развод.....помогите, поддержите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Капля дождя »

 
LisaAlisa писал(а):Честно сама себе задаю вопросы " чего я хочу от этих отношений"?

Я хочу уверенности, спокойствия, гармонии, доверия и совместных планов на будущее. Совместный прозрачный бюджет.
Если бы он хотел того же самого - это было бы уже воплощено. У вас разные взгляды на ваше совместное проживание.
LisaAlisa писал(а): Неужели донести до человека нельзя никак, что сайты знакомств, общение с другими женщинами и блокировка телефона- меня ранят?
Почему Вы считаете, что ему важны Ваши чувства? Если бы были важны - он и без всяких разговоров этого бы не делал.
LisaAlisa писал(а): Я хочу попросиь честный, спокойный разговор. Без обвинений и хамства. Сказать, все , что я чувствую и предложить начать с чистого листа. Честно, открыто, правдиво.

Если он не захочет пойти мне навстречу- значит начинать с чистого листа придётся нам с дочерью...
Ну, ой :shock:
Вы думаете, что честный (с Вашей стороны) разговор вызовет перелом всего его сознания?
Наговорить можно всё, что угодно. и согласится, и покивает, лишь бы зудёж прекратился. А вот почему он должен менять привычную ему схему поведения - непонятно. Потому, что Вы так захотели?
Мечты про общение с дочкой папаши и его родни - оставьте, повернуться может по разному, может потом дочку от них прятать сами будете. Не просто так им не дают общаться с первым ребёнком, это не на пустом месте выросло.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Delfina »

 
LisaAlisa писал(а): Неужели донести до человека нельзя никак, что сайты знакомств, общение с другими женщинами и блокировка телефона- меня ранят?
А вы думаете, что ваш мужчина думает, что вам эти его поступки приносят радость?

Говорить о том, что вам больно от его поступков, правильно.
Но не правильна цель, которую вы ставите. Вы об этом говорите или хотите сказать, чтобы он изменился, а он меняться не хочет, поэтому ваши слова будут восприняты, как давление, как нудное жужжание, и не будут им восприниматься адекватно.
Для того, чтобы другой человек захотел вас услышать и понять, он должен обладать определёнными качествами, а между вами должны быть доверие и душевная близость. Это есть у вас? Есть у него такие качества, как чуткость, сопереживание?
Я вижу один сплошной страшный эгоизм в вашем мужчине!
Ваше ожидание, что он изменится именно после ваших слов, самонадеянны и справедливо приведут вас к разочарованию. Вам не хватает смирения принять, что мужчина не хочет менять свой образ жизни ни ради вас, ни ради дочки.
И да, вариант- оставить мужчину наедине со своими увлечениями, принесёт больше пользы всем участникам драмы.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Да, дорогие форумчане. Мне стыдно и больно от осознания собственной неправоты. О ребёнке я не жалею, жалею о неверно выбранном отце.

Narine, неужели, если женщина неспособна создать семью, не складывается личная жизнь, то она не имеет права познать радость материнства?

Я склоняю голову. Перед собственным эгоизмом, упрямством и слепотой. С благодарностью за то время, что все вы потратили на мою ситуацию. Действительно, хожу по кругу.

Я сейчас беспрестанно думаю, как правильно поступить. Чтобы не повредить ребёнку. Сегодня вечером, если удастся оставить ребёнка с бабушкой - пойду в храм. Батюшка давно меня ждёт. А мне было СТЫДНО идти, признаваться в том, как неправильно я снова построила свою жизнь (((((

Все что вы написали мне - я принимаю и соглашаюсь. Отрезвляет. Мучает. Бередит душу нерешенными вопросами.

Разговор с отцом ребёнка в любом случае должен состояться. Мы взрослые люди. Надо озвучить то, что меня не устраивает и что я хочу от отношений.

Я ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО СОПРИЧАСТЕН К МОЕЙ СИТУАЦИИ. Как бы не сложилась моя дальнейшая жизнь, я твердо и чётко сама себе обещаю. Сделать выводы и не повторять ошибок трех своих неудавшихся отношений.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Delfina »

 
Про материнство вне брака и любой ценой есть четкий ответ у Православия, я уверена, что вы его знаете, но он вам, и многим другим, не нравится.
Вы правильно решили, каяться в своих грехах и озвучить это на исповеди. Это поможет вам изменить последствия блуда. Только искреннее раскаяние меняет всё.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Narine »

 
LisaAlisa писал(а):Narine, неужели, если женщина неспособна создать семью, не складывается личная жизнь, то она не имеет права познать радость материнства?
Да, ответ есть у Бога. Кто сказал, что неспособна? Вы пробовали хоть раз сделать все, как подобает? Ведь нет, а говорите неспособна. Вашей жизни хозяйка вы и Господь Бог. "Все мне позволительно, но не все полезно", пишет апостол Павел (1 Кор. 10:23). Имеете вы право, вас Господь создал свободной. Можете и грешить, только кому от этого будет хорошо, вам? А у вашей дочки тоже есть право — на хорошего отца и хорошее детство в полной семье. Только не подумайте, что я тут надмеваюсь, нет. Я сама очень, очень много сделала ошибок в отношении своего чада — и плоды пожинаю сейчас.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Фатинья21 »

 
Прочитала вашу историю. Сердце защимило он рассказа про ЭКО. Столько сил вложено было....И почему так?, когда появляется свое жилье, планируются дети и казалось бы все хорошо, только живи да радуйся-все рушится. Кто-то из двоих опускает руки, поддается страстям и семья исчезает.
Насчет третьего мужчины...все говорят отгоревать, пережить надо предыдущие отношения, чтобы боль утихла, подумать о своих ошибках, разобраться в себе, а уж потом заводить новые отношения.
Согласна, что ваша цель достигнута, желанный ребеночек появился. Дети, радость великая. Удалено. Вредные предположения. Narine
Думаю вы сами за это время много что поняли и осознали. Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Здоровья и сил вам и вашему ребеночку.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Да, минимум года после развода я не выдержала. Очень мне "горело" тогда поскорее создать видимость семьи и главное-родить. Поэтому тогда, я поверила первому мужчине, который рассказал мне красивую сказку, как мы хорошо будем жить. Правда вскрылась быстро. Но я уже была беременна. Некоторое время я прятала голову в песок и пыталась всех и себя убедить, что все отлично. Даже ерунду какую-то здесь писала ещё в начале этого года. Что ж...стыдно как-то было, что опять не сложилось.
Но к советам бывалых и к голосу собственного разума сумела прислушаться. Собрала ребёнка, от гражданского мужа ушла. Живу у мамы. Получаю официальные алименты на ребёнка 1200 рублей. Такой у отца ребенка маленький официальный доход. И вот эти тысяча двести рублей...для меня красноречивее тысячи слов. Живу на пособие, ищу подработку, покрестила дочку, крестилась сама. Стараюсь не унывать. Знаю, что нельзя размещать на форуме сообщения в стилистике "дневника", без конкретных вопросов. Прошу прощения у администраторов. Вопросов у меня нет. Ответила, раз уж Фатинья заглянула в мою тему.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Алиса, вам не за что просить прощения. Здесь можно ( и нужно даже) не только задавать вопросы форумчанам, но и отвечать на посты, и еще - делиться хорошими новостями.
А настаиваем на вопросах мы как правило тогда, когда человек пишет пост за постом, рассуждает, ходит по кругу и вокруг да около - т.е. просто выплескивает эмоции, а это может длиться долго и пользы в этом мало.
Алиса, вас и доченьку - с Крещением! Вы такая умница, что не унываете, несмотря на трудности,'что налаживаете с малышкой спокойную и счастливую жизнь. Все у вас будет замечательно, с Божьей помощью, я почему-то в этом не сомневаюсь ни капли :give_rose:
алена 33
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:19
Пол: женский
Откуда: брянск

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение алена 33 »

 
Как история лисыАлисы похожа на мою. Были неудачные попытки ЭКО в свое время... Потом встретила отца своего ребенка, от которого внезапно сама забеременела, замуж не стала выходить. Впоследствии оказалось, что ребенок инвалид. Сейчас отец ребенка после 8 лет отношений стал посещать сайты знакомств и соцсети. Говорит, что надеется найти женщину, которая родит ему ЗДОРОВОГО ребенка, желательно,вне брака, как и я. Ему почти в 40 лет непривычно в первый раз начинать совместную семейную жизнь, хотя, если женщина будет настаивать, может быть, и женится. Его родители полностью поддерживают своего сына , говорят, нужно будет подружиться с той женщиной, если она родит, ведь мы обе матери его детей тогда будем. Все по грехам моим воздалось мне: и за ЭКО, и за рождение ребенка вне брака, и за то что, что в юности встречалась с женатым, несмотря на то, что его жена недавно родила тогда и была уязвима, как я с ребенком-инвалидом сейчас. Девочки, милые,стройте свою жизнь нормально, рожайте обязательно в браке, не для себя, не делайте ЭКО, не связывайтесь с женатыми. За все это отвечать придется, как я сейчас отвечаю.

Дорогая Алёна, здесь исключительно тема ЛисыАлисы. Если вы хотите открыть свою тему, то милости просим. Мы будем рады вам помочь. Иначе, пожалуйста, высказывайтесь по её теме, если вам есть, что сказать. Isabelle.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Narine »

 
LisaAlisa писал(а):Но к советам бывалых и к голосу собственного разума сумела прислушаться. Собрала ребёнка, от гражданского мужа ушла. Живу у мамы. Получаю официальные алименты на ребёнка 1200 рублей. Такой у отца ребенка маленький официальный доход. И вот эти тысяча двести рублей...для меня красноречивее тысячи слов. Живу на пособие, ищу подработку, покрестила дочку, крестилась сама. Стараюсь не унывать.
Вы знаете, вы совершили очень правильные поступки. Теперь самое главное — верить в Бога и верить Богу.
Мне как-то давно сказала психолог, что поступки наши и вообще жизнь — это банк. Что положишь, такой "доход" и будет. Тогда меня поразило, что концентрация зла, которое я (вольно или невольно, осознанно или нет) совершила, достигла такой критической массы, что я сейчас задыхаюсь. И оглянешься — а все сама, винить некого. И я вдруг утешилась той мыслью, что теперь я буду жить только правильно, стараться поступать только как Господь учит. Как мне стало хорошо, Алиса! Как будто вдруг благодать меня коснулась. И теперь я надеюсь на другие "проценты".
А вам — две истории в поддержку.
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208
Вы молодчина! Спасибо, что поделились!
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Всем доброго времени суток! По-прежнему читаю форум, это помогает мне не сбиваться с курса! С тем, кто помнит мою историю, хочется поделиться: со мной и моей дочерью все хорошо! Я все ещё в декрете, дочери 2,5 года. Алименты всё так же около двух тысяч рублей. При этом я работаю из дома на " удаленке", я стала неплохо зарабатывать. Погасила ипотеку, первый раз в жизни побывала за границей, в Чехии. И, пожалуй, впервые за долгие годы встретила Новый год с чувством счастья и спокойствия. Что касается личной жизни- никого не ищу, никаких свиданий и тому подобное. Уже полтора года я одна, после того, как ушла от отца ребёнка. Чувствую себя комфортно. Полагаюсь на Бога, думаю, все само собой должно сложиться. Я слишком много "накуролесила" , так что сейчас ко всему подхожу очень взвешенно. С отцом ребёнка вообще не общаюсь, два раза в неделю он её забирает, передаёт ребёнка моя мама. Финансовой поддержки но от кого не жду, рассчитываю только на себя, так спокойнее. Может быть, кому-то мой опыт пригодится, в том смысле, что боль проходит, развод тяжело, но реально пережить. Гораздо труднее не наступать на " грабли".
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Behappy »

 
Очень рада за Вас ! Здоровья Вам и Вашим родным : дочери и маме.
Душевное равновесие - это награда за Ваш труд и терпение.
А вот " грабли "- это да, нелегко с ними ...
LisaAlisa , Вы молодец, что продолжаете писать : это важно, для тех, кто сейчас в кризисе и положительные выходы из ситуации другим дают надежду и не дают опускать руки.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Behappy, спасибо за добрые слова! Конечно, все это нелегко, развод это душевная мука. Но, очень помогает этот сайт. Я вот сейчас перечитала сама свою историю и мне как-то жутковато от тех унижений и поступков, которые я позволяла по отношению к себе. Вроде не девочка и опыт какой-то был жизненный, а мозгов и решимости не хватало. Если честно, я и сейчас не знаю, как выбрать правильного мужчину для семьи, теоретически только. А на практике уже страшно. Хотя я с огромным интересом прослушала все лекции Нины Крыгиной и много важного впервые для себя в них открыла. Но... я для себя тему замужества закрыла и успокоилась на этом. Как Бог даст!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, спасибо, что делитесь хорошими новостями. Счастья вам с доченькой, и Божьей помощи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»