Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ola1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:14
Пол: женский

Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ola1 »

 
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.
Мы с мужем вместе уже 5 лет, поженились год назад. До меня он уже был женат, есть ребенок. Брак был по залету и несчастливый, очень короткий, года полтора.
До свадьбы мы обсуждали вопрос детей, он говорил, что конечно же, надо хотя бы одного ребенка рожать, причем скоро, так как мне уже 30, ему - 35. Однако вот уже год после свадьбы он молчит о ребенке. А у меня уже нет сил сдерживаться и оставаться спокойной, ведь у меня не так уже много времени осталось, чтобы родить нормально. Каждый раз, когда я уже больше не могу владеть своими эмоциями, я высказываю ему все и предлагаю развестись, если ему не нужны дети, так как я не смогу быть счастлива без них. Мы каждый раз ругаемся, а потом он убеждает меня, что тоже хочет ребенка, обещает, что все будет, определяет какие-то размытые сроки, но затем снова замолкает...
В последний раз это было неделю назад. Он сказал: "Пойдем завтра в центр планирования. Я запишу нас." Я несколько раз переспросила, обдумал ли он это решение, точно ли ему это нужно все то же, что и мне. Да. Но вот неделю молчит опять. Спросила: "А ты не забыл, что ты мне обещал?" Он: "Не-е-е-ет!" И все на этом.
Сейчас он поменял работу и мы делаем ремонт, есть некоторые денежные затруднения, небольшие, легко решаемые. Может быть, молчит поэтому. Но я просто уже не нахожу себе места. Успокоил, чтобы не орала и можно было жить спокойно дальше? Пообещал, чтобы замолчала? Неделю никаких движений...
Он у меня первый и единственный мужчина. Для меня вообще невозможно представить, что я могу быть с кем-то еще, лечь в постель с другим. Безумно тяжело решиться на развод, чтобы строить другую семью.
Я не знаю, что мне делать. Безумно обидно. Он видит, что я не смеюсь и не болтаю, как обычно, спрашивает: "Ты какая-то не такая. Не выспалась?" А у меня слезы просто наворачиваются, какой же он черствый и безразличный. Знает же прекрасно, что мне волнует, а делает вид, что не понимает...
Я ему говорю:"У меня остались считанные пара лет, чтобы родить. Я не могу ждать, пока ты решишь, что готов." ОН говорит: "Я тоже думаю, что ребенок нужен. Я с тобой согласен." И все... Никаких действий...
Я так устала... Я всю голову уже сломала, думая над тем, что же мне делать... Дальше жить с любимым мужем, но без детей, задавить в себе это желание, отвлекаться на другое, или уйти и рожать от другого? Времени совсем мало... И, возможно, придется рожать вне брака и для себя...
Так горько... :cry:
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Марыся »

 
Оля, почему Ваш муж расстался с первой женой? Это случилось до Вашего с ним знакомства?
Исходя из Вашего сообщения, видно, что муж не возражает против появления малыша. Может быть Вам начать самой проверяться, а муж за Вами потянется - сдавать все необходимые анализы и проходить обследования (Вы же именно об этом писали - о подготовке к беременности, я правильно поняла).
Вам всего 30, это совсем не помеха для репродуктивной функции женщины. Я сама родила младшую дочку в возрасте под 40. Не забивайте себе голову такими страшилками.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение SWETLANASIM »

 
Ola1 писал(а):До меня он уже был женат, есть ребенок. Брак был по залету и несчастливый, очень короткий, года полтора.
Проблемы, существующие в семье, надо обговаривать, а не заниматься домысливанием. Спокойно, без истерик, не навязывая свое мнение, уважая мнение другого.
Знаю примеры, где мужчины во втором браке отказываются иметь детей по причине того, что уже есть ребенок, его надо обеспечивать, участвовать в его жизни, думать о будущем ребенка.
Как ваш муж относится к своему ребенку? В каком возрасте он женился "по залету"?
Ola1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:14
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ola1 »

 
Марыся, спасибо за ответ!
Я проверилась уже давно. А он все то сказал, сходил и сдал анализы, то оказалось, не дошел, то денег нет, то снова сходил, а неделю назад говорит, что надо сдавать анализы. Опять. Значит, так и не ходил.
Вы младшую родили под 40... А не первую... Первые роды не стоит делать поздними.
Он развелся уже при знакомстве со мной, но мы еще не встречались. Вернее, он от жены ушел, начал ухаживать за мной, затем развелся и тогда мы начали встречаться. Она думает, что я увела, но по сути там и не было брака у них. Он любит ребенка, но жену бывшую не любил никогда. Просто думал, что раз забеременела, то судьба.
Ola1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:14
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ola1 »

 
SWETLANASIM, а он молчит. Спросила - не забыл? - нет. А дальше что? Ничего. Молчит...
Как тут не домысливать. Я не могу уже расслабиться и спокойно просто ждать. У меня просто паника уже начинается, когда я думаю про то, что мне придется или рожать в 40, или сейчас уходить и еще лет 5 ждать и строить отношения с другим, или вообще рожать хоть от кого-то для себя и одной... Страшно. Безвыходное положение какое-то. Ни один вариант не то, о чем мечтает каждая девушка.
Да и хоть бы он сказал, что не хочет детей совсем, так я бы не обольщалась и, может, не пошла бы замуж за него, если бы решила, что для меня дети - это критично. Так ведь нет, соглашается и молчит, обещает и молчит. Говорю, что развод хочу, что устала так жить, что мне нужна нормальная семья. Он против, я ему нужна, ребенок ему нужен, мы обязательно, прямо вот-вот, сейчас, только вот денег дадут/ ремонт доделаем/ он будет готов/ через неделю/ к концу года/ через год и что там еще... Много разных сроков было. Не знаю... Зачем голову морочить...
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение SWETLANASIM »

 
Паниковать в данной ситуации бессмысленно, вы только усугубляете конфликт. Причин нежелания иметь ребенка может быть масса - от страха маленьких детей до нежелания иметь детей вообще..
Каким образом проявляется его любовь к ребенку? Он участвует в жизни ребенка, занимается его воспитанием или вся любовь- выплата алиментов? И все же, во сколько лет он женился "по залету"?
Ola1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:14
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ola1 »

 
SWETLANASIM, я бы рада, но не могу спокойно ждать, когда он будет готов и уверен на 100%. У меня нет столько времени. Я не хочу рожать в 40 и быть престарелой мамой. Уже-то довольно поздно...
Он платит туда алименты, при возможности общается с ребенком, но это получается редко, так как с бывшей женой у них ужасные отношения, но я точно знаю, что это ее инициатива. Я ее немного знала до их свадьбы даже, ну так, шапочное знакомство, даже не знала потом, что они поженились, когда с ним познакомилась. Она не совсем адекватная девушка и сейчас она вообще против общения его с ребенком. Ребенка он видит обычно, когда его мама (бабушка ребенка) забирает к себе, а это редко.
Женился он в 26 где-то. Полтора года они прожили вместе (в год ребенку разбежались), потом мы познакомились, начал за мной ухаживать, развелся официально,
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Гликерия »

 
Ola1, как- то вы прям давите своим желанием иметь ребёнка. Явно это не способствует улучшению отношений, да и самому процессу зачатия.
Про себя скажу. Я родила дочку без недели в 34 года. Первую. Недавно подруга в 38, тоже первую дочку.
Если вы здоровы, настроены на лучшее, соблюдаете рекомендации врачей, возраст не так критичен.
Я забеременела, когда уже ждать перестала. Была уверена, что так Богу угодно. А подруга развелась с первым мужем, именно по причине нежелания мужа обзаводиться потомством.
Выбирать только вам. Но читая вас, я почему-то сочувствую вашему мужу. Если б меня так прессовали, я бы может тоже избегала общения на эту тему.
Успокойтесь, для начала, разожмите, руки. А уж потом спокойно обсудите ситуацию без требований и ультиматумов.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение anna2014anna »

 
Ола1, я родила сына в 29 лет и это получилось отлично, самое хорошее время, голова на место встает, есть образование, карьера уже построена. Дальше будет еще лучше, не сомневайтесь. С каждым годом вы будете все увереннее себя чувствовать. С дочкой у меня разница 36 лет. И дочка это самое прекрасное, что сейчас есть в моей жизни. Но даже если и не будет ребенка вообще, это не крах и не конец жизни. Усыновленные дети приносят такую точно радость как и свои родные. Не давите на мужа, оставьте и отпустите ситуацию. Не истерите. Этим вы только его заводите и отвращаете от себя. Есть замечательная книга "Очарование женственности", автор Хелен Анделин. Почитайте, не сочтите за труд. Сделайте для себя правильные выводы. И еще, что очень царапнуло в Вашем письме. Не оценивайте и не осуждайте бывшую жену Вашего мужа. Она мать его ребенка и уже за это она достойна уважения с его стороны. Не Вам судить, какие там у них были, есть и будут отношения. Не считайте ее ниже себя, не называйте ее не адекватной и вообще, относитесь к ее наличию ровно и спокойно. Как правило при разводе все бывшие мужья взваливают львиную долю вины на жен, оставленных с ребенком. Это такой прием, Вам важно это понять и не вникать в подробности. Кто знает, какая судьба Вам предстоит, может в последствии Вы эту женщину поймете. Извините, если не в тему. Но Вас гнетут негативные мысли и образы, избавляйтесь от них! Желаю Вам всего светлого!
Ola1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:14
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ola1 »

 
Гликерия, знаете, мы ведь не в первый раз уже обсуждаем. Сколько же можно обсуждать? И зачем обещать, если не можешь или не хочешь выполнять? Зачем обещать, чтобы не сделать, соврать, скрыть, а потом искать оправдания и снова обещать?
Не хотел бы, сказал бы честно, может быть, я бы смогла смириться с этим. Но нет, дает надежду, что все хорошо, а потом снова как обухом по голове...
Я не хочу рожать в 34, 38 или 40. Не хочу, чтобы мне было 60, когда мой ребенок окончит школу. Не хочу.
Я никогда не беременела и понятия не имею, может быть, нам потребуется время, может быть, я не смогу забеременеть сразу. А так он будет еще 5 лет думать, потом мы будет 2-3-4 года пытаться и все...
Ну сколько же можно думать и готовиться? Ему же не 20.
Зачем, главное, врать и хитрить...
Все решили, я сходила, сдала анализы, привела в норму микрофлору, снова сдала анализы, а он даже и разу не сходил. А говорил, что сходил. Зачем?
Как после этого всего быть спокойной и просто ждать? Я бы, может, и хотела, но не могу. Мне очень страшно.

anna2014anna, я не осуждаю его бывшую, она действительно не совсем в себе, но я это отметила только чтобы дать понять, что он ребенка видит нечасто не потому, что сам не хочет, он хочет, но нет возможности из-за ее заскоков. А на саму нее мне все равно... Она меня не трогает, я ею не интересуюсь. Ребенок есть ребенок и я ничего против не имею.

Как же быть милой, спокойной и нежно, беззаботной и радостной, когда ты понимаешь, что еще немного беспечности и все, твои планы и мечты рухнут?
Вы родили первого ребенка в 29, а мне уже не 29 даже. УЖЕ поздно ((((
Меня очень гнетут множество негативных образов и мыслей. Но если бы этого не было, я не пришла бы сюда.
Я в отчаянии.
Я не понимаю, как поступать дальше.
Если я разговариваю с ним спокойно и доброжелательно, он считает, что все хорошо и так и не стоит обращать серьезное внимание на мои слова. Он начинает понимать и прислушиваться только когда я уже в истерике. А тогда уже поздно конструктивно обсуждать. Он обещает с три короба и снова ему вечно что-то мешает. И так по кругу. Я так устала...
Я думаю о том, чтобы развестись, но он который раз отговаривает и обещает снова и снова. И опять так будет.
Сейчас у него отговорка, что нет денег на посещение центра.
Когда они появятся, наверное, будет занятость на новой работе.
Потом еще что-нибудь...
Это ведь не в последнюю неделю все произошло.
Это уже года 3 происходит. Я раньше спокойная была, спокойно разговаривала, пыталась обсуждать планы. Но когда я не ору, он пропускает мои слова мимо ушей. Это не так важно, видимо, считает он, раз я говорю с улыбкой. Наверное, это для него что-то типа шутки.
Я читала Очарование женственности. Но... Знаете, эта книга как насмешка над современной женщиной, которая вынуждена работать, а потом по указке автора еще бежать, наводить в доме идеальный порядок, вымаливать ребенка у законного мужа и при этом быть всегда милой и веселой... Это горько.
Эта книга годиться тем, у кого идеальная патриархальная семья, когда жена сидит дома и воспитывает детей, а муж приносит деньги и полностью решает все вопросы, вплоть до планирования детей...
Ola1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:14
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ola1 »

 
И что самое обидное, у нас по квартире, свое, не в ипотеке ни разу, одну сдаем, в другой живем, ремонт основной давно закончен, все условия отличные, зарплаты у обоих хорошие, машина есть, кредит висит еще один, но совсем небольшой и скоро закроется. У меня очень состоятельные родители, у него - средне, но если что, всегда помогут и поддержат. Мы вместе долго уже, уж куда дальше смотреть по поводу уверенности?
Вот ведь все условия, чтобы уже рожать детей.
Нет...
Ведь рожают во всяких условиях, в нищите, без жилья, в войне с родственниками, без работы, больные, студенты, вон даже на Донбассе рожают под пулями... А мы...
Все не готовы и не время, нет условий...
Как я устала... Устала ждать и верить.
Не понимаю, почему я оказалась недостойна простого женского счастья.
Ola1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:14
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ola1 »

 
И декретные выплаты у меня будут почти максимальные. Ему бояться детей уже не к лицу. Ведь с первым ребенком он занимался при рождении. Уже все знает и понимает.
Не приложу ума, чем я так нагрешила в жизни, что мне отказано в простом и обычном...
Уже приходят в голову крамольные мысли переспать с кем попало, залететь и сказать, что вот, наверное, порвался презерватив... Ну просто никак уже не получается.
Я вижу мамочек с детками - слезы льются.
Не могу встречаться с родившими подругами - кривая улыбка выходит.
Он мне рассказывает, что у его друга дочка родилась на днях, и я его ненавижу в этот момент за то, что он так искренне радуется за друга, а мне отказывает в подобной же радости...
Я ненавижу его за то, что той, другой, которую не любил, позволил родить и испытать радость материнства, даже не будучи сам готов и согласен, а мне говорит, что любит, да и всячески показывает это, правда, я это чувствую, мне не позволяет. Не понимаю. Зачем так издеваться?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Elfriede »

 
Ola1 писал(а):
Я не хочу рожать в 34, 38 или 40. Не хочу, чтобы мне было 60, когда мой ребенок окончит школу. Не хочу. ..
Хочу-хочу-хочу... Не хочу-не хочу-ну хочу...
Такое впечатление, что пишет маленькая капризная девочка, топая ножкой. Не взрослая 30-тилетняя замужняя женщина.

Из всех Ваших, автор, постов создается впечатление, что муж Вам нужен только для одной цели - как производитель, по типу быка-осеменителя. В ином качестве вовсе не нужен, так как Вы готовы его в любой момент бросить, чтобы искать другого, кто был бы готов это Вам предоставить. Ндаа...
Думаю, муж чувствует такое к себе потребительское отношение, и внутренне ему противится.


Очень режут Ваше осуждение его первой жены. Простите, автор, но не Ваше дело разбирать ее и ее нестроения.

Автор, расслабьтесь и перестаньте мужа прессовать насчет Вашей беременности. Сдержите свою одержимость идеей родить здесь и сейчас.
Ведь Вы сейчас в угоду своей идее фикс приносите в жертву свой брак и любящего Вас мужчину.
Ola1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:14
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ola1 »

 
Фреда, я ведь не все время такая. Просто уже нет сил никаких...
Я была раньше спокойная и расслабленная, и готова была ждать. Но ведь уже столько времени прошло...
Да, я хочу ребенка. Это разве не нормально? Я ведь не топаю ножкой, требуя шубу или путевку на Бали... Мне 30, еще немного и будет поздно вообще рожать.
Если бы мне было 20 и я требовала бы ребенка, было бы странно и глупо. Но не сейчас...
Разве желание быть матерью - это идея-фикс?
Разве это ненормально?
Разве я не ждала не один год?
Разве я не предупреждала его, что если ему совсем не нужны дети, то нам не стоит быть вместе и жениться?
Разве я не была честной?
Вы правда думаете, что после 5 с лишним лет отношений можно оставаться спокойной, видя, что никаких движений в сторону прогресса не происходит?
Зачем вообще тогда жениться и создавать семью?
Ola1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:14
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ola1 »

 
Тогда как убить в себе это желание - быть матерью?
Как задавить его в себе, чтобы не катились слезы каждый раз, как видишь чужих детей?
Как научиться быть счастливой без детей, зная, что у меня их никогда не будет?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Капля дождя »

 
Ола, ну вот большое желание попросить Вас сходить не в центр планирования семьи, а к психотерапевту. Успокоиться Вам надо, и разобраться в себе.
Я родила старшую в 32, младшую - в 41. Да, я возрастная мама. но таких умниц-красавиц как у меня)) мало где найдёшь)) Чем старше родители, тем одарённее дети - Вы эту статистику знаете? У таких родителей уже не гульки в голове, и они больше могут дать детёнышам.
Не топайте ножками, не злитесь. Всё равно, дитя будет не тогда, когда Вы захотите, а когда Бог Вам его даст. А сейчас, видно. не время ещё.
Знаете, в Вашем муже, думаю, что-то есть, о чём Вы со временем узнаете. Не осуждайте его жену. Не говорите глупостей про брак по залёту - неизвестно, что он будет говорить про Ваш брак через некоторое время. И, ещё, для сведения. Ни одна мать не будет ограждать ребёнка от общения с отцом, если он нормален. Матери хотят только лучшего для детей. Значит Ваш муж так себя повёл, что она пытается оградить от него ребёнка.
Но, вообще... Дело конечно прошлое, но уйти от жены с грудным младенцем - это сильно((
P.S. Ничего для Вашей семьи плохого, конечно, не хочу.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Любящий »

 
Оля, извиняюсь, что вмешиваюсь в девчачьи посиделки, но на мой взгляд вы даже не все свое желание выразили на клавиатуре, т.е муж пропилен сильнее. Даже судя по вашему желанию в теме, я не спорю, что дети это прекрасно сам хочу, да уже нет подходящей кандидатуры, но не стоит делать из этого пунктик, а он в вас сидит основательно, он занимает 99% вашего сознания, если не все 100. Почему-то мне кажется, что вы больше ничем не занимаетесь, кроме дум о малышах, ну или занимаетесь, но поверхностно, это не правильно. Да дети, в любом случае это продолжение себя и одна из основных целей в жизни, но это в любом случае не все. Вам стоит отвлечься на что-то другое и в общении с мужем и в себе и, поверьте, все само произойдет, либо муж сам предпримет какие-то действия, либо зародится жизнь, но скажу как мужчина, что ни один нормальный адекватный мужик не захочет женщину, если она будет панически хотеть детей, лежать пардон за подробности в позе, в руках градусник, календарь и т.д. Поверьте, это очень сильно отталкивает, вплоть до психогенной импотенции, он может перестать вас хотеть, он не будет наслаждаться, он будет думать, чем больше будет думать, тем меньше хотеть. Я надеюсь вы этого не хотите. Я к примеру захотел детей, через 2г после брака, может быть осталось совсем чуть-чуть и он созреет, но чем больше вы говорите, тем срок растягивается. Я думаю, что он здравомыслящий человек и все поймет. Но поймите, что вы выходили замуж не за быка, а за мужика, извиняюсь если дерзок, и в первую очередь любовь, от любви рождаются дети, а не от планирования. Вы, я думаю, хотите, чтобы ваш будущий ребенок был счастлив, так любите, не мне вам рассказывать, как что делается и т.д, но своими действиями вы получите не долгожданный результат, ребенок должен быть счастливым и желанным и тогда он сам по жизни будет счастлив.
Попробуйте себя поставить на место мужа.

Дай, Бог, чтобы вы приняли правильное решение, счастья вам.
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение ОльяШ »

 
Ola1 писал(а):Разве я не предупреждала его, что если ему совсем не нужны дети, то нам не стоит быть вместе и жениться?
А если бы Ваш муж (не дай Бог) не мог иметь детей или потерял бы такую способность, Вы бы не пошли за него замуж или бросили бы его? А как же любовь?
Ola1 писал(а):Как научиться быть счастливой без детей, зная, что у меня их никогда не будет?
Оленька, а почему Вы уже решили, что либо сейчас, либо никогда? Я вижу, что Вам тут приведенные примеры не особо помогают, но все же, подумайте над этим. Действительно, всему свое время, и вы обязательно станете мамой, когда Господь сделает Вам этот подарок. Мне поставили бесплодие в 22 года. И муж смирился с этим, мы строили планы на то, чтобы взять малютку из приюта. Сейчас мне 31, и мы ждем малыша. Видимо, пришло время.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Оля, мне 31 и у меня первая беременность, и в голову не приходило, что мне УЖЕ срочно надо рожать, т.к "возраст". Есть знакомые, которые в этом году родили первых в 42 и 37, они вызывают у меня глубокое уважение и радость.
Присоединюсь к совету выше сходить к психологу, такая зацикленность пугает, думаю, вашего мужа в первую очередь. Так и хочется погладить вас по голове и попросить просто расслабиться, ведь у вас все будет в свое время.
Ola1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:14
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ola1 »

 
Капля дождя, я не осуждаю его жену. Это ее жизнь, ее дело. Меня спросили про прошлый брак, я ответила, что знаю. Не спросили бы, не стала бы даже вспоминать.
Про залет - это и был залет, если они познакомились, а через 3 месяца она забеременела, а ужиться не смогли. Я просто слышала от общих знакомых, как она с мужем ругается каждый день и как у нее все не складывается. Я тогда его не знала.
Мы же с ним вместе давно, он за мной долго ухаживал, никаких принуждений к браку, беременностей, необходимостей, мог бы уйти, если бы не любил.
Но я не очень хочу сравнивать ее и меня, обсуждать. Это правда ее личная жизнь и ее дело.
За 5 лет я уже многое узнала и я смогла ужиться с тем, с чем она не смогла.
Просто они слишком не подходили друг другу. Не в том дело, что она плохая или он нехороший. Да, она несколько своеобразная девушка, не совсем дружит с головой, но я не хочу сказать, что я это с осуждением говорю. Так есть просто.
Он не ушел сам, знаете ли, она его вещи выставила за дверь и сменила замки. Не стоит, наверное, мне здесь описывать все про ту семью. Поверьте, не от чего ограждать ребенка, кроме как от любящего и адекватного отца. Я просто многое знаю, и как она себя вела, когда была беременна, и как рожала, и как ребенка воспитывала... И не от него. Он про нее говорил мало и очень нейтрально. Хотя, знаю, много крови она ему попила.
А мне теперь из-за ее ошибок и негатива не позволено иметь своего ребенка.
Наверняка ведь он боится повторения.

Дитя Бог не даст, если предохраняться... А предохраняется муж.
Ola1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:14
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ola1 »

 
Любящий, вы себе нарисовали картинку, где я буквально с календариком командую что-то вроде: "Быстрее, пошли! Овуляция!"
Нет, такого нет.
Все как всегда. Обычно и естественно. Когда он хочет.
Но...
Всегда в защите )))
Как же не паниковать, когда мне уже не 20, а он все молчит...
Ну... сказал бы, что не хочет, я бы старалась понять и принять. Зачем было мне 5 лет пудрить мозги, чтобы потом отказаться...
Я тоже считаю, что ребенок должен быть желанным, обоими. Но именно поэтому стараюсь узнать у него, чего же он хочет на самом деле. Он подтверждает мне, что тоже хочет ребенка, но опять натягивает презерватив...
Так может, лучши уйти .пока еще не поздно... Чтобы ребенок был желанным, только уже с другим?...

ОльяШ, если бы было такое, был бы совсем иной разговор.
Но он точно может.
И я, вроде, должна.
Только он не хочет...
А я хочу.
Получается, мне нужно убить в себе естественное желание быть матерью в угоду его эгоцентричному нежеланию напрягаться или страху повторения того, что было с первой женой... А потом? А если я не смогу? Доживу с ним до 50 лет и сойду с ума из-за того, что сама уничтожила свою жизнь? И его возненавижу за то, что помог мне в этом...

Да как же Бог даст-то, если презерватив всегда одет?
Знаете анекдот про лотерею? Когда Бог сказал вопрошающему, почему он никогда не выигрывал: "Ты бы хоть раз лотерейный билет купил!"
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение ОльяШ »

 
Ola1 писал(а):Да как же Бог даст-то, если презерватив всегда одет?
Ну например Ваш супруг сам захочет ребенка и снимет этот презерватив. Да и потом, сами знаете, что они иногда рвутся.
Какой вы видите конструктивный вариант? Если все наши доводы, что еще просто не время, вы перечеркиваете... Наверняка у мужа есть какие-то соображения на этот счет. Он-то что Вам говорит? Почему тянет?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»