Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sorrykatya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:46
Пол: женский

Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение sorrykatya »

 
Доброго времени суток ,уважаемые жители форума!

Обычно я прячу в себе это все и боюсь описать в деталях эту историю. Но мне нужно это сделать. Иначе я окончательно тронусь рассудком...

Мне было 22,когда мы познакомились с моим мужем . Мы были соседями в общежитии. Я была одна и он был один. Мы были студентами,но я уже во всю подрабатывала. Мы проводили каждый день вместе,почти жили друг у друга. Не помню ни одной очень серьезной ссоры за это время . Мне он казался идеальным мужчиной,сдержанным и честным .
Прошло 2 ,5 года и я забеременела . Я была расстеряна ,так как моя карьера стремительно развивалась и я получала от этого большое удовольствие. А он продолжал учиться(не особо напрягаясь) и решил поехать продолжать учебу в другую страну ,так как Россия надоела ему. Когда он узнал про беременность,он был в бешенстве. Гнал на аборт. Но я не стала этого делать. Это часть его это часть меня,он бы уехал,а частичка его осталась бы со мной...хотя бы так. Он злился неделю,потом сказал :ок пусть будет так. Это твой ребенок,мне до него дела не будет. Я была рада этому (sic!)!!!! Что мне разрешили не делать аборт . На работе я молчала про свое положение,меня продолжали повышать. Я старалась сделать все чтобы без меня не могли..урабатывалась до упаду. Я так его любила,что была согласна даже на жалкие подачки.. Я заняла кучу денег чтобы самой взять ипотеку ,ради благополучия ребенка ..отработала почти весь долг за полгода,слава Богу.
У меня рос живот ..... И рога ,а у будущего мужа росли какие-то идеи в голове мне неведомые. Он стал чаще кричать на меня,доводить до истерии. Ну я и начала подозревать его,потом в один прекрасный день он явился с засосом. Я протрезвела окончательно. Он сказал,что хочет встречаться ЕЩЁ с одной девушкой..либо ни с кем !!! Я рыдала (как же я без него),но отпустила. Сказал ,чтобы его не отвлекала от учебы своим ребенком и он ни с кем не будет встречаться пока не поступит куда хочет. В итоге он ничего не делал ,набрал кучу долгов и встречался с другой. А ко мне приходил занимать деньги в основном. Мне было больно и обидно,без него я себя не представляла.....и ,зная,что он с другой меня прям накрывало. Я работала еще больше только бы перестать думать об этом . Помогало. До ночи. Я постоянно рыдала,приходя в пустую квартиру. Потом он пришел и сказал,что хочет заботиться о ребенке,давай купим ему что-нибудь(конечно на мои деньги ) и выберем имя. Но когда родиться не хочу его видеть чтобы не привыкнуть,поэтому пошли в ЗАГС сейчас оформим установление отцовства чтобы на новый год я не отвлекался (срок родов был 31 декабря ). За несколько недель до родов он снял мне номер в гостинице рядом с роддомом . К себе не пустил. Я все не рожала, у него закончились деньги на гостиницу и пришлось позвать к себе. Он предложил жесткий секс чтобы я родила скорее и уже меня не видеть. По его словам он не хочет видеть меня в новый год . В итоге за 2 дня до срока у меня отошли воды и со всеми вещами он меня посадил в скорую . В скорой удивились куда я столько набрала . Я ответила,что ко мне никто не придет. Никого нет в этом городе. Рожала я в аду (как и многие)..я маленькая,а сын крупный оказался... А тем временем он побежал НАКОНЕЦ спокойно гулять ,избавился от меня . Я еле сдерживала слезы в роддоме когда других поздравляли..врала всем,что мой муж работает вахтами и он на работе . Было стыдно . Пришло время выписываться,но меня не хотели выписывать без встречающих,пришлось просить таксиста прикинуться мужем . Позвонить отцу ребенка боялась так как он сказал чтобы я не смела ему мешать жить со "своим" ребенком. Приехав в пустую квартиру,я ,наконец , разрыдалась.. Бссонные ночи и я одна и малыш дали результат: - 12 кг за 2 недели.(за беременность я набрала 7). Я постоянно плакала и скучала по нему и написала! Он приехал ,общался со мной холодно. Увидел сына-прослезился. Тем временем со мной познакомился мужчина и начал ухаживать за мной . Он узнав про это начал говорить мне,что я совсем не думаю о ребенке и я плохая мать раз с кем-то уже знакомлюсь. Прошла неделя и он предложил в сообщении пожениться и я конечно же согласилась.

2 месяца спустя

Живем вместе ,но перед глазами картина как он с ней ....
Схожу с ума.
Нашла в его компе их совместные фотки и переписку.

Мне он ни разу не сказал люблю ,а ей постоянно

Я думаю об этом постоянно ,меня убивает это. Я думала смогу простить,но ненависть только растет во мне

Как мне это забыть все.. Я как контуженный после войны ! Я как скомканный лист бумаги .. Я как человек после теракта. Я стала сама не своя. Я пью каждый вечер чтобы не думать.. Мне и правда требуется помощь
Диагностика семейных отношений
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение Мята »

 
Милая Катюша!
У Вас родилось счастье- малыш. А Вы совсем не чувствуете этого счастья, потому что то болото, в котором живёт Ваш муж засосало Вас почти полностью.
Вот Вы пишите, он позвал замуж и Вы конечно же согласились. Это большая ошибка. Ваш муж ещё до регистрации брака показал себя во всей красе. Он не несёт никакой ответственности за вас и нести не собирался. Его духовные качества кричали о том, что с ним нельзя связывать жизнь. Его поступки показывали, что функции мужчины, главы, ему не интересны. Этот человек живёт исключительно для собственного удовольствия. Выйдя за него замуж, Вы окунулись в мутную воду его души, неудивительно, что Вас от неё уже тошнит.
Вам сейчас нужно понять, что мужа у Вас нет и не было. Ваша семья- это Вы и чудесный сынок. Делайте все что нужно для своей семьи. Вы умная женщина, все у Вас будет хорошо! Занимайтесь сейчас сыночком. Он растёт и меняется каждый день. Вам будет потом очень жалко, что Вы пропустили это благодатное время.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Катюша.
Прочитала ваш пост-просто не смогла не ответить))У меня дочь вашего возраста и я с вами буду разговаривать как с дочкой.
В 22 года жизнь только начинается по большому счету и ставить на себе клеймо-я неудачница меня не любят и т.д.нельзя.Из-за того что на вашем жизненном пути повстречался не очень хороший и не порядочный человек это не значит!!что вся жизнь будет такая.Она у вас будет такая как вы САМИ научитесь жить!Вам надо научиться жить по-уму.а не по эмоциям.Эмоции не дают нам жить спокойно(а вам особенно попозже объясню почему)мы живем *мечтами* ах если б.да я на изнанку вывернусь и т.д.-а по факту есть два состояния вас любят или не любят.вас уважают и берегут или или не берегут .((
Самое главное у вас уже есть-ваш ребенок.Вы и одна его *поднимите*-поверьте мне как маме-одиночки троих!!детей.Да я вас прекрасно понимаю как хочется отца для своих детей-но опять ОТЦА а не иллюзию *папы*.Я вам точно могу сейчас сказать-*ваше* к вам придет.И у вас будет все нормально в жизни если вы сейчас соберитесь и возьмете себя в руки.Давайте Катюша по факту(и без обид) что мы имеем МАМУ-которая молодая симпатична девушка имеет маленького ребенка.вы как мама заботливая я не спорю.но то что вы себе позволяете( Я пью каждый вечер чтобы не думать.)не в какие рамки не годиться-ваш ребенок это заслужил?из-за того что какой то непорядочный человек есть в жизни МАМЫ он за что должен страдать :?:Ваш ребенок вам что мало радости приносит :?: Его папа его вашего ребенка уже в вашем чреве не любил и не уважал(Он предложил жесткий секс чтобы я родила скорее и уже меня не видеть.)-а какой любви к вам и вашему ребенку -вообще речь идет?Катюша.дорогая.чем быстрей вы снимите розовые очки тем легче!!!вам будет жить.Не будет ваших *иллюзий"не сбывших мечтаний связанных с этим!(только этим)человеком.Вы уже в 22 года( Я заняла кучу денег чтобы самой взять ипотеку ,ради благополучия ребенка ..отработала почти весь долг за полгода,слава Богу. )какая молодец!!Вы же все сможете-а и-за своей *любови-нелюбови*вы просто превратитесь в невротика с алкогольным диагнозом))Я по молодости также выпивала от обид-*беде*моей это не помогла не разу :D а вот новых ошибок я надела новую кучу и вагончик.Это только кажется что алкоголь снимает стресс-а на самом деле он только разрушает наш мозг и как следствие мы опять живем в *нереальном* мире со всеми вытекающими.не правильно относимся не к себе не к *друзьям *нашим и что самое страшное портим жизнь своим детям.Мне сейчас 50 лет-и уже сейчас я на людей которые предлагают мне рюмку смотрю как на своих кровных врагов))и понимаю что эти люди не очень умные.Я сейчас *начальник*и при приеме на работу людей-для меня это важно-не потому что они пьют-не пьют(это не мое дело)а мое дело что б люди которые приходят к нам в коллектив были морально и психологически устойчивы!!что б не были эмоционально!!зависимые-с такими людьми трудно работать они *разлагают*коллектив и как следствие начинаются скандалы и пересуды.Это вам Катюша для информации-что б вы поняли что жизнь *сегодня*не заканчивается и держать себя в руках это ваша человеческая обязанность.Я понимаю что мы все равны перед Богом-но у меня есть такая категория людей с которыми мне очень тяжело общаться кроме негатива эти люди не дают не чего.с ними морально опусташаешься.И я честно стараюсь таких людей избегать..Катюша если у вас с вашим м.ч уже раньше не заладились отношения то скажите -а как сейчас он может измениться если его все устраивает?Он будет жить как правая нога захочет(это кстати так же эмоции)а вы одна все будите решать и спиваться?
---Я думаю об этом постоянно ,меня убивает это. Я думала смогу простить,но ненависть только растет во мне.Ненависть страшная штука-берегите себя для вашего ребенка-вы Катюша должны понимать(обязаны)-на данный момент ваш ребенок без вас не проживет!и если вы от своей ненависти наделаете не поправимых ошибок то лучше от этого не вам не ребенку не станет.У нас зоны переполнены вот такими *ненавистницами* от того что у многих не хватило тормозов в жизни -что в борьбе за семью за мужа многие женщины переступили порог ..и оставили своих детей(вынужденно).А сколько больных женщин с нервными диагнозами-полуинвалиды и так же в борьбе за м.ч.Вам ЭТО надо?Не велика ли цена за *папу*?Ваш м.ч.если любит ребенка вашего он его будет любить в любой ситуации и с вами и без вас.Быть отцом ему не кто не запрещает и не может запретить. А вот вас лично эти отношения *угробят*...нужен ли вам такой *союз* :?:
Катюша чудес в ваших отношениях не будет-будет только то что вы сами себе позволяете-по отношению к себе к ребенку.Да нам женщинам ВСЕМ!!хочется семью мужа заботливого-но ...в жизни бывает все))И ваш *муж* у вам еще *идет*-а имея такой *балласт*за плечами( Это твой ребенок,мне до него дела не будет. Я была рада этому (sic!)!!!! Что мне разрешили не делать аборт .)-вы не когда с ним не построите хорошую порядочную(о какой мечтаете)семью.Он до этого еще не дорос и может случиться так что и не когда и не дорастет-не дано ему это!*Гулящий* просто..
--- Я еле сдерживала слезы в роддоме когда других поздравляли..врала всем,что мой муж работает вахтами и он на работе . Было стыдно .---я живу с этим Катюша уже 30 лет-меня встречали все подруги друзья(они мне и помогали как могли).но меня не встречали люди(не считали нужным)те кто мне были дороги-не купили не одной пеленке...за то сейчас через 30 лети все вспомнили(в особенности бабушки)что у них оказывается внуки есть-которые уже состоялись как люди и могут их поддержать и материально так же.Я не мешаю им обещать-но извините я сама с ними общаться не хочу-Бог им судья.Жизнь надо принимать такой какая она есть-меня лично это все научило многому чему-с переменным успехом)) :D я поднималась *с колен* и унижали и обижали меня не раз-*закаляли* :D Все что нас не убивает-делает сильней!!А *размазней по жизни*много ли чего добьешься?Чему детей научишь?Подумайте об этом.
Катюша вам надо высказаться обязательно-форум этот очень хороший-не одну душу спас-расскажите о чем вы мечтаете в данной ситуации как представляете свою дальнейшую жизнь.У меня к вам так же есть вопросы-на какие деньги вы сейчас живете?Что делает вообще ваш м.ч-по дому с ребенком?Где у вас родители его и ваши? :D -как долго вы намерены все терпеть и для чего :?:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение Elfriede »

 
Автор, так вы женаты официально, или нет?
Если все же да, то зачем Вы это сделали, когда МЧ вовсю демонстрировал Вам нелюбовь, пренебрежение и вообще показал себя во всей красе как ненадежный, ленивый инфантил-гулена? В Чем был тогда смысл для Вас взваливать все это на себя?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение Kapriz »

 
Катерина, есть ли у тебя, детка, родители или другие родственники?
Нельзя жить в такой "семье". Не сегодня, так завтра это исчадие ада (твой муженёк) тебя бросит всё равно. Это как пить дать!!!
До чего ты себя довела?!!!! Ты уже при грудном ребёнке пьёшь ежедневно, а что дальше будет?
Надеюсь, хоть совместно нажитого с этим подонком у тебя нет.
Я всегда за семью, за сохранение её ради детей. Но здесь просто вопиющий случай. Эх, жаль я далеко. Гнала бы твоё чудо в перьях драной метлой.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение vera pavlovna »

 
Значит так, Катя, сегодня, вот прямо сейчас ты звонишь родителям и рассказываешь все, как есть, и просишь их и помощи. Далее, ты выкидываешь все спиртное в мусорпровод. Следующий шаг - вещи этого существа, отца ребенка, в пакет и за дверь, а в сообщении напиши, что больше он не проживает в твоей квартире и вы с ним не знакомы. Завтра-послезавтра бегом к терапевту, который будет разбираться с твоей послеродовой депрессией.

Если тебе кажутся все эти шаги непосильными, то делай все через силу, со слезами, но делай. Главное - начать. У тебя, конечно, жуткое состояние, но не безнадежное. Важно сейчас избавиться от отца ребенка.

Есть ли кто-то, кто может посидеть с ребенком, если родители далеко и не могут приехать быстро?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение Анкоридж »

 
Катюша, согласна с Верой Павловной, чем скорее вы вычеркните этого морального урода из своей жизни, тем лучше и легче вам будет.
Сейчас надо все силы направить на процесс, чтобы отлепиться от вашего сожителя. Никакой хорошей жизни вас с ним не ждет. Поберегите себя и ребенка.
После того, как вы ставите точку в отношениях с таким мужчиной, жизнь только начинается. Только вам надо быть впредь осторожной и пытаться понять суть мужчины прежде, нежели допускать его до близких отношений. Вам надо искать мужчину другой духовной формации. С лжецами и блудниками женщины погибают - вначале морально (что сейчас с вами происходит), а потом и физически. Они в себе не несут ни любви, ни человеколюбия. Поэтому их надо сторониться и учиться вычислять еще на начальном этапе знакомства.
Вы - мать, около вас беззащитный комочек, который очень нуждается в вашей любви и заботе.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Умными и образованными людьми очень сложно манипулировать. Но, снизив интеллектуальный и образовательный уровень развития человека до примитивного, до животного – становится легко исказить реальность, а соответственно становится и легко управлять. Особенно успешной будет манипуляция, если еще и удастся навязать человеку нужные манипулятору примитивные ценности, одновременно уничтожив духовные, которые делают человека человеком.

Read more: https://www.realisti.ru/main/you/esli-vi ... z2z2mdABjx
Прочтите обязательно-хватит страдать учитесь жить по новому.))
.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Катюша и обязательно прочтите-напишите свое мнение)).Я буду ждать :wink:

--о же самое происходит и в случае психологической зависимости. До встречи с партнером человек живет вполне разнообразной жизнью, имеет широкий круг общения, ряд интересов, в общем-то всем доволен. И вот начинаются новые отношения: первое время человек пребывает в почти непреходящем экстазе, парит в облаках от счастья. На данном этапе он слепо отдается своим чувствам – не видит ни недостатков партнера, ни реального к себе отношения с его стороны. Но постепенно человек прозревает: тот, кто казался ему идеальным, перестает быть таковым. Всплывают на поверхность все отрицательные качества, которые доселе не замечались, а все положительное становится привычным и даже надоедает…

Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?i ... z2z2naxndo
sorrykatya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:46
Пол: женский

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение sorrykatya »

 
kuz.mar2010 писал(а):Доброе утро Катюша.
.---я живу с этим Катюша уже 30 лет-меня встречали все подруги друзья(они мне и помогали как могли).но меня не встречали люди(не считали нужным)те кто мне были дороги-не купили не одной пеленке...за то сейчас через 30 лети все вспомнили(в особенности бабушки)что у них оказывается внуки есть-которые уже состоялись как люди и могут их поддержать и материально так же.Я не мешаю им обещать-но извините я сама с ними общаться не хочу-Бог им судья.Жизнь надо принимать такой какая она есть-меня лично это все научило многому чему-с переменным успехом)) :D я поднималась *с колен* и унижали и обижали меня не раз-*закаляли* :D Все что нас не убивает-делает сильней!!А *размазней по жизни*много ли чего добьешься?Чему детей научишь?Подумайте об этом.
Катюша вам надо высказаться обязательно-форум этот очень хороший-не одну душу спас-расскажите о чем вы мечтаете в данной ситуации как представляете свою дальнейшую жизнь.У меня к вам так же есть вопросы-на какие деньги вы сейчас живете?Что делает вообще ваш м.ч-по дому с ребенком?Где у вас родители его и ваши? :D -как долго вы намерены все терпеть и для чего :?:

Спасибо большое за Ваши слова и поддержку . Своими словами вы помогаете мне подняться с колен! Мои родители живут за 2000 км от Москвы ,а я из чувства самосохранения осталась на удаленной работе и раз в неделю еду в офис ) мои родители очень стеснялись перед соседями моего положения и я тогда еще была не замужем,поэтому и не поехала к ним.. Не хотела еще и от косых взглядов прятаться . Родители работают много тоже с долгами пытаются рассчитаться .. Его родители ,как говорит его брат ,заставили жениться и присылают ему хорошие суммы ,только он куда-то все девает. Пока я была беременна он нашел работу (точнее ему нашли) -поработал месяц и ушел,сказав мне там скучно! Ну как так я поразилась! На какие только работы я не полписывалась. Выросла из секретарши до ведущего инженера за 3 года через пот и кровь. А тут за месяц сразу скучно...С его родителями я общаюсь нормально,они в основном и держат наш союз,чуть что прибегают меня успокаивать ,только бы не разводилась. А я такая ведомая в личных отношениях,это просто нереально! На работе я другая-жесткая ,уверенная в себе и справедливая . А дома-пластилин . Мне стыдно быть матерью одиночкой-все подруги замужем,живут по-человечески,а я борюсь с эмоциями... Я бы так хотела все забыть и начать сначала,но воспоминания как ледяная вода ,не дают мне успокоиться. Этот день,когда я 10 часов рожала моего сыночка я помню поминутно..когда увидела на его компе фото с ней в тот же день меня прям перекосило! Человек посадил меня в скорую и до вольный побежал праздновать избавление от этой бабы с животом(как он выразился ). Он обвинял всю бернменность,что я порчу его жизнь и рушу планы (хотя он ничего не делал чтобы достичь чего-то) и кстати обвинял меня ,что он так переживает изза моей беременности,что не может сконцентрироваться на учебе!!!!! А как я как я мобилизировала все силы и средства ,узнав о беременности ? Почему я в токсикозе бегала по Москве по банкам чтобы скорее взять ипотеку,выходила в выходные и ушла из офиса за 7 дней до родов ?! И он делает меня виноватой во всех бедах
sorrykatya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:46
Пол: женский

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение sorrykatya »

 
Мята писал(а):Милая Катюша!
У Вас родилось счастье- малыш. А Вы совсем не чувствуете этого счастья, потому что то болото, в котором живёт Ваш муж засосало Вас почти полностью.
Вот Вы пишите, он позвал замуж и Вы конечно же согласились. Это большая ошибка. Ваш муж ещё до регистрации брака показал себя во всей красе. Он не несёт никакой ответственности за вас и нести не собирался. Его духовные качества кричали о том, что с ним нельзя связывать жизнь. Его поступки показывали, что функции мужчины, главы, ему не интересны. Этот человек живёт исключительно для собственного удовольствия. Выйдя за него замуж, Вы окунулись в мутную воду его души, неудивительно, что Вас от неё уже тошнит.
Вам сейчас нужно понять, что мужа у Вас нет и не было. Ваша семья- это Вы и чудесный сынок. Делайте все что нужно для своей семьи. Вы умная женщина, все у Вас будет хорошо! Занимайтесь сейчас сыночком. Он растёт и меняется каждый день. Вам будет потом очень жалко, что Вы пропустили это благодатное время.
у меня реально какие-то комплексы и страх остаться ненужной что ли... Я не могла почувствовать радость толком, ощутить это..что я мама,что я дала жизнь . Я находилась в какой-то прострации, горстями ела флуоксетин, но все без толку. Я верила в чудеса,что смогу забыть и все будет как раньше,думала он поможет мне морально, но ему все равно.что я разрушаюсь внутри.

Он сидит с сыном, а я как аксессуар, как бутылка из которой выпили и выбросили..

Но ведь он мог бы попытаться успокоить меня? Не правда ли? Почему его не трогает моя боль не понимаю...почему ему все равно,что я саморазрушаюсь.
sorrykatya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:46
Пол: женский

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение sorrykatya »

 
kuz.mar2010 писал(а):Катюша и обязательно прочтите-напишите свое мнение)).Я буду ждать :wink:

--о же самое происходит и в случае психологической зависимости. До встречи с партнером человек живет вполне разнообразной жизнью, имеет широкий круг общения, ряд интересов, в общем-то всем доволен. И вот начинаются новые отношения: первое время человек пребывает в почти непреходящем экстазе, парит в облаках от счастья. На данном этапе он слепо отдается своим чувствам – не видит ни недостатков партнера, ни реального к себе отношения с его стороны. Но постепенно человек прозревает: тот, кто казался ему идеальным, перестает быть таковым. Всплывают на поверхность все отрицательные качества, которые доселе не замечались, а все положительное становится привычным и даже надоедает…

Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?i ... z2z2naxndo
Да. Есть такое дело... По данной теме я прочитала "Синдром Мэрилин Монро" .Очень жесткая книга, но отрезвляет. Читала я ее долго, потому что ооочень трудно самой себе признаваться во всем. Тяжело смотреть внутрь себя.
Там описывается явление " смена кают в Титанике" это когда ты от одной зависимости переходишь к другой, думая,что избавился от первой таким образом, но на самом деле, неумолимо тонешь ....
sorrykatya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:46
Пол: женский

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение sorrykatya »

 
kuz.mar2010 писал(а):Умными и образованными людьми очень сложно манипулировать. Но, снизив интеллектуальный и образовательный уровень развития человека до примитивного, до животного – становится легко исказить реальность, а соответственно становится и легко управлять. Особенно успешной будет манипуляция, если еще и удастся навязать человеку нужные манипулятору примитивные ценности, одновременно уничтожив духовные, которые делают человека человеком.

Read more: https://www.realisti.ru/main/you/esli-vi ... z2z2mdABjx
Прочтите обязательно-хватит страдать учитесь жить по новому.))
.
Вот удивительно, после года отношений, я стала замечать свою деградацию.. перестала читать книги толком, посещать концерты и другие события. Я как будто умерла для друзей. Выпала из общественной жизни на несколько лет.
sorrykatya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:46
Пол: женский

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение sorrykatya »

 
Фреда писал(а):Автор, так вы женаты официально, или нет?
Если все же да, то зачем Вы это сделали, когда МЧ вовсю демонстрировал Вам нелюбовь, пренебрежение и вообще показал себя во всей красе как ненадежный, ленивый инфантил-гулена? В Чем был тогда смысл для Вас взваливать все это на себя?
Да ,официально. Он знал как я его люблю. и пришел,когда я была потеряна. в тот момент я восприняла как подарок судьбы)))) он не гражданин рФ, теперь он сможет им стать. это ,видно, тоже послужило причиной принятия решения жениться
sorrykatya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:46
Пол: женский

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение sorrykatya »

 
Анкоридж писал(а):Катюша, согласна с Верой Павловной, чем скорее вы вычеркните этого морального урода из своей жизни, тем лучше и легче вам будет.
Сейчас надо все силы направить на процесс, чтобы отлепиться от вашего сожителя. Никакой хорошей жизни вас с ним не ждет. Поберегите себя и ребенка.
После того, как вы ставите точку в отношениях с таким мужчиной, жизнь только начинается. Только вам надо быть впредь осторожной и пытаться понять суть мужчины прежде, нежели допускать его до близких отношений. Вам надо искать мужчину другой духовной формации. С лжецами и блудниками женщины погибают - вначале морально (что сейчас с вами происходит), а потом и физически. Они в себе не несут ни любви, ни человеколюбия. Поэтому их надо сторониться и учиться вычислять еще на начальном этапе знакомства.
Вы - мать, около вас беззащитный комочек, который очень нуждается в вашей любви и заботе.
Я все еще верю в чудо, я верю,что есть для меня честный и порядочный мужчина на этой Земле..
Спасибо Вам
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--почему ему все равно --вот именно.вы же это понимаете уже))

Я Катюша стала такая *Фома не верующая*(по поводу отношения людей только)что везде :oops: ищу подводные камни((Сейчас вас прочитало мнение сложилось-есть категория *проблемных взрослых сыновей* и мне кажется что родителей вашего мужа просто устраивает что их сын *под присмотром*(женат)они будут любые деньги присылать лишь бы обратно *это чудо*не получить.они в отличии от вас понимают что если вы его выгоните то ИМ!!придется взвалить на себя груз *сын-лентяй.гулена и т.д.Это *выгодно*ему и им-а вам нет..вот отсюда и его безразличие.Ему *выгодно*вам *отравлять*жизнь-для достижения своих целей--**он не гражданин рФ, теперь он сможет им стать.**-видимо это и есть корень ваших проблем.Вы живете *семьей* он *выгодой*-вам просто не по пути...
--. Выпала из общественной жизни на несколько лет.---понимаете в чем дело вы ему не нужны счастливая и довольная жизнью.вами проще управлять когда у вас оценка себя ниже плинтуса-вас проще обвинить во всех грехах-он не работает потому что вы ...он вам итак сделал *одолжение*женился и т.д.И чем больше он вами манипулирует тем хуже вы себя будите чувствовать.Вы видно ранимая девушка-душевная)) он видимо самодовольный товарищ .
Катя в начале всегда очень трудно но это в начале только-будет вас и колбасить и сомнения лезть в голову но решаться на что то надо-уходите от своей зависимости.вам же на благо.Вы все равно с этим столкнетесь-у вас без вариантов-но только вы уже потеряете больше здоровья и нервов.А кто что подумает-это уже десятое дело-чтоб вы не делали все равно всем нравиться не будите..Сколько лет вашему ребенку?Я по поводу яслей интересуюсь.
sorrykatya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:46
Пол: женский

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение sorrykatya »

 
Ему 4 месяца всего ! Я так хочу в офис ,там мне легче..там я ,кажется ,нужнее людям,чем ему. Он считает,что я специально забеременела обманом чтобы женить на себе. И обвиняет меня в своей неуспешности ,что я лишила его мечты! Поехать в Канаду ,выучиться и получить гражданство... Я правда не уродка,занимаюсь спортом,слежу за собой . Стараюсь поддерживать дом в чистоте и порядке,не сижу на шее ,не гуляю и не гуляла налево никогда ..думала он также будет. Почему человек не может радоваться тому,что ему дала судьба ?! Что еще человеку нужно

Конечно я ругаю за немытую посуду и беспорядок,но я ведь тоже устаю к вечеру. Я хочу научиться опять доверять людям,но это тааааак непросто теперь
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- Я так хочу в офис
Катюша я как поняла вы только один день не с ребенком.Давайте по этапно рассуждать-всегда есть люди которые хотят похалтурить-посмотрите вокруг у вас есть знакомые мамочки которые так же в декретном отпуске.возможно соседи нормальные-может кто то согласиться посидеть с ребенком один раз в неделю(из тех кому можно доверить ребенка конечно)вам не так уж долго терпеть-ясли у нас в СПБ с 1.2мес.Начинайте наводить порядок у себя в голове-как только решите эту проблему-пусть ваш благоверный начинает решать свои проблемы-идет работать .ездит в Канаду.У вас от него махровая зависимость-это чувствуется-надеетесь на чудо.*Чудо*бывает только в одном единственном случае-когда вы из под него *выбьете*его уклад жизни-он сейчас *король манипулятор*он себе даже представить не может ситуации где вы в нем не нуждаетесь.Катя проведите эксперимент(что б вам глазки открыть)скажите что хорошо я найду няню а ты езжай иди работать и т.к..не куда он не пойдет и не поедет-это только слова.его устраивает так жить за ваш и родителей счет.Если б он хотел это сделать он это все бы сделал и без вашего согласия.вы бы сидели дома-а он работал.Обвинять это намного проще -чем что-то делать самому))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Катюша забыла вам написать.
У вас четко прослеживается зависимость от всякой химии(таблетки успокаивающие -алкоголь)бросайте употреблять всякую гадость.Ну что вы как маленький ребенок все в рот тащите))Вы одно лечите*другое калечите.Через месяц организм востановиться и без всяких пилюль.Сейчас весна-солнышко .учитесь жить без допинга любого.А если действительно психика расшатана у вас-сходите к врачу.Самолечение плохая вещь.Можно горстями пить таблетки -а эффекта не будет-а вот все остальное испортите себе(печень.слезенку и т.д.)вырабатывайте в себе стресоустойчивость.мало ли что в жизни будет-вы что так и будите все допингом *глушить*?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение Анкоридж »

 
Катюша, при беременности и рождении ребенка наступает "момент истины" для женщины, который показывает, что за мужчина рядом. Если эгоист, то женщина хлебает всего, что и вы, и огромной ложкой. Эгоистам нужны удовольствия и повышенные эмоции, и они патологически боятся ответственности. Если с вами эгоист, и вы беременная, то отношения качественно меняются, мужчина как сходит с ума. Вроде вчера еще любил, а сегодня убегает, сверкая тапками, либо начинается такая жизнь, от которой хочется умереть. Корни этого явления в духовном пласте человека. Эгоисту крайне сложно давать безусловную любовь, в которой нуждается беременная и маленький ребенок. Он не способен на это, ему это крайне сложно, почти невозможно делать. Его как выкручивает изнутри, ломает этот факт. Просто вы знайте, какой человек у вас в мужьях - эгоист. Параллельно в вашей жизни будет ложь, манипуляции и двойные стандарты. Он может не работать, обвинять в своих неудачах вас, транжирить деньги, набирать огромные долги, уходить периодически в загулы - блудить.
Если бы другого морально-духовного типа был бы ваш муж, то все было бы хорошо. Я писала в другой теме про духовно-моральный тип человека https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 51#p404251
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение Мята »

 
Катюша, Вы удивляетесь,почему его не трогает Ваша боль, почему он не может радоваться тому,что есть...Он другой человек! Вы ему приписываете душевные качества, которых у него попросту НЕТ, а Вы все ждете их появления. Их нет, не будет и не предвидится!! Это как в притче, человек продаёт зелёные яблоки, а Вы ходите за ним и ппосите дать Вам красных, расстраиваетесь, что он не даёт, плачете, Вам же больно без красных яблок, как он не понимает, почему не даёт красные?? А у него их нет! И никогда не будет, хоть всю жизнь стойте подле него.
Катюша, что за глупости, бояться остаться ненужной? Вы сыночку своему очень нужны! Родителям, на работе опять же)) Вам быть не нужной не грозит. В то, что не нужны этому вампиру, так и Слава Богу!! Пусть в другом месте кровь сосёт, нервы и деньги.
Успокаивайтесь, занимайтесь сыночком, и когда станет возможно, подавайте на развод.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не могу жить с предателем . Даже во имя ребенка

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней дрова. :!: :!: :!: очень точно сказано :D :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»