На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
Спасибо что не оставляете меня без поддержки. Не могу сказать что он совсем уж плохой папа. не в его защиту а справедливости ради... с детьми контакт у него хороший. они его оч. любят может и поиграть и занять, только делает это вр. от времени на постоянно его не хватает. Деньги когда есть тоже дает только это тоже бывает вр. от времени.
Диагностика отношений в сожительстве
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
Не хотелось бы чтоб он совсем после развода пропадал. Дети будут страдать. я думаю он все же не послдняя свинья и хоть какие то ценности у него остались. Хотя в семье ведет себя не красиво. А может я просто я не та женщина которая ему нужна...
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
извените что пишу урывками и с ошибками у младшего зубы- оч. капризный период...Танюше4ка напишите пожалуйста, как проходил процесс развода...Судья задавал какие-ниб. вопросы?Вас сразу развели? А сколько вашему младшему ребенку? Неужели дети вобще совершенно спокойно отнеслись к разводу и не задают никаких вопросов?
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение танюше4ка »

 
я подавала на развод в одностороннем порядке, муж был против, смс строчил, что если я с ним разведусь, то больше его не увижу ( с учетом того что он бросил нас ради богатой феи) и на тот момент жил с ней, на заседание не явился, и через 2 месяца по моей просьбе нас развели, с ним судья так и не смог связаться. в принципе судья понял, что за тип мой муж и ничего не спрашивал. у меня старшей дочери 8 лет, а младшим двойняшкам 3 годика исполнилось. вначале конечно дети переживали, но если честно, он больше приходил мотать нервы мне. поначалу то же обещал, что вы на первом месте, буду помогать. в итоге, за год перечислил 20 тыс рублей. вот и вся помощь. этот человек говорил своим друзьям, я под богом хожу, у меня три дочери, и вот он итог. оставил меня в крупных кредитах, алименты не платит, детей не видит( очень скучает, но нет возможности приехать, денег говорит даже на проезд нет), а я ведь до последнего не верила, что он сможет так поступить. хотя другим он говорит, что квартиру мне купил, алименты и кредит платит. когда я спросила недавно старшую хочет ли увидеть пару, она сказала нет, он ведь даже детей на новый год не поздравил, а младшим 12 января было 3 года, так прислал мне смс, где поздравил меня с рождением красоточек и все!!! на этом его вклад закончился. на сегодня я больше не хочу травмировать своих детей, я оборвала с ним все связи, сменила номер телефона. моим детям лучше без его появлений раз в 2 месяца. они его не видят и не переживают. я для себя уже уяснила, что дети моему бывшему мужу не нужны, появляется он переодически проверить на коротком ли я поводке, в принципе он так и сказал, жизнь меня моя устраивает и даже дети меня не останавливают. можете почитать мою тему, что то почерпнете для себя.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение танюше4ка »

 
старшая сама все понимает, а вот младшим я объяснила, что папа с нами больше не живет, и возможно больше не придет, так бывает, но я и мои близкие очень сильно их любим. поначалу они задавали вопросы, но сейчас уже успокоились и мне легче стало. конечно для деток лучше, если папа будет учавствовать в их жизни, но за другого человека невозможно это решить, и если в человеке нет порядочности, то откуда ей взяться. и кстати, когда у них появляются новые дамы, то о детях они быстро забывают, это факт, не останавливает даже колличество детей, ведь как они считают они право на счастье любыми путями.
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
Спасибо за подробный ответ... Читала много здесь на форуме... и плакала...у всех истории схожи, поведение и страхи тоже и конец один развод...Чувствую, что тоже должна через это пройти и выпить чашу до дна, горько очень-очень горько. Танюше4ка скажите а как вы решаете вопрос с общением с его родственниками и вашими детками? У моего мужа много родственников и все вобщем то в хороших отношениях со мной...Как общаться дальше не знаю. А свекровь?
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
И еще скажите где можно почитать вашу историю...
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение танюше4ка »

 
а вы нажмите на мой ник и там высвятится история моих сообщений, тема будет ушел муж
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение танюше4ка »

 
вы знаете, я очень хорошо общаюсь со свекровью. так уж получилось, что мы с ней по одну сторону упряжки, мой бывший муж с ней не общается, его фею она ни разу не видела, да и говорит не примет ее. все в ужасе от его козлиного поступка. просто мой бывший муж совсем потерялся, никто не знает номера его телефона, а так же местонахождение, он сейчас ото всех прячется. свекровь для нас на покупку квартиры брала 600000 кредита, которые мы пополам с ней должны были платить. когда муж ушел, то мне пришлось взять ссуду в 300000, так как ему давала квартирные деньги на развитие бизнеса. сейчас ситуация такая, что я плачу свой кредит, а она свой, и ни слова не говорит мне, т.е. ее сынуля кинул нас обоих, ее он даже с днем рождения не поздравил. на данный момент, она полностью на моей стороне, мы постоянно общаемся, и детей моих она видит часто, ну и я чем могу помогаю, и говорю, что ее не оставлю, она для меня вторая мама.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение танюше4ка »

 
если вы в хороших отношениях с родственниками, то я думаю не надо препятствовать общению с ними, детки же ни в чем не виноваты, да и бабушки с дедушками. главное что бы и вам и детям было комфортно. мне моя свекровь сказала, что если бы я была тебе родной мамой, я бы костьми легла, но не дала тебе с ним заново сойтись, это был момент, когда он вернуться хотел. а еще сказала, что в моем случае мне лучше остаться вдовой. вот так. но у вас то не такой запущенный случай. просто если вам и его родным общение приносит удовольствие, то и не нужно его лишаться, а там посмотрите по ситуации , время все расставит по своим местам.
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
Танюше4ка;ка спасибо за общение. Оно мне необходимо.
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
Еще хотела попросить, если можно чтобы мне написал ЮрийН. Вначале он писал мне, очень нужен его взгляд со стороны...
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
Я сейчас прочитала вашу тему Танюше4ка...и обомлела...это все как под копирку про меня...все страхи надежды сомнения...и т.д. также сейчас боюсь его агрессии, боюсь выяснений отношений попьяни...думаю как сообщить о разводе и алиментах... только в моем случае думаю его родственники будут на его стороне и помотают мне нервы...что бросаю его в беде...Дети...это боль моя...хочется уберечь их от страданий... Прочитав ващу историю понимаю и со мной чуда непроизойдет... я пополню ряды разведенных а мои дети остануться без отца. Мой также как ваш клянется в любви к детям, только вот что то для их будущего не хочет особо ничего делать...и понимаю что на порядочность его глупо рассчитывать.
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
Танюше4ка а как вы сейчас живете? он уехал? оставил вас в покое?
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение танюше4ка »

 
до конца я конечно не выздоровела, но нахожусь уже более в нормальном состоянии, работаю над собой, скоро будет 2 месяца как я его не видела, надеюсь и не увижу, мне так проще. просто как только он ругается с феей, он летит сюда, ну или напивается и ему в голову ударяет что-то. в конце ноября после общения с ним, я поняла, что вообще эти зависимости сделали из него просто нечто. сказал что оставит меня в покое, но мне все сказали, что он много чего говорит, да только врет постоянно, меняются ситуации и слова он назад забирает. сейчас я работаю над собой, что если он в очередной раз припрется, то смогла бы дать ему хороший отпор, потому что вытирать ноги о себя я больше не позволю. и если он решил потратить свою жизнь на удовольствия, то это его право, а мое растить и ставить на ноги деток. я думаю и вам надо заняться этим в первую очередь. у вас же то же любовная зависимость и жизнь созависимого человека, вам надо себя спасать. а развелась я с ним, потому что у него куча кредитов, ведет аморальный образ жизни, и тогда, когда уже не могла больше терпеть его открытого проживания с феей. и если честно ждала, что он сам подаст на развод, но ему это оказалось не нужным. у меня кстати проблемы с оформлением льгот по многодетности, бывший муж не дает мне свои документы, а в соц. защите их требуют. надеюсь с вами такого не произойдет. скажу, что жить я хуже не стала, у меня есть детки, любящие родители и родственники, наконец то я выхожу из зависимых отношений, ну и конечно дай Бог оформлю на себя жилье. у мужа нет ничего, кроме его феи и праздной жизни. мне в свое время форумчане писали, что к разводу надо подойти осознанно, не потому что вы хотите сманипулировать мужем, а только если вы действительно считаете что с этим человеком вам не по пути, подумайте над этим. если рвать, то сразу, а не по частям. я всегда за сохранение брака, особенно многодетные семьи, но меня настараживает сей факт, что ваш муж поднимал на вас руку, мой так ни разу и не рискнул. ну а то что ни ваш ни мой муж не повзраслел, а все на уровне подростка, то это и так видно невооруженным взглядом. только теперь нужно понять почему мы выбрали именно такой тип мужчин, которые к семейной жизни совершенно не готовы. кстати, за 10 лет семейной жизни, мой так и не изменился, пил и курил траву до меня, при мне(я ругалась), ну а сейчас делает это открыто со своей дамой. и ничего плохого в этом не видит, надеюсь когда нибудь осознает. вам нужно спасать себя и деток, им нужна здоровая атмосфера, а муж ваш если и захочет поменяться, то это будет только его личное желание, вы повлиять не можете. алкоголик в семье- это страшно.
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
У нас сегодня годовщина 9 лет. Я думала, что у нас такая ситуация трудная и не типичная...Что мы совсем справимся...и будем вспоминать потом это и говорить, что мы это пережили. А оказывается очень много таких историй и концов хороших что-то не видно. Грустно. Настраиваю себя всеми силами на развод...Молится все равно до конца жизни за него буду...и вряд ли выйду замуж еще раз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Elfriede »

 
mamagala писал(а): и вряд ли выйду замуж еще раз.
Автор, очень может быть, что через несколько лет Вы, уже будучи в новом, счастливом браке, вспомните эти свои слова и улыбнетесь своему сегодняшнему заблуждению...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Delfina »

 
Почитайте раздел "Развод и дети":
https://www.perejit.ru/main/deti_razvod
Возможно, найдёте что-то полезное для вашей ситуации.
Чувствую, как мучают вас сомнения: разводиться или нет?
Дети любят родителей. Известны истории, когда деток забирают от родителей алкоголиков в детский дом, как они цепляются за пьяных маму и папу, как любят их, ждут.
Нет ничего удивительного, что ваши дети любят своего отца. Он для них кумир, Папа с большой буквы. Правда потом, вырастая, дети упрекают маму:" Зачем ты терпела ради нас его выходки и пьянки. Лучше бы ты его прогнала."
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
Я не знаю почему выбрала себе такого мужа, я из нормальной не пьющей семьи. Наверно у нас все случилось слишком рано...я не успела разглядеть его пристрастие к алкоголю...Я понимаю. что созависима...особенно раньше, сейчас уже в меньшой степени.
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
Да вроде бы и решилась на развод, а там внутри маленькая надежда, что отмолю, что ообразумется все еще тлеет... надо задушить ее как то...
Sola anima
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:04
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Sola anima »

 
Дорогая моя, по моему в первом посте есть ответ на все происходящее, вы сами его себе озвучили. Женились по залету. Даже венчались. О любви ни слова. Именно из-за этого мне кажется не устаканивалось все в вашей семье... Муж пил и домой не появлялся наверно тоже не от хорошей жизни. Лично мне сразу стало понятно, что он алкоголик, жаль до вас так долго доходило.
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: На грани развода. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение mamagala »

 
любовь была... он у меня единственный и я у него тоже...не считая бутылки...и венчались мы не сразу. я надеялась это укрепит наш союз...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»