Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Ася Буланова »

 
Амелия, это может продолжаться годами, совсем себя изведете! Почитайте мою историю к примеру. А уйти должен он, пусть снимет себе жилье , но оставит Вас в покое, Вы должны это ему объяснить, как Вам больно от всего этого.Скажите ему твердо, что если он в оговоренный Вами срок не найдет куда уйти, то найдет свои вещи например на лестнице с поменянными в квартире замками (это крайность конечно), как вариант, пусть к фее свой сваливает. Волшебный пендаль еще никому не повредил, может быть очнется он быстрее, а разговоры Ваши ему видимо сейчас до лампочки, не слышит он вас, или ему так удобно. Себя и своё здоровье лучше поберегите! :heart:
Диагностика отношений в сожительстве
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Квартира куплена в браке, но оформлена на меня.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Ася Буланова »

 
Молодец, хоть в этом Вы себя обезопасили, делить ничего не придется. Предложите ему снять себе жилье и съехать хотя бы на время, пусть без Вас с собой разбирается. Мой например снял себе жилье вместе с любовницей, прожили они 2 месяца, но жить с ней не смог, вернулся. А ваш похоже тоже хочет на 2-х стульях усидеть, не позволяйте, жалеть потом будете сильно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Elfriede »

 
Ася Буланова писал(а):Молодец, хоть в этом Вы себя обезопасили, делить ничего не придется. .
Ася, Вы юрист, что так смело советуете?

Автор, проконсультируйтесь с юристом, например, на форуме. Насколько знаю, по приобретенной в браке недвижимости неважно на кого из супругов она оформлена - все равно все делится пополам (разумеется, если нет брачного контракта, изменяющего этот порядок). Лучше узнайте точно у компетентных специалистов.
Зелена
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:25

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Зелена »

 
Дорогая Амелия! Проснитесь, очнитесь, ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ! Вы в своём горе как "мороженая курица" (извините, но я тоже такая была, но 1 месяц, а вы почти полгода). Нет уже у Вас мужа, Ваша семья - Вы и дети! Разозлитесь на себя, на "мужа", сделайте то, что он от Вас не ожидает (Ваша порядочность, Ваши слёзы, переживания - ему безразличны, привычны). Я бы, пока его нет дома, собрала его вещи, вынесла в сарай, подвал, соседям (не знаю, что у Вас есть), сменила замок на двери в квартиру или заперлась изнутри, написала бы SMS: "Я решила тебя отпустить, я свободна. Вещи там..., меня не беспокой, по содержанию детей решу через суд, по встрече с детьми - решай со старшим по телефону." И на телефон ему не отвечайте. Это и будет "волшебный пендель". Вот тогда "муж" ВАС УВИДИТ, и примет решение: 1.будет стараться вернуть Вас и ему будет не до любовницы 2. уйдёт от Вас, и Вы будете свободны. Самое главное - свободны от унижения с его стороны. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Пригласите гостей для себя, для детей и устройте праздник! Если на это не можете решиться, то разделите полки в шкафах, холодильнике, переставьте мебель в комнатах (по два спальных места в каждой: родитель и ребёнок), напишите "мужу" поручения по заботе о детях, отстранитесь от него и занимайтесь собой и детьми. Отстранитесь от него! Ходите в кино, в гости с друзьями хотя бы раз в неделю, а ему - дети! Или придумайте сами что-нибудь, что от Вас "муж" не ожидает. ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!
Я тоже 1 месяц умирала: я же порядочная, честная, не могу его обидеть, больно сделать, а потом разозлилась (мама помогла) и "врезала"- сразу забегал. Но это уже другая история...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амелия24 писал(а):Квартира куплена в браке, но оформлена на меня.
Совместная собственность.50/50.
Для убедительности мнения возьмите консультацию юриста.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Здраствуйте дорогие форумчане! Не проходит и дня , что бы я не заходила на данный сайт, можно сказать живу здесь . Читаю истории, анализирую, думаю, нахожу свои ошибки… Не пишу ничего в своей истории, так как экономлю странички, думаю они мне еще понадобятся, когда все-таки муж уйдёт… Пока ситуация обстоит след.образом:живём в одной квартире при этом практически не общаясь. Он водит, забирает со школы ребенка и водит/забирает с тренировок. Все….Иногда ,конечно я не выдерживаю, и пытаюсь донести до него , что так жить сложно, да и не нужно, он согласен, говорит, что видит только один выход- расставание, но уйти ему сейчас некуда …Вот так и живём. Квартиру купили в браке, за деньги ,заработанные мужем(я тогда была в декрете),делали и обустраивали её тоже вместе. Выгнать его, выставив вещи за порог не могу физически. Мы когда дома вместе-всегда с нами дети, при детях собирать и выбрасывать его вещи у меня духу не хватает, да и боюсь ,что не правильно поймут меня.Обьяснять дочке(6 лет), что папа любит другую тётю и поэтому я его выгоняю,думаю слишком болезненно для неё. Нет, я не смирилась с гуляющим мужем, и очень надеюсь, что никогда не смирюсь и не буду считать это нормой.Хожу в церковь, читаю литературу, которую рекомендуют на сайте, веду внутреннюю работу. Увидела много своих ошибок, работаю над ними. Перестала ждать звонка от мужа, не жду вниманияс и прощения,что ли с его стороны … Поняла, что это всё. Вот если бы он сразу ушел, а потом вернулся, я уверенна на 100% ,что простила бы его и пыталась бы жить с ним счастливо, а вот увидев всю его наглость, эгоизм –понимаю,что это не тот человек, с кем хотелось бы состарится. Почему пишу? Как-то чувствую безысходность, не вижу выхода, он не уходит, с детьми мне идти некуда, неужели так может длиться вечно??? Он сначала говорил, что уйдет весной, сейчас понимаю, были бы у него деньги- ушел бы сейчас. Понимаю, что мат.поддержки особо ждать от него не стоит, так как он уже сейчас, находясь в нашем доме, говорит : ты же понимаешь если я уйду мне не будет чем тебе помочь, так как надо будет снимать квартиру.Я в ужасе! Это говорит человек, про своих детей, ещё никуда не уходивши. С феей общение продолжается, ежедневные созвоны…Иногда я думаю, что уже почти переболела, понимаю, что ситуация мне дана не просто так, я действительно на многие вещи смотрю по- другому, а иногда так тяжело-хоть вой. Если-бы он ушел, было бы наверное легче, это же только вопрос времени…Извините за нытьё... :oops:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Стараюсь »

 
Вы загнали себя в угол - вы каждый день отрезаете от себя по кусочку и конца-края этим мученьям не видно.
Вы собираетесь с ним дальше жить? Надеетесь на что?
Если нет - то вам нужно совершить два простых действия - выставить мужа и развестись с ним.
И сделать это можно в любом порядке - сначала подать на развод, алименты, раздел имущества ( а предварительно нужно посоветоваться с юристом, а не сидеть и не вздыхать), а потом собрать его вещи, сменить замки, и с вещами на выход к Фее.
Или вы сначала - выставляете его , а потом подаете на развод.

Все эти разговоры -
Амелия24 писал(а):Выгнать его, выставив вещи за порог не могу физически. Мы когда дома вместе-всегда с нами дети, при детях собирать и выбрасывать его вещи у меня духу не хватает, да и боюсь ,что не правильно поймут меня.Обьяснять дочке(6 лет), что папа любит другую тётю и поэтому я его выгоняю,думаю слишком болезненно для неё.
- это просто "сиротские песни".
Есть психологи - это к вопросу "как объяснить ребенку"
Есть няни - это к вопросу "чтоб детей не было дома"
А про "духу не хватает" - это уже вопрос к вам. - Сколько еще собираетесь эту жижу хлебать?

Совесть вас мучает, что ему некуда пойти? - на худой конец снимите за свои деньги ему комнату, проплатите месяц вперед, отвезите его вещи туда, ключи вручили, адрес назвали, дверь перед носом закрыли, заявление на развод лежит в суде...
Пусть здоровый мужик за месяц сам решает, сможет он работу найти или нет. Не нужно роскошествовать - не нужно ему квартиру в центре снимать на его вкус, комнату и не важно где (желательно подальше от вас).
Действовать. Совершать поступки. Консультироваться у специалистов, принимать решения, просчитывать свои шаги наперед.
Страдать? - потом.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Плюсую к предложению подать на алименты в браке как можно скорее и не поставив его в известность. Лучше в твердой денежной сумме. Квартира ваша только на 50 процентов, как правильно выше написали. Политику ведите следующую: ты нашел себе фею а не я. Ты наш союз предал - искупай. Отправьте его жить к "неземной любви" в квартиру со всеми вещами - вот на это потратьтесь один раз, заказав машину. Правильно ваша интуиция работает - как только этот скроется с ваших глаз, Вам НА САМОМ ДЕЛЕ станет легче. Все это проходили. Тяжело находиться рядом с предателем. Конечно будущее без него пугает но не бойтесь, опять же все это проходили и выходили из боли в совершенно роскошное состояние спокойствия и душевного равновесия. И еще - ни в коем случае не рассчитывайте на его порядочность!!! Удачи и сил Вам.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Astra9 »

 
Амелия! Как только вы соберетесь с силами, подавайте на развод и пусть суд делит эту квартиру. Наверное, у мужа останется доля или как там, и, возможно, он так и будет торчать в доме, как сосед по коммуналке. В нашей стране очень трудно бывает решить именно материальный вопрос. Но это будет еще один шаг к разделению, психологически очень важный и нужный. Вы станете более свободной в своей жизни. Я понимаю, что для развода надо собраться с силами, и вы должны вложить в этот процесс вдвое больше сил, потому что мужу невыгодно стремиться к разводу и разделению, он наоборот тормозит прогресс. Ваши интересы противоположны. Это очень тяжело. Мало того, что вы перенесли такой удар, вы же и должны сами себя вытянуть за волосы из этого болота. Действительно, позавидуешь тем, у кого муж сам ушел. Я думаю, у вас пока не хватает моральных сил на окончательный развод. Есть только чувство, что так жить нельзя. Но вы верьте, не всегда так будет, как сейчас, силы появятся и вы сможете освободиться.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Поддержите меня пожайлуста . Долго не писала, так как понимала , что нет результата в моих взаимоотношениях с мужем. Я вроде и пыталась что-то делать, а толку ноль. Почти год я переживала качели. За это время муж несколько раз обещал закончить отношения с феей, но через какое-то время выяснялось что там все продолжается . Несколько раз и сумки в коридор выставляла, все не уходил. Печально, что дети были свидетелями таких сцен... Много гадостей разных узнала , пообщалась по телефону с феей, она в соц. сетях гадости писала, их общие фотографии выставляла. Я и плакала , и просила, и кричала, и дралась( стыдно прям), все не могла достучаться до мужа . Он говорил, подожди немного, скоро все закончится, все так живут да и много разной ерунды. Сегодня таки ушел . После очередного разговора, что я так не хочу и не могу . Просил разрешить ему остаться с детьми( про меня не слова), просил дать ему еще неделю, а потом ушел. Вещи вроде не брал. Дочке сказали, что поехал к бабушке. Он уходить не хотел, сказал что детям позже все объяснит . А я боюсь , что если он прийдет за вещами и попросит остаться , и если это увидит дочка- могу не устоять.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Elfriede »

 
Амелия24 писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане. Поддержите меня пожайлуста . Долго не писала, так как понимала , что нет результата в моих взаимоотношениях с мужем. Я вроде и пыталась что-то делать, а толку ноль. ..... Он уходить не хотел, сказал что детям позже все объяснит . А я боюсь , что если он прийдет за вещами и попросит остаться , и если это увидит дочка- могу не устоять.
А что Вы от форума хотите? Когда сами Вы ничего делать из советуемого не намерены?
Вашу тему закроют, и будут правы - бесполезно что-то Вам писать.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Яринка »

 
Амелия, здравствуйте. Хочу поддержать вас.
Если вам поможет - я мужа выставила за дверь через два дня после того как узнала. Срок на обдумывание - 20 дней. Через два месяца официально оформила развод (30 января). В этот же день меня уволили с работы.
Расклад на сегодня: мне за тридцать, мужа нет, работы нет, есть три собаки и ещё живность, которую нужно кормить.
И знаете что? Я не могу сказать что счастлива, но мне так хорошо и светло сейчас.
Я. За эти три месяца повзрослела лет на десять в хорошем смысле этого слова. Я увидела и узнала много такого о себе, чего никогда не подозревала. Да, мне не хватает многих вещей, таких как поцелуй на ночь или звонка с вопросом как дела. Зато нет вранья, нет бессонных ночей, нет терзаний где и с кем.
Это ощущение свободы и лёгкости было только в детстве.
Вы уже отдали мужу год жизни своей и дочки, особенно ее. Вы писали что не знаете как объяснить ребёнку что папа ушёл, а как вы ей объясняете этот театр с чемоданами?
Ваш муж-слабый человек, я бы даже сказала слабак. Вам не повезло, но нельзя же так растрачивать свою и дочки жизни на исправление его ошибок.
Мне кажется, любая ситуация дана нам что бы мы могли развиваться и учиться, может вам нужно сейчас научиться быть сильнее?
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо, Яринка. Ваша поддержка очень важна для меня. Говорить,что я ничего не делала,не совсем правильно. Муж,оказался очень уж наглым. Он и двери чуть не выломал,когда я его вещи выставляла. Да и вчера все не просто было... Детей я отправила на улицу, и давай его выставлять, так он такой концерт устроил с обниманиями и просьбами остаться. Потом вроде ушел. Отнес в машину рюкзак,через 10 мин забрал ребенка с улицы- и приходят вместе. Мне говорит,нужна неделя. Дочка смотрит на нас со слезами. Я сказала,что он уходит прям сейчас,ушел.Но вещи все дома.Я не хочу больше качелей и разборов с любовницей. Тему мою , просьба не закрывать пока. Я действительно очень хочу выбраться из этого болота.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Яринка »

 
Амелия, я лично сама все вещи мужа отвезла ему к дому, а то, что не смогла - позвонила и сказала, у тебя один вечер что бы очистить гараж. В понедельник все будешь искать на свалке. Никаких вопросов не возникло. Вашему мужу явно не хочется терять удобства в виде стирки и готовки.
Вызовите грузовое такси пока он на работе и отправьте все по адресу неземного чувства - пусть там грязные носки от чистых сотртируют.
Просто поймите, как бы не хотелось этого никто кроме вас не сможет сделать
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Настасьюшка »

 
Амелия, добрый день!
Вы поймите, что всякий раз, в процессе очередного своего бунта, потрясая кулаками, вопя и кляня мужа на чём свет стоит, Вы закрепляете у себя привычку жить на этих эмоциях, а этого делать не стоит. Так Вы всякий раз обесцениваете свои намерения и внутренне опустошаетесь. Фактически, у Вас уже сформировалась привычка таким образом выпускать пар: накопилось напряжение, приоткрыли клапан, вдарили по нервам себе, мужу и окружающим - и опять можно пожить какое-то время до следующего кризиса.
Я Вас прекрасно понимаю: в моём случае имела место манипуляция ребёнком, втягивание его в наш конфликт (вплоть до голосования: а вот мы с сыном "за" то, чтобы я остался, и собака даже "за" :D , и только ты одна - против), я знаю как это болезненно, такое поведение безжалостно лупит по материнским чувствам, но... подумайте: кто это всё устраивает? кому нет никакого дела до Ваших чувств и маленьких безвинных детских душ? Дайте оценку его поведению: он безжалостно топчет Вас не только как женщину, но и как мать, лишает детей полноценного детства. Милая моя, ну кто же заступится за наших деток, какой добрый человек придёт и разрулит эту ситуацию, вернёт маме назад здоровье? и хорошо бы ещё, чтобы привил маме с папой чувство родительского долга, ответственности и разумного, трезвого отношения к жизни, да?
Я практически год жила на одной территории с БМ, но жила я с ним совершенно в другом качестве, нежели Вы: у меня был иск в суде на его выселение, а в сотовом, на связи - начальник районного полицейского участка. Эти факторы выстроили хорошую такую, крепкую стену между нами, сразу же градус негативных эмоций снизился и психологическое напряжение уменьшилось. Ваша проблема, что Вы не чувствуете себя сейчас ни в какой степени хозяйкой положения, Вас мотает эмоционально буквально от всего: детские слёзы, его мольбы, угрозы и т.п. Начните действовать: сделайте первый шаг, но такой ощутимый, чтобы последствия этого шага не оставили Вам путей к отступлению. Вы же видите, что Ваша линия поведения себя не оправдала, только больше запутываетесь. Бог в помощь!
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Синдерелла »

 
Амелия24 писал(а): Просил разрешить ему остаться с детьми( про меня не слова), просил дать ему еще неделю, а потом ушел. Вещи вроде не брал. Дочке сказали, что поехал к бабушке. Он уходить не хотел, сказал что детям позже все объяснит . А я боюсь , что если он прийдет за вещами и попросит остаться , и если это увидит дочка- могу не устоять.
Вы просто убиваете себя. Медленно, по частям. А про детей Вы зря так. Вы думаете, что они ничего не понимают? Еще как понимают (моим детям было на момент разрыва с мужем 13 и 6 лет и они молчали, но все понимали, хотя бурных сцен у нас при детях не было, но зареванная мама это большой стресс для ребенка). А что такого случится, если дочь увидит, что папа собирает вещи? А почему вы детям все не объясните сами? Почему ждете, что он сделает это сам? Вы же наверное поняли уже, что решения он принимать не умеет, а болтается как ... (ну да, оно самое). Хотите, чтобы детям была преподнесена история, какая мама плохая и я не смог с ней жить, поэтому скажите маме спасибо? На какие гадости еще способен Ваш муж? Может стоит объяснить детям, а именно младшей (старший ребенок все знает, уж поверьте и без Вас), что в жизни так бывает, что люди расстаются, но от этого не любят меньше своих деток. Не обязательно рубить с плеча, что ваш папа плохой, бросил меня и вас и ушел жить к другой тете, которая тоже очень плохая. Все же можно сделать культурно. Мои дети поняли все, по взрослому отнеслись ко всему. У меня хоть по этому поводу голова не болела. Я не врала своим детям и от этого было легче.
Всеми путями пробуйте выставить мужа за дверь. Он должен Вас ПОТЕРЯТЬ. Он должен почувствовать, что второго стула нет и не будет. А так он живет с Вами? Смотрит на Вас с вашими истериками, психами и слезами и еще более убеждается, что ему рядом с вами ему не место (видели бы Вы себя в такие моменты со стороны). А там, на стороне, тихо, спокойно, накормят, напоят.... Всегда красива, всегда мила. А "придешь домой - там ты сидишь"! Захочет к такой вернуться? Извините за резкость. Ему нужно уходить. Проявите спокойную жесткость. Жить с ним в одной квартире невыносимо. Я бы точно не смогла, я бы сломалась.
А Вы очень нужны детям. Адекватная, красивая и уверенная в себе. Трудно, но нужно ломать в первую очередь себя и показать мужу, что Вы личность, а не тряпка об которую вытирают ноги принося в дом грязь.
Удачи. Сил.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо огромное всем за поддержку и добрые слова.Муж ушел в воскресенье, вчера забрал вещи(не все правда). Поговорила с сыном, ему 14 лет,он сказал,что давно все понял. Попросил перестать плакать и стать сильной. Хороший он у меня ,очень, прям камень с плеч после разговора с ним. С дочкой поговорю в пятницу, перед каникулами, будет возможность побольше ей уделить внимания. За собой заметила, что намного лучше знать, что он не прийдёт и не ждать, не прислушиваться к шагам за дверью и не гадать с ней он или нет. Расказала родителям. Так что пути назад нет, да и не надо. Будем строить новую счастливую жизнь без предателей.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Дорогие форумчане,хотела спросить по поводу встреч детей с бм. Лучше чтобы они проходили не дома ? Он вообще предлагает всем вместе на выходные поехать(он я дети). :shock: Думаю этого делать не стоит..
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Яринка »

 
Я думаю не стоит. Он должен понять, что вы для него потеряны. А то вроде ушёл, и все равно вы она коротком поводке. Он выбрал себе другую женщину, вот пусть и строит с ней что хочет.
Да и встречи с детьми пусть сам организовывает - сейчас куча возможностей - парки, катки, кино, выбор огромный. А вы можете в это время себе праздник устроить- массаж, салон красоты или кофе с подружкой. Когда ещё на себя время найти?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амелия24 писал(а):Дорогие форумчане,хотела спросить по поводу встреч детей с бм. Лучше чтобы они проходили не дома ? Он вообще предлагает всем вместе на выходные поехать(он я дети). :shock: Думаю этого делать не стоит..
А что Вы думаете или чувствуете по поводу такой поездки? Зачем такие выходные?
По поводу территории для встреч:ведь суть вашего вопроса в том,что это снова ""вместе"?
Именно это Вас тревожит?
Вы все верно чувствуете.И такой "поводок" Вам НЕ нужен.
Теперь каждый из вас свободен и занят одновременно:свободен от обязательсвт друг перед другом и заняты детьми.

А то время,когда детки будут с отцом-Вы просто обязаны посвятить себе и отдохнуть.Что дети видели счастливую маму.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Ася Буланова »

 
Амелия, думаю, что не стоит Вам давать ему возможность держать Вас на поводке и садиться на два стула, это как Вам угодно, но смысл Вы поняли. Вам тут правильно пишут, пусть берет детей и общается с ними, Вам надо свободное время посвящать себе. Скажите ему, что для Вас эти встречи с ним сейчас тяжело пережить, и что у Вас есть свои дела....а он молодец, что забирает детей и дает Вам отдохнуть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»