кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Доброе время суток! Идет уже 8 день как я узнал об измене жены. Три дня назад я выл от боли и обиды, обвинял во всем себя и ненавидел ее. Три дня назад я написал на этом форуме длинное послание которое благодаря пониманию администраторов, спасибо им большое, в тот же день удалил. С тех пор ситуация в нашей семье стала еще хуже, сейчас все также больно, но у меня появились силы попытаться разобраться в ситуации. Вкратце опишу ситуацию. Знакомы мы 8 лет, живем вместе 7 и столько же лет нашему ребенку. В жизни были и ссоры, она плакала по ночам в подушку, я стискивал руки от обиды, но все это было не часто. Большой любви, фейерверка эмоций наверное не было никогда. Наши отношения всегда были больше товарищеские просто скрепленные сексом и ведением совместного хозяйства. Сейчас, когда я почитал на различных сайтах о кризисах семейных отношений я вижу все признаки одного из них. А именно кризиса 7 лет, кризиса рутины. Например, секс у нас стал все реже и реже, мы можем часами смотреть телевизор или воткнуться каждый в свой компьютер не разговаривая друг с другом, мы ищем общение и развлечение на стороне она с подругами, я с друзьями и т.д. и т.п. Кроме того она впервые с начала нашей семейной жизни обрела финансовую самостоятельность. Мало того так совпало, что я бросил последнюю работу и временно она оказалась единственной кормилицей семьи. Точнее на момент увольнения у нас были отложены деньги на которые вполне комфортно можно было бы пожить, но тут подвернулся отличный вариант купить машину и все сбережения ушли туда.
Не буду описывать подробности я в гневе выплеснул уже их в удаленном письме, но она мне изменяет. Изменяет с инструктором по вождению. Он видный мужик лет 40 и по всем повадкам бабник. Когда я у него брал уроки он все время общался по телефону с различными женщинами-ученицами в игривом тоне. Но это не важно, она изменилась внешне и внутренне, бегает к нему по каждому зову, хотя мне конечно ни в чем не признается. Для меня это было шоком, я грозил, просил, умолял, проводил серьезные разговоры, но она от всего отнекивается и все больше отстраняется от меня. Я не спал по пол ночи первые три дня, я почти не ел 5 дней. Я мучал ее и себя ревностью и подозрениями.
А затем я поговорил с одной знакомой, которая как я знал была в подобной ситуации - изменяла мужу, а потом вернулась назад. И она мне сказала, что у 90% семей подобные проблемы, когда супруги недовольны друг другом, недовольны сексуальной жизнью, зачастую это усугубляется тем что один или оба супруга пьяница или работоголик. Нет нежности, нет романтики, да и зачем, если каждый бугорок тела исследован и каждая фраза известна заранее. И возникает другой мужчина или женщина, что наш случай классический, что именно такой ловелас как я описываю ей был и нужен, который знает как нашептывать нежности, делать комплименты. К тому же это уже думаю я у жены возникла какая-то одержимость машиной, она схватилась в нее с первого момента и не подпускает меня, придумала ласковое прозвище, а тут появляется мужчины, который знает и понимает что и как надо делать. Хотя конечно это все мои домыслы. Еще моя знакомая сказала, что сейчас жена находится в состоянии ослепления, что для нее сейчас он - принц на белом коне, он олицетворение новых ярких эмоций и впечатлений, свежего секса. Я же наоборот образец рутины, серости и несчастной жизни. Что у нее как в мультфильме у мышонка Рокфор круги перед глазами и в ушах слово "СЫЫЫЫЫР".
Я спросил Что делать?
Она сказала только ждать, разговоры, убеждения, даже попытка самому стать принцом ни к чему не приведут пока не спадет пелена с глаз. А сейчас у них расцвет букетно-конфетного периода и ее можно бить головой об стенку и ничего не изменится.
Когда же это будет?
Если, то что ты сказал о нем правда, то месяца через 2 максимум. Она нужна ему для удовлетворения либидо и длительность их отношений зависит от того как быстро ему попадется новая ученица - любовница. Ему 40, он не женат и вокруг полно баб, твоя ведь не модель Виктории сикрет, ей 37 лет, у нее ребенок, зачем она ему нужна??? Он ее бросит, для нее это будет боль как у тебя сейчас и надо, чтобы ты оказался рядом и смог подставить плечо ля слез. Будут слезы, сопли, обвинения, но ты должен выдержать. И постепенно все наладится и секс будет лучше чем раньше и измен, если она умеет извлекать уроки, больше не будет.
Мне стало легче. Ничего нет хуже незнания что происходит и непонимания куда бежать. Нет меньше больно не стало, но стало понятно, что это все-таки может закончиться хорошо.
Она стала все более раздражительной и нетерпимой, я неправильно сижу, неправильно молчу, не то спрашиваю. И я начитавшись советом психологов, что надо обсудить проблему, решил вчера поговорить.
Я применил все свое умение убеждать, говорил, что люблю, что меня очень расстраивает ее отношение ко мне, что готов меняться, готов не лезть в ее личное пространство. Что моя ревность есть лишь следствие любви, напомнил, что в одном из разговоров она сама призналась в эмоциональную влюбленность в него. Напомнил о том, что еще 2 месяца назад мы планировали 2-го ребенка и что в нашей жизни было много светлых моментов. Предложил вместе поискать выход, например раз ей нравиться автомобиль съездить вместе в соседний город ил на пикник, поехать в конце концов в путешествие. Она долго молча слушала и потом сказала, что я ее раздражаю. Что она не может себе представить как она находится 2 часа вместе в оной машине. И предложила съездить на недельку к другу в Закарпатье. Что проблема возникла не сейчас и все это накапливалось и просто сейчас выплеснулось.
Я в ступоре. Что это??? Ведь мы 2 месяца назад хотели ребенка, ведь мы две недели назад ездили на пикник и вместе смеялись и веселились, неужели этого всего не было? Или все же это то о чем говорила моя знакомая? Просто у нее пелена перед глазами и я для нее на темной стороне силы, я просто мешаю развитию ее связи, лишней обузой и лишними следящими глазами? И что мне делать, уезжать к другу? Переехать пожить у мамы? Я боюсь, что уехав я ее потеряю навсегда. Помогите! Мне нужен практический совет людей бывших в подобной ситуации. Насчет измены и возврата назад это возможно? Или это конец, я действительно ей неприятен и надо мучать друг друга и разойтись? Если нет, то сколько надо ждать? Как себя вести? Я понимаю, что все сложно и индивидуально, но прошу все же помочь.
Заранее благодарен, Pri.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Elfriede »

 
Как себя вести, спрашиваете? Отправить ее с вещами на выход.
Она не раскаивается и продолжает встречи с любовником. Вы ее раздражаете. Если Вы будете терпеть ее связь на стороне, к ее раздражению присоединится еще и презрение.
На мой взгляд, волшебный пендаль жене в сторону любовника в Вашем случае просто необходим. Можно поставить срок определиться - 3 дня. Если не вернется в семью морально и фзизически, не порвет с любовником - на выход ее.

Автор, не мотайте сопли на кулак. Будьте тверды, последовательны и ничего не бойтесь.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Если я сейчас так скажу она на 99% выберет его, а через месяц все закончится и все мы будем об этом сожалеть. Она ему не нужна я уверен, просто скука я сам был готов к измене освежить ощущения, специально не искал, но если бы попался случай, то изменил бы. Я хотел дать пенделя 3 дня назад, а сейчас готов подождать. Дать пенделя легче всего, а вот решить проблему гораздо сложнее. Я читал что в России в городах распадается каждый 2-й брак и разве от этого становится на свете больше счастливых людей?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Luchano »

 
Автор, Вы уже открывали тему, мы Вам отвечали, потом Вы попросили тему закрыть.
Теперь снова тему открыли на эту же тему. Какой смысл нам давать советы опять?
Фреда - ППКС
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Тогда тема была другая, тогда я был зол и растерян, тогда я ждал скорее сочувствия чем совета, теперь все по-другому. И описание проблемы было другое так как я видел это тогда. С тех пор прошло время и мои мысли изменились и жду совета правильно ли я думаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Elfriede »

 
Pri писал(а):Если я сейчас так скажу она на 99% выберет его, а через месяц все закончится и все мы будем об этом сожалеть. Она ему не нужна я уверен, просто скука я сам был готов к измене освежить ощущения, специально не искал, но если бы попался случай, то изменил бы. Я хотел дать пенделя 3 дня назад, а сейчас готов подождать. Дать пенделя легче всего, а вот решить проблему гораздо сложнее.
Вы не проблему решаете, а показываете жене, что с Вами так можно. "Пипл хавает". Уйдет этот любовник, появится другой. Или другие. А что, муж - то молчит в тряпочку, утирается.
Вы какую семью хотите? Крепкую без измен или квази-образование, в котором одному члену этой ячейки позволено утешаться на стороне?
Пинок и только пинок, ИМХО. Ничто иное не сможет привести ее мозги в стройность. А если и пинок не справится - что ж, значит, с этим человеком ловить нечего.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Elfriede »

 
Забыла добавить - ключи и документы на машину отобрать. Пусть и со скандалом. Нечего им в вашем совместном имуществе кувыркаться.
На кого авто записано?
Автор, не развдите неуместную демократию. Ведите себя твердо, по-мужски.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Веро »

 
Можно попробовать сделать так: скажите что подали на развод. Это, конечно, блеф. Но его смысл в том, что Ваша жена обязательно расскажет это любовнику. Вы ведь не знаете о чем они говорят, может, любовник обронил что-то типа " вот бы ты развелась..", хотя на самом деле ему не надо, чтобы она разводилась. Вот и побежит с радостной новостью жена, мол, наконец-то мы заживем, а любовник и сникнет. Либо сразу отошьет либо постепенно, но расстанется обязательно. И вовсе не потому, что ваша жена не модель Виктория сикрет и ей - о, ужас!! - аж 37 лет. А потому, что он закоренелый холостяк и женитьба это его самый страшный ночной кошмар. Дать пинок всегда успеется, разговоры не помогли, убеждения тоже, значит, делаем так, что "вражий стан" сам примет все необходимые меры;)
Не факт, что у нее появится со временем кто-то еще. Совсем не обязательно. Вот нашла проруха на старуху, образно говоря, но ведь и Вас тоже посещали мысли об измене. Вы тоже уже почти были готовы, просто случай не подвернулся. Изживите это в себе, запретите даже думать о возможной измене. Видите? Эти мысли заразны - Вы подумали, жена сделала.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Luchano »

 
Отстранитесь от жены, совсем. Займитесь собой, своими делами, мечтами, ребенком, уделяйте ему больше внимания.
Если есть возможность, лучше, конечно, жену на выход к любви (она завянет быстрее).
Я был в вашей ситуации, автор, у меня двое детей. Все закончилось разводом. Сейчас у моей БЖ уже следующая любовь, с причиной развода они не протянули и года. Просила все вернуть, но мне уже не надо было.
Да и Вы подумайте, сможете ли простить? По настоящему, искренне, не вспоминая ей вслух, и про себя, не прокручивая в голове картины измены ВАШЕЙ женщины, не думая в постели о том, как ей было с другим. Для меня это оказалось невозможным. Я не могу жить с человеком, к которому нет доверия, ибо доверие это основа всего в семье. Потерять его легко, а восстановить уже может и не получится никогда.
Ждать, пока нагуляется, вообще не вариант (имхо), унизительно для мужчины. Благодарности за это не ждите.
И подруг таких меньше слушайте. Если бы подругу муж не простил, пела бы по другому. Безнаказанность искривила ее сознание.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Снег »

 
Какая это ужасная боль...
Скажите, пожалуйста, сможете ли Вы простить жену? Надо это четко понимать, чтобы знать, что делать дальше.
То, что испытывает Ваша жена - это умопомрачение, умопомешательство - это не поддается никакой логике. Страсть. Огонь. Как зомби. Через время приходит раскаяние и огромное желание загладить свою вину, искупить, и делаешь все, чтобы искупить вину, делаешь все. А он... Если бы мог простить, то простил бы, наверное. Но не смог, или не захотел. Когда понял, что она не уйдет, что он ее не потеряет, то поддался искушению - завиноватить человека, который и так места себе не находит, чтобы исправить то, что натворил. Ведь когда человек виноват, и сам себя грызет, то другому человеку (тому, перед кем виноват) очень легко впасть в искушение, и начать использовать в своих целях, манипулируя и получая себе выгоду, и таким образом, удовлетворяя свое чувство обиды и мести.

Если сможете простить, и не впасть в месть, то шансы, что все будет лучше, чем было (при условии ее раскаяния перед Богом и осознания того, что натворила, и ее старания все исправить) - эти шансы весьма велики.

А если не сможете простить, то - зачем мучить и ее и себя? Если не сможете простить, то для чего терпеть это безумие?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Tara »

 
Pri, то. что у вас был кризис и спокойная семейная жизнь, у каждого свои увлечения и друзья -это нормально. Все это не повод для измены и предательства- да более того, повода для измены и предательства- нет НИКОГДА! Любой кризис можно пережить, обсудить, наладить отношений, перейти на новый уровень. повзрослеть. духовно вырасти и тд. То, что вы тоже были готовы в любой момент освежить чувства- говорит о вашей незрелости!!! Мы с мужем прожили 8 лет. Тоже жили достаточно спокойно и гармонично, вечером ужин, он рассказывает - как у его дела а работе, перед сном он в компьютере, я фильм смотрю - рядом с ним. На все мои просьбы- пойти вместе погулять - УСТАЛ, сходим ПОТОМ, подарить мне цветы- ответ- НУУУУ ты же ме всегда говорила, что тебе это неважно! Просьбу купить мне подарок хоть какой -нибудь (неважно- главное САМ) - возьми деньги купи! Я тоже сидела последние 3 года дома и не работала, в последний год занялась маленьким бизнесом- но я не стала "финансовонезависемой", а стала помогать нашей семье. При этом я придумывала как провести досуг и писала стихи мужу на день рождения! По всем "житейским законам и примерах подруг и других друзей" я должна , да нет просто обязана была завести любовника! Но у меня ДАЖЕ в мыслях этого не было. Потому что ВЕРНОСТЬ- это решение, которое принимает каждый человек для себя, и для измены нет причин и оправдания! так вот итог - влюбился мой муж!!!! Попав в такую же западню- я последовала советам бывалых - и слез, ни уговоров, ни мольбы. Все равно не услышит - это как разговор нанайца с китайцем!!! Хочет - пусть идет Причину и объяснение этому поступку нет, точнее есть - БЛУД! Все семьи у вас больше нет - вот это принять и понять трудно. Измена ВСЕ разрушила ! Прошлых отношений уже не будет, она вас НЕ любит!!!! Ну НЕ любит и все тут!!! Понять вам это сейчас трудно - просто исполните как рецепт врача- ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!!!
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pavla »

 
Pri,
Да кто её знает пустилась она во все тяжкие и её уже ничем не удержишь и оторвавшись один раз она уже не захочет возвращаться, либо этот инструктор - это просто явление временное..... Я склоняюсь скорее к первому. Когда есть к кому-то чувства и надежда остаться с этим человеком (глобальное желание с ним быть), то ему в лицо не говорят "Ты мне надоел, ты меня раздражаешь". Мне кажется что для неё ситуация вообще ясная и она никакими угрызениеми совести не мучается, вбыор перед ней тоже не стоит. Если у неё уже в открытую роман и она вам в этом практически признаётся и заканчивать там ничего не собирается, то по-моему надежды на то, что она вдруг одумается и вернётся со слезами в семью мало. Вы на это особо не рассчитывайте.
Нужна она тому инструктору или не нужна - время покажет. Если даже не нужна, и он её бросит, то это может быть совсем не повод вернуться к вам, он - это может быть просто повод закончить жизнь с вами.... а так это мог быть инструктор, сосед, коллега по работе.... Мне кажется что вам реально лучше пожить раздельно, а там - жизнь покажет. И чем больше вы будете пытаться вести с ней разговоры - тем больше она будет озлобляться на вас.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Кристина Кристи »

 
Уважаемый Автор!
А почему Вы хотите сохранить брак? Вам не хочется менять прежний образ жизни или есть еще какая- то причина?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение ЮрийН »

 
Pri писал(а):....Как себя вести? Я понимаю, что все сложно и индивидуально, но прошу все же помочь....
Наши местные ребята и девчата Вам уже сказали, что и как надо делать. В коротком виде это звучит - "прекратите сопли на кулак мотать и ныть"!!!
Вы - мужчина. А судя по тому, как все случившееся Вами рассказано - вполне нормальный соображометр имеете. Вот и включайте его, начинайте вести себя здраво, без истерик, пусть даже и не проявляющихся внешне. Жену убеждать сейчас - как воду в решете носить. А вот самому бы Вам надо себя рассмотреть повнимательнее, но не с точки зрения - почему жена к другому рванула, а почему Вы взрослости и умности не набрались за семь-то лет семейной жизни. Проще говоря, начните себя приводить в порядок для блага самого себя. Но не перегните палку ни в какую сторону. Осознайте для себя, в первую очередь - с помощью уже имющихся здесь собеседников, которые, кроме блага для Вас, ничего другого не желают, что такое - самоуважение, применительно к семейной жизни, что такое - отвечать за свои поступки, но при этом не виноватить себя и не паниковать, не истерить, при понимании и осознании своих ошибок.
А самое главное, задумайтесь о том, есть ли у человека душа и есть ли Бог? Это вопрос актуальнейший, но не все это сразу понимают. Почитайте здесь истории (если еще не читали) тех людей, которые уже пережили подобные проблемы (вот, навскидку https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16971, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16542, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16668, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... =5&t=18738). И вполне нормально будет обсудить тут, в Вашей теме, все то, что Вас заинтересует. Ведь жизнь человека заключена не только и не столько в том, что жена аль муж закуролесили.
P.S. Пендель может и подождать, но это - если к Вам здравомыслие уже вернулось. Но вот отделить жену от своего муси-пуси, самому спокойно от нее дистанцироваться, даже и без всяких отъездов - это надо.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Спасибо всем за желание помочь
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Веро писал(а):Можно попробовать сделать так: скажите что подали на развод. Это, конечно, блеф. Но его смысл в том, что Ваша жена обязательно расскажет это любовнику. Вы ведь не знаете о чем они говорят, может, любовник обронил что-то типа " вот бы ты развелась..", хотя на самом деле ему не надо, чтобы она разводилась. Вот и побежит с радостной новостью жена, мол, наконец-то мы заживем, а любовник и сникнет. Либо сразу отошьет либо постепенно, но расстанется обязательно. И вовсе не потому, что ваша жена не модель Виктория сикрет и ей - о, ужас!! - аж 37 лет. А потому, что он закоренелый холостяк и женитьба это его самый страшный ночной кошмар. Дать пинок всегда успеется, разговоры не помогли, убеждения тоже, значит, делаем так, что "вражий стан" сам примет все необходимые меры;)
Не факт, что у нее появится со временем кто-то еще. Совсем не обязательно. Вот нашла проруха на старуху, образно говоря, но ведь и Вас тоже посещали мысли об измене. Вы тоже уже почти были готовы, просто случай не подвернулся. Изживите это в себе, запретите даже думать о возможной измене. Видите? Эти мысли заразны - Вы подумали, жена сделала.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Ой не знаю как здесь делать цитаты, буду тогда по порядку:
.....Дать пинок всегда успеется, разговоры не помогли, убеждения тоже, значит, делаем так, что "вражий стан" сам примет все необходимые меры;).....
Полностью с этим согласен, уверен, что он бросит ее может даже скорее чем я думаю. Придумывать насчет развода я не буду я решил, что уеду к другу в другой город пока на неделю. Сидеть и ждать рядом у меня не хватит нервов. Думаю, что надо абстрагироваться от ситуации, дать ей необходимое пространство, не одумается, ну что ж жаль, тогда я уйду насовсем.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
......Да и Вы подумайте, сможете ли простить?.....
Не уверен и в этом самая большая проблема, я могу сколько угодно разглагольствовать о необходимости прощать, о браке, о любви, но когда я представляю, что она физически мне изменила у меня начинают скрипеть зубы и сжиматься кулаки. Может быть время залечит, будет тяжело уйду, но я все-таки намерен дать нашим отношениям шанс.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
.......Все это не повод для измены и предательства- да более того, повода для измены и предательства- нет НИКОГДА! Любой кризис можно пережить, обсудить, наладить отношений, перейти на новый уровень. повзрослеть. духовно вырасти и тд. ......
Согласен, для измены нет повода. Я сам когда-то приводил в похожей ситуации пример, что например в Молодой гвардии все терпели пытки, их казнили и их назвали героями, а был один который стал ПРЕДАТЕЛЕМ и никто никогда и нигде не разбирал причину этого. А может быть его били в детстве родители и он из-за этого панически боялся боли, или те ребята которых он предал издевались над ним в школе, или еще одна из тысяч уважительных причин почему он это сделал, но повторюсь никто никогда в этом не копался он просто ПРЕДАТЕЛЬ и это как клеймо. С другой стороны есть история в фильме по пьесе Островского "Жестокий романс" когда герой Мягкова говорит, -А вот я взяток не беру, а ему отвечают -Так Вы ж по почтовой части кто ж Вам взятку даст. Так может и здесь моралисты те, у кого просто не было в жизни большого искушения изменить? Я ее не оправдываю, сейчас я еле сдерживаю себя от злости на не, но..
..... БЛУД! Все семьи у вас больше нет - вот это принять и понять трудно. Измена ВСЕ разрушила ! Прошлых отношений уже не будет, она вас НЕ любит!!!! Ну НЕ любит и все тут!!! Понять вам это сейчас трудно - просто исполните как рецепт врача- ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!!!......
Да измена разрушила очень многое, но кто говорит, что разрушенное здание было крепкое. Права мы еще и не начали строить новое и может и начнем, ведь все мои мысли о возврате это всего лишь мои мысли и возможно у не действительно отвращение ко мне, а с ним или кем-нибудь другим будет все хорошо, но я слишком часто в жизни упускал шансы и возможности потому что отказывался от борьбы. Поборемся!
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
......Pri,
Да кто её знает пустилась она во все тяжкие и её уже ничем не удержишь и оторвавшись один раз она уже не захочет возвращаться, либо этот инструктор - это просто явление временное..... Я склоняюсь скорее к первому......
Я тоже не уверен на все 100% что временное, но я уже писал, что отступать без борьбы не могу. И странно я думал, что на подобных форумах люди советуют как спасти брак, а здесь в основном пока одни Пендели. Жизнь раздельно я попытаюсь, пока неделю, а там посмотрим. Насчет "ты меня раздражаешь" я тоже писал, что я для нее сейчас Тьма, а он Свет. Я мешаю ей быть со Светом и она готово говорить и делать все что угодно. К тому же сейчас я понимаю, что мы оба не духовно не созрели, как писали в одном из комментов, а наоборот слишком запустили проблему. И мне и ей очень давно не нравилось как мы живем, просто мы ВООБЩЕ никогда об этом на говорили и вот рана и загноилась . Мне на самом деле будет очень жаль если это конец и мы с ней расстанемся, но тогда возможно это может помочь стать мне мудрее с другой женщиной и не допускать тех же ошибок.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
......Уважаемый Автор!
А почему Вы хотите сохранить брак? Вам не хочется менять прежний образ жизни или есть еще какая- то причина?.....
Этот вопрос заставил меня очень сильно задуматься. На самом деле наша жизнь это ведь не только любовь или не любовь, хороший секс или плохой секс, правда или измена, а удобная подушечка под боком, любимая настольная лампа, понятность и прогнозируемость жизни. Да в основном я не хочу менять даже не образ жизни он-то мне как раз и не нравится, а скорее ее стиль, саму жизнь. Ведь я оставлю ей все и уйду к маме, у нее мой ребенок я не хочу ссор, Бог ей судья. И я останусь у разбитого корыта, один без ничего, это тоже пугает меня, я живой человек, признайтесь многие из вас готовы бросить все и начать с нуля?
Уважаемый автор!Обращаю Ваше внимание на эти пункты ПФ 7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы. Екатеррина.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Екатеррина.
Я новичок на форуме, не совсем понял Ваше сообщение, а какая у меня сейчас страница? Где это глянуть, вроде как внизу страница 1 из 1 или это не то. Объясните подробней.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»