Муж хочет жить на две семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
kuz.mar2010 писал(а):...тут опять пришел.и не чего не скажешь-домой....а он как шпион пришел взял ушел...
... вероятно полдома...
...не будешь давать денег-я явлюсь к тебе на работу...
..его коллеги с мужем поговорили-что он творит?!..
..А вот эти хождения туда -сюда нужно останавливать.. подсознательно будите ждать..
-- Сегодня утром приезжал, потом вечером опять приехал, оставил машину, еще вещи кое-какие взял. Я молчу.Первую ночь был скорее всего у феи. а со вчерашнего вечера обитает у своей бабушки (мать свекрови,83 года), которая живет в нашем селе. Муж и раньше всегда, когда утверждал, что с феей жить не будет, говорил, что уйдет к бабушке жить.Вот зачем старому человеку лишние нервы? И ее не жалеет. Понимаю, что свекровь вместе с бабушкой ему постоянную промывку мозгов устраивают, чтобы семью сохранить ради внуков. Но ведь я их об этом не прошу. Как бы я делала на их месте? Наверное также. Ну и заставят вернуться его в виде мумии жить сюда ради детей, зачем. Лучший вариант - чтобы он там жил как можно дольше.
--дом оформлен на свекра, если уйду, то ни на что не претендую, все начинать с нуля,
-- С середины лета мат. положение обычно нормальное. Всегда у нас был выход - занять денег на 1-2 мес. Но он ведь даже этот способ не предложил спокойно, от этого и обидно.
--коллеги полностью в курсе, т.к наблюдали сами весь процесс любви -она работала с мужем, пока в феврале не уехала. Никто не может понять его поведения и поступков, постоянно твердят, что не прав.
--Похождения туда-сюда понимаю, будут бесконечно. Сейчас выхода другого нет. С его родителями воспринимаем его как душевнобольного человека.
Себя сейчас успокаиваю одним. Как говориться - все пройдет.Вопрос только когда и чем закончиться. :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
ЮрийН писал(а):.. промолчать ..как совет для общения..
Извините, что пишу подробно. Да, мне очень требуется общение. Разве не для это мы все здесь? Простите за резкость.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение ЮрийН »

 
АлександраБ писал(а):...Да, мне очень требуется общение. Разве не для это мы все здесь?...
Да, виноват! Простите! :heart: Умолкаю! :give_rose:
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Юрий, я не виню Вас, простите. Просто прошу и жду мнений разных людей.
У меня ситуация сейчас несколько другая стала. Начала заниматься самокопанием. Почему муж не ушел к любовнице? Получилось, что он ушел не к ней, а ОТ МЕНЯ. Может причина всей моей баламутной супружеской жизни в моих неверных поступках?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение ЮрийН »

 
АлександраБ писал(а):...Начала заниматься самокопанием. ...Может причина всей моей баламутной супружеской жизни в моих неверных поступках?
Вы спаивали мужа и держали свечку, когда он тр...? :shock: Выдумать свою вину не так сложно, это прошли на форуме многие, но - сперва, а вот чтобы потом, когда все должно, вроде как, уже становится яснее - это перебор. 8) Не фантазируйте, такое уже от излишней ошибочной уверенности, что можно чихнуть и все сразу заболеют. Без Промысла Божиего и Воли Его - ничего не происходит, даже насморк с кашлем. А Вы, вроде, не имели цели мужа прогнать и семью разрушить, да и не совершали Вы никаких "деяний вселенского значения" в своей жизни, по причине неспособности к оным по обычной человеческой немощи. 8) Если и срывались иногда, если и бывали какие-то конфликты по Вашей вине - так это жизнь, в ней случается всякое. Не переоценивайте значимость своих поступков для течения жизни других в том направлении, которое Богу ведомо.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение т@нюша »

 
АлександраБ писал(а):
ЮрийН писал(а):.. промолчать ..как совет для общения..
Извините, что пишу подробно. Да, мне очень требуется общение. Разве не для это мы все здесь? Простите за резкость.
Александра, здесь не просто собрались для общения, здесь - практический форум . У вас уже 5-я страница, всего разрешено - 7 страниц. При ваших подробных описаниях кто кому что сказал, вам хватит страниц еще дня на 2...и тему закроют. Тоже считаю, что вам надо взять перерыв в написании постов, и почитать статьи на форуме, разобраться в себе немного..и уже после этого здесь написать. Написать о своих внутренних проблемах, в которых вы не можете разобраться..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение т@нюша »

 
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Сегодня 10 дней, как ушел муж, вернее - я его выгнала. Живет у своей бабушки, периодически навещая фею. Нашу машину то 2-3 дня оставляет здесь дома, чтобы свекор ездил в больницу, то забирает на 1-2 дня. Все это время я не звоню и он тоже(хотя и до этого мы вообще по телефону давно не общались). Почти все вещи свои забрал, кроме зимнего. Не общаемся при его приездах вообще никак. Понимаю, что наконец-таки он определился. Но душа рвется на части, и не от надежды на восстановление семьи. Иногда накатывает, реву. Наверное от неопределенности ситуации, что живем с сыном вместе с родителями мужа. Успокаиваю себя, что надо просто жить, планировать поступать на заочное,как я хотела, чтобы после окончания сыном 11 класса уехать отсюда. Вопрос только где потом жить? Беспокоит эта проблема очень.Самое главное сейчас, что нет скандалов.C сыном и дочерью муж вообще не общается никак, от этого особенно больно, что ему и дети не нужны. Стараюсь налаживать отношения со свекровью и свекром, трудно - он ведь их сын, и мы живем здесь от безвыходности. Да еще долго будет меня "колбасить", потому что муж имеет право прийти сюда к своим родителям когда захочет. Все рассказала маме и на душе стало так легко, она понимает меня и чувствовала, что брак был на грани. Но как все пережить? Я ведь уже его "отпустила", но очень трудно.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Добавлю, что мои старания , чтобы сын понял "что такое хорошо, что такое плохо" не прошли даром. С ним я так и не решусь обо всем поговорить, сам видит все, не маленький. Разговаривала дочь, и он ей ответил, что никогда бы не поступил как папа. В душе он его презирает. Я, конечно же хочу, чтобы он любил и уважал своего отца, наверное не за что, но зато сын понял, что семья должна быть СЕМЬЕЙ. а не гаремом.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Александра.С сыном нужно поговорить.без больших подробностей просто по человечески.Сын же может думать.что вас его мнение не интересует((А он сейчас формируется.для него это важно.Он же второй мужчина в вашем доме.Не упустите момент.
Терпения вам.Но ситуация стала хоть проясняться и то лучше.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Понимаете, я не хочу с одной стороны сына против отца настраивать, вдаваясь в подробности, а с другой -нельзя же сказать, что папа имеет права кого-любить, а не меня. Ну в общем мы с сыном нормально общаемся, конечно же он замкнут в себе, переживает, но сейчас меньше стал "срываться на крик" по любой мелочи. Ведь я спокойна - и ему тоже спокойней. Перестраиваемся жить вдвоем и ждем с нетерпением выходных, когда дочь приезжает. Спасибо, Господи, что ты мне даешь силы и терпение! без молитв бы я не справилась, успокаивают очень (не считая лекарств).
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Буду *экономить* вам место для сообщений.Бог вам в помощь.Я всегда начинаю читать форум с вас)).Переживаю....
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Ниночка К »

 
Александра, еще впереди у вас работы непочатый край над собой и своей зависимостью, но гигантский шаг вперед уже сделан:
я его выгнала.
Что тут сказать? Молодец! :give_rose:
Вот пусть от бабушки своей и наносит визиты полюбовнице, а вы подальше будете от всей этой грязи.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Я надеялась, что будет все легко и почти все позади... Да. все у всех одинаково. 1,5 месяца спокойной жизни кончились. Сегодня явился муж просить прощения. А особого чувства вины в словах нет: я имею право тут жить, люди говорят, мол что ты скитаешься у бабушки, у тебя есть дом родителей, я без вас не могу,я все понял. При этом мне вчера сказали, что его фея беременная. Я так надеялась спокойно прожить 2 года, пока сын закончит школу, с его родителями нормально общаемся, они на моей стороне. Но ситуация смешная -я с его родителями. Был разговор с М, часть он специально при сыне говорил. Но я просто не м о г у его принять душой. Что делать? Сказала: если придешь, то мне придется уйти к матери, а значит бросить сына. Когда уехал, поняла, что он конкретно сына настроил - он просто манипулирует опять через детей. Сын хочет. чтобы мы жили вместе (какие все-таки дети наивные ).Но смогу ли я простить? Я ему не верю...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kykysha »

 
Да...прощение просить они иногда умеют, а вот раскаяться....пожалуй ооочень редко. Подумайте хорошенько, дорогая Александра, раз нет осознания, что натворил, то и жизни с ним не будет, но вот так Вам уйти тоже не вариант(фея только об этом и мечтает). Провожайте его и дальше у бабушки гостить...пусть накушается "своей любви" по полной. Ведь не ломится он в окна-двери, пришел-остался? И что, что Вы с его родителями? Вы им, как дочь давным давно. Знаете, я не ожидала, а вся родня моего почти-бывшего-мужа на моей стороне, отношения с ними на много ближе стали.
АлександраБ писал(а): Когда уехал, поняла, что он конкретно сына настроил - он просто манипулирует опять через детей. Сын хочет. чтобы мы жили вместе
Без этого они никак не могут...но Вы же тоже живая и сын пусть видит, как тяжело, но Вы, Александра, справляетесь и на манипуляции больше не ведётесь!!! Искренность важна!!!И прошу поменьше на себя вины берите :give_rose:
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Атака по полной:Дочь тоже успел по телефону обработать. Жаловался, что ему плохо,хоть пулю в лоб или опять запьет. Давит на жалость. Наверное позвоню и попрошу не давить на детей. Короче, мозгов у него не прибавилось. Хочет просто удобство. А у меня в голове чаши весов: 1- мои эмоции. чувства, 2- интересы детей, в т.ч главное - материальные. Похоже начинаются качели. Как хочется все оборвать...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kykysha »

 
АлександраБ писал(а): Давит на жалость. Наверное позвоню и попрошу не давить на детей. Короче, мозгов у него не прибавилось.
Ничего нового, всё одинаково))) Мой тоже звонил, жаловался...я велась, а он продолжал свою игру! Как же я устала, потом запретила себе вообще ему что-то объяснять(а знаете, как хотелось!!!), вот просто перестала реагировать.
АлександраБ писал(а):Хочет просто удобство
Естественно. Пожалейте...пустите, а потом-сама пустила...и фея рядом, а как же без неё, и её надо будет пожалеть и помочь...Александра, Вы человек-реакция, подождите, посмотрите, подумайте и отпустите ситуацию. Нет раскаяния-нет нИчего!
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
Я прям спиной чувствовала, что что-то будет. У него традиция мне на ДР(24 в понедельник- мне будет 40) пакость делать. Завтра, в воскресенье,23, с сыном планировали ехать к дочери в город, чтобы втроем побыть вместе 2 дня, специально с работы отпросилась,не хочу быть здесь. Сын проболтался случайно о поездке отцу, а может специально... Хоть бы муж не помешал. Попробую тянуть время, чтобы контролировать свои эмоции и вынудить его показать свое нутро, а не поверхностную пушистость. Как я не хочу окунуться во все это болото опять.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Сказала: если придешь, то мне придется уйти к матери, а значит бросить сына.--ну от куда ТАКИЕ мысли!!Мужа бросить ЖАЛКО а сына-НЕТ.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение АлександраБ »

 
На ДР муж прислал мне сухую смс с поздравлением "желаю только хорошего". Были 2 дня с сыном у дочери в городе. Дети сделали для меня праздник - ничего особенного, просто гуляли, ходили в кино. Через день, потом вчера тоже, приезжал муж, никаких цветов, подарков, "просил прощения", нет скорее его требовал.Опять: я имею право тут жить, люди и не такое прощают, я вернусь. А я не могу его видеть, не то,чтобы с ним жить. Раскаяния нет никакого, только наглость, говорит: ты же обещала ждать. Я в ужасно смешной ситуации, т.к живу с его родителями. Говорю: ты имеешь, конечно право тут жить, но я здесь только как мать твоего сына,что касаться не буду вообще никак, сам стирай и т.д. Сказал, что хочет по-нормальному. Но я не готова. Может надо простить? Но как можно жить с человеком, если я его даже не могу уважать, не то что любить. Наверное, все мои испытания еще впереди. Он явиться, а я же не смогу его выгнать, ведь уже причины нет. С феей похоже не общается (несколько дней мне звонят ночью и молчат, скорее всего она). Может позвонить ей и сказать, что я его ей дарю и он мне не нужен?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение т@нюша »

 
Александра, не надо никому звонить, увязать будете. Отстраняйтесь и дальше от всего этого.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж хочет жить на две семьи

Сообщение Сестра »

 
Милая Александра, простить его надо. Но вот жить с ним.... Если человек и правда раскаивается и это выражается и в поступках - тогда может и стоит. если вы можете и готовы. А если такого нет, нет признания своей вины, а просьбы о прощении лишь для виду, то... Пустить-то можно, но вот смысл?

Пока советую вам не накручивать себя, не думать о нем, его фее и прочем. будет конкретная ситуация - ее решите. А пока вы только себя изведете такиим мыслями, пережевыванием.

А звонить фее и вовсе не надо. Что вам это даст? Ничего. А неприятно будет в любом случае. не ввязывайтесь в эти игры.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»