разводиться или ждать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Лена, я, наверное, пишу коряво, почему за моей спиной? Я живу отдельно от него и в новый дом переезжать не собираюсь, это он там сам собирается жить, а к ней ездить, а вообще я не знаю, он же врет постоянно, так что правды не узнать, пусть делает, шо хочет - бачили очи, шо куповалы :D
Создать семью после 40
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: разводиться или ждать

Сообщение елена62 »

 
Нет,Ирочка, это я коряво выразилась..Я имела в виду, что он в очередной раз "прячется" за Вас, обвиняя во всем, рассказывая подробности и планы (зачем?) своей "новой" жизни - он Вами "закрывается", как бы "переносит" двусмысленность своего положения (я думаю, что он прекрасно понимает, что произошло, но не хочет в этом сознаться) на Вас. Он в Вас уверен, он Вам доверяет - поэтому и врет - сказать правду нельзя (страшно!) - потому что произнеся ЭТУ правду вслух - будет бред... А когда врешь - говоришь то, что вроде бы хотелось бы видеть, да и выглядит не так уж нелепо...
Небольшой пример - захотелось Вашему супругу пожить "для себя","остаток жизни", "отдохнуть" (его слова) - .....но для этого (по логике!) - не заводят детей и не покупают квартиры дусям, чтобы жить одному (!!!), но ходить к дусе в купленную самим же квартиру (а там еще и ребенок будет)...Это же бред чистейший...
Поэтому я и сказала - он за Вас спрятался - а потом, когда придет понимание (а оно обязательно придет, горячка-то проходит), возникает потребность рассказать то, что произошло на самом деле.. Но слушать уже никто не хочет..Да и самому гадко...
Как в той сказке про пастушка...
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение яташа »

 
:D Ирочка, здравствуйте. Хочется немного, но поругать Вас. Зачем Вы слушаете бредни о его жизни, да ещё так все близко к сердцу воспринимаете. Он вас в очередной раз использует, чтобы усидеть хоть эмоционально, но на "двух стульях". Может буду не права, но скоро когда родиться там ребенок, ваш мальчик будет отодвинут, хорошо если не забыт. Сейчас все его попытки поговорить о чем-то кроме ваших детей пресекайте. Я своему Б.М. так и говорю мне не интересно. Зачем Вы продлеваете свою агонию. Вы очень уже многого достигли и мне кажется Вам определенно нравиться, что есть теперь время на себя. Вот и займитесь чем-нибудь полезным для Вас. Может какие-нибудь курсы найти, научиться чему-то новому. Мысли у Вас правильные, что Он врет. Ему зачем-то пока выгодно держать Вас на эмоциональном крючке. Подумайте зачем и не позволяйте собой манипулировать. Все у Вас с Богом будет хорошо.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Девочки, хорошие мои, какие Вы все глубокие, как здорово, что есть форум. Я сама виновата, что знаю подробности его жизни, почту смотрела, он сам немногословен, когда понял, что я знаю про покупку ей квартиры аж глаза выпучил
Больше не лезу туда, батюшка назвал "мазохисткой" и был прав. Я ж для дочки два года у него квартиру просила, уже внучка была, а тут за пол - года бац и все у тети есть. Вот это меня злит, обидно, но это его деньги, пусть и тратит.
Через неделю будем крестить сына и внучку, такой храм замечательный, как там поют во время службы. Разве б я нашла этот храм, если бы все это не случилось? Слава Богу за все.
Обнимаю Вас всех. Спасибо большое за советы и критику.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Внутри меня бродят разные мысли, чаще злые и лукавые, пытаюсь гнать, получается не всегда.
Мой сын после выходных с папой кричал: " ... мам, я так тебя люблю, и папу, у меня самая лучшая семья в мире ", вроде все нормально- папа на выходных принадлежит только ребенку, они играют, занимаются, готовят вместе (я этого не вижу, это на даче происходит), спят и т.д., а я понимаю, что так не всегда будет, мадам скоро родит и все изменится(опыт форума показывает). Ребенок утвердился в мысли, что папа много работает и не приезжает поэтому каждый день, и не ждет его как раньше, и мы прекрасно проводим время без него, но когда я это услышала ревность что-ли какая-то- прям защемило.
и что делать? я не хочу говорить сыну, что папа теперь живет отдельно, или все-таки должна? надо ли ему это знать сейчас? я не жду и не хочу его обратно для себя, а ясности нет, или я просто боюсь ?
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение яташа »

 
Дорогая, моя. Все это нормально и ревность и страх, так будет не всегда, с Божьей помощью всё пройдет. Сынуля у Вас ещё маленький и подробности взрослой жизни ему ещё не понять. Посмотрите он же счастлив, а для матери самое главное, что счастлив её ребенок. И очень хорошо, :D что он Вас любит и папу любит. Не накручивайте себя раньше времени. Вот наступит момент( а случиться может всякое) тогда и будите решать возникшую проблему. У Вас есть семья - это Вы и Ваши детки. Вашим детям нужна счастливая, здоровая и рассудительная мама. А мысли наши, вот во истину говорят горе от ума. У меня когда мысли зашкаливают, я себе говорю и что- обидно. И что сейчас ты плачешь, будешь некрасивая, нос распухнет, глаза потухнут, поднимится давление и кому от этого будет хорошо - уж точно не тебе. Нахожу себе дело, вспомнила, что умею вязать, а времени не было- это оказывается очень успокаивает и отвлекает, потому как приходиться считать и быть внимательной. Ведь все у вас хорошо-если бы ни мысли Ваши, так гоните их поганой метлой, а лучше молитвой. Ведь не ваши они , а от лукашки, не позволяйте ему владеть Вами. Сходите в Храм попросите Господа наставить Вас, помочь увидеть его волю. Все с Божьей помощью у Вас получиться.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Яташа, привет и спасибо большое за участие. Все правильно Вы говорите, осталось только себя ломать посильнее почаще, а это самое трудное. Заставлять себя делать что- то, выходить из дома, переключить мысли.
Вот завтра 23 февраля, ребенок из сада открытки для папы принес, мы всегда отмечали этот праздник(он бывший военный), а теперь поедем к друзьям сами, ну и что, значит так должно быть.
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение Алиса Ми »

 
Удалено. Вредный совет. Марыся
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Welcome, муж, я рада, что ты читаешь форум, надо же, нашел время :D
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Здравствуйте мои дорогие, очень нужен Ваш взгляд со стороны. Надеюсь, что мой муж давно не читает форум, у него своя новая жизнь, а я его оказывается не любила никогда - это теперь основное обвинение в мой адрес, он прочитал об этом здесь, ну и ладно, все равно бесполезно объяснять .
Мы часто пересекаемся с ним по ребенку, он пытается быть хорошим отцом( как он это понимает), финансово помогает, тут у меня нет претензий, да у меня к нему вообще нет претензий, с детьми мы его не обсуждаем , эта тема закрыта и все сказано давно, но меня качает сильно после встреч, у меня внутри как-будто две части - мама и жена , хотя я и не жена ему фактически, только де-юре , и вот эта жена из прошлой жизни продолжает его любить, там в прошлом, до предательства. А когда я вижу его возникает раздражение, потому что то, что он говорит и делает просто безумие, и мне жалко его очень и себя жалко . И я очень остро реагирую на любые его предложения и даже просто на слова, потом закрываю рот, но уже поздно. Потом сама с собой веду диалоги и так по кругу , я зависла?
может просто времени мало прошло?
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение anna2014anna »

 
Вы знаете, мне бм тоже выдвинул такую версию, что я его никогда не любила. Но это же смешно, жить дружной семьей более 20 лет и такое потом сказать. Я как то с друзьями на эту тему решила поговорить, кто нас знает. Оказывается они, эти бм всегда на своих бж жалуются, но в среднем это продолжается три года. Потом уже видимо отпускает. Дорогая лояльная, вам придется еще потерпеть. Я тоже терплю, не отпускает пока нас обоих, и он жалуется, и я иногда этим грешу. Это значит, что в душе обида еще кипит. Вот мне нравятся способы, описанные Снег, по моему у нее получилось уже отстраниться от бм и уже отпустить на него обиду. А какие она стихи пишет! Может, через творчество лучше свои эмоции выводить? В себе их копить точно не надо. И еще мне на работе один коллега хороший совет дал. Говорит, не ругайте своего бывшего мужа. Вы же столько с ним прожили, скажите что все у вас было хорошо, пока он другую не встретил, а потом он изменился, может она ему яду подсыпала? Улыбнувшись, я согласилась. Прожитые годы пусть останутся светлыми в памяти. А после измены это уже другой, чужой человек и чужой муж. Так и надо относится как к постороннему, чужому. Вы же не станете раздражаться и остро реагировать на слова и поступки или вести внутренние диалоги, например, с соседом сверху? Ну этот неприятный тип, который сверлит по ночам и включает громкую музыку? Я вот стараюсь как то перенести свои мысли и чувства на отвлеченного человека. И мне помогает. И еще, не пытайтесь его сейчас понять. Понять это невозможно. Поэтому золотое правило: чем меньше его слышите и видите, тем лучше. По ребенку общение неизбежно. Но лучше просто согласиться или не согласиться с ним. Важно помнить для себя, не обязательно выигрывать в каждом споре. Просто твердо скажите, да, или нет. Если сдержались, похвалите себя. Воспитывайте в себе выдержку. Вам важно выглядеть достойно и в своих глазах, и особенно перед сыном. Дети все видят и ничего не забывают, думайте об этом. Счастливая добрая доброжелательная мама, что бы не случилось!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение яташа »

 
Дорогая моя, лояльная. ХВАТИТ быть лояльной. Пора за себя постоять. Пусть встречается с ребенком на нейтральной территории, а не приходит к Вам. В следующий раз собрать сына к его приезду, вывести на улицу, а самой уйти куда-нибудь у Вас дела и с Ним некогда разговаривать. Сына привезёшь к стольки-то. Отношение с детьми это его зона ответственности. Ваша зона ответственности Ваши отношения с детьми. Прочитайте Внимательно пост в Вашей теме Вассы от октября. А лучше её тему. Да трудно. Вы в связи с тем, что позволяете быть буфером между ещё "мужем" и фейкой очень эмоционально глубоко завязли в отношениях уже с чужим человеком. ЗАЧЕМ.? Он очень хорошо устроился. Там не муж - ответственности не несёт потому что женат на Вас. Здесь не муж - ответственности не несёт т.к. есть другая, но Вы ушли и сопротивляетесь, ему не всегда комфортно и надо Вас на место поставить, а Вы ведётесь. Вы заработаете себе какое-нибудь заболевание. Оно Вам надо?
А теперь вопрос - задайте его себе и честно ответьте. Какую Вы получаете выгоду от таких отношений с "мужем"? Вас устраивает жизнь жертвы? Ради ребенка? Так ради ребенка ничего делать нет смысла. Он вырастит и возможно Вам придется услышать от него , что он Вас не просил приносить себя в жертву. Весь пост опят про бывшего не бывшего. Да, Вы зависли. А вообще по-моему вернулись в начало. Не общаться, по возможности встречи свести к минимуму. Домой вообще не пускать - это не его дом. А гости приходят только по приглашению и доброй воли хозяев. Становитесь хозяйкой своей жизни.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение яташа »

 
По поводу любила не любила. Если любили, а это так. Четко сказать любила, а ты думай как хочешь. Меня мало волнует, что ты теперь обо мне думаешь. И Все живем дальше себя не гложем.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: разводиться или ждать

Сообщение Анкоридж »

 
Любила - не любила... все это поиски оправдания блудливых супругов для своих поступков. Пока есть оправдание, есть и возможность для страсти гнездиться в душе человека. У человека не происходит трезвления от своих пороков, он не берет ответственность. Ох, как страсть не хочет отпускать своих "пациентов"!
Думать об этих вещах - только позволять своим страстям гнездиться в ваших душах - обиде, злобе, раздражению, гневу...
Милые форумчанки, это ведь разыгрывают "страстные партии", а вы поддаетесь! Не поддавайтесь, сразу им молитву в голове включайте! Боритесь!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: разводиться или ждать

Сообщение Белая птица »

 
лояльная писал(а):..... но меня качает сильно после встреч, у меня внутри как-будто две части - мама и жена , хотя я и не жена ему фактически, только де-юре , и вот эта жена из прошлой жизни продолжает его любить, там в прошлом, до предательства. А когда я вижу его возникает раздражение, потому что то, что он говорит и делает просто безумие, и мне жалко его очень и себя жалко . И я очень остро реагирую на любые его предложения и даже просто на слова, потом закрываю рот, но уже поздно. Потом сама с собой веду диалоги и так по кругу , я зависла?
может просто времени мало прошло?
Как я понимаю Вас, милая! Мы ведь живые, прошлое никуда не денешь.Знаете, наша с Вами беда в том, что в нас живёт эта мама и жена.А где же женщина?
Она спит, обиженная и замороженная....Нужно размораживаться и начинать ЖИТЬ! Подумайте над этим :give_rose:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: разводиться или ждать

Сообщение Уже не Мышка »

 
лояльная писал(а):, а я его оказывается не любила никогда ...?
Ирочка, Вы прекрасно и сама знаете, что этих слов слушать нельзя. Я думаю, большинство на форуме в аналогичных обстоятельствах, услышали то же самое и в то же время. Вы же знаете, откуда это идет. А любили Вы его - не любили... Про себя только Вы знаете. И не думайте над тем, что говорит Вам муж в теперешнем его состоянии. Как-то ведь ему нужно себя оправдывать. Ведь он не может быть не героем. А тут он все правильно сделал - ушел от жены, которая его никогда не любила - пусть теперь расхлебывает (в смысле Вы расхлебываете). Но "герой " не подумал, что будут расхлебывать его дети. Очень прошу Вас ни в чем себя не винить.
лояльная писал(а):но меня качает сильно после встреч,... я очень остро реагирую на любые его предложения и даже просто на слова
Вы знаете, Ирочка, я не видела своего мужа более полугода (и не общалась с ним никак). когда мне пришлось с ним вынужденно встретиться во дворце бракосочетания во время свадьбы старшего сына. Я приехала с семьей младшего сына... И вот, пока мы выгружались из такси с кучей вещей - подарки, мешок порожков, что угощать гостей во время прогулки, два или три мешка еще каких-то нужных вещей, т.к.внук маленький, невестка беременная... Я ношусь вокруг вещей, детей и внуков, как клуша... :) - никогда так себя не вела. И вдруг сын говорит тихо-тихо: ПАПА. Я подняла глаза - вот стоит у входа во дворец. Что со мной было! У меня потемнело в глазах, зазвенело в ушах, меня стала колотить крупная дрожь. Это нормально? Нет, Ира, это ненормально. Муж ушел во дворец, сын свою семью увел во дворец. Постояли с ним на улице, напоил он меня минералкой, покурили... Я успокоилась. А потом вспомнила все его гадости, о которых он сам же мне и рассказал, и все боль, которую испытали мы с детьми. Потом помолилась Господу коротенькой молитвой много-много раз. В этот момент я поняла - это просто отец моего сына пришел к нему на свадьбу. Все - больше меня не качало, хотя сейчас мы тоже иногда общаемся. Ну не по детям - по родителям. :) Ира, наверно, Вы мало работаете над собой или времени еще мало очень прошло. Я очень надеюсь, хорошая моя, что Вы не зависнете, Вы обязательно справитесь. Просто общаться вам не надо. А по детям - только официально. Не надо рассказывать милые маленькие истории из жизни детей. Не надо делиться своими впечатлениями. Он сам не захотел постоянно присутствовать в их жизни. А Вам от этих разговоров больно. Вот Вас и качает. Вам уже посоветовали - не присутствуйте при свиданиях сына с отцом (написала и сама ужаснулась - "свидания сына с отцом") Крепко Вас обнимаю. Верю в Вас. Все у Вас наладится и будет хорошо. :heart:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: разводиться или ждать

Сообщение Снег »

 
лояльная писал(а): Мы часто пересекаемся с ним по ребенку...
МЫ! Вы все еще говорите МЫ. А правильно было бы в Вашей ситуации говорить: "Я часто пересекаюсь с ним по ребенку.."
Вы все еще с ним МЫ. :(
А какое может быть МЫ с чужим человеком? Никакого. Нету МЫ. Есть "я" и "я", есть два отдельных "я" (можно "я" и "он").
Отделяйте свое Я от МЫ.
Это тот еще труд, и шандарахнуть может не слабо, меня вот никто не предупредил, что может шандарахнуть, я, когда отделилась от МЫ в такую депрессию свалилась, что врагу не пожелаешь, однако, справилась.
Это одна из важнейших ступеней - отделить Я от Мы.
Хотите спокойной жизни - отделяйтесь.
Способы описаны в разделе Помощь психолога (Ханума. Метод двух стульев).

Приходит время, когда страдания до такой степени достают и мешают жить, что уже начинаешь понимать, что только вперед дорога остается, хотя и страшновато шагать в неизвестность. Но служить страху? - увольте. Хватит! Если у человека есть выбор - страдать и плясать под дудку нечистой силы, или жить уже как человек, то .... каждый сам выбирает свою дорогу.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: разводиться или ждать

Сообщение Уже не Мышка »

 
лояльная писал(а):... муж, я рада, что ты читаешь форум,...
Ирина, Вы сама-то подумайте - он читал Ваш крик дыши на форуме, Вашу невыносимую боль за семью... И сделал выводы... Думайте, Ирочка, холодной головой думайте!
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Спасибо большое, девочки, все правильно Вы пишите, я все понимаю, я не страдалица несчастная, у меня все в порядке, собираюсь опять с сыном в первый класс :D , учу язык , велосипед стал другом, читаю очень много и с удовольствием, я прошла долгий путь и мне легче, поверьте, ту боль я прекрасно помню, сейчас совсем не так, пишу коряво, видимо, не получилось донести. И технику двух стульев я пробовала, Снег, спасибо, но не смогла долго, сорвалась в истерику. Зимой это было. Потом психотерапевт - помогает.
Я больше не пытаюсь его понять , простить, я его жалею, это правда, я уже давно поняла, что он меня не слышит просто, не принимает моих аргументов, у него блокировка, но бывает меня заносит, борюсь с этим. Потом мысли кружат, расстраиваюсь, но это временно, было гораздо хуже.
Я про то, что избавиться от своих прежних чувств к тому, из прошлой жизни не получается, я знаю, что его уже нет, что этот меня не любит совсем, я это миллионы раз себе говорила и говорю, молюсь часто, я иду вперед , или ползу, не знаю. Я очень много поняла за этот год о семье, о вере, отношениях , пере читала море всего, просто я еще в пути. Страха нет никакого, одиночества не боюсь совсем, да я и не одна- сыновья рядом, дочка приезжает часто, друзья, кота завела- красавец мой, но это все я- мама. А женщина? Я не вижу мужчин вокруг, я смотрю мимо них, я даже взглядом цепляю только детей и женщин, меня не трогают комплименты и приглашения встретиться, более того- они раздражают, дежурно улыбаюсь и отказываю. Мне неинтересно это вообще. Зачем? Мне не поднимет это самооценку, я и так все про себя знаю. Уверенности тоже не даст, время просто потратить.
Если раньше я думала о том, что хорошо бы устроить личную жизнь, то сейчас мне это просто не нужно, я пустая внутри, там чурбачок такой. И возраст , наверное, все- таки всему свое время, я это без нытья и грусти говорю, вот так чувствую.
Спасибо, что Вы есть.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: разводиться или ждать

Сообщение Снег »

 
Я думаю, что пустота - это этап выздоровления. Это то место, которое освободилось теперь от больных отношений, и сейчас оно пустое - отдыхает)). Эту пустоту можно чем-нибудь заполнить, а можно и не заполнять. Отнеситесь к ней спокойно: мол, да, пустота есть, ну есть и есть, ну и ладно.
У меня она как-то сама по себе исчезла. Именно тогда, когда прищепка отцепилась, и пустота исчезла. Как выйти из духоты на свежий воздух после грозы. Даже осанка поменялась. И походка.
А про новых мужчин в жизни... Ну тут, как мне кажется, у меня похожие ощущения на Ваши.
Не знаю, что будет дальше. Но сейчас мне настолько хорошо живется одной, что даже страшновато от этого. Я,конечно, не совсем одна, у меня сыну еще год в школе. А дальше - посмотрим.
Мужики мои на работе комплименты сыпят горстями, я только смеюсь, приятно да, но не трогает. Понимаю, что это всего лишь болтовня. Один пытался ухаживать, я сказала, что мне не надо никаких отношений.
Вот так и живу довольная собой и жизнью.

Все же постарайтесь отделить Я от МЫ. Потихонечку, осторожненько, если рывком не получается, но все же работайте над этим, ведь надо преодолеть порог страха. Ваша истерика - это все тот же страх. Со страхом нужно поработать с психотерапевтом - это очень действенно.

И потом, если Вы не можете (не хотите) избавиться от прежних чувств к мужу, то спросите у себя: "Что я имею от этих чувств, что получаю, какую выгоду?". Послушайте честные ответы самой себе на эти вопросы. Или проработайте это на сеансах у врача. Вы знаете, задавая себе такие вопросы, я получила ответ - боль. Боль я имею. А боль для чего? и т.д.
И так вопрос за вопросом. В общем, работайте с психотерапевтом. Мне очень помогло. Я бы без нее не справилась бы. Это как зуб - без врача не вылечишь.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: разводиться или ждать

Сообщение Белая птица »

 
А женщина? Я не вижу мужчин вокруг, я смотрю мимо них, я даже взглядом цепляю только детей и женщин, меня не трогают комплименты и приглашения встретиться, более того- они раздражают, дежурно улыбаюсь и отказываю. Мне неинтересно это вообще. Зачем? Мне не поднимет это самооценку, я и так все про себя знаю. Уверенности тоже не даст, время просто потратить.
Если раньше я думала о том, что хорошо бы устроить личную жизнь, то сейчас мне это просто не нужно, я пустая внутри, там чурбачок такой.

Всё так и есть, мы все на определённой стадии были такими деревянными чурбачками :D
Понимаете, говоря Вам о включении женщины, я имела ввиду совсем не поиск мужчины и устраивание "личной " жизни.
Вот ,к примеру ,я была тоже много лет жена и мама, и всё. Всё для мужа , всё для детей, это мой долг, я должна,я обязана!
К моменту появления мужниной дуси,я была вся измучена, с кучей болячек, хотя внешне держала форму вроде бы...
После прохождения всех стадий,постепенно собирая себя , я научилась заботиться не только о близких, но и о себе.
ПОЛЮБИ БЛИЖНЕГО ,КАК САМОГО СЕБЯ. То есть, всё таки ,сначала себя полюбить и научиться уважать?
Претерпев адские муки я вставила себе даже зубные импланты,и сейчас не только жую,как человек,но ещё имею ослепительную голливудскую улыбку :D
С мужем у меня на себя не было ни времени, ни денег.Всё ему, любимому, а я уж как нибудь перебьюсь...
И вообще, за эти три года я сделала многое, за что могу себя уважать. И это здорово, когда чувствуешь себя человеком, достойным любви и уважения.
А мужчины, мужчины мне тоже не нужны на данном этапе, и я также ,как и Вы думаю об этом "а зачем?"
Но опять же,мы не знаем, что ждёт нас завтра.Я не жду больше ничего плохого, верю в чудеса ,как в юности, и просто живу и радуюсь.
Я думаю, и Вы к этому придёте, дорогая моя, всё будет хорошо , правда! :give_rose:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение Капля дождя »

 
Всё нормально. Просто ещё время не вышло отлепиться полностью. Где-то здесь, на форуме читала - за каждый прожитый год месяц мучений. У меня практически так и вышло, чуть больше месяцев потребовалось. Ничего, миленькая, переживём, всё будет хорошо. Психотерапевт - хорошая помощь, причём, это больше осознаётся со временем, сначала он как пластырь, а потом осмысливаешь всё, перерабатываешь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»