Виртуальная реальная любовь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Vkusno »

 
Попробуйте разобраться в том, почему будучи Вашим мужем он стал вести переписку с кем-то в сети?
Диагностика добрачных отношений
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Vkusno » 19 сен 2013, 21:26
Попробуйте разобраться в том, почему будучи
Вашим мужем он стал вести переписку с кем-
то в сети?

а какое это имеет значение? да у меня были ошибки.но что мешало ему сказать,что его не устраивает во мне? он унижал меня, придирался по мелочам. ухаживания он считал сюсюканием не достойным мужчины. как оказалось только по отношению ко мне.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
в сердце зреет жажда мести. понимаю, что не надо и хуже будет только мне. но хочу отомстить. ей. а он... делает по максимому. но я ему не верю. и не могу понять нужно ли мне это сейчас, после стольких лет унижений и вымаливания внимания.
очень интересно,а есть такие кто сохранил семью и не жалеет?у кого все стало лучше, чем было.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Кода, дело не в ней. Она же его не заставляла под дулом пистолета и не под диктовку он сообщения писал.
Я недавно с очередной феей мужа общалась (когда я и его главная фея его послали - он к этой рванул), так она плакала - кинул так же... сладко пел, а вернулся ко мне, а ей наплел с три короба (можете у меня в теме почитать)
Внешне лучше стало, да, стал более внимательным, нежным, но... постоянно вылазит вранье, да и я изменилась... раньше я бы себя чувствовала с таким его отношением самой счастливой, а сейчас... нет доверия, уважения, постоянно в ожидании очередной гадости... да и я стала более ... требовательной и нетерпимой.
Может со временем что-то изменится, не знаю
Не звоните той девушке 9разве что просто поговорить спокойно), не мстите - ей за что?!!!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Vkusno »

 
Кода писал(а):а какое это имеет значение?
Значение таково, что человек уходит от одного человека к другому.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Сестра »

 
Кода писал(а):в сердце зреет жажда мести. понимаю, что не надо и хуже будет только мне. но хочу отомстить. ей. а он... делает по максимому. но я ему не верю. и не могу понять нужно ли мне это сейчас, после стольких лет унижений и вымаливания внимания.
очень интересно,а есть такие кто сохранил семью и не жалеет?у кого все стало лучше, чем было.
Вы понимаете, что сохранение семьи - это и работа, огромная работа над собой? У нас на форуме есть те, кто сохранил. Стало ли лучше? В вашем понимании - нет. Но те люди по-другому относятся. Ими движет не эгоизм, не собственнические инстинкты. Они вынесли из ситуации урок, сами стали лучше. И это для них важно.

Выстраивать семью заново - это колоссальная работа. И не все будет гладко. Будет и тяжело, и трудно. И мысли всякие-разные будут. Но важно и ваше поведение. Ваши выводы. Ваши усилия воли. если вы к этому не готовы и хотите сразу сказку после кризиса - то такого не будет.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Vkusno писал(а):
Кода писал(а):а какое это имеет значение?
Значение таково, что человек уходит от одного человека к другому.
так не уходил же! идевался и врал!
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Настасья Филипповна писал(а):Кода, дело не в ней. Она же его не заставляла под дулом пистолета и не под диктовку он сообщения писал.
Я недавно с очередной феей мужа общалась (когда я и его главная фея его послали - он к этой рванул), так она плакала - кинул так же... сладко пел, а вернулся ко мне, а ей наплел с три короба (можете у меня в теме почитать)
Внешне лучше стало, да, стал более внимательным, нежным, но... постоянно вылазит вранье, да и я изменилась... раньше я бы себя чувствовала с таким его отношением самой счастливой, а сейчас... нет доверия, уважения, постоянно в ожидании очередной гадости... да и я стала более ... требовательной и нетерпимой.
Может со временем что-то изменится, не знаю
Не звоните той девушке 9разве что просто поговорить спокойно), не мстите - ей за что?!!!
не заставляла, но знала о семье. я понимаю, что не она меня предала. не она была бы другая. но...
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Teri-cat, я не хочу сказки. их я наслушалась. я хочу забыть, простить, но я боюсь! с чего начать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Сестра »

 
Кода писал(а):Teri-cat, я не хочу сказки. их я наслушалась. я хочу забыть, простить, но я боюсь! с чего начать?
Начните с того, что забыть - невозможно, а прощение нужно в первую очередь ВАМ. Потому что непрощение - разрушает. Вы же не хотите нести по жизни огромный мешок с тяжелыми камнями? Ведь он вас рано или поздно может раздавить...
Молитесь о том, чтоб вы смогли простить. Боритесь со злыми эмоциями - они вред вам наносят. Учитесь быть хорошей женой (не для него - это вам нужно), работайте над своими ошибками. Понимаете, цель нашей жизни - совершенствоваться в Любви. настоящей. Т.е. любовь - это не то что в браке по факту, это то, чему мы учимся, к ему мы идем. Вы за вашего мужа ничего не можете сделать. А себя менять - пожалуйста. Может на ваши благие изменения и муж начнет меняться (тем более что он сейчас старается). А может и нет. В любом случае - время все расставит на свои места. Поверьте. Просто обратите внимание на те цели, о которых я вам написала. вы можете быть хорошей женой. Постарайтесь ею стать. А дальше - видно будет. Просто доверьтесь Богу. Нет ничего тайного, что бы не стало явным.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Vkusno »

 
Кода писал(а):
Vkusno писал(а):
Кода писал(а):а какое это имеет значение?
Значение таково, что человек уходит от одного человека к другому.
так не уходил же! идевался и врал!
Это разве легче?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
Кода писал(а): не заставляла, но знала о семье. я понимаю, что не она меня предала. не она была бы другая. но...
Кода, я присоединяюсь к вашему мнению. Виноваты в ситуациях измены и женщина, и мужчина. Всем известная пословица про с...ку - не спроста существует. Женщина может быть не виноватой лишь в том случае, если мужчина врет, что не женат. Но ее ответственность начинается с той минуты, когда она понимает, что мужчина не свободен. И если она знает, что у мужчины семья, жена и дети, но продолжает отношения, то с этой минуты она виновата. Но все любовницы думают, что жены - это монстры какие-то, что мужчины живут в семье исключительно из-за детей и т.д. Я отношу поведение женщин-любовниц к разряду женского инфантилизма. Как правило, в такие отношения вступают либо молодые девочки, которые еще жизни не знают, либо малодушные создания, которые не задумываются о том, какую боль приносят в чужую жизнь.
Мне тоже хотелось вначале изничтожить любовницу своего бывшего мужа, но это было в самом начале. Это и осталось лишь на уровне эмоций, и наверное, это в какой-то степени нормальное переживание. Затем мой гнев сменился на равнодушие, а сейчас, если бы был повод, протянула руку помощи. Вот такая трансформация чувств. Сейчас ощущаю источником зла именно БМ, а ее - очередной жертвой.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
довериться Богу. надо,но сложно. вот так без оглядки. гордость! за нее то я и получила по башке.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Ankoridge430 писал(а):
Кода писал(а): не заставляла, но знала о семье. я понимаю, что не она меня предала. не она была бы другая. но...
Кода, я присоединяюсь к вашему мнению. Виноваты в ситуациях измены и женщина, и мужчина. Всем известная пословица про с...ку - не спроста существует. Женщина может быть не виноватой лишь в том случае, если мужчина врет, что не женат. Но ее ответственность начинается с той минуты, когда она понимает, что мужчина не свободен. И если она знает, что у мужчины семья, жена и дети, но продолжает отношения, то с этой минуты она виновата. Но все любовницы думают, что жены - это монстры какие-то, что мужчины живут в семье исключительно из-за детей и т.д. Я отношу поведение женщин-любовниц к разряду женского инфантилизма. Как правило, в такие отношения вступают либо молодые девочки, которые еще жизни не знают, либо малодушные создания, которые не задумываются о том, какую боль приносят в чужую жизнь.
Мне тоже хотелось вначале изничтожить любовницу своего бывшего мужа, но это было в самом начале. Это и осталось лишь на уровне эмоций, и наверное, это в какой-то степени нормальное переживание. Затем мой гнев сменился на равнодушие, а сейчас, если бы был повод, протянула руку помощи. Вот такая трансформация чувств. Сейчас ощущаю источником зла именно БМ, а ее - очередной жертвой.
знаете,когда я написала ей в 1 раз мне даже стало жаль ее. влюбилась! но ее циничное отношение "никто не виноват" просто вывело из себя. как никто? он конечно в большей степени, но ты же женщина и мать! она все знала с самого начала! и он не кормил ее обещаниями. он открыто говорил,что семью не оставит.я была беременная,когда она жила в МОЕМ городе, за счет МОЕЙ семьи. ну да Бог с ней. она не достойна, чтобы я губила душу из за нее. я написала ей,очень корректно, что думаю на счет "никто не виноват". надо остановиться на этом.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
что значит быть хорошей женой? что делать? или не делать?
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
можно я продолжу? я очень нуждаюсь во взгляде со стороны. да он старается, но коряво получается у него. была ситуация,когда из-за моей фразы"это и твои дети тоже" он начал орать на меня, затем обзывать и при детях избил меня. может мне на его крик надо было промолчать? но я отстаивала свое мнение, что ничего плохого не сказала. успокоившись я предложила разойтись. он умалял простить и обещал,что такого больше не повториться. и вот вчера на мое замечание о невыполненных обещаниях (договориться о совместном хобби и совместном выходном) опять крик и "дура". ушла спать в детскую. а дальше что? не знаю. руку на меня он поднимал и раньше,даже когда была беременная. такие скандалы всегда шли по однрму сценарию:непонимание, ор и обзывание с его стороны , когда он обзывал меня переклинивало и я могла ударить первой. только не последние 2 раза. тут он бил первый и с особой жестокостью. хочу уйти. а дети?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Vkusno »

 
Кода писал(а):может мне на его крик надо было промолчать?.. но я отстаивала свое мнение...
Почему бы не промолчать? И что за мнение, которые Вы так отстаиваете?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
Кода, если вы чувствуете напряженную обстановку, конфликтную, то лучше промолчать. О проблемах в отношениях надо говорить, но на холодную голову, когда в доме спокойно, когда муж вас готов выслушать. И вам надо говорить не в ключе обвинений, а с просьбой о помощи, о том, что вы устаете биться на всех фронтах. Предложите компромиссный вариант с няней/помощницей по хозяйству , например, на несколько часов в день. Озвучьте ему цифру, сколько няня/помощница по хозяйству будет стоить. Предложите решать возникшую проблему ему самому, что он предпочтет - заниматься вечером с детьми или нанять няню/помощницу.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Vkusno писал(а):
Кода писал(а):может мне на его крик надо было промолчать?.. но я отстаивала свое мнение...
Почему бы не промолчать? И что за мнение, которые Вы так отстаиваете?
потому что я не хочу больше слышать криков ни на меня,ни на детей. я не хочу больше бояться,а вдруг ему опять что то не понравится?
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Ankoridge430 писал(а):Кода, если вы чувствуете напряженную обстановку, конфликтную, то лучше промолчать. О проблемах в отношениях надо говорить, но на холодную голову, когда в доме спокойно, когда муж вас готов выслушать. И вам надо говорить не в ключе обвинений, а с просьбой о помощи, о том, что вы устаете биться на всех фронтах. Предложите компромиссный вариант с няней/помощницей по хозяйству , например, на несколько часов в день. Озвучьте ему цифру, сколько няня/помощница по хозяйству будет стоить. Предложите решать возникшую проблему ему самому, что он предпочтет - заниматься вечером с детьми или нанять няню/помощницу.
у нас есть няня,она с детьми днем,когда я на работе. я считаю,что родители не смотря на дела должны проводить время с детьми.
и основная проблема все таки по моему в том,что он не осознает до конца ни что он натворил,ни то как мы жили последние 3 года.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
а мне до сих пор невыносимо больно от его предательства. еще больней от его отношения ко мне и детям в тот период. мне страшно от количества лжи тогда и кажется,что все что он говорит сейчас тоже ложь. вернее я в этом почти уверенна,т.к. не сдерживает данные обещания уже сейчас.
хочу избавиться от зависимости к нему. пошла в церковь, хочу заняться спортом, работа есть. но пусто на душе и ничего не приносит радость.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Есть важные вещи, которые Вам необходимо знать. Брак основывается на вере и доверии, что почти одно и то же, и на взаимной ответственности. Измена разрушает эти основы. Т.е. в вашем браке разрушены основы, поэтому и мысли, поэтому и тяжело. Взаимные претензии, недоверие, потеря ориентиров.
Кстати, очень важно иметь общую цель в браке, но измена так же отнимает и такую возможность, иметь общую цель.
Поэтому вам обоим, уж коль скоро изменник раскаялся делами, и если есть обоюдное желание брак сохранить, необходимо выстроить разрушенные основы заново, и установить эту общую цель. Предварительно восстановив доверие и взаимную ответственность.
Делать это необходимо правильно, и учитывать, что так как раньше никогда уже не будет, да и не надо так как раньше, потому-что плохо закончилось.
Самое главное сейчас ля Вас, поскольку именно Вы обратились на форум, понять что именно Вы должны сделать для того, чтобы у вашей семьи снова появилась хорошая перспектива. Для этих целей изучайте материалы наших сайтов https://www.perejit.ru https://www.realove.ru https://www.pobedish.ru https://www.realisti.ru https://www.vetkaivi.ru и наш форум.
Советую начать с этого материала, а остальные по вашей теме искать на указанных сайтах: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Если будут вопросы по прочтении - задавайте их в теме, постараемся помочь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»