кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение americanca »

 
странно, у меня часть сообщения не отправилась и оно началось с середины.. ну да ладно.
не было цели наезжать, но если вы так видите, то извините, пожалуйста. у меня порой пропадает чувство субординации. и напрочь отсутствует тактичность )
поэтому защищайтесь дальше )
хотя по сути никакие диалоги, споры и оправдания не отменяют фактов, которые присутствуют в вашей семье. один из них - это работающая жена при "помогающем" муже (то, что она кормилица семьи - ваши слова или нет?) - по вашей же инициативе. вот как ни крути. это даже не предпосылки, это похоже на последствия доминирующей позиции вашей жены.
жена никогда не поднимала вопрос об отдельном существовании? ей, замужней взрослой женщине, интереснее с мамой жить?
вам сейчас уже указывают ваше место всеми этими презрительными взглядами и открытым неуважением. а вам даже деться некуда, потому что вы живете на ее территории. тоже факт. как ни крути. в этом доме вы не хозяин и правила устанавливаете не вы. не заметили? так с чего вы ждете, что что-то изменится?
на каких вы там правах? "уважаемого сына ее дочери"? вы хотели сказать - уважаемого мужа ее дочери и ее (тещи) сына? это вы себе придумали. вы там на птичьих правах. вы там живете, потому что вам там РАЗРЕШАЮТ жить. это тоже факт. уютный такой и бескомпромиссный. и уж конечно теща всегда примет сторону дочери, потому что очнитесь, никакой вы ей не сын и при большом конфликте выгонят ВАС. не унизительно? или, может, вы там юридически оформлены как-то?
"А Ваш откровенный негатив и попытка высосать познание моей жизни из нескольких фраз немного напрягает" - так вы все придумываете и на самом деле у вас прекрасная дружная семья в пряничном домике? )
вас действительно сложно подвинуть из зоны комфорта, вы так боитесь ее потерять, что готовы унижаться дальше перед женой и придумывать оправдания своему шаткому положению, лишь бы подушечек не лишиться? да и теща замечательная. чай не найдете нигде такую больше ) пригрелись )
извините, конечно, за сарказм, но может быть ваше видение ситуации несколько отличается от реальности. раз уж вы такие "сюрпризы" получаете.
не буду больше писать в вашей теме )

но может быть (кстати), если кто-то еще из форумчан сакцентирует на этом внимание, то как бы вы прокомментировали им вот эту вашу фразу: "я сам был готов к измене освежить ощущения, специально не искал, но если бы попался случай, то изменил бы"?
Диагностика семейных отношений
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение bash »

 
Сложная тема (ну а простых на этом форуме и нет).
Я не согласен с Американкой в стиле подачи материала, но совершенно согласен по сути. Pri, вам грубо, "по живому" едкими и неприятными комментариями Американка хочет помочь, зря вы от помощи отказываетесь. Хотя я вас понять могу - в период острой боли такие комментарии "в лоб" еще больше разбалансируют. Стиль Американки годный для 4-5 страницы (на 3-ий месяц после создания темы), в первое время такое воспринимать тяжело. Но по сути-то она права. За обидами постарайтесь разглядеть суть. которую до вас хотят донести.
Красной ниткой сквозь вашу тему (да как и в прочих темах) идет вопрос - что делать?
Так вот, в вашей ситуации план простой и конкретный:
1. Найти как можно скорее себе жилье, любое;
2. Съехать туда незамедлительно;
3. Оставить жену в покое с ее страстями и мыслями;
4. Найти работу;
5. Общаться с ребенком;
6. Внимательно смотреть на развитие ситуации, с холодной головой. Не лезть к жене с распросами и разговорами, отстраниться от неё. Помогать только тогда, когда сама попросит, не навязываться. Ребенку помогать, лучше адресно - не передавать деньги жене, а самому покупать ребенку необходимые вещи. По ходу наблюдения за ситуацией принимать взвешенные решения: разводиться или дать шанс. Но это надо принимать не в пылу горячки, а спустя какое-то время. Если жена продолжит куролесить - очевидно, что ждать смысла нет. Если будут какие-то позитивные подвижки - думать, взвешивать.

В общем и целом - заняться собой. начать с поиска независимого жилья и поиска работы. Займите голову этим, а не обидами на формучан, желающих вам помочь. Бог в помощь.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Ой как же мне вчера промыли голову.... Мне вчера рассказали какое оно на самом деле счастье. Один из вариантов когда муж просыпается от поцелуя жены и говорит.. Ты чего?, а она ... Так, просто, так хорошо что ты у меня есть.... Я плакал. У нас ТАК никогда не было и наверное не будет. Мы расстанемся. Наверное не сейчас, у них уже конец, она плачет по ночам, я ей помогу, но действительно просить не смогу..........
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Kinsey »

 
А что вы сделали, что бы так было у вас?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Elfriede »

 
Pri писал(а): муж просыпается от поцелуя жены и говорит.. Ты чего?, а она .....
:shock: Ничего себе реакция мужа... на поцелуй жены.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Она поговорила с ним откровенно, объяснила ситуацию и поставила ультиматум. Он ожидаемо сказал, что не может так резко принять решение и попросил еще время. Сколько времени непонятно, может месяц, а может и три. Может он бросит ее завтра, а может через полгода. Я узнал об этом и во мне все перевернулось. Я решил прислушаться к советам.
Только что состоялся разговор. Я сказал, что то что происходит сейчас продолжаться не может. Что это путь может привести только к одному - к нашему расставанию и при этом этот путь длинный и очень болезненный для всех. Что вопрос только в том когда мы расстанемся через месяц, через 3 или через год и могут быть вариации имени человека к которому она уйдет. Что я теряю самоуважение и ее уважение и все. И что обдумав ситуацию понял, что есть только два варианта. Один это то что мы разрываем наши отношения навсегда и я ухожу. Второй, что мы начинаем сложный и долгий путь строительства новых отношений. Именно новых т.к. старых больше нет. И если мы выбираем этот путь, то начнем его с долгого откровенного разговора, взаимных претензий и своего виденья этого пути. Но этот путь возможен только в том случае если она полностью вычеркнет из нашей жизни его. Полностью и бесповоротно. Что не правильно когда за нас с ней решения быть или не быть принимает какой-то чужой мужик. Это только наше решение и только мы, без оглядки на кого бы то ни было можем его принять. И позволять ей жить на две семьи я не дам. Я готов дать ей время подумать, но самое минимальное.
Она взяла паузу на день-два. Первый раз за этот месяц после разговора со мной у нее стояли в глазах слезы, а не насмешка. Теперь мяч на ее стороне. Не думаю, что она была полностью готова к разговору, но это не важно. Мне стало легче, я хоть немного вернул себе самоуважение. Не думаю, что сейчас у меня много шансов. Но я уйду не задумываясь ни на секунду.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение alex071175 »

 
Как раз мяч-то на Вашей стороне. Это Вам нужно принять решение - быть с ней или нет. Помните об этом. Она может высказать свои намерения, решение - за Вами. Удачи!
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Ой как же ее колбасит. Разговор продолжила через полчаса. Теперь уже сама, раньше говорил только я. Сказала фразу типа чемодан большой, тяжелый, тащить трудно, но и бросить жалко. Девочка хочет все равно и рыбку съесть... Сказала может с кем-нибудь посоветуемся, а то мол мы попробуем сближаться и придем опять к разводу только другим путем? Я спросил кого она имеет ввиду родителей? психолога? священника? Она не знает, она хочет переложить ответственность на кого-нибудь даже не знает на кого. Я сказал, что поищу психолога. А она уже ушла, наверное к нему, советоваться. И насчет выбора и так и не так. Я поступлю как советовал bash в п.6. Я уйду, но не закроюсь полностью и буду смотреть и думать.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Моя история еще не закончилась, но думаю вышла на финишную прямую. Во всяком случае мне так хочется. Мы расстаемся. Мы стали опять общаться, но это конец и мы оба это понимаем. Мы немного разобрались в своих желаниях и предпочтениях. Надеюсь вся эта история поможет нам стать взрослее и не совершать таких же ошибок. Мы разные люди. Мы потеряли эти семь лет. Мы оба хотим любви, нежности и уважения, но не можем дать это друг другу. Очень жаль, но это так.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
А жена ДО не говорила ничего. Ей даже психолог сказала, что получается Вы 7 лет молчали, копили обиды, накручивали себя, а теперь также молча вещи собираете. И пру семью все 7 лет во всяком случае финансово я. И рыданий не было никогда и ссор не было и претензий не было. Я 7 лет должен был догадываться что с ней и оказался плохим психологом и вообще не экстрасенсом. Хотя я тоже был закрыт и погружен в себя.
рыжаявесна
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 03:17
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение рыжаявесна »

 
Ну вот замкнутость была, душевности не было - чем не сигнал сто что-то не так. Сейчас то говорит что-то? Мотайте на ус

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=26&t=20566
Тема автора сообщения отделена Narine
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Замкнутость была. Душевности не было. Это факт. И сейчас ничего не говорит. Мы оба просто плывем по течению. ТАМ оказалась еще и жена и ребенок и замуж совсем не зовут, здесь жить невозможно. Хотя мы начали общаться ну почти как раньше на общие темы. До этого месяц мы просто кусали и жалили друг друга, а теперь немного успокоились оба. И как-то все застыло. Не знаю чего мы оба ждем. Надо уходить.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Я ушел. У нас вроде все начало налаживаться, но вчера она опять полдня провела с ним. Я не смог это стерпеть. Я наверное первый раз в жизни орал на нее причем матом. Я ее оскорблял. Терпение лопнуло. Причем это ее пробрало, пробило стену безразличия. Она даже впервые с того времени как все началось извинилась. Она сказала прости меня за все то, что я натворила. Утром я начал собирать вещи и она сказала, а давай все попробуем наладить. Но опять с сомнением, опять, а как нам узнать, что наладить можно? Но я ушел. Скажите, а почему все-таки так больно? Я не могу уснуть. Мне прямо физически больно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Odri »

 
Pri писал(а):Скажите, а почему все-таки так больно? Я не могу уснуть. Мне прямо физически больно.
Муж и жена - одна плоть. Конечно, больно это разделение одной плоти - ни без крови, ни без боли не обойтись.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Я в самом начале "после конца прошлой жизни". Большую часть вины брал на себя. Видел тысячу своих недостатков, вспоминал столько же случаев невнимания, нелюбви. Фоном были ее разговоры о испытательном сроке для меня, чтобы я изменился, чтобы смог заслужить ее любовь. Из-за этого я ее начал прощать, а прощения та она не просила да и вины не чувствовала. И все становилось все хуже и хуже. Параллельно я читал истории на этом и не только сайтах и для стало откровением, что изменяют ВСЕМ. Точнее не так не всем, а всем типам людей ( я правда читал почти только мужские истории). И пьяницам и язвеникам, и гулящим и верным семьянинам, и работоголикам и лентяям, и богатым и бедным и т.д и т.п. И я только сейчас понял, что еще в ЗАГСе надо говорить не людное друг друга, а разговаривайте друг с другом. Ведь влюбленность проходит ( в нашем случае не было к сожалению и ее) а любви достигают немногие. Ведь любовь можно достичь только движением навстречу, обсуждением проблем, готовностью пожертвовать частью себя, выйти из зоны комфорта, свой раковины, но при этом и равностью любящих. И достичь этого тяжело т.к. каждый из нас заморочен и эгоистичен ( кто-то на себе, на ребенке, работе, масса вариантов).И преодолеть это можно только разговаривая с любимым, только доверяя ему-ей все. Мы пока теряем семью. Я готов говорить, но мне мешает боль, обида, она пока не готова вообще. Эко меня на ночь глядя пробило;).
рыжаявесна
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 03:17
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение рыжаявесна »

 
не ззнаю почему мое сообщение классифицировали как пропаганда блуда (во бред то), но я все же хочу пояснить. Вот вы говорите что она говорила об испытательном сроке чтобы вы изменились. Значит не молчала все 7 лет, как вы говорили раньше, а все-таки что-то говорила. Но даже сейчас вы пытаетесь подогнать под себя какие-то чужие истории. Так самое главное - ЧТО она говорила, ЧТО надо было изменить то?
Совершенно верно что надо двигаться навстречу, обсуждать, слушать и СЛЫШАТЬ чтобы не потерять семью. Ибо что раньше будет измена или развод - не имеет значения, это по-любому окончание отношений, потеря целостности, доверия, уважения, семьи и сейчас самое важное понять что было не так и разобрать эти ошибки иначе в следующих отношениях повториться то же самое. Не обвиняя жену в предательстве а понять ПОЧЕМУ она пошла на этот шаг. (все, можете банить меня за пропаганду разговоров по душам)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Elfriede »

 
Ага, ага, автор, точно. Надо понять, от какой особо тонкой духовной организации, ранимой души, нежности и любви к Вам Ваша жена пошла кувыркаться с другим мужиком. Не иначе как от особой чистоты помыслов, высоких принципов и исключительно с терапевтическими по отношению к вашему браку целями. Никак иначе.
Извините за сарказм.
Вот уж точно - оправдания блудников все одинаковые.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение елена62 »

 
Фреда - БРАВО!!!!
Это не сарказм, это - реальность... "Нехватку семейных ценностей восполним в чужой постели!!!"
Я, имея рыло в пуху, - в ужасе от подобных заявлений...
Рыжая весна, не надо стричь всех под один ноль....Не все - болванчики...Извините.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Tara »

 
Согласна с Фредой и елена62. Я от первого мужа ушла сразу ко второму. Поверьте мой первый брак вообще мало напоминал семью. Ну уйти в никуда - кишка извините тонка! Принцип честности один - не любишь, не можешь жить , не можешь сохранить семью - разводись, так нет - все ждут следующего прынца или фею, чтобы свалить. Нет оправдания измене и предательству- нету! Предательство - есть предательство. измена - есть измена. Все остальное- двойные стандарты.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Хочу поделится тем, что сейчас происходит. Живу у мамы ровно 2 недели, нашел подработку на дому (кое-что пишу в интернете), а нормальную работу пока нет. Отсутствие нормальных денег и большое количество свободного времени гнетет и мысли о происшедшем не дают покоя. Выйду на работу, уменьшится свободное время, появятся новые заботы и думаю станет намного легче. С женой не общаюсь, вообще, нет один раз видел забирал кое-какие вещи и она взяла мои ключи от дома. С ребенком вижусь постоянно. На этих выходных она привезла его в субботу утром и забрала в обед в воскресенье. Пока не вижу ее и даже не слышу становится легче, но ребенок конечно же рассказывает о маме. А у нее после моего ухода "любофф" запылала с новой силой. На прошлых выходных ездила в лес с все теми же друзьями, нашим сыном и взяла инструктора. Я как узнал в тот же день разорвал все отношения с этими друзьями. Не знаю зачем, их поведение то в принципе я понимаю, наверное просто мне необходимо какое-то движение. Хотя я уверен, что если бы во время "до" жена сказала давай встретимся с подружкой, но она будет не с мужем, а с любовником я бы не пошел на эту встречу ведь я знаю и мне нравится ее муж. Я думал что им тоже нравлюсь. А еще ребенок говорит мамы все время нет дома и она запретила ему звонить ей в это время :(. Жизнь у нее конечно завертелась, ребенок со школы в школу, уроки сделай, кружки, бассейн и т.д. и т.п., продажи как я понял неплохие, а еще и любовь крутить надо. Ребенок говорит мама приходит вечером и до полночи делает игрушки. Но она сама сделала этот выбор. По видимому времени и сил у нее все меньше и похоже она решила принести в жертву ребенка. Он сейчас и так не понимает что происходит и ко всему чутко прислушивается, а ее похоже понесло. Вчера вечером звонит в слезах, говорит мама только что разговаривала по телефону с подружкой и сказала, что они поедут на двух машинах летом в Крым и его (сына) с собой не возьмут. Ну конечно ведь он будет им мешать!!!! Сука хоть бы от ребенка шифровала он маленький еще ему расскажи и он поверит. Зачем она это сделала??? Он то в чем виноват? Хочу его забрать, но возникнет много бытовых проблем. Я сейчас живу в другом конце города и поездка в школу будет очень сложна, да и кружки и прочее, и места у моей мамы в квартире немного. Не знаю как поступить. А вчера он спросил, папа, а ты навсегда от нас уехал или вернешься еще? Я сказал не знаю. И опять-таки она ребенку прямо говорит я уехала гулять с инструктором, прямым текстом, зачем??? Короче чем дольше я без нее тем меньше мне хочется быть с ней.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Odri »

 
Pri, в состоянии блудной болезни родитель о ребенке думает мало... Кроме того, такая болезнь может затянуться... Думаю, что некоторые неустойства в бытовых вопросах для ребенка лучше, чем общество с такой мамой... Забрали вы бы его, а? Пожалейте дитя.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Odri писал(а):Pri, в состоянии блудной болезни родитель о ребенке думает мало... Кроме того, такая болезнь может затянуться... Думаю, что некоторые неустойства в бытовых вопросах для ребенка лучше, чем общество с такой мамой... Забрали вы бы его, а? Пожалейте дитя.
Я понимаю что надо забрать, но она же все-таки мать, вряд ли она на это согласится. Хотя не знаю если она на Это согласится то это реально болезнь в тяжелой форме. Бытовые вопросы то я конечно решу да и помочь есть кому мама, сестра. Ребенок аж подпрыгивает как бежит к нам. Не знаю, посмотрим ведь не может же она жить долго в таком напряжении и любовь и ей реально тяжело в быту она килограмм 5 на взгляд потеряла за последнее время. Должен же мозг в итоге включится. Я ее не жду, но для нее же лучше если ее попустит. Но хотя тогда у нее начнется кризис, правильно? И ребенок тогда точно страдать будет. Мне нужна постоянный нормальный стабильный заработок, а то я с этим любит-нелюбит просто выключился на 2 месяца из жизни и тогда все потихоньку наладится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»