Виртуальная реальная любовь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
я читаю форум,читаю статьи. я работаю над собой,по крайней мере стараюсь. но когда вижу раздражение на меня или детей все рушится. меня убила его фраза"ты начни менятся,а я подтянусь". я то начну,но это он изменил! опять игра в одни ворота. ведь может быть такое, что наш брак был ошибкой? что мы просто не можем удовлетворить потребности друг друга и тогда ведь лучше разойтись? я не хочу чтоб со мной были ни из жалости, ни из за чуства вины.
Диагностика семейных отношений
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Astra9 »

 
Любой брак в какие-то моменты его существования кажется ошибкой. И жить-то надоедает, не то что в браке состоять. Но это же неправильные мысли!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кода писал(а):я читаю форум,читаю статьи. я работаю над собой,по крайней мере стараюсь. но когда вижу раздражение на меня или детей все рушится. меня убила его фраза"ты начни менятся,а я подтянусь". я то начну,но это он изменил! опять игра в одни ворота. ведь может быть такое, что наш брак был ошибкой? что мы просто не можем удовлетворить потребности друг друга и тогда ведь лучше разойтись? я не хочу чтоб со мной были ни из жалости, ни из за чуства вины.
Вы как будто канат перетягиваете! "Или он перетянет, или я на свою сторону". А канат у Вас коротенький, так что вам обоим все время кажется, что он обделен. А выход тут такой: канат надо сделать большим. Это будет стоить вам обоим трудов.
Теперь что касается Вас. Вы пишите:"все рушиться". Это преувеличение. Рушиться только Ваше душевное спокойствие. То, что разрушено у Вас я написал выше. Это возьмите на заметку - у Вас не хватает терпения, Вы в растерянности,потому-что вы с мужем не договорились как вы будете выходить из ситуации.
Далее, вопрос о Вас. Как бы не сложилась Ваша судьба Вы уже не можете жить так, как жили раньше. Поэтому Вам придется поменяться. Естественно, меняться надо в лучшую сторону. И эти изменения в первую очередь Вам необходимы, потому что Ваши недостатки Вас погружают в неустроенность и душевное смятение.
Да, изменил Ваш муж, но Ваши недостатки от этого не сделались вдруг положительными. И Вам сейчас необходимо с этим недостатками бороться, потому-что если Вы не сможете преодолеть кризис в отношениях, то та часть Вас, которая "держится" за недостатки - она просто испортит Вам жизнь, отнимет те добрые и хорошие возможности, которые у Вас пока еще есть, в том числе и возможность построить счастливые отношения с мужем.
А недостатки в первую очередь: не желание прощать мужа (он виноват, пусть все исправляет), и не сдержанность. Эти на первом месте. Наверно есть и другие, Вы сама лучше знаете.
Еще раз подчеркну, работать над недостатками и принимать правильные решения в Вашей ситуации - в первую очередь Вам необходимо. Независимо от отношений с мужем. Хотя, конечно, муж первый увидит изменения, и на них отреагирует.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
да,недостатков куча. пытаюсь разобраться и работать над ними. даже не ради него. вот с теми,что вы перечислили особенно трудно. вот написал мне,что я во всем виновата, не оценила,что он сожалеет о содеянном. ну а как поверить в раскаяние если опять все возвращается на круги своя? словам -не верю,а поступки-пустые обещания.я пилю. есть такое. но не могу я молчать,если ко мне несправедливы. зачем он мотает меня? ну шел бы уже. для чего прививает чувство вины? я устала за эти года от этого чувства. я во всем всегда была виновата. его мнение- основа всего. я тоже человек!
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
у нас в семье есть одна особенность о которой я хотела бы поговорить со специалистом в приватной беседе,если такая возможность конечно есть. особенность религиозного характера.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Другиня »

 
Кода писал(а):у нас в семье есть одна особенность о которой я хотела бы поговорить со специалистом в приватной беседе,если такая возможность конечно есть. особенность религиозного характера.

На форуме есть специальный раздел "Вопросы священнику". Личные сообщения на форуме отменены.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
в голове каша, душа в смятении, сердце разрывается от боли. не могу найти конец нитки в клубке,чтобы начать распутывать. помогите! прошло 3 мес, а я не сдвинулась с места. читаю статьи, истории, но совсем запуталась. мечусь. прочитала, что надо быть хорошей женой-стараюсь и вроде получается. прочитала, что надо отстраниться- довожу до конфликта и отстраняюсь. хотя понимаю, что это в начале истории надо было делать,но он не дал тогда. прогоняла,истерила, а он терпел. понимаю,что это длжно закончиться но эмоции берут верх. опять поругались,спит отдельно. мне все время кажется что он притворяется,что постоянно врет. что все его изменения-фальш, хотя он мне такой оч нравится.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение otak »

 
Кода писал(а):в голове каша, душа в смятении, сердце разрывается от боли. не могу найти конец нитки в клубке,чтобы начать распутывать. помогите! прошло 3 мес, а я не сдвинулась с места. читаю статьи, истории, но совсем запуталась. мечусь. прочитала, что надо быть хорошей женой-стараюсь и вроде получается. прочитала, что надо отстраниться- довожу до конфликта и отстраняюсь. хотя понимаю, что это в начале истории надо было делать,но он не дал тогда. прогоняла,истерила, а он терпел. понимаю,что это длжно закончиться но эмоции берут верх. опять поругались,спит отдельно. мне все время кажется что он притворяется,что постоянно врет. что все его изменения-фальш, хотя он мне такой оч нравится.
А конфликтуете зачем?... "Отстраняюсь" значит именно то, что обозначает это слово. Выяснение отношений и конфликт туда не помещаются. Вы опять втягиваетесь сами и втягиваете мужа в то самое перетягивание каната о котором Вам написали.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
otak, согласна с вами. но по другому не получается! я в болоте и не могу выбраться! я не верю ему, совсем! треть нашего брака он был не моим. больно, очень больно от этой мысли! люблю его, очень, но ОНА постоянно между нами, в моей голове. обида на него за его отношение ко мне тогда душит просто. прошу, помогите пожалуйста,тону!
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
обида. на его отношение ко мне, во время его романа. душит, разрывает сердце. мы,кажется,дошли до точки. а что дальше- непонятно. я думала всегда,что я сильная. ан нет. эмоции побороли меня. когда приходят мысли пытаюсь молиться короткой молитвой, но они пробиваются и идут фоном. и смириться с тем, что не любит кажется легче,чем поверить. Боже,как много работы. я прошу вас помолиться за меня. мне очень это нужно!
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Mumimama »

 
Кода! Напишите ваше имя, пожалуйста, мы обязательно помолимся, милая. Не унывайте, пожалуйста. Наши ситуации чем-то похожи. Вылезла из депрессии, благодаря осознанию, что детям нужна здоровая мать, когда стали вызывать в школу, старшая скатилась на одни двойки. Оторвала его от себя с мясом, надеюсь, переболела. Поняла, что я отдельная от него, интересная личность. Он другой. И знаю теперь, он способен предать. А ещё молитва помогла. Однажды утром проснулась и чувствую-отпустило. Вас ещё долго колбасить будет, к сожалению, похоже теперь не расслабишься ))) Всё должно выболеть, выплакаться. Держитесь
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Mumimama писал(а):Кода! Напишите ваше имя, пожалуйста, мы обязательно помолимся, милая. Не унывайте, пожалуйста. Наши ситуации чем-то похожи. Вылезла из депрессии, благодаря осознанию, что детям нужна здоровая мать, когда стали вызывать в школу, старшая скатилась на одни двойки. Оторвала его от себя с мясом, надеюсь, переболела. Поняла, что я отдельная от него, интересная личность. Он другой. И знаю теперь, он способен предать. А ещё молитва помогла. Однажды утром проснулась и чувствую-отпустило. Вас ещё долго колбасить будет, к сожалению, похоже теперь не расслабишься ))) Всё должно выболеть, выплакаться. Держитесь
Спасибо,что откликнулись, за поддержку.Меня зовут Юля.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Перечитала еще раз статьи о зависимости и про эмоции. Включила разум. И понимаю, что не хочу такой жизни и таких отношений,которые отравляют жизнь. Разложила всю нашу жизнь по полочкам. И правду говорят, что не изменить человека если он сам не хочет. Онмвроде и меняется. Но в душе пустота. Опять соврал. Много лет назад дал обещание не делать одну вещь. Вчера клялся,что больше никакой лжи. А сегодня вижу, что опять обманул. Вотоно яркое проявление зависимости. Моей. Отрывать. Резать по кускам,а душенка то против. Так удобнее. С чего начать?
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
начала решать вопрос с зависимостью. составила план по обретению себя как отдельной личности и приняла факт, что и он не моя собственность. молюсь, каждый день. чувствую как молитвы действуют в моей жизни. благодарю за ваше участие и молитвы. вижу как меняется муж-стал совершенно другим, чувствую что искренне раскаивается. мне наверно относительно легко все дается потому, что он рядом. но иногда приходят навязчивые мысли, что все это он дерает ради детей (фея так напела). а еще самооценка моя прям ниже некуда. подскажите, что с этим делать?
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Mumimama »

 
Самое главное, что муж совершает поступки, доказывающие, что он С ВАМИ, что он настроен именно на вас и семью. А мысли о его романе постепенно уйдут, нет, не забудутся, а просто останутся фактом-да, было такое, но прошло. Для повышения самооценки помогает общение вне дома и как выразиться не знаю, короче, помощь нуждающимся в помощи :)))) как-то так)))
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Назрела куча вопросов и необходим коллективный разум. Тема Дельфины вселяла в меня уверенность,что все может быть хорошо,но оказалась и там не сраслось. Неужели не может обойтись без качелей и возврата ситуации? Что если мужчина влюбился в другую, то семью не построить? Я боюсь качелей, вранья(а это он ох как может) и как избежать тех самых качелей? Я 3 года верила ему и сейчас, если он захочет, я ничего не узнаю. Зачем они врут? Я правда не понимаю! Ну влюбился-иди! Я смотрю на него и понимаю что не знаю человека. Еще. Можно ли оправдать то что он 2 раза избил меня за то что напомнила ему про измену? Может я действительно заслужила? Если на мне очки помогите мне их снять пожалуйста.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Белая птица »

 
Здравствуйте!
В любом случае,если вас бьёт мужчина, этому нет оправдания!
Я бы от такого бежала, роняя тапки, а Вы ещё думаете, что может быть заслужили :(
Да как же можно так себя не уважать, милая?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Снег »

 
Дорогая! Вам необходимо что-то делать с самопринятием, точнее: восстанавливать НОРМАЛЬНОЕ отношение к самой себе. Потому что, когда мужчина избил женщину (дважды!), а она спрашивает -может, я сама виновата, что он меня избил - это неправильное восприятие себя.
Для начала вспомните о том, что Вы - создание Бога.
Затем почитайте сайт: Ветка ивы.ру статьи о виктимности жертвы.
Обратитесь за помощью в восстановлении правильного восприятия себя к профессионалам.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение vera pavlovna »

 
У вас не розовые очки, а нелюбовь к себе и отсутствие самоуважения. Мне вообще непонятно, как можно задаваться такими вопросами, когда вас дважды избили за напоминание! Вам не думать надо о таком типе, а на него заявление писать следовало бы в свое время и какой-нибудь условный срок ему организовать. После этого вышвырнуть из своей жизни и перестать о нем думать.
Вообще, по хорошему, вас бы обратиться к специалисту, чтобы поработал с вами на предмет того, что себя боксерской грушей считаете, да еще и виноватой в том, что висит. А от такого мужчины надо держаться в стороне и не здороваться при встрече, даже не удостаивать его взглядом.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
Кода писал(а): Зачем они врут? Я правда не понимаю! Ну влюбился-иди! Я смотрю на него и понимаю что не знаю человека. Еще. Можно ли оправдать то что он 2 раза избил меня за то что напомнила ему про измену? Может я действительно заслужила? Если на мне очки помогите мне их снять пожалуйста.
Врут они, потому что находятся во власти своей страстной эмоциональности, это их вторая суть, они не могут по-другому. Потому что прилепился ваш муж к отцу лжи, вот и врет. Это его суть такая, его морально-нравственный и духовный фундамент. И не в обретении любви у таких людей цель, а в потреблении некоторой повышенной эмоциональности и удовольствий, поэтому все перевернуто. Они хотят потреблять, но быть в удобстве. Поэтому и эмоций хочется, и колется лишиться чего-то привычного. Ну, и "грушу для битья" тоже терять не хочется. Как удобно кулаки почесать! и напитаться ее повышенными эмоциями, а по ходу повысить свою больную самооценку!
Кода, что вы еще делаете рядом с этим типом? Пора ставить точку!
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Нет, я не считаю себя грушей и эти последние 2 раза что то убили во мне, в душе пустота. Раньше я была зачинщицей-не могла сдерживать себя,когда он обзывал меня, но почему то терпела. Те люди к которым я обращалась за помощью оправдывали его. Ну да это в прошлом. Теперь я понимаю из за чего это было. Вот и сейчас пытаюсь оправдать, что сама спровоцировала словами. Почему не ушла? Опять поверила, что больше такого не повториться. И если честно я не потяну финансово и идти особо не куда. Он умалял простить и понимает, что что то злое порой нами руководит и что с этим надо бороться. Раньше о Боге мы почти не говорили, сейчас довольно часто и оба понимаем, что без Него мы ничто.Очень хочется верить что он и правда так думает,а не вешает мне лапшу. Я решила сделать все от меня зависящее и посмотреть что будет дальше. И он действительно делает многое для меня, детей и семьи в целом. После того как вскрылась измена он стал очень близок с детьми. Стал рано приходить домой, стал заботливым, внимательным. Я вижу как он в спорных ситуациях борется со своими эмоциями и вроде получается. С сомовосприятием и правда беда у меня была, но я думаю, что справилась с этим. И сейчас с вашей помощью я хочу до конца разобраться в себе и муже.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Сейчас перечитала посты и задумалась опять почему не ушла. Наверно потому что понимаю его состояние- когда наплевать на все, только чтоб замолчал ( для меня= не обзывал) и я понимаю, что у самой в этом смысле рыльце в пушку. Знаю что это можно изменить и хочу чтобы и он понял это. Ради детей. Они настрадались и заслуживают лучшего. Сейчас он многое дает им и я не могу этого отнять. Еще я хочу до конца разобраться в причинах измены. К моменту женитьбы мы встречались 3 с половиной года. Студенческая любовь. Сейчас понимаю что с моей стороны это юыла больше зависимость. Он стал первым моим мужчиной, в браке. Первые годы испытывали фин трудности, жили с его родными. Через 3 года стали жить отдельно, появились деньги. Обеспечивал нас полностью он. Я занималась детьми домом работала для себя. В хозяйстве он делал только т.н. мужскую работу. Я считала раз он обеспечивает этого достаточно. По моим соображениям с появлением времени денег и друзей началось его отдаление. Это уже 2009 год. В 2010 я впервые увидела флирт в интернете, что было дальше я писала. Теперь только я понимаю что дуська не была случайностью. Он искал как будто. По несколько профилей на одну соц сеть, сайты знакомств, эл почты. Я в шоке была. Спрашиваю почему? Мы отдалились и я не боялся тебя потерять. А сейчас боится оказывается. Я очень многое поменяла в себе. Может он и правда заметил и полюбил меня вновь? Я стала женственней, внимательней, добрее, чаще улыбаюсь и меньше колкостей говорю. Говорю о своих чувствах и не боюсь этого, смирила гордыню и эгоизм. Вот как то так.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»