть. А легче на душе становится, когда обида отпускает. И его внутри себя перестаешь обвинять в своих несчастьях. Понимаешь, что он обычный слабый человек. И все. И больше о нем не вспоминаешь.
Вот самое страшное, что обида и не отпускает.
Да, мы в разводе, уже больше года. И самое интересное, что он сам подал на него. Я это восприняла, что он этим хотел мне больнее сделать. Показать, что мол ему и без меня не плохо. Общается со своей феей не знаю, мне все равно.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Narine писал(а):
АлександраБ писал(а):Но вот скажите, как внутри "переварить" всю эту боль от поломанной жизни.
* НЕ жалеть себя! НЕ позволять себе думать о "поломанной" жизни. Напротив, понимать, что, во-первых, это закономерный итог вашей истории на данный момент, есть за что сказать себе спасибо. .
Да, я воспринимаю, что все события это закономерный и бесповоротный итог всего. И очень-очень рада сегодняшнему своему свободному состоянию от этой "болотной" семейной жизни с обманами. Как вспоминаю, сколько было тогда в душе переживаний, становится легче, что все это позади. Нужно наверное для профилактики от уныния периодически мне самой прочитывать всю мою историю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»