УХОДЯ-УХОДИ.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте мои дорогие "однополчане" хочу поделиться первой своей радостью- ушла боль, ушла и надеюсь уже не вернется,появился аппетит и захотелось жить !Единственное, что волнует меня сейчас мои материальные проблемы, но надеюсь, что и с этим мы справимся.Осталась обида за детей, про которых забыл отец, как будто и проблем нет, но это его решение, а мои проблемы- это только мой крест, мне его и нести. Хотя он свекрови сказал, что помогать детям он будет,когда встанет на ноги.Правда не понятно КОГДА? В КАКОМ ГОДУ? В конце месяца получу свид. о расторжении брака и подам на алименты, кредиты его не плачу- не чем, денег муж не прислал ни разу,хотя был договор.Да и разрешения на продажу дома не прислал, хотя обещал, вообщем говорит одно, делает другое, а я больше не звоню и ничего не прошу, он сказал, что оставил мне всю технику,как будто я ему ее не отдаю, думает я не соображаю, что ему ее деть не куда, в Сочи то не потащит.Вот жили бы они с Еленой здесь она бы все отгребла,эта подруга фермера ободрала как липку, и пол станицы на деньги развела, (тягу в газовых котлах проверяла)не работая в газ.участке)), так что мой муженек еще не известно что придумает, с ее подачи.Поэтому нужно думать как защитить свою семью.Так что остается надеяться только на хорошее и просить у Бога сил...
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Elfriede »

 
Женя, Вам совершенно не обязательно ждать развода, чтобы подать на алименты. Не теряйте время, подавайте уже сейчас.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
К сожалению заявление на алименты составить без свид.о браке нельзя, а я его уже сдала, теперь жду свид.о расторжении брака, закон вступает в силу через 37 дней, придется подождать до конца месяца.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Евгения2013 писал(а):К сожалению заявление на алименты составить без свид.о браке нельзя, а я его уже сдала, теперь жду свид.о расторжении брака
О как! А я всегда считал, что свидетельств о рождении детей вполне достаточно : )
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Ходила к юристу он сказал именно так...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Женя рада за вас! Наконец то в вашем посте появилась положительная тенденция. Как тут все говорят время лечит и все расставит по своим местам. Все что наметили делайте и даже не сомневайтесь. Я вас очень даже понимаю, потому что тоже в таком положении ( БМ и дом оставил и технику ) и слава Богу. Бывает же и хуже. Все постепенно наладится и вы со своими мальчиками заживете новой жизнью. А БМ пусть идет своей дорогой флаг ему в руки. На алименты обязательно подавайте и не важно что БМ гол как сокол. И не думайте о Дусе БМ , какая она сякая. Подобное притягивает подобное.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Евгения, я ни разу не сомневаюсь, что Вы не сами это придумали : )

Можно и так, конечно - алименты после развода. Но на самом деле отсутствие свидетельства о браке не может являться препятствием для подачи заявления о взыскании алиментов (в исковом или в приказном порядке). Я месяц назад подавал (от имени клиентки - жены) заявление о выдаче судебного приказа тому же мировому судье, у которого в производстве находится иск о разводе (муж истец, жена ответчица). Приложили копии свидетельств о рождении детей, получили приказ. Если алименты будет присуждать тот же суд, который рассматривает иск о разводе, не очень представляю, как он сможет отказать в приёме заявления в связи с отсутствием свидетельства о браке, подлинник которого находится в материалах дела в этом же суде. Если уж на то пошло - то можно тогда потребовать от суда выдать из дела заверенную копию свидетельства о браке, а ещё можно получить в органе ЗАГС дубликат этого свидетельства - формальных препятствий к этому нет : )

Чтобы Вы правильно меня поняли - уточняю - я не призываю Вас бежать и немедленно подавать на алименты, если хотите сделать это после расторжения брака - Ваше право. Но если Вы действительно хотели бы подать заявление сейчас (т.к. алименты обычно взыскиваются со дня подачи заявления) и Вам мешает только это разъяснение, то для начала хотя бы попробуйте выяснить этот вопрос непосредственно в суде.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Огромное спасибо за ответ, нужно было ещё раньше у Вас проконсультироваться, я обязательно подам заявление, суд у нас один и судья тоже )
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Решилась сегодня написать, в чем главная причина моего, хоть и небольшого, но выздоровления.Пишу, в первую очередь, для тех, кому жить сейчас не хочется из-за дикой, пронизывающей "отключающей" от реальности боли. В марте месяце,доведя себя до полу-смерти я ,примяком -с работы, попала на "скорой" в больницу, с Гипертоническим кризом, давление у меня было- 220 на 130.И вот там в приемном покое, лежа на кушетке, получая не "забываемые ощущения" от укола Магнезии.Я впервые испугалась, испугалась, что если со мной ,что-то случится, мои мальчики останутся одни в этом мире.. !!! Нет, конечно у них есть Бабушка, но ей 70 лет и ,что будет с ней ,тоже вопрос...Меня это все тогда очень сильно испугало, настолько сильно, что захотелось ЖИТЬ, ЖИТЬ и любить каждый миг своей жизни.И пусть у нас есть проблемы, но мы ЖИВЕМ. Я ЖИВУ ! Пытаюсь оставаться спокойной, молиться,если срываюсь, но теперь я очень сильно хочу ЖИТЬ! Хочу увидеть внуков, хочу чтобы все, кого я люблю были счастливы... Я обращаюсь ко всем, кто переживает острый период боли, берегите себя, любите себя и своих близких !!! Измените свое отношение к происходящему, потому, что все эти переживания неизбежно приведут к ухудшению здоровья! А как выяснилось,чаще всего, уходящим -дети в новой жизни , совсем не нужны. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ДЛЯ ТЕХ_КОМУ ВЫ ДОРОГИ !!!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Женя здравствуйте! Я это называю "Для особо одаренных повторите еще раз" :D Все твердят любите себя, берегите себя, БМ не стоят того, чтобы так за ними убиваться. А мы выматываем себя безжалостно.
Но слава Богу что вы поняли, что здоровье и жизнь самое главное. И я бы сказала это огромный ваш шаг к выздоровлению. Женечка все будет хорошо! И на нашей улице самосвал с пряниками перевернется :tatice:
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Прошло пол года ,как БМ ушел, позвонила ему вчера, спросила когда же будут деньги (на алименты подала, но пока ничего нет), сказала, что у сына выпускной, помочь бы надо ...Ответ прост: А где я их возьму!? когда будут --вышлю, спрашиваю -КОГДА? в ответ-СКОРО! Говорила с ним очень спокойно, но его тон был ужасен, мне даже на секунду показалось , что это я бросила детей и теперь требую денег для себя.Знакомые советуют- звони и говори за деньги чаще, а я не могу, у меня потом душа не на месте из-за его тона. Как поступать не знаю. Подскажите...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение kykysha »

 
Женечка, алименты прилетят месяца через 2-3 после подачи в суд, подождите, может перезанять пока у кого-то? А мужу не звоните, что толку-то? Хамство его выслушивать? Советуют обычно звонить и требовать те, кто не был в такой ситуации...типа дОлжен и пусть платит! Но это всё очень индивидуально.Не думайте сейчас о его тоне, вообще о нем не думайте.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
спасибо за совет, вот только как же не думать, когда нас выкинули за черту своей жизни, за пол -года не одного вопроса как дети, ни одного звонка им,и не копейки денег.ВСЕ я понимаю - любит не меня,удачи ему и всего хорошего, но детки причем, вроде не виноваты? их за что наказал? И я в чем виновата?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение kykysha »

 
Женечка, вот пройдет ещё не много времени и Вы те же самые слова, но по другому скажете!!!Кто Вас из своей жизни выкинул? Блудник, эгоист, жадина, предатель способный о своих родных детях не заботиться...вот ещё сокровище-то!!! Я точно такого же знаю лично! Поверьте, что через год после его ухода так захочется купить ему бООльшую шоколадку, а его фее две, за то, что забрала такой бриллиант!Только, Жень, надо самой для себя что-то постоянно делать и двигаться вперёд, пусть мелкими шажками, с остановками пожалеть себя и поплакать, но продолжать двигаться. А ещё я бы Вам очень советовала начать читать псалтырь, одну кафизму в день-это такая помощь духу!Тем более, что здоровье у Вас уже пошатнулось. Не думайте "за что" и "как же так", живите пятиминутками и ничего не бойтесь. Мужа в полный игнор и все мысли только на себя и детей, через пару месяцев глазёнки у них таким блеском засияют!!! Когда мама отстраниться от грязи полностью, всё кругом зацветёт :give_rose:
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Релина »

 
Евгения, "душа не на месте из-за его тона " потому, что еще отпустить не можете. Я тоже пережила мучительное расставание почти четыре года назад. И сначала очень неудобно почему-то было просить финансовую помощь. "Я сама", "я справлюсь", "у меня замечательные родственники - помогут". И тоже ни одного звонка от него, ни одного вопроса о сыне...а потом выкарабкалась с Божьей помощью. quote="Евгения2013"]но детки причем, вроде не виноваты? их за что наказал? [/quote]. Евгения, милая, не рвите себе душу! Эти вопросы он не воспримет, а задавать их - все равно, что тратить энергию на отапливание космоса. Номер банковской карты ему на стол. И - твоя обязанность содержать наших детей! Сухо, по-деловому, без просящих ноток в голосе.
Евгения2013 писал(а): И я в чем виновата?
Ктегорически не задавайте себе подобных вопросов! Милая Женя! Зависните надолго, поверьте. Постарайтесь не вести с ним мысленные диалоги. Здесь на сайте есть хорошая статья о борьбе с навязчивыми мыслями. А я еще, когда они в голову лезли, говорила себе- ему же хорошо и он совсем не расстраивается, а почему мне должно быть плохо? мне легче от этого моего "плохо", сыну моему? Женечка, берегите здоровье, Вы одна у своих мальчишек. Поверьте, будет и на Вашей улице праздник! Говорю с полной уверенностью, потому как какое -то время назад и помыслить об этом не могла, и обижалась на всех говорящих мне это. А теперь собираюсь замуж за прекрасного человека. Все будет хорошо! Вот поверьте, переживете, и жизнь наладится!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Полностью согласна с Релиной. Женя дорогая полгода это совсем малый срок. Вы еще не окрепли, поэтому Вы так реагируете на тон БМ. Вы знаете когда меня точно так же накрывало как вас, я твердила про себя " он мне безразличен, это чужой человек, мне не больно". Это можно сказать некая внутренняя установка. У меня прошло полтора года с момента ухода. Не пишу ему и уж тем более не звоню. Я заранее оберегаю себя. Потому что поняла, мое психическое и физическое здоровье намного важнее этого события в моей жизни. Жизнь продолжается и надо двигаться вперед и только вперед. Вы еще так молоды. Эх мне бы ваши годы :D
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Спасибо Всем за ответы, на сегодня я, для себя, решила, что звонить ему больше не буду- слишком уж потом больно!Надеюсь только, что время вылечит )
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте мои дорогие, решила сегодня отписаться что происходит в моей новой жизни.С мужем развелись, на алименты подано, но он не работает официально, приставы ему звонили - теперь он с ними не общается, с детьми тоже- ни разу за 7 месяцев. Сегодня мой мальчик стал выпускником. К сожалению не услышав поздравление от отца...Мы продали мамин дом и она теперь живет с нами, делаем ремонт...материальные проблемы конечно же никуда не убежали, но помощь от Господа пришла неожиданно - выиграли в лотерею 72т.р.,не много, но и не мало, зато приятно:) , живем своей семьей, тяжело, но жизнь продолжается. Спасибо всем, кто меня поддерживает и пожалуйста, не отчаивайтесь,главное не терять веру в себя и в свои силы, и конечно же в Бога...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Капля дождя »

 
Очень рада, что налаживается потихонечку. Мальчик - молодец, и зачем ему чьи-то поздравления, если рядом любимая мама! А лотерея - это вообще чудо!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Евгения Вы молодец что пишете не пропадаете! Вы знаете , частенько за вас вспоминаю. От всей души рада что Вы потихоньку выкарабкиваетесь :D совершенно другой настрой в вашем крайнем сообщении. Вы умница и боец. Очень хочется чтобы у Вас все наладилось.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Nastasiya »

 
Женечка, почитала вашу ветку и диву даюсь!!!! Вы такая молодец и действительно наши истории очень похожи. На ум приходит только одно, наших БМ что клонируют? Или это такой определенный вид мужчин?
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте мои родные !Два дня назад мой БМ вернулся в станицу вместе с Дусей,т.к. работы в Сочи он не нашел, а алименты платить надо. Его случайно увидел младший сын, а "папа" подошел к нему как будто ночего и не происходило,и не важно что он не общался с детьми 7 месяцев, просто спросил как дела,за старшего не спросил и вовсе, а потом сел в машину и укатил, сказал-потом позвоню, а маме не говори,что ты меня видел, я потом сам к ней приеду. Почему шифруется не пойму ,свекровь молчит в глухой "несознанке"...Нужно набраться сил.Теперь все будет происходить на моих глазах, как же мне это все пережить , если уже сейчас меня накрывает с новой силой.Больно мне за деток моих, как же мне его понять, не могу я понять , что детки чужие стали , не пойму никогда...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»