Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенка?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение vera pavlovna »

 
Хелен, то есть вы уже знаете результат вашего захода и тем не менее все равно идете на него? Это какой-то мазохизм, извините.
Муж ваш ничего делать не будет. Он удобно устроился на два стула и слезать с них не собирается. Решение все равно принимать будете вы. Так что какой смысл растягивать сомнительное удовольствие. Собирайте ему вещички и пусть сваливает в светлое будущее к новому счастью. Вы думаете, что ваш муж выбрал вас? Хелен, снимайте розовые очки - он не вас выбрал, а сбежал от трудностей, связанных с рождением нового ребенка. Понимаете, вы ему как таковая не нужна, ему нужен предлог, чтобы не проходить то, что он уже проходил. А так у него есть реальная "отмазка" перед любовницей - "ну я же в семье остался, поэтому сама мой и корми ребенка", а вам он будет говорить - "я же должен к ней съездить помочь с ребенком!". И вся эта история может тянуться годами, пока вы не свалитесь в больницу с диагнозом. Выпроваживайте вашего мужа к той девице, а сами идите после психолога подавайте на развод. Так вы хотя бы не заставите вашу дочь наблюдать гарем у вас дома.
Создать семью после 40
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая Нелен! Может немного не в тему будет мое к Вам сообщение. Полгода назад разговорилась в поездке с мамой одноклассницы моей дочки. Я давно заметила, что она с детьми все время одна, а папу за 5 лет я ни разу в школе не увидела. Вот какую историю она мне поведала. Папа зугулял вначале, потом в другом городе всплыл внебрачный ребенок. Они стали жить как соседи, так как квартира его и уходить ей с детьми некуда. Папа к новоиспеченному ребенку переезжать не спешит. Но и не бросает, уезжает к ним периодически. Законная супруга во время этих отлучек места себе не находит, по ее словам, "все в душе переворачивается, как представлю, что он с ней там кувырскается". Потом папа приезжает и они опять живут как соседи - она с детьми в одной комнате, он в другой. Она медсестра, и когда она дежурит, папа присматривает за детьми их общими, и у них договоренность - он берет свои выходные, отпуска и т.п. тогда, когда она на дежурстве. То есть у них нет супружеских отношений, есть только видимость, оболочка и кое-какие хозяйственные вопросы: готовка, уборка, как у соседей по коммуналке. Я была в шоке от ее рассказа, она уже несколько лет живет в таком режиме. Дети уже подростки, 11 и 14 лет, все понимают. Она не разводится, мне не понятно, почему. Я бы лично так не смогла. А вот те слова, которые Вам говорит сейчас муж, точно такие же слова и я слышала от своего бм, когда решила его простить и дать ему шанс на воссоздание семьи. Точно такая же неопределенность в ответах, один в один. Только поводом для заботы был не ребенок (хотя беременность тоже была дусей инсцинирована, куда же без этого? - классика жанра!), поводом для заботы была сама бедная и несчастная дуся. Но речь сейчас не о ней. Возможно, сохранить семью можно, как это сделали Устинья и Larisakisa. Я честно снимаю шляпу и преклоняюсь перед их мудростью, выдержкой и опытом пройденных дорог и проделанного титанического труда. Тут каждый решает сам и сам строит новые (а старые уже разрушены) отношения в семье. Важно снять розовые очки, видеть реальную ситуацию, четко понять, что же ты сама хочешь, четко рассказать об этом мужу и четко придерживаться этой линии поведения. К сожалению, в нашей стране жизнь мужчин на 2 семьи стала чуть ли не нормой. Я вот не смогла этого пережить. Как будет у ВАс - кто знает? Держитесь, сил Вам и здравомыслия!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Elfriede »

 
Извините, но, насколько я поняла из постов Устиньи (когда она писала об этом) , она как раз с мужем не живет, а муж проживает с дусей, при этом поддерживая тесные отношения с Устиньей. То есть Устинья живет в гареме.
Надеюсь, Устинья при случае прояснит свою ситуацию, о которой, на мой взгляд, на форуме складывается не вполне корректное впечтление.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Позволите мне высказать свой взгляд, правда он не особо отличается от уже Вам высказанных...К сожалению..
"Из дому он не ушел, я не выгоняла. Говорит, что семью хочет сохранить, понял, что меня любит, дочку нашу обожает, ей почти 7 лет. Вместе мы 20 лет. В тоже время говорит, что откупаться только алиментами от того ребенка- не по- человечески, хочет быть ему отцом, участвовать в воспитании. Как конкретно- например, посещать его три раза в неделю, пеленать, купать и т.д., исключая интимные отношения с той женщиной."
Он не ушел - я не выгоняла...Поверьте мне - даже если бы выгоняли - он бы все равно не ушел..Вы - 20-летняя удобная позиция, Вы - гарант комфортного существования, Вы - мать его РОДНОГО ребенка ( а ТАМ есть еще и НЕродной...Напряг, однако..), ..конечно, - возникла проблемка - Вы узнали...НО - это решаемо классическим "тысамавовсемвиновата" (а еще и "срок" виноватости -10 лет (!!!)), - и..Вы (ничем не отличаясь от большинства) схватываете эту наживку...
Худеете, "прощаете", предупреждаете, пытаетесь найти "то самое" в дульсинее, что Вам (да и всем окружающим) кажется непонятным, нереальным... Тщетно..
Обратите внимание на слова Вашего супруга (я подчеркнула) - взрослый, состоящий в 20-летнем браке мужчинка, не пожелавший взять СТРОГУЮ ответственность за свои телесные желания, ни мало не задумываясь - имеет ДВОЙНЫЕ НЕзащищенные интимные отношения, ставя под угрозу, как минимум, здоровье двух женщин, смешивая их в собственном "стаканчике"...
То есть - он ЗАРАНЕЕ был готов к появлению "следствия" подобных отношений - ребенка. Что и случилось. Поэтому фраза "хочу стать отцом" - воспринимается буквально, это - НЕ ошибка, это - ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Со стороны дульсинеи - ТОТ ЖЕ осознанный выбор, - она шла на эти отношения, прекрасно понимая последствия...
Каждый получил то,что желал...
А Вы?? О Вас НИКТО не думал, - Вы втянуты в это действие силком, обманом..
Я ищу бывшую жену своего бывшего любовника уже 6 лет..Я найду ее обязательно - я встану перед ней на колени и не встану, пока она не простит меня. Пока я не пойму, что она простила.
Ваш супруг не то, чтобы НЕ раскаялся, - он даже НЕ задумывается об этом - кричат его слова, его поступки..Поверьте моему печальному опыту - раскаяние, искреннее, полное,- Вы НЕ пропустите, Вы увидите душой, не глазами. Это нельзя пропустить, - это особое, непередаваемое ощущение, независимое от Вашего доверия-недоверия, - раскаяние зависит НЕ ОТ ВАС, - но от Вашего супруга.
Helen75 писал(а): Говорит мне: " тебе все какой- то крови надо, жертв, а я не хочу ни с кем ругаться, все вопросы нужно решать не войной, а мирными переговорами".
- мне бм тоже имел неосторожность сказать подобное.. Я четко и ясно сказала, что крови НЕ ХОЧУ, - ПРАВА выбора (между мной и любовницей) НЕ ДАМ, - раз уж такая любовь (там) - вперед, к новой жизни! Все мирно и "переговорно", без войны. Как ни странно, бывший муж САМ позвонил дульсинее и (предварительно спросив, нет ли у нее к нему претензий) расстался с ней. Но это было уже не важно.
Помните, как в песенке "Думайте САМИ, решайте САМИ", - только Вам сейчас решать, как поступить. Вы - хозяйка положения. Только жертвой игр двух зрело-НЕпорядочных людей не становитесь, хорошо? :give_rose:
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Всем спасибо за такое активное участие. Смотрю на себя в зеркало с утра сегодня- кто это? Обезумевшая, c горящими глазами женщина, на голове космы, ногти обгрызены, мешки- синяки под глазами. На самом деле я всегда за собой слежу, я красивая. Скоро я буду орать на дочку. Желание такое уже есть. Есть желание заорать, когда она начинает ныть и капризничать. Ночью сегодня я вышла на улицу, чтобы не разрушать ничего в квартире. Его инертность, флегматизм меня выводят из себя. Он ничем не мучается: спокойно жрет( даже не могу сказать про него " ест"), спит, регулярный секс с женой,рыбалка, пиво . Ничего страшного не произошло у человека в жизни. Я временами его ненавижу. Сегодня, как придет с работы, до отъезда к психологу( езжу в др.город за 40 км) озвучиваю одно: разъезжаемся, пока ничего непоправимого не случилось.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Капля дождя »

 
Держитесь, миленькая!
Помните, если Ваше - вернётся. А если нет, то спасибо за дочь и до свидания.
Берегите себя. Берегите свою девочку, её здоровье важнее жизненных удобств наблудившего кобеля. Не устраивайте ему райскую жизнь за счёт своих и ребёнкиных нервов.
Удачи! Буду молиться за Вас.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение елена62 »

 
Helen75 писал(а):регулярный секс с женой,
:shock:
Милая, Вы плохо изучаете советы Форума, - Правило № 1 - прекратить супружеские отношения. Не в качестве наказания, а как НЕВОЗМОЖНОСТЬ их до Вашей уверенности в их чистоте (как духовной, так и физической).
Вы ему курорт устроили...
Helen75 писал(а):На самом деле я всегда за собой слежу, я красивая
- НЕ оправдывайтесь. Ухоженная женщина - ВСЕГДА красива.
А ребенка-то пожалейте, - Вы - МАТЬ!!! Кто еще малышку-то защитит, если мать уже готова срываться на дите?? Из-за КОГО???
Посмотрите хороший нейтральный фильм, заставьте себя повторять в уме КАЖДУЮ фразу из фильма, выпейте теплого молока на ночь, травки заварите (мята, мелисса, иссоп, шалфей, душица...) "легким" чаем и пейте понемногу.. А маникюр - нужен!! И Вам хорошо (поболтать с мастером), - и красиво... А можно одновременно - парикмахер+маникюр+педикюр...Только щекотно, да??? Успокаивайтесь, все наладится, поверьте!!! :give_rose:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Нина Вишневская »

 
Helen75 писал(а): Ночью сегодня я вышла на улицу, чтобы не разрушать ничего в квартире. Его инертность, флегматизм меня выводят из себя. Он ничем не мучается: спокойно жрет( даже не могу сказать про него " ест"), спит, регулярный секс с женой,рыбалка, пиво . Ничего страшного не произошло у человека в жизни. Я временами его ненавижу. Сегодня, как придет с работы, до отъезда к психологу( езжу в др.город за 40 км) озвучиваю одно: разъезжаемся, пока ничего непоправимого не случилось.
Хелен,беречь то,что тебе уже не принадлежит-невозможно и бесполезно.
С Вами рядом кто-то получужой,который с каждой минутой становится все дальше от Вас.
Жить с постоянным вопросом "что я рядом с этим человеком делаю?" невозможно.Потому что ответ очень неприятный.
Примерно,такой: я обманываю себя и хочу успеть на вчерашний самолет. Потому что у меня есть билет.Но всё это уже просрочено: и билет,и самолет.Этого уже нет.

Ваша жизнь в таких обстоятельствах стала похожа на часы без стрелок.
Зачем они нужны? Просто тупо смотреть? И никогда не дождаться ответа на вопрос: который час?
Зачем такие часы?
Можно со временем приобрести другие, которые работают, в которых будет тот самый смысл.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Elfriede »

 
Helen75 писал(а): регулярный секс с женой,.
:shock: :shock: Хелен, Вы, вообще, читаете, что Вам тут пишут?
Может, мы зря стараемся, т.к. Вы советы не воспринимаете?

Какой секс с женой?! О чем Вы вообще? Первое, что Вы должны были сделать - исключить его до четкого устаканивания ситуации на примелемых для Вас условиях.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение anna2014anna »

 
Хелен, я сейчас очень внимательно изучаю книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много". Так вот, там есть строки об установлении своих внутренних границ. Это происходит с помощью двух простых слов "да" и "нет". Так вот, автор там как раз и рассматривает психологию мужчины, когда жена ему в плане интима всегда говорит "да", даже когда ей этого или не хочется, или не очень хочется. Ну это как один из примеров там. И важно чувствовать, улавливать свои чувства и не перечить им и уметь правильно объяснить и не замалчивать, что не хочется (например, близости) и почему. То есть важно поставить эти границы. Важно уметь сказать "нет". Я в свое время тоже допустила, к сожалению, эту ошибку, пытаясь удержать не раскаявшегося блудника тем, что здесь называют "и секс и кекс". А вот мои сыновья по очереди, они уже взрослые, мне говорили, что не надо было этого делать. Старший сказал, что мужчины не любят, когда женщина перед ним "пресмыкается" (слова точного не помню, но смысл был такой - ублажает, умасливает, удовлетворяет). А средний сын вообще сказал о том, что я пыталась вернуть после измены: мама, я думал, что ты умная женщина! Вот видите, какое восприятие такого поведения в глазах еще молодых и не опытных парней. В острый период я никого не слушала и ничего кроме своего "верну любой ценой" не видела. Но на долго меня не хватило. Безнаказанность рождает вседозволенность. Увы! Очень скоро я поняла разницу в понятиях "верная преданная жена уважаемая мужем" и "прикроватный коврик". Желаю и Вам как можно скорее понять эту разницу. А книги и лекции Москаленко посмотрите, очень полезная вещь.
Isha76
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:26
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Isha76 »

 
Хелен, добрый день! У нас все было так же! Те же мои вопросы и те же его ответы: не знаю, посмотрим, как будет! Они и не хотят думать о том, как будет, жизнь-то продолжается. И судя по всему, неплохая. Мой недоумевал: я же с тобой, что тебе еще надо? Как-будто ежедневный подвиг совершал, живя со мной. Это я себя и его изводила, вот ведь стерва :mad: ! Вы сейчас занимаетесь страшными вещами по отношению к себе! Пожалуйста, успокойтесь. Девочки на форуме пишут настолько правильные слова, жаль, что когда со мной творился этот кошмар, я не нашла этот форум. Знаете, я ведь своего отправила со всеми вещами, колесами от машины и сноубордом на спине в новую жизнь к люблюнимагу и к сыну, который "точная моя копия". И не только отправила, но и ждать назад себе запретила! Ломка была чудовищная, но я нашла молитву-отпущение и постоянно ее твердила про себя. Помогало. Верны и слова про то, что если твое, то вернется. Пинок ему с вещами нужен не только Вам, но и вашему мужу. К сожалению, он не верит, что может Вас и дочь потерять. Не кажется ему серьезным все, что произошло, да и Вы ведь только пугаете. Возможно, разрыв ваш с ним полный сейчас отрезвит и его и вас. Психолог, к которому обращался мой муж, посоветовал ему уйти из семьи хотя бы на время, чтобы спасти МОЮ нервную систему, ведь его постоянное присутствие рядом действовало на меня, как красная тряпка на быка.
Действуйте САМА! Не хочу вас пугать, но оставаясь в таком состоянии как сейчас пока их ребенок еще не родился, вы очень рискуете (знаю по себе). Не ждите, то все утрясется само, все только усугубится для вас (я о Вашем психическом состоянии) когда папа и сын увидятся. Беритесь за себя прямо сейчас! Вам много дали дельных советов, действуйте. Сил вам!!!
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Спасибо всем еще раз. После психолога вечером уеду к маме на дачу. Мне стыдно, что я тут так разнылась. Я с двумя руками- ногами, высшим образованием, зарплатой в 2 раза выше средней по региону, с чудесной дочкой, с друзьями, с квартирой. Позорище, так стенать. Разговаривала не так давно с клиенткой( мы почти подруги), она тоже про мою историю слышала и она задала мне вопрос:" Лена, а если бы случилась ситуация как с нашими пациентами, но с тобой?(она онколог). Ведь он бы тебя так же предал. Он сейчас нашел такую, которая ему родит, раз ты больше не смогла, а в ситуации твоей, тьфу-тьфу, болезни нашел бы другую, здоровую". В общем, разъезжаемся. Верю в себя. Буду тянуть себя за уши из этого мрака.
Isha76
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:26
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Isha76 »

 
Хелен, вы не стенаете! Все, что нормально, воспринимайте, как свою болезнь. Вы врач, знаете, что можно лечить и вылечить, а можно запустить и ... А по поводу образования... Я тоже красавица с ногами от ушей, с двумя высшими, карьерой, квартирой, машиной и т.д. и т.п., а чего наворотила!
А по поводу ухода мужа я себя утешала так, не знаю, может и вам поможет: раньше я места себе не находила, вдруг он сейчас у нее, что делают, вдруг он сейчас ей звонит и все в том же духе. Когда ушел: я точно знаю, он у нее, звонит ей, гуляет с ней и все с ней. Я спокойна, ведь определенность гораздо лучше, чем неизвестность! Пусть ка теперь она думает: не со мной ли он, когда гуляет с дочерью, не звонит ли мне, не пишет ли, о чем задумался... :D Ура! Не мои проблемы! Полегчает!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение яташа »

 
Бог в помощь. Во истину уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. У Вас с таким настроем все должно получиться.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение GRIF »

 
Все, на что он решился- это остаться дома, прекратить с ней интимное общение и личные встречи
.....Что и не удивительно, секс на последних месяцах беременности не такой как при наличии небеременного пуза( простите).Лен, можно я Вас быстренько свою историю расскажу? Девять лет назад у мужа появилась любовница , детей там не было , узнала как в кино...зашла к нему на работе-там комп включенный. Переписка с девушкой ( дусей называть не буду-она не собака. А муж мой не был изнасилован. Значит была женщина и мужчина , которые занимались сексом ) , он ей пел , что со мной только ради нашего маленького, на тот момент , ребенка. Потом я собрала ему вещи и он ушел.Потом я ( как Вы ) начала самой себе врать и придумывать всякую ерунду , чтобы вернуть мужа и не остаться одной с ребенком. Вернула . Два месяца жили мирно. Я выиграла!!! радости-полные штаны) у меня....потом меня стало ломать-не верю ему....потом через год , прям в новогоднюю ночь случайно( видит Бог) нашла его переписку уже с другой девушкой. И снова "у меня ж семья и т.д." простила....короче все мы одинаковые . Что еще сказать? Я не дура , работа, внешность , просто боимся мы , остаться одни с ребенком и придумываем всякую чушь, лишь бы оправдать мужа . Не буду утомлять вас своей историей. Сразу финал. Мы развелись 5 лет назад по моей инициативе. Муж сменил уже 1000 любимых девушек. Те годы, которые я провела в аду , стремясь сохранить "семью" и папу ребенку , он недавно так откомментировал- жаль, что так мало от тебя гулял. Ребенок от него шарахается , папа каждый раз с разной тетей....
Девочки правы- или или...или ваша семья или женщина ( не унижайте ее , не дуся она, она мужа вашего не насиловала- ОН САМ ЗАНИМАЛСЯ С НЕЙ ЛЮБОВЬЮ ЕЩЕ ПЕЛ О ЛЮБВИ)...
Люди редко меняются , или меняются только тогда когда сами этого захотят. Вы сами идете в ад , длинною в существование вашего трио- вы , беременная женщина с ребенком ( они не собаки , они живые люди) и ваш общий мужчина. Почему вы вините любовницу? Почему оправдываете мужа? Потому что так легче играть в семью( сама так делала , знаю). На самом деле все наоборот...виноват то муж....
Хотите узнать, что он ей обещал? Какие слова говорил? позвоните....но это будет финал всему....и очень больно
Лена, спасать нечего. Можно выстроить новое. При условии , что вы все бросаете здесь и уезжаете СЕМЬЕЙ далеко -далеко.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение elenburc »

 
Поддерживаю предыдущий пост. Автор, Вы сами придумываете за мужа причины, оправдывающие его же в Ваших глазах... Тяжелый путь себе выбираете, рискуете своей жизнью и здоровьем, просто даете ему удобный срок отлынивать от беременной женщины и новорожденного. Потом ребенок подрастет, станет интересным, женщина придет в себя после родов и все вернется на свои круги... Это Ваша жизнь и Ваши решения.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Добрый вечер всем. Отвечу на два предыдущие поста. Наверное, да, оправдывала мужа. Знаю совершенно точно, что дуся( да- да, по- другому нет желания ее называть) инициировала отношения сама, причем обхаживала его два года. Все остальные события, конечно, результат безответственности их обоих. Муж глубоко инфантильный человек, глубина этого его качества меня и поразила больше всего. Он вроде и со статусом, и с образованием, и на ответственной работе, но вот ответственность за поступки в личностных отношениях отсутствует напрочь. Относиться к Дусе с уважением( как вы пишете- не надо унижать ее) - это увольте. За что уважать? Она такая же безответственная, как и он.низкоинтеллектуальная женщина,абсолютно беспринципная и тупо эгоистичная. Понятно, что ее никто не насиловал. Она сама сейчас выставляет себя невинной жертвой и овечкой. Их желание идти на поводу у своих хотел ок привело к такому результату. Да, как человек, столкнувшийся с таким масштабным предательством и подлостью впервые, я очевидные вещи отрицала. Хотелось сохранить семью. Очень. Свои допущенные ошибки тоже хотелось исправить.
Я тоже не ангел. Тоже избалованная девочка еще та. В порывах гнева как ребенок могу все вокруг крушить,сквернословить, рыдать, рвать волосы на себе. Это же не взрослые реакции.
Мирно у меня сейчас на душе. Прием у детского психолога перенесли на вторник. У них песочная игровая терапия, сходим.
Кто- нибудь из форум чан участвовал в системных расстановках? По делитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Снег »

 
Моя психотерапевт считает, что системными расстановками должен заниматься только высококлассный специалист. Поэтому сначала поинтересуйтесь его квалификацией.
Мы с моей врачом позанимались как бы в игру :) таких расстановок. Расставляла я. Не люди - предметы. Поэтому - игра.
Очень многое для себя открыла. Была даже несколько в шоке.
Потом я в эту игру поиграла с мужем (тогда еще не бывшим), с сестрой, со своими детьми.
Опять-таки оказалась в некотором шоке.
Когда все видишь как на самом деле обстоят дела, вот так, прямо перед твоими глазами, без всяких прикрас, а голые факты - это шокирует и довольно-таки сильно. И еще начинаешь понимать, что у каждого человека свой собственный взгляд на мир, и в их мире ты вовсе не на том месте, на котором думаешь, что находишься. И я даже как-то стала бережнее относиться к родным.
Как у других - не в курсе. У меня было так.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Стараюсь »

 
Про расстановки - нужен ОЧЕНЬ хороший специалист. Это все очень серьезно при должном подходе. Была несколько раз заместителем на чужих вопросах, а мой вопрос вскрыл так много, что я его два года потом ассимилировала (тот опыт, переживания, взгляд на жизнь...) - т.е. всю мою жизнь лет с 8 по новой "проходила" с терапевтом (тем же) уже на сеансах и в группе. Огромные изменения со стороны здоровья (стало лучше на много) наверное это результат того, что снялись какие-то тревоги, страхи, ушло что-то что "поедало" изнутри. И в этом контексте стало понятно почему был выбран такой БМ и все последующее события... Это заход на очень большой кусок внутренней работы - важной, сложной, не всегда приятной.
Это немецкая школа психотерапии, поэтому смотрите, чтоб наш специалист получил образование в этой области из источников близких к автору. В Москву немцы такие приезжают и учат.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение GRIF »

 
Их желание идти на поводу у своих хотел ...
Вы тоже на этом же пути...Лен, хотите обвинить женщину и сделать вид, что ничего не было. Хотя я Вас прекрасно понимаю, Вам очень больно. Жутко больно. Смысл всего, что произошло начнет доходить позже, особенно , когда родится ребенок. Впереди еще очень много всего...но главное....прошлая жизнь разрушена безвозвратно. По поводу расстановок....мда...насколько я знаю( а у меня высшее образование именно в этой области), в кризисных ситуациях нельзя применять такие методы для пациентов. Т.е. человек в остром стрессе может зайти так далеко в своих выводах, что потом потребуется госпитализация. Поэтому проверьте уровень квалификации вашего специалиста и лучше откажитесь, ем рискуйте собой. Можно пройти все это и чуть позже, когда немного станет Вам легче. но это только мое мнение , может у Вас отличный специалист и он знает, что делает.
А по поводу уважения...да, ее уважать не за что. Но унижать других-удел слабых и обиженных, Вы же не такая , верно?
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение otak »

 
Helen, про опыт расстановок.
Мне мой психолог не дала расстановщика и не рекомендовала расставляться по Хеленгеру. Не потому что плохо, а потому что тренера найти ОЧЕНЬ сложно, без спец знаний практически невозможно. Посмотрите в инете - кто только не расставляет сейчас по Хеленгеру - очень модный метод психотерапии у нас сейчас. Поэтому мне психолог сказала, что я не рискую никого рекомендовать - просто нет у меня хорошего расстановщика. Но, она меня попросила подумать над психодрамой - собственно Хеленгер основан на психодраме, но там более тонкая и глубокая работа. Просто психодраматист у моего психолога есть. Я была один раз. Ничего пока не скажу - я хочу индивидуальную расстановку, в нее надо войти еще, думаю на второе-третье посеение что нибудь получится. Но поток слез, боли был... Я потом после этого посещения спала почти сутки... Нет пока у меня отзыва полноценного, надеюсь скоро будет.
Почитайте в интернете - информации не так много как про Хеленгера, но все равно есть, в тч и отзывы
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Нина Вишневская »

 
Хелен, расстановки-это просто еще один метод проективной методики.
Главное-знать свои потребности.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»