Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенка?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Не могу сказать, что не думаю о дочери. Но и нагнетать и драматизировать заранее не вижу смысла. Осенью ходили к детскому психологу, я сомневалась, так ли все спокойно, как выглядит внешне. Несколько визитов прошло, с психологом поговорили. Опасения психолога в основном касались особенностей характера дочери, таких как несамостоятельность и нерешительность( горькая шутка- но это наследственные черты). Понимаю, что с детьми все очень сложно и психологи разные. Тут в нескольких темах проскочило, что любовницы- детские психологи)))

А вообще всю последнюю страницу мне необходимо пере читать и обдумать. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Капля дождя »

 
Хелен, не нужно драматизировать, нужно реально посмотреть на вещи. Почему говорю о детской ревности - сама с этим сталкивалась постоянно в семье. Между мной о родной сестрой разница 11 лет, всё время внутреннее напряжение из-за дум: кого родители больше любят. Между моими дочерьми разница 9 лет - то же самое, с трудом примиряю, хотя внимание даю одинаковое, и к тому же они родные сёстры. А тут папа будет отдавать внимание какому-то постороннему для Вашей дочери ребёнку, будет отдавать ему время и ласку, которое она по праву считает своим.
Ведь Вы ревновали мужа к любовнице, вспомните, как Вы себя чувствовали? И приблизительно те же чувства может испытывать Ваша дочь по отношению к мальчику. За что ей это и зачем?
По хорошему, собраться бы вам семьёй и уехать от греха подальше.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Снег »

 
Я, Вас прекрасно понимаю, у меня есть одна знакомая, которая живет с изменяющем мужем (зная о наличии любовницы) уже 15 лет. И есть еще одна знакомая, которая родила от женатого двоих детей, и, внимание(!), автор, жена этого женатого, предложила мужу - усыновить официально этих двоих детей, мол, ей же: любовнице - одной тяжело, давай, отдай мне (официальной жене) твоих двоих детей (от любовницы), мы их с мужем вырастим. На это предложение, кстати, любовница ответила матом.
Это я так, для информации.
Ну, что я могу сказать, раз Вы решили так жить, то Бог Вам в помощь.
Только мое мнение: от гордыни все это. Хотя, истина известна лишь Богу.
Но в любом случае - решение за Вами. И то, какое решение Вы, именно Вы, примете - и есть Ваша ответственность. Это же ВАША ЖИЗНЬ - и только ВАМ решать как ее жить.
tata78
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:29
Пол: женский

Ной не ныл, и ты не ной!

Сообщение tata78 »

 
Дорогая,Helen!Первый раз в жизни пишу на форуме,хотя читаю его постоянно.Хотела сначала написать свою историю,но прочитав Вашу,получила все ответы. Правда,несколько поздновато. Но сейчас убедилась,что все сделала правильно.
Моя история-копия Вашей. С той разницей,что вопрос со вторым ребенком был отложен на неопределенное время.Вместе 13 лет, дочери 11.Мы врачи, она медсестра,(старше меня, кстати), ребенку ее от моего мужа уже 2 года, знаю о наличии ребенка уже 10 месяцев.Пыталась "сохранять"семью как Вы .Сейчас понимаю, что сохранять было нечего.
Для сохранения нашей семьи я поставила условия:
1.ДНК тест
2.Полное прекращение общения с ней и ее ребенком(пусть подает на алименты,деньги на карточку)
3.Переезд в другую область, а лучше страну.(Хотя, при моей должности, моих связях,здесь оставались все мои друзья и родственники-это было бы глупо,но я так его любила, что была на все согласна).
"Да, да, конечно, хорошо". Прошло 8 месяцев, я тоже готовила завтраки,собирала судочки на работу,он привозил из-за границы подарки,косметику.А потом в его телефоне СМС к ней"Прости, мой психунчик".Понимаю, что вранье не прекращалось ни на секунду.Тож хотел принимать участие в воспитании. Молча, не закатывая истерик, приняла решение: Все! Хватит! Развод! С этой мыслью переспала ночь,утром мое решение не изменилось. Когда он дежурил, собрала его шмотки,привезла, выгрузила и уехала. Все молча. Развод.
Сейчас живем второй месяц с дочерью и собакой в сьемной двушке(квартиру мы так и не осилили, на первоначальный взнос на квартиру -купил себе машину,хоть я и была против).Пошла на вторую работу. Вынесла такие уроки:
1.Китайская мудрость "Не будь жлобом-дай человеку шанс,не будь идиотом-никогда не давай второго". Запомните ее на всю жизнь! Я была идиоткой.
2. Вспомните про дочь! Я свою реально начала терять, пока боролась за мужа.Сейчас контакт установить очень тяжело.Но мы работаем над этим.
3.Не берите на себя чужой крест. Каждый должен тащить свой сам.
4.Перестаньте себя обвинять, а мужа оправдывать. Все,к чему Вы пришли(Ваши "косяки" и "бока" в этом браке), с Вашим мужем уже не понадобится.Используете в "следующий раз".
5. Своими"прощениями"Вы выстилаете человеку дорогу в ад!(Кто-то здесь очень умно сказал).Человек, когда видит,что его проступки проглатываются-наглеет.Дальше будет только хуже. Но когда-нибудь"кусок"будет такой большой, что Вы подавитесь и "умрете". Я о Вашей душе. Спасайте ее! Спасайте душу Вашей дочери!И этим Вы,возможно,спасете и душу вашего мужа(как он будет дальше жить это его проблема).
Поверьте, жизнь на этом не заканчивается,только начинается. И только Вам решать какими красками ее разукрашивать!
Я оч жестко написала, сухо и конкретно.Я прожила в треугольнике 6 лет! Ничего не менялось,становилось только хуже(хотя, я и разговаривала, и просила, и в церковь ходила)-пока человек сам этого не захочет-Вы ничего не сделаете!. в моей душе сейчас все просто воет и плачет.Так вот ,один раз моя дочь нашла меня в слезах,я спряталась в ее комнате, чтобы она не видела(а она в курсе происходящего) она мне сказала"Мам,знаешь такую фразу?Ной не ныл, и ты не ной!Выживем!" Она меня обняла, поцеловала и сказала,что все будет хорошо! И я ей поверила!
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Тата(Наташа?), спасибо Вам за совет и отзыв. Узнаю коллегу по рациональности: выводы сделаны и пронумерованы, я прямо заулыбалась))) вы молодец!
Мою тему на этой странице закроют, но вам, наверное, я успею ответить: никакая вы не идиотка, ведь " моего психунчика" вы не проглотили? А то, что пытались простить, сохранить,начать все с начала- так Фреда правильно мне написала: конечной целью этого станет не сохранение или окончательный развал семьи, а наши личные перемены в себе самих...
Уехать... Долго об этом думала, но определяю щей мыслью стала одна: разве там, куда мы уедем, не будет медсестер? Уж если человек решил двигаться этой дорогой, то девицы найдутся. Себя я давно ни в чем не виню, ведь если косвенно на фоне интимных проблем другая женщина и могла замаячить на горизонте, то ребенка- то ей он делал исключительно по своему желанию. А вот оправдывать мужа, это да- водится за мной такое, видно, все еще считаю его не разумным, оступившимся ну и т.д.
Вам я желаю скорейшего душевного успокоения и восстановления отношений с дочкой. Вы умница и совсем еще молодая. Как и я)))
Маринка79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:14
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Маринка79 »

 
Удалено модератором. Ваш пост, пронизанный отрицанием реального положения дел, своеволием и нежеланием видеть истинное положение вещей, несет в себе лишь вред, от которого мы стараемся уберечь израненные души пришедших за помощью.
Хотите — живите в иллюзорном мире, но не вздумайте еще раз посоветовать это на нашем форуме, будет бессрочный бан. Narine
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Марина, вам тоже спасибо за вы сказанное мнение. Не со всеми вашими словами могу согласиться, например, "ну и с кем муж в конце концов останется?"мне напоминает пересиживание любовницы: наверное да, результат получен, муж остался при доме, при семье, но на мой взгляд такой путь очень чреват рецидивом...а потом ведь может найдется и более терпеливая любовница, которая нас в свою очередь пере сидит.
Хорошо, что вы обрели спокойствие и счастье, желаю вам его сохранить.
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение AnaFedu »

 
Helen75 здравствуйе. Извините пожалуйста за личный сопрос,но Вы не жалеете,что не развелись с мужем? Прочитала Вашу историю и думаю,что Вы несете огромный груз,невероятную ношу,не могу представить как Вам тяжело :( я сейчас в таком состоянии,что то думаю если попросит,точнее проумоляет простить его-смогу,прощу,всё наладится,то думаю-нет уж,я не выдержу как Helen75,я не смогу,я не такая сильная. Не могу понять,Вы любовно зависимы или действительно сильный человек,ведь почему то кажется,что уйти от блудника спасая свою душу это как трусость что ли,бегство. Я еще мало чего понимаю,в голове каша,Вы извините если я что-то обидное написала,я не со зла. Искренне желаю Вам СЧАСТЬЯ И УСПОКОЕНИЯ!!! Дай Бог,чтобы Ваш муж осознал,что наделал,пришло ему понимание и в всё у вас было хорошо в будущем!
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Helen75 »

 
Аня, я два раза долго и обстоятельно отвечала вам на заданный вами в моей теме вопрос, оба ответа непостижимым образо исчезали при отправке :D сейчас уже кратко:
- жалею ли я, что не развелась? Нет, не жалею, но и советовать кому- либо проходить свой путь тоже не стала бы. Он очень тяжкий.
- нужно перестать идти на поводу у своей эмоциональности, это пригодится при любом исходе семейной жизни. Самым тяжелым для меня стало восстановление доверия, ревность, подозрительность и тревожность. Если эти чувства до минируют и человек не пытается или не находит сил с ними бророться, то лучше разводиться.
- я благодарна Фреде за слова в моей теме: главное- те перемены, которые произошли во мне, благодаря этой кризисной ситуации. А дальше- с этим ли мужем одна ли- но я пойду по жизни, став другим человеком.
- четко могу посоветовать в ситуации измены разъезжаться географически( если есть такая возможност), и не на один- два месяца, а хотя бы на полгода. Использовать это время для понимания себя. Это сбережет нервы и здоровье. Ведь здоровье наше, оно как и время, ресурс невосполнимый.
Аня, обнимаю вас, читайте форум, здесь вы найдете ответы на свои вопросы. Вы совсем молоды. Это само по себе прекрасно :D
Жиши
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 21:04
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенка?

Сообщение Жиши »

 
Helen75, прошло уже много времени, если Вы увидите мой текст, хотела бы чтоб Вы мне ответили. Я полтора года назад узнала о том, что любовница беременна, ребенку ее уже год. Мы живем сейчас с мужем вместе, но на грани, похоже всё таки не выдержим скоро нашему браку придет конец. Я бы хотела узнать у Вас, смогли ли Вы всё таки сохранить семью? Как сложились ваши отношения с мужем и Ваши и мужа с тем ребенком?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»