Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Спасибо за то, что не прошли мимо. Действительно, я заигралась ролью мамочки. Все можно, все прощаю. Мне и психолог говорила - А где женщина? Осталось провести работу над ошибками, а это самое сложное.
Диагностика семейных отношений
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Добрый день, форумчане! Прошло еще 3 года. Флирт ( общение) с феей без секса у мужа периодически продолжался. Прошлый мой загон и скандал с просьбами это прекратить был на прошлый новый год. Тогда сказала, что это последнее предупреждение, следующего раза не будет, буду разрывать отношения. Скажу сразу, что муж очень старался: ремонт, отдых, развлечения, общение. Все хопошо. Меня стало отпускать. Ничего я не проверяла и не подозревала никого. Но тут опять - вижу , что что-то не так. Разговоры мужа - не понимаю, что мне (ему) еще надо, вроде все есть, но я не ценю то , что иею, хочется цели и чего - то другого, не плыть по инерции. У меня крышеснос. Потом замечаю переписку, но что в ней мне даже знать не хочется. Убил сам факт. Был разговор, просит оставить все как есть. Я неделю думала - не могу, не верю, хочу пожить отдельно. Для него пожить отдельно - путь к разводу, с его слов. Вчера решилась отстраняться. Мужу сказала, он зол и обижен, но согласился. Душа не выносит осознания, что если бы фея не была замужем, а дала бы зеленый свет, то я и так бы осталась одна. Жду вашего мнения. Очень.
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Да, геделю он говорил, что не надо так серьезно относиться к этой переписке.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Лира_ »

 
Арина2009 писал(а):Спасибо за то, что не прошли мимо. Действительно, я заигралась ролью мамочки. Все можно, все прощаю. Мне и психолог говорила - А где женщина? Осталось провести работу над ошибками, а это самое сложное.
Какую работу над ошибками вы провели за эти три года? Как вы их вообще прожили?
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Прожили в общем- то неплохо. Я отлепилась от мамы, от ее оценок, для меня это было важно. Отдых вместе - но всегда были мои подозрения, что всякие сувенирчики для той привозились. Не спрашивала. Стала прислушиваться к его просьбам, он замечал. С сексом никогда проблем не было. По ребенку спорили, но стали находить компромиссы. Временами чувствовала, что вот оно - так должно быть, нам хорошо. Но мужа угнетала его работа, тк там нет продвижения, искал, нашел, но по деньгам проиграл, решил остаться. Со мной нежен, ребенка сильно не дергает, стал меньше раздражаться. Говорит, понял что несдержан, нужно научиться контролировать себя.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Korbette »

 
Автор, появилось ли у вас в семье доверие? Чувствуете ли вы раскаянье искреннее у мужа? Вы сама как себя чувствуете, любимой женой или, простите, следователем в юбке? Почему у вас подозрения, что он фее сувениры привозит из поездок? Вы не можете ему прямо задать этот вопрос и избавиться от этих подозрений? Или у вас есть страх того, что подозрения эти подтвердятся? Как по вашим ощущениям, какие у вас внутренние отношения с мужем, являетесь ли вы друг для друга самыми близкими людьми?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Стараюсь »

 
Арина2009 писал(а):...на прошлый новый год. Тогда сказала, что это последнее предупреждение, следующего раза не будет, буду разрывать отношения.
Арина2009 писал(а):Потом замечаю переписку, но что в ней мне даже знать не хочется. Убил сам факт. Был разговор, просит оставить все как есть. Я неделю думала - не могу, не верю, хочу пожить отдельно. Для него пожить отдельно - путь к разводу, с его слов. Вчера решилась отстраняться. Мужу сказала, он зол и обижен, но согласился.
К чему были ваши "предупреждения"? Очередное "китайское"? Чтоб на новый круг игр зайти?
Арина2009 писал(а): Но мужа угнетала его работа, тк там нет продвижения, искал, нашел, но по деньгам проиграл, решил остаться.
Его и три года назад работа угнетала, а вы и три года назад "входили в понимание".
Вам обоим это нравится , вам обоим эта фея с ее посланиями для чего-то нужна, вы год за годом чуть меняете антураж, а по сути все по кругу так и ходите.
Арина2009 писал(а): Не спрашивала.
не спрашивать, не знать, не видеть очевидное - вот в какой точке вы до сих пор находитесь сами. Что-то хотите с этим делать?
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Ика74 »

 
Уважаемая Арина,извините конечно, Вы ведь так и продолжаете жить в Болоте четвёртый год.Вы уже привыкли к этому видимо,но это же не жизнь,постоянные подозрения и недоверие,это как на пороховой бочке.Зачем такой отдых если муж отдыхая с семьёй выбирает подарки дусе???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Delfina »

 
Арина2009 писал(а):Да, геделю он говорил, что не надо так серьезно относиться к этой переписке.
А вы как относитесь?
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Tanya7 »

 
Дорогая Арина, почему вы все это так долго терпите,это будет бесконечно, он ничего не осознает.У меня похожая история 10 лет брака, долгожданный ребенок тоже ЭКО, потом когда ребенку 1,5 года, появилась Фея,я его не узнавала, постоянно в депресии и даже плакал, все жизнь переосмысливал, потом начал ко мне придераться, то в доме плохо убираю, то ребенка не так воспитываю, потом сказал, что я скучная и по ночным клубам не хожу, а я дура терпела даже к психологу его повела, но все напрасно, так он пол года метался то приходил, то уходил, то бред какой то мне нес, а я медленно сходила с ума, потом я ушла с ребенком к родителям, подала на развод и на раздел имущества, и все его страдания закончились, он начал открыто добиваться ФЕЮ, Фея бросила мужа, сейчас живут в нашем бывшем доме, выставляют фото в соцсетях с поездок за границу. Поэтому что тут говорить, нужно себя уважать и полностью ограждаться от таких людей, сейчас прошло 9 месяцев с развода уже легче и спали розовые очки.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение alkesh »

 
Если человек бросает курить три года, но при этом тайком тут сигаретку выкурит, там пару затяжек, а то хоть просто с удовольствием постоит с теми кто курит, "подышит". И т.д. Жена ему говорит: опять ходил курить? Дымом одежда пахнет. А он: да я не курю, я же обещал. Ну, просто на работе стресс. Ну за компанию. Ну , настроение плохое. Но не курю же!

Как по-вашему: он некурящий или курильщик? По-моему , ответ очевиден. Можно провести много других аналогий. Может это вам поможет увидеть, что поведение вашего мужа показывает что он не бросил, что его "тянет", а вы, фактически, годами бессильно наблюдаете за происходящим.
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Спасибо! Услышала. Сама осознаю, что хожу по кругу. Еще раз утвердилась, что пока правильно все сделала. Отстраняюсь. Вот, чесслово, не хочу обратно. Буду советываться с вами. То предупреждение было действительно последнее китайское.
Делфина, я отношусь мягко сказать нехорошо. Меня она просто изводит тем, что время предназначенное для семьи уходит не туда, энергия - не туда. Ну не укрепит это брак. Вот мое видение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Narine »

 
Честно говоря, не этого я ожидала, перейдя на вторую страницу. На первой вы увереннее и крепче.
Три года, конечно, не предел для самообмана, я вот так шесть прожила. Правда, отличие было в том, что я мужу комфортных условий не создавала, а напротив, перестала угождать, была абсолютно нетерпима в плане общения с кем бы то ни было, даже с подружками детства. Но жизни все равно не было, потому что цели были разные.
Страшно то, что правильным этот путь не назовешь. Самообманом да, боязнью признать очевидность да, но болото на то и болото, что не увязнуть не выйдет. А вылезти оттуда можно только рывком и большими усилиями, что и доказывает ваше полусонное состояние. Живете вы в мороке, но живете. А все положительные стороны семейной жизни при исходных данных (измене) можно охарактеризовать так: плохонький да мой. Ну не кричит он на ребенка, не срывается. Или срывается реже. Это, что ли, хорошо? Смотря с чем сравнивать?
Вы закрываете глаза и собираете крохи чего-то хорошего. А он как не имел раскаяния, так и не имеет. Какой же брак может из этого вырисоваться? Никакого.

Проснитесь, Арина. Что вас с ним рядом держит? У вас нет условий? Когда-то вы могли уйти… А сейчас куда девалась ваша решимость? Или вы уходили с намерением вернуться?
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Спасибо, что отвечаете быстро! Условий уйти пока нет. У нас трешка, всем пока по комнате. Быт - каждый сам за себя, я так решила. Вчера озвучила, что сказки надоели, буду действовать. И пока я в себе уверена. Дай Бог мне сил и терпения!
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Tanya7 »

 
Арина2009 писал(а):Спасибо, что отвечаете быстро! Условий уйти пока нет. У нас трешка, всем пока по комнате. Быт - каждый сам за себя, я так решила. Вчера озвучила, что сказки надоели, буду действовать. И пока я в себе уверена. Дай Бог мне сил и терпения!
Вы знаете я тоже пыталась так жить,типа все отдельно, но я не смогла выдержать, БМ начинал подкатывать и все я таяла, понимаете, нужно эмоционально отделиться, а живя вместе с человеком это не возможно, его жизнь будет постоянно у вас на виду и от этого будет только плохо.Может это и жестко,но нужно рубить все подкорень. Мой БМ даже после развода пытался мне навязать, что мы должны дружить, мы же не чужие люди и я сперва повелась, только мне было плохо от этой дружбы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Narine »

 
Арина2009 писал(а):Вчера озвучила, что сказки надоели, буду действовать.
В который раз?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Elfriede »

 
Арина2009 писал(а): Условий уйти пока нет. У нас трешка, всем пока по комнате.
Не поняла. Если бы Вы написали, что живете все в одной комнате коммунальной квартиры, то да, разделить - очень проблемно. Но вот разделить трешку, полагаю, проблем как раз нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Delfina »

 
Арина2009 писал(а):.... Быт - каждый сам за себя, я так решила. Вчера озвучила, что сказки надоели, буду действовать. И пока я в себе уверена. Дай Бог мне сил и терпения!
Арина, а ведь сказки и вы нам пытались рассказать, когда начали с того, что у мужа с коллегой просто общение, и это она проявляет к мужу повышенный интерес, вы написали 27 июня 2014, что у мужа в сумке вы нашили начатую пачку презервативов, и этому невинному общению 2(!!!) года. Реальная картина измены вашего мужа совсем другая, чем вы здесь рисуете и в своём воображении имеете.

Я лично не верю вам, что вы будете держаться своего решения, и самое важное, муж вам тоже не верит, да и вы сама себе не верите.

Я сама три года пыталась строить семью, зная об изменах мужа. А вот потом в раз собрала вещи и уехала, так было противно.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение нелюбовь »

 
Автор, а вы можете в двух словах обозначить смысл и необходимость для вас лично вот такого положения дел? Теме уже не один год, слов о любви в ней нет ни одного, ни тогда, ни сейчас. Что вас с мужем связывает, кроме общего ребёнка? Может быть фея тот самый лёгкий треш, который нужен обоим? Презервативы? "Я , как ребёнок, закрыла глаза"; Переписка? "Даже не хочу знать о чём она". Похоже, вас всё устраивает именно в таком формате сосуществования, вы мимикрировали под обстоятельства и, более того, начинаете получать от этих обстоятельств удовольствие в виде дивидендов: " не кричит на дочку", "ездим отдыхать", "встречает-провожает". Вы не заметили, как сползли в яму, куда свалился ваш муж и начали там вполне себе, обживаться. И вместе с вами в этой яме живёт ваша девочка. Вы зачем программируете ей такую же судьбу? Наивно думать, что история вашего треугольника будет некой тайной для ребёнка. Более того, многолетняя история блуда одного и потакания в этом, другого, вполне может стать моделью поведения в будущем. Что вас держит в этом браке?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»