Муж серьезно настроен на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Похоже,мне придется пережить развод.Я к этому не готова,разводиться не хочу,но муж говорит,что я достала его,жить со мной невозможно,нет сил.Уходит от меня.Собрал вещи,документы,настроен серьезно.
Мы в браке 10 лет,3 детей,он любит меня,я люблю его. Я-не подарок,характерец еще тот! Но при всем я очень ласкова,хорошая жена,хозяйка,мать.Все в доме в порядке,с детьми занимаюсь,учатся отлично,хорошо.Сама-умница-красавица.
У мужа недостатков почти нет.Единственный,с которым я не могу смириться и из-за которого все ссоры в семье-его болезненная привязанность к родителям,особенно к отцу.Малейшая размолвка,он бежит к ним,рассказывает,какая я нехорошая и т.п. всячески поливает меня,выставляет в некрасивом виде. Потом миримся,причем часа через 2 уже. Вспыльчив и отходчив. Не может без меня. Но каждый раз опять и опять бежит туда,если поссоримся. Треплет нервы и им,и мне. Я мирилась и шла на уступки 10 лет.Но с прошлого года больше не могу.Его родители потворствуют этим его "бегам"туда-сюда,поддерживают его.Нет,чтобы вернуть в семью! В прошлом году я не выдержала.Муж поднял на меня руку,взял детей и увел к родителям,начал меня шантажировать тем,что они будут жить там. Я не допустила этого,конечно. У детей есть свой дом и нечего их по квартирам таскать!
Отец его начал восхваляться своим родом,принижать меня.Я больше не смогла быть учтивой и вежливой,высказала им все и запретила видеться с детьми,раз они так ко мне относятся. У них в родне все разведены не по разу,и не по два.У моего мужа был брак,который они и за брак не считают.
Все это меня унижает и оскорбляет ужасно.Год я пыталась с этим жить,но понимаю,что не могу. Муж 3 раза за год убегал,шантажировал меня тем,чтоб я разрешала детям ходить хоть иногда к его родителям.Я пошла на уступки.Но он не понимает,как мне это тяжело,хотя я объясняла все,просила меня не выставлять ни перед кем,семейные ссоры никого касаться не должны,зачем выносить сор из избы.
Вчера приехал с работы,был прекрасный интим,потом зацепились слово за слово,собрал вещи,убежал.Сказал,что это насовсем,больше жить со мной не хочет. А я разводиться не хочу.Но и простить его не могу,все внутри разрывается от противоречий....
Диагностика отношений в сожительстве
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Поспать не удалось.Ужасное состояние.Противно. :cry:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение vera pavlovna »

 
Мария, ваш муж всегда был таким истерично-психопатичным? До брака вы видели такое его поведение? И почему распался его первый брак?
Советую экономитьь место в своей теме и не писать сообщения в виде одного предложения - на 7 странице вашу тему закроют.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Спасибо,что ответили.Мне сейчас остро нужно поговорить.Да,муж всегда был таким,он нервный,быстро раздражается,быстро отходит.Я тоже такая же.Но я не вижу в этом препятствий,все можно пережить,если любишь.Муж же считает,что мне нельзя себя так вести,а сам себе позволяет.Потом усыпляет свою совесть,говорит,что был не в себе,уставший,на взводе и проч. Меня это выбешивает:в его родне все позволяют сами себе вольности,только вторым половинкам нельзя! Поэтому меняют мужей-жен и не видят в этом трагедии.Когда я его отцу сказала,что он второй брак разваливает и неизвестно еще с кем жить нельзя,со мной или с ним,он вытаращил глаза и удивленно спросил:"Какой второй брак?" Я ответила,что он забыл чтоли,что сын его был уже женат? Так тот невозмутимо так отмахнулся рукой,что это мол и не брак был вовсе! Я была потрясена,как не брак,если женился не молоденьким мальчиком уже,взял девственницу,прожил в законном браке с ней 5 лет! Потом бросил ее,потому как она не хотела детей. Вот такое отношение к женам,как будто мы пешки на их шахматной доске.Я детей родила,так ими меня муж шантажирует,родители вмешивались все 10 лет в наши отношения,в кормления детей.Я сглаживала острые углы,пыталась быть и учтивой,и не лезть в бутылку.Живем в соседних домах,за 10 лет ни разу не поссорилась,слова грубого-обидного им не сказала.Все равно в итоге -плохая. Мы ссоримся,муж сор из дома выносит,они ему потворствуют,мне выговаривают.Я не выдержала,высказала им,что пусть своих детей учат:и в браке жить,и брак сохранять,и жен уважать,вот когда начат,пустьи меня учить приходят,послушаю их.А то у них и сын(мой муж) и дочь по неск.раз разводились,дочь единственного ребенка с рук скинула,не воспитывала,аборт сделала девчонке в 16 лет,у той травма: панические атаки пошли,анорексия,все на Викторию Бекхем бытается быть похожа,почки опустились уже.Все прекрасно понимают,это это травма детская,мать и отец-оба девчонку бросили,не занимались ей,хотя не маргиналы,оба с высшими образованием,мать-красавица,каких мало!

А я своих детей сама ращу,никому не доверяю,как орлица с ними,все время около них.И всё не хороша! да ладно бы сразу показали,ведь нет!Пока была шелковая-была хорошая,как только взбрыкнула и мужу стала выговаривать,что он ведет себя,как подросток с этими бегами из дома и рассказами всем и вся,что дома происходит,сразу стала не мила,все мне выговаривают,что так поступать некрасиво.У самих рыльце в пуху,а они всепоучают.Бесит просто! Я в негодовании! Мужа за это не уважаю,нет к нему ни сочувствия,ни тепла,все он во мне выбил,рукоприкладством еще занимался,потом обет дал на коленях,толку-чуть! Не бьет,конечно,но замахивается.Чувствую,что недолго ждать осталось,когда-нибудь нарушит и обет,т.к. все обещания свои нарушал,оправдывая себя тем,что был в гневе.
Я тоже в гневе,но не дерусь,посуду не бью,только выговариваю.Язык мой,да,острый.Но это не смертельно,муж мне ни в чем не уступает,я не умираю от его слов.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение vera pavlovna »

 
Мария, ну если вы видели, что ваш муж - нервный и истеричный, то зачем за него замуж пошли?
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Любовь с первого взгляда.Я и сейчас,несмотря на его темперамент,люблю его.Не вижу в характере проблем,это можно пережить,любя.Никто не идеален.Живут люди совершенно с разными людьми.Какие-то черты характера спокойно переносятся,не считаются проблемными.Для меня вспыльчивость/отходчивость не проблема,я не выношу молчунов и зануд.
Но некоторые поступки бесят,к примеру,то,что сор выносит из избы,оповещает обо мне на всю свою родню.Это мерзко.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение vera pavlovna »

 
Мария, то, что ваш муж сор из избы выносит, говорит о его нечистоплотности, о его сомнительных моральных качествах. Меня, скажем, покоробил тот факт, что вы знаете, что его первая жена была невинной до брака. Зачем всей семье знать такие интимные подробности и тем более обсуждать? Правильно - незачем. С вами произошла точно такая же история.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
В том-то и дело.Но страшнее всего то,что даже такая жена для них-не жена,а брак-не брак.Вот ведь как! Характер,мол,неугодный,не по сыночку их!Но это ведь абсурд!Я сначала верила,что в первом его разводе жена была виновата,как мне преподнеси.Я не спрашивала подроностей,меня это не интересует,так,в общих чертах:она нехорошая,не по нему,простушка.
Но то же происходит и со мной. Пока вела себя в рамких,т.е. по их мнению,цивилизованно,была хорошая,как только позволила себе лишнее-такая-растакая!А то,что сын себе позволяет,то.как он себя ведет-ни слова! За ним стена:его все жалеют,понимают,входят в положение.Да,это не жизнь,разводись!И он слушает их.А у нас брак венчанный,не пустой звук. Я,как мамочка,объясняю,что нет пути в развод,надо стараться друг ради друга.Но как только малейшая размолвка,он собирается или сам,или с вещичками,и бегает по всему подмосковью. Я улаживаю,остужая его пыл,возвращаю в семью,но в этот раз уже нет ни сил,ни желания,так он меня вывел,что просто презираю его вместе с его родней.Только брак разрушать еще страшнее.Я на перепутье.С одной стороны хочется пойти вслед за ним и дать разрешение на развод,с другой-не могу я в пропасть и себя,и его толкать,теплится надежда,что можно еще брак сохранить.Но он настроен серьезно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Delfina »

 
Как ваши дети живут в условиях конфликтов, когда папа постоянно убегает из дома?
Сколько лет вашему мужу и вам?
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Раньше мы могли поссориться при детях,когда они маленькими были.Теперь уже нет.Они ничего не слышат.Они школьники,поэтому мы часто одни дома.Мужу 45 лет,мне 40.Конфликты участились где-то 3 года назад.Были времена,что мы годами не ссорились,не было размолвок,разногласий.В любви и радости жили.Дети болели часто,много сил уходило на уход за ними.лечение. Муж был одержим детьми,все вокруг них вертелось,Сейчас он уже готов жить один,говорит,что они ему не так и нужны,он остыл. Это тошно слышать,может,на эмоциях так говорит.Но и по поступкам видно:ему уехать,бросить их теперь ничего не стоит.Вот вчера,к примеру.У них обоих горло заложило,нужно и полоскать,и горчичники поставить,вставать ночью,за т-рой проследить.А он укатил.Я выставляю претензии,а он ответ,что он их не бросил,а на меня оставил.
Я не могу себе позволить уехать,оставить детей,даже если они и здоровы.Вот,сижу,привязана к дому,т.к. они сегодня на улицу не пошли,лечимся.А так хочется мотнуться куда-нибудь,хотьв магазин книжный,посмотреть себе что-то занятное почитать.
У дочки ГИА на носу,тоже стресс.А еще и он уехал.Потом выпускной,нужно платье и все такое.Она переживает,ну как так можно?Первые серьезные экзамены у нее.Он проспал 31.05 был ГИА по математике,даже не встал ее проводить,поддержать. Выпил накануне,спать лег поздно,утром не смог открыть глаза.
А меня обвинил в жестокости.Нет,чтоб себя обвинить,какой же он отец никудышный,не мог раз в жизни встать,чтоб ребенка на экзамен благословить.Нет,на меня сразу наехал,как глаза открыл.Я отбрила,как следует,но поссориться серьезно не удалось,слава Богу,вовремя остановились.

Я ничего против мелких размолвок не имею,в каждом доме случается,без ссор мало,кто живет,и супруги,и родители с детьми и сестры/братья.Но всему есть предел.Поссорились-помирились. Если оба дома,да постелька рядом.
Вот зачем каждый раз меня разводом шантажировать,вещи собирать? А я ведусь,думаю,что,действительно,разведется,он так решительно настроен,просто жуть берет! сейчас уверена,что разводиться будет,хотя дочь просит не звонить ему и не показывать,как я страдаю.Пусть поживет один без нас,а мы-без него.Даже девчонка это видит и понимает.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Мария!
Пока не дошла до момента, где вы озвучили возраст мужа (45!!! лет), думала, что герою лет 25, не больше. А это оказывается великовозрастный инфантил. Он, ясное дело, уже никогда не изменится, чай не недоросль.
Правильно дочь говорит: не звонить, не трогать. Он обязательно сам прибежит, будьте уверены. Кем же он будет манипулировать, как не вами. А вы сядьте и подумайте, нужна ли вам такая нервотрепка на всю оставшуюся жизнь. Пусть бегает сколько хочет.
Напишите, какие положительные черты есть в вашем муже.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение лояльная »

 
Автор, а Ваш муж работает? на что Вы живете?
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Муж работает.Зарабатывает нормально,я могу не работать.Он на службе государственной.Достиг высокого профессионального роста,есть награды на работе,на доске почета висит.В работе ответственен. Дома рассеян,все решаю я,ему трудно сосредоточиться,он на работе выкладывается,дома в расслабленном состоянии.Я привыкла и мне даже нравится,если б агрессивен не стал со временем.раньше был мягкий,и я нашла плюсы в его рассеянности:я решаю,он исполняет.исполнитель он отличный,что ни попроси,все сделает,в лепешку расшибется.
Положительных качеств много,если не ссоримся:услужлив,мягок,все время дарит цветы и разные подарочки.Увлечения все высокие:классическая музыка,хорошая опера,хорошая кухня.
Любит путешествовать,увлекается архитектурой,историей,с ним интересно.Начитан,образован,имеет прекрасные манеры(если его не раздражать).Все,кто не знает его близко,считают его интеллигентом,хорошо воспитанным человеком.Помогает много людям,особенно старикам.Меня любит,что есть то,есть.Прекрасный любовник.
Вот даже вчера.Поругались.Он уехал.Я знала,куда,поехала за ним,чтоб поговорить,чтоб по возможности опять вернуть домой.но опоздала,он изрядно выпил с горя,наотрез отказался возвращаться домой. Повыговаривал мне.Сначала едко,потом уже смягчился.Я в это время ласкала его,старалась успокоить,гладила и приговаривала,что все не так страшно,как он себе рисует в порыве гнева. Но не договорились мы.Он сказал,чтоб я ехала домой.Вызвал такси,спел на прощание мне песню под гитару(я смеялась,потому что это чистый абсурд,горький смех), посадил, оплатил,наказал таксисту везти мягко и аккуратно,не гнать,чтоб не разбить,поцеловал в губы,сказал мне на прощание:"Прощай,моя дорогая,ты упустила свое счастье". Я уехала,он звонил неск.раз,проверял,как я в дороге,не обижает ли меня таксист,доехала ли домой. Все,сегодня не звонит,молчание. Но он работает в ночь,думаю,отходил полдня от вчерашней выпивки(он не силен пить и ему всегда плохо с утра),сейчас спит,т.к. перед ночной сменой нужно набраться сил,а он уже не молод,не хватает ресурсов у организма,чтоб ночь отработать.Завтра?Что будет?Скорее всего,на дачу к родителям уедет,будет там жить,пока лето,во всяком случае,так мне вчера молол спьяну.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Дело в том,что нервотрепку отчасти устраиваю я. Я прошу его не выносить сор из избы,а когда он это делает,меня это так выбешивает,что я не могу сдержаться,выговариваю ему все,и что инфантил,что не мальчик уже,45 лет,а я -не педофилка,я взрослая,замужняя женщина,40 лет,мать троих детей. Я не могу жить с мальчиком,с сынком. Толку нет. Просила,чтоб дети мои не общались с его родственниками,которые после одной нашей ссоры отвернулись от меня,объявили мне бойкот,т.к. веду себя не так,как у них принято-не лицемерю,говорю в лицо,что думаю,не юлю и не вру. Когда его отец выставил весь их род мне в лицо,меня это вывело из себя,я долго простить не могда.Чем гордитьс? Разводами?Абортами? То,что девку дочь сплавила с рук,довела до панических атак? Ишь ты,род какой!
У всех есть свои скелеты в шкафу,нечего выставляться.Мать его всю жизнь ревела от отца,сама мне признавалась,сколько слез пролила,знает только она и подушка.Семью она сохраняла,мужа считает никчемным отцом и отвратительным мужем.Я это все им и выложила,чтоб не повадно было возвышаться над другими.Я им внуков родила,они без них жить не могут.А я не могу,если ко мне так относятся,сглаживать и делать вид,что все нормально.Не нормально! Не нормально потворствовать порокам сына,всем этим разводам,бегам,унижениям жены.Я его жена,венчанная супруга,мать его детей и хочу по праву стоять на том месте,что мне и положено.А то мне муж говорил как-то:"А ты кто такая,чтоб так моему отцу отвечать?", ФУ,гадость!Как вспомню,тошно и противно.Кто я такая?Шел бы в храм,да узнал. Теперь хочет и священника как бы обмануть.Сначала развестись в ЗАГСе,потом уже перед фактом поставить,что все,вот развод,давайте и Вы теперь церковный. Я сегодня на вечернюю поеду,поговорю с батюшкой,скажу,чтоб хоть он объяснил ему.где его место-мужа и отца- и где мое,жены и матери его джетей. Давал клятву на венчании,пусть держит,как хочет.А то слово дал,слово взял,ему видите ли некомфортно!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение vera pavlovna »

 
Мария, я, конечно, несколько в шоке от того, что вашему мужу 45 лет, а он ведет себя таким образом.
Найдите в сети книга Зачем он это делает, полностью, 15 глав, и почитайте. Ваш муж обычный манипулятор. И да, соглашусь с Каприз, - он вряд ли изменится. И решать только вам, готовы ли вы и дальше терпеть эту нервотрепку, что всю вашу жизнь выставляют напоказ перед совершенно чужими людьми, или просто дать мужу развод и зажить своей жизнью, без того, чтобы родственники знали все ваши интимности. Вообще, извините, вы в каком-то дурдоме живете, как в аквариуме: все про вас все знают, ничего личного нет, никакого вашего пространства. Вам оно надо?
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение лояльная »

 
Автор, Вы меня простите, пожалуйста, у вас трое детей, он кормит и содержит всех, а Вы хотите, чтобы он ночью вставал, носы вытирал и выбирал выпускное платье? Я понять не могу, вы же сами пишите, что он на работе выкладывается, почему он должен вставать утром, провожать взрослого ребенка на экзамен? Ведь Вы ему это высказываете с претензией, так? А может быть ослабить чуть-чуть ваш напор? частые мелкие ссоры мужики называют "выносом мозга".
то, что он к родителям бегает - манипулятор, конечно, но вы столько хорошего о нем написали и вот это ",,,я не могу сдержаться,выговариваю ему все,и что инфантил,,," Инфантил не содержал бы такую семью,как Ваша.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение ЮрийН »

 
МарияS писал(а):...Теперь хочет и священника как бы обмануть.Сначала развестись в ЗАГСе,потом уже перед фактом поставить,что все,вот развод,давайте и Вы теперь церковный....
Церковных разводов не бывает, а лишь дается разрешение на повторный брак тем, кто, зарегистрировав брак в ЗАГСе, еще и обвенчался, а потом развелся по гражданскому закону (суд или ЗАГС) и снова решил вступить в брак и снова венчаться. Но венчаний может быть не более трех. И также Церковь признает брак по гражданскому закону, хоть и призывает людей к тому, чтобы они стремились все делать так, как это установлено в Церкви.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Муж считает,что манипулятор я.Я затеваю скандалы,он ведется,мы ссоримся,потом я первая иду на примирение,потому как отходчива и не вижу в этих скандалах криминала.так,выпустили пар,как говорится.Почему он твердо настроен на развод?Говорит,что устал от этих спетаклей,ничего не меняется вот уже год.Я не принимаю теперь его родню.
Но сколько я не объясняла ему,что дело в поступках,он меня не слышит.Если он имел дерзновение выставить свою жену и семейную ссору напоказ,совершил некрасивый поступок,то имей и решимость все восстановить,реабилитировать меня в глазах родни и сказать,это это его вина,что вынес все напоказ.А то ведь как получилось?У нас дни рождения,а нам его родственники подарки дарят на дороге,в луже,у подъезда,хотя мы живем на 1 этаже и можно зайти в дом в общем-то,не дети,все взрослые.его сестре 50 лет,я ее поздравила,готовила подарок тщательно,она потом визжала от радости,скрасила ей этот день.Ее очередной муж уехал на работу с утра,даже не удосужился выходной взять в юбилей жены,она одна дома сидела,чуть не ревела.А мы ей сюрприз устроили.Конечно,я все затеяла,подготовила,муж только помогал. А она даже не удосужилась в дом зайти,врала прямо на ходу,что не может,хотя рядом с нами была в течение нескольких часов.Не хотела со мной встречаться,т.к. на тот момент мы с мужем поругались и он первый раз рассказал все не только своим родителям,но и своей сестре и ее дочери,короче всей родне,что мы общались.Тогда-то от меня все и отвернулись,тогда и начали подрывать его веру в семью и говорить,что надо бы со мной развестись.Год еще я держалась,но была в депрессии.Сложно,когда тебя сначала приняли всей душой,родители дочерью называли,а потом показали тебе твое место и все их родительство как рукой смыло.Бойкот объявили мне все,кроме свекрови,она одна со мной общалась,т.к. сама натерпелась от мужа за всю свою жизнь. Я не стала препятствовать ей общаться с детьми,она их любит и меня тоже,я это вижу. Только с родственниками,что подарки подарили на дороге,не глядя в глаза,отказавшись зацти и детей поздравить,отказала в общении.Но муж и тут не мог поступок совершить.Думал,все рассосется само собой.Пройдет время,моя обида уйдет,я остыну.А я не смогла. Мне было ужасно плохо,обидно,чувствовала себя инкубатором по производству детей,как будто я им только из-за внуков и нужна была.Дочь им родила одну,больную,но она уже взрослая,сама матерью стала.
Я ходила к врачу,но до антидепрессантов не дошло,просто выписала мне таблетки успокаивающие.Я стала спокойная,уравновешенная,но это оказалось еще хуже,ибо и в постели была не темпераментна.Муж решил,что он меня не удовлетворяет и начал затевать меня,склоняя к очередным разборкам на предмет удовлетворения.Мне было и смешно(детский сад!) и противно,он -взрослый человек,несет ахинею. Но и это пережили.
И вот вчера его родственники встретили моего сына на улице,начали общаться.Я попросила мужа,чтоб ребенок шел домой.Муж тянул,не знал,как им сказать,подбирал слова,долго собирался,тянул время.Меня это взбесило,я пошла и сама сына забрала,сказав им,чтоб к моим детям близко не подходили,раз подарки вручала на дороге,там теперь мол,вам и место,сами его для себя определили:в луже,в грязи.
Муж разозлился,сказал,что я его опозорила перед всеми,и мы поругась,уехал.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
ЮрийН писал(а):
МарияS писал(а):...Теперь хочет и священника как бы обмануть.Сначала развестись в ЗАГСе,потом уже перед фактом поставить,что все,вот развод,давайте и Вы теперь церковный....
Церковных разводов не бывает, а лишь дается разрешение на повторный брак тем, кто, зарегистрировав брак в ЗАГСе, еще и обвенчался, а потом развелся по гражданскому закону (суд или ЗАГС) и снова решил вступить в брак и снова венчаться. Но венчаний может быть не более трех. И также Церковь признает брак по гражданскому закону, хоть и призывает людей к тому, чтобы они стремились все делать так, как это установлено в Церкви.
я знаю.написала для краткости. И муж знает. венчанный брак у него первый.Но не в этом суть. семейные ссоры и размолвки-не повод для развода,а повод для пересмотра себя и своих отношений.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение ЮрийН »

 
МарияS писал(а):...Я сегодня на вечернюю поеду,поговорю с батюшкой,скажу,чтоб хоть он объяснил ему.где его место-мужа и отца- и где мое,жены и матери его джетей....
Вы и батюшек учите, что кому они должны говорить, да?
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
лояльная писал(а):Автор, Вы меня простите, пожалуйста, у вас трое детей, он кормит и содержит всех, а Вы хотите, чтобы он ночью вставал, носы вытирал и выбирал выпускное платье? Я понять не могу, вы же сами пишите, что он на работе выкладывается, почему он должен вставать утром, провожать взрослого ребенка на экзамен? Ведь Вы ему это высказываете с претензией, так? А может быть ослабить чуть-чуть ваш напор? частые мелкие ссоры мужики называют "выносом мозга".
то, что он к родителям бегает - манипулятор, конечно, но вы столько хорошего о нем написали и вот это ",,,я не могу сдержаться,выговариваю ему все,и что инфантил,,," Инфантил не содержал бы такую семью,как Ваша.
Что значит,Ваша?Это и его семья тоже вообще-то.Его дети,его жена. Хотел много секса,имей много детей. Взял на себя ношу,тяни!
Нет,Вы не подумайте,я его и жалею,и ласкаю.Берегу.Много по дому делаю,все на мне,все решения я принимаю.То,что дети учатся хорошо,тоже моя заслуга,я много с ними занимаюсь.Верите-нет?Еще не было ни одного вечера,чтоб я перед сном не спела бы им колыбельную,а позже,когда они стали повзрослее,не прочитала бы на ночь что-то. Мои дети начитаны, эрудированы,учатся хорошо.Дочь в прошлом году награждали в правительстве РФ,очень высокая награда.В этом году выиграла олимпиаду по России,награждал сам Патриарх Кирилл.12 человек со всей страны,она-одна их них.Девочка умная,золотая голова.

А кормить и содержать все нас мы тоже на семейном совете решили,когда младшие родились.Я тогда работала начальником отдела,получала з/п 3000 долларов,неплохо 9 лет назад для женщины.Муж получал в 3 раза меньше.Ушла и посвятила себя полностью семье и детям.Это было обоюдное решение:я -дома,муж на работе.Он со мной и в рост пошел,помогала ему уровень поднимать,поддерживала как могла.Неважно,кто приносит деньги в семью.В семье все общее.Кто где полезнее,тот там и трудится.Хотя работа у мужа,надо признать,очень сложная,тяжелая,нервная.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
ЮрийН писал(а):
МарияS писал(а):...Я сегодня на вечернюю поеду,поговорю с батюшкой,скажу,чтоб хоть он объяснил ему.где его место-мужа и отца- и где мое,жены и матери его джетей....
Вы и батюшек учите, что кому они должны говорить, да?
Нет еще,пойду сейчас. Поговорю. спасибо,что осадили.Конечно,я так написала,но поучать не собираюсь,со своим бы разобраться.Хотя мужа поучаю,да.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»