развод.....помогите, поддержите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Здравствуйте. Решилась написать, может со стороны виднее, потому что как и многие отчаявшиеся и переживающие развод – я мучаюсь от вопроса – почему??? Расскажу по порядку.

С мужем мы были вместе четыре года (у каждого из нас это второй брак). Три года жили вместе, потом поженились. Он у меня был просто умница – носил на руках, старался, зарабатывал, своими руками сделал все на даче, и ремонт в квартире мы делали с ним вдвоём. С работы встречал, провожал, руки целовал, вместе готовили, вместе убирались, обожали гулять пешком, катались на велосипедах, путешествовали на машине. Он интересный молодой мужчина, ему сейчас 37, был серьёзным руководителем. Я симпатичная, стройная, образованная, хозяйка хорошая, у меня в доме всегда чисто, все постирано, поглажено, приготовлено. При этом у меня ещё работа очень интересная, я публичный человек, муж и вся его семья очень гордились мной. Сначала снимали квартиру, два года. Выяснилось, что у мужа серьёзные долги из прошлой жизни. Он пользовался моим автомобилем – мне казалось это совершенно нормальным.

С самого начала знакомства мечтали о детях. Год пытались сами. Потом пошли по врачам. Выяснилось, что причина в муже, ему сделал операцию. После которой наступило улучшение, но естественным способом шансов забеременеть, практически не было. Врачи сказали однозначно – ЭКО. Это стоит больших денег. И тогда я попросила своего бывшего первого мужа – продать нашу квартиру, купленную с ним в браке. И деньги разделить пополам. Он согласился. Мы продали квартиру, деньги от продажи я частично потратила на ЭКО, за два года – три попытки. Настоящее испытание для женского организма и для мужского образа жизни. Кто проходил через подобное – тот меня поймет. Супруг бросил курить, пришлось в корне пересмотреть вопросы употребления алкоголя. Личная жизнь по расписанию. Конечно, это нелегко. После третьей попытки – в июле прошлого года, я почти совсем отчаялась. Именно муж поддерживал меня все это время, был опорой и надежным тылом. Говорил, «дорогая, мы будем пытаться, пока не получится». Именно, благодаря ему - я не теряла надежду. Он был со мной всегда и везде – на всех приёмах врача, на пересадке эмбрионов. Научился делать уколы мне в живот, которые я сама боялась делать себе. Я была абсолютно счастлива. Он говорил, что тоже. Я верила ему абсолютно. Конечно, были и ссоры. Серьёзные. Скандалы. Иногда он встречался с друзьями – все «крутышки», на джипах – и они уходили в загул. Он просто не отвечал на звонки и приходил домой на следующий день. Я всегда отпускала его, считаю, что мужчины должны общаться без женских ушей. Но всегда просила приходить ночевать домой. Я волновалась, если он не брал трубку. У него особенность, после очередной рюмки – он просто вырубался. И засыпал там, где пьет. Учитывая наши ЭКО – меня это начало слегка напрягать. И я ему говорила – « не равняйся на друзей, у них у всех детям по 15 лет. А мы только пытаемся забеременеть, побереги себя и подумай обо мне». Он старался, но каждый раз снова срывался. После свадьбы мы купили однокомнатную квартиру в ипотеку. Я вложила в неё деньги, оставшиеся от квартиры с первым мужем – остальная сумма ипотека. В этой квартире мы успели только полгода пожить. Так радовались, что у нас, наконец-то, есть свой угол. И вот в прошлом июле, спустя две недели после третьей неудачной попытки ЭКО – мы поругались. Из-за того, что он ушел в кабак с друзьями, выключил телефон, пришел под утро. Я за эту ночь накрутила себя сама так, что совершила роковую ошибку. Выставила ему небольшой командировочный чемодан на порог. Дело в том, что незадолго до этого у нас был разговор, я спросила: « Если бы я ушла гулять с подругами, не отвечала на звонки всю ночь и под утро бы вернулась домой, как бы ты отреагировал?». Он ответил полушутливо «тебя бы ждал чемодан на пороге». После бессонной ночи я на нервах реализовала этот произнесённый им самим сценарий…… А ведь надо было просто лечь спать…….Какая дура!

Он пришёл, посмотрел на чемодан, развернулся ушел дальше гулять. Потом две недели жил у мамы. Я просила прощенья, писала письма, просила вернуться домой. Ещё через неделю у нас начинался отпуск. Он уехал без меня. Якобы с друзьями. Вернулся через две недели, в первую годовщину нашего брака. Сказал, что больше не любит, хочет развода. Я упиралась недели две, убеждала бороться за семью, пойти к психологу, все это время он жил на какой-то, якобы съемной квартире, съехал от мамы своей. А потом я узнала, что он был в отпуске за границей с другой женщиной и её детьми, бывшей женой своего друга…..Не оставив мне ни копейки на ипотечный платеж – он уехал отдыхать с другой. Как я не умерла тогда? Не знаю… Не ела, не пила, не спала, могла только плакать. И, конечно же, согласилась беззвучно на развод.

Прошло 10 месяцев. Он отсудил у меня полквартиры, той самой купленной на деньги от моего первого брака…Он по- прежнему, не платит свою половину ипотеки, хотя прекрасно знает, что я зарабатываю чуть больше, чем ежемесячный взнос…Решение суда «платить ипотеку пополам» он не исполняет. Живет и работает сейчас в другом городе. Когда приезжает в наш город – живёт у неё. Ездит на её джипе ( и на суды на нём приезжал), они уже несколько раз снова были за границей, у неё нет финансовых проблем, её бывший муж хорошо обеспечил. Я тяну ипотеку. Мучаюсь от боли и безысходности. От вопросов «почему» и « за что». Куда ушла любовь…… Регулярно вижу его новую избранницу – она живёт напротив моей работы. А бывшая свекровь недавно в телефонном разговоре со мной – назвала меня её именем……

Со временем стало легче немного, но боль и тоска не прошла, словно опустились на дно… Спасает только работа. Стараюсь меньше быть дома, гуляю пешком, хожу на фитнесс, даже в кино одна могу пойти…. И мучаюсь от стыда, что меня бросили, вычеркнули из жизни. От тоски по тому, любимому мною мужу. И изумляюсь тому, как любимый поступил….. Каждую неделю хожу к психологу, в кризисный центр, часто общаюсь с батюшкой. Стараюсь сама «за волосы» вытягивать себя из депрессии. Но…. Не верю никому из мужчин, не верю, что снова смогу быть ТАК счастлива, не верю, что смогу родить от любимого человека…. Да и не 20 лет мне уже. А в клинике у нас остались замороженные эмбрионы. С моим и его генетическим набором…..Одна я не могу уже ими распорядиться. Закончится оплаченный срок хранения – и их просто утилизируют.
Диагностика добрачных отношений
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение anna2014anna »

 
"Ах если мученик любви страдает страстью безнадёжно, хоть грустно жить, друзья мои, однако жить еще возможно" (А.С.Пушкин, "Руслан и Людмила). Дорогая автор, хочу Вас поддержать...и помочь словом или советом. Вы не первый раз переживаете развод. После первого развода Вы же не умерли, стали жить дальше, и даже вышли замуж. Значит, не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Материальные трудности вы тоже сумеете преодолеть, вы сильная женщина, не привыкли пасовать перед трудностями, работа у вас есть, значит все материальные сложности вам по силам. Я понимаю, главная ваша проблема лежит сейчас в эмоциональной плоскости - ушел любимый, детей с ним не получилось. Так может потому и не получилось, что там, выше, изначально видна была эта ситуация, что он не стойкий человек и бросил вас, может, и к лучшему, что дети без отца не остались? У вас есть шанс начать все с начала. Про сложности с эко вы много здесь написали. У меня несколько знакомых и даже две одноклассницы по разным причинам взяли приемных деток из детдома и потом чудеса свершались - они уже сами рожали, совершенно чудесным образом все складывалось. Сначала приведите себя в порядок, вылечитесь от любовной зависимости, а потом мир станет светлее, вот увидите!
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Кристина Кристи »

 
Уважаемая LisaAlisa!
Очень хорошо знаю, что такое ЭКО, тем более несколько неудачных попыток . У нас после этого очень разладились отношения в семье . И тоже квартиру новую завели , и все сразу - это очень большая нагрузка - и психологическая , и финансовая. И разлад в сексуальной жизни неминуем, потому что сами знаете- то надо ждать четыре дня, то 14 дней, то сегодня и обязательно . Психолог мне год назад говорила , что последствия процедуры , помимо тех, что я перечислила , еще и в несбывшихся ожиданиях, в разочаровании. Практически у всех моих знакомых резко ухудшались отношения после многократных неудачных попыток , все находились на грани развода . Почитайте мою историю - был ужас- ужас, правда , без измен. И вот тут , наверное , ключевой момент - как люди выходят из этого кризиса ? Кто - то тащит дальше лямку сложных отношений , пытается все наладить, а кто - то выбирает более простой путь - новые легкие отношения. Вообщем , я не буду говорить, что Ваш муж сбежал при малейших трудностях, они серьезные и сложные , но он не прошел . И хорошо, что Вы узнали это сейчас, потому что жизнь - длинная и , скорее всего , он в дальнейшем бы чего- то не прошел- не вынес- не смог- не захотел. Так что Вы довольно быстро узнали, что вряд ли можно на него положиться , да и рассчитывать особо не на что. У него такая , смотрю я , тенденция, выбирать женщину , с который сытно, кататься на ее машинах и вообще как- то не очень чего-то тащить - решать , поэтому в вашей ситуации он быстро ретировался. Что здесь неясно для меня- почему Вы платите всю ипотеку при поделенной квартире ? Почему не учтен Ваш первоначальный взнос? Мне кажется, что необходимо советоваться с юристами и решать все, как положено - не платит , пусть отдает долю в квартире . И эмоции отбросить - неважно уже , носил - не носил на руках, как он мог и пр. Есть реалии - ипотека , платежи и, кроме всего прочего , ПОЧЕМУ- ТО ПОЛОВИНА в квартире , которую фактически он не вносил !!! С этим надо разбираться немедленно и жестко. Я понимаю , что сейчас Вы " в куски" и страшно оттого , как сложится жизнь , и возраст , и будут ли дети. И жалко себя . И это все очень понятно и объяснимо . Только не зависайте пожалуйста в таком состоянии!!! И не бойтесь ! Это стало общим местом, но на самом деле , дети появляются тогда , когда появляется СВОЙ человек. Т неудачные попытки ЭКО еще не означают, что детей не будет . Мы усыновили девочку - мы ее безумно любим и очень счастливы. И две мои подруги в этих же ситуациях- ЭКО неудачные, многократные- усыновили детишек . Так что это не приговор . Просто рядом с Вами был не тот человек , с которым можно пройти какие- то нестандартные непростые ситуации, поэтому так все и получилось . Сейчас Вам нужно восстанавливать себя, справедливость в отношении дележей- платежей с квартирой , пережить расставание - и Вы переживете его! Не зря говорят - Бог отвел. Главное , постарайтесь не падать духом. Я знаю , что обидно и кажется несправедливым , но Вы не знаете , что будет дальше , поэтому ... поэтому. Иногда все меняется очень быстро и резко и так, как ты этого не ожидал
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Спасибо вам, большое, за ваши отзывы!!!!

Попытаюсь немного прояснить ситуацию. Материальные сложности конечно у меня очень серьёзные. Потому что ипотеку брали под большую зарплату бывшего супруга -а сейчас я осталась с ипотекой одна. Моя зарплата фактически равняется размеру ежемесячного взноса. Я отказываю себе во всем, лишь бы платить. В суде мы с юристом предоставляли все документы и квитанции, подтверждающие, что квартира во втором браке куплена на мои добрачные деньги. Но судья наши доводы не учла и разделила все тупо "пополам". Раз квартиру в браке купили - значит пополам. А мне сказала, что были бы Вы умнее - то в договоре купли-продажи отдельной строкой бы оговорили, на чьи деньги покупается квартира. Так сейчас делают....

Когда муж уходил, он сказал, что "я пустой к тебе пришёл, пустой и уйду"...Ушёл и просто перестал платить за ипотеку. Потом развод. Потом он подаёт в суд на раздел квартиры. Суд присуждает квартиру пополам и обязывает его компенсировать мне половину платежей, который я внесла одна с момента развода. Это было в феврале. НО С ТЕХ ПОР ОН ПО ПРЕЖНЕМУ ПРОСТО НЕ ПЛАТИТ. То есть ни решение суда не исполняет, ни за текущие платежи взносы не делает.....Знаю, что в новогодние каникулы он был в Турции, а на майские в Египте. Вместе с новой подругой.

Судебные приставы его особо не ищут, он уехал жить и работать в другой город, концов не найти, ни адреса, ни места работы. Подавать в суд снова на пересмотр долей нельзя по закону. По этому спору суд уже принял решение - у каждого 1/2 доля. Можно только снова и снова подавать в суд, чтобы он присудил мне компенсацию за очередные уплаченные только мною взносы. Но когда ещё эти деньги с него удастся взыскать - большой вопрос........На мои смс он не реагирует.
Его мама для него вообще не авторитет.

А самое главное - что, невзирая на всю ту подлость, которую он совершил по отношению ко мне - я до сих пор тоскую и скучаю по МОЕМУ мужу. Тому, каким он был со мной........А все события последних 10-ти месяцев - словно это не он, а оборотень какой-то....((((((

Меня мучает все-таки история с чемоданом - не подтолкнула ли я сама мужа к разводу своим поступком? Могла ли так сильно оскорбить этим его мужскую гордость?????
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение vera pavlovna »

 
Алиса, не знаю, что вв там насочиняли про своего бывшего мужа, но он обычный аферист-альфонс, который живет за счет женщин, наживается на разводе. Сначала он нажился на вас, а теперь - наживается на новой избраннице. По какой причине распался его первый брак? Вы консультировались у юристов, что вы можете сделать с вашей квартирой и как привлечь правовыми методами бывшего к ответственности?
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Allisa »

 
LisaAlisa- а Вы хотели и дальше жить в неведении, пусть изменяет, главное не знать?
Ведь очевидно, что его загулы ночные и такой быстрый поиск спутницы для отдыха говорят о том, что находясь с вами в браке- он изменял.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
С квартирой уже ничего не сделаешь. Пока живу я. Но в любой момент туда имеет право вернуться жить он. Выход один-гасить ипотеку, квартиру потом продавать и деньги пополам делить. Других правовых способов нет. За ипотеку с него можно годами пытаться взыскать. Быть может, приставы ограничат ему выезд за рубеж-и это замотивирует его платить. ......
Что касается первой жены, она ему изменила. Это и стало причиной расставания. Так он говорил.
Не могу понять и принять, что он альфонс-все четыре года нашего брака он жил по принципу"все для семьи", грех жаловаться было.......(((((((

Я не знаю, изменял ли он мне в браке. В этом он не признался, когда уходил. Сказал, что просто разлюбил меня.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Odri »

 
Пожалуйста, забудьте Вы про тот чемодан! Это был вербальный способ сказать мужу, что вы дальше не немерены терпеть его ночные гулянки. Слова же он не слышал? Вот и вышло, что его ночные гулянки ему оказались дороже Вашего брака и чемодан тут ни при чем. Вам сейчас легче забыть все плохое и согревать себя теплыми воспоминаниями. Но суть в том, что муж Вам делал больно, не считался с Вашими переживаниями и был готов "любить", только если бы Вы и дальше терпели его пьянки с ночевками вне дома. Возможно, что какое-то время. Мало ли, какой соблазн случился бы в ночи в софитах ресторанов... Еще ложка дегтя в бочку меда: может, он вам раньше и отдавал зарплату, но теперь-то он вас обобрал! Как-будто наказал вас за что-то? Вы все думаете - за чемодан? Наверняка, этот злополучный чемодан был просто хорошим поводом.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Да, Odri, Вы правы, наверное.....
Но, честно говоря - мне всегда казалось - что наши ссоры из-за его ночных гуляний - это не то, из-за чего мы разведёмся. Меня мучает - когда в его жизни появилась ОНА? Неужели в момент третьей попытки ЭКО, а это месяц до ухода - она уже была в его жизни? Или всё так злополучно совпало?.......

Когда я вспоминаю нашу счастливую жизнь, а для меня она была таковой на 99% - мне кажется что развод - это какая-то другая реальность.....Я сплю, и вот-вот проснусь. И всё будет, как было раньше. Хорошо всё будет. Вы тоже такое испытывали????

А тот чемодан до сих пор мне снится по ночам. И я просыпаюсь часто ночью в четыре утра - это тот момент, когда муж вернулся, а ему чемодан выставила.....
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, а что у Вас было с первым браком? Как долго прожили вы оба в браках? Что было причиной развода Вашего брака? Как долго был сан-час между браками? Вы всего 4 года вместе, из них, насколько поняла, 3 года сожительствовали, и только год в браке прожили. Так часто бывает, когда сожительствуют, вроде все нормально (зачем вас трогать, когда и так в смертном грехе пребываете), а когда пара после сожительства женится, то здесь и начинаются страсти (не нравится, что из смертного греха попытались выйти, вот и предпринимаются попытки втянуть обратно, уже через прелюбодеяние одного супруга и уныние другого).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Elfriede »

 
LisaAlisa писал(а):
Но, честно говоря - мне всегда казалось - что наши ссоры из-за его ночных гуляний - это не то, из-за чего мы разведёмся. ...
:shock: Автор, Вы просто так с ним ссорились, да? Или все же серьезное основание было? Или Вы считаете, что ссоры - это серьезно, а его ночные гульки и, соответственно, измены (не так же просто мгновенно нарисовалась левая барышня) - это несерьезно?
Вы, вообще, о чем плачете? Муж ночами домой не приходил, а Вы плачете не слишком ли Вы обидели его нежную душу, выставив ему чемодан в 4 утра.. Нда.
За что Вы так себя не любите и не уважаете?
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Nastasiya »

 
LisaAlisa, читаю ваше последнее сообщение и улыбаюсь...... Вам по ночам сниться чемодан, а мне злосчастный водолазный костюм!!! Только поймите, пожалуйста, что если бы вы и не собрали ему чемодан он бы все равно рано или поздно ушел. Я когда раньше хотела выгнать мужа пожить у мамы, он почему-то нагловато ложился на диван и говорил: "А я ни куда отсюда не уйду, мне тут хорошо и я всех тут люблю!" И инцидент был исчерпан. А вот в последний раз мой БМ быстренько собрал свои пожиточки и свалил к фее....... Тоже себя винила, ой зачем я это это сделала, зачем залезла в шкаф, зачем стала орать? А потом поняла, что для него это был повод уйти. Не хотел бы, не ушел!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Delfina »

 
LisaAlisa писал(а):…. И мучаюсь от стыда, что меня бросили, вычеркнули из жизни. От тоски по тому, любимому мною мужу. И изумляюсь тому, как любимый поступил….. Каждую неделю хожу к психологу, в кризисный центр, часто общаюсь с батюшкой. Стараюсь сама «за волосы» вытягивать себя из депрессии. Но…. Не верю никому из мужчин, не верю, что снова смогу быть ТАК счастлива, не верю, что смогу родить от любимого человека…. Да и не 20 лет мне уже.
1. А перед кем вам стыдно? Вы считаете, что " бросил"-это стыдно? Это говорит о вашем тщеславии и зависимости от людского мнения.
2.Вы пока не верите никому из мужчин. Это такая защитная реакция от возможной боли.
Всё-таки не надо себе внушать, что мужчины все подлецы и вам не видать любви. Не надо себе давать таких установок. Все, кто хочет на самом деле, создать семью, её создают. И у вас ещё всё будет.
3. Про чемодан.
Когда-то наступил бы этот момент! Ваше терпение имеет предел, и любая нормальная жена пытается сначала донести до мужа, как ей больно от звонков в пустоту и возвращений утром. Такой момент наступил. Поведение вашего мужа с загулами и ночёвками не нормально! Именно это разрушает отношения, теряется доверие, теплота и уважение.
Не выстави вы чемодан в тот день, ваш брак существовал бы ещё какое-то время, основываясь на вашем терпении, а потом всё равно наступил бы момент переполненной чаши.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
В первом браке я была восемь лет, причиной развода стала моя ошибка. Я была молодая, глупая. Семья распалась по моей вине, хотя я два года старалась склеить разбитую чашку. Когда поняла, что всё - я все способы исчерпала - ушла жить к маме. И через три месяца встретила второго мужа. То есть, мы оба были свободны на момент знакомства, никто никого из семьи не уводил. По поводу того, что три года в гражданском браке - а потом поженились....Как вам объяснить....Понимаете, когда за плечами уже есть один брак, я уже не стремилась к штампу в паспорте. Более того, с первым мужем я официально развелась, чтобы по сути - выйти замуж за второго. А так я жила со вторым супругом - будучи официально в браке. Грех, скажете вы...Конечно, не буду спорить.....Но я была очень счастлива. Очень. Никогда не забуду день второй свадьбы - муж так волновался, был такой трогательный и внимательный.
Я шутила над ним "дорогой, ну что ты так нервничаешь, не в первый раз же женишься!" Кто бы мог подумать, что мы не доживём до первой годовщины бракосочетания. Я за ним была готова на край света, настолько он меня восхищал, настолько он был моей половиной души...

ну вот, я снова пою дифирамбы моему уже бывшему..... Наверное, это от страха, что таких прекрасных дней уже не будет в моей жизни....(((

Что касается ссор из-за ночных гуляний - я всегда это списывала на его образ жизни, которым он жил до меня. И от которого от старался отойти. Парни, друзья-крутышки гуляли, и мой муж на пару лет точно выпал из этого разгульного ритма. Тем более, что денег особо у нас не было, всегда о зарплаты-до зарплаты. А потом, стал снова стремиться на эти тусовки-мальчишники. Которые всегда были "без жён". Да я и не стремилась держать его "на коротком поводке". Все равно ведь не удержишь, вот и я не удержала.....Я хотела, чтобы он не чувствовал, что я ограничиваю его свободу. Я просто просила приходить ночевать домой.... А потом не выдержала и закатила скандал с чемоданом.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Перед кем стыдно? Да, вопрос....
Я честно говоря, не смотрела так на это. Вы правы, стыдно перед окружающими, перед знакомыми, перед коллегами - которые наблюдали период распада моей первой семьи... С первым мужем мы работаем в конкурирующих компаниях, но его знают все мои коллеги. У нас такая сфера, что все друг друга знают. Даже перед самим первым мужем стыдно...Получается, не способна я семью сохранить.....

А первый муж женился через месяц после моей свадьбы, на юной прелестнице. У них всё хорошо. И у второго мужа всё хорошо.
А я маюсь каждый день от боли.....от воспоминаний. От мыслей о неудачных попытках ЭКО, от боли, что эмбрионы наши утилизируют, а это по сути- детки, которым надо только дать возможность родиться.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Tara »

 
Милая Лиса! Все , все было! И , казалось, что сон, что глаза открою- и все как раньше. И чувство умных не додала, не долюбила, на промолчала, не приласкала.
А главное- я разрушила свою семью, и семью второго мужа.
Да можно вечно оправдываться, что у меня семьи уже не было, и что я поверила, что свою жену он не любит.Но факт остается фактом, я не ушла от мужа , как вы, и не жила отдельно, а из первого брака сразу во второй.
Итог у меня похожий. Бывший первый муж живет в гражданском браке, бывшая жена второго мужа безумно счастлива и имеет двоих деток. Второй муж , уже бывший женился на ыее. А я одна, и родителей у меня нет . И за 8 лет второго брака - детей не получилось. И я жила жизнью мужа
Скажу одно- мне помогла исповедь и причастие. Вот как рубеж- та боль , которая выворачивала-сразу прошла.вВам нужно во всем этом исповедоваться и причаститься! Поможет. Проверенно.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение armine_mel »

 
Если не у всех, то у большинства переживания после разрыва схожи. И муж снится, мне вообще иногда любовница снится. Ощущение прострации, как-будто в аквариуме. Я ровно год не замечала времена года, честное слово, в реальность возвращаешься медленно, прилагая усилия, но и торопиться особо не надо, всему свое время.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
А как сейчас Вы себя чувствуете, Армине?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение armine_mel »

 
Сейчас мне намного лучше, я окрепла, появились цели, для меня история моего замужества и развода сложилась в одну картину, я очень много работала над собой, искала ответы на свои вопросы и многое поняла, а что осталось необъяснимым-просто приняла. Иногда сама удивляюсь своему внутреннему ощущению полной свободы, никогда раньше не чувствовала такого, вам сейчас трудно поверить, но в жизни без мужа тоже не мало плюсов, а уж тем более без гулящего мужа, без накала никому ненужных эмоций, вранья, уходов, нервотрепки. Иногда сама удивляюсь, как могла так жить, а ведь я была очень зависима, брала многое на себя, винила себя, в общем у меня был нелегкий путь, который я до сих пор прохожу, если я смогла, то и вы сможете, но у вас сейчас острый период, все нормально с вами, только всегда держите в уме, что вы должны выбраться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Elfriede »

 
LisaAlisa писал(а):
Что касается ссор из-за ночных гуляний - я всегда это списывала на его образ жизни, которым он жил до меня. И от которого от старался отойти. Парни, друзья-крутышки гуляли, и мой муж на пару лет точно выпал из этого разгульного ритма. Тем более, что денег особо у нас не было, всегда о зарплаты-до зарплаты. А потом, стал снова стремиться на эти тусовки-мальчишники. Которые всегда были "без жён". Да я и не стремилась держать его "на коротком поводке". Все равно ведь не удержишь, вот и я не удержала.....Я хотела, чтобы он не чувствовал, что я ограничиваю его свободу. Я просто просила приходить ночевать домой.... .
Ну да, ну да... ночные кабаки и клубы, алкоголь, гонки, бани и и бабы..хорошо, если еще и наркоты нет. Автор, не обольщайтесь насчет времяпрепровождения львиной доли таких "крутышек". Увы, количество нравственности и мозгов часто в этой среде обратно пропорционально наличной денежной массе.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Не могу смотреть на пары с маленькими детьми. Начинаю плакать. Когда бываю в тех местах, где мы с мужем вместе бывали-сердце щемит от тоски.....и очень часто он мне кажется в других людях, если похожвы рубашка или стрижка. ....
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Yanchiktwo »

 
В первом браке я была восемь лет, причиной развода стала моя ошибка. Я была молодая, глупая. Семья распалась по моей вине, хотя я два года старалась склеить разбитую чашку.
Вы вовремя не готовили, не убирались в квартире, не стирали, не заботились о муже?
LisaAlisa писал(а): Грех, скажете вы...Конечно, не буду спорить.....Но я была очень счастлива. Очень.
Милая автор, да неважно, что скажу я. Главное ведь, чтобы Вы лично поняли, что есть грех. И то, что Вы были "счастливы", ничуть не уменьшает его. И правильнее было бы сожалеть не о том счастье, которое было и которого, как вы думаете, уже может не быть, а о том, как Вы могли так легко вляпаться в сожительство, которое сейчас называю гражданским браком, наверно, чтобы подсластить горькую пилюлю.
Я за ним была готова на край света, настолько он меня восхищал, настолько он был моей половиной души...

Восхищал в том числе и тем, что этот мужчина имел сомнительные моральные качества, которые позволили ему без особого напряга начать отношения с, по сути, замужней женщиной?! И жить с ней 3 года, не заморачиваясь супружескими узами не с ним? Может быть оттого и был половиной Вашей?
Автор, я не хочу "ткнуть" Вас, просто у вас сейчас время работы над ошибками, а для этого их нужно увидеть, идентифицировать.
Кто бы мог подумать, что мы не доживём до первой годовщины бракосочетания.
Это как раз было очень даже предсказуемо. В этой связи хорошо было бы пересмотреть свои моральные ценности. Т.е. Вы из этого должны сделать вывод, что впредь для Вас никаких "гражданских браков", это все сожительство и смертный грех, и как его не поэтизируй, он таковым продолжает оставаться. И итогом должно стать, что и другим никогда его больше не посоветуете, ни родственникам, ни подругам, ни своим детям, никому. Иначе так и будете на эти же грабли наступать.
И через три месяца встретила второго мужа. То есть, мы оба были свободны на момент знакомства, никто никого из семьи не уводил.
Да нет, автор, не знаю, как он, а Вы не были еще свободны, Вы были замужем, хоть и не жили всего лишь каких-то 3 месяца с мужем. Вы не развелись еще с мужем, не пережили развод, как раз по сути, не закончив, супружеские отношения, упорхнули в новые, что подтверждается Вашими же словами
Более того, с первым мужем я официально развелась, чтобы по сути - выйти замуж за второго. А так я жила со вторым супругом - будучи официально в браке.
По поводу того, что три года в гражданском браке - а потом поженились....Как вам объяснить....Понимаете, когда за плечами уже есть один брак, я уже не стремилась к штампу в паспорте.
Понимаю, автор, очень даже понимаю. Этот вопрос встает практически перед каждым человеком, если он в разводе. И каждый его для себя решает по-разному. Много и на сегодняшний день, когда сплошь и рядом приветствуют сожительство, завуалировав его под "гражданский брак", кто не приемлет для себя отношения без штампа в паспорте, независимо от возраста, потому что стараются соблюдать Заповеди Божьи, потому что душевное равновесие ценнее плотских утех без обязательств. Хотя вопрос этот вновь и вновь "задается", глядя на то, что есть вокруг, и на ни к чему не обязывающее "счастье" других, так как не дремлет враг человеческий, да и последствия этого "счастья" не все стараются афишировать.
Автор, Ваш первый муж тоже завел отношения, сразу после того, как Вы совершили ошибку в браке? Или после того как Вы ушли от него к маме жить? Или он не заводил никаких отношений в тот период, и все это происходило на его глазах - Ваше безумное "счастье"? Не от того ли вам стыдно перед ним и сотрудниками?
Эко - не благословляется, так как происходит, по сути, тоже убийство, что и при аборте. Может быть Бог оттого и не давал Вам детишек, тем более видел перспективы с этим ненадежным мужчиной.
Милая автор, Вам бы осмыслить все это и на исповедь идти незамедлительно, сейчас как раз время поста.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»