УХОДЯ-УХОДИ.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Buduhappy »

 
Что ж Вы себя всё виноватите? Вы вели себя так, как считали нужным в сложившейся ситуации. Исходя из той информации, которая у Вас была. Про любовь ничего сказать не могу - есть у меня глубокая вера в то, что "Любовь не перестаёт". Особенно, когда много лет прожито. Я со своим тоже с 9 класса знакома - 27 лет. Только вот когда любовь была настоящая (и, как я думаю, след её неизгладим) - тогда точно нельзя давать её топтать, нельзя позволять человеку, который разделил с Вами жизнь, унижать Вас, пользоваться Вашей любовью, жить с Вами, не любя, не понимая и не заботясь о Вас. Любовь - как прожектор светит издалека, из много лет назад, и освещает вам двоим путь. И если получается оставаться в этом луче, то всё имеет смысл. И даже если Вы одна будете продолжать свой путь в этом свете, а он ушёл во тьму - это правильнее, чем бродить вдвоём в потёмках нелюбви.
Во, как сказала! :-)
Как у Стругацких - "Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, И я с полпути повернула вспять, С тех пор всё тянутся передо мною Кривые, глухие окольные тропы"
Идите своей дорогой, с Богом.
Диагностика добрачных отношений
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Спасибо Вам! за все теплые слова, я верю,что у нас все будет отлично :)
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Подскажите как понять,уже не знаю чему верить, а чему -нет, муж а мне говорил, что он живет там с женщиной,а родителям- что он живет один, просто не хочет жить со мной устал, отношения не те..., а симптомы--измены-зачем бегать по чужому краю, ради чего, ну не хочет со мной быть - живи отдельно, + ни какого общения с детьми, и материальной помощи нет, поведение в принципе как в первый раз, а я сегодня весь день опять копаюсь в своем прошлом и ищу свои ошибки, где в чем, я виновата...и мысли из головы прогнать не могу...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение vera pavlovna »

 
Да не додумывайте вы за.другого. Родителям муж сказал скорее всего ради того, чтобы они от него отстали и мозг лекциями не взрывали. Они ему, наверное, читают нотации и женищину его новую не принимают, вот о и сказал, что нет у него никого, что живет один.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
спасибо Вам,может и так, он и сними не общается, вчера они ему позвонили сами ..вообще ситуация моя упрощена тем что я его не вижу, и не слышу, дай Бог пусть сидит в Красн.крае подольше,с глаз долой,из сердца -вон, мне так легче, я так быстрее вылечусь)))
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Татьяна76 »

 
Евгения, я конечно не могу знать всех тонкостей Вашей ситуации, но одно то, что он не общается с родными, говорит о том, что женщина все же есть... Должно быть он не хочет, чтобы родители знали. Родители наверняка осудят его, поэтому он просто решил не общаться, отгородиться так сказать, закрыться в своей раковине. Поэтому и говорит что один живет. Не верьте. И Вы не виноваты, он ушел сам, это ЕГО решение. Взрослый человек принял СВОЕ решение. Вам остается только принять его решение и решать ДЛЯ СЕБЯ, как жить дальше.
Вообще я думаю, что у Вас все будет замечательно: Вы съезжаетесь с мамой, у вас новый дом, детки с вами, скоро весна!!! (а у вас там в Краснодарском крае она ранняя-завидую белой завистью! :D ) Что еще надо для счастья?
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Спасибо Танюша, я тоже надеюсь и верю что все хорошо,время наш главный союзник ))), а весна уже почти на пороге +16, будет чем себя отвлечь))
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
заранее прошу прощения,за старую песню о главном, но читая истории брошенных и преданных не смогла не заметить то, что в основном из семьи уходят мужчины обеспеченные,стоящие плотно на ногах, это не мой случай, мою семью, как я думала крепкую,со среднем доходом, муж поменял на женщину на 9 лет старше себя,которая фактически не имеет своего дома и семьи,(поэтому она сидит в Сочи и мой муж с ней,хотя мог работать дома,) на женщину, с которую не знают собственные дети, т.к. дети выросли одни, пока мама устраивала свою личную жизнь, которая любит молодых мальчиков и здесь, в станице их было много...детям в школе начале тыкать и рассказывать про жизнь феи , ребенок младший пришел и спросил, как же так, почему есть плохие женщины(((, ответила, что они видут не правильный образ жизни, а он спросил-а как же папа смог нас такую поменять я не ответила --сижу реву...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Марыся »

 
Женечка, на каждый роток не накинешь платок, что поделаешь.
Вы попробуйте сыну объяснить, что слушать никого не надо, отец, какой бы он не был, все же отец.Не восхваляйте его, но донесите, Женечка, до сыночка, что его отец запутался, заплутал,что Вы не принимаете и не одобряете его образ действий, его поступки, но осуждать его, как человека нельзя.
Я понимаю Вашу боль и обиду за сына, но если он будет видеть Вашу мудрую и спокойную реакцию на соседские сплетни, ему будет много легче, он ведь на Вас очень ориентируется. Сыночкам Вашим сейчас тоже очень непросто, они же еще дети, а вокруг рассыпается надежный мир, тут Вы, как мама, можете очень много. Не плачьте, все проходит и это пройдет. И поменьше внимания на досужие поболтушки!
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Марыся,спасибо, с детьми поговорила, как смогла, со слезами и обидой на пока еще мужа, старалась как могла,..старший сын стал злиться, все разговоры про отца обрывает на корню, а маленький его очень любит, вообщем страсти почти улеглись, только все равно больно, потихоньку редеют ряды родственников, свекровь отстранилась и от меня и от внуков, -второй раз ушел- значит плохо ему с нами...жаль конечно, весной она меня очень поддержала.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Евгения вы очень бризко принимаете все к сердцу. И я вас понимаю. Но не надо заниматься самоистязанием. Вот ряды родственников редеют, да и ладно. Пусть идут с Богом. А у вас своя жизнь. Да я так и говорила себе. У них своя жизнь, а у меня своя жизнь. Свекровь всегда будет на стороне своего сына. Я год как не живу с мужем, так свекровь не разу не позвонила и не узнала как я. 18 лет прожила с ее сыном. Так что ж теперь убиваться по этому поводу? Будьте выше всего этого, не обращайте внимания. Выше голову и вперед. Держитесь не унывайте :D
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Вы правы, я себя накручиваю сама, хотя у меня есть самый близкий человек -мамуля и мои мальчики, есть подруга, а остальные...наверное им так нужно...
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Buduhappy »

 
Как-то у меня будет? Правда, родителей его мы за последние три года похоронили. Но семья большая. Брат, сестра, племянники... Посмотрим. И друзья как отнесутся, интересно? Многие будут злорадствовать? Надеюсь, что только неблизкие знакомые. Хотелось-бы для детей сохранить родственников, которые их любят и заинтересованы в них. Я так собирала их всех... Объединяла. Ох, посмотрим.
Держитесь, Евгения. Когда-нибудь всё будет в прошлом. Надеюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Delfina »

 
Евгения2013 писал(а):...но что - то было видима не так,думаю что дело именно в интимной сфере-после возвращения муж со мной вел себя в постели по другому, не как раньше, думаю что та женщина гораздо опытнее меня, поэтому она его так увлекла, но стать такой я не смогу ,Ей-45 детей не растила-все жизнь прожила для себя ,спала с ем хотела,когда хотела, муж хотел чтобы и я такой стала, но у меня дети, кухня -я в постели жить не могу, он ведь мне так и сказал -отношения у нас были хорошие только несколько дней, а потом как всегда..., а насчет меня-- я у него ничего никогда не просила-он говорил я тебе деньги отдал -купи сама ,то что хочешь ,и сама себе подари,, мне не хватало его внимания и всего остального, а он на все отмалчивался,...
А вы когда-нибудь с мужем обсуждали супружеские отношения?
Вы себя чувствуете привлекательной Женщиной?
Жаль, что вы не настаивали на подарках, важно, чтобы ОН вам подарил. Вы говорили ему, что вам не хватает его, его заботы? Важное слово здесь "говорили". Если ничего не говорить, не просить, то другой не может знать ваши желания и потребности. Важно уметь высказывать свои желания, а если стесняетесь, то учиться этому. Это не вупрёк вам, всего лишь мои рассуждения. Я не знаю вас лично :)
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Delfina , да проблемы мы конечно-же обсуждали, но видимо не достаточно,а желать что то себе не было времени, дети требуют внимания и денег и конечно мне нужно многому учиться ,сейчас я многое поняла, жить как раньше я больше не хочу, с мужем или без него...но по другому...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Delfina,решила дополнить, вчера было некогда, может я совершаю ошибку, но все больше в моей голове растет и укрепляется мысль о том, что семью свою и свой мирок я придумала себе сама, а муж мой просто устал, устал от нас, от семьи, может я не права, но оглядываясь назад, я с уверенностью могу сказать, что и до и после возвращения он не менялся, и даже не пытался, жил одним днем, делал что-то со злостью и нервами,инфантильный он, может сейчас с другой он получит от жизни того чего он хочет,дай Бог, пусть будет счастлив, и успешен, может я хотя бы деньги от него видеть буду, насчет себя я собой довольна, если не считать того ,что сейчас я загнанная в угол волчица, долги, кредиты, но я очень хочу подняться, хотя боюсь будущего, была в храме, стало полегче, полегче стало и от понимания жизни, может быть я не права,может жить для мужчины наша женская доля,но больше я так не смогу,наверное тоже волю почувствовала)))
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Татьяна76 »

 
Евгения, не нужно жить для мужчины. Не надо класть себя на алтарь ради воображаемого счастья! Для себя жить нужно и для деток ваших, для мамы! Муж "устал" от семьи... Он может позволить себе "устать"? А вы представляете себе, что вы можете себе позволить вот также "устать"? Представить такое можете? А уйти сможете от детей своих, вдруг и внезапно "устав"? А почему он может? Не оправдывайте его поступки, он взрослый самостоятельный человек. Он несет ответственность за все свои поступки. Он это сделал. Переверните страницу, хватит рефлексировать. У вас свои проблемы есть, решайте их потихоньку. У вас поддержка-мама и дети, подруга. Вы справитесь! И да, "волю почувствовала" - как это знакомо! Именно так: свобода опьяняет. И чем больше времени проходит, тем больше опьяняет. Это здорово! :give_rose:
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте мои дорогие, девочки, спасибо вам всем за понимание,спасибо за то что форум вообще существует,перечитала все,что можно было, особенно истории о возвращении заблудших мужчин, поняла в чем ошиблась, поняла почему ушел, узнала прежде всего почему приходил- соскучился за детьми,отсутствие нормально оплачиваемой работы и испуг, именно это и было причиной возвращения, а я чувствовала свою вину и пыталась изменить себя, а муж не изменился не было раскаения..,сегодня было первое заседание суда, нас не развели,к сожалению,мои доводы выслушали,но т,к.муж не явился, (он ничего и не знает,я ему не звоню ,уже месяц),заседание перенесли,дом продать не могу-нужно разрешение от мужа,покупатели есть,дело в документах, долги растут,муж не выслал не копеечки за четыре месяца, я часто впадаю в депрессию,если бы можно было жить в храме я бы там и оставалась, ничего не помогает обида душит, жалость к себе убивает ,живу на автопилоте и точно знаю наверняка- мне нужно ВЫЖИТЬ и не позволить себя растоптать, по какой-то иронии судьбы наш дом хочет купить лучшая подруга фейки, для своей дочери,-земля правда круглая простите что намешала все в кучу , просто хочу рассказать все и сразу, как оказалось на практике учиться Выжить сложнее чем в теории (((
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение kykysha »

 
Женечка, держитесь, дорогая!!! Вас накрывает и это естественное состояние в такой тяжелой ситуации, но её надо пережить, перетерпеть. По другому никак не получится!За материальные трудности особо не переживайте, поверьте-всё утрясется со временем! Вы главное над собою работайте, себе помогайте справиться с болью, обидой,жалостью. Чувствуете, что не справляетесь-просите Господа о помощи, а главное верьте, что всё в Вашей жизни к лучшему!
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Buduhappy »

 
А я думаю, может, наоборот, заняться практическими делами. Тем более есть реальные проблемы. Найти помощников в разных областях - юристов, адвокатов, друзей, которые посоветуют, как выбираться из этой финансовой ямы, может быть найдутся те, кто помогут материально, не ожидая быстрой отдачи.
Это как на войне - когда рискуешь умереть от пули - не простужаешься. Меньше драматизма, снизить градус переживаний, заниматься "простыми, земными" вопросами. Я всё время думаю, что это всё похоже на смерть близкого человека. Когда занимаешься организационными, практическими вопросами похорон и поминок, зовёшь близких, выбираешь гроб и т. п. , не замечаешь, как смиряешься потихоньку с утратой. После похорон накатит - а там и 9 дней, потом полегче, а там и 40 дней надо справлять. Жизнь с её нуждами втягивает нас в свой водоворот , если есть проблемы - приходится быть сильной и быстро восстанавливаться.
Желаю Вам Ангелов в помощь и веры в то, что всё к лучшему. С любовью.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Евгения здравствуйте! А почему вы не звоните мужу? Лучше поставить его в известность, что вы подали на развод! Или у него другая тактика? Три раза не является на заседание суда и автоматически развод?
Вы знаете я тоже пытаюсь продать дом но пока покупателей нет и не исключаю возможности чтобы БМ купил у меня этот дом. И мне все равно уже. Лишь бы что нибудь поменялось в моей жизни. Вот одна радость что 6 - го марта разведут :D Мы женщины так привыкаем к обустроенному гнезду, где все свое родное. Поэтому у вас депрессия и мотыляния. Надо принять эту ситуацию. Я верю и все наладиться. Надо не только пережить но еще перетерпеть.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Buduhappy »

 
Да, перетерпеть. Это с молитвой. Я тут 2 вещи хороших услышала в церкви. Одну - от исповедника. Молись, говорит, чтобы Господь всё управил по своему разумению, не молись о возвращении мужа (а я и не молилась). А то, говорит, можешь вымолить себе то, что тебе не по силам. Вот я и поняла, почему не молилась о возвращении - не по силам мне это!
И монахиня в монастыре сказала, выслушав мою историю - не бери всё на себя, отдай Господу. А то можно так и ум потерять. Смысл тот-же. Не решай, что делать с мужем. Просто живи с верой, что твой Отец небесный позаботится о тебе наилучшим образом.
Утешает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»