разводиться или ждать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Здравствуйте, мои дорогие, Вы мои спасители в последние два месяца, как только нашла этот сайт стала читать каждую свободную минуту. Я замужем 27 лет, старшим двойняшкам по 25 лет, маленькому 5, нам с мужем по 48, его великой любви 31. Моей обычной семьи в полном составе нет ровно полгода, тогда я узнала о существовании ФЕИ, ТОГДА ОН мне сказал, что больше не любит, не хочет, рвать с ней не будет и давай разводиться. Я,! как все прошедшие через такое, попала в ад, рыдала, просила, унижалась, просила не рушить семью, говорила, что все пройдет, что мы это переживем, к слову сказать, он изменял мне 15 лет назад влюбился в свою секретаршу, но тогда эта история быстро закончилась, дети были маленькие, жить было негде ему, да и достатка такого не было, он вернулся через две недели и я тогда простила. А сейчас все по другому, он очень обеспеченный человек, хочу, говорит, остаток жизни пожить для себя, устал от ответственности, ты меня не понимаешь и пилила всю жизнь,я всю жизнь всем должен, я устал. у нас была обыкновенная жизнь, поженились молодыми совсем, любили, он всегда старался меня радовать, никогда не был жадным, рукастый, красивый, детей всегда любил, всегда много работал, появились деньги стали много путешествовать, подарил мне хорошую машину, строит дом, но, оказывается, все это совсем не главное и хорошо как дополнение, когда просто тебе с человеком тепло и спокойно, я знаю, что я недостаточно показывала ему свою любовь, мало хвалила, ему это очень важно, мало ценила, теперь за это себя корю, но уже поздно. девушка уже беременна, он говорит, что жить с ней не будет, хочет жить один и никому не позволит выносить себе мозг, девушку эту любит, теперь говорит, что разводится не будем и жениться тоже нет. В общем в его голове я не знаю что. я уехала с младшим жить в город в квартиру, он остался в доме, достраивает и иногда приезжает поиграть с сыном, зовет нас все время на выходные, дает денег, я приезжала с сыном к нему, в душе надеюсь, что одумается, но здесь на сайте все говорят, что надежду надо убить, мне уже легче, я постоянно молюсь за него и даже за нее, прошу Бога все управить, но как же хочется вернуть семью. нашим друзьям сказал, что там у него все по другому, но со мною слишком много связано, в общем и семью терять не хочет, и ее не бросает, ребенка запишет на себя. ребенок, конечно не виноват, конечно он обязан ему помогать, я это озвучила ему, только он ведь ему был не нужен, просто так случилось, и теперь у моего сына папа по выходным. ПОнимаю, что я должна реже с ним общаться, но сын, да и надежду убить не получается, хотя я верю, что этот жуткий период пройдет и я буду счастлива, старшие дети меня поддерживают и не понимают, зачем я к нему езжу, Спасибо, что выслушали, простите за сумбур, огромное спасибо создателям сайта и участникам, желаю Вам всем душевного равновесия и крепкой веры, буду благодарна за отклики
Диагностика отношений в сожительстве
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: разводиться или ждать

Сообщение wassa »

 
Автор, моя история чем-то похожа на вашу. 25 лет в браке, трое детей, старшему 24, младшей 12, среднему 17. Наш папа тоже встретил "любовь всей своей жизни" и тоже, как он считает, этому предшествовали проблемы в семье (не ценили) и кризис среднего возраста проявился. Я тоже долго мучалась и страдала, унижалась, теперь думаю, что зря, так как он метался какое-то время, на какое-то время порвал с ней, потом был уличен в тайных переговорах-встречах, клялся в "дружбе и платонических отношениях", а потом была беременность, как потом выяснилось - ложная. Почитав материалы сайта и истории форумчанок, я сделала над собой усилие и отпустила его. Сначала было очень плохо, но потом я очень быстро стала трезветь и выздоравливать. Вам станет легче, поверьте. Попробуйте прогнать от себя мысли о муже, пусть живет своей жизнью. Нам не подвластно изменить другого человека. Мы можем изменить себя и свое отношение к ситуации. Отпустите ситуацию, отпустите мужа. Не держите его. ПАо возможности не пишите и не звоните ему. Молитесь. Это сложный период. Занимайтесь больше собой - высыпайтесь как следует, делайте зарядку, гуляйте несмотря на плохую погоду. Простить предательство очень не просто. Постарайтесь хотя бы нейтрально к этому относится, без лишних не нужных эмоций, как к воле другого человека, который свободен в своей воле к иной жизни. Не надо оценок, не надо контроля за его новой жизнью. Посвятите лучше это время себе и маленькому. Вот мне старшие дети тоже долго говорили, потом я уже сама поняла, что не надо сейчас обращаться к БМ за помощью. Лучше попросите старших детей. Я вот не всегда выдерживала, что-то просила, но только потом сама об этом жалела. И вообще, чем меньше сейчас будете с ним общаться, тем лучше для Вас.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Wassa, спасибо вам за ответ, я не могу с ним меньше общаться, он звонит и приезжает к сыну, интересуется его и нашими делами, а ребенок не умеет еще по телефону подробно рассказывать и отдает трубку мне, я все понимаю, что нужно сократить общение, а внутри боюсь, что совсем отвыкнет, хотя он говорит, что уже привык так жить
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: разводиться или ждать

Сообщение wassa »

 
Лояльная. Вы навсегда будете отцом и матерью ваших детей, малышу конечно нужен отец. Но Вам нужно поберечь свои нервы. По себе знаю, после расставания приезжал БМ, мы гуляли вместе с ребенком, разговаривали, нормально общались, но вот после его отъезда всегда наступал у меня откат - слезы, нервы... Это тяжело. Мало у кого получается спокойное общение после непродолжительного времени от разрыва. Я потом уже включила голову, проанализировала, отделила в себе чувства и эмоции от логики. И почитала советы здесь на форуме. Правы те дамы, которые советуют о том, что папы должны встречаться с детками на нейтральной территории. Вам же несложно сказать ему, чтобы приехал сам, забрал сына, а потом вам его привез. А вы на это время что-нибудь для себя запланируйте: фитнес, бассейн, баню с подругами, или просто кино хорошее включите... У всех у нас в этом остром периоде присутствует любовная зависимость к БМ. Я называю это фантомной болью - болит то, чего нет, "как отсеченная рука болит и ноет в месте жеста, в душе моей болит еще твое пустующее место". Верьте, через какое-то время болеть перестанет. По телефону старайтесь долго не говорить с ним, можно поставить таймер, например, 5 минут, и всегда заканчивайте разговор первая, и пусть он Вам звонит, а не вы ему. Это простые правила, но при их соблюдении у вас повысится самооценка и будет снижаться зависимсть. А независимая женщина намного спокойнее и привлекательнее, как для себя, так и для окружающих.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Wassa, а что Вы думаете по поводу официального развода? стоит подавать самой? или нет? :?:
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: разводиться или ждать

Сообщение wassa »

 
Это Ваше личное дело. Могу сказать только про себя. Я его отпустила к фее на ПМЖ в начале июля этого года, при этом он обещал, что сам подаст на развод и все бумажные дела с этим связанные возьмет на себя, так как я остаюсь с детьми и мне не до того, и очень плохо было со здоровьем в этот момент. Потом он вообще забыл про все свои обещания... Как многие тут пишут, это часто случается - другая жизнь, другие заботы. В конце августа я сама занялась этой проблемой и сама составила заявление мировому судье. Месяц пролетел незаметно, 30 сентября на коротком заседании судья принял решение. Через месяц оно вступит в законную силу. Я для себя решила, что не буду ждать, не буду тратить свои силы, здоровье и время на ожидание его раскаянья.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: разводиться или ждать

Сообщение Блажена »

 
Лояльная, любой женщине на этом сайте хотелось сохранить семью,но...., ПРЕДАВШИЙ-ОДНАЖДЫ-, это банально, но это жизнь. И не корите себя : что мало дала любви и внимания, это нам не дали любви и внимания, слова у них у всех одинаковы, ну как под копирку, читаешь и уже не удивляешься.,вот просто стандарт. И не тешьте себя надеждой: одумается, вернется, сейчас не услышит, не почувствует ваши страдания, ну " олень" во время гона ведь ничего и никого не видит, и не слышит. А насчет люблюнимогу- так это у них ( я пришла к такому выводу) товарно -денежные отношения, он ее обеспечивает, она его " любит", а возрастные мужчинки думают, что их любят. Не садитесь на качели,это больно и унизительно, и качели эти могут быть очень длительное время.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: разводиться или ждать

Сообщение Уже не Мышка »

 
Лояльная, ведь он сам ушел из семьи, ребенок там будет маленький. А ваш 5-летний сильно большой уже? Или большим детям уже отец не нужен? Знаете, я поняла, что из-под старших такое событие еще как опору выбивает! Дайте сама ему Волшебный пендель :) ! Пусть катится!.. От Вас (не от детей ни в коем случае). Вы его выгнали, не он Вас бросил. Не бойтесь, Вам на душе станет чуточку легче. К сожалению, проходится признавать очевидное и начинать новую жизнь. Малыш не может толком по телефону рассказать, как у него дела? Сидел бы возле своего малыша и ничего не надо было бы рассказывать по телефону. wassa правильно писала - пусть общается с ребенком на нейтральной территории. Зачем Вам-то ездить к предавшему Вас мужчине? Сейчас не обнадеживайтесь. Ваши встречи и общение только тешат его самолюбие: вот сколько женщин меня любят.... Что-то сумбурно вышло, но очень задела ваша тема. Вы крепитесь, Лояльная! :give_rose:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение Капля дождя »

 
лояльная писал(а): Я,! как все прошедшие через такое, попала в ад, рыдала, просила, унижалась, просила не рушить семью, говорила, что все пройдет, что мы это переживем, .... он очень обеспеченный человек, хочу, говорит, остаток жизни пожить для себя, устал от ответственности, ты меня не понимаешь и пилила всю жизнь,я всю жизнь всем должен, я устал..... он говорит, что жить с ней не будет, хочет жить один и никому не позволит выносить себе мозг, девушку эту любит, теперь говорит, что разводится не будем и жениться тоже нет.
Как будто читаю свою историю... И моё поведение, и главное - слова мужа - один к одному! Всё понимаю, что сейчас хочется успокоительных слов, что всё перемелется, будет хорошо, но я таких слов сказать не могу, ибо не знаю, как оно будет.
Про развод. Я мысленно дала мужу год на расстановку всего по полочкам. Год прошёл. Целый год он отказывался разводиться, т.к. боялся, что фея заставит его жениться, а он хочет жить один и без обязательств. Год прошёл, теперь ему развод нужен срочно. Так, что решайте сами, как и когда это делать.
О ребёнке. Моя младшая немного постарше Вашего сына. Готовьтесь, что родительская любовь начнёт таять. Сначала он дочу ежедневно возил в школу, потом начались отговорки, что некогда, на сегодняшний момент уже несколько месяцев её не видел, при том, что ежедневно они оказываются в одном здании в одно время, но на разных этажах. А у Вашего ещё и младенец на подходе((
Трудно будет, но держитесь. Вы не виновны в развале семьи.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Девочки, спасибо Вам за ответы, я езжу вернее ездила несколько раз, потому что сын просил, это загородной дом, участок большой, у него там игрушки, комнаты большие, не то, что в квартире, ну и конечно меня туда тянет, мы были там счастливы, дом огромный, старшие приезжали, гости, все как у всех, когда нормально, муж даже спрашивал про день рожденья младшего там отметить, как ни в чем не бывало. Наверное я просто бесхарактерная и страшусь безмужней жизни, хотя без него мне легче, когда не вижу, сын поросится именно туда поехать на выходные, а я не знаю , как ему обьяснить, мы весь прошлый год так жили на два дома, потому что наш папа работает там, а садик и моя работа в городе, вот я и доездилась , оставляла его на три дня в неделю , потом приезжала, муж сначала скучал, а потом привык, а потом понравилось...
Очень трудно принять, что от моего мужа в этом человеке мало, что осталось, летом говорил смотри где я и с кем, хотел бы уйти - ушел, а зачем ему? Он понимает , что быт все съест, поэтому и не живет с ней, а там не знаю, не верю уже ничему.
Обиделся на старших, что они его не понимают, мол у меня так случилось, но вас я не предавал, только маму, у нас с ней много проблем, вы строил свою философию так, что к нему не подобраться
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: разводиться или ждать

Сообщение wassa »

 
Лояльная, и правда наши девочки пишут, что истории у всех как под копирку. И предатели особой оригинальностью не блещут, ведут себя одинаково и говорят одно и то же. К этому надо относится спокойно, пропускать его слова мимо ушей: собака лает, караван идет. Вы же знаете себе цену, знаете, что умница и красавица, троих детей родила, старших уже вырастила в настоящих помощников. Вы же самодостаточная женщина, жилье есть, машину водите, работа есть и садик под боком для младшенького, да и старшие вас сейчас понимают и поддерживают. Все при вас, все для вас, вас должны эти мысли держать на плаву. О предателе не думайте, не вспоминайте его слова, не перемалывайте в голове случившееся, не корите себя и главное: не ищите в его словах логику! Там ее нет и не будет теперь уже никогда. К сожалению, предательство меняет человека до полного не узнавания. Он элементарно ищет себе оправдания и при это мажет и будет мазать вас черной краской. Вот поэтому то и нужно свести к минимуму все контакты, чтобы этот неизбежный негатив к вам не шел. Вы достойная женщина, вы достойны счастья. И оно у вас будет. И не верьте вы его злым словам. Сегодня он говорит одно, завтра другое... Единожды солгавший, кто ж тебе поверит?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: разводиться или ждать

Сообщение Delfina »

 
лояльная писал(а):Девочки, спасибо Вам за ответы, я езжу вернее ездила несколько раз, потому что сын просил, это загородной дом, участок большой, у него там игрушки, комнаты большие, не то, что в квартире, ну и конечно меня туда тянет, мы были там счастливы, дом огромный, старшие приезжали, гости, все как у всех, когда нормально, муж даже спрашивал про день рожденья младшего там отметить, как ни в чем не бывало. Наверное я просто бесхарактерная и страшусь безмужней жизни, хотя без него мне легче, когда не вижу, сын поросится именно туда поехать на выходные, а я не знаю , как ему обьяснить, мы весь прошлый год так жили на два дома, потому что наш папа работает там, а садик и моя работа в городе
Было бы странно, если бы ребёнок не скучал по дому и по игрушкам. Увы, он безответственности отца страдает ваш ребёнок. Детям тоже надо время привыкнуть к переменам. Как только у вас в голове уляжется чёткое решение, вы сможете и с просьбами ребёнками справиться.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Не могу принять окончательное решение о разрыве, слабая видимо, тешу себя надеждой, что одумается, что не переступит, хотя уже и переступил, и все совершил, не отпускает меня прошлое, вот сегодня опять приехал и ведет себя, как ни в чем не бывало, играет с младшим, что-то спрашивает меня и старшего.
Не могу понять себя -- то люблю его, то злюсь и раздражаюсь, завидную всем, кто может отрезать сразу
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: разводиться или ждать

Сообщение Уже не Мышка »

 
НИКТО НИКТО не может отрезать сразу, милая Лояльная. Вон та собаченька в подворотенке может. Так на то она и собака. У нее инстинкт продолжения рода. (не собираюсь обижать собак :) ). Просто работайте над собой. Поймите, так уж получается почему-то, что ВСЕ предавшие мужчины проявляют повышенную заботу. Это мои личные наблюдения и анализ сообщений девочек на этом сайте. Если не прерывает отношения со своей любовницей ( не хочу называть феей), какой он Вам муж и глава Вашей семьи? Но отцом Вашим детям он останется на всю жизнь. А уж каким.. Не очень повезло нам с Вами. Лояльная, пройдет время, У ВАС все наладится, Вы сможете жить самостоятельно. Тем более, три сына! Один сын - не сын, два сына - пол-сына, три сына - это сын!!!! :give_rose:
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Уже не Мышка, спасибо Вам на добром слове, только у меня не три сына, я написала двойняшки - это сын и дочь, дочь замужем и внучке моей 2 года, такой большой у меня багаж, и муж всегда говорил, когда мы все вместе собирались, как он любит, когда они все приезжают, я ему вчера это напомнила ( не надо было понимаю), а он мне в ответ - а что нам мешает собираться по прежнему и сохранить нормальные отношения? О как!
Как же у него снесло крышу и из-за денег в том числе, все, что было свято и чисто уже не важно и не нужно.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение Mart@ »

 
Здравствуйте Лояльная. У вас не багаж, у вас такая крепость, которую ни одному блудливому мужу не разрушить. И маленькие детки , которые требуют заботы и дарят любовь, и дочка, которая всегда вас поймет, и молодые мужчины (старший сын, зять), которые подставят свое плечо. Сколько у вас близких людей, это такое богатство, которое не купишь. А у вашего мужа этого уже никогда не будет, будет тетенька 31 года и стареющий ловелас, который потерял самое ценное и дорогое на свете, вас, ваших детей и внуков.
Мне очень хочется рассказать вам одну историю. В жж модного сетевого психолога обсуждалась тема измен и разводов, я искала сообщения женщин, проживших в браке 25-30 лет. Одна из них писала сообщения, где рассказывала о своем 30 летнем браке, который распался из-за измены мужа, потом вдруг исчезла. В жж можно найти человека по нику. На форуме она ничего не писала о детях, а в журнале я увидела ее фотографии. Вот она с мужем спокойная веселая, а вот после всего: минус двадцать килограмм и глаза полные боли и непонимания происходящего. Но за ее спиной плечом к плечу стояли трое сыновей. И как-то стало понятно, что все будет хорошо. Не может быть плохо, если наши дети с нами. У меня как раз был год безумных качелей и камбэков, а эта фотография стала какой-то соломинкой. О разводе сейчас нужно думать, только если вы решаете имущественные вопросы. Главное, как можно меньше с ним общаться, научиться жить без него. И всегда помните: багаж - кладь дорожная, а у вас крепость.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: разводиться или ждать

Сообщение Блажена »

 
Лояльная, всё, как у всех, и друзьями хотят остаться , и помогать хотят, это совесть, или её остатки, ну не комфортно пока ему от содеянного, а еще " показ" себя- вот какого "мужа" ты потеряла, он красуется , а вам больно.Поэтому я отказалась от общения и от помощи. Идеально для них- "а ты на найди себе кого нибудь и будем дружить семьями". А ваш мачо еще хлебнет полной ложкой,все еще впереди.Главное для нас здоровье и физическое и душевное, и основное для нас -это молитва.Божьей вам помощи во всем.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Спасибо Вам всем, дорогие мои, этот сайт и письма Ваши очень мощная поддержка, грустно, конечно, но жизнь продолжается, я очень верю, что Бог нас не оставляет и все это мне нужно. Я никогда не была идеальной женой, он мне как- то сказал, что он всегда чувствовал себя четвертым у меня, а хотел быть первым , мать, мол, ты прекрасная, а на меня забила, взрослые дети вообще его не интересуют, я, говорит, все для них сделал, теперь моя очередь радоваться жизни, как-_будто прошивку в голове поменяли.
Я не буду отказываться от финансовой помощи, сыну только пять лет, он должен ему, а не мне. Дарственную на половину квартиры сказал напишет и тут же сообщил об этом дочери, вот мол я какой, мне ничего не нужно.
Проживем, все будет хорошо.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: разводиться или ждать

Сообщение Блажена »

 
Лояльная, я не о материальной помощи пишу, от нее не надо отказываться, наоборот, финансовые и денежные вопросы надо решать , и положительно в свою сторону, и как можно быстрее,согласен на дарственную- не откладывайте, идите к нотариусу и в рег.палату, мы оформили половину квартиры БМ на сына, чему я очень рада, а вот ипотеку хотел помочь , тут уже дал задний ход.А слова говорят одни и те же-хочу пожить для себя, мало внимания и т.д., ну один в один. А дети у меня уже взрослые, общаться с ним не желают, младшенькому 25, а вам еще еще сынулю подымать , и подымать.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: разводиться или ждать

Сообщение Уже не Мышка »

 
Старшие дети его не интересуют :? ... Все он для них сделал. Как легко они отказываются от совершеннолетних детей. Дрянь он какая и ... дурак. Дрянь, потому что родители нужны детям в любом возрасте (только два часа назад услышала это от своего 33-летнего совершенно самостоятельного семейного сына). А дурак, понятно, почему. Но это он сможет понять, если до старости доживет.
И о меркантильном. Не упускайте момент, ловите на слове, не затягивайте, теребите. Вы. Дочь, если именно ей он сказал об этом. Как бы то ни было, он в горячке. Пусть оформляет дарственную. Именно дарственную, а никакое не завещание. Со временем может остыть и передумать.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение яташа »

 
Лояльная присоединяюсь к предыдущим постам. У меня вот не получилось вовремя подписать документы, а сейчас он (муж) отказывается. Вот лет в 70 говорит подарю. А будет ли что дарить?. Поэтому пока согласен срочно сами готовьте документы у нотариуса А его только на подпись пригласите и чем скорее, тем лучше. Решения они меняют по семь раз на день. Удачи Вам.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Спасибо Вам всем, мои дорогие собеседницы, что-то плохо мне после его визитов, младший сын болеет, поэтому он приехал и ночевал у нас, играл, вкручивал лампочки, как будто ничего не произошло, я опять лезу к нему с разговорами, спрашиваю, куда пойдет сын в первый класс - куда-нибудь пойдет - это ответ.
Ведь умом все понимаю, заставляю себя язык прикусить и все равно не выдерживаю. Ругаю потом себя и на стенку лезу. Старший сын и дочь просто сказали - забей на него, перестань, мы у тебя есть.
дала себе слово ни очем больше не спрашивать его, сходила к нотариусу, будем держать курс в новую жизнь.
Девочки, а все равно болит, не так как полгода назад, а у кого-нибудь было так, чтобы муж осознал, покаялся и вернулся? Вот почему я об этом думаю? надеюсь, хотя понимаю, что мерзость и гадость ужасная.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»