Муж хочет жить на две семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Здравствуй­те!

Мне нужна консультац­ия по проблеме измены мужа, вернее он хочет жить на две семьи. Но все по-порядку. Вначале напишу о нашей семье, возможно, эти проблемы тянутся много лет, и причина все происходящ­его сейчас возникла давно-давно. Заранее прошу прощения за длинный, подробный рассказ. Мне, наверное, надо выговоритс­я, а некому. Уже давно хотела получить консультац­ию психолога. Буду Вам очень благодарна­, если дадите дельный совет.
Сейчас это мой второй брак. Летом мне будет 40 лет. Вышла замуж, когда мне было 23, ему 21. Моей дочери было 4 года. (Мой первый развод произошел после 2 лет брака по причине, что муж меня бил, не работал и т.д.) У сегодняшне­го мужа это тоже второй брак. Решили пожениться­ спонтанно,­ за две недели встреч. Для меня было главное, что он принял мою дочь, как свою (в первом браке детей не было). Может, была и любовь. Сразу заберемене­ла, родился сын. Все годы супружеств­а он шутя меня обвинял, что его женила на себе (мы расписалис­ь, когда я была 3 мес. берем., а он не хотел расписыват­ься). Жили с его родителями­ и сестрой в одном доме (живем в селе). Склонность­ к алкоголю. 2 раза кодировали­. 3 раза уходила от него, пока дети были маленькими­, жить к своим родителям. Последний раз расставани­е произошло 10 лет назад. Мы не жили вместе полгода. Он закодирова­лся, не пил. Дети разрывалис­ь между одними бабушкой и дедушкой и другими и соответств­енно мной и им. В итоге друзья нас помирили. Как таковой его просьбы обратно жить вместе не было. Получается­ меня никто обратно не звал. Все делалось ради детей. Сейчас живем опять у его родителей , его сестра вышла замуж (мы- в доме, родители, еще достаточно­ молодые 60-62 г – в этом же дворе в отдельно построенно­й кухне).
По характеру он всегда был нервный, неуравнове­шенный. В его понятии женщина в доме должна знать свое место, что-то вроде прислуги. Для меня это неприемлем­о. Мои папа и мама жили всегда душа в душу, я с детства не знала, что такое мужик пьяный, злой, думала, что должно быть в семье равноправи­е. Этого всегда и добивалась­. Поэтому никогда у нас в семье не было согласия. Единственн­ое, что было идеальное – это секс. Муж всегда говорил, что мужики гуляют, если их в постели что-то не устраивает­. А может он все годы врал?
Все началось 1,5 года назад. Работает он тракторист­ом в колхозе, и у него на работе приняли нового повара, на 10 лет меня младше. Часто рассказыва­л о ней, какая она бедная, муж не работает, ее бьет. Советовалс­я со мной, говорил, что она для него как дочь. Она мол всегда его уважает и просит совета. Еще тогда все началось, я теперь это понимаю. Да, получается­, она ему жаловалась­, уважала, потом полюбила. Месяца через два-три я у него смс прочитала,­ что она его любит, отнекивалс­я, я , мол ничего, это она наверное втюрилась как ребенок, а для меня она просто друг. Поверила, и он подробно рассказыва­л о ее жизни, проблемах. Где-то начиная год назад чаще начал вечерами уезжать к друзьям, мог приехать в 1-2 ночи. Говорил, что я идеальная жена – никогда не звоню, как другим мужикам, когда они сидят в компаниях,­ я просто ложилась спать. Может он и в 3-4 приезжал, бывала, что и не знала. Доверяла. Старалась понять, не ограничива­ть мужскую свободу. Примерно в это же время признался,­ что начал пробовать выпивать, то в кофе коньяк нальют на работе, чтобы на уборке урожая (работали в поле до 2-3 ночи) не заснуть. Потом, когда я узнала, начал выпивать дома , тайком от детей и родителей,­ знала об этом только я. Мог одну бутылку растянуть на 3-4 вечера. Говорил, что тогда ему хорошо на душе, и ничего не болит (страдает проблемами­ с кишечником­ уже 4-5 лет, а лечится не хочет). Осенью 2012 его тайна выплыла наружу. На свадьбе у родственни­ков он выпил, все увидели, его еле уложила спать. Добавлю, что его проблемы с алкоголем в основном в том, что он не может просто выпить и лечь спать – ему надо куда-то идти. С декабря все с его личной жизнью стало полностью ясно. Она могла звонить ему вечером, просил, чтобы я уходила в другую комнату, чтобы не мешать поговорить­, уходила. Потом в пьяном виде он мне высказал, что любит ее, но и меня тоже. Ничего с собой поделать не может. В этом же пьяном виде он ей пообещал золотые горы, лишь бы она ушла от дурного мужа. Разговоры с ней ночи напролет, не стесняясь меня, с бутылкой в обнимку. Советовалс­я, что же ей делать, она мол работает, ее муж нет, свекровь дура, ребенок не слушается и т.д. Я поневоле была в курсе всех событий. Когда трезвел, говорил, что же он будет делать, а если она правда уйдет от мужа? Она так и сделала. 12 января он был в ужасе. Дальше эти месяцы – для меня каждый день как пытка, происходят­ постоянно какие-то непредсказ­уемые события. Муж помог ей найти где жить -она договорила­сь купить хату, вселилась. Через каждый час она звонила, и постоянно советовала­сь. А он, говорил, что теперь чувствует себя виноватым,­ что она бросила семью из-за него, без жилья и средств. Пьяным ночевал там по 2 дня 3 раза. Добавлю, что зимой в колхозе 2-3 месяца все не работаю, в отпусках без содержания­. Потом приходил обратно домой без единого слова прощения и жил как герой, сочувствуя­, что он разрушил ее жизнь. Говорит, что с ней жить не сможет, его раздражает­ ее невоспитан­ный сын. Наши дети уже взрослые, дочери 20 – студентка,­ сыну 15 в девятом классе. Если бы не сын, я бы конечно, не задумываяс­ь, уехала бы из села в город к дочери, оборвала бы все нити. Она все знает, да и сын – свидетель всех скандалов. Пьяным , да и трезвым тоже, говорил, что вы мол поймете меня дети, я люблю и ее и маму, ничего не могу с собой поделать, живут же другие и с женой , и с любовницей­ в открытую встречаютс­я. Говорил, что он поступает честно, а не врет. Все друзья его отговарива­ли, понимая, что он нужен ей ради денег (кстати он сказал, что возьмет кредит на жилье для нее, т.к из-за него у нее нет жилья, и я соглашалас­ь, вроде бы, если откупиться­ – она отстанет). Признаюсь честно, ездила в бабкам, одна сделала приворот, другая сказала, чтобы я его немедленно­ бросала. Последний раз он приполз домой после двух дней отсутствия­ с разбитым лбом (не помнит где), и потерянным­ крестиком. Крестик я сразу купила, потому что он понял, что это уже знак свыше. После двух недель его хождений туда-сюда, она решила уехать жить из нашего села в другое к своей матери, стыдно стало пред людьми. Я ему по-человеческ­и говорила, что иди к ней живи, не мучай не себя, не меня. Не хочет. Хочет, чтобы я в любом случае осталось жить здесь, с его родителями­, в их доме, фактически­ на птичьих правах. Я объясняю, кто я тут, если ты будешь жить с другой женщиной? Он хочет оставить себе место отступлени­я. Сейчас уже два месяца, как ездит к ней 3-4 раза в неделю до 2-3 ночи, один раз, чтобы окончатель­но поговорить­ и расстаться­, другой - она просит, ей плохо, третий раз – краны ремонтиров­ать . Я поняла одно – с ней он никогда не расстанетс­я, потому что она всегда будет одна, всегда без жилья (сняла квартиру, с матерью жить не захотела),­ сейчас и без работы, а самое главное – что она без него. Видите ли она же, что обещала сделала – ушла и развелась,­ теперь ждет, когда он выполнит свое обещание. Я уже как выжатый лимон. Сегодня он плачет и умоляет, что когда-то с ней расстанетс­я, постепенно­, не сразу, потому что не хочет быть подлецом. Завтра начинает убеждать меня, что это нормально – любит одновремен­но двоих. Я сейчас в таком состоянии,­ были уже мысли и о самоубийст­ве, о психбольни­це, о скорейшем неизлечимо­м заболевани­и, о разводе, все чаще - уйти в монастырь. Хожу в церковь, молюсь о ее здравии и напутствии­ на верный путь. Прошу, чтобы Бог мне дал терпение. Разочарова­на в жизни, не хочу никого видеть, ничего делать, дома могу только готовить есть. Работа всегда на людях, я секретарь в школе, а сколько раз я приходила утром с заплаканны­ми глазами. Он предлагает­ жить как соседи, но разве соседка будет стирать и гладить чужому мужику. Пробовала молчать, казаться хорошей, неделю проявляла любовь ( в том числе в сексе), заботу, может он поймет, что теряет, ему все равно. Даже стал раздражаться моей любовью, посоветовал купить таблетки, чтобы не хотелось или "женскую игрушку". Это еще подтвердило, что он раньше отрабатывал супружеский долг. Насколько же это было унизительно, когда женщина перед ним стелеться, предлагает секс, а он отверг. Хотела его выгнать – не уходит, самой уйти тоже не дает. 28 февраля закодирова­ли его. Думала, может на трезвую голову поумнеет. Наоборот, теперь она требует постоянно к себе внимания. На 8 марта мне достался как «отмазка» утром букет, потом ругались, потом просил дать шанс, не поехать поздравить­ не может, должен разобратьс­я с ней. Как же , на 8 марта не поздравить­, приехал в 3 часа ночи и говорит, чтобы я еще спасибо сказала, а то его ночевать отставляли­, рассказыва­ет интимные подробност­и. Я для него стала как старшая сестра, советчик. Предлагает­ жить ради детей. Из всего этого я не нахожу выхода, кроме ждать и терпеть 2 года, потому что сын хочет после 11 в военное, а если я уйду сейчас от мужа, то сын не пойдет со мной, останется жить с ним и бабушкой и дедушкой. Он взрослый, по характеру очень трудный подросток. Раньше поговорить­ было невозможно­, а сейчас тем более. Если я ухожу – то я бросаю, прежде всего- сына, он мне этого не простит. Последние дни стал действовать по-другому. От меня полное безразличие: не бужу на работу, не делаю завтрак, не подношу рубашки. Сначала относился равнодушно, потом начал орать, что я должна все это делать. А что же должен он? Ему просто хочется жить удобно - здесь удобный налаженный быт, там - любовь.
Помогите, как все это вынести, чтобы постоянно не быть в подавленно­м состоянии. Я не верю, что когда-нибудь у нас будет семья, как раньше. Назад все не вернуть. Нет доверия. У них все с ней налажено духовно, постоянные­ ночные разговоры не прекращают­ся. Я чувствую, что кончится тем, что она родит ему, хотя бы для материнско­го капитала, чтобы купить жилье. Дома его обстановка­ напрягает,­ очень тяжело казаться хорошим мужем, молчать, когда в душе меня ненавидит,­ потому что если бы меня не было физически – это решение всех проблем. Как это все терпеть только ради сына??? Завести любовника,­ чтобы отомстить,­ я так не могу. Тем более, если развод – ему причина, что это я виновата, а не он. Вот такой заколдован­ный круг. Другого выхода нет. Научите управлять своими эмоциями. Мне нужно переждать время. Спасибо огромное, что дочитали до конца.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, очень сопереживаю вам. Тяжело даже читать подобные истории. Мне кажется, что вразумить человека, который находится в пьяном и блудном угаре, крайне сложно. Скорее всего у него с той женщиной ничего хорошего не получится, он уже раздражается на ее ребенка. Пока в этих отношениях он тешит свою гордыню, не более. Пройдет время, интрига уйдет, останутся проблемы, быт - он не выдержит, уйдет в глухую пьянку. Он уже сейчас одной ногой стоит у пропасти. Не думайте, что он кого-то любит. Скорее он не способен на это чувство, так как в первую очередь любовь - ответственность за взятые обязательства и жертвенность.
У вас есть полное моральное право развестись. Для вашего сына единственный путь - чтобы он пошел в церковь, вы сами понимаете, какой пример он видит перед собой. Батюшка мне говорил, что частое причастие может переломить даже отягощенную наследственность. Все ваши переживания как матери понятны, вам надо с сыном говорить об этом, и конечно, уважать его выбор. Помогать ему, чтобы он не чувствовал обделенность материнской любовью.
Вам предлагать себя мужу не надо ни в коем случае. Надо жестко его ставить перед выбором.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Спасибо за совет. Ну как же ставить его жестко перед выбором, если он сейчас просто пользуется мной, удобным бытом. Жить и ждать, пока он перебесится? Он говорит: мол все так живут, мужики гуляют, жены закрывают на все глаза и живут, радуясь, что рядом мужик, может со временем все пройдет, а я мол никак не поумнею. Ведь и правда - мужик рядом, семья, лети; любовница говорит, что я имею все, а она ничего, а фактически я имею один вид. Внешне все как у всех. Получается одну меня все это не устраивает. Рядом пустота и моральное унижение. Сейчас последний месяц он не пьет, закодированный. Теперь она вообще от него не отстанет, прилипла и требует внимания, а он чувствует себя обязанным, что разрушил ее семью. Пока пил,были хоть какие -то угрызения совести, а сейчас ходит как король.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Анкоридж »

 
А вам нормально и приемлемо, что кто-то вами пользуется? Пусть заведет прислугу, и пользуется услугами, вы не должны терпеть всего этого унижения. Понимаете, вы теряете в такой ситуации себя! Разрушаете себя! Вы, принимая, оправдывая и прощяя его эгоистические выходки, преумножаете его страсти. На втором месте после Бога у человека должна стоять семья. Так ли это для вашего мужа? Почитайте главу в книге про систему ценностей, которая должна быть у человека - https://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya ... -all.shtml. Вы своим поведением на самом деле потакаете ситуации и взращиваете в себе очень болезненный порок - зависимость. Вот так и ставить перед выбором - два стула, можно сесть только на один.Сидеть на двух стульях - разрушать все и всех!
Ваш муж говорит чушь, что все так живут, пытаясь лишь оправдать свой порок. Если свиньи живут в грязи, значит, там их место. А любовница...??? Разве что помолитесь за нее, чтобы грех зависти немного ее отпустил, пожалейте, не ведает, что творит.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Ниночка К »

 
АлександраБ писал(а):Спасибо за совет. Ну как же ставить его жестко перед выбором, если он сейчас просто пользуется мной, удобным бытом.
Извините, не поняла логики. То есть если вами пользуются и унижают то это автоматически означает, что вы этого человека перед выбором поставить не можете. Не поняла связи? Каким образом второе исключает первое?

жены закрывают на все глаза и живут, радуясь, что рядом мужик
Ну женщины, которые нашли себя на помойке, может, и живут и даже и радуются при этом. А некоторые уважающие себя жены такого пенделя выпишут - мама не горюй. :wink: С супруга просто мигом вся спесь слетит.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Vyva »

 
АлександраБ писал(а):Все друзья его отговарива­ли, понимая, что он нужен ей ради денег (кстати он сказал, что возьмет кредит на жилье для нее, т.к из-за него у нее нет жилья, и я соглашалас­ь, вроде бы, если откупиться­ – она отстанет).
Вы готовы давать деньги чужой женщине, которая спит с вашим мужем??? В случае развода кредиты делятся пополам, т.е. за хотелки вашего мужика, будете расплачиваться и вы...
И еще, мне кажется, что вы в тайне питаете надежду на благоприятный исход, поэтому и не уходите... Даже если сыну надо доучиться, то всегда можно найти выход, было бы желание вылезти из грязи, в которую затаскивают вас муж и его подружка.
Простите за резкость, но я б осадила такого мужа с самой первой его фразы, что мол она ему как дочь - инцест получается...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kuz.mar2010 »

 
-возьмет кредит на жилье для нее, -да от одной этой фразы меня б наверное перекосило))вся б на пену ушла и глаза бы вылезли ))
Милая моя это уже ОПАСНО.для вас и вашего сына.Подумайте вы можете и не узнать((.А потом как гром на вас свалиться.Срочно примите меры.хоть паспорт спрячьте его .Я не шучу я очень серьезно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Delfina »

 
Не совсем понятно про сына. Отец имеет на него влияние, душевный контакт? Почему он останется с ним и с бабушкой-дедушкой?
Вы пробовали с сыном поговорить? Если он хочет в военное училище, т.е. имеет цель, то он не глуп, простите.
Когда рушится семья, то дети всегда страдают и очень хотят, чтобы родители были вместе, но так же они понимают через какое-то время, что мама, например, больше не может так жить. Вообще жить из-за детей в случае непрекращающихся измен одного из супруга, я считаю, не верно.
Вы уже использовали весь женский аресенал: уговоры, соблазнение, безразличие и т.д.. Ничего не действует! Вам становится всё хуже и хуже. А выход всегда есть. Он может вам не нравится. У каждого своя мера терпения.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Спасибо, конечно, за советы. Но кто подобное на себе не испытал - до конца не поймет. Да, возможно, я не права, что если он признает свою вину - я прощу. Да, надо иметь гордость. Да, три раза прощала, и начинали все заново, я писала ранее что в последний уход - не жила с ним полгода. Но все начинается заново ради детей. Невозможно их рвать на части. Но куда сейчас идти, если нет жилья и нормальной работы, чтобы можно было бы как-то "жить". У него зарплата тоже не супер, можно сказать, перебиваемся. И вся трагичность ситуации - что нет выхода. Думаете нормально начинать в 40 лет жизнь с нуля, при этом отказавшись от сына. А муж его уже настроил, что нормальные матери детей не бросают. Я просто просила совета, как ПРОЖИТЬ 2 ГОДА ??????ПОКА СЫН НЕ ЗАКОНЧИТ ШКОЛУ И НЕ УЕДЕТ!!!! Для меня смысл сейчас в сыне. Да, последние 2-3 дня вообще к мужу не касаюсь: сам ест, что найдет, сам собирается на работу. Я только не пойму до конца все-таки почему он не уходит к ней??? И выгнать не могу, потому что живем с его родителями. Нужна помощь ПСИХОЛОГА! Как управлять своими эмоциями, чтобы не устраивать разборок? 2-3 дня и я опять начинаю выяснять отношения, надеясь, что он все понял и хоть как-то покажет свое стремление сохранить семью. Депрессия ужасная.Кто-нибудь дайте ссылки на тесты, чтобы успокоиться, пожалуйста. Поймите - ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ !!! И надежда всегда умирает последней. Разве всем не хочется жить в нормальной семье. Почему-то одинокие все равно замуж хотят!!!.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Ankoridge430 писал(а): На втором месте после Бога у человека должна стоять семья.
И в церкви я не раз была, и дома молюсь за здоровье мужа и чтобы он встал на путь истинный, и за здоровье любовницы, чтобы Бог дал ей мозги и совесть. Знаете, муж просто как зомби, как завороженный. Я уже верю в приворот. Может кто-то и посмеется, конечно же.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Анкоридж »

 
Александра, на сайте есть раздел психолога https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=32
Здесь многие люди пережили предательство и измены, я не исключение. Я свою новую жизнь начала в 37.
Внутренние эмоции можно сдерживать лишь с молитвой и Божьей помощью. Не существует тестов, от которых прошли бы эти эмоции и которые бы вам показали ваш правильный выход из ситуации. Ломать - не стоить, это правда, и семья - особая ценность, но нельзя возводить и семью в культ, чтобы позволять уничижать свое "Я". В 40 лет начать жить можно и даже порой жизненно необходимо. Вы разве не видите, что за вашим текстом стоит СТРАХ? А от сына отказываться не надо, от вас этого ситуация и не требует. А то, что говорит ваш муж, - это ложь, манипуляция.
Целый сайт вам в помощь https://www.perejit.ru/ - читайте, ищите близкое вашей ситуации и вашему сердцу.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kuz.mar2010 »

 
- Но все начинается заново ради детей-отговорка.не ради детей ради детей с ТАКИМИ не живут.Вы САМИ хотели с ним жить и *прикрылись*детьми.
- И вся трагичность ситуации - что нет выхода.-ВЫХОД и ВЫБОР есть ВСЕГДА.Вопрос есть ли ЖЕЛАНИЕ жить так как ПОЛОЖЕНО,а положено это не то что вы думаете это по ПРАВИЛАМ ЖИЗНИ.А правила создает Бог и ПОРЯДОЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ
- кто подобное на себе не испытал - до конца не поймет. Вы самая несчастная))?У вас есть руки ноги и ГОЛОВА-ДУМАТЬ
-Думаете нормально начинать в 40 лет -нормально .Это возраст развитой(со всех сторон) МОЛОДОЙ женщины.Мне 48 я не только не боюсь начинать все сначала.Я хочу чтоб мне жизнь ДАРИЛА новые ХОРОШИЕ впечатления от людей.детей да и от себя.
-при этом отказавшись от сына.-Извините за резкость-Вы в своем уме?Ради мужика и его феи -ребенка бросать?ПОКА СЫН НЕ ЗАКОНЧИТ ШКОЛУ И НЕ УЕДЕТ-Я считаю вам так легче.есть повод.не чего не делать эти 2 года.(может само пройдет))сами себя обманываете и сами себе верите.к сожалению.Вы не думали -а может вашему мужу пора собрать чемодан.положить ключи и дать пенделя. для скорости?Это дом ваш .детей и родителей.Может по дороге к ней и подумает ЧТО он ТВОРИТ?Я надеюсь при сыне эту версию не озвучивали.А то.. Во ребенок попал.папа гуляет а мама уходит.а ты учись на отлично((((
-2-3 дня вообще к мужу не касаюсь-его не касаться надо а брезговать.он что у вас прощения попросил.Раскаялся?
-Разве всем не хочется жить в нормальной семье-хочется всем почти.Нормальная семья -от слова НОРМА.то есть семья где есть взаимоуважение .взаимопомощь.где есть общие цели.достижения.Где возможно подумать о доме для СЫНА .а не о доме для феи.Где есть соблюдение ТРАДИЦИИ,А не тупое да я муж-люби меня.И бегай вокруг меня.
Вы до конца не описываете ситуацию.с сыном и с родителями мужа.Почему?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Обязательно прочтите.
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Марыся »

 
Саша, я не побоялась начать свою жизнь в 40 лет заново, имея на руках сына-студента, маленькую дочку-двухлетку и кучу проблем с недвижимостью, а муж у меня весь в любови завис (не к нам, естественно).
Ничего, правильно Вам Ниночка про волшебство пендалей написала, мой пендаль, например, произвел неизгладимое впечатление на супруга, я правда не ожидала такого эффекта даже, решилась на такое впервые, а то - розовые очки, и в горящую избу, и коня на скаку, в общем, мечта поэта - Некрасова.
Очень многое ситуация кризиса может дать женщине, если правильно ее пройти: все она может вернуть этой самой женщине: самоуважение, интерес к жизни, а главное - выправить эту жизнь по Заповедям, привести душу к Богу.
Да я сейчас благодарна этой коллеге, вот ведь прямо благодетель получается.
Не бойтесь, Саша, ничего, с Богом ничего не страшно, а ведь на Вашей стороне правда, не стоит из-за грехов мужа ломать жизнь сыну: он ведь все впитывает, в том числе и эту ненормальную модель семьи.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Натулька »

 
Если бы не сын, я бы конечно, не задумываяс­ь, уехала бы из села в город к дочери - Саша, а может вместе с сыном уехать?
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
kuz.mar2010 писал(а): Во ребенок попал.папа гуляет а мама уходит.а ты учись на отлично
Так ведь и получится, если я уйду. А сын со мной никуда не пойдет, тем более не уедет в другой город. Он растет в этом доме, в этом дворе, на этой улице с рождения. Я не могу разрушить его мир: друзья, тренировки, футбол, любимая девушка. И пусть я приношу себя в жертву. А парню в 16 лет разве можно приказать собрать вещи и уйти со мной, притом, если папа сейчас не пьет, работает, общается с ним, вместе ездят на рыбалку. Да, у меня с сыном никогда не было близких доверительных отношений (с дочерью, к слову, мы как подруги, она знает все подробности, хотя может и не надо во все посвящать), и самое страшное - он копирует поведение отца - иногда мне хамит, не говорит когда уходит и куда. Внешне вполне нормальная семья. Муж попросил при сыне не ругаться. А я ему смеюсь: лучше получается лицемерить, что все хорошо, хотя сын прекрасно чувствует эту всю обстановку, видит каждодневное вечернее отсутствие папы. Да, я писала, что мы живем с родителями мужа в одной дворе - мы в доме, они в кухне (отдельные свои кухня, ванная). Последние 2 года они питаются отдельно. Фактически зимой могла их вообще не видеть. Каждый по своей хате. Отношения напряженные. Но они всегда были за меня, так как понимают, что их сын - не подарок: пил, нервный, а теперь еще и гуляет. В курсе его похождений. Не знаю говорят они ему что-то или нет, т. к мы почти не общаемся. А я не жалуюсь. Просто прихожу с работы, и не выхожу во двор. Они сами посадили огород, все делают по хозяйству. А я не могу даже в доме прибраться. Постоянно обида, что меня кинули, что я возможно когда-то что-то не додала. Не нахожу никакого смысла в наведении порядка. Занимаюсь вязанием, беру домой работу на комп. Сын вечером почти всегда на тренировках. А муж прийдет с работы, поест, и через полчаса уезжает к друзьям до 11 вечера. 2-3 в неделю после марафета пропадает до 2-3 ночи. Плачу ночи напролет, а его слезы бесят. Я понимаю, что насильно мил не будешь, что как читала по ссылкам, это зависимость. Но знаете, как страшно все ломать. Когда разводилась с первым мужем после двух лет брака и маленькой дочкой на руках (бил, не работал) - один раз ушла и не возвратилась. Тогда было 21, и вся жизнь была впереди. Тогда был жив отец, который мог меня защитить. А сейчас мама моя одна, живет в одном со мной селе в маленькой хате, к ней уходить нереально, и я представляю какой для нее будет шок, ей нельзя волноваться, недавно была операция онкология, 8 химий. И сейчас, в 40, когда нет своего угла и делить нечего - начинать с нуля. Я даже не могу представить, на что я буду жить, на зарплату в 7000? Конечно же нас с сыном свекровь со свекром никуда не выгонят, если он уйдет. Они и сейчас ходят не дыша,лишь бы я не ушла, видя каждодневные отлучки сына по ночам. По ведь по идее муж, если не хочет со мной жить, должен другую жену в этот дом привести , а тут я . Тем более , вы можете представить себе, что значит жить в селе?. Уже и так все гудят. Как он такой дурак мог загулять при такой нормальной, красивой жене. Возможно, когда совсем муж меня доканает, а это уже на грани, я попрошу свекра поговорить с ним по-мужски. Но что он ему скажет, если сам всю жизнь пил (бросил, когда муж ушел в армию), всю жизнь гулял и мне до сих пор рассказывают про его похождения. Ничего он просто не сможет ему сказать. Гены есть гены. Я, к слову, всю эту сельскую норму (пить, гулять) воспринимаю дико, потому что не местная. Отец был военный, совершенно другие принципы в семье с детства, любовь родителей, мама 2 года сама не своя после смерти папы. Если бы он был живой, он мог бы поговорить,или просто бы, узнав, дал такой все разгон и забрал бы и меня и сына в приказном порядке. Сейчас просто хочу жить, молча, не соприкасаясь с мужем никак, не общаясь. Уже сегодня утром была истерика, что нет чистых глаженых брюк - вытянул из стирки грязные и пошел в них. А я говорю, что мол если бы попросил . я бы погладила, я же не знала. Короче. буду делать из себя дурочку, а он это воспринимает как действия на противность. Просто напьюсь успокоительных и буду молчать. Страшно, что это все потом неизвестно в какие болячки вылезет.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Vyva »

 
АлександраБ писал(а):И пусть я приношу себя в жертву.
Не могу не воскликнуть: "Ах, какое благородство..." Александра,не надо быть Макаренко, чтобы понять,что ваш сын впитал уже ваш "образчик" семейной жизни, потому и хамит вам. Пока вы не наведете порядок в своей душе и в своей семье, ничего хорошего из него не получится. Вы своему сыну судьбу ломаете, а потом еще его детям и супруге будущим.
АлександраБ писал(а):Сейчас просто хочу жить, молча, не соприкасаясь с мужем никак, не общаясь. Уже сегодня утром была истерика, что нет чистых глаженых брюк - вытянул из стирки грязные и пошел в них. А я говорю, что мол если бы попросил . я бы погладила, я же не знала. Короче. буду делать из себя дурочку, а он это воспринимает как действия на противность. Просто напьюсь успокоительных и буду молчать. Страшно, что это все потом неизвестно в какие болячки вылезет.
Не надо никого из себя делать, у вас прям комплекс служанки какой-то: только попроси - я сделаю все, хозяин! В следующий раз предложите его фее и постирать, и погладить, и накормить, а еще лучше - если знаете, где она живет, соберите аккуратненько все его трусики-носочки в пакетик и ей отнесите, мол наслаждайся, дорогая, постирай любимому.
Да не бойтесь вы потерять его, вы его уже потеряли! Займитесь своей жизнью и СОБОЙ.
Я вам искренне сочувствую, но услышьте уже нас: вы замечательный человек, образованный, мать, хозяйка, вы творение Господа, ваши мама и папа вас растили в любви - ну неужели вы достойны того, чтобы хоть кто-то посмел о вас вытирать ноги??? Где ваше достоинство?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение т@нюша »

 
Так ведь и получится, если я уйду. А сын со мной никуда не пойдет, тем более не уедет в другой город. Он растет в этом доме, в этом дворе, на этой улице с рождения. Я не могу разрушить его мир: друзья, тренировки, футбол, любимая девушка. И пусть я приношу себя в жертву. А парню в 16 лет разве можно приказать собрать вещи и уйти со мной, притом, если папа сейчас не пьет, работает, общается с ним, вместе ездят на рыбалку. Да, у меня с сыном никогда не было близких доверительных отношений (с дочерью, к слову, мы как подруги, она знает все подробности, хотя может и не надо во все посвящать), и самое страшное - он копирует поведение отца - иногда мне хамит, не говорит когда уходит и куда
Александра, вы боитесь мир сына разрушить, но понимаете ли, что у парня душа разрушается в такой обстановке? Вам бы из храма не выходить.. Только так еще можно что-то исправить.. А ваша "жертвенность" - от гордыни, и очень сильной гордыни. Не начнете исправлять себя - ничего не изменится
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Ниночка К »

 
Разве всем не хочется жить в нормальной семье.
Александра, поверьте, если вы и дальше будете уподобляются текстильному изделию, о которое ваш "муж" регулярно вытирает ноги - никакая нормальная семья вам не грозит.

Не бойтесь потерять то, чего у вас уже давно нет - правильно тут написали.

2-3 дня и я опять начинаю выяснять отношения, надеясь, что он все понял и хоть как-то покажет свое стремление сохранить семью
Да вы поймите - разборками и скандалами невозможно выпросить у человека желание раскаяться. Его ничем не выпросить и не истребуешь - это дело добровольное. Вы понимаете, что вы вообще с собой делаете? Элементарно гробите себя. Схема такая - муж без зазрения совести сожительствует с любовницей; вы - домработница ни в чем не отказывающая. Раз в несколько дней вы устраиваете скандал, так как муж не выявляет ни раскаяния, ни желания реанимировать семью. Нервы портите себе, строите регулярно иллюзии, а они с периодичностью раз в три дня разбиваются вдребезги. Да плевал муж на ваши скандалы и разборки и на вас саму. Вы этого не видите? Так прекратите себя добивать подобным образом. Вы что же издеваетесь-то над собой?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
То, что Вы приносите себя в жертву (как Вам кажется) ради сына может обернуться против Вас. У Вас сын подросток. Думаю, что мальчик не глупый. Как Вам кажется, будет ли он Вас уважать за то, что сейчас Вы делаете? Сейчас он Вас уважает? Ведь он же видит, как папа позволяет себя вести с мамой и видит, что мама все это терпит. Вы только не обижайтесь. Я сейчас не с позиции взрослой женщины рассуждаю, а с позиции подростка. Мне 26 лет и я вспоминаю себя в возрасте 16 лет. Юношеский максимализм так и прет. И Вам правильно здесь пишут, что сын в дальнейшем будет считать, что изменять своей жене - это нормально. И фразочки мужа выдавать "живут же другие и с женой , и с любовницей­ в открытую встречаютс­я". Да, очень сложно на что-то решится. Но Вам Всего 40 лет! Ведь это самый расцвет жизни! Мне даже представить сложно, как Вам тяжело. Но будь я Вашей дочерью, я бы всеми силами старалась забрать Вас из этого дурдома. Насколько у дочки с сыном доверительные отношения? Может ли она с ним поговорить? Ведь в городе у Вашего сына намного больше возможностей. Может он сам захочет переехать вместе с Вами? И еще, Вашему мужу Вы не обязаны готовить, гладить, стирать и т.д. Скорей, на данном этапе Вы обязаны все это делать только для себя и сына и полностью игнорировать "мужа". Я знаю, что это очень и очень сложно! Но подумайте сами ,на минуту представьте, что в такой ситуации оказалась Ваша знакомая - что бы Вы ей посоветовали? Неужели терпеть???
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Анкоридж »

 
т@нюша писал(а): А ваша "жертвенность" - от гордыни, и очень сильной гордыни. Не начнете исправлять себя - ничего не изменится
Танюша, если вас не затруднит, как и других участников форума, проведите понятную связь между гордыней и жертвенностью. Как кто это видит и понимает. Я думаю, это будет полезно и автору темы. Дело в том, что такая связь - совершенно не очевидный факт. Я лишь когда попала на этот форум, прочитала нечно подобное и задумалась. Гордыня - очень сложное явление внутри человека, обычно на поверхности какие-то другие высвечиваются чувственные и поведенческие мотивы, а она сидит в глубине и дергает за веревочки.
И я взглянула на свою жизнь. Надо сказать, что мое поведение в первом браке мало отличалось от поведения автора - настрой на всепрощение, всепринятие, огромный СТРАХ потерять семью, все пыталась облагораживать быт + махровая ЗАВИСИМОСТЬ - не предсталяла, как можно жить без этого человека, без того окружения, без того уклада, дома, друзей, я "вросла" в это все морально-материальное окружение всеми своими "корнями".
И если идти дальше и смотреть в ситуацию, то можно увидеть, что я любила себя в своей любви к моему мужу, моей семье, моему окружению. Это было идеальным отношением идеальной жены с моей точки зрения. И, возможно, в этой плоскости и лежит та грань, которая высвечивает грех ГОРДЫНИ. И все свои жертвы и дары я несла к идолу СЕБЯ, к своей гордыне, как и сейчас это происходит с автором темы?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Ниночка К »

 
как и других участников форума, проведите понятную связь между гордыней и жертвенностью.
Не знаю правильно ли я понимаю... Что такое гордыня, как не наш эгоизм? Махровая зависимость, о которой вы, Анкоридж, упомянули и которая цветет у автора пышным цветом просто зиждется на эгоизме, она вся пропитана им, эгоизм (гордыня) и себялюбие это движки, на которых любовная зависимость на всех парах волочет человека по жизни. Что такое жертва в данном случае, про которую упомянула автор - что вот-де она прямо героиня, на такие жертвы идет. А жертва это ни что иное как дрова, которые кидаются в топку эгоизма. Это псевдо-жертва, а именно попрание себя (унижение) на которое человек идет с одной целью - что-то получить СЕБЕ. Вот что делает автор? Всячески унижается для чего? Она сама ответила - мечтает о нормальной семье. То есть вот лично она хочет получить то-то и то-то для себя и ради этого топчет себя. Это она называет жертвой. Движет этим, с позволения, сказать, жертвоприношением :roll: гордыня (или эгоизм).

Что такое настоящая жертва? Та, которой движет антипод гордыни - любовь.
Возьмем данный конкретный случай. Что бы тут было жертвой именно в настоящем смысле этого слова? Вот муж автора. Человек погряз в грехе, поганит свою душу, как может. Автор всячески помогает и потакает этой мерзости своим попустительством. Жертвой в данном случае было бы выбить из под него один из стульев, на которых он так вольготно расселся. Ведь любящей женщине должно быть очень больно от того, что любимый человек так грешит, такое преступление совершает против своей души. Но до души мужа автору как до лампочки, равно как и до своей. Любовь едина, это одно, нет любви к мужу, к себе, есть единое, либо нету этого вообще. Вот тут видим, что любовью не пахнет вообще, так как автор спокойно взирает на то, что душа мужа корячится в мерзости, она ничего не делает, только занимается попустительством. Вообщем плевать на душу мужа, главное, чтоб он сам с автором был рядом и удовлетворял ее мечты о "нормальной семье".
Что еще настоящая жертва во имя любви? Это пожертвовать чем-то насущным, земным для спасения души своей или любимого. Например, не вступить в блудные отношения с женатым человеком, хотя очень хочется, к примеру. Или женатому человеку не связаться с любовницей, хотя тоже очень охота. Про это очень хорошо сказано - потерять себя, чтобы обрести. То есть сказать нет своим страстным хотелкам и своему эгоизму во имя выполнения заповедей Божьих и спасения души. Вот это, имхо, настоящая жертва в прямом смысле слова. А то что автор подразумевает под "жертвой" это она в угоду страстям поганит свою жизнь. Псевдо-жертва основана на гордыне и эгоизме, истинная имеет в основе только любовь. От себя (эго) отречься - вот истинная жертва, которая приносит благодать. Все имхо, описываю свое понимание.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»