Крик камня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Все сжалось внутри от боли и не отпускает. Я окаменела. 
Три года прошло после вскрытия  его измены и опять. 
Как этот Иуда смог запудрить мне мозги? Как я снова себе позволила ему поверить? Как в свои 47 можно  быть такой наивной дурой?
Дорого  в наше время стоит наивность. 
  А еще совсем недавно я была уверена, что мы все преодолели! Отношения у нас идеальные,  сдуваются пылинки, забота, внимание, слова любви, разговоры по душам, идилия... Три  года продержался!
По воскресеньям я в Храм, он со мной, на службу. Как его, прелюбодея,  несли туда ноги?  Зачем???   Что бы в понедельник утром писать смс все той же даме, которая его не дождалась из армии. К которой он лет 20 назад пытался от меня уйти. Которая уже развелась, которую он нашел в соц сети. Про которую мне сказал, нашел, посмотри, она в разводе. Что хотелось бы ее увидеть, рассказать , как он  живет,  какая у него  семья. Пусть теперь кусает локти, что у нее не сложилась жизнь, пусть позавидует, пожалеет, что его тогда променяла. 
Я отреагировала спокойно, мне ее было жаль. Не до злорадства. Сказала ему, что не стоит с ней видится. 
Он согласился. Спустя какое то время тот же разговор. Я ответила, сходи, если для тебя это так важно. Сказал, что пошутил. 
Он шутит, а у меня сомнения. 
Взяла его  телефон, общаются.С июля месяца.
Это был контрольный, в спину, без предупреждения. 
От него правды не узнать, даже не пыталась. Позвонила ей. Она испугалась, лепетала,  никаких мол отношений нет.  Один раз случайно увиделись. Спросила о переписке, она начала мямлить. Темнит, правды я  и от нее не узнала, пожелала им счастья, в ответ услышала,   что я благородная. Поубивала бы их  своим благородством))). 
Спросила мужа, сказал, что общаться начали через соц сеть, тел  дала , поехал к ней на работу один раз пообщались и разошлись, бла, бла , бла. Зачем поехал? Любопытство. 
Зачем переписка ? Ответ на все один- не знаю. 
Как за него стыдно! Как будет стыдно перед детьми! Как за них болит душа, им все придется  пережить. 
Теперь ждет от меня прощения. 
Просит поверить в последний раз. А я больше не могу. Кончилось у меня прощение, кончилась вера, которую я с огромным трудом в соей душе взращивала после предидущего его загула.    Тяжко. 
Уходить не хочет.
 Мне надо  разводиться. Поддержите в правильности решения, помогите не дрогнуть в этот раз,  или я не выживу. Господи, дай сил. 
Диагностика отношений в сожительстве
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Никто не пишет, трудно, наверное, давать мне советы.
Муж активно пытается усадить меня на свое место. Поет сладко, но я читала их переписку. Страшный человек! Двуличный.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Elfriede »

 
Троянда 7 писал(а):Никто не пишет, трудно, наверное, давать мне советы.
Автор, Вы на часы посмотрите. Раннее утро, люди сначала спали, потом на работу собираться и ехать. Не время сидеть на форуме, прилипнув в монитору.
А каких советов Вы ждете? Вы их не просили, Вы хотели, чтобы Вас поддержали в Вашем решении развестись.
Я, например, это решение, видя Вашу ситуацию, поддерживать не буду.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение яташа »

 
Дорогая Автор. Такие решения нужно принимать на трезвую голову, а Вы сейчас вся на эмоциях. В последствии можете пожалеть или придти к выводу что надо было сделать по другому. Развод сначала должен произойти в голове, успокойтесь. Для начало отстранитесь от мужа, просто живите рядом, лучше прекратить интимную жизнь с ним.Займитесь собой, вспомните что уже Вы давно хотели сделать для себя, а не было времени. Если Вы верите в Бога идите в храм. Даже если Вы там просто посидите тихо поплачете, ваш камень на душе возможно немного станет легче. Помоги Господь.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Я читала их переписку, каюсь. Пишет ей, что не может забыть, будет ее добиваться, убаюкивает ее совесть, тем, что если нельзя, а очень хочется, то можно. Обещает , что у них все будет еще лучше, нужно подождать.
В храм вчера ходила, немного успокоилась, пытаюсь отстраниться, смс атаки с его стороны все утро, то с мольбами, то с шантажом. Считает, что я его выгоняю, а он ничего плохого не делал.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение яташа »

 
Да пусть считает, что хочет. А Вы решайте, что для Вас лучше. Смс это попытка посадить Вас на качели. "Не нытьем так катаньем" добиться того что для него лучше, хотелки свои устроить. Просто вообще не читайте его смс, можно сразу удалять. Хотя знаю сама очень хочется поверить. Усилием воли заставляете себя. Только так Вы сохраните свой душевный покой.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Спасибо за совет, читать не буду. Трус он, боится развода, поэтому и кипишь. Отстранится пытаюсь, хватает за руки, обнимает, лезет с поцелуями, на просьбы оставить меня в покое не реагирует. Не воспринимает всерьез всю ситуацию и меня, виновата сама, раз со мной так можно. Буду выстраивать границы. Интима не будет.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение яташа »

 
Вот и молодец, держитесь, обнимаю Вас. Есть очень хорошая книга, только не помню кто автор, называется Барьеры. Это про свои границы. Почитайте, может поможет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Крик камня

Сообщение Kapriz »

 
А прошлый загул был с этой же дамой? Или это была другая женщина?
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Спасибо большое, дорогая Яташа. Книгу поищу. У меня появился страх, всю ночь была настроена решительно, теперь боюсь всего, боюсь прихода его домой, этих разговоров слепого с глухим. Боюсь шантажа и злобы. Хоть бы договориться, как люди.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Каприз, три года назад был или были романы с сайтами знакомств. Теперь та, которая его предала в молодости. Он лет 20 назад пытался с ней завязать отношения, да, что то у них не сложилось. Вернулся, а я простила на свою голову.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение яташа »

 
А вот что-бы договориться как люди нужен четкий план. Сядьте и напишите на бумаги,что Вы хотите обговорить. О чувствах пока надо забыть. Сейчас, пока он чувствует вину попробуйте себя обезопасить материально. Четко напишите что Вам, а что ему принадлежит. Еще четко продумайте как Вы теперь намерены жить-именно Вы. Берите себя в руки. Ещё Вы не писали есть ли у Вас дети?
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
У нас двое детей, дочь недавно вышла замуж, сыну 15. Достаток средний. Построили дом за городом, 2 года сижу дома, 300кв метров, поддерживать нужно в порядке, сыну до школы добираться не на чем, вожу его туда и обратно, решили, что мама в своей медицине много не заработает, пусть пока сын не окончит школу посидит дома.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Он уже меня вчера обвинял в том, что он мне не нужен, а нужны его деньги, когда я начала разговор о дележке. И опять за свое. Давай жить вместе и ничего не нужно будет делить.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Крик камня

Сообщение Kapriz »

 
Троянда 7 писал(а):Каприз, три года назад был или были романы с сайтами знакомств. Теперь та, которая его предала в молодости. Он лет 20 назад пытался с ней завязать отношения, да, что то у них не сложилось. Вернулся, а я простила на свою голову.
Ясно, дорогая. Вы моя подруга по несчастью. Мой бывший муж тоже вот такой последний романтик, которому непременно бабочек в животе хочется, только это иногда просто глисты. :lol:
Диагноз: неисправим!!! Тут либо терпеть, либо гнать драной метлой. Я сначала терпела, думала, что временно, но не выдержала и ушла. Не жалею ни разу. Уже семь лет прошло, он всё так за бабочками и гоняется, уже другая семья, а он всё из себя мачо строит, лысину полирует.
Могу вас заверить: он вас любит, это точно. Но ещё больше он любит себя, свои ощущения. Если копнёте, то выяснится, что вот так он жил всю жизнь, постоянно на разогреве.
Сможете смириться, - живите и не обращайте внимания, он от вас никуда не денется, вам и избавиться от него при желании будет трудно, вы для него как бердога для медведя-шатуна. Это я пишу из собственного опыта.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Спасибо, Каприз, я это чувствую, что он считает меня своей собственностью. Боюсь, я тоже не справлюсь с его б. натурой. И то, что он себя любит, а других не умеет, до меня тоже дошло. Как выбраться из этих тисков эгоизма? У меня нет сил. Нужно брать себя в руки и чтобы снова не напялить розовые очки , сохранила его переписку, отрезвляет
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение яташа »

 
Автор можно фактически предложить составить брачный договор. Он составляется в браке вот ссылка viewtopic.php?f=37&t=18709. Так же можно предложить оформить какую-то часть имущества на детей. А в меркантильности Они ( мужья) в таких ситуациях все жен обвиняют, Вы не первая. И ещё согласна с Каприз. Но вот вопрос Хотите ли Вы быть берлогой для медведя -шатуна? А силы черпайте в молитве. Бог в помощь.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Спасибо за ссылку, вчера ему тоже предлагала заключить брачный договор, все переписать на детей. Сказал, что я прикрываюсь детьми и что как я могу так плохо о нем думать, что он оставит нас без средств к существованию . Берлогой быть , однозначно, не хочу.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение SWETLANASIM »

 
Троянда 7 писал(а):Спасибо за ссылку, вчера ему тоже предлагала заключить брачный договор, все переписать на детей. Сказал, что я прикрываюсь детьми и что как я могу так плохо о нем думать, что он оставит нас без средств к существованию . Берлогой быть , однозначно, не хочу.
Из всего Вами напиманого,ИМХО, Вы мало того, что не готовы к разводу, Вы придумываете всевозможные причины, чтобы он не состоялся.
Муж от Вас не уходит и, как я понимаю, в будущем тоже не уйдет. А если , не дай Бог, уйдет,на начальной стадии форум зальете слезами:как он мог? я же его всю жизнь любила! всю молодость ему отдала( нас тут таких знаете сколько?)!
Автор, Вам 47 лет, мужу, наверное, столько же. Ну, скажите мне, что можно построить путного в таком возрасте, да еще и с девушкой из прошлого? То же самое касается Вас, Вы думаете к Вам очередь выстроится с предложениями руки и сердца?
Я, конечно, не Гсподь Бог и не могу знать, как сложится Ваша жизнь после развода, но многочисленные примеры вокуруг да и истории с этого форума подтверждают, что оставшуюся часть жизни придется прожить в гордом одиночестве.
Не торопитесь с разводом, подумайте хорошо. Может быть там, у вашего мужа, действительно все на уровне переписки и не более?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Крик камня

Сообщение Анкоридж »

 
Троянда 7 писал(а): Хоть бы договориться, как люди.
Нельзя с бесами договориться, неужели вы еще не поняли? Они все перевернут с ног на голову, не найдете вы человеческой логики и поведения в своем муже, на сплошное лукавство будете натыкаться, на характерный маркер - ЛОЖЬ со всех сторон. Считайте, что и не человек в облике вашего мужа, а некоторый ЧУЖАЯ сущность, которая в нем удобно устроилась и за него пишет смс-ки, ходит на встречу с любовницей, врет вам. Вот так "спит" человек с открытыми глазами. А с ними лучше не разговаривать, все наши бла-бла-бла для них ничто. И свою душу крепко на замке старайтесь держать, молитвами гоните ревность, уныние, обиду.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Крик камня

Сообщение Kapriz »

 
Однозначно не тешьте себя надеждой на его отцовское благородство. Сами подумайте, ему под 50, как это он ВСЁ нажитое оставит и уйдёт в неизвестном направлении? Он конечно блудник, но не идиот. Сами ведь вы не хотите всё оставить и уйти куда глаза глядят? Поэтому нужно ориентироваться только на законный раздел имущества между супругами 50/50. А уже как распорядится этими долями - дело каждого.
SWETLANASIM, а кто из нас вот так вот прямо готов пойти и развестись? Тем более после стольких совместных лет жизни! Здесь не советуют развод. Здесь обрисовывают возможное развитие событий, дают советы по выходу из кризиса. Сам по себе развод - юридическая процедура. Сложнее обособить себя саму, принять либо ситуацию, либо волевое решение. Кобелизм как заболевание бывает разных видов. Есть однонаправленный, когда объетом страстей является единственная любовница (самый сложный). Есть рассеянный неэмоциональный кобелизм, при котором "жена - святое", но (простите) спать я буду с разными женщинами мимолётно для спорта или самоутверждения (это ужасно, но это самый "гуманный" вариант). В данном случае имеем дело с рассеянным романтически - эмоциональным кобелизмом. Такое заболевание проявляется приступами, возможны длительные ремиссии. Но от этого не легче. Мириться с этим и продолжать жить вместе или самоустраниться из этого болота, решать только женщине. Поскольку такие вот экземпляры никогда сами не уходят.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Светлана, спасибо за отклик. Долго над ним думала. И, положа руку на сердце, да я боюсь развода, но еще больше я боюсь очередного загула. 
Мне просто не позволяет  мое здоровье такую роскошь. Я за то время, пока отходила от первого загула нажила себе кучу болячек: миома, киста яичника, нарушение менструального цикла, аллергию,сосудистый  очаг головного мозга с постоянными головными болями, артрит. Окуда то взялась челюстная киста, прооперировали. Так что строить отношения ни с кем даже и мыслей нет, хоть бы не болеть. Думаю, Вы правы, что разведусь-пожалею и не разведусь-пожалею. Еще очень страдаю из за детей. 
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»