Помогите понять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Не прошел ответ для Annika. Жаль, он бы многое прояснил. Девочки, огромное спасибо ВСЕМ ВСЕМ Annika, Фреда, Белая птица.... Девчонки, он не только нашу семью разрушил, а еще и наш мир. Среди всех наших знакомых его отношение ко мне служило эталоном для других семейных отношений. И не только для женщин - вот как у нее, но и для мужчин - ну так я не смогууу- это только у них!!!. Мне стыдно за нас!
Диагностика добрачных отношений
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Так долго и много вам писала, а сообщение не пришло,напишу чуть позже.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Обязательно, вашими сообщениями, девочки, я выздоравливаю.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Уже не Мышка, вам не должно быть стыдно. За то что произошло в вашей семье несёт ответственность только ваш муж. Я вас понимаю,у нас с мужем тоже была идиллия со стороны.многие нам звидовали, удивлялись... Но всё не то, чем кажется. И сейчас я бы уже не хотела вернуть семью в том виде .каком она была. Ведь если бы всё было так идеально,ничто и никто не смог бы это разрушить, согласитесь. И успокойтесь.Отлепляйтесь от своего мужа. Через время ощутите, как это здорово, БЫТЬ СВОБОДНОЙ. Держитесь! :give_rose:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Спасибо уже стараюсь. ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!


Все-таки хочу ответить Вам, Annika, никто не смог мне согреть сердца так, как Вы - спасибо, спасибо, спасибо!, но надо ли его греть сейчас? Он пьет в большей или меньшей степени, последние 1,5 года, а после того, как он мне объявил о своей новой неземной любви, у него было два самых настоящих запоя. Он уже пропил мозги. Это не он. Хотя, понятие ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО очень разностороннее. Спасибо, Annika. ( Annika - это что-то в немецких манерах? или Прибалтика?)
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Слова Анники согрели ваше сердце на время, дорогая не Мышка. Для меня первое время слова "Он вернётся " были как бальзам на душу. Или лекарство, типа аналгин. На время боль заглушало. Но это не конструктивно, к сожалению,слушать только то, что приятно. Прислушайтесь к советам"бывалых", ломать себя придётся так, что треск стоять будет, больно, сложно, но другого пути нет, как
Отстраниться.
Убить надежду на возвращение.
Заняться собой.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Белая птица, я ж написала ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО разностороннее понятие Это не обязательно что мы будем вместе, может ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и где-то и с кем-то еще. Простите если лезу не в свои дела, мне показалось, что Вы закрыли свою страничку, не решив свои проблемы, как и что здесь (на форуме) вообще бывает?

Читаю здесь разные истории полгода, написала свою только что. Чего ждала? Зачем душу терзала?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Простите, если чем то задела вас, я просто хотела помочь вам.именно потому, что свои проблемы я уже решила ,но допустила много ошибок в своё время.
Удачи Вам.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Помогите понять

Сообщение АлександраБ »

 
Дорогая Не Мышка! Читаю Вашу историю и ужасаюсь, понимая, что расставаться так как Вы намного больнее, чем после долгих качелей. Соизмеряю вашу семью с моими родителями (мама 3 года не может отойти от смерти папы, они прожили вместе 41 год и очень друг друга любили). А измена - это такая же потеря любимого. Даже не знаю, что Вам посоветовать. Вначале хотела написать, что надо все оборвать безвозвратно. Но в данной ситуации может действительно помочь только этот ПЕНДАЛЬ. Поверните все так,как будто это не он Вас бросил, а Вы теперь предпочитаете не общаться с предателем, пусть поймет и прочувствует свою вину. Он получит такую непредсказуемую встряску, что наконец-таки поймет, что теряет. Конечно нужно будет время, чтобы он это понял. Сколько пройдет месяц или два неизвестно. Но если вы любите и готовы простить в душе, простить искренне, без обид, тогда устройте скандал и не общайтесь с ним после этого, ждите, пока он "созреет". (Вообще, я думаю не может быть, как говорят, дружба между БМ и БЖ). Я думаю, что поможет. Ведь была же взаимная любовь у Вас в браке? И туман у него в голове,я думаю временный. А у меня -15 лет изматывающей зависимости (это я только сейчас понимаю). Моя тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18769. Мой пендаль был 3 мая. Сейчас продолжаю жить с сыном с его родителями (пока сын не доучится 10,11 класс - потом уедем в город). После 1,5 месяца полного отстранения от мужа, он пришел проситься обратно. Но знаете как? Требовать, чтобы его пустили и никакой искренности и раскаяния. А я не готова, я переболела, я не верю, мне до сих пор больно и обидно.Но его я в душе "отпустила" и не могу пока пускать обратно в свое сердце. Как Вы думаете, мужчины должны понять, что невозможно сразу радоваться их возвращению? А истинное лицо моего мужа в том, что он в течение последней недели ни разу не позвонил, не приехал и не просит теперь ни о чем (это тот, который просился обратно домой, наверное все-таки выбрал запасной "аэродром").
Если Ваш муж после пендаля все-таки созреет и действительно заставить Вас поверить ему, докажет свою любовь, понимание, искренность к Вам - можно только порадоваться, что все у Вас в будущем будет хорошо. Думаю, что Вам стоит надеяться, но для этого надо пройти через много (мягко сказано) боли, горя и страданий. Главное - верьте в себя, не позволяя ему почувствовать надежный тыл.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Белой птице: ни в коем случае не обидели, мне безмерно хорошо с вами.


Для АлександраБ: я думала, самое страшное в нашей жизни - смерть. Нет! ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Так получилось, что мне на очень коротком отрезке времени довелось все сопоставить.
Момент второй: возвращение. Мой старший сын 36лет сказал: требуй только гарантий. Он мужчина, он думает по-другому. Может, и мой ответ Вам как-то поможет? Хотя я еще сама в раздрае... Спасибо за поддержку.


А вдогонку... Он сказал: я не хочу возвращаться, как побитая собачка. Я ему сказала: тогда возвратись как герой!.. Затаился.. Нужны ли нам такие герои? Бравада(моя). Если увижу искреннее раскаяние - пущу (((. Или я Вас искушаю?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Хорошая, милая уже не Мышь, вам все верно пишут, такие хорошие советы, Фреды, Белой птицы, и других девочек, нас то же здесь всех бросили, и меня тоже бросил, променял на " люблюнимогу, я вот только через полтора года, устроив грандиозный скандал, смогла выгнать его, и моя самооценка поднялась. Я хожу с гордо поднятой головой, а до этого, как говорит моя дочь, " об вас ноги вытирают, а вы схватились за штаны, и тащитесь голым пузом по асфальту, , а уж если вернуться надумает, то кокошник побежите одевать, затем красную дорожку постелите , и песню споете -к нам вернулся, к нам вернулся." Он разрушил семью, он вытер ноги обо всех, поставил свои хотелки выше всего, ну предатель и есть предатель.Он Чужой, он спит с другой, он , ой ну просто фу, а мы, в душе простим, поймем, ну хоть бы вернулся. А зачем? Я привыкаю жить одна, и мне уже хорошо, да иногда накатывает, но это уже не так больно.Я все фильм вспоминаю Чужой, вот он такой же для меня - с другой планеты .Вот, если он будет чувствовать, что вы ждете, не вернется, потому, что он себя считает орлом, а когда поймет, что вас потерял, то будет похож на на павлина с облезшим хвостом.Ну давайте вместе убьем эту надежду, расправим плечи, выдохнем все плохое, и в новую жизнь.Они нам нож в спину, а мы за собой оставим контрольный выстрел,ломайте ситуацию, только полный игнор, пусть ничего не знает о вас. Какая вы счастливая, пройдете таинство крещения, будто заново родитесь.Вы увидите, кожей почувствуете какая это благодать, душа такая светлая станет, такая радость будет для вас.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Блажена. неужели Вы до сих пор не поняли, что ключевая фраза, которую я вынесла из этого форума Ваша - ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ! Как Вы ее забыли(в одном из первых сообщений)? Никому я уже ничего не прощу. Ни в одном сообщении я не узрела чего-то обидного, все стараются поддержать и подбодрить. А ведь на самом деле из всей сетки нас не так уж много, тем более в старшем возрасте И это радует. А с другой стороны, что лучше: доживать? или получить встряску?
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Помогите понять

Сообщение АлександраБ »

 
Уже не Мышка писал(а):
Момент второй: возвращение..... требуй только гарантий..
Что Вы имеете ввиду? Гарантии в его искренности чувств при возвращении? Или гарантии в мат. плане при расставании? Думаю, второе важнее. Хотя, я лично требовать ничего не могу - нет общего жилья, только машина. Но при всем этом готова остаться без ничего и самое главное - без него. Да, потерять вновь приобретенную душевную свободу и спокойствие страшней всего после предательства. Я вижу вы это уже прочувствовали, как и я. Берегите это чувство собственной значимости.
Уже не Мышка писал(а):.. Хотя я еще сама в раздрае...
После всего пережитого Вы молодцом держитесь :give_heart: и мысли правильные :heart: , если решили принять крещение. Меня вытянула из всего этого болота, хотя осознаю, что далеко не до конца, только вера.
Да, Вы наверное очень правы, что настроены не прощать. Была любовь или нет, после предательства уже не важно.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Я . Наверно, из другого века, материальное сейчас очень важно. НО! Гарантии при возвращении я понимаю так: Всю оставшуюся жизнь ты ни разу ни вспомнишь (даже в душе) свою любимую, от которой вернулся. До конца жизни я - твоя лучшая. По-другому нельзя. Даже, если взгляд затуманился во время разговора со мной - ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!! (Спасибо, Блажена)
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Милая, Мышка -Волшебный пендель, это написала я вам, а вот само это выражение, написал кто -то из девочек, там еще было написано, что к пенделируемуму он прилипает окончательно, так было там хорошо написано, но дословно не помню, вы знаете, Фреда верно написала, как тяжело видеть пустые глаза,, ну и все к этому прилагающееся, правда в этом возрасте тяжелей разрыв идет, а про кокошник, "пузо", это моя дочь мне говорит, когда я в ностальжи ударяюсь, тоже бывает.Вот взрослые дети- 33,31,25, а им тоже больно, и пример отрицательный.А дети намного жестче нас. Сказали, что его больше нет для них и все.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Elfriede »

 
Уже не Мышка писал(а):Я . Наверно, из другого века, материальное сейчас очень важно. НО! Гарантии при возвращении я понимаю так: Всю оставшуюся жизнь ты ни разу ни вспомнишь (даже в душе) свою любимую, от которой вернулся. До конца жизни я - твоя лучшая. По-другому нельзя. Даже, если взгляд затуманился во время разговора со мной - ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!!
:? :( Дорогая, Вы только еще в самом начале пути, и Вам предстоит открыть в себе такие глубины, о которых Вы еще и не подозреваете. И то, как Вы будете реагировать в будущем на то или иное событие, сейчас вовсе не очевидно.
"Никогда не говори "никогда!""
Я, кстати, не понимаю какие могут быть "гарантии" в отношениях, если человек в принципе наделен свободной волей. Никаких гарантий (а хотелось бы... ох, как хотелось бы!) нет и быть не может. Другое дело - финансовая составляющая, вот тут можно (и нужно, безотлагательно) себя попытаться обезопасить. При желании.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Уже не Мышка, простите, что написала Мышка,поторопилась!
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Помогите понять

Сообщение АлександраБ »

 
Уже не Мышка писал(а):Гарантии при возвращении я понимаю так: Всю оставшуюся жизнь ты ни разу ни вспомнишь (даже в душе) свою любимую, от которой вернулся. До конца жизни я - твоя лучшая. По-другому нельзя. Даже, если взгляд затуманился во время разговора со мной - ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!!
А мне кажется слова и обещания мужа при возвращении конечно очень важны, но ведь невозможно залезть к ним в голову и душу, и узнать,что они думают и чувствуют. Почитайте Емельянову "Треугольники страданий" - разбор отношений по полочкам.. В наших, во многом похожих ситуациях, нужно при возвращении мужей, пройти такой тяжелый путь прощения измены, что становится страшно.
Кстати, в моей беседе с батюшкой (душа мучается в вопросах что больший грех -жить с прелюбодеем или невозможность простить) он мне советовал простить ради детей (сыну 15 -сначала папу осуждал, теперь прощает и хочет обратно, поэтому рвусь на части, дочери 21 -полностью за меня, но и папе условий не ставит), семьи и это будет высшей благодатью. Но для меня сейчас этот путь безоговорочного, жертвенного прощения невозможен.Не готова. Я вижу, Вы тоже. Просто нужно, чтобы время все расставило по своим местам. Особенно, если особо и не просят, чтобы их простили. Поэтому, надо думать о сохранении своей души, да и здоровья тоже. А все болезни, как говорят, от нервов. Держитесь и надейтесь только на себя.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Annika »

 
Мои дорогие, я решилась высказать то, что почувствовала по сообщениям. Иногда читаешь и понимаешь, что пожалуй и правда ушел, сила есть в мужчине какая-то и уверенность в правильности своего решения. И обычно такие мужчины все-таки в запои не уходят. Очень многое зависит от того, какая была жизнь с мужчиной до "проишествия". Мудро оценив эту жизнь, можно сделать выбор для себя: отнестись к этому как к финалу или как к сложному периоду в совместной жизни. Дорогая Не Мышка, я уверена, Вы сможете встать над ситуацией и принять для себя верное решение, слушая свое сердце и разум - но со временем. Сейчас обида Вам не позволит - и это нормально. И все ваши действия будут верные и приведут к желаемому результату, когда решение будет принято - вот увидите!
И вы почти угадали :) мои родственники - из Карелии, в роду были финны - я по фински немножко говорю :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая "Не мышка", Вы не забывайте, что простить изменника и принять его обратно - не одно и то же.
Простить надо обязательно, иначе этот груз (непрощение) останется с Вами. А вот принимать ли обратно.... это надо думать если будет его искреннее раскаяние и твердые желание и стремление вернуться, причем на деле, а не на словах. Пока же о возвращении думать не надо совсем.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять

Сообщение Снег »

 
Про волшебный пендель, если хотите, то можете почитать здесь на форуме: автор - Точка, тема - Зачем он это делает.
Laskovaja
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:28
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Laskovaja »

 
держитесь! это очень тяжко... ведь вся жизнь и вся любовь отдана ему. но... надо отпустить, это важно. возможно, он сильно ошибся и нужно время на то, чтобы это понять. а вам обязательно нужно для себя придумать интересное продолжение жизни без его участия.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»