Исповедь..простите..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Юлечек »

 
Эдельвейс!Я думаю,что старец имел ввиду то,что такую ношу,как семья дает Господь по своему замыслу-на крест поднимают.Ты должен до конца пройти свой путь ,как Христос,которого с креста сняли.А ведь он не хотел на крест,переживал по своему человеческому устроению,молился Отцу:"Да минует меня чаша сия".Но исполнил волю отца,тем самым искупив наши грехи.Он пример для нас.Вы понимаете,у Господа нет плана разрушить семью,поэтому шаг к другой-не верен.10 заповедей есть(не прелюбодействуй).
ВЫ знаете,мне вот прощение мужа тяжело дается,он все мечтает встретить счастье.А я вот наткнулась на высказывание одного оптинского старца:"Счастлив в семье тот,кто относится к браку как к таинству".И как-то сразу встает все на свои места,если муж бросит семмью и детей,он не обретет счастья.Духовные законы работают вне зависимости от наших желаний.Счастливы Вы с девушкой не будете,а в семье-есть шанс.Прекланяюсь перед Вашей женой.Нам до нее очень далеко.
У Светланы Копыловой есть хорошая песня " Хитрец".Все несли по тяжкому кресту,но один хитрец зашел в лес и подпилил.Вроде легче стало,но дошли до пропасти,и каждый,положив крест,перешел.У хитреца,понятное дело,не хватило куска..Ваш крест-семья и дети.
Прочтите,пожалуйста,историю Константина https://www.nelu
bit.ru/viewtopic.php?f=5&t=13721
Диагностика семейных отношений
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение edelweiss »

 
armine_mel писал(а):эти ваши слова говорят многое о вас и вашем отшошении к семье, и боитесь вы только одного- что не сложится и вы пожалеете, а я вам советую быть честным и не строить из себя героя, который из жалости живет с женой, ей такая жертва не нужна.
Вы правы. Но частично. Я не боюсь остаться один. Я так воспитан и не только семьей, я воспитан так спортом, армией, семьей, теми бытовыми проблемами которые были в моей жизни. Я могу вкусно готовить, убираться так, что Вы подумаете что президент России должен приехать в этот дом, обслуживать себя от и до. Я не боюсь что останусь один если..Я не исключаю такого варианта событий что здесь, на форуме, есть люди которые по моей истории узнают меня, или жена зайдет и прочитав реально поймет что это я, столько подробностей и случайные совпадения? не бывает такого. Я не боюсь остаться один, потому что если мне нужна будет вторая половинка, я найду себе её очень быстро. Я же написал, я не только блудник, я знаю очень хорошо психологию женщин. Знаю что сказать, знаю что сделать. Если мне нужно будет достичь цели - я достигну даже если она на Луне...Не в этом дело...Я нахожусь в трансе по другому поводу. Я в .опе. В полной. Я сам себя сюда загнал. Я не хочу так жить. Моя душа истерзана и мой мозг отключен. Работает только, сердце которое болит и трепещет.
Понимаете? Я как реактор, который сейчас находится без контроля, если я не возьму себя в руки, не сделаю правильный выбор, я могу порушить многое. Я не хочу ничего рушить. Моего опыта, знаний хватит чтобы свалить не одну семью в пропасть..Это не бахвальство, я просто себя знаю и боюсь этого очень. Я не хочу как - то и кого то из себя строить. Я открыт и честен, рассказываю это Вам как на духу, чтобы Ваши советы были объективны. Что знаю то и говорю. Я Вас просто понять это прошу, без обсуждения. Такие люди как я бывают...Правда...
Фреда писал(а): То есть оттого, что у Вашей жены высокий темперамент, что с ней не надо "долго,медленно и печально", что она прекрасно может расслабиться в интимные моменты (а иначе результата у нее не было бы), а также что она - ответственная, Вы и перестали обращать на нее свое мужское внимание, перешли на порнушку и самоудовлетворение, а затем пропустили через себя роту не обремененных моральной и физической чистоплотностью женщин?
Автор, Вы что, издеваетесь над собравшимися?
Фреда, нет я не издеваюсь, я говорю что чувствую. Это как у врача - если будешь врать диагноз будет неправильным и таблетки пропишут не те. Я говорю именно то что знаю и чувствую. Дело не в темпераменте. Я не вешаю на жену вину моих измен. Изменял и изменяю я только по своему желанию. Но для желания должна быть причина. Причиной желания была моя неудовлетворенность в семье. Вы уж извините, мне немного неприятно об этом писать, но я напишу, я много делаю что мне неприятно, в данном случае это как клизма, неприятно, но возможно приведет к выздоровлению. Я не знаю Фреда, Вы специально так говорите или нет, но у меня создается впечатление что в Вашем понимании секс это только оргазм. Нет. У секса много сторон. Я по крайней мере знаю их много. Меня не устраивает просто оргазм. Я всегда хотел разнообразия, прилюдий, долгих красивых сцен, возможно не один оргазм, возможно не часто, но сильно. Разве это плохое желание?
А те женщины, которых Вы называете нечистоплотными? Как??? Если о теле, так они может быть чистоплотнее чем я. Чем Вы. Если о Душе, так может они несчастные, желающие своего мужчину, и они совсем не виноваты что я их соблазнил, поманил, развеселил, обнадежил???? Почему Вы так обо всех? У всех людей есть ключик который можно повернуть, любой человек может сломаться под воздействием беса даже глубоко верующий, об остальных я вообще молчу, Ваш вариант легко просчитываемый такими ублюдками как я. А если бес во мне? Не надо Фреда. Не судите слишком критично. У всех разные причины, разные судьбы...Грех один. И наказание Господа разное. А грех один.
Удалено. Оскорбительные высказывания по отношению к представителю администрации. Марыся Почитайте что отвечают воцерковленные люди. Они осуждают, но осуждают не меня. Они осуждают мой грех. Они хотят не судить меня, а помочь мне. Они видят мой грех и подсказывают как мне сделав выбор, суметь его побороть. Я им за это очень благодарен.
Кристина MD писал(а): Дорогой автор, полезное дело Вы сейчас сделали… Наверное нет более лучшей профилактики заболеваний, которые человек сам себе допускает, чем яркая клиническая картина пациента, который прошел через это. Хотелось бы, чтобы многие молодые люди, которые стоят перед выбором такого скользкого пути прочли Вашу исповедь…
Вы извините, что я назвала Вас «пациентом», но блуд – это болезнь.
Спасибо Вам. Я понял что Вы хотели до меня донести. Я все более и более утверждаюсь во мнении что мне надо остановиться именно сейчас, не откладывая на потом, не утешать себя временными мыслями что вот еще немного, сейчас все разрулю и когда успокоюсь тогда и начну над собой работать. Спасибо за поддержку. Не жалейте меня, не надо. Я не заслужил жалости. Откровение это не попытка привлечь к себе внимание - это попытка схватиться за соломинку, Вы правильно сказали - это крик Души..
Фреда писал(а): Вы знаете отчего сейчас вдруг Вы воспылали любовью к "девочке" (название-то какое емкое.. говорящее.. как вы лодку назовете..)? Оттого, что она вроде как (!) дает Вам отлуп и появился соперник на горизонте. У Вас включился хватательный рефлекс, и стало особо мило то, что вроде как уплывает из рук.
Не совсем так Фреда. Частично да, ревность движет мной. Я и раньше пылал к девочке страстью. Не в этом дело. Я уезжая домой тогда год назад прощался с ней и думал. Я вернусь обязательно. Я добьюсь того чтобы снова приехать. Сколько времени пройдет не знаю но я вернусь. Ей я ничего не сказал. Вернулся. Как и хотел. Вернулся к "шапочному разбору". Будучи в долгой разлуке я часто думал, что эта разлука проверит мою любовь. Готов ли я ради этой Любви предать все что у меня есть и бросить семью. Оказалось что почти готов. А девочка оказалась не готова. Может потому что не дал ей шанса в это уверовать, может потому что она реально устала от моей неопределенности. Не важно. Факт остается фактом - я сейчас здесь и сейчас. И мне надо принять решение. И от девочки пользы как от "собаки на сене" то в жар то в холод. Но поймите...Я бы не писал ничего на форум, не просил бы помощи, я бы наверное справился бы сам..Я то люблю..Седина в бороду скажете Вы? Нет. Кризис среднего возраста? Нет. Это длится уже долго. У меня есть случай среди близкий знакомых. Жила девочка. Ну как девочка, младше меня лет на 5. Жила одна. Встретился ей парень. Женатый, ребенок маленький. Он стал ухаживать за ней, она поддалась. Как только она поняла что она беременна она сказала ему, что она не может с ним быть. Он ушел из семьи. Родилась прекрасная девочка. Сейчас они уехали их города и живут счастливо. Вот в субботу у них свадьба. С женой он развелся. И так бывает. Все очень неоднозначно...
Суть не в этом. Суть в том что я не могу больше врать. Я так жить больше не могу. Это тяжело. Вранье я бы поставил одним из первородных грехов. Все остальные грехи только от того что мы умеем врать. Себе, другим, своему Богу, своей душе, не важно. Мы скрываем истину. Так мы допускаем развращение души..

Капля дождя писал(а): ...Вы знаете, что этот голос есть у всех? Только Вам он шепчет одно, а у преданных жён звучит как нескончаемая пластинка - "за что?"
Я согласен...
Капля дождя писал(а): Что-то очень важного Вы не поняли, что дело не в жене, а в Вас.
Я это знаю. Я об этом уже не раз сказал, я виноват.
Капля дождя писал(а): Кстати, мой муж на своей "девочке" не женился, так и живут "в романтике".
Почему не женился?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Yani_L »

 
Даже не дочитала последний пост. Противно стало. :?
Сколько самолюбования,ах!
Кого Вы хотите обмануть? Ваши посты порой друг-другу противоречат-себя,а,может,индульгенцию на уход из семьи получить?
Уверены,что сможете задурить голову любой? Право,смешно. У порядочной женщины после инфы о том,что Вы сотворили с семьей своей,возникнет рвотный рефлекс.
Такому,как Вам в Вашем нынешнем положении не светит счастливая жизнь. Не заслужили-с.
Вот в точку про Вас:
Вы все хотите честную жену,
Чтоб знала свое место и любила,
Чтоб берегла покой и тишину,
Чтобы была покладистой и милой.

Вы все хотите преданности, ласки,
Быть первыми у девушки своей,
А сами надеваете лишь маски
И делайте поступками больней.

Вы все хотите ту, чтобы гордиться,
Перед друзьями, если спросят вдруг,
А сами заставляете стыдиться,
Искать поддержки у своих подруг.

Вы все хотите юных, непорочных,
Не любящих ни разу никогда,
А сами проверяете на прочность
Бывалых шлюх с соседнего двора

Вы все хотите все одновременно
Наивную красотку для души,
Для тела же находите мгновенно
Вульгарных телок в роковой глуши.

Вы все хотите тех, кто не оставит,
Кто будет ждать вас целые года.
Взамен даете боль, что сердце ранит,
Тайком лаская блудные тела.

Меняете достойных на доступных
И совесть вас не мучает ничуть,
И эта ваша дикая распутность
Не может больше время повернуть.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Yanchiktwo »

 
Вот ведь какой парадокс получается. Я, следуя законам воспитания и целостности семьи создал семью, поднял её, построил дом
Слишком хорошо Вы о себе. Вы же ее и разрушили. Раз-ру-ши-ли, автор! И то, что ваша семья официально и внешне пока сохраняется, но по сути она разрушена. А ведь на Вас ответственность перед Богом за Вашу семью, не за девочку. А Бог поругаем не бывает. Он пока терпеливо ждет, когда Вы начнете проявлять свою волю и перестанете болтаться, как роза в проруби.
Как же жаль Вашу жену. Вы даже представить пока себе не можете, через что она прошла и продолжает проходить по Вашей милости и Вашей "девочки". И поддерживаю всех, кто писал, что копится пока в Вашей жене "вулкан", но скорее всего придет время, если не измените свои ценности и себя, когда выпишет она Вам "волшебный пендель" к девочкам, этой ли, другим, неважно. Вы о своем "счастье" печетесь, но даже не понимаете, каким танком Вы по душам ваших детей проехали. Слава Богу, они ходят пока в Церковь, это их пока и спасает, но что будет завтра? И скорее всего это вопрос времени, когда начнет вылазить все это.
NataMinsk писал(а):Снимайте розовые очки, посмотрите с кем вы связались и цените ту, которая рядом с вами. Пока не поздно.
Дорогая NataMinsk. Я все понимаю, что Вы говорите. Но очень просто ставить клеймо. Я понимаю её. Я не дал ей возможность создать семью со мной. Она ждала этого 5 лет. Каждый раз возвращая меня после моих "уходов" и терзаний совести.

Ну да, ну да. А это не Вы писали, что она имела двух любовников, живя с мужем до Вашего появления? Или я что-то напутала? Влезла с Вашей помощью в вашу семью и методично ее доканывала - это разве не про нее? Прочитайте вот эту недавнюю историю, и поддержу Фреду, не помешало бы Вам (прости, Господи!), чтоб Вы прочувствовали все, что чувствуют преданные:
https://www.perejit.ru/main/help/my_rass ... elovek.htm
Вы пишете, что не надо отца осуждать. Да, вроде не надо, грех это. Но никто не запретит. Вам же никто не может запретить курить, прелюбодействовать и т.д. А вот испытывать чувство омерзения, да-да, автор, омерзения, от Ваших поступков никому не возбраняется, в том числе и Вашим детям, если они когда-нибудь о них узнают. Мы люди посторонние, и то это чувство возникает по поводу того, в какой клоаке вы находитесь и еще пытаетесь защищать все это и "девочку" Вашу, когда такое же чувство испытываешь и по отношению к ее поступкам. Грех, тем более смертный, он и есть смертный грех, и когда Вы его начинаете поэтизировать, чувство омерзения усиливается, поверьте. Дай Бог, чтобы и Вы испытали именно эти чувства: омерзения по отношению к Вашим грехам, и в первую очередь, от прелюбодеяния и блуда. Искренне это Вам желаю. Только тогда Вы сможете понять, в какой яме Вы находитесь, и уже совсем по-другому прочитаете после этого Вашу "мыльную оперу".
За пять лет совместной жизни я понял, что мы можем жить вместе. Столько романтики и незабываемых моментов у меня не было ни с кем никогда. Я не про секс. Мы с ней разные. Мы давали друг другу то, что не имели у себя. Острые углы стерлись. Какие то моменты жизни научились обходить. Поймите, я не просто так написал...Это реально все очень сложно, глубоко и страшно...Я чувствую как меня тянет к ней, я даже секса не хочу. Просто тянет как магнитом...
Очень даже понятно, автор. И тянут Вас усердно в этот омут, не сомневайтесь. Имя им - легион. А Вы все о себе и о себе. Дай Бог, чтобы шоры с глаз Ваших упали и чтобы прочувствовали, в каком же заблуждении Вы находитесь. Будете еще удивляться, как Вы могли позволять им Вас как телка на веревочке водить.
А к жене так не тянет. К жене другие чувства.
Это как раз еще больше понятно. У них цель - разрушить семью, а не воссоздать вновь, оттого и воюют за каждую душу, в т.ч. внушая "большую и великую любоф", естественно, не к жене.
Я остался с семьей наверное тоже из жалости, понимания того что надо воспитывать детей, что нельзя разрушать семью, что смогу быть верным, но уже без любви...Не получилось..
Прочитайте еще эту историю: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13721
И вот эти материалы: За каждую пядь семьи: https://www.pravoslavie.ru/jurnal/46617.htm
Когда завянут помидоры. Мужские размышления о главной причине разводов:
https://www.pravmir.ru/kogda-zavyanut-po ... z36LWPIjz5
Обязанности мужа: https://www.reshma.nov.ru/book/muz.htm
Божьего вразумления Вам, автор!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Исповедь..простите..

Сообщение NataMinsk »

 
Уф-ф..ну и каша у вас в голове, автор..Столько советов вам надавали, всё по полочкам разложили, а вы никого буд-то не слышите, а на неудобные для вас комментарии сразу язвите, что вас тут судят обиженные жёны. Да никто вас тут судить не собирается,и здесь не только обиженные жёны, вам помочь хотят по доброте душевной, потому что люди прошедшие через боль становятся очень чувствительными к страданиям другого человека.
edelweiss писал(а):Наверное потому и стал изменять потому что в моем понимании Счастье это когда хорошо, когда больше отдаешь чем получаешь
edelweiss писал(а):Я, следуя законам воспитания и целостности семьи создал семью, поднял её, построил дом, потом понял что хочу больше, не дали, стал изгоем, но стал больше понимать что нужно семье, давал больше чем дал бы находясь рядом без желания дать. Разве отдавать это не счастье? А когда нет желания отдавать?
Простите, а что вы отдали своей жене и детям? Я не о материальных благах говорю. Вы отдавали всё своё внимание, время, заботу своей семье? Вы отдавали верность своей жене? Вы пока научились только брать, причём хапать и по-больше для себя любимого, но никак не отдавать.
edelweiss писал(а):Я исповедался, не раз, и исповедался в части измен, там же в церкви был проникнут размышлениями о сути жизни земной, но только вышел за пределы её как прошел день и я взял в руки телефон...Я не понимаю что со мной..
Покаяние это не волшебный фокус, это пожизненный процесс, причём чем ближе вы будете к Богу, тем сильнее будет покаянее, тем отчётливее будет видна мерзость греха..
edelweiss писал(а):Так и жил, 5 дней с девочкой, и 2 дня с женой, только с женой полные дни проводил,а с девочкой вечера да ночи.
edelweiss писал(а):За пять лет совместной жизни я понял, что мы можем жить вместе. Столько романтики и незабываемых моментов у меня не было ни с кем никогда
Что ж вы, мужики, такие наивные-то,а?) Вот когда вы начнёте проводить с "девочкой" и дни и ночи, когда начнёт она, став вашей женой, мотаться между мужем-тремя детьми-работой-кухней-магазинами и т.д. тогда ей тоже не до чулочков будет, и что, будете снова страдать как вас не понимают и "толкают на измену"?
edelweiss писал(а):мне надо понять или принять мотивацию на запрет блуда...Пока у меня лишь одна уверенность - то что чувствует мужчина в моем состоянии это первый толчок к очищению. Но дальше должна быть уверенность что я делаю все правильно. А этой уверенности у меня нет.
Мотивация на запрет блуда чётко прописана в Евангелии: "Блудники и прелюбодеи Царства Божия не наследуют" Вопрос только в том хотите ли вы строить жизнь по законам Того кто сотворил этот мир, или вы сам себе Бог и царь. Духовные законы существуют независимо от того верите вы в них или нет, вы нарушили заповеди, совершили смертный грех, вот душа и умирает по-тихонечку, потому вам так плохо, но пока вы дышите ситуация ещё обратимая. Но когда вы закончите свой земной путь эти муки душевные никуда ведь не денутся, а в тысячу крат приумножаться от осознания, что были в шаге от спасения души.Ведь Господь и попускает вам эти терзания душевные, чтобы через них вы начали искать правильный путь..Но вы и тут отмазываетесь, бабушки там какие-то в церкви не те..да причём тут бабушки? не обращайте ни на кого внимания, ищите разговора со священником, не устраивает один, идите к другому..главное, делайте хоть что-то в поисках Истины.
А вообще я присоединяюсь к мнению Фреды. Чтобы мозги на место встали вам надо срочно жениться на девочке (противно уже писать это слово) Когда она перестанет быть для вас "журавлём в небе" тогда и начнёте её оценивать адекватно.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Yani_L »

 
Знаете,вот у меня нет "бревна в глазу",а вот у Вас есть. И даже не бревно,а продукт труда всего лесоповала.
Осуждение греха на Вас никак не действует. Как наркоману хочется получить дозу любыми путями,так и Вам хочется вернуть треугольник в свою жизнь.
Погуглите о треугольнике Чапмэна. Ведь Вы в нем и живете. И держится эта конструкция усилиями воцерковленной жены. Как только жена решит отправить Вас на ПМЖ ко всем этим,кхм, "девочкам"- "любовь" Ваша мигом пройдет. Будьте уверены.
И с чего взяли,что на несчастье можно счастье построить? Урок коллегой Вашим не выучен-ну так щелчок он по носу еще получит. Жизнь длинная,правда?
Есть хорошая фраза:"Все,что не вечно,не имеет права называться любовью".
Это Ваша вина в том,что потащили в ЗАГС девушку после нескольких месяцев знакомства. Это Ваш крест. Свою же вину жена искупила сполна. Вину в том,что вышла за Вас замуж.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение edelweiss »

 
Yani_L писал(а):Даже не дочитала последний пост. Противно стало. :?
Сколько самолюбования,ах!
Кого Вы хотите обмануть? Ваши посты порой друг-другу противоречат-себя,а,может,индульгенцию на уход из семьи получить?
Уверены,что сможете задурить голову любой? Право,смешно. У порядочной женщины после инфы о том,что Вы сотворили с семьей своей,возникнет рвотный рефлекс.
Почему Вы так боитесь правды? Я же открыт перед Вами. Я во многом уверен кроме одного, что смогу без Вашей помощи вылезти из этого ада...
Порядочная женщина отличается от непорядочной только тем, что непорядочная не успела навести порядок...Если дать ей время она наведет порядок и станет порядочной. Все очень просто и очень сложно. Не берите в голову. Я не ищу женской солидарности. Если бы она мне нужна была Вы бы услышали совсем другую историю моей жизни, которая бы не вызывала у Вас рвотного рефлекса, но была бы не правдой. И в чем парадокс - женщина более охотно верит в ложь, чем в правду.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Yani_L »

 
Вы не правы.
Лучше горькая правда,чем сладкая ложь. И,шила в мешке не утаить,поэтому каждая ложь будет раскрыта. В свое время. Народная мудрость-кладезь полезной информации.
Кому нужна эта ложь-то? Жене? Нет,ей не нужна. Вы как балласт сейчас-скинув Вас,ей станет легче. Поплачет,ну и заживет заново. Детям ложь нужна? Да им противно будет узнать,что их папа-совсем не защитник,а предатель.
Ложь нужна Вам,чтобы ощущать себя "на коне",поднимать свою самооценку. Как вампир,сосать эмоции и нервы из окружающих людей.
Ответьте же:что должно произойти,чтобы Вы поняли неправильность своего образа жизни? Варианты ответа: болезнь неизлечимая,смерть близких,измена Вам-что? И хотите ли Вы до этого довести себя?
Ошибка с названием треугольника. Карпман автор,а не Чапмэн. Ошиблась.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Nadejda »

 
ППКС NataMinsk .
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Исповедь..простите..

Сообщение NataMinsk »

 
edelweiss писал(а):У меня есть случай среди близкий знакомых. Жила девочка. Ну как девочка, младше меня лет на 5. Жила одна. Встретился ей парень. Женатый, ребенок маленький. Он стал ухаживать за ней, она поддалась. Как только она поняла что она беременна она сказала ему, что она не может с ним быть. Он ушел из семьи. Родилась прекрасная девочка. Сейчас они уехали их города и живут счастливо. Вот в субботу у них свадьба. С женой он развелся. И так бывает. Все очень неоднозначно...
Слушайте, ну вы прям как девица насмотревшаяся сериалов, в которых свадьба и хэппи энд. Всё самое интересное после свадьбы то и начинается) Вот когда проживут они вместе не один десяток лет, тогда и расскажите нам как они счастливы. Только вот я таких случаев не наблюдала ни разу в жизни, а вот несколько историй среди моих родственников и знакомых когда уже в возрасте человека настигала расплата за грех прелюбодеяния и разрушения семьи могу рассказать. И вы никогда не сможете заглянуть в душу таких "счастливых" как вам кажется людей . Они ведь, как правило, прежде всего сами себе пытаются доказать, что они счастливы.
Mausi
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 17:31
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Mausi »

 
Уважаемый автор! А давайте смоделируем ситуацию: Вы уходите к своей неземной и такой замечательной. Жена в раздрае, дети уже достаточно взрослые, чтобы понять, что чувствует их мать, какую боль она переживает. Чувство вины Вас мучить не будет, думаете, отравляя при этом Ваше "щастье"? Общение с детьми будет для Вас постоянным укором и напоминанием о том, что Вы сотворили, придется для сохранения себя, как многие уплывающие на другие берега делают, реже с ними видеться - это раз. Два: Ваша "любимая" в супружестве без зазрения совести имела любовников, т.е. фактически использовала мужа и их, сейчас еще и Вас активно использует (Вы же начальник, на работу ее устроили - наверное, и з/п хорошую положили, плюс бонусы-подарки?) - Вы будете всю жизнь уверены в том, что Вам не наставляют рога, используя Вас как дойную корову (что-то такие неземные феи обычно на начальников и бизнесменов клюют, а не на бедных работяг и служак - за бедных любящие замуж выходят и до начальников с ними путь проходят, терпя неудобства)? Причем уже, может, рога активно наставляют (ибо были прецеденты), да не с одним, по выходным-то, когда Вы в отъезде - Вы уверены на 100% в том, что это не так? Проверяли или Вам просто кажется? Сможете ей доверять на 100%? Три: из всего сказанного Вами следует, что Вы не особо жаждите превратиться в моногамную особь - сколько времени пройдет, пока не встретится очередная любоффф? Год, два, двадцать? Четыре: есть определенные законы психологии - например, тот же кризис 18-го месяца - может настигнуть и огреть так, что, глядя синими глазами через розовые очки, все увидите фиолетовым и побежите от "любимой", теряя тапки на ходу. Пять: про духовную составляющую Вам написали. Шесть: пока нет в жизни серьезных проблем (все живы-здоровы), то хочется порхать и чуйствами заниматься - а случись с Вами что (не дай Бог, но все мы люди), кто вероятнее утку из-под Вас выносить будет - фея, которая "люблюнимагу", но состоявшегося человека, или жена, с которой пуд соли съели? Решайте! Хотите уходить - ради Бога - жене Вашей, может, это даст право на счастье и спокойную жизнь. Только помните: билет может быть в один конец - чемодан-вокзал-... Пожалуйста, хватит уже мучить бедных женщин - каждый день вашего сидения на двух стульях стоит им нервов! И еще вопрос: какие у вас материальные отношения с девушкой? - это для того, чтобы понять, сколько сейчас Ваши дети получают или недополучают.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Tara »

 
Почти все преданные супруги хотят понять - Что? творится в голове у уходящих жен и мужей.
Вот вы нам и поведали.
Не скрою-противно до рвотного рефлекса.
В одном из сообщений- вы сами, не заметив того, раскрыли " секрет" вашего безвыходного положения.
Вы написали, что выбрав один из вариантов, вам придется чем-то пожертвовать.
А ларчик просто открывался(с).
Вы в этом треугольнике ничем, абсолютно ничем не жертвуете!
Я лично тоже искренне не понимаю почему и какого счастья вы достойны?
Скажите, Вам что мало было дано в этой жизни ?
Благополучное детство, карьера, любящая и верная жена, здоровые(!!!!!! ) дети.
Скажите, вам Господь мало благ дал для того , чтобы быть счастливым на этой земле?
За что вы жену распяли? За какие грехи?
Вы просите совета...
На ум приходит все тот же вариант.
1. С женой ра
2. Детям и БЖ материальное обеспечение.
3.Жену к нам на сайт-мы ее вытащим очень быстро, да она и так уже наверняка прошла точку невозврата.
4. Вы на ПМЖ к девочке.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Анкоридж »

 
edelweiss писал(а):
мне надо понять или принять мотивацию на запрет блуда...Пока у меня лишь одна уверенность - то что чувствует мужчина в моем состоянии это первый толчок к очищению. Но дальше должна быть уверенность что я делаю все правильно. А этой уверенности у меня нет.
Вам, как человеку с хорошей логикой, я приведу две параллели, которые прослеживаются в жизни. В параллелях помечу ваше ключевое качество, о котором вы и сами писали, а далее вы найдете свою мотивацию. Уверена, что найдете мотивацию, потому что поймете, к кому прилеплены, откуда ваш ад в жизни и в душе.
1 последовательность:
Бог - Любовь - правда - внутренняя свобода - следование заповедям - честность и совестливость - способность к жертвенной любви - ответственность и сострадание

2 последовательность:
Анти-Бог (отец лжи) - нелюбовь - ложь - духовное рабство, внутренняя неволя - грехопадения - лукавства, манипуляции и двойные стандарты - эгоизм - безответственность и корысть

Среди фундаментальных свойств страсти есть НЕНАСЫЩАЕМОСТЬ. Страсть ничем и никем нельзя удовлетворить. То, что ваша девочка способна насытить вашу страсть - это ваша иллюзия. Ненасыщаемость наркотической и алкогольной страсти тому наглядный пример, как люди разрушаются от возрастающей дозы. Блудники не исключение из этого правила. Страсть всегда разрушает без исключений.

Похоть и блудливые помыслы возбуждают в людях разумные существа духовного мира - бесы. Семью же, как Божье устроение (в семье возникают условия для безусловной любви, для возрастания в любви, для спасения души), бесы стремятся разрушить. Поэтому в браке никогда не будет возбуждаться блудная страсть к жене. Напротив, чтобы увести мужчину из семьи, в нем всячески будут разжигать страсть к другим женщинам. Вы в ловушке разумных существ духовного мира. Вы в состоянии внутренней неволи, в блудной зависимости, в духовном рабстве. Вся 2-ая последовательность - она ваша.

Как только девочка станет вашей женой (если вы на ней женитесь, что тоже под большим вопросом!), то бесы перестанут возбуждать в вас похотливую страсть, для вас настанет такое же состояние внутренней пустоты, которую надо чем-то заполнить. Вам нужна будет очередная блудная доза. А по поводу родить дочку - это иллюзия из иллюзий, потому что бесы не любят беременных женщин и маленьких детей, так как от них благодать Божья идет. Они своего "хозяина" он этой благодати и от условий безусловной любви обязательно будут стараться увести, возбуждая в нем другие страсти - гнева, раздражения, похоти к другой женщине и т.д. Причем они будут подстраивать такие искушения с другими женщинами, просто подкладывать их под вас, что устоять крайне сложно. И будут лишь новые круги ада, не более.

Мотивацию нашли?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогой Автор, среди всех написанных для Вас сообщений прозвучала и осталась незамеченной очень важная и верная мысль.
Люди, которые дают Вам советы остаться в семье - заботятся именно о Вас. Потому что знают и видят наперед, чем закончится попытка организовать семейный очаг с 'девочкой' (почему Вы кстати её так упорно называете этой почти что собачей кличкой? правда ведь, тошно). Ну так вот, люди, что говорят Вам 'останься в семье' - сопереживают Вам, потому что понимают, что если останетесь с 'девочкой' - вскоре поймёте, что значит 'больно' по-настоящему. И Вам не желают этого и хотят предостеречь.
Я уверяю Вас, если бы написала сюда Ваша жена, рассказав искренне о своих чувствах - ей бы 90% или больше форумчан советовали бы немедленный развод. Потому что так лучше для неё и полезнее. Потому что сколько можно терпеть эту пытку, с девочками вашими. Потому что единственный шанс для нее стать счастливой - это освободиться от Вас с Вашими страданиями и крокодильими слезами. 'Мне плохо, но я продолжаю издеваться над женой, ах-ах, как я несчастен'. Тьфу.
Так произошло бы не потому, что проблемы с логикой у форума, а потому, что тут проявляют сочувствие и заботу о том, кто сюда обратился со своей болью.
Для Вас наилучший и наименее травматичный путь - остаться с женой. Для нее - послать Вас не раздумывая.
И пожалуйста, перестанете пороть чушь про то, что жена счастлива, это мало того, что бред сивой кобылы в лунную ночь, так это еще и верх наглого скотского цинизма. Перестанете, прошу Вас. Жена. Ваша подыхает от боли, даже если Вы видите иное. Тому, что видите и чувствуете Вы вообще нельзя доверять, потому что Вы невменяемы и все это морок, галлюцинации и самообман. Никакой чувствительности хваленой и понимания женщин в вас нет ни грамма. Может быть есть способность к поверхностным манипуляциям, не более того. А это более-менее глубоким человеком чувствуется мгновенно.
Болезнь Ваша заключается в том, что Вы утратили способность видеть реальность, вместо нее грезы. Исцеление может наступить, когда грезы Вас покинут и перестанут преукрашивать реальность цветасто. Вот это больно по настоящему. И от этого Вас хотят уберечь, пока не поздно, пока жена еще готова быть с Вами.
Но, почитавши все внимательно, я присоединяюсь к Фреде, которая и озвучила эту важную мысль.
Вы настолько уже обнаглели в своем эгоизме, что остаться Вам с девочкой, какими бы жуткими последствиями бы это не обернулось для Вас лично - это справедливо.
Оставить в покое и освободить от себя со своими 'страданиями' жену - подарок для неё. Оо, Вы даже не представляете, как счастлива она сможет быть, когда избавится от Вас. От того, что отравляло её жизнь,омрачало её рассветы и закаты едкой вонью предательства так много лет. Для нее это самый настоящий счастливый билет.
Простите.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Lis - ten »

 
edelweiss писал(а):
[ или жена зайдет и прочитав реально поймет что это я,
Вот да. Хорошо бы Ваша жена зашла сюда на форум и поняла на примере многочисленных историй, что гнать надо таких, как Вы, поганой метлой прочь! Жалко, что она этого не делает.
Не ублажать, не кормить вкусняшками, ни бегать на задних лапках перед такими самовлюбленными эгоистами, не терпеть смиренно, встречая мужа горячим кофе, который, нагулявшись, возвращается домой. А прогнать прочь, очистив свою жизнь от грязи.
И еще, из Ваших постов, полных самолюбования, она, может, поймет, что не стоит ради такого человека жить в том аду, в котором она живет сейчас.
Надо же - Вы живьем кромсаете Вашу жену ножом с жестокостью, которая не снилась некоторым маньякам. А сами пишете, какой Вы герой, осчастливили сразу 2 женщин! Ну надо же!

Бедная Ваша жена! Дай Бог, чтоб Господь вразумил ее и она поскорее выбралась из того ада, который Вы ей устроили.


Прочитала тему еще раз. Согласна с Фредой.
Разводитесь с женой и ступайте к своей "девочке".
Потому как я тоже - на стороне жены. Ее жалко до слез. И, искренне желая ей счастья, я и хочу посоветовать Вам - идите к своей "неземной любови". Для Вашей жены будет счастьем избавиться от такого мужа, как Вы. Наконец - то она сможет душать свежим восдухом, а не медленно загибаться в зловонной атмосфере Вашего блуда, эгоизма и самолюбования.

А "девочка", когда Вы станете и ей изменять, тоже получит свой жесткий урок. Что зло порой возвращается бумерангом. Что раньше она вместе с Вами мучила ни в чем неповинную женщину. А теперь - испытыает на себе, каково оно.
А изменять Вашей "девочке" Вы будете непременно - т.к. Вам нужны бесконечные стррррасти, а в семейной жизни не бывает так, чтоб постоянно бушевал такой "вулкан стррррастей".


И еще. Сутя по Вашим отдельным репликам - какой Вы, видите ли, герой, всех счастливыми делаете, раскаяния в Вас - ни капли.
Вы не переживаете о том, какую боль причинили другим людям - они ж, по - Вашему, все ну такие щастливые благодаря Вам, ага...
Вас одно заботит - как бы самому получше в жизни устроится. А чувства других, жизни, которые Вы сломали - не колышат совершенно.

И все эти "я последний подонок", "я себя ненавижу" и т.д. - просто красивые фразы. Создали себе этакий образ из дамских романов - "страждущего грешника, который при том - такой ранимый, страждущий, непонятый" ну и т.д.

Вы даже не понимаете, что по Вашей милости Ваша "счастливая донельзя" жена оказалась на краю гибели, и только чудом спаслась - Бог ее спас. Вы даже тут не видите своей вины, и с отвратительным цинизмом (согласна с Олесей) твердите, как Вы "осчастливливаете" свою жену 2 дня в неделю.

В общем, надеюсь, что все - таки терпение Вашей жены лопнет. Господь ее один раз уже спас, когда уберег от страшной бездны.
И,думаю, поможет ей и во второй раз. Поможет ей набраться сил - и выгнать Вас вон, pаз Вы сами не хотите уйти, а хотите ее и дальше мучить.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение лояльная »

 
Да, читать Вас трудно, Автор, понять невозможно, да и не стоит, все эти Ваши ,, слезы у реки" , самобичевание с само любованием - сентиментальный фашизм по отношению к жене, простите, пишу, как чувствую после прочитанного.
Все это я видела и слышала, море слез , сожаление только о себе, плевать на всех, только яяяяя. Имеете наглость говорить, что жена счастлива?
Оставьте жену, правда, Она не железная, Не потянули Вы семью, себя только жалеете, ну и идите уже в даль светлую.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Elfriede »

 
edelweiss писал(а):
Фреда, нет я не издеваюсь, я говорю что чувствую. Это как у врача - если будешь врать диагноз будет неправильным и таблетки пропишут не те. Я говорю именно то что знаю и чувствую. Дело не в темпераменте. Я не вешаю на жену вину моих измен. Изменял и изменяю я только по своему желанию. Но для желания должна быть причина. Причиной желания была моя неудовлетворенность в семье. Вы уж извините, мне немного неприятно об этом писать, но я напишу, я много делаю что мне неприятно, в данном случае это как клизма, неприятно, но возможно приведет к выздоровлению. Я не знаю Фреда, Вы специально так говорите или нет, но у меня создается впечатление что в Вашем понимании секс это только оргазм. Нет. У секса много сторон. Я по крайней мере знаю их много. Меня не устраивает просто оргазм. Я всегда хотел разнообразия, прилюдий, долгих красивых сцен, возможно не один оргазм, возможно не часто, но сильно. Разве это плохое желание??
Автор, если мне не изменяет память, парой страниц раньше Вы писали, что практически наложили мораторий на интим с женой. И что она Вас упрекала в том, что Вы не проявляли активности и настойчивости. Из этого вполне можно сделать вывод, что Вы в этой деликатной области были потребителем. И не считали нужным прикладывать необходимое количество настойчивости и усилий, чтобы все происходило так, как устраивало бы и Вас тоже. Танго, автор, танцуют, как известно, вдвоем, но ведет в танце мужчина. Похоже, в Вашем случае Вы решили увильнуть от этой миссии.
edelweiss писал(а):А те женщины, которых Вы называете нечистоплотными? Как??? Если о теле, так они может быть чистоплотнее чем я. Чем Вы. Если о Душе, так может они несчастные, желающие своего мужчину, и они совсем не виноваты что я их соблазнил, поманил, развеселил, обнадежил???? Почему Вы так обо всех? У всех людей есть ключик который можно повернуть, любой человек может сломаться под воздействием беса даже глубоко верующий, об остальных я вообще молчу, Ваш вариант легко просчитываемый такими ублюдками как я. А если бес во мне? Не надо Фреда. Не судите слишком критично. У всех разные причины, разные судьбы...Грех один. И наказание Господа разное. А грех один.
Эти дамы не знали, что Вы женаты? Или все же знали, но пошли на связь с Вами? Автор, можно хоть каждый час залезать под душ, но, если участвуешь в одной большой групповухе (а именно так выглядите со стороны Вы в хороводе многочисленных женщин), априори нельзя быть чистым физически.
Ваша (и их) большая удача, что в этой свалке не случилось никаких серьезных, тем более неизлечимых, ЗППП. А очень даже могло быть.
edelweiss писал(а): Вы знаете Фреда. Я Вас понимаю, Вы так говорите не специально. Вами движет обида, возможно Вами движет неудовлетворенность жизнью, возможно Вы просто что-то пережили что до сих пор в вашем сердце огненным рубцом светится и не дает видеть "бревно в своем глазу", но замечать "соринку в глазах других". Почитайте что отвечают воцерковленные люди. Они осуждают, но осуждают не меня. Они осуждают мой грех. Они хотят не судить меня, а помочь мне. Они видят мой грех и подсказывают как мне сделав выбор, суметь его побороть. Я им за это очень благодарен. ?
Автор,я тоже человек воцерковленный, и воцерковленный лет так уже примерно 20-25. Так что и воцерковленные люди разные и могут иметь несколько разное мнение по поводу Вашей ситуации (как сказал апостол, разномыслие во второстепенном, единомыслие - в главном).
Ваши домыслы по поводу якобы сидящих во мне обид ( :shock: ) и неудовлетворенности жизнью ( :shock: ) Вам в Вашей конкретной ситуации ничем не помогут а, наоборот, уведут от сути. А суть такова, что сорокалетний взрослый вменяемый мужик развел в своей жизни полный бардак во всех смыслах, превратив ее в дешевую немецкую порнушку. Разрушил, убил семью. Поджаривает жену на медленном огне. Морочит головы другим женщинам. И это тот, кто обязан стоять на страже семьи, ее глава.
Не за что Вас жалеть, авто. Вы все это устроили по собственной воле. И не собираетесь останавливаться.
Даже сейчас, находясь в глубоком душевном кризисе, Вы, по сути, страдаете от того, что не можете выбрать где Вам будет приятнее, искрометнее и удобнее.
Самолюбованием и саможалением проникнуты все Ваши посты.
Нда.
И....надо же, как интересно. Вы уже и учите как с Вами следует общаться. :lol:
edelweiss писал(а): У меня есть случай среди близкий знакомых. Жила девочка. Ну как девочка, младше меня лет на 5. Жила одна. Встретился ей парень. Женатый, ребенок маленький. Он стал ухаживать за ней, она поддалась. Как только она поняла что она беременна она сказала ему, что она не может с ним быть. Он ушел из семьи. Родилась прекрасная девочка. Сейчас они уехали их города и живут счастливо. Вот в субботу у них свадьба. С женой он развелся. И так бывает. Все очень неоднозначно...
А что неоднозначного-то? Вы вполне прозрачную ситуацию описали - мужчина разрушил блудом семью и женился на любовнице. Или Вы в том смысле, что ему пока (пока, автор) кажется, что ему лично сейчас лучше, чем было, когда он разрывался на два фронта?
И что же Вы так коротко смотрите, а? У Вас горизонт планирования получается год, ну - два. А жизнь - забег на длинную дистанцию. Это же только начало очередного этапа. Только лет через 20-30 будет примерно понятно что они закладывают сегодня.

А, вообще, автор, Вашу тему надо обязательно советовать всем дамам, приходящим на форум в тяжелейшем состоянии при измене мужей.
Очень она отрезвляет. Ясно показывает, что с той, другой стороны, вовсе не "запутался, не может разобраться", а страдание только по поводу себя - любимого, что вот так сложно выбрать с кем будет приятнее и удобнее. И никаких высоких материй, ответственности, вменяемости. Весь "плач Ярославны" - только о себе, и ни о ком ином.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор,а вам на самом деле 40 с хвостиком? Это я к чему, и лет вам достаточно, и логический склад ума, и женскую психологию вы знаете хорошо, а рассуждения, как у подростка.
Я тоже считаю, что вы должны оставить семью и бежать к своей девочке, и вы и она этого заслужили, 5 лет двойной жизни- это перебор. Вы оба просто обязаны теперь наслаждаться друг другом, ежечастно, ежеминутно.
Не буду жалеть вашу жену, он сама приняла решение сохранить брак с вами, еще и вам все испортила-такой момент был удачный- уйти от жены алкоголички, а она возьми и завяжи с этим делом. И теперь вы бедный никак определиться не можете то ли к умным , то ли к красивым.
Не любите жену, не интересна она вам, как женщина, так и идите к той, которая занимает все мысли.
Только хочется вам сказать, что жена рано или поздно придет к решению порвать с вами все контакты - по-другому ей не пережить ваш уход, а дети ваши, все трое, как один, встанут на сторону мамы и с вами будут общаться очень редко, прада, к тому времени ваша девочка родит доченьку. А к стати, почему она до сих пор не родила? Обычно у любовниц это излюбленный и почти беспроиграшный прием по уводу великовоздрастного любовника из семьи?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Олеся1980 »

 
Автор, читаю вас, и смешно, как вас плющит. И ради чего и кого .. Сочувствую вашей жене и вашим детям. Давайте логически порассуждаем. А то вы о себе да о себе. О вашей любовнице пару слов. Вы ее пользовали с 23 лет до 28 лет. И она вас конечно тоже, на работу устроили. Яркую жизнь обеспечили. Без всякой бытовой возни, ну сплошной праздник. За это время успели приобрести квартирку, машинку для нее? Старт дали ей в большую жизнь? Так вот ей уже 28, и она тоже думает о том, что для нее лучше и что ВЫГОДНЕЙ. А не то что любит она вас или нет. Оценивает она вас только со своей выгодой. Да..да.. а если бы вы еще послушали как такие девочки между собой о вас таких женатиков разговаривают - у вас уши бы завяли..У нее уже и мальчик появился, а вы уверены в том, что у нее не было мальчика, когда она с вами еще была. И уверенны, что параллельно не знакомилась?. Это только первый год романтика, а у вас 5 лет. Девица ваша уже давно вас изучила, и знает как за слабые стороны дергать. Так что будете ее желания выполнять постоянно, а может уже выполняете за доступ к телу. И еще вам 43, а это уже много.. В 28-30 лет женщины уже на ровесников глядят или младше. Так что автор вы тут думаете, что счастливы будете только со своей девочкой, а вы уверены, что ней нужно такое ваше счастье??? Если у нее сейчас с финансами стабильно, она сама может себе мужчину выбрать, более молодого и свободного..
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Симонова »

 
Вы не выбор между двумя женщинами делаете, а между раем и адом. В последний уже почти заскочили, только окончательно в него провалиться вдруг страшно стало. И правильно что страшно, ничего там хорошего нет. Душа у Вас еще не очерствела, плачет и помощи просит. Но так выходит, что без усилия самого человека даже Бог не услышит сигнал о помощи. Вы же запутались и не знаете что есть полезно для нее. Мне кажется что сейчас Вам надо полностью перестать общаться с обоими женщинами, если нет возможности уехать в отпуск то хотя бы после работы и на выходные ходить в храм и гулять на природе. Не мутызить одну и туже мысль- что для меня лучше, как не сделать еще больнее им, а просто задуматься, кому хорошо от того что я живу, кто за меня молится и жизнь готов отдать. Когда мне совсем худо становится перечитываю Братья Карамазовы, страстей там видимо не видимо, но и выход есть- Алеша. Вот бы такого друга иметь. Не отчаивайтесь, прорветесь и выживете.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Капля дождя »

 
Почему я написала про "непонятную девицу" - а Вы реально уверены, что она понятная? Вы - взрослый человек в этом уверены? Так я Вас разочарую, Вы 5 дней в неделю жили не с реальным человеком, а улучшенной версией)) Совершенно неизвестно, как она поведёт себя став законной женой, а пока штамп только на горизонте у Вас будут заглядывания в глазки, "Ты - самый лучший" и т.д. Это я Вам ответственно, как бывшая любовница женатого мужчины говорю. Вы, как логически мыслящий человек, подумайте, она самые "невесточные" годы на Вас извела, Вы - вполне добыча приличная, весь из себя топ, с деньгами, репутацией, жизнь в перспективе очень неплохая - с домами, машинами, тряпками, морями. И вдруг Вы - не тпру, не ну! А у неё время уходит, внешность, она знаете ли имеет свойство меняться с возрастом. Вариантов 2 - находить срочно, пока поезд не ушёл кого-то другого, или Вас стимульнуть вызовом ревности. А Вы и ведётесь))
"edelweiss писал(а):
У меня есть случай среди близкий знакомых. Жила девочка. Ну как девочка, младше меня лет на 5. Жила одна. Встретился ей парень. Женатый, ребенок маленький. Он стал ухаживать за ней, она поддалась. Как только она поняла что она беременна она сказала ему, что она не может с ним быть. Он ушел из семьи. Родилась прекрасная девочка. Сейчас они уехали их города и живут счастливо. Вот в субботу у них свадьба. С женой он развелся. И так бывает. Все очень неоднозначно..."
У меня есть случай: Жила-была вся такая девочка - я, девочка, как девочка. Встретился мне парень, женатый, 2-е детей маленьких. Стал ухаживать, я поддалась. Когда поняла, что беременна, он развёлся, решили пожениться, не смотря на плач моей мамы, которая говорила - одну семью бросил, и тебя бросит. Но я была до такой степени ослеплена чувствами, что отвечала - мне хоть год с ним прожить - счастье, которое потом всю жизнь вспоминать буду. Поженились, жили счастливо, очень, две дочи родились - точная копия папочки, он их обожал... Пока не вернулся интерес к просмотру порнушки, затем девочки, и "ДЕВОЧКА"))), которой дали карьеру, зарплату, ну дальше по Вашему списку. Я не такая смиренная, как Ваша жена, к счастью попала на этот сайт, выплыла. Так что Вы не правы - всё однозначно. Что посеешь, то и пожнёшь.
А почему мой муж не женится? Ну покопайтесь в себе, уверена, что Вы всё прекрасно понимаете))) Во первых, помогает подвешенная ситуация её держать в тонусе, какие уж тут скандалы и разборки, когда наживка перед носом, во вторых, да и многих других - недоверие глубинное, неверие, что это навсегда, ибо разницу в возрасте никто не отменял, да и элементарная боязнь, что как будет иметь права на имущество, то сразу всё будет разделено и отправят его в надвигающуюся старость изрядно потрёпанным т обнищавшим.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение armine_mel »

 
Я и не думаю, что вы останетесь одни, и алкоголика подберут, и безработного, и старого и малодого, а вас и уж тем более одного не оставят. Я говорю боитесь даже воссоединившись с девочкой (мы тут ласково их феями называем) все равно остаться в поисках счастья, а не одиноким, заметьте, это разные вещи. Я честно от всего сердца желаю, чтобы вы оставили в покое жену и ушли к девочке. Вы того заслуживаете, но мне кажется, что даже уйдя к ней, вы долго будете мотать нервы жене, своим несчастным, но геройским видом, дай Бог терпения вашей жене. В жизни всякое бывает, я тоже знаю случай: влез в долги, банк забрал дом, который был под залогом, и человек ушел к любовнице, на ее квартиру, кстати, на то время жена обеспечивала мужа и сына, и оказалось на деле, что любовницу мужа тоже. Ушел, оставив жену и ребенка и собственную мать на улице в буквальном смысле, женился, родил еще одного и живет, тоже счастливо. Так тоже бывает, а вы уж тем более заживете, вы же всем-всем обеспечиваете свою пока что семью. Только вот для меня жизнь- не год и не два и не пять лет, есть время разбрасывать камни, и есть время-собирать их, для каждого-промежуток разный. Если просто хотите индульгенцию на счастье с любовницей, ищите ее на других форумах,здесь вы ее не получите, и не потому что обиженные люди жизнью и вам жизнь хотят испортить.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»