Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенка?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Для Стараюсь: спасибо за ваши размышления, они часто режут по- живому, честно))))) не со всеми вашими размышле ниями я согласна, но во многом- да. Про производителя детей- да, я во время беременности чувствовала иногда себя инкубатором, как бы кощунственно это ни звучало сейчас. Человеком я сама была инфантильным, капризным, склонный себя жалеть в первую очередь, часто любые физические недомогания превращали меня в злобную истеричную фурию, особенно это появлялось в периоды токсикоза. Муж, как мне казалось, мне в эти моменты вообще не сочувствовал, говорил, ну ты же большая, взрослая, а она там маленькая, главное, чтобы она там развивалась нормально, а ты, родная, потерпи...Я сейчас, Вспоминая нашу совместную жизнь с ужасом думаю, насколько мы оба застряли в своем детстве и в своем эгоизме, и с годами понимания, что есть суть семьи- мы не достигли. Упирались как бараны каждый в свое" хочу" . Я поэтому и приняла решение : самой начать относиться к семейной и вообще жизни по- другому. Попробовать в себе воспитывать качества, которых мне не доставало всегда- выдержки, понимания, сочувствия и не только в отношении мужа, но и в отношении мамы., свекрови( вот уж кто был предметом моего злоязычия), дочери, брата. Я понимаю, что такие перемены в человеке быстро не происходят и мне тяжело, но я стараюсь каждый день преодолевать в себе то , что меня всегда тяготило: например, безволие. Ежедневно делаю что- то такое, что можно было бы отложить на завтра- послезавтра, и раньше обязательно бы отложила, но сейчас не откладываю, а делаю через "не хочу". Это могут быть мелкие дела: расчистить снег перед машиной или почистить унитаз лишний раз. Здесь часто приводятся слова : " спаси себя и довольно с тебя", я и решила делать это, понимаете? Я не знаю, честно, приведет ли это к изменениям мужа, мне это не известно и задачи такой я не ставлю. Я поняла только одно: у меня есть шанс изменить свою жизнь, поменяться самой, стать другой, та женщина, которой я была, осталась в прошлом весной этого года.эти изменения будут происходить при любом раскладе, процесс пошел, как говорится: он будет происходить вне зависимости от того, рядом будет муж или нет. И еще один нюанс: возненавидеть мужа, утратить к нему всяческое уважение у меня не получилось. Да, это был временами слабый эгоистичный человек, маменькин сынок во многом, но и я не была лучше, чем он. Ему я тоже готова дать шанс поменяться. Вам спасибо еще раз за Ваше мнение.
Всем остальным: спасибо за поддержку и практические советы. Буду экономить место в своей теме.
Диагностика добрачных отношений
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Всем добрый день. Хотела пере читать свою тему с начала и не смогла...так тяжело возвращаться назад в атмосферу боли и предательства. Вчера произошел для меня инцидент, о котором неприятно говорить и писать, но все же: внебрачному ребенку на днях полгода, муж обсудил со мной возможность подарка, купил его, попросил " даму" выйти из подъезда забрать подарок и отдать ему рас писку в получении денег на ребенка за полгода, она ответила, что выйти не может, если ему нужно, пусть зайдет к ним сам. Он зашел, скрывать это от меня не стал, пробыл там10-15 минут, видел и держал ребенка на руках. После этого девица прислала ему ммс с фото ребенка, которое он удалил. В течении последних 2-3 месяцев мне казалось, что она угомонилась, не писала, не звонила, он сам с ней не связывается. На мой вопрос: зачем было туда идти, если знает мое отношение к этому и мы невозможность посещения ее дома обсуждали ответил: ребенку полгода, я идти туда не собирался, но увидеть его хотелось...Когда он пришел домой и мне сказал об этом, у меня возникло просто физическое от вращение от сознания, что он был там и общался с ней. Не хочу рубить с плеча и всю проведенную за год работу кидать коту под хвост, наши отношения переменились: все свободное время уделяет мне и дочери, помогает во всем, освобождает меня от всех нагрузок, про подарки и цветы даже не говорю...но я понимаю, что его отношение к тому ребенку будет камнем преткновения теперь всегда. Он хочет его видеть. Я понять этого не в силах. Вернее, понять наверное могу, согласиться на это- нет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Стараюсь »

 
Helen75 писал(а):Он хочет его видеть.
Helen75 писал(а):я идти туда не собирался, но увидеть его хотелось...
"хочет" в его случае это ключевое состояние. "Он хочет"... Не собирался, но захотел и все ваши договоренности и его обещания - остались за бортом его хотения
А дальше уже вам решать - можете вы с этим "хочет" ужиться, потом с каким-нибудь еще "хочет" другим... Как рассчитывать на человека, если у него ХОЧУ, стоят далеко впереди перед ДОЛЖЕН, НУЖНО, КАК ПРАВИЛЬНО?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Капля дождя »

 
Всё как-то надуманно(( Полгода - не такая дата, которую отмечают, это не год. Зачем расписки в получении денег, если можно отправлять деньги почтовым переводом с указанием цели перевода, и документы останутся на руках у отправителя.
Жаль... Но похоже он заскучал и вновь понадобилась подпитка эмоциями извне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Elfriede »

 
Чтобы передать подарок, есть такая замечательная вещь как курьерская служба. Стоит 300 рублей примерно. И на накладной адресат расписывается в получении.

Печально, автор. Похоже, муж решил освежить связь. и ему, по большому счету, безразлична Ваша реакция- он Вас просто ставит в известность о своих решениях и действиях.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Эллора »

 
Не совсем понятно, почему при обсуждении вы не препятствовали намеченной мужем "акции". Потеряли бдительность, или проявили слабость или еще что. О чем вы договаривались в отношении ребенка?
Похоже, началась "ползучая контрреволюция". И это притом, что женщина еще в декрете, но она же еще на работу выйдет. Ничего не понял ваш муж, имхо.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Всем благодарна за мнения. Они полностью совпадают с моим.
Не препятствовала " акции" потому, что криминала в том, что девица выйдет из подъезда, возьмет подарок и отдаст рас писку, не видела. Расписки она обещала присылать, прошло полгода, ни одной не дождались, пришлось напоминать. Очевидно, что надо переводить через банк или переводом, чтобы лишних поводов не было.
Договоренностей, что муж не будет видеть мальчика " никогда" у нас не было. Договаривались, что когда ребенок подрастет и общаться с ним можно будет без матери, вот тогда и можно видеться.
Для меня вчера стало ясно( и это не сюрприз), что вести себя по обговоренным правилам муж будет только до поры очередного соблазна. Противостоять им не сможет. Это как в случае с изменой: сам инициативы не проявит, но при удачном стечении обстоятельств не откажется.
Стало ясно, что мадам свою линию гнуть будет и дальше.
Стало ясно, что ресурсы мои на грани. Я много вынесла из своей истории и много выводов еще предстоит сделать. О том, что препринимала попытки простить мужа, не жалею. Все- таки простить не удается. Наверное, прощение абсолютное и полное - это принятие. А я, честно, принять наличие этого ребенка не могу. Да, не хочу ничего о нем слышать и знать. Не простила.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Стараюсь »

 
Helen75 писал(а):Стало ясно, что мадам свою линию гнуть будет и дальше.
Пока вы считаете, что там всем рулит мадам, до тех пор вы так и будете своего мужа невинным соблазненным агнцем представлять.
Но это не так! ОН ХОЧЕТ и делает как хочет, при чем здесь она?
Ваши условия ему до лампочки, он может их любые в любой момент отменить, переиграть как ему удобно, а вы так и будете на берег сидеть и на мадам кивать.
Разделите в своей голове ребенка и его поведение (вашего мужа). Не было бы ребенка, у него другая бы причина нашлась с ней повидаться. Не почему. А просто потому, что ему так захотелось. В этот момент. И сойдет любой повод. Ребенок тоже подходит.
Вы не ребенка не можете простить, не разовую измену не можете простить. Вы не можете простить, что он - "всегда готов". Но это даже трудно назвать словом "не простить". Вы это понимаете, и хотите как то с этим примириться (с его готовностью к измене). А с эти примириться невозможно, не сломав себя. Вот вы и пытаетесь то так, то эдак, то сяк себя в эту ситуацию впихнуть.
Кому то удается себя так "ужать" со стороны нравственности и совести. Но они на этом форуме долго не бывают.
А часть женщин не соглашаются на эту "ампутацию" морали.
Выбор за вами. Только мужа переставайте оправдывать.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Может я не совсем правильно выразилась, когда написала, что она будет гнуть свою линию дальше. Мужа я давно не оправдываю, у него и раньше и в этот день позавчера было 2 варианта, как поступить: или по нашей договоренности или по хотению. Он выбрал в очередной раз свое эгоистическое тщеславное( я ведь отец!) хотение. При таком его настрое и заинтересованности ребенком, девушка эта так и будет его ждать! И Меня удивляет еще одно: мужчине легче один раз поступить " как хочу", а потом дома выдерживать разбор полетов, пресмыкаться, извиняться, помыть квартиру, сбегать в магазин, смотреть глазами побитой собаки...такое ощущение, что ему уже нравится жить с постоянным чувством вины. И обе женщины это чувство культивируют. Наверное, это какая- то ущербная значимость для него? Меня эта ситуация из колеи не выбила, нет. Наверное, в очередной раз я почувствовала себя где- то обману той, но это было уже не как год назад, а ОЖИДАЕМО. Да, не изменил, да, 10 минут там провел, но мириться с этими 5-10-20 минутками всю оставшуюся жизнь я не смогу. Материальная составляющая для незамужней жизни у меня хорошая, дочка такая умница, так радует меня соо разительностью, рассудительностью, успехами в школе, а вот морально- психологическая база у меня слабовата. Конечно, нужно продолжать работать над собой. Зависимость от мужа сильная, я не тороплюсь кричать" развод!"как в прошлом году, но иду к этому неотвратимо. Спасибо вам за поддержку.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Стараюсь »

 
Helen75 писал(а):потом дома выдерживать разбор полетов, пресмыкаться, извиняться, помыть квартиру, сбегать в магазин, смотреть глазами побитой собаки...такое ощущение, что ему уже нравится жить с постоянным чувством вины.
помыть квартиру - это не дорогая цена за "сидение на двух стульях" -даже если говорить просто о возможности поступать как хочется, вопреки договоренностям. Он так делает, потому что считает, что этого вполне достаточно. Что моральная измена может измеряться в помытых квадратах.

Просто решите для себя сами - вам нужен результат или эти извинения? Вам нужна семья или домработница?
Представьте себе, что на предприятии возникает такая история - нужно было что-то выпустить, что-то создать, что-то провести, получить какой-то результат. Время идет - результата нет. И тут ответственный за этот результат говорит:" Ууууупс.... я не смог... в этот момент мне очень захотелось чего-то другого и я вот... ваш результат просохатил... простите. А давайте я вам полы помою!!! И лампочки вкручу. Я еще крестиком вышиваю. Да сдались вам эти детали-отчеты - партнеры- договоры... Вы посмотрите - я же выгляжу виновато, меня нужно понять...."
Реально такое? Скорее нет, чем да.
Так почему его "чувствую себя виноватым" - это достаточное основание вам забыть о договоренностях?
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение GRIF »

 
GRIF » 11 ноя 2014, 19:14

Походу заблокируют меня, но не смолчу. Сама я жена. Мужа люблю. Но не понимаю, откуда такая одержимость в борьбе за мужчину? Еще и героя из него делаете, он не общается с той женщиной и с тем ребенком. Так ребенок его, оно и понятно, что не общается- там сопли и детский понос , ответственность, а здесь все понимающая ( читаем -проглатывающая все) жена и ноль проблем...Как можно биться за мужчину который походя изменил, сделал ребенка, отказался от ребенка, и еще этим бравирует, что якобы одумался и вас любит. Что такое любовь? Когда сексом с другой занимался -не любил. Как его ребенка она родила- вас полюбил. Как флюгер....Не понимаю я вас, автор ветки. Вот просто не понимаю. Вам то самой комфортно? или все равно-лишь бы милый был рядом?
В чем я была не права, когда вы так на меня обиделись? Ребенок подрос, дама оправилась от родов, можно дальше заниматься сексом.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Вам, Гриф, я не отвечала персонально на предыдущее сообщение и на это не хотелось бы, но все же: обижаться на вас я и не думала, повторюсь- вы имеете право на свое мнение. Наверное, все высказывают его по- разному,но ваша манера меня задела( в частности слова про одержимость). Ну а ваши последние слова " можно дальше сексом заниматься" пропитаны каким- то злорадством. Знаю, что споры с отвечающими запрещены правилами форума, если мой ответ сочтут желанием спорить, то к уходу из темы готова. Спасибо остальным участникам, форум лечит, без анестезии, правда :lol:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Elfriede »

 
Автор, дорогая, но ведь как это...эмммм...действие не назови, все равно смысл, зачем Ваш муж вдруг решил "освежить отцовские впечатления" не изменится.
Именно что - дружить организмами с феей и дальше. Печально, но факт.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Фреда, к Вам я с глубоким уважением отношусь. Может, мне самой не очень понятно его стремление заниматься и дальше судьбой этого ребенка. Для меня все однозначно и для большинства женщин тоже: не нужна женщина- как правило не нужен и ребенок. Много раз за этот период я слышала от мужа: " это мой ребенок и я его не брошу. В этой гнусной истории хочу хоть в чем- то остаться человеком, парня буду сопровождать по жизни при любом раскладе, если, конечно, не найдут ему полноценного отца". А про то, что он сбежал от поноса и соплей, это не так. С большим удовольствием он занимался дочерью и уделял ей гораздо больше времени, чем я, в период новорожденности. Меня не пугает его повторная измена с этой женщиной, для меня очевидно, что он зашел не за сексом, меня пугает слабость его характера. Он таким был не всегда.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Не дописала в предыдущем ответе: про изошедших моих изменений достаточно для того, чтобы понимать: изменить человека или вернуть его помимо его воли в прошлое, где он был верным, преданным и честным - невозможно. Ну а откаты назад, в чем- то сожаление и самосожаление, наверное, они еще будут. Как у всех. Через определенное время обязательно напишу про свои дела. Спасибо всем, кто отвечал и читал мою тему.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Капля дождя »

 
Хелен, во всей этой ситуации с гордыми словами "я его не брошу", более всего мне жаль Вашу дочь. Как-то папаша не задумывается, что будет чувствовать девочка при этаком его рвении. Ей будет очень тяжело.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Эллора »

 
Что касается последнего случая, лично я бы не стала на 100 процентов утверждать, что муж тянется к фее, чужая душа потемки, может и нет. Но уверена в одном - муж совершил по сути преступление против семьи, и, желая семью сохранить, должен был бы понять, что он должен чем-то пожертвовать, заплатить за это. Своим неудобством, ущемлением своих желаний ради вашего покоя, доверия в семье и пр. И в его случае он должен расплатиться невозможностью видеть этого ребенка и контактировать, даже по делу, с его матерью. Как бы ни хотелось, как бы ни мечталось вывернуться. Но он ничем жертвовать не желает, вот в чем проблема. Говорят, батюшки советуют отрезать любые контакты, уехать по возможности далеко, и только деньги на карту. И не зря.
И вы, мне кажется, все еще поддаетесь давлению мужа. Ведь они решат, что малыш и в два года достаточно взрослый, чтоб время с папой отдельно проводить, ему можно доверять как отцу, скажет дама, ведь у нее явно свои цели, и каково будет вам, и дочке...
Божьей вам помощи, сил вам!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, Helen75! Решила ответить только после слов
Helen75 писал(а): Много раз за этот период я слышала от мужа: " это мой ребенок и я его не брошу. В этой гнусной истории хочу хоть в чем- то остаться человеком, парня буду сопровождать по жизни при любом раскладе, если, конечно, не найдут ему полноценного отца".
Всё это временные сказочки-отмазочки от человека, который стал абсолютно гаденьким. В самом деле нет давно уже настоящего мужчины, есть самец, которому дети не нужны! Он считает в этой истории себя бедненьким и несчастным. Нужны ему сейчас люди понимающие и поддерживающие все его додумки и мечталки, которые он всё равно реализует, но позже. И плевать он хотел, что рядом кто-то очень страдает из-за его поступков.
Helen75, я была в вашей ситуации и к сожалению слишком долго. Надо было отправить мужа к дусе с первых дней рождения ребенка, а не по головке его бедненького гладить. По прошествии времени, а точнее года его счастливого проживания с дусей и внебрачным сыном, спросила: "как к тебе там дети относятся?" Ответ был потрясающим! Сначала он не понял про каких детей речь(у дуси есть ещё дочь от первого брака), а потом промямлил:"Ну как относятся? Как мать скажет. А вообще я в их дела не лезу."
В наши дела он теперь тоже не лезет и слава Богу! Хелен, дорогая моя, подумайте о себе и дочери, отстранитесь от мужа и "пазл" сам сложится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Elfriede »

 
Хелен, в Ваших постах прозвучало, что за последнее время Вы много работали над собой и климат в семье, как Вам казалось, улучшился.
Вот мне кажется, что эта мысль (что столько трудов, стараний, и вот оно начало становиться все правильнее и правильнее, стали выходить на новый уровень и пр.) тоже не дает Вам сейчас полностью раскрыть глаза на произошедшее. Ну, просто это как бы признать, что все старания впустую, и результат тоже впустую - обесценить все свои усилия и согласиться, что, на самом деле, достигнутое оказалось, опять, иллюзией.
То есть акцептовать провал этой стадии проекта.
Это тяжело..

Но кто Вам сказал, что проект - это ваша семья, новые с мужем отношения? Главный проект - это Вы сами, Ваше мироощущение, поведение, реакции. За своими стремлениями наладить семейную ситуацию не пропустите главное - себя и свою душу. Не приносите в жертву мужу то, что приносить нельзя.

И все наладится. Так или иначе, но наладится - для Вас.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Жена А. »

 
Здравствуйте, Helen.
Я следила за Вашей темой. История мне Ваша небезразлична, вот и захожу сюда иногда, чтобы почитать похожие моей истории и сравнить развитие и конечный результат. Редко пишу здесь в других темах, но Вам хочу сказать несколько слов.
Ключевые слова Вашей сегодняшней ситуации, как мне показалось, здесь:
Helen75 писал(а): Для меня вчера стало ясно( и это не сюрприз), что вести себя по обговоренным правилам муж будет только до поры очередного соблазна. Противостоять им не сможет. Это как в случае с изменой: сам инициативы не проявит, но при удачном стечении обстоятельств не откажется.
А как же Вам тогда с этим жить? Если бы мой муж захотел поддерживать отношения с внебрачными детьми, я не смогла бы этого принять, зная себя. Невыносимо это. Да и батюшка нам сказал: "Никаких контактов с матерью и ребенком. Если есть возможность - помогать переводами через банк". Иначе невозможно оставаться в полноценных супружеских отношениях.
Поберегите себя - не дайте собой манипулировать.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Helen75 »

 
Спасибо Вам так же, Жена, за ваш комментарий. Возможно, моя позиция и не верная или я ее не совсем точно описываю, но у меня негативных реакций, злобы, раздражения или ревности к этому ребенку, вот нет. Я люблю детей, но не ахами, вздохами, а как- то материально что ли, к нам приходят одноклассники дочери, друзья, мне всегда хочется их развлечь, накормить, сделать с ними поделки, почитать, погулять...Поэтому этот рожденный мальчик для меня такой же ребенок, как все, почему нельзя взять его с собой на рыбалку допустим в 5-6 лет? Конечно, сейчас об этом общении речи идти не может. Но время идет.
Отдельная тема- недоверие мужу, очень тяжело, она с ребенком сейчас никак не связана.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенк

Сообщение Капля дождя »

 
Helen75 писал(а):.Поэтому этот рожденный мальчик для меня такой же ребенок, как все, почему нельзя взять его с собой на рыбалку допустим в 5-6 лет? Конечно, сейчас об этом общении речи идти не может. Но время идет.
Хелен, начинаю убеждаться, что перевёрнутое мышление блудников заразно.
Я тоже люблю детей.
Но - этот мальчик угроза для Вашей дочери в моральном плане. Ей нужно будет подавлять в себе ревность и ненависть к нему. Вы упорно не хотите думать о своём ребёнке и его чувствах. Почему?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»