Что я делаю не так?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Мята »

 
Ладана, девочки, просто мы им как немой укор, болезненное напоминание об ИХ поступке, их предательстве. Только себя они, в силу своей слабости и душевной слепости не обвиняют в этой боли. Вот и переносят её на нас. Ненавидят нас за то ,что им больно внутри, душа болит, совесть стонет, только виновники этой боли они сами..
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Что я делаю не так?

Сообщение елена62 »

 
Ladana писал(а):Присоединюсь, увы, непонятная ненависть....за что? Чувствую как сильно он меня ненавидит,
- увидела эту фразу и вспомнилось...
Утром.."Муж" в несколько подавленном настроении..Как хорошая жена, спрашиваю "что-то не так?" - "Мне приснился плохой сон.. Ты умерла..Тебя положили в гроб, а руки.... как ты любишь спать, - руки лежат на соседней подушке..Тебе пытаются "засунуть" руки в гроб, а я прошу не трогать - тебе так удобно, ты так всегда спишь.."
Если учесть, что сны - наши "отражения" подсознания - можно предположить, что "муж" увидел выход - "если бы тебя (меня) не было - все было бы здорово", это - совесть не дает покоя, это душа понимает, что невозможно исправить то, что случилось.. Если дальше "давить" - то появляется ненависть от подсознательного "разрушения" себя самого ..Эта "ненависть" - к себе, зарывание совести, немой упрек себе самому..Нет возможности уничтожить то, что составляло смысл жизни, нет оправдания себе, но...себя любим до беспредела...поэтому надо найти реальный объект для сливания эмоций - иначе "съедим" заживо себя.....Объект найден - ближе некуда, искать не надо, все рядом..Осталось только засунуть далеко-далеко совесть и любовь, которая была настоящей...
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Да, девочки, они действительно себя ОЧЕНЬ любят! Я тоже припомнила: был период после развода, когда я пыталась с ним поговорить по душам, что-то объяснить и между прочим спросила" Ты ушел, предал, сделал мне больно, зачем же до сих пор продолжаешь говорить обо мне всякие гадости и обвинять меня во всем, ведь это меня добивает?" На что получила честный ответ: "А что ты хочешь, чтобы я всем говорил, что я дурак и из семьи ушел!" Вот тогда то я впервые и призадумалась, он оказывается себя защищает таким образом, а я себя изводила вопросами, за что и почему?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Белая птица »

 
Елена, красиво написали :heart: Неужели причина ненависти к бывшей жене, ощущение собственной вины?
Мне тоже иногда кажется, если бы я умерла, мой бм вздохнул бы облегчённо.С остальными он хороший, добрый , приветливый.А меня, как бабу -ягу,боится, сразу весь в лице меняется :D .
На самом деле, хочется исчезнуть сразу....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Анкоридж »

 
Человек такое существо, которое любит или ненавидит только через себя, только через свои ощущения себя любимого, то есть через свой эгоизм, через свою гордыню, насколько их подпитывает или уничтожает другой человек. И только человек, который что-то делает для другого вопреки своего я, прижав гордыню и самолюбие, действительно любит.
Вот пример типичной мужской "любви" - пока женщина молода и красива, ее "любят", как женщина стала за 30-35-45... и она не удовлетворяет мужское самолюбие, ее мужчина не "любит".
Многие женщины тоже "любят" специфически, чтобы мужчина был с положением в обществе, с деньгами, в моральной зрелости, чтобы женщину продвигал в жизни, преумножал ее устойчивость...
Такая у человека психика, что мы можем любить или ненавидеть только через себя.
Белая птица, Ладана, не любят ваши мужья себя в своем отношении к вам, не любят свое нутро предателя, ведь совесть то побаливает.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Что я делаю не так?

Сообщение елена62 »

 
Белая Птица - в этом и смысл, что они пытаются "заглушить" совесть примитивным методом "с глаз - долой,из сердца - вон", СОЗНАТЕЛЬНО не понимая ( я уверена,что они все-таки понимают), что "убрав" по их мнению причину их собственной ненависти, от себя все-равно не уйдешь - причина "самопожирания" останется.. Это - как вирус, что бы его убить - надо убить САМ организм.. Поэтому я больше чем уверена,что измены - вирус, убить нельзя, можно "снизить активность"(верой, смирением, примером).. Опять же - нам не повезло, у нас "носители" этого вируса, а кому-то повезло (но просто так ничего не дается..Все - по вере нашей..)
Мое мнение, опять же...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Солнце0412 »

 
Мужики говорят: " не понимаю женской логики" . А вот мне не понятна мужская логика. Мой БМ исчез совсем, благо тому причина Мегаполис. Встречаться по делу со мной боится :D Бежит от меня как *** от ладана :D Говорит адвоката нанял чтобы разводом занимался, чтобы безболезненно для него процедура прошла. А мне не нужен адвокат мне не больно. Я такую анестезию получила, что на долго хватит. Эгоисты они и трусы. Nati не переживайте сильно по этому поводу будьте выше. Он вам сквозь зубы "Привет", а вы ему в ответ с улыбкой " Привет (имя БМ)". Мир для вас без него не рухнул. Вы знаете мне помогло вот это: как только я начинаю думать о БМ типа, а хорошо ему у него новая жизнь и выглядит он хорошо, Что это во мне голосит? Зависть. Как он мог так поступить. Что это? Обида. Я такая вся идеальная и т.д. Что это? Гордыня. Я начала признавать и бороться с этим просто короткой молитвой. И мне легче становиться. Попробуйте может вам поможет.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Снег »

 
Мне кажется, что Вы до сих пор реагируете на его ненависть потому, что Вы до сих пор не отделили себя от него. Свои чувства от его чувств. А на самом деле теперь Вам должно быть "без разницы" то, как он на Вас реагирует. Это же его чувства, его реакции, то есть - это он их производит - а значит, Вы ни при чем. Вы к его ненависти вообще отношения не имеете!
Вот если бы Вы подошли и дали бы ему в морду (простите за грубые слова, но они тут в самый раз), то тогда он бы имел полное право Вас ненавидеть за этот удар. В этом случае - причиной его ненависти были бы Вы, и в этом случае Вам было бы понятно, за что он Вас ненавидит. То есть была бы определенность.
А сейчас?
Сейчас Вы идете себе, никого не трогаете, и тут он - букой на Вас смотрит. "За что" он на Вас смотрит букой - Вам непонятно. Мозги зависают, пытаясь разобраться - а ответа нет. Неопределенность. Боль. Ненужная, заметьте, боль.
Таким образом, если лично Вы ничего плохого данному человеку не сделали, а он Вас ненавидит, то это его проблема, не Ваша. А значит, и заморачиваться по этому поводу - нет необходимости. Ведь за его чувства Вы не отвечаете. За его чувства, и за его дела отвечает он сам.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nati писал(а):Да, девочки, они действительно себя ОЧЕНЬ любят! Я тоже припомнила: был период после развода, когда я пыталась с ним поговорить по душам, что-то объяснить и между прочим спросила" Ты ушел, предал, сделал мне больно, зачем же до сих пор продолжаешь говорить обо мне всякие гадости и обвинять меня во всем, ведь это меня добивает?" На что получила честный ответ: "А что ты хочешь, чтобы я всем говорил, что я дурак и из семьи ушел!" Вот тогда то я впервые и призадумалась, он оказывается себя защищает таким образом, а я себя изводила вопросами, за что и почему?
Именно так и есть.Себя защищает.Не хочет оставаться тем,кем стал.
И слово "дурак" это еще очень корректно сказано.
А Вам тяжело от того,что Вы вынуждены всё это впускать в свою жизнь.
Со временем Вы сумеете провести грань.И эта грань оставит за собой все его проделки.

Когда мы любим и когда нас любят,то эта грань стерта.И трудно понять,где ты сама,а где он.
И это и есть общая плоскость любви.
Там живет счастье.

Когда же отношения уже разрушены,то эта плоскость еще есть.
Но заполнение другое.Противное.
К тому же выйти сразу никто не может.Именно в этом периоде Вы сейчас.
Это пройдет.Все,кто действительно работал над собой-все вышли.
И прекрасно живут.
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Девочки, спасибо за советы!
Снег писал(а):Вы до сих пор реагируете на его ненависть потому, что Вы до сих пор не отделили себя от него. Свои чувства от его чувств.
Да так оно и есть, на данном этапе для меня это и является сложностью - остаться равнодушной к тому, как он на меня реагирует. Хотя , честно говоря, очень стараюсь! Думаю со временем у меня это получится! И я тоже смогу пройти мимо него с улыбкой! Попробую воспользоваться советом Солнце0412. Сейчас у меня твердая уверенность, что с Божьей и вашей помощью я смогу все это пережить!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Nati писал(а): МОЯ СЕМЬЯ БЫЛА СО МНОЙ! Слава Богу! Теперь как бы мне эту обиду из себя выбросить, понимаю, что гложет она меня, назад ведь все равно ничего не вернешь, а вот пока справиться не могу, но буду стараться!
Nati, умничка, вы уже стараетесь. Как хорошо, что Вы осознаете: СЕМЬЯ. Для меня, к сожалению, очень понятием семья был муж(только).
Nati писал(а): Я тоже припомнила: был период после развода, когда я пыталась с ним поговорить по душам, что-то объяснить и между прочим спросила" Ты ушел, предал, сделал мне больно, зачем же до сих пор продолжаешь говорить обо мне всякие гадости и обвинять меня во всем, ведь это меня добивает?" На что получила честный ответ: "А что ты хочешь, чтобы я всем говорил, что я дурак и из семьи ушел!" Вот тогда то я впервые и призадумалась, он оказывается себя защищает таким образом, а я себя изводила вопросами, за что и почему?
И форумчане здесь писали и я поняла уже сейчас на своем опыте, все равно, что говорят предатели. Не важно это.(Вы будете хохотать :lol: . но моему мужу все друзья сказали именно: дурак, что ушел. Он мне сам об этом сказал, когда мы еще общались.) Вам обязательно должно быть все равно что он говорит, как (косо или криво :) ) он смотрит. Сам от Вас ушел. Дал Вам свободу. Так будьте свободной. Он сам снял с Вас все обязательства перед ним. А теперь Вы сами снимайте с себя зависимость от него.
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Уже не Мышка писал(а): Как хорошо, что Вы осознаете: СЕМЬЯ.
О том, что моя семья - это не только муж, я, к сожалению, тоже поняла после расставания. Вот они, по настоящему близкие мне люди, старались изо всех сил мне помочь, моя мама (инвалид 2 группы уже 11 лет) прекрасно понимала, что о своей боли я ей не рассказываю, чтобы не расстраивать её, постоянно приходила и подбадривала как могла, мой папа, мои дети, даже зять пытался успокоить. Сейчас пишу, а слезы сами из глаз закапали, как же раньше я не замечала, что они меня так сильно любят и тоже страдали глядя на меня! Да, такие "встряски " в нашей жизни на многое помогают взглянуть другими глазами и многое переосмыслить!
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Сегодня было бы 28 лет нашей совместной жизни, почему то этот день я пока не могу забыть. И как нарочно, природа повторила этот день точь в точь, также ночь был снегопад и мой папа вынужден был с раннего утра очищать снег, чтобы спокойно могли подъехать машины, весь день была легкая метель, как и 28 лет тому назад. Я не скажу, что мне сегодня больно, просто нахлынули воспоминания. Чтобы вечером не расклеиться, я пригласила к себе в гости коллег с работы, просто так, попить чайка, поболтать. Посиделки удались, но проводив гостей немного опять возвращаюсь в прошлое. Почему то стало интересно, а он помнит этот день? Наверное нет. В общем я слегка расклеилась, но ничего - завтра будет новый день!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Снег »

 
Дорогая, Нати, хочу Вас поддержать :give_rose:
Нати, настанет день, и это обязательно будет, когда Вы скажете словами поэта: "Печаль моя светла". И печаль тогда действительно будет просто печалью, светлой печалью. Такой легкой и зыбкой и далекой, как рассвет. Рассвет - красивый, далекий, восхищает и радует и.... не греет. Он просто есть и все. И также светлая печаль - светлая, легкая, невесомая, красивая - и не греет. Просто есть. Как воспоминание. Это так будет. И это хорошо. Хорошо, что она есть. Потому что с собой мы можем взять только воспоминания. И лучше если эти воспоминания легкие и светлые.
:give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что я делаю не так?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--. В общем я слегка расклеилась, но ничего - завтра будет новый день

Вы знаете дорогая Нати-для меня все познается в сравнении.У меня была такая черная полоса в жизни когда я за 1.5 года похоронила -маму.папу.отчима.брата отчима бабушку и дедушку.Гробы заказывать не успевали-Мне казалось что хуже уже не будет не чего в моей жизни.Оказалось есть-дочь ехала с Москвы в Питер-на Невском Экспрессе-выжила!Слава Богу-отделалась скальпированными ранами.Я первый раз тогда узнала на сколько может быть не послушным твое тело-даже не тряпка.вы не можете себе представить как страшна неизвестность(И Слава Богу!)К чему я это вам написала-понимаете у вас все живы и здоровы и слава Богу!И пусть ваш б.муж живет как хочет-это его выбор и его жизнь.Ваша жизнь это Ваша.У меня после всего этого просто исчезло переживание пришел-ушел я больше месяца(ну два от силы) вообще не переживаю не по поводу не чего-я это просто принимаю да так там (Бог) решили что вот ЭТО у меня должно быть в жизни.Для меня же!Значит я что то делаю не так что то не понимаю.А так как я теперь за *старшего*(по возрасту))я должна учить свою молодежь жизни :D как правильно жить.любить.что можно делать что не надо.Ведь им это кто то должен объяснять и помогать(морально)в их трудных ситуациях.С кого им пример брать если не с нас :?: Так что первое вы для себя должны решить-а какой пример вы подаете своим детям?Вы же не хотите что б ваши дети переживали какие то неприятности свои в жизни?Так что научитесь сами держать удар и научите детей.
Вы знаете синонимы слова * зависимость*? - неволя, рабство .И вы в этом живете добровольно))Вы сильная женщина много чего сделали-вам осталось просто поменять направление своих мыслей-поставьте себе цель-путевки-авто-семейный бизнес-вам виднее и воплощайте в жизнь.Займитесь делом!!Свои для себя!И все остальное сами придет!
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Снег писал(а):"Печаль моя светла". И печаль тогда действительно будет просто печалью, светлой печалью. Такой легкой и зыбкой и далекой, как рассвет. Рассвет - красивый, далекий, восхищает и радует и.... не греет.
Да Снег Вы правы, очень хочется, чтобы такое состояние наступило быстрее, и мне кажется, небольшие изменения уже происходят, по крайней мере слез наааааамного меньше, обиды и злости тоже. Могу похвалится, в тот день из моих глаз не выкатилось ни одно слезинки!
kuz.mar2010 я с Вами согласна, главное что все живы и здоровы и действительно все познается в сравнении. Однажды в храме я стояла и очень сильно жалела себя, задавала мысленно вопрос: "Ну как же так, за что?"., и вдруг, повернувшись, увидела семью из нашего поселка, которые недавно похоронили своего сына после аварии, Вы знаете, мне тогда стало очень стыдно!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что я делаю не так?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--, Вы знаете, мне тогда стало очень стыдно!-вот и я вам про это.
Ну давайте по фантазируем-предположим он к вам вернется.Ну будет вам радости полчаса-а дальше...Вы его в душе уже не простите и за себя и за детей своих.А как *смешно*(если так можно сказать)вы будите выглядеть в глазах ваших родственников и т.д.Вы сможете с ним жить дальше :?:
В жизни негатива очень уж хватает.но важнее научиться это все воспринимать *трезво*-смотреть правде в глаза.Это не значит что все на себе надо ставить*крест*.
Вы знаете я поняла одну вещь(может это вам поможет)-в любом возрасте я думаю-ну мне уже 30-да я уже старенькая опытная-точно так же я думала и в 45-ну вот скоро на пенсию.жизнь прожита :D и всегда понимаю-а я ведь тогда и в 30 и в 45 молодая была.Сейчас на свои почти 50 я уже (сразу же :D )стараюсь смотреть с позиции 100 летней женщины-господи мне было тогда только 50 какая молодая была-а не чего не сделала-не для себя не для семьи не для здоровья своего-вот бы мне вернуть тебе 50 лет :wink:
От того как вы живете о чем думаете что имеете чего добиваетесь-зависит только от вас.Есть очень хорошее выражение-хочешь быть счастливым-будь им!Гоните от себя мысли плохие *черные*-думайте о позитиве.И все у вас получиться.
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
kuz.mar2010 писал(а):предположим он к вам вернется.Ну будет вам радости полчаса-а дальше..
Почему то я раньше об этом никогда не задумывалась, действительно, а что же дальше.... и нужно ли мне будет это? kuz.mar2010 вы заставили меня призадуматься. Конечно, можно сказать, что на мнения окружающих и родственников можно не обращать внимания, что "сколько людей, столько и мнений", а вот, как действительно жить дальше ? Наверное я этого уже не захочу! Вы знаете, а как то вроде и легче стало!
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
как действительно жить дальше ? Наверное я этого уже не захочу!
Nati, я та, к которой муж вернулся и я каждый день задаюсь этим вопросом :girl_cry:
Подумайте хорошо, а вдруг решит вернуться и, если решите, что вам это не нужно.... то зачем тогда так переживать?
То что было - это в прошлом, уже не будет! А грустите Вы о прошлом. А впереди весна и целая жизнь :give_rose:
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Настасья Филипповна писал(а):А грустите Вы о прошлом.
Да, вы правы и я сама понимаю, что застряла в прошлом, поэтому и "моя весна и моя жизнь" ждут, когда же я им очищу дорогу. Наверное, надо еще немного подождать, чтобы до конца всё отболело. А плюсы моей сегодняшней жизни есть и меня они радуют, а моё прошлое - как тот "чемодан, который и нести тяжело и бросить жалко!"
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Ну вот, по-моему я опять сделала что-то не так! Последние недели были довольно спокойными, жизнь шла своим чередом и ... Стала чувствовать, что у сына (ему 23 года, живет со мной) какие-то неприятности, пыталась поговорить, отвечает "все нормально", а душа болит, ведь вижу, что-то происходит! И вот я взяла и позвонила БМ с просьбой поговорить с сыном, выяснить что там случилось. Сразу оговорюсь, что сын нечасто, но общается с отцом и при нашей совместной жизни они были с ним очень дружны и в подростковом возрасте наш папа даже знал больше секретов сына, чем я. Разговор наш по телефону был не долгим, я сухо озвучила, что меня беспокоит и попросила помочь сыну хотя бы советом или моральной поддержкой. Ну вот куда я поторопилась! Буквально на следующий день сын сам рассказал мне о своих проблемах (они связаны с финансами), сказал, что не говорил мне, не желая беспокоить меня, но он пытается все решить. Молю Бога, чтобы скорее у него всё разрешилось! А вот этот звонок откинул меня опять назад: снова в голове ненужные мысли, воспоминания и прочее... Ругаю себя за это, но ведь хотелось как лучше! Кстати с сыном он так и не поговорил. Вот я и думаю, мне наверное было бы проще к знакомым обратиться за советом, а не к родному отцу!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что я делаю не так?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---(ему 23 года, живет со мной--он уже взрослый молодой человек и сам умеет принимать решения.но вы живете по привычке-у меня у самой есть дети скажем так за 20-и я сама привыкаю иногда к тому что не все они мне хотят сказать.У них есть свои тайны)).А потом говорят через какое то время.Если это что то *срочное и горит* решаем вместе.а так бы мои б обиделись что я впутываю *третьих* лиц без их согласия.Может по этому и говорить не хотел-что б меньше знали(он сам может позвонить отцу и сказать о своих проблемах если у него будет на это желание).Учитесь соблюдать дистанцию интересов своих детей.просто может получиться так что и сын на вас обидеться-скажет а что ты ему звонишь я тебя просил?Вы уже не имеете отношения к их взаимоотношениям отец-сын. :D Они взрослые люди сами разберутся.и не надо просить денег у отца-сын сам сможет если надо.Инициатива иногда и наказуема))А будите всем говорить о проблемах сына потеряете доверие сына-будет знать что вам не чего нельзя сказать.
-- Кстати с сыном он так и не поговорил---у него *любофь* там а вы с проблемами.во ему интересно :D А вам наука горькая.Всегда советуйтесь с детьми-а может папа позвонить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»