Счастливы без детей?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мрачная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:33
Пол: женский

Счастливы без детей?!

Сообщение Мрачная »

 
Мне 30 лет, я глухая с детства, муж тоже неслышащий, детей не получается, потом я проверилась, у меня вроде все нормально, а у мужа нет, лечиться времени у него нет попросту(работа такая с утра до ночи), своя квартира есть, я тоже работаю, но не так как он ж, по полдня. ! Ну плохо мне , что у нас неполноценная семья, мне даже стыдно что детей нет! Я против ЭКО, искусственно ж, да и церковь вроде против такого! Но мне не! дает мысль покоя, что мне не стать мамой никогда! Да и родителей жалел, что не понянчутся с внуками, хотя просят, мне это как нож в сердце! Я ору в ответ: типа как будто я сама не хочу детей! И окружающие задолбали вопросами, чего тянете?! Да муж немолодой уже, 35 лет! Короче, я каждый день говорю Богу, сам говорил плодитесь и размножайтесь, раз нам не даешь детей, то забери меня к себе! Мне нечего делать на земле!. :(((
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Ну и ник у вас... Девушка, сколько негатива в 10 предложениях) Вы ведь верующая? Разве можно гневаться на Бога и укорять его за то, что нет детей! Да ещё и просить его забрать вас, раз так... В голове не укладывается. Какой же ваш муж немолодой? Молодой, в расцвете сил! Мужчины и далеко за 50 становятся отцами! Что-то вы рано руки опустили, прекратите паниковать. Вы молодая, ЗДОРОВАЯ, всё получиться, самое главное-прекратите зацикливаться на этом, у вас как психологический барьер встал, отпустите ситуацию... И если вас очень напрягают вопросы о "зачатии детей" от ваших друзей и родни - вы скажите им совершенно конкретно и мягко, без крика - что эта тема вас очень задевает, волнует и не нужно спрашивать постоянно об этом. Дайте понять людям что это ваша внутренняя боль, но только спокойно. И пожалуйста - успокойтесь сами! Всё придёт к вам, но только в СПОКОЙСТВИИ.
Да понимаю я.. Сложно тут быть спокойной, но вы всё же возьмите себя в руки, успокойтесь.. И не стоит ругаться и кричать на мужа из-за этого, он ведь тоже страдает, эта ситуация должна вас сплотить, а не рассорить.. Берегите друг друга, УСПОКОЙТЕСЬ, и всё придёт, вот увидите) :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение Другиня »

 
Мрачная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:33
Пол: женский

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение Мрачная »

 
Уважаемые! Я не знаю как вам ответить лично, не умею пока! :) ага, я всегда была жизнерадостная, молилась чтоб мне прислал мужа, вот и послал?0! А вот детей почему то думаю не даст! Я видимо следую по шаблону сложи живимся в природе: поженились, надо рожать! А у нас не получается, и у меня истерика! :( и анализы мужа меня напугали! хотя я медик сама :D девочки спасибо вам! Я обязательно подумаю над вашими словами, и читаю ссылку на ту тему! Спасибо, что не прошли мимо моей темы!
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение DmitSocolow »

 
Послушайте, может быть как то все же есть возможность мужа уговорить лечиться?
Мрачная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:33
Пол: женский

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение Мрачная »

 
Сказал , что разберется сам,что сходит и т.д. И не надо ему типа напоминать! Я ему, что время идет, не надо затягивать!! А он типа кивает головой, и сегодня в выходной отдыхает дома, убирается, а на мое напоминаниями раздражается.Надоедаю ему этими напоминаниями :( вот как у мужчины у вас спрошу, как уговорить не затягивать!! :(
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение Cheerful »

 
Знаете, кроме ЭКО есть еще куча способов, но это нужно разбираться с грамотным специалистом, что подойдет именно для Вас. Церковь против ЭКО не потому что это искусственно, а потому что при этом процессе делается много эмбрионов - так сказать, про запас - а подсаживается женщине - только 2-3-4, остальные уничтожаются. Если бы не этот момент, церковь бы против ЭКО ничего не имела. Но если женщина здорова, возможно искусственное оплодотворение и другими методами, без уничтожения зачатых детей. Это так, к слову.

Но у Вас, на мой взгляд, слишком сильная зацикленность на рождении ребенка. А вот отношения с мужем от этого - или не от этого, а вообще, страдают. И рождение ребенка в такой ситуации, когда взаимопонимания в семье нет, только ухудшит отношения. Вам, наверное, сейчас именно этим надо заняться - наладить отношения с мужем. Мужчин - да - к специалисту, к сожалению, не затащить. Очень им сильно по мужскому самолюбию бьет, что у них что-то не так в этой сфере...

Вы не переживайте, успокойтесь. Бог все всегда дает вовремя. Моя хорошая подруга 5 лет не могла забеременеть, оббегала всех врачей, и муж тоже не сильно чесался в этом отношении... Так вот, пока бегала, переживала, циклы считала, зачатия планировала, мужа третировала - ничего не выходило. А потом надоело ей, забила она на это дело, и... вот, дитю в ноябре годик будет. :)
И у Вас будет хорошо.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Мрачная, поменяйте срочно ник - мысли материальны.
В утешение Вам могу рассказать свою собственную историю: я родила свою вторую доченьку в 38 лет с диагнозом двухсторонняя трубная непроходимость (был сильнейший спаечный процесс в брюшной полости). Врачи были в шоке, ведь диагноз мне ставился в поочередно двух очень уважаемых государственных специализированных лечебных учреждениях г. Москвы и не на глазок, естественно.
Свою доченьку мы с мужем вымолили, я просто смирилась, что детей у нас больше может не быть, но все равно ездила по святым московским местам: Покровский монастырь к Матронушке, в храм Ильи Пророка на Кропоткинской к иконе Божьей Матери "Нечаянная радость" (этот храм никогда не закрывался, намоленно там) и просила о помощи, но не вынь да положь, а не как я хочу, а как Ты, Господи.
Итог: нашей маленькой девчоночке уже 4 годика, ее 21-летний брат души в ней не чает, и ее очень любит муж - это дитя его боли.
Не унывайте - по вере Вашей да будет Вам, не забывайте про эти слова Нашего с Вами Спасителя, да будет благословенно Имя Его!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение Delfina »

 
Мрачная писал(а):Мне 30 лет, я глухая с детства, муж тоже неслышащий, детей не получается, потом я проверилась, у меня вроде все нормально, а у мужа нет, лечиться времени у него нет попросту(работа такая с утра до ночи), своя квартира есть, я тоже работаю, но не так как он ж, по полдня. ! Ну плохо мне , что у нас неполноценная семья, мне даже стыдно что детей нет! Я против ЭКО, искусственно ж, да и церковь вроде против такого! Но мне не! дает мысль покоя, что мне не стать мамой никогда! Да и родителей жалел, что не понянчутся с внуками, хотя просят, мне это как нож в сердце! Я ору в ответ: типа как будто я сама не хочу детей! И окружающие задолбали вопросами, чего тянете?! Да муж немолодой уже, 35 лет! Короче, я каждый день говорю Богу, сам говорил плодитесь и размножайтесь, раз нам не даешь детей, то забери меня к себе! Мне нечего делать на земле!. :(((
Моя подруга вышла замуж (второй брак у обоих) за мужчину с диагнозом "бесплодие". Прожили вместе 5 лет, а в этом году неожиданно она забеременила.
Знаю другую пару, у которой после рождения одного ребёнка 8 лет не было ни одной беременности, молились, родили ещё двоих деток.
А у вас заметно задетое самолюбие и зависиомсть от чужого мнения: "у нас неполноценная семья, мне даже стыдно что детей нет", окружающие задолбали вопросами, чего тянете?! " Вам за что стыдно? Вы что-то плохое сделали?
Молитесь со смирением. Каждый из нас что-то в этой жизни терпит.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение kupol »

 
Мрачная писал(а):Сказал , что разберется сам,что сходит и т.д. И не надо ему типа напоминать! Я ему, что время идет, не надо затягивать!! А он типа кивает головой, и сегодня в выходной отдыхает дома, убирается, а на мое напоминаниями раздражается.Надоедаю ему этими напоминаниями :( вот как у мужчины у вас спрошу, как уговорить не затягивать!! :(
Я понимаю, как Вам хочется деток, то насильно заставлять мужа не надо (как Вы сами понимаете, это его только раздражает). Возможно он еще не готов.
Молитесь, а Господь все управит!
Мрачная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:33
Пол: женский

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение Мрачная »

 
Добрый вечер! С тех пор не пойму, как мне ответить вам лично ?! Нет такого, у каждого чтоб была кнопка: ответить, цитата :( я вам скажу огромное спасибо за слова! У меня психоз был из за ПМС, была задержки из за стресса. Я согласна с Делфиной, да я очень зависима от чужого мнения, и как назло почти каждый день вопросы такие :((( когда?! Мы и не женились долго...мне кажется нам и неплохо было, но подружки, родаки спрашивали, когда?! Но настал день...мы взяли и улетели за границу и никому не сказали, (кроме родаков), и там ж расписались :) приехали и сказали, конечно ж были обиженные какие то , типа что зажали водку и салат Оливье?! Ну мы по обстоятельствам так сделали, у мужа был траур по бабушке , и денег особо не было на массовую свадьбу! Вот и поженились мы, а теперь вот теперь вопросы! А есть такие подружки, которые сами мамы, и как будто назло подкалывают, а вы чего тянете?! Вот я второго уже ношу и т.д. Мне стыдно что мои родаки не бабушка и дед, и чувствую себя виноватой что не радую их :((( мне жаль свекровь что не познаёт радости бабушки :( я всю жизнь какой то виноватой чувствую себя :((( спасибо что вы слушали! А к Матроне Московской я ездила и не раз просила ее о детишках.нашла в инете молитву безыдетным парам, читаю , ну правда не каждый день :( Моей знакомой она дала аж 2-х детишек (хотя она курила как паровоз во время беременности, а детки красивы очень) .
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение Сестра »

 
А к Матроне Московской я ездила и не раз просила ее о детишках.нашла в инете молитву безыдетным парам, читаю , ну правда не каждый день :( Моей знакомой она дала аж 2-х детишек

Не она, а Бог, по ее молитвам. Это раз. Два - у вас у самой какие отношения с Богом? Ходите ли в церковь, на исповедь-причастие? Исповедуетесь ли в ропоте на Бога? И в другом?

Могу сказать не по чужому, а по личному опыту. Смирение нужно. Детей Бог дает и никак иначе. Если дял вас весь смысл сузился до рождения ребенка - хуже этого нет на свете. Потому что если вам Бог даст ребенка сейчас, вы сломаете жизнь и себе, и ему. Посомтрите, что вы можете сейчас ДАТЬ ребенку? Вы не смиряетесь, вы ропчите, вы завидуете. Вы мрачная. И, простите, зацикленная. Стоит прервать этот замкнутый круг. Главная роль женщины - это роль жены, а уж потом роль матери. И раз пока Бог не дает ребенка, постарайтесь хотя бы с ролью жены спарвится. А то пока создается впечталение что муж для вас - донор спермы. Читайте сайт Реалав про то, какая роль у жены, какой должна быть жена. Учитесь быть женой. Учитесь любить. Не зависеть от мнения окружающих. Делать добрые дела - для совершенствования над собой. Видите, сколько работы? А вы зациклились над одной проблемой.
Мрачная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:33
Пол: женский

Re: Счастливы без детей?!

Сообщение Мрачная »

 
[quote="Teri-cat"]А к Матроне Московской я ездила и не раз просила ее о детишках.нашла в инете молитву безыдетным парам, читаю , ну правда не каждый день :( Моей знакомой она дала аж 2-х детишек

Не она, а Бог, по ее молитвам. Это раз. Два - у вас у самой какие отношения с Богом? Ходите ли в церковь, на исповедь-причастие? Исповедуетесь ли в ропоте на Бога? И в другом?

Исповедуюсь с мужем , он даже меня уговорил на первое причастие...я до этого долго не могла сходить , и про грехи говорить! Да я на работе бываю злая...не люблю новых людей, это мое прикрытие, не хочу чтоб меня трогали вопросами и т.д. Да мне кажется что на каждом углу наверное меня осуждают! У меня что мания величия? :) ну у меня другое, ограничена ж (в смысле я Неслышащая), все время казалось в детстве, что надо мной смеются все и все! И оттуда комплексы всякие! Ну а над вашими словами, как быть женой, я подумаю обязательно! Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»