Помогите понять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Спасибо, tsh74, я постараюсь, только пока плохо выходит. Наметила себе ряд дел, которые нужно сделать, а приду вечером домой и руки опускаются. Ничего не хочется.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите понять

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Мышка!
Хотелось бы вас поддержать. Трудно так в одночасье менять свою жизнь, а с возрастом - еще тяжелее. Но.. Испытания не даются не по силам. И значит вы справитесь. значит есть в вас этот стержень, эта сила, которая раскроется после такого кризиса.

Давайте посмотрим на вашу жизнь. Вы всю жизнь были с кем-то, вы сами говорите что "мне необходимо постоянное общение". А наедине с собой вы были? Себя вы знаете? Боюсь что нет. Не было времени побыть с собой, задуматься о чем-то важном, главном. Семья и заботы не давали на это времени. Ну и постоянное общение :). А теперь... Теперь у вас появилось это время. вот таким вот вынужденным путем. И пора познакомится с собой - реальной. Это немного страшно, но крайне необходимо.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Дорогая, Мышка, мы с вами почти одного возраста, только я в браке прожила 34 года, и услышала те же слова - люблюнимогу, мои качели длятся уже 1г,6 м.Первое время состояние ужасное, даже вспоминать не хочу, очень больно и растерянность, правильно пишут, что туман в голове и ничего не понимаешь, не можешь реально оценить произошедшее.А у них такой гон идет, что мама не горюй. Первое время им стыдно, а затем привыкают, а уж оправдывают себя.Ну, а кого им оправдывать, ну не нас же, только себя любимого.Вот ты такая, это не так делала, не до любила, нежности мало , не ценила, ездила к внуку водиться...., ну вообщем-то полный обычный набор слов загулявшего .А нас, что прям изнежили, залюбили, заласкали? Да десятой доли не дали того, что там выдают.Понимаете, измена вначале идет в голове, в мыслях, в мечтах, а уж потом происходит реально, человек готовиться в мыслях к этому. О чем я жалею, очень сильно жалею: что поздно дала волшебный пендель, поздно.Но уважаю себя, что все таки дала, да, был грандиозный скандал, он уехал, а я сменила замки, да ударила по его самолюбию и гордости, а меня, что пожалели, по мне катком прошлись и не заметили.А еще нам жалко их, они бедненькие запутались.Не жалейте его, себя пожалейте, что здоровье это состояние депрессии унесет много.У вас, как я поняла ушел, но звонит, прекратите с ним общение полностью, полный игнор, -это образно, как змея затаилась в кувшине и звука не подает, обязательно будет реакция: и постукают по кувшину, и потрясут, и ручку засунут, а то и голову, ну такова человеческая натура. Вернется, не вернется, никто не знает ответ на этот вопрос, да и он сам не знает. Но, если прекратите общение, то шансов больше. У меня тоже взрослые дети, сейчас общение с ним прекратили полностью, обидно, что он потерял уважение.Вот я его выгнала, замки сменила, а он все равно приходит ,то гвоздик забрать, то молоток, то собачку покормить, я уже и собаку ему отдала, так теперь вольер будет строить в другом доме.,только вот , когда построит.В таком возрасте,срубить и корни вытащить не получится, всегда будет домой тянуть, пусть и вид будет бравый,но в душе ему тоже не сладко. Только не ждите, что вернется, не ждите.У вас сейчас трудный период, но время и молитвы , обязательно молитесь.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Teri-cat, большое спасибо за поддержку. Мысль замечательная: побыть с самой собой. Но на саму себя мне сейчас времени очень много. К тому же у меня сейчас еще больше времени свободного появится, на работе не будет необходимости постоянного посещения (я проектировщик, работать можно дома) Но... попробую... Еще раз спасибо.

Девочки, не зовите меня Мышкой, я - НЕ МЫШКА!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение БусиNка »

 
НЕ МЫШКА- это Вам- :give_rose: :D
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Блажена, спасибо за поддержку. Выражение классное "волшебный пендель". В голове я уже рассталась. А душа рвется, не может принять. И замки я поменять не могу. Его мать здесь живет. Я ей предложила: хотите - живите с новой невесткой раз она такая замечательная и ласковая. А она: я с тобой хочу. Как он к матери заходить не будет? Да она все равно ему ключи даст, хоть тайком. Единственный сын все-таки. А по поводу обвинений.... Сначала молчал, а совсем недавно услышала, что я виновата в том, что не болею, в том, что похудела, в том, что оформила загранпаспорт, в том, что ездила с детьми в Турцию, в том, что ездила навестить свекровь на дачу, в том, что я не пью, а он пьет (счастье-то свалилось неимоверное - "такую замечательную женщину встретил, что во всем свете не сыскать" - что ж она до 50 лет замуж не могла выйти такая замечательная?), от счастья, наверно, не пьют. Как мне стыдно, что именно мой муж такой глупый - взрослый человек собирает и укрепляет все вокруг себя, а он взял и разрушил всю нашу семью, которой мы ВМЕСТЕ очень гордились.

Спасибо, БусиNка!


Девочки, а еще я вдруг ощутила себя безмерно старой, несмотря на то, что физическая форма-то у меня сейчас ощутимо лучше, чем полгода назад. Я не могу давать советов своим подругам, а они всегда обращались ко мне за советом. Что умного может посоветовать брошенная женщина? Я храбрюсь и бодрюсь, рассказываю анекдоты и смешные устории, улыбаюсь, но чувствую, что глаза потухшие.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение tsh74 »

 
Не мышка - это всё нормально. И что старой себя чувствуете ( мне 37 было когда ушел, чувствовала себя древней старухой, как будто уже всё, жизнь прожита, конец, и все разговоры были как будто лежу на смертном одре и завещаю что-то людям, детям...самой смешно от такой картинки, но так и было) , взгляд потухший и всё такое - да НОРМАЛЬНО это в этом состоянии. Ну примите вы себя вот такую сейчас, ну ведь нельзя пережить такой удар бодрячком! Если бы Вы искренне смеялись и веселились - вот было бы странно ? Психушку наверно надо было бы вызывать. Дайте себе немножко времени и пострадать. И друзьям дайте шанс Вам помочь - и пожалеть и утешить. Ну не всегда же быть оловянным солдатиком, Вы же ЖЕНЩИНА, "сосуд немощный". А Ваш...ммм... мужчина еще и тянул сколько с вас энергию своими звонками ( вот гад просто!) . Только зависать в этом состоянии нельзя, затягивает. Но для этого и мозги у вас есть, контролировать процесс. Но одно хочу еще сказать - не скатывайтесь на обсуждение и осуждение его "феи". Сколько там она не выходила замуж, как она пьет и какая хорошая - НЕ НАДО ЭТО ОБСУЖДАТЬ и думать об этом не надо! Она вам никто и если и сделала что-то вашей семье - то ровно столько, сколько позволил ВАШ МУЖ. Поэтому оставьте мысли о ней, о том как они там… как только лезут эти мысли в голову повторяйте
«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного»,
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Спасибо, tsh74, на самом деле, я совсем ( совсем совсем совсем - клянусь!) не осуждаю эту женщину. Ведь она боролась за СВОЕ СЧАСТЬЕ.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Милая, уже не Мышка, согласна с вами, что сердце болит , и в душе никак не можешь принять-что разрушил Семью, и вопрос постоянно в голове: как он мог так поступить. Мой БМ ответил на все вопросы двумя фразами: Хочу пожить для себя, и что такого .Это когда я спросила: Зачем привозил ее в наш ДОМ, он ответил- а что такого.Это нам сложно понять их поведение, а у них другая мораль, она оправдательная. И разговоры вести сейчас с ним бесполезно, не услышит он, ну плеер сейчас в ушах, другая приятная музыка. Я пишу вам о своих ошибках, сейчас я бы этого не сделала.Для вас любое общение с ним, любой контакт - это бооооооль. Мои ошибки: не выгнала сразу, вела разговоры, не прекратила общение, не убила надежду на возвращение сразу. И подруг вдруг становиться мало,времени появилось много для себя, а чем занять себя не знаешь, я курсы по вождению закончила, здорово меня отвлекло.Я вот зашла на блок Ройзмана ( он фонд организовал по борьбе с наркотиками) и прочитала ,что он пишет о своей маме, она машину водить начала в 65 лет, а в 70 ходила на сплав по реке, а еще мечтает спрыгнуть с парашюта,вот это желание жить!Вы же сильная женщина, вот поставили цель- и получили второе высшее образование.Сходите в Церковь, помолитесь, поговорите с батюшкой, поверьте, душа станет светлее.И не старые мы совсем, а в душе ну совсем молодые, потихоньку вставайте с колен, да тяжело, будет нас еще кидать и откидывать назад, ну на то и шторм в 10 баллов, но ведь он закончиться, и обязательно выглянет солнышко.
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Mirado »

 
Уважаемая Мирадо, это последнее предупреждение конкретно вам. Ознакомьтесь, наконец, с Правилами Форума. Это тема АВТОРА, а не ваша. Тeri-cat
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Блажена, утром отправила Вам ответ на сообщение, а он куда-то делся. Целый день чувствовала себя ХОРОШО. Спасибо всем за поддержку
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение tsh74 »

 
Не Мышка, почитайте и послушайте это, если не читали еще - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Спасибо, я все давно прочитала и прослушала.


Рано я радовалась, опять бессонная ночь со всякими дурацкими мыслями...
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Добрая, милая, уже не Мышка, перечитывала ваш пост , всё так похоже, и глаза квадратные и если любишь отпусти, это набор слов у них такой, прям улыбнуло. Вот ваш, вроде бы ушел, а " коготок" оставил. Прошлись самосвалом по душе, а потом -ну как ты там.Это , как у Филатова в сказке : " Утром мажу батерброд, сразу мысль ,а как народ ,и икра не лезет в горло, и компот не лезет в рот!" Только они живут для себя, и второй запасной аэродромчик проверяют, а вдруг , что случиться, куда приземляться, чтоб помягче было.Чувствует он, что ждете, вот и "заботиться", только не о вас а о себе. А вам все его жалко,все ждете. Я считаю, что зря вы свекровь к нему не отправите, это и для вас НАДЕЖДА, и ему так спокойнее, это ЕГО мать, пусть сам заботится.Только не обижайтесь, что резковато, для вас так будет лучше . А то, что вас качает, - то хорошо, то тоска и думки, то это нормально, это у всех так, это и есть качели, или маятник, или синусоида,к этому надо быть готовой, а еще и звонит он вам, то это может затянуться надолго.Вот, как два месяца, я выгнала БМ, за это время был он 2раза, а меня как выбило эмоционально, вот еще то же реагирую, а должно быть все равно.Просто прожито вместе очень много, а оказалось, что с прожили с ПРЕДАТЕЛЕМ.А то ,что он говорит вам , что не любил, не верьте, это он не свои слова говорит, это у него иллюзии такие словесные.Ну , пусть он не знает, как вы живете, ну полный игнор, я вам просто кричу это.Вы знаете, пришли на ум слова, правда это типа "жаргона", ну по отношению к бывшим очень подходят., не верь( потому что , они врут), не бойся ( одной не страшно!), не проси( не унижайся).Как тоска подойдет прочитайте молитву коротенькую- Господи помилуй- ,ну для начала раз 30, ощутите, ну прям физически , как отпускает и легче становится.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Очень ждала Вашего сообщения, Блажена, последние дни живу Вашим выражением "волшебный пендель". Смеюсь и плачу. Очень хочу ему сказать: Получи волшебный пендель. А он, как чувствует, не звонит. А первая я для этого звонить не хочу. Пусть ему захочется мне позвонить, а я ему: Получи! Свекровь я к нему отправить не могу, это ее дом, где они с отцом жили с 61 года, а там однокомнатная квартира ( в ее четырехкомнатной они почему-то не живут) и полусумасшедшая старушка ( тетушка, за которой он ухаживает). А матери самой 80, зачем же я ее-то предам? Сын предал, хватит. Я о ней забочусь и она обо мне заботится, как умеет. Отец только год, как умер. Раньше они всюду были вместе и все делали вместе. И мы тоже вместе, а что теперь?... Пытаюсь молиться, я не крещеная, покрещусь в следующие выходные (так получилось). Спасибо за поддержку, читаю и перечитываю Ваше сообщение.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите понять

Сообщение Kinsey »

 
Не Мышка, вы не старая, вы просто устали от боли. Когда я развелась, мне еще и 30 не было, а я себя старой ощущала, казалось, жизнь кончилась, и впереди беспросветное серое доживание :D Сейчас мне чуть меньше, чем вам, и поверьте, я жила и наслаждалась жизнью и много достигла, и вообще, жизнь только начинается :D
Насчет пендаля, это будет означать, что вы берете ситуацию в свои руки независимо от его поступков и решений. Вы решаете, нужно ли вам его общение, звонки, присутствие. По хорошему, неплохо бы без всяких предупреждений поменять номер, заблокировать везде где возможно, позволять приезжать по договоренности и уходить во время его приездов, никаких бесед, общения. Это скажет ему больше чем ваши слова. Это не он, а вы выбираете как с ним общаться, после его поступка у вас полное право закрыть дверь в вашу жизнь перед его носом. Я уверена, он такого не ожидает, тайно думает, если с феей не сложится, то сможет вернуться... Подарите их друг другу, убрав себя, пусть попробует жить без вас. И это стоило бы сделать в первую очередь для него, что бы привести в чувство, может тогда осознает. Не бойтесь его отпугнуть и обидеть, он не побоялся так с вами, не думайте, что вы сделаете хуже чем есть.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Блажена, у нас все-таки, разные точки отсчета.Вы ВЫГНАЛИ, а меня БРОСИЛИ. Причем по телефону, не пожелав даже объясниться лично и уверяя, что ничего особенного, все взрослые люди разводятся и заводят новые семьи (на пенсии :)). Безумно больно.


Спасибо, Kinsey, я согласна думать, что на пенсии жизнь только начинается, и , что я еще много достигну :)))). Да и немало хорошего и замечательного у меня уже есть в жизни, жизнь-то уже не маленькая. В нашем(с мужем) возрасте неплохо бы подводить итоги и нянчить внуков, а тут страсти такие. И слышать, что ты любима хочется в любом возрасте.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Не мышка, понимаете, мы выгнали мужей, но до этого узнали, что они нас бросили уже в душе, предали. Так что разницы никакой не вижу в наших ситуациях. Здесь кто то из девочек на форуме посоветовал прочитать рассказ Виктории Токаревой "Лавина".Знаете, прочитала посмотрела и на свою ситуацию с другой стороны.Ощутила , как эта лавина смяла меня, мою семью тоже. Почитайте,вы поймёте состояние мужчины прожившего в долгом браке в кризисном возрасте.Задумаетесь. И поймёте , что вам не справиться со стихией никак. Остаётся отойти в сторону и переждать непогоду. А там, как Бог даст...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Спасибо, Белая птица, я хорошо знаю и творчество Виктории Токаревой и люблю ее произведения. Многие произведения знаю почти наизусть. "Лавину" в частности. Она у меня аж в двух изданиях есть, в другом даже имеет другое название (сейчас не вспомню). Мне это произведение сразу пришло на ум, как только услышала, что теперь у моего любимого мужа новая любовь. У Токаревой: "Здесь любил 20 лет, теперь там 20 лет будет.." Вернулся он, вернулся в дом, но какой ценой? Да и та его девица сама его отодвинула. Хотя, меня не туда занесло. Психология мужчины... Но ведь его придумала Токарева - женщина. Может нам (женщинам) так только кажется?
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Annika »

 
Дорогая Не Мышка! Вы так долго жили с мужем и любовь у вас такая была и его мама с Вами живет! Вы родные люди, по-настоящему родные - так кажется со стороны. А родных людей разлучает только одно - самое плохое, что не поправишь :( Жизнь такая длинная - в ней может случиться страсть и сумасшедшее увлечение, но я почему-то уверена, что в Вашем случае все кончится хорошо для Вас. Поверьте и Вы в это всей душой и Ваша уверенность передастся мужу и его страсть пройдет. Отнеситесь к этому как МУДРАЯ женщина, которой выпало непростое испытание. Всего лишь испытание! :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Elfriede »

 
Уже не Мышка писал(а):Милая Блажена, у нас все-таки, разные точки отсчета.Вы ВЫГНАЛИ, а меня БРОСИЛИ. Причем по телефону, не пожелав даже объясниться лично и уверяя, что ничего особенного, все взрослые люди разводятся и заводят новые семьи (на пенсии :)). Безумно больно.
Милая "Не мышка", Вы просто не осознаете насколько Вам повезло, что все произошло одномоментно, он принял решение и оставил Вас, что не было многолетних т.н. "качелей", хождений туда-сюда (от жены к любовнице и опять к жене), не было рядом этих стеклянных глаз, прятания телефона в трусы, уединения в ванной, чтобы поговорить с любовницей, всегда выключенный звук на телефоне и постоянная проверка им телефона, походы "за хлебом" на полтора часа, неприходы домой или приходы под утро, отшатывания от Вас как от прокаженной, звонки любовницы среди ночи, ложь, ежедневная ненависть и отторжения с его стороны. Унижение, унижение, бесконечное унижение как жены, как женщины и как человека.
Ничего этого у Вас не было. Благодарите Бога за это.

Я Ваша ровесница. Моей "истории" осенью будет 7 лет. Поиски мужем смысла жизни продолжаются. Уже давно без меня рядом.

Ваша боль уйдет, и однажды Вы ощутите себя вполне счастливой - без него. Вам понравится, что Вы теперь, наконец\, сможете жить так, как хотите именно Вы. Без ненадежного человека рядом. Только не зависайте в своем теперешнем состоянии. А для этого - мужа в полный игнор по всем фронтам.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Понимаете, не мышка, сейчас по прошествии полутора лет, мне к примеру, уже не нужно возвращение мужа. Я выползла из под обломков. Ещё не встала во весь рост, нет. но я уже не та , сюси пуси остались под завалами. И я знаю много историй из жизни, в которых мужья возвращались именно так, как в рассказах Токаревой. Для вас сейчас главное сохранить себя в этой ситуации, своё душевное и физическое здоровье.может быть, через пару лет и Вы скажете "Слава Богу за всё"...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»