Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо за ответы.Я тоже думаю,что нет смысла нам гулять вмсте. По-поводу "а он молодец, что забирает детей и дает Вам отдохнуть" пока это только разговоры, что заберет, посмотрим,что будет на деле.
Диагностика семейных отношений
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Здравствуйте дорогие форумчане . Сегодня 2 недели как ушел муж. И мне очень и очень плохо. Прям сил никаких нет, ходили с дочкой проведать свекровь, она в больнице после операции лежит и позвонила бм уточнить адрес и палату. Почему-то придумала себе, что он обрадуется и решит нас забрать из больнице(до нее далеко ехать), а он поднял трубку весь такой довольный, веселый и очень занятой ... И меня прям порвало. Ходили с дочкой потом гуляли, погода хорошая много семейных пар, а наш папа не с нами. Плачу, ничего не могу с собой поделать . А на днях, он предлагал мне с ним иногда встречаться, гулять , ходить в кино, если у нас обоих будет свободное время. В этом не видит ничего странного и ненормального, подумаешь , ведь мы давно знакомы. Я понимаю, что будет накатывать и будет грустно и плохо. Молюсь, стараюсь терпеть, очень хочется ему позвонить.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Сирень2010 »

 
Милая Амелия!

Прочитала всю вашу эпопею, сочувствую вам невероятно. Но: уж сколько тут вам советовали решительно разрубить этот узел, вы так и не решились это сделать своевременно. И в итоге угодили на те самые пресловутые качели. И трудно вас в чем-то упрекнуть – ведь вы всего лишь хотели сохранить семью. Однако, сами видите, сохранять уже нечего.
Так зачем вы продолжаете играть в эту игру, придумывая себе поводы увидеться с ним? Что, так необходимо было идти в больницу к свекрови? Или, положа руку на сердце, это только повод, чтобы позвонить ЕМУ? А когда он не повелся на эту провокацию, вы продолжили ее в одиночку, пытаясь его вызвонить? И тем самым продемонстрировать, что вы прочно сидите у него на крючке и слезать с него собираетесь.
А теперь еще какая-то нелепая идея совместных прогулок. Если хотите, чтобы эта боль скорее ушла - не рубите хвост по кусочкам. Ограничьте ваши с ним отношения встречами с детьми. Без вас. Про финансы и квартиру тут уже достаточно написали, повторяться не буду. Один только вопрос, а что же эта дуся его к себе не заберет, раз там «така любовь»? И что он сам на этот вопрос ответить может? Но и это вас особо волновать не должно, пусть сами разбираются.
Ваша забота – дети. Тем более, что старший так порадовал пониманием, а, значит, у вас есть поддержка самого дорого человека. Заблуждения. Удалено, Анкоридж Вы это уже сделали, осталось выбраться из депрессии и начать жить. Вперед, на улицу, в спортзал, бассейн на велосипед с детьми, заведите собачку маленькую, чтобы ненакладно, больше гуляйте – и беда отступит, останется печаль, потом на этом месте останется пустота, а потом – потом эта пустота заполнится. Потому что жизнь не стоит на месте. Так живите и радуйтесь, и не пускайте в свою новую жизнь предателя из прошлого. Помните, кто живет прошлым, пропускает настоящее.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Моя история есть, длинная, сопливая как у многих. Семья (уже 18 лет брака) дети, и молодая любовница у мужа. После продолжительной нервотрепки, бегу по кругу, разговорах о том, что все закончит на стороне и т.д. выгнала-таки его. Муж у шел жить к своей маме, при этом приходил забирать ребенка со школы, играл и т.д. После одного месяца раздельного проживания прихожу однажды домой, а там он больной, с температурой 39, дочка чай ему готовит и просит разрешить остаться. Я сначала была против, но потом сдалась, куда же ему такому заболевшему ехать. Пол ночи он просил прощения и упрашивал вернуться в семью, просил дать ему шанс, позвонил при мне к фее, сказал, что между ними все закончено, чтобы она к нему не звонила. Клялся, что все понял, осознал и очень сожалеет. Я сдалась. После этого начался медовый месяц, с работы встречал, помогал, много общались. Мне было тяжело морально, часто представляла себе их вдвоем, гнала от себя эти мысли, старалась не напоминать, не упрекать, радоваться жизни и строить новую семью. Да и муж старался, стал больше времени проводить с нами, с головой погрузился в работу, телефон на виду, секретов нет. Я, все-таки до конца не смогла простить, иногда вспоминала весь ужас, который пережила, стыдно было за свое поведение, поняла, что доверять ему на 100%больше не могу. Но в целом все было нормально, так прошло 3 года…. И тут я стала замечать изменение в его поведение, задержки на работе и т.д. И вот звонок в 5 утра…Сказал с работы, после этого я взяла телефон (последние несколько лет не брала),а там сообщения от той же феии, люблю-нимагу, вспоминаю наши встречи, и т.д. Они созваниваются по несколько раз за день, шутят в смс, договариваются о встречи.
Сказать, что больно? Нет, так как в первый раз больно уже, наверное, никогда не будет. Пустота, злость на себя, разочарование, грусть, боль. Видеть его не хочу. Даже еще не сказал ничего ему. Нет сил. Опустошенность. Как будто, после пожара, на поле из последней семечки пытались вырастить росток, а потом взяли и вырвали с корнем. Измену нельзя прощать. Изменник он по-другому уже жить не может, ему страсти нужны, эмоции. Все мне писали правильно, выгнать и забыть, а я не смогла вот и расплачиваюсь. Милые девушки, женщины думайте о себе, о детях о своем здоровье и благополучии. Не соглашайтесь на нездоровые отношения, не идите на компромиссы с изменниками. Себе дороже будет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Narine »

 
Амелия, что значит прощать нельзя? Прощать очень даже нужно, прежде всего нам самим. А вот доверчивой такой быть действительно нельзя. Ну пустили его больного, а потом здорового выдворили. И поверьте, если он и не собирался исправляться, то такое ваше решительное поведение быстро бы отбило охоту к вам проситься обратно. А если же он и правда все осознал, то обязательно бы проявлялся в вашей жизни деятельным и ненавязчивым участием, помощью, да и поканием, думаю.
Нельзя не прощать, а раздавать авансы. Что легко получено, то и не ценится. Ваше прощение ему дОлжно было заслужить.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Да, Вы правы,та и есть. В этот раз как только узнала, буквально, на след.день выставила мужа за дверь.Он уходить не хотел,пытался что-то придумать,но факт связи с феей был,и я напомнила, про его же обещание в случае повтора ситуации-он уходит. Пришел забрал вещи когда нас не было дома. Думала будет легче,но все-равно больно и грустно.С дочкой он не объяснился, сказал ей, что поживет у бабушки. Пришлось самой все рассказывать, правда, без подробностей.Сын все понял. 1 октября умерла его мама, моя свекровь, ко мне звонят все его родственники,спрашивают про 40 дней как и что... Позавчера,как выяснилось он попал в жуткую аварию, машина ремонту не подлежит,забрали права, звонил, хотел поговорить, просит помощь в организации поминок. А я не знаю как быть ?
Каин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:18
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Каин »

 
Амелия24 писал(а): А я не знаю как быть ?
А вы, поступайте, как"солнышко" Мы люди-это кровожадные, кривляющиеся обезьяны.Нам никого не жалко, мы не оком не переживаем, никому не помогаем, думаем только о себе. И солнце, всё равно нас греет!


А на страшном суде спросят:

-Почему мужу не помогла?

-Так он же мне изменил !

-И что..?
Каин, ваши советы соблазнительны. Вспомните хотя бы про неудобоносимые бремена. Вы не имеете права моделировать ситуацию, которая будет на Страшном Суде, вы человек поврежденный и грешный, как вы можете что-то говорить от лица Бога? Бан на две недели. Narine
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение MartinaM »

 
А разве он еще муж? Если только на бумаге. Муж, который предал, причем дважды, это уже не муж, имхо. И выполнять просьбы по первому его требованию не стОит.
Другое дело, что помочь можно не столько из-за мужа, сколько из-за самой свекрови (Царство ей Небесное). Все же она бабушка детям. Какие у вас были отношения? Можно помочь из соображений достойно проводить человека в последний путь. И для себя это так и обозначить. Помогаю не блуднику, а выполняю христианский долг перед усопшей. Без всяких надежд, что он это оценит и тут же придет мириться (как в истории с больницей).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Narine »

 
Не знаю ответа на ваш вопрос. Но рассудить надо. Есть ли батюшка, который может посоветовать? Главное, какая помощь от вас требуется?
Допустим, внушая себе, что вы из лучших побуждений должны ему помочь, вы делаете то-то и то-то. Вполне возможно, что делаете вообще все. Наверное, вы все и делали за него, раз у него нет совести вновь и вновь приходить к колодцу, куда он уже сто раз плюнул.

Вы, повторяю, все делаете. Он воспринимает как должное (как всегда). Ну я просто делаю такой вывод из истории с болезнью: когда плохо, вы ему помогаете, а как полегчает, так опять вас можно размазать.
Чем вы руководствуетесь в своем правильном поступке? Господи, ради Тебя? А что, некому справить поминки, кроме брошеной жены сына? А что, у бывшего мужа нет обязанностей перед матерью? И почему эти обязанности обязательно должна с ним разделить (а лучше вообще взять на себя) бывшая и преданная жена? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли он нуждается в помоши или просто не удосуживает себя проблемами, которые не привык решать?
Хорошо, у него сейчас обстоятельства. Но они — следствия его же поступков. Так пусть он их получит решит.
Есть дела, которые должны делать только мы. И обязанность перед родителями несут дети, а не внуки и тем более не бывшие жены. Неполезно брать на себя не свое. И разрушительно. Пусть он потрудится для матери, пусть это будет ЕГО труд. Это нормально.

Что вы можете сделать? Очень многое! Если веруете (я просто тему не пересматривала), молитесь за обижающих вас и чинящих вам напасти, и за свекровь (Царствие ей Небесное) закажите записку, подайте сорокоуст. Вот это будет ваше самое важное и правильное дело. А что касается помощи… не знаю. Если есть что-то, что очень нужно сделать, а сделать это можете только вы, то сделайте — но этим и ограничьтесь. Вашей свекрови сейчас не поминки нужны, а молитвы. Вашему мужу полезнее всего обломать борзоту — в этом гораздо больше трезвой и честной любви к нему и пользы для него самого.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение micha »

 
А что подразумевают его родственники под 40 дней? Чего и что? Это они о чем? Если 5 минут сходить на кладбище, а потом застолье до вечера, так это грех. Поминать усопших водкой нельзя! Так что ваша помощь в накрывании стола ненужна и вредна. Для всех. И для усопшей. А сходить в церковь, падать записку, заказать сорокоуст, вы можете и сами, без толпы. Вот это и будет ваша помощь усопшей свекрови.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо за ответы. Со свекровью были в замечательных взаимоотношениях, она мне очень помогала с детьми, да и во всем остальном. Именно для нее (и себя) я сделаю все,что будет нужно.Не для него.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Добрый вечер. Видимо переоценила я свои силы,не думала,что снова будет так больно и тяжело. Сегодня прямо накрыло волной грусти, тоски. Не могу сказать, что эти 2 года после измены было легко. Я очень старалась не вспоминать, уделять ему много внимания, научилась хвалить за всякие мелочи и т д. Вроде было все нормально. Иногда, конечно, при ссорах, думала, о том, что не нужно было пытаться спасать семью, но когда видела веселых и счастливых детей, гнала от себя эти мысли. И тут снова такой удар в спину. Понимаю, что это ВСЕ!!! И он знает, что не будет больше у нас ничего. И даже пытаться не будет. И так грустно. Просто рыдаю. Понимаю, что надо время, надо пережить . Но что же так тяжело ???
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Narine »

 
Амелия, ну не убивайтесь! Все придет в норму. Вы поймите, что ваше состояние обусловлено вашей же ошибкой. Вы думали: надо же прощать — а он и не собирался раскаиваться; вы думали: я должна быть всепонимающей, а за этим пряталось просто малодушие, страх смотреть правде в лицо, страх лишиться мужа, и в первую очередь вы боялись за себя. Взгляните на себя трезво. Если бы у вас достало тогда сил сделать все правильно, сейчас бы уже боли не было. Но вы же сами выбрали путь наименьшего сопротивления. Вот и больно.

Ничего, это наука. Сейчас вы сами решаете, будете наступать на грабли или нет. Второе сделать труднее, а первое — постоянная боль и потеря уважения. И про счастливых детей тоже вы могли заблуждаться. Вот вырастут, тогда спросите, хорошо ли им было.
BelovaShashaa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение BelovaShashaa »

 
Реклама. Narine
Заглянувший
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:45
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Заглянувший »

 
Амелия24 писал(а):И тут снова такой удар в спину. Понимаю, что это ВСЕ!!! И он знает, что не будет больше у нас ничего. И даже пытаться не будет. И так грустно. Просто рыдаю. Понимаю, что надо время, надо пережить . Но что же так тяжело ???
Вы не видите и хорошего в произошедшем, а зря.
Вы дали шанс предателю и сделали всё, что от вас зависело для сохранения семьи после предательства. Шли по пути настоящего прощения без припоминаний и упрёков, учились заново доверять. Если-бы вы этого не сделали, возможно, Вас-бы одолевали сомнения - "а вдруг я разрушила семью, не дала шанс" и т.д. в таком-же духе.
А сейчас у вас твердая уверенность в том, что вы сделали всё, что могли. Так зачем мучится болью? И нынешние попытки БМ возложить на Вас вину за развал семьи теперь должны разбиваться как о скалу, о вашу твердую уверенность, что вы сделали всё, что от вас зависело. Вы дали шанс, который не каждый получает - этим шансом не воспользовались, ну что-же скатертью по ж... дорога.

Сил Вам и уверенности. Теперь у вас должно быть в душе спокойно - отношение вашего БМ к измене и раскаяние в измене раскрылось в полной мере.
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение barbossa »

 
Я хочу рассказать одну историю, точнее осветить один очень интересный разговор. Я не берусь утверждать, что всё именно так, но меня эти слова успокоили в своё время. Есть среди моих хороших друзей, один неординарный человек, Удалено, фраза может быть истолкована неверно. Narine общается с представителями православного духовенства и тд. Ну так вот, когда я уже точно узнал о том, что моя БЖ спит со своим боссом (не хочу обидеть ничьи глубокие чувства, это лишь факт), естесственно впал в шок и неадекватную реакцию на весь мир. И видимо в трудную для меня минуту, этот человек что-то почувствовал и возник в моей жизни снова, поскольку очень странно было его встретить после 3х летней разлуки. Но суть разговора не в этом. Разговаривая с ним о своих проблемах, и говоря, что мелькнула мысль "шлёпнуть этого козла". Он ответил: "не делай глупость. Тебя посадят. Да и ты никому ничего не докажешь. А сделай так, ты прости ЕГО! Но прости искренне. Не показушно, ради галочки. А прости из всей глубины сердца. Сходи в церковь, поставь за здравие врага своего свечу. Когда ты прощаешь своего врага - ты отдаёшь его на высший суд, и именно там решат как его наказать. Пока ты ненавидишь своего врага - его наказание остаётся твоей заботой, и небеса тебе не помошники." Дорогая Амелия! Я от себя хочу Вам пожелать сил и терпения! И возможно, моё длинное письмо выше сможет помочь Вам хоть чем то. Я последовал совету друга, и простил врага. И знаете, прощать гораздо легче, чем продолжать ненавидеть.....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»