Исповедь..простите..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение лояльная »

 
"" ...она родит мне дочку" Автор, а Вашему младшему отец уже не нужен? Вам зачем еще ребенок?
Диагностика добрачных отношений
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение edelweiss »

 
kupol писал(а): edelweiss, не можете съездить на 2 недели, поедьте для начала хотя бы на выходные в какую-нибудь паломническую (не экскурсионную, а именно паломническую) поездку...
Я ездил в Борисоглеб с женой на службу, отстоять всю не смог, поскольку дорога не близкая и я вел машину туда и обратно, я понимаю что такое Вера, я пытаюсь погрузиться в неё, но даже Бога начинаю обманывать, потому что видимо не верю до конца, я логик при всех своих эмоциях, математик, одна поездка ничего не решит, надо уезжать на две недели минимум. Спасибо. Ваш совет очень ценный для меня.
Yani_L писал(а):
Жена счастлива? А Вы уверены? Измену не забыть НИКОГДА. Счастье "со слезами на глазах" у Вашей жены...
Да. Я это знаю. Вижу и чувствую. Она не смогла забыть, у неё очень хорошая память, но она смирилась, и получает от меня все что хочет. И не только тогда когда хочет. И цветы, и помощь физическая и советом, и ласку, и заботу, и мои слова о Любви, которые я говорю ей каждый день. Я вижу её отношение. Она мне стала полностью доверять и отпустила меня во вторую командировку в тот город где находится эта девочка. Это доверие которое не просто заслужить. Видимо моя ложь настолько убедительна, а моя жена настолько сильна что сейчас я все еще с семьей.
Yani_L писал(а):
Вам надо понять ,что любовь-не чувство. Это сила воли,состояние души,при котором готов на все ради супруга. И готов не на протяжении года,ну или пока кормят/поят/секс дают,а на протяжении ВСЕЙ жизни... А у Вас воли не хватает даже бросить курить...
Я тоже так думал раньше, пока не повстречал эту девочку, пока не влюбился сам. Это чувство, и ему невозможно противостоять если ты к этому не готов. Если ты даешь себе волю. Если ты говоришь себе - это ведь ненадолго, это ведь так хорошо и приятно когда тебя любят и ты любишь..А итог Вам известен..
Tara писал(а):
Могу сказать смело, что вы сняли с нее кожу живьем несколько раз, вонзили нож в сердце и прокручивали несколько лет. Она к сожалению , вместо того, чтобы отрезать вас и проживать свою жизнь -гнида вместе с вами. Любя вас- она поднимала вам самооценку, давала точку опоры для вашего треугольника. Она была вам нужна все эти годы, потому что очень выгодно жить, зная, что тебя кто-то безусловно любит и примет любым. По сути она подпитывала вашу гордыню и давала ощущение уникальности.
Вы невероятно возгордились, об этом говорит ваша фраза-"делал счастливыми' обоих женщин.
Можно долго размусоливать лирику, искать оправдания себе самому-что секса мало было и тд.ли
Но! Если вам не сложно ответьте на вопрос- хотели ли вы оказаться на месте вашей жены.
...
Вы бы хотели , чтобы с вами так поступили?
Вы бы хотели оказаться на ее месте? В ее шкуре?
Однозначно нет.
Про нож я знаю. Про то что я паскуда, извините, тоже знаю. Я многое о себе знаю. Я не знаю как мне сейчас быть...Моя фраза "делал счастливыми" это лишь изложение слов всех моих женщин. У меня не осталось гордости Tara, поверьте. Я сам как тряпка половая, вытираю пол и не знаю когда меня просушат и просушат ли вообще...Я на распутье, упал в пропасть зацепился за последний корешок и вишу над ней. Ветром меня качает, знаю что если провешу еще три четыре месяца, упаду в эту пропасть. Сил нет самому выбраться, поэтому прошу Ваших советов.
Во всех постах мне советуют остаться с семьей. А почему? Почему никто не советует, что бы я остался с девочкой и подарил ей то что она хочет? Я так и не услышал ответа. Я сам умом понимаю, что семья выше чем секс, выше чем безработица, невзгоды, что надо её хранить, детей воспитывать, но двое уже выпустились из школы в этом году, один маленький, не уж-то я не дам ему воспитания, не обую и не одену его, мама даст ему тепло. Ведь и такая ситуация может быть. Почему все выступают за сохранение семьи - по сути одна семья развалится, но другая образуется. В обоих случаях двое будут несчастны - я и кто-то из женщин кого я оставлю. Простите, я прошу Вашего совета, мне нужны разные мнения, возможно конечно что кардинального второго мнения не будет. Спасибо Вам за советы, они для меня все важны. Я впитываю все аргументы, пытаюсь разобраться в себе...
Olesia_82 писал(а): Осознаете, что жену любите и любили всегда. А девочка - она и есть 'девочка'. Неспроста Вы её этим словом назвали. Вроде и ничего такого, но явно имеет оттенок. Характерный. Послевкусие.
В общем, Вы понимаете, что надо остановиться, и не можете, судя по всему?
Нет, я не уверен что люблю жену, так как я узнал что такое Любовь с этой девочкой. Назвал её так не от того что хотел как то разделить святое - семью и временное - девочек. Нет. Просто она мне не жена. А поэтому девочка.
Мне надо остановиться на чем - то. Я хочу прервать цепь измен и вранья. Но сделать я могу только с "девочкой". Если я останусь с женой, в моем состоянии в котором я нахожусь сейчас, я не смогу прервать эту цепь и меня это ужасает, поскольку чувствую, что я на дне..
Мне надо изменить свое состояние, это я понимаю, пересмотреть ценности, соеденить их со своими желаниями. Я курю, и не могу бросить, знаю что нельзя курить, знаю что многим доставляю негатив, но курю. Почему? Почему я не ценю свой организм..Такие мы люди. Только что то очень важное, что то очень сильное, что -то очень весомое и значимое может прервать цепь. К этому надо подойти. Я думаю отпуск где нибудь в монастыре ввернул бы мне мозги обратно. Но я не могу воспользоваться этим драгоценным советом сейчас, а мне надо принять хоть какое - то решение именно сейчас, потому что такое состояние безисходности меня добивает.
bash писал(а): 1. Не все потеряно. Но потерять всё - очень даже можно. Легко!
2. Надо не как-то отпустить ей, а взять и отпустить. Не звонить, на звонки не отвечать, на встречи не ходить. При встрече на работе - один раз сказать: всё, кончено. Я буду с семьей. Прости меня. Пусть в ее глазах вы будете мерзавцем за такое, но вы проявите таким образом действительно любовь. Вы освободите человека. Может быть потом, через года она вам благодарна будет. Да и если и не поймет, не важно. Не перед ней вам отвечать потом за всё.
3. А что и как будет дальше - это зависит только от вас. Делайте дела любви по отношению к жене, заставляйте себя, не думайте о том, каково будет вам. Сидя в автобусе на сиденье, не надо пылать к зашедшей бабушке чувствами и страстью. надо встать и уступить место. именно это и есть любовь. так и поступайте к жене. В награду за упорство получите мир в душе и очень светлые чувства к жене.
1. Я это знаю. Меня это пугает. Но больше всего меня пугает то, что потеряв все, я потеряю себя навечно(речь не о смерти, а о том что будет потом).
2. Пытался так делать. Но через день-два меня "ломает", совсем незначительная её фраза независимо от моих внутренних убеждений выливается в выяснение отношений и потом в мир во всем мире.
Сейчас ситуация обратная, она говорит - уходи к своей жене и семье, но если ты разведешься до того как я не заведу свою семью и буду счастливым с другим, я приду и задушу тебя. Ты не сделал счастливой меня, и ушел от жены. Ты сделал несчастными двух женщин.
Я все это понимаю. И стою перед выбором, куда его сделать пока качает, но понимаю лишь одно выбор необходим и сейчас.
3. Спасибо bash. Очень мудрые слова.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Исповедь..простите..

Сообщение NataMinsk »

 
edelweiss писал(а):я хочу чтобы кроме проблем в семье были еще и моменты которые когда-то заставили меня изменять..
Никто вас изменять не заставлял, и никакими обстоятельствами измену оправдать нельзя. Поймите, изменять или нет это внутренняя позиция человека. У меня есть друг 43 года, глубоко-верующий человек, его жена больше 10 лет тяжело больна , никакого секса вообще нет в семье, обстановка в семье тяжёлая очень, проблем море, а вокруг него вьётся уйма женщин, потому как мужчина очень привлекателен внешне. И только благодаря Божьей помощи, он справляется с соблазном, не изменяет жене. Вот это человек-кремень, понимаете? Это МУЖЧИНА. Настоящий мужчина должен уметь бороться не только с внешним врагом, но и с врагом внутри себя, с искушениями и соблазнами которых вокруг полно. Вас поработила вся эта блудная грязь, которая входит в вас через просмотр порнухи и связи с "девочками". Перестаньте это делать, отмыться от этого можно только покаянием, но чтобы покаяться надо чтобы грех этот опротивел вашей душе, а вы пока от него получаете кайф. Читайте материалы сайта https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=235
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Kinsey »

 
edelweiss писал(а):
только вот я????? Я то какое счастье получил?
Ага, мой несбывшийся жених тоже говорил, что он хочет быть счастливым, чем вызвал у меня тупое недоумение- изменой разрушил брак, ну там много всякого было, дети с ним не общаются, втянул меня в свою жизнь, попутна искал новых жертв, я узнала- ушла, а он побежал дальше, потому что считает, что за поворотом оно его непременно ждет. Ага, ждет не дождется 8) и он не задался вопросом, почему ему, танком проехавшему по жизни близких, это счастье должно быть выписано.
Так за что вам полагается счастье то?
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Малышка_ »

 
Здравствуйте. Я не буду вам ничего советовать, я просто хочу рассказать вам один из вариантов развития событий, который был у меня. Так вот, мой уже теперь БМ после таких вот как и у вас метаний выбрал именно "девочку". Я думала что никогда не переживу это. Ведь у нас маленький ребенок! Так вот... Теперь по истечении 3 лет эта девочка родила ему ребенка, а он.... Так и не женился на ней, и больше с ней не живет. Тыняется по клубам и ресторанам, а такая ЛЮБОВЬ там была, прямо как у вас с вашей девочкой. Что имеем в остатке: двое детей, у меня и у "девочки" остались без папы. Родив двух детей и там и тут, он все это оставил и пошел на поиски следующих новых ощущений. При этом всем своим друзьям он плачется, какой он несчастный и как его никто не любит и не понимает. ОН, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО несчастен, а люди, жизни которых он разбил, видимо очень счастливы. Вернее, это его не волнует. Его волнует только ЕГО жизнь, и что ЕМУ плохо. Так и у вас, вам ни до кого нет дела по большому счету, ни до девочки, ни до жены. ПЛОХО ВАМ!!! И пока вы также эгоистично будете думать исключительно о себе, нигде вам покоя не будет, ни с женой ни с девочкой. Извините, если резко. Просто я как будто с бывшим мужем поговорила, прочитав вашу историю. Слова- как под копирку. Позвольте дам вам один совет: оглянитесь хотя бы на кого то вокруг себя.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение нирвана »

 
Автор,читая Вас,думала сперва,что читаю исповедь своего мужа...Так события похожи,что читая вашу историю,вновь пережила свою!Теперь я знаю,как бы написал мой муж о нашей жизни,недословно,конечно,но реально похоже!Единственно,что я никогда не пила,но переживая всю эту мерзость в себе,часто болела и душевно разрушалась.Мой муж тоже начал скучать,живя со мной в браке,и секс не радовал его со мной,и эмоции не те,и я какая-то не такая стала...в общем хоть пляши,хоть пой,а муж скучает.И мне он также говорил,что хочет больше и чаще секса..а сам был вял и скучен при этом...А чулочки..это я уже стала предлагать,что,мол,если нужно тебе чего,то ты скажи..намекни хоть.Но не в них дело-то,правда?!Это всего лишь отговорка,мол:"я хотел,а она нет",а на самом деле хоть чулочки одень,хоть на голову встань,а всё равно жена какая-то не такая..другие лучше,там ведь страсти!Никакие чулочки,я Вас уверяю,не спасли бы вашу семью,и даже удовлетворяя Ваши прихоти,жена для Вас не стала бы тем,чем стала эта девочка!О каком счастье жены Вы пишите,о чем Вы?Неужели Вы на самом деле думаете,что она счастлива?Это несчастный человек,которому Вы отравляете жизнь!Вы отнимаете у неё полноценную жизнь,тогда как она могла бы все эти годы жить счастлива с достойным мужчиной!Она этого заслужила,родив Вам троих сыновей,справившись с такой пагубной привычкой как алкоголь,которую Вы же в ней и взрастили,и ещё несёт такую ношу,как блудный опустившийся муж!Воистину сильная и смиренная женщина!А Вы слабый мужчина,идёте на поводу своих хотелок,страстей,похоти..это грязно и мерзко,к тому же очень пагубно,что Вы уже и почувствовали.Ваша душа корчится и умирает в агонии,но ещё сопротивляется,видимо,в муках,а Вы не хотите дать шанса ей выжить!Пишите про какое-то призрачное счастье и любовь с большой буквы для обоих женщин...бред какой-то,с чего Вы это взяли?!Вы убиваете жизнь двоих женщин на данном этапе,плюс свою жизнь и жизнь троих своих детей!Вы разве этого не понимаете?Какое такое счастье Вы можете принести ,скажите?Неужели Вы полагаете,что счастье заключается в обладании вашим телом?!Вот кому оно достанется выходит,тот и будет по-настоящему счастлив с Вами?А Вы теперь мучаетесь и решаете кому же его отдать,это тело!А про душу Вы подумали?С чего это Вам так плохо сейчас,не потому ли,что думали только об удовольствиях для тела,а о душе сейчас вспомнили,когда она загибаться уже стала от мук!Она(душа)ждет Вашего решения,жизнь или смерть,и всё зависит от Вас,никто не может выбрать за Вас этот путь!Вы в чем сомневаетесь,в себе?Выходит уже и силы духа у Вас нет,нет твердости,нет отвественности даже за свою жизнь,не только за жизнь близких и родных Вам людей?!Очнитесь уже из этого болота,пока не засосало безвозвратно,вытаскивайте себя смелее,пока есть голос разума!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Исповедь..простите..

Сообщение NataMinsk »

 
edelweiss писал(а):Во всех постах мне советуют остаться с семьей. А почему? Почему никто не советует, что бы я остался с девочкой и подарил ей то что она хочет?
edelweiss писал(а):Почему все выступают за сохранение семьи - по сути одна семья развалится, но другая образуется
Потому что вы попали на форум где советы дают умудрённые жизненным опытом реальные люди, и здесь никто вам не посоветует на гнилом фундаменте строить дом под названием "семья"..
edelweiss писал(а):я не уверен что люблю жену, так как я узнал что такое Любовь с этой девочкой
Вы вообще сайт читаете? Статьи про любовную зависимость? https://www.perejit.ru/main/zavisimist Любовь никогда ничего не разрушает, а вы готовы разрушить семью. Любовь это желание жертвовать собой, а вы ищете только выгоду для себя любимого, чтобы вам было хорошо.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Юлечек »

 
Дорогой автор!Большое спасибо за Вашу историю!Думаю,написав ее,Вы уже сделали первый шаг к выздоровлению!Ведь Вы дошли уже до крайней точки..Вам пришлось вывернуть душу,написав здесь..Не обижайтесь на критику и резкие высказывания..Иногда больно
му нужно горькое лекарство...Вы очень напомнили мне моего мужа...вот,оказывается,какой может быть ад в душе....После разрыва треугольника я попрасила его поехать к старцу с вопросом,может лучше развестись,чем причинять боль изменами.Тот ответил,что на крест поднимают,а с креста снимают.Муж сжал зубы и остался в семье,борясь с блуд.страстями,но,как мне кажется,по -прежднему не счастлив..В мае,спустя 2года,был на послушании в Оптиной(10дней) и за просмотры порнухи его не допустили к причастию.Но самое интересное,что когда он вышел расстроенный их храма,увидел лежащего майского жука,обрубленного до половины..Вот,подумал он,так может смирить и тебя Господь..и никакой похоти уже не будет..Я сопереживаю мужу,я вижу,что он борется со своей страстной натурой..Автор,Вам нужно спокойно принять решение: я хочу встать на путь исправления,надеясь на милость Божью.И Вы увидите,что начнет потихоньку отпускать,будеть все легче и легче..И еще один образ вспомнился.Муж рассказывал:когда я шел 1раз к любовнице за сексом,я увидел в метро мертвого человека,вот и моя душа умрет также..Вы все понимаете,и ад в душе неспроста.Но все поправимо.Держитесь.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение нирвана »

 
Мне надо остановиться на чем - то. Я хочу прервать цепь измен и вранья. Но сделать я могу только с "девочкой". Если я останусь с женой, в моем состоянии в котором я нахожусь сейчас, я не смогу прервать эту цепь и меня это ужасает, поскольку чувствую, что я на дне..
..Вы глубоко ошибаетесь!Сходите для начала в храм,монастырь и найдите священнослужителя,который выслушает Вас,он возможно сможет Вам объяснить истину,вразумить как сильно Вы ошибаетесь..Ведь Вы,как я поняла были на исповеди и даже причастились,но главного не поняли,и работы никакой над собой не произвели,поэтому и покатились дальше по наклонной!Для того чтобы выйти из этого порочного круга,нужно приложить неимоверные усилия,потрудиться над своим сознанием!А Вы думали,что столько лет катились в эту самую пропасть,а потом один раз покаявшись,получили прощение за такие деяния?!Бог не волшебник,и за Вас работу не сделает!Вы сам,понимаете,сам должны к этому стремиться и прилагать усилия!Сейчас Вы на дне и ищите выхода лихорадочно,но выход не в той стороне,куда Вас клонит больше!Это ловушка,но Вы этого не видите.С кем Вы решили найти спасение из этой грязи?С такой же блудницей,как и Вы сам! Вас в эту ловушку и склоняют всеми силами,но,видимо,душа Ваша сопротивляется до последнего,раз Вы здесь и ищите выхода!Помогите ей,спасайте пока есть шанс!Считайте,что Вам Господь даёт два варианта:подарить душе жизнь-выбрать семью,убить окончательно душу свою-выбрать девочку.А выбор за Вами,никто насильно Вас спасать не будет,это Ваша воля!Просите Господа о вразумлении!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, а зачем Вы спрашиваете совета, хотя, похоже , для себя всё решили?
Хотите перестать врать, но по вашей версии, перестать врать Вы сможете, только оставшись с девицей. Вам что нужно? Оправдать Ваш поступок, пожалеть Вас?
Так же, как и Нирвана, читала Вашу исповедь с удивлением. Если бы не некоторые детали - ощущение, что писал мой муж.
Советовать Вас остаться в семье я не буду. Зачем им такой страдалец? Не любит, но терпит, видишь ли ))
Жена Ваша - несчастна, это однозначно. Смирения в ней много, умница она. Заслужила нормального мужа и отца своим детям.
Может Вам действительно к девице убрести? Родит ли она дочку и будет ли предполагаемый ребёнок здоров - на это только воля Божья, которая может оказаться совсем не планируемым Вами разгульным счастьем, а чем то иным.
Но Вы зато поимеете то, что имеет мой муж, которого я отправила на постоянное ПМЖ к "девочке" (как то приторно-слащаво звучит, не находите?) А он имеет сексуальную радость (ну, я надеюсь на это), ненависть от старшей дочери, которая сначала сказала - я буду его воспринимать теперь только как денежный мешок, а потом вообще с ним общаться отказалась, и полный игнор со стороны младшей, ибо дети любят тех, кто рядом и любит их, а Ваша девица, попадись Вы ей под пресс, быстренько все контакты с детьми запретит. Или Вы думаете, что будет иначе?
Она терпит всё, пока Вас из семьи вытаскивает, а дальше - ни Вами, ни тем более Вашими деньгами делиться ни с кем не будет!
И вот мне, глупой, интересно) На форуме столько мужчин и женщин, проживших не одно десятилетие со своими супругами, и сумевших оторваться от них, когда они гнить начали, а Вы от девицы непонятной сил не найдёте отказаться. Это не "не могу", а "не хочу", если уж совсем честно говорить!
Прошедшая через все
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2014, 09:57
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Прошедшая через все »

 
Вот вы все пишите остается с женой, а человек отвечает останусь с женой найду другую из всего получается жена так и будет страдать, девочка тоже будет страдать и уже будет третья. Заблуждения о любви. Удалено. Анкоридж. Я прожила в браке 20 лет пыталась создать семью заново с мужем , но если человек тебя разлюбил , то той любви не будет, как потом выяснилось с моим бм он сказал дословно я вернулся из жалости что бы у нас была хорошая семья. Звучит глупо. Я считаю что надо жить с тем человеком с которым тебе тепло, уютно, комфортно, которого ты любишь, ценишь, уважаешь. Все на форуме дают советы что если муж нашел фею он жену не ценит, не любит и не уважает. Вы автор должны понять с кем вы хотите жить всю свою дальнейшую жизнь.
Уважаемая Прошедшая через все! Разберитесь в вопросах любви, пожалуйста!
Почитайте - https://www.realisti.ru/main/love?id=499 - статья Брата "Настоящая любовь это не то, что принято так называть"
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Yani_L »

 
А я не рассказала все об отце.
Решив,что его "никто не понимает"-тоже тот еще эгоист,как и Вы-он начал выпивать. Как же,талантливый парень-отличник,в МГУ рекомендовали к поступлению (отказался,испугавшись трудностей жизни в общаге)- и ЕГО никто не ценит. На деле: умница дочь,верная жена,в доме порядок,коллеги уважают. Но вот чего-то не хватает человеку. Мало! Как в сказке про старика и золотую рыбку. Гордынька,однако.
Начал выпивать от "пустоты". Как я сейчас знаю-измены тоже были. И еще вопрос,что первично: измены от пустоты или пустота после измен. С банки пива в день-до водки.
Беда в том,что он атеист и не крещен. И вот "влюбился",так же,как и Вы. Мы с мамой не знали и терпели унижения,агрессию,безденежье,отсутствие внимания. Этакий "зомби",одна оболочка.
Погряз в грехе. Пытаясь удержать любовницу,запил еще сильней. Божье предупреждение раз: упал с лестницы,рассек губу. Не помогло:человек все верил в то,что он "особенный" и что его "любят" там,только вот от мамы уходить не торопился.
И,знаете,столько лет "мучился от недопонимания"-и ни одного разговора и ни одной попытки исправить все.
А что сделали ВЫ,чтобы исправить ситуацию? Секс начинается в голове,Вы знали? Просто пресно стало в браке-вот и придумали себе оправдания.
Предупреждение отцу 2: упал с лестницы-гематома и угроза трепанации черепа с выживаемостью 50%. Помогло? Не-а.
Так вот ЧТО должно произойти,чтобы Вы осознали,что жить в болоте нельзя?
Жена уйдет и найдет надежного мужчину,даже с 3 детьми. Столько мужчин добрых и верных!
А Ваша "девочка" УЖЕ нашла нового донора. И какая "девочка" в 28 лет? Мне меньше-и я на "девочку" оскорбилась бы.
Отношения без верности не имеют смысла.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение kupol »

 
Я ездил в Борисоглеб с женой на службу, отстоять всю не смог, поскольку дорога не близкая и я вел машину туда и обратно, я понимаю что такое Вера, я пытаюсь погрузиться в неё, но даже Бога начинаю обманывать, потому что видимо не верю до конца, я логик при всех своих эмоциях, математик, одна поездка ничего не решит, надо уезжать на две недели минимум. Спасибо. Ваш совет очень ценный для меня.
Для того, чтобы Вам мысли привести в порядок и хоть немного облегчить душу, я и посоветовала Вам именно паломническую поездку с группой, священником (без семьи и девочки), а не прогулку на машине в ближайший храм поставить свечку...Вам надо именно "погрузиться" в эту среду и оторваться от текущих проблем, вопрос, людей, а не просто постоять на службе...

Почитайте для начала Торика "Флавиан" https://azbyka.ru/fiction/flavian/ https://azbyka.ru/fiction/flavian-zhizn-prodolzhaetsya/, просто чтобы понять как меняется состояние души, взгляды на жизнь и т.п...Сейчас нужна именно Ваша работа над собой, Ваши усилия в спасении (или убийстве) Вашей души. Спасайте себя!!!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение kupol »

 
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение armine_mel »

 
Ведь развалиться однасемья-создастся другая!-эти ваши слова говорят многое о вас и вашем отшошении к семье, и боитесь вы только одного- что не сложится и вы пожалеете, а я вам советую быть честным и не строить из себя героя, который из жалости живет с женой, ей такая жертва не нужна.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Elfriede »

 
edelweiss писал(а):
Этот вопрос задавала мне и жена. Я не смог на него ответить, потому что любая моя причина нарывалась на ответ "Ну так давай попробуем сейчас если тогда я не хотела???". Я так понимаю этот вопрос задается всегда когда уже процесс запущен. Почему? Пытался, но не смог. Объяснять долго да наверное и смысла нет. Например она мне говорила тогда "Почему ты даришь романтику каким то там девочкам?? Я что не хочу всяких прогулок?? Всяких романтических встреч??" Я был в недоумении, а почему реально? Почему это не подарить жене. Она же моя женщина, я могу сделать её счастливой этими своими сюрпризами...Однако на деле получается так, зову её куда-то, она 15 минут рада и счастлива, а потом начинает грустить, спрашиваю почему? что случилось, она говорит я про детей думаю, как там они, переживаю.
Она очень хорошая мама, очень хороший человек, прекрасная Женщина...А я мужчина, который кроме детей, быта, своих поездок на рыбалку хочет еще и Женщину, свою жену, которая просто не может расслабиться, и ей нужно 2 минуты чтобы достичь оргазма и после этого немного восстановившись бежать на кухню или к детям. Это безумно хорошо для любого мужчины, но наверное, это и стало первопричиной моих измен..
То есть оттого, что у Вашей жены высокий темперамент, что с ней не надо "долго,медленно и печально", что она прекрасно может расслабиться в интимные моменты (а иначе результата у нее не было бы), а также что она - ответственная, Вы и перестали обращать на нее свое мужское внимание, перешли на порнушку и самоудовлетворение, а затем пропустили через себя роту не обремененных моральной и физической чистоплотностью женщин?
Автор, Вы что, издеваетесь над собравшимися?
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Кристина MD »

 
Добрый вечер! Дорогой автор, полезное дело Вы сейчас сделали… Наверное нет более лучшей профилактики заболеваний, которые человек сам себе допускает, чем яркая клиническая картина пациента, который прошел через это. Хотелось бы, чтобы многие молодые люди, которые стоят перед выбором такого скользкого пути прочли Вашу исповедь…
Вы извините, что я назвала Вас «пациентом», но блуд – это болезнь. И, к сожалению, довольно трудно поддающаяся лечению. Скажем так хроническая. Но то, что Вы понимаете это и не заглушаете горечь Вашей души ещё большими грехами – это уже определённый просвет с надеждой на выздоровление. Только Вам следует понять ещё одну важную вещь: без помощи Бога Вам не обойтись. Вашей душе очень трудно победить то, что живет в Вас, ну и росло все эти годы. Ваш пост - это своего рода «крик души». Но, поймите правильно, мы можем выслушать, посочувствовать, помахать грозно пальцем, дать совет или ещё что-нибудь, но работу эту за Вас никто не сделает. А она состоит из глубокого покаяния. Ещё есть хорошее высказывание: «покаяние – это хождение».
Для начала советую Вам взять пост на определенное время. Что это такое? Это такие дни, в которые вы до определенного времени воздерживаетесь от пищи и от лишних слов (т.е. не многословите). И при этом обращайтесь в разуме и в молитве к Богу с настойчивой просьбой, чтобы Он по Своей милости освободил Вас от этого тяжкого недуга. Просите при этом прощение за все содеянное. Желаю Вам настойчивости, и твёрдой веры, что Он может это сотворить.
Лично мне Вас жаль…измучили Вы себя своим неразумием. Вы умный человек, но от мудрости далеки. А Божья мудрость проявляется в том, что Он изначально предупреждает нас, чтобы мы хранили себя от разрушающего действия греховных страстей. Но мы ведь умнее… ну, да ладно…Вам и так хорошо известно, что бывает потом… Не теряйте надежду! Боритесь! Есть в Библии хорошее место: «Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов». Очень хотелось бы, чтобы и Ваше сердце уже принесло те плоды, которые утешили бы Вас. А в грехе утешения нет. И не будет никогда. Не ищите.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение edelweiss »

 
NataMinsk писал(а):Она обрела истинное счастье встретив Бога и именно Он даёт ей силу, смирение пережить тот ужас, который вы ей устроили.
Вы знаете. Я читал это сообщение в офисе и плакал. Настолько слаб, что не могу сдержать слез.
NataMinsk писал(а):После всего, что вы наворотили вы ещё счастья для себя хотите?
Да. Счастья хотят все. Наверное потому и стал изменять потому что в моем понимании Счастье это когда хорошо, когда больше отдаешь чем получаешь. Когда тебе дают кушать так, что тебе хватает только на то чтобы уснуть, счастливым чувствовать себя не будешь. Поверьте. В детстве я много занимался спортом, много голодал, я знаю что говорю. Да стал первым. Да стал лучшим, но какой ценой? Зачем? Потом восполнял все свои недоедания с лихвой. И Счастья никакого не было.
NataMinsk писал(а): Счастье это когда у тебя крепкая семья, которую ТЫ САМ выстроил, которая устояла перед невзгодами и бурями.
Очень пытаюсь себя в этом убедить. Вот ведь какой парадокс получается. Я, следуя законам воспитания и целостности семьи создал семью, поднял её, построил дом, потом понял что хочу больше, не дали, стал изгоем, но стал больше понимать что нужно семье, давал больше чем дал бы находясь рядом без желания дать. Разве отдавать это не счастье? А когда нет желания отдавать?
NataMinsk писал(а): Ваша проблема это разрывающие вашу душу страсти, и самая главная из них - непомерная гордыня.
Я это знаю. Я исповедался, не раз, и исповедался в части измен, там же в церкви был проникнут размышлениями о сути жизни земной, но только вышел за пределы её как прошел день и я взял в руки телефон...Я не понимаю что со мной...Я как пластелиновая ворона без стержня. НО ОН БЫЛ ВО МНЕ РАНЬШЕ! Я это знаю...Вот о чем я.
NataMinsk писал(а): Снимайте розовые очки, посмотрите с кем вы связались и цените ту, которая рядом с вами. Пока не поздно.
Дорогая NataMinsk. Я все понимаю, что Вы говорите. Но очень просто ставить клеймо. Я понимаю её. Я не дал ей возможность создать семью со мной. Она ждала этого 5 лет. Каждый раз возвращая меня после моих "уходов" и терзаний совести. Теперь ждать не хочет. Я её понимаю и не осуждаю. Я сейчас на распутье. Знаю что физически я мужик, знаю что могу обдуманно, взвешенно принимать волевые решения и могу взять ответственность на себя, знаю что могу сделать невозможное, но все что касается не меня а других. Сколько раз я давал сам советы и выводил людей из сложных ситуаций и семейных и деловых. Сколько раз я был психологом и врачевателем душ даже не вспомнить, и говорил то все правильно, как Вы сейчас. Но тут, я как без рук, ног и головы. Будто есть только один разрывающий меня голос изнутри - "иди к ней, разводись, сделай её счастливой, сам будешь счастлив"...Но я то знаю, что не будет так..Я успею уйти на тот свет еще не почувствовав этого счастья...А голос не унимается, не дает спать, есть, даже кино не дает посмотреть. ЧМ по футболу стал смотреть только из-за того чтобы не слышать этого голоса. И сердце колет..
лояльная писал(а): Три сына, трое, ведь это Вы, Ваше продолжение и женщина, которая тоже была молода, и любила, всегда рядом, и , возможно, любит и надеется, как Вы можете?
Не знаю. Я её уважаю, возношу, дарю ей цветы, пишу стихи, помогаю, удовлетворяю, а потом....Я устал поймите...Устал от вранья, устал от девочек. У меня последние 5 лет и была - то одна девочка. Я не хотел больше никого. В мыслях, роились какие то бредни, но физически и морально девочка меня удовлетворяла, как собственно и я её. Так и жил, 5 дней с девочкой, и 2 дня с женой, только с женой полные дни проводил,а с девочкой вечера да ночи. Противно это писать, делать это можно только если ты совсем циник, либо отключаешь в себе контроль совести и получаешь то что не можешь получить с женой. Простите меня за такой цинизм, я вынужден это был написать чтобы Вы понимали весь ужас, который сейчас испытываю я. Я ведь не просто написал. Вообще это нелегко адекватно и объективно рассказать о себе без прикрас и ничего не скрыв.
лояльная писал(а): посмотрите на жену по другому, вы же женщину в ней не видите, только мать , она чувствует это.
Я не понимаю сейчас о чем Вы. Я смотрел всегда на жену как на Женщину. Прочитайте еще раз мой первый пост, я всегда хотел чтобы моя жена чувствовала себя Женщиной, даже тогда когда стал изменять. А то что она прекрасно готовит, очень внимательная к детям, хорошая мать, хозяйка, это было сказано мной для того, чтобы представить её образ.
лояльная писал(а): Вам не девочка нужна, вы на страсти подсели.
Да это бы было пол беды....Мне девочка нужна раз меня выворачивает всего, только от одной мысли что она переспала с другим, а при этом встречаясь с ней, я забываю о том, что меня тошнило и все такое. Просто как в омут ухожу в какой - то...
лояльная писал(а): Ваш же союз с девочкой весьма проблематичен, вы оба мастера разрушать.
За пять лет совместной жизни я понял, что мы можем жить вместе. Столько романтики и незабываемых моментов у меня не было ни с кем никогда. Я не про секс. Мы с ней разные. Мы давали друг другу то, что не имели у себя. Острые углы стерлись. Какие то моменты жизни научились обходить. Поймите, я не просто так написал...Это реально все очень сложно, глубоко и страшно...Я чувствую как меня тянет к ней, я даже секса не хочу. Просто тянет как магнитом...
А к жене так не тянет. К жене другие чувства. Она мне как подруга, близкий человек, как сестра любимая..Я не знаю как это объяснить...Я её и уважаю и знаки внимания оказываю, и стараюсь в театр её вытащить и многое делаю, лишь бы она не была одной. Но работаю я много, реально много, приезжаю на работу в 9 часов и уезжаю около 20:00, остальное время стараюсь посвятить ей. По выходным она отпускает меня на рыбалку, я привожу ей рыбы, когда ловлю испытываю радость от одной только мысли что она поест этой рыбы(сам я рыбу которую ловлю не ем), она постится часто и очень любит ту рыбу, которую я ловлю. Я предлагал ей поехать со мной, это тоже некий элемент романтики, она отказывается, постоянно находит работу по дому. А может ей просто неинтересно. Не знаю. Я пытаюсь как то разнообразить жизнь, сделать её ярче когда с ней. Но мои чувства не просыпаются, я не могу заставить себя с замиранием сердца думать о ней. Просто думаю о том как сделать ей приятное, и делаю...
NataMinsk писал(а): Никто вас изменять не заставлял, и никакими обстоятельствами измену оправдать нельзя. Поймите, изменять или нет это внутренняя позиция человека.
Может быть Вы неправильно меня поняли. Конечно никто меня не заставлял и не заставляет изменять. Это мое решение. Мое желание. Моя страсть и мой порок. Но в своем первом посте я описал как жена мне помогла открыть ворота в душе для этого порока. Я правда с начала сопротивлялся. Но недолго, поскольку понимал, что у меня есть нереализованные желания, которые жена вместо того, чтобы как то мягко обойти или что то предпринять, выставляла мне в обвинение. Это видимо и открыло двери для адского круга. Конечно и моя вина есть, но лишь в том, что тогда я не понимал к чему это может привести.
NataMinsk писал(а): У меня есть друг 43 года, глубоко-верующий человек, его жена больше 10 лет тяжело больна , никакого секса вообще нет в семье, обстановка в семье тяжёлая очень, проблем море, а вокруг него вьётся уйма женщин, потому как мужчина очень привлекателен внешне. И только благодаря Божьей помощи, он справляется с соблазном, не изменяет жене. Вот это человек-кремень, понимаете?
Как?????? Я правда не понимаю...
Я понимаю что за проблемами перестаешь обращать на себя внимание. Но когда проблем минимум...Тогда противостоять своим желаниям становится намного сложнее. Как будто закон сохранения энергии срабатывает, когда энергия из потенциального уровня переходят на кинетический. Так и проблемы - тяжелая жизнь, не думаешь о себе, жизнь налаживается начинаешь задумываться о себе и как правило о Плоти, а не о Душе, тяжесть из уровня проблем превращается в тяжесть бороться со злом.
NataMinsk писал(а):Перестаньте это делать, отмыться от этого можно только покаянием, но чтобы покаяться надо чтобы грех этот опротивел вашей душе, а вы пока от него получаете кайф. Читайте материалы сайта https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=235
Спасибо за ссылку. Буду читать. Читая Ваши ответы и ответы уважаемых форумчан во мне что -то меняется, я начинаю понимать что то, чтоя не одинок в своем грехе, что не одинок в своей беде, что со мной происходит это не только моя внутренняя война между еще, наверное, сопротивляющейся совестью и моих же грязных рук и мыслей, но и внешняя война, на которой погибает много истерзанных душ, без возможности вырваться наружу и получить поддержку на подобном форуме .
Но будьте чуть снисходительнее. Даже в храмах часто забывают заповеди Господа. Не раз видел этому подтверждение. Не осуждаю, нет, куда уж мне грешнику от макушки до пола судить, просто видел, чувствую, читал, знаю. Первый раз я вышел из храма как оплеванный, когда какая-то безумно фанатичная верующая бабушка подошла ко мне и отчитала меня за то что я сидел в церкви на лавочке "ногу на ногу", когда я ждал жену. Лишь только потом подумал, что это было первое указание на мой грех гордыни.
Kinsey писал(а): Так за что вам полагается счастье то?
Просто. Ни за что...Просто - яхочу Счастья...Разве не добро надо делать чтобы получить в ответ добро? Разве не нужно любому человеку счастье? Извините за ответы вопросом на вопрос, но это ведь так просто. Любой человек хочет себе счастья, и Вы, и я, и моя жена, и девочка, и тот мальчик который сейчас с ней.Только пути его достижения мы все выбираем разные...
Малышка_ писал(а): Так и у вас, вам ни до кого нет дела по большому счету, ни до девочки, ни до жены. ПЛОХО ВАМ!!! И пока вы также эгоистично будете думать исключительно о себе, нигде вам покоя не будет, ни с женой ни с девочкой. Извините, если резко. Просто я как будто с бывшим мужем поговорила, прочитав вашу историю. Слова- как под копирку. Позвольте дам вам один совет: оглянитесь хотя бы на кого то вокруг себя.
Вы не совсем правы. Мне есть дело до обоих. А в том что мне плохо Вы правы. Друзей у меня нет, плакать я могу лишь уехав из города на речку или в лес, чтобы меня никто не видел, а рассказать могу только Вам, поскольку Вы меня не знаете и возможно это дает Вам право говорить все, что Вы хотите и не важно объективно это или субъективно. Важно, что в данный момент для меня это ВАЖНО.
Понял, спасибо. Это ценный для меня опыт. Я тоже боюсь, что не женюсь на этой девочке. Даже если уйду от жены. Возможно никогда не смогу простить того что она нашла мальчика. Бред конечно. Сам как оторва, и мне все прощают, а я не смогу простить. Сейчас то прощаю пока на эмоциях и пока душа растерзана, что потом не прощу? Странно, но мне так кажется, что прощу, конечно, но отношение мое будет к ней меняться, начну изменять ей...Боюсь этого. И совета поэтому прошу в Вас. Еще утром был в полном хаосе. Сейчас как то начинаю останавливать качель. Каждый Ваш пост читаю не по разу. Патыюсь все осознать, пытаюсь понять смогу ли достичь гармонии в душе если выберу один единственный вариант. Смогу ли я после этого остановиться...
нирвана писал(а): Автор,читая Вас,думала сперва,что читаю исповедь своего мужа...
Видимо мы все мужики одинаковые, когда пускаемся во все тяжкие. Причем те женщины, которые в этот момент с нами говорят нам обратное:"Ты особенный, ты неповторимый, ты просто классный, спасибо тебе". А после того как выходят замуж, нарываются на продолжение этой истории только уже в отношении себя говорят: "какая ты сволочь, какая скотина, ты мерзавец, ты хуже бабы, подлец, негодяй, тряпка".
Это понятно что если мужик гуляет то он пронизан этим грехом, как по американским горкам - то подъем, то падение. Я попытался сказать выше что я не изменял девочке и жене больше ни с кем. Мне не нужно было. Мне достаточно было жены, как гаранта семьи и девочки как гаранта того чего я не получаю в семье. Но так случилось я влюбился..Я гад я знаю, и знаю насколько противен сейчас Вам. Я сам себе - то противен. Мне нужен выход. Нужен совет. Мне надо принять решение, которое может быть неправильным и тогда я точно упаду уже без вариантов. Но для того чтобы принять решение надо быть готовым к его последствиям и иметь возможность защититься от дальнейшего добивания своей души. Вот я о чем. Простите если резко. Мне надо выбраться из этой грязи. Не только оставшись с кем то или уйдя от всех. Мне важно придти в себя, стать собой, а не многоликим Ра..
нирвана писал(а): Никакие чулочки,я Вас уверяю,не спасли бы вашу семью,и даже удовлетворяя Ваши прихоти,жена для Вас не стала бы тем,чем стала эта девочка!
Я много думал об этом. Мне несложно написать что я просто стал гулять потому что хотелось адреналина, секса и всего прочего. Я написал то в чем имею убеждение. Возможно если бы жена тогда меня поняла, всего этого бы не случилось. Но свою вину она уже искупила, и я за неё очень рад. Мои удары она сдержала. Господь её наградил Верой. Она сильная у меня..
нирвана писал(а): О Очнитесь уже из этого болота,пока не засосало безвозвратно,вытаскивайте себя смелее,пока есть голос разума!
Спасибо я этим как раз и пытаюсь заняться...
Юлечек писал(а): Дорогой автор!Большое спасибо за Вашу историю!Думаю,написав ее,Вы уже сделали первый шаг к выздоровлению!Ведь Вы дошли уже до крайней точки..Вам пришлось вывернуть душу,написав здесь..
Спасибо Вам. Вы это реально поняли...
Юлечек писал(а): Не обижайтесь на критику и резкие высказывания..
Я не обижаюсь. Я сам иногда делаю людям больно чтобы до них "доходило" быстрее. Дело даже не в том, больно это или нет. Дело в том, что многие из форумчан, не дают советов, они просто судят. Их видимо задевают слова и убежденность таких отморозков, как я. Я это понимаю. Я не сужу их. И знаю что кроме меня, то есть моей совести и Бога меня никто не сможет осудить, даже если будет очень стараться. Пишут в основном Женщины, которые прошли через круги предательств, они осуждают, задают вопросы, которые должны вынудить меня защищаться и доказывать с пеной у рта что я белый и пушистый, нет. Я не за этим сюда пришел. Я пришел чтобы услышать мнение как мне быть, потому что я запутался и сам не могу принять решения. И не прощенья я прошу у милых форумчан за всех мужчин которые их предали. Нет. Я просто сам понимаю что я в такой беде, которая реально зависит не от меня, что то что внутри меня - это не я. И я не хочу чтобы оно сидело во мне и разрывало мне душу и сердце. Наверное я хочу стать другим.
Иногда больно
Юлечек писал(а): вот,оказывается,какой может быть ад в душе....
Я лишь сказал что чувствую, опустив краски и детали. Если бы Вы знали какой ад может быть на земле, в душе...Это что то невообразимое. Я не сплю, не ем, сейчас на часах 21:51, я только с работы приехал, залезть в ванну и сделать себе поесть. Но душа мечется, она пишет в контакте слова которые меня задевают. Я их читаю, снова боль, снова метания, зачем, я не понимаю зачем я это делаю. Я удалил её отовсюду, телефоны, аськи, вайберы, электронку заблокировал, скайпы, из контакта не могу, механизмов нет и рука сама тянется. Даже не успеваю среагировать.
Я снова в слезах, в мучениях и в боли, не просто психологической боли, а прямо физической, сердце болит, голова, ноги ломит. Будто это какой то конец света. Я здоровый, нормальный внешне мужик, а чувствую себя дряхлой, безвольной амебой. Я понимаю что это из-за черта который во мне. Не могу его выгнать.
Юлечек писал(а): Тот ответил,что на крест поднимают,а с креста снимают.
Я наверное безумно глуп, я не смог понять этой фразы в отношении Вашего мужа, объясните пожалуйста как Вы её понимаете?
Юлечек писал(а): Автор,Вам нужно спокойно принять решение: я хочу встать на путь исправления,надеясь на милость Божью.И Вы увидите,что начнет потихоньку отпускать,будеть все легче и легче..
Спасибо за совет. Мне он очень важен. И слова Вы подобрали правильные. Спасибо.
нирвана писал(а): Это ловушка,но Вы этого не видите.С кем Вы решили найти спасение из этой грязи?С такой же блудницей,как и Вы сам!
Ну если честно вдвоем всегда выбраться из ямы легче, чем одному.
Капля дождя писал(а): Автор, а зачем Вы спрашиваете совета, хотя, похоже , для себя всё решили?
Нет. Сейчас я склоняюсь к тому чтобы остаться с семьей а на девочку просто наложить заклятье "Будь счастлива. Да хранит тебя Господь".
Это лишь то о чем я думаю в данный момент. Это качели. Прочитав её сообщение я начинаю хотеть развестись и сказать жене "Родная я не хочу больше висеть в твоей душе грязным пятном. Если можешь прости." Знаю, что услышу в ответ "Бог простит". Но Бог не простит. И это я знаю.
Капля дождя писал(а): Хотите перестать врать, но по вашей версии, перестать врать Вы сможете, только оставшись с девицей. Вам что нужно? Оправдать Ваш поступок, пожалеть Вас?
Нет, мне надо понять или принять мотивацию на запрет блуда...Пока у меня лишь одна уверенность - то что чувствует мужчина в моем состоянии это первый толчок к очищению. Но дальше должна быть уверенность что я делаю все правильно. А этой уверенности у меня нет.
Капля дождя писал(а): На форуме столько мужчин и женщин, проживших не одно десятилетие со своими супругами, и сумевших оторваться от них, когда они гнить начали, а Вы от девицы непонятной сил не найдёте отказаться. Это не "не могу", а "не хочу", если уж совсем честно говорить!
В том то и дело. Девица не непонятная. Это девушка которую я люблю, с которой прожил 5 лет и не испытываю к ней ненависти, отвращения или злости. Я её понимаю. Я говорю честно и открыто. Я не могу сам принять решения. Я завис. При каждом решении в ту или иную сторону есть свои плюсы и минусы, вернее не так я выразился, есть свои хотелки и моменты которыми придется пожертвовать. То есть я при приеме решения должен буду сделать так, чтобы это решение было не пустое, а насыщено моим полным честным отношением, и в дальнейшем я уже никогда не предам, ни опущусь в ту бездну, в которой сейчас нахожусь. Не смогу просто второй раз это пережить...
Прошедшая через все писал(а): Вот вы все пишите остается с женой, а человек отвечает останусь с женой найду другую из всего получается жена так и будет страдать, девочка тоже будет страдать и уже будет третья.я считаю если нет любви к жене она уже не появиться и человека невозможно заставить любить, а продолжая жить в семье если будет третья жене не станет легче. Я прожила в браке 20 лет пыталась создать семью заново с мужем , но если человек тебя разлюбил , то той любви не будет, как потом выяснилось с моим бм он сказал дословно я вернулся из жалости что бы у нас была хорошая семья. Звучит глупо. Я считаю что надо жить с тем человеком с которым тебе тепло, уютно, комфортно, которого ты любишь, ценишь, уважаешь. Все на форуме дают советы что если муж нашел фею он жену не ценит, не любит и не уважает. Вы автор должны понять с кем вы хотите жить всю свою дальнейшую жизнь.
Я остался с семьей наверное тоже из жалости, понимания того что надо воспитывать детей, что нельзя разрушать семью, что смогу быть верным, но уже без любви...Не получилось..
Огромное спасибо, за Ваше мнение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Elfriede »

 
edelweiss писал(а):
Да. Я это знаю. Вижу и чувствую. Она не смогла забыть, у неё очень хорошая память, но она смирилась, и получает от меня все что хочет. И не только тогда когда хочет. И цветы, и помощь физическая и советом, и ласку, и заботу, и мои слова о Любви, которые я говорю ей каждый день. Я вижу её отношение. Она мне стала полностью доверять и отпустила меня во вторую командировку в тот город где находится эта девочка. Это доверие которое не просто заслужить. Видимо моя ложь настолько убедительна, а моя жена настолько сильна что сейчас я все еще с семьей..
Ой-ой-ой, вот только не надо, а? Вы сами-то верите в то, что говорите? Не убеждаете себя и присутствующих, а именно уверены?
Либо, автор, Вы настолько толстокожи, что действительно совершенно нечувствительных к окружающим, либо у Вас аберрация сознания, а, может, Вы таким образом усыпляете свою совесть.
Так вот, для тех, кто в танке, - всегда (всегда!) в подобных ситуациях есть нечто, что не дает ни чувствовать себя счастливой, ни полностью увериться в отношениях. Всегда есть некий червячок, который точит изнутри. Не всегда ясно что это и откуда, но ощущение нестроения или болезни есть всегда.
Не обманывайтесь, автор. Ничего не шито-крыто.
Кстати. Вы так уверенно говорите, что она получает все, что хочет... А Вы знаете, что именно она хочет? Вот по-чесноку? Как насчет любви и верности от Вас? Не слов любви и слов верности, а - реальности?
edelweiss писал(а):
Я тоже так думал раньше, пока не повстречал эту девочку, пока не влюбился сам. Это чувство, и ему невозможно противостоять если ты к этому не готов. Если ты даешь себе волю. Если ты говоришь себе - это ведь ненадолго, это ведь так хорошо и приятно когда тебя любят и ты любишь...
Ну, сами же и подтверждаете - что дали себе волю. Приняли решение быть в отношениях с любовницей.

[
edelweiss писал(а): .
Во всех постах мне советуют остаться с семьей. А почему? Почему никто не советует, что бы я остался с девочкой и подарил ей то что она хочет? Я так и не услышал ответа.
Хотите альтернативное мнение? Их есть у меня.
Автор, я считаю, что Вам надо оставить жену и соединиться с этой "девочкой" Потому, что, в отличие от прочих форумчан, я думаю и сопереживаю Вашей жене, а не Вам. Ваша персональная судьба мне, учитывая весь вываленный Вами паттерн, простите, безразлична. Я считаю, что подобное должно быть с подобным, а Вы со своей любовницей друг друга стОите. Ваш союз, по моему глубокому убеждению, ждет много открытий чУдных, сильных эмоций обоей направленности и сильнейшее разочарование, и только так можно хотя бы дать толчок кому-то из Вас к правильному осмыслению произошедшего. Вашей же жене очень желаю перестать получать в чужом пиру похмелье, а освободиться от слабого звена, которым являетесь Вы. Она еще в прекрасном возрасте для образования новой ячейки общества с любящим и ценящим ее мужчиной. Право, она этого достойна. И, что самое главное - она это получит, не сомневайтесь. Такая жемчужина долго бесхозной не останется, и это правильно.
edelweiss писал(а):
Сейчас ситуация обратная, она говорит - уходи к своей жене и семье, но если ты разведешься до того как я не заведу свою семью и буду счастливым с другим, я приду и задушу тебя. Ты не сделал счастливой меня, и ушел от жены. Ты сделал несчастными двух женщин.
.
Боже, сколько фальши и пафоса...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Elfriede »

 
Ну, и пять копеек вдогонку.
Вы знаете отчего сейчас вдруг Вы воспылали любовью к "девочке" (название-то какое емкое.. говорящее.. как вы лодку назовете..)? Оттого, что она вроде как (!) дает Вам отлуп и появился соперник на горизонте. У Вас включился хватательный рефлекс, и стало особо мило то, что вроде как уплывает из рук.
Вот не надо быть оракулом, чтобы понять, что, если завтра Вам жена наконец-то даст давно заслуженный Вами волшебный пендаль вон из семьи и дома, Вы сразу же воспылаете страстью уже к ней, будете ночевать у нее на коврике перед дверью с розой в зубах.
Прошедшая через все
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2014, 09:57
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Прошедшая через все »

 
У нас с мужем как мы не старались целый год ничего без любви не получилось. Мы раз велись, он со своей любовью расстался. Живет с другой а сам несчастлив . удалено. Прошедшая, вы заблуждаетесь! Анкоридж Когда мне эти слова б м произнес я сразу решила для себя мне этого не надо. Мы раз велись. Мучилась очень , сейчас я ни о чем не жалею.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Капля дождя »

 
Уважаемый автор...
Не моё дело разбираться в душевных мукосплетениях любящего))) страдальца, однако... "Будто есть только один разрывающий меня голос изнутри" - а Вы знаете, что этот голос есть у всех? Только Вам он шепчет одно, а у преданных жён звучит как нескончаемая пластинка - "за что?" И у Вашей жены тоже((
"Если бы Вы знали какой ад может быть на земле, в душе...Это что то невообразимое. Я не сплю, не ем, сейчас на часах 21:51, я только с работы приехал, залезть в ванну и сделать себе поесть. снова в слезах, в мучениях и в боли, не просто психологической боли, а прямо физической, сердце болит, голова, ноги ломит. Будто это какой то конец света. " А Вы думаете, что у кого-то по другому? Откройте любую тему, всё тоже самое прочтёте. Я, например, когда узнала о влюблённостях мужа за 2 недели 20 кг потеряла. А Ваша жена просто так запила? Наверное, от того, что Вы " смотрел всегда на жену как на Женщину"
Очень неприятно читать, что вину за блуд Вы на жену повесили. "Но свою вину она уже искупила, и я за неё очень рад". Какая у неё вина - чулочки не одела? Плётку не взяла? Что-то очень важного Вы не поняли, что дело не в жене, а в Вас.
А мотивация "не изменяй" - наверное единой быть не может, это "внутренний закон внутри нас". Кто-то его исполняет, а кто-то думает, что обойдётся.
Кстати, мой муж на своей "девочке" не женился, так и живут "в романтике".
Плюсуюсь к Фреде - жена ничего не забыла, у меня ощущение, что она выполняет смиренно то, что ей сказано в церкви, вот и молчит на Вашу командировочную деятельность.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»