Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение armine_mel »

 
Не знаю, но в любом случае чувствуется его безответственность, нерешительность, желание оправдаться. Вы же знаете, что не отрекаются любя?
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Стараюсь »

 
Здорово! У НЕГО - есть план. А у вас? Вы на каком вокзале дальше собрались свою жизнь не проживать, а проЖИДАТЬ?
Вас сказали - ступай, милая, "нас" нет, семьи нет. ВЫ - на что еще рассчитываете?
Может пора уже :pink:
Но это вам решать. - По его плану жить или по своему.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Стараюсь писал(а):Здорово! У НЕГО - есть план. А у вас? Вы на каком вокзале дальше собрались свою жизнь не проживать, а проЖИДАТЬ?
Вас сказали - ступай, милая, "нас" нет, семьи нет. ВЫ - на что еще рассчитываете?
Может пора уже :pink:
Но это вам решать. - По его плану жить или по своему.
ПроЖидать - как верно подмечено. Я ведь действительно все еще чего-то жду, но уже не со страданием, как в первые дни, а с молчаливой тоской… В глубине души понимаю, что жизнь продолжается, но сердцу-то не прикажешь, оно все равно надеется на "чудо". Нет, не на то, что вдруг он меня позовет, а на то, что у каждой семьи бывает кризис, мы совершаем иногда непонятные поступки. Я вот, к примеру, тоже однажды в эмоциях сказала: все, уезжаю, но через пару часиков это прошло, конечно… Всех нюансов и тонкостей я передать не могу, конечно...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Анкоридж »

 
armine_mel писал(а):Не знаю, но в любом случае чувствуется его безответственность, нерешительность, желание оправдаться. Вы же знаете, что не отрекаются любя?
Именно!
- Безответственность,
- желание оправдаться,
- стремление сделать из вас виноватую (вы же не стали его слезно уговаривать, чтобы остаться, а сели в самолет!) и возложить на вас ответственность за разрушение семьи,
- плюс отсутствие сострадания к вашей возможной боли при утрате ваших отношений -
это все говорит о характерных признаках нелюбви в вашем бывшем муже.


НЕЛЮБВИ не в смысле чувства к вам, а НЕЛЮБВИ в смысле некоторой силы, которая есть в человеке, которая = ЛОЖЬ = СТРАСТЬ = ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО = ЭГОИЗМ... Это все ее характерные черты, поэтому такой диагноз читается вполне отчетливо по вашей ситуации.
Что стало причиной, это не столь понятно из вашего рассказа, но ясно то, что прошла влюбленность. Влюбленность всегда проходит, заканчивается страстный "допинг". Для поддержания отношений потребовалась безусловная любовь, на которую скорее всего и не способен ваш бм, вот и стало его "ломать" и "выкручивать" изнутри.

Почему он так поступил, сложно сказать. Но правда бы вам открылась в ближайшее время, если бы вы не уехали. Думаю, правда об этом разрыве вас может настигнуть через какое-то время, если вы ее будете искать. Возможно, была любовница, либо он не способен стать отцом (спермограмму делали?). Либо были другие причины, для которых вы были препятствием - не давали питать его самолюбие (любовница), либо унизили его самолюбие (его фертильность), либо существует еще какая-то неизвестная сторона, которая влияла на его самолюбие, либо была источником его зависимости.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Анкоридж писал(а):
armine_mel писал(а):Не знаю, но в любом случае чувствуется его безответственность, нерешительность, желание оправдаться. Вы же знаете, что не отрекаются любя?
Именно!
- Безответственность,
- желание оправдаться,
- стремление сделать из вас виноватую (вы же не стали его слезно уговаривать, чтобы остаться, а сели в самолет!) и возложить на вас ответственность за разрушение семьи,
- плюс отсутствие сострадания к вашей возможной боли при утрате ваших отношений -
это все говорит о характерных признаках нелюбви в вашем бывшем муже.


НЕЛЮБВИ не в смысле чувства к вам, а НЕЛЮБВИ в смысле некоторой силы, которая есть в человеке, которая = ЛОЖЬ = СТРАСТЬ = ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО = ЭГОИЗМ... Это все ее характерные черты, поэтому такой диагноз читается вполне отчетливо по вашей ситуации.
Что стало причиной, это не столь понятно из вашего рассказа, но ясно то, что прошла влюбленность. Влюбленность всегда проходит, заканчивается страстный "допинг". Для поддержания отношений потребовалась безусловная любовь, на которую скорее всего и не способен ваш бм, вот и стало его "ломать" и "выкручивать" изнутри.

Почему он так поступил, сложно сказать. Но правда бы вам открылась в ближайшее время, если бы вы не уехали. Думаю, правда об этом разрыве вас может настигнуть через какое-то время, если вы ее будете искать. Возможно, была любовница, либо он не способен стать отцом (спермограмму делали?). Либо были другие причины, для которых вы были препятствием - не давали питать его самолюбие (любовница), либо унизили его самолюбие (его фертильность), либо существует еще какая-то неизвестная сторона, которая влияла на его самолюбие, либо была источником его зависимости.
Анкоридж, благодарю Вас за прекрасный анализ ситуации.
Тема любовницы исключена, по причине того, что 9 часов он был на работе, а все остальное время со мной. Никаких отлучек, никаких причин и поводов. Когда произошло его внутренне отдаление, оно не было связано с внешним отсутствием. Про отцовство - возможно, точно сказать не могу. Но не думаю, что это может стать причиной развода, сейчас медицина на высоком уровне и даже это решаемо. И к тому же у нас не было эмоциональных накалов в этом вопросе, наоборот, было расслабление, гармония и планы.
Самолюбие - это, пожалуй, ближе к правде. Могла, словом, могла! Он худел - я просила, финансово хотел быть свободнее, я же просила откладывать больше. Он любил широко жить, а я же хотела вложить деньги в наше будущее. В этом могли быть "ужимки", но, Анкоридж, это НЕ МОЖЕТ стать причиной, если в целом всегда был компромисс, всегда его ждали и любили! Все решаемо, все!
А вот о безусловной любви! В самую точку, он 1,5 года демонстрировал эту любовь, отдавался без остатка и думаю, что закончился. Он так и сказал: я закончился, я устал… И нет бы не было взаимности, я обожала его, обожала! Иногда я грустила, но я каждое утро готовила завтрак, встречала его с тапочками по вечерам, обожала моменты нашей близости, всегда говорила ему слова восхищения.
Я могу признать, что не во всех жизненных аспектах поддерживала, не всегда улыбалась, не со всем была согласна, иногда переживала, иногда обижалась, все было, но это ведь жизнь, а мы все живые люди. Получается, что он хотел любить идеальный образ, а с реальным человеком не справился… Грустно все это, а страшнее - боль, которая сначала острая, потом тупая.. но она все время со мной. Я с каждым днем словно выхожу из тумана и смотрю на его поступок со стороны - я расцениваю это как предательство! Чтобы ни было между нами, я не отказывалась от него, я готова была на все, только бы наша семья была счастлива, была искренней и настоящей. Я Бога благодарила за него, просыпалась по утрам и не верила счастью. Не понимая своей вины, я просто просила ему дать нам шанс, сначала думала, что причина во мне: что я не слишком идеальна.Я долго "ковырялась" в себе и своих "ошибках". Потом я поняла, что любовь побеждает все: я не изменила, я не разлюбила, что может нас разъединить? Тех, кто каждый день не могли рук разжать, как хорошо было вместе… Самое сложное - это его резкая перемена. Понимаете, он был идеален, он делал все для того, чтобы я улыбалась, я была его дочерью, любовницей, женой.. я это чувствовала так ясно. И вдруг его слова: жизнь дала нам шанс, но мы его не использовали… Какой шанс? Почему не использовали? Я ничего не понимаю.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Анкоридж »

 
А вы хоть понимаете, что озвученная им причина расставания - это ЛОЖЬ? Такого не может быть между любящими людьми. Озвученная им причина - это не есть правда, а лишь слом отношений, попытка расстаться с вами. Причина в другом! В нем нет Любви как стихии, как силы, как благодати. Вот в чем дело! Любви в последнем сюжете вашей совместной жизни не видно. А "любовь не перестает", значит любви и не было. Не все люди способны любить, а лишь с определенным духовным устройством, с определенными жизненными ценностями. А влюбленность - это лишь приятный период, который всегда проходит. Все эти эмоциональности от влюбленности рассеиваются через какое-то время как утренний туман. Отсюда и исходите.
Ложь изрыгает из уст человека любая страсть, которая завладела его душой, - самолюбие, гордыня с разновидностями в виде обиды, ревности, зависимости от чего-то или кого-то, похоть... Ищите страсть, которая стоит за ложью, и поймете суть произошедшего с вами.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Анкоридж писал(а):А вы хоть понимаете, что озвученная им причина расставания - это ЛОЖЬ? Такого не может быть между любящими людьми. Озвученная им причина - это не есть правда, а лишь слом отношений, попытка расстаться с вами. Причина в другом! В нем нет Любви как стихии, как силы, как благодати. Вот в чем дело! Любви в последнем сюжете вашей совместной жизни не видно. А "любовь не перестает", значит любви и не было. Не все люди способны любить, а лишь с определенным духовным устройством, с определенными жизненными ценностями. А влюбленность - это лишь приятный период, который всегда проходит. Все эти эмоциональности от влюбленности рассеиваются через какое-то время как утренний туман. Отсюда и исходите.
Ложь изрыгает из уст человека любая страсть, которая завладела его душой, - самолюбие, гордыня с разновидностями в виде обиды, ревности, зависимости от чего-то или кого-то, похоть... Ищите страсть, которая стоит за ложью, и поймете суть произошедшего с вами.
А я хоть :) не только понимаю, но и слышу Вас всем своим сердцем. Вы прекрасно сейчас разложили все по полочкам. Спасибо большое, огромное спасибо. Думаю, что я столкнулась с уязвленным самолюбием (определенные ситуации могли это спровоцировать), переходящем в обиду и, судя по всему,(как написали мне здесь выше) с зависимостью от прошлой жизни (привычка быть холостяком).
Но я и сама самолюбива, горда, ревнива, не смиренна!!! Но никогда, никогда не помышляла серьезно о том, чтобы оставить. Моя изначальная влюбленность со временем стала перерастать в глубокое чувство. Но по себе людей, конечно же, не мерят.
С этим теперь нужно учиться жить. И мне предстоит с ним встреча через некоторое время, за это время я должна научиться не зависеть от него эмоционально, не зависеть от его слов и действий.
Скажите, есть ли молитвы, которые усмиряют душевную боль?
Я прочла почти все статьи на тему расставаний и разводов на вашем сайте, некоторые мне действительно помогли… Но я по-прежнему не могу поверить в то, что моей семьи больше нет. Я впервые осталась одна, совсем одна… С чего нужно начать выздоровление?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Солнце0412 »

 
С чего начать выздоровление? Четко пожалуй ни кто не ответит на этот вопрос. У каждого свой путь выздоровления.
И как вы догадываетесь чудо таблетки тоже не существует.
Но..... учитывая что ваш брак длился не долго, детей нет. И если сами не будете зависать и самоистязать себя :girl_cry: то выздоровление наступит быстро.
Мой рецепт который мне во всяком случае помогает и по сей день :D много, много работы ( физической работы)
Причем работа такая что не минуты не могла крутить заезженную пластинку, думы не думала о нём. За 1,5 года не разу не приснился :D
Кому то другое помогает, рисование, танцы, фитнес, бассейн, курсы повышения квалификации и т.д.
Вобщем пробуйте все. Как у Вас с жильем, работой?
А одиночество это временно, поверьте оно даже на пользу. Меня тоже поначалу это беспокоило. А сейчас от гостей отбоя нет.
По поводу встречи с ..... не пишите мыслено сценариев, пустое. Лучше не встречаться. Что вы хотите от него услышать? Очередную ложь? Как бы не готовили себя к этой встрече все равно будет больно.
P.S. Чего горевать по старперу :shock: Представьте себя через 10 лет эдак. Вы молодая женщина а ему полтинник. Это практически еще один ребенок на руках.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну а если глубоко поразмыслить, то не Вы Анна больны, болен Ваш муж. Диагноз у таких орлов один и тот же,блудная болезнь. Конечно же Вам от этого не легче, но увы это факт.
А Вы получили психологическую, душевную травму. На мой взгляд с травмой легче бороться, чем с не излечимой болезнью.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Солнце0412 писал(а): Вобщем пробуйте все. Как у Вас с жильем, работой?
А одиночество это временно, поверьте оно даже на пользу. Меня тоже поначалу это беспокоило. А сейчас от гостей отбоя нет.
По поводу встречи с ..... не пишите мыслено сценариев, пустое. Лучше не встречаться. Что вы хотите от него услышать? Очередную ложь? Как бы не готовили себя к этой встрече все равно будет больно.
P.S. Чего горевать по старперу :shock: Представьте себя через 10 лет эдак. Вы молодая женщина а ему полтинник. Это практически еще один ребенок на руках.
Жилье нашла, обустраиваю, работу тоже ищу! Друзей рядом достаточно, я всегда была общительным человеком, а вернувшись после долгого отсутствия, так и вовсе обрадовала их) Я не замыкаюсь на себе, общаюсь, занимаю досуг. Я говорила об одиночестве в плане половины рядом…
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Вот уже несколько дней, как мне не приходят от него сообщения на телефон, до этого это было регулярно ( писал он, иногда писала и я). После того, как он сказал, что субъективный слушатель и помочь он мне не может в моих переживаниях, потому что ему и самому тяжело. Говорить о нас он не будет и точка. Я перестала писать первой, совсем (да и психолог посоветовал - никакой инициативы). Но все же иногда в голову закрадывается мысль: неужели не напишет, сколько будет длиться эта пауза. Причем мы не обсуждали нас, это были сообщения с вопросами как прошел день и что нового.
Он считает, что мне здесь хорошо: любимый город, друзья, много дел…
Я считаю, что ему там тоже хорошо, в его одиночестве и, наверняка, каком-нибудь виртуальном общении…

Милые девушки, женщины и может быть даже мужчины! Подскажите, как подавить в себе эти периодические всплески: почему же он все таки не пишет?
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение лояльная »

 
Потому что он не хочет Вам писать и Вас не любит, все его поведение об этом. Не ждите ни его, ни смс, занимайте себя, отвлекайтесь, думайте , но не о нем и прожитой с ним жизни, а о том, как и что будет у Вас лично . Планируйте каждый свой день, молитесь , Все наладится, поверьте . Не ведут так себя любящие мужья, но имеют право на это.
Держитесь .
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
лояльная писал(а):Потому что он не хочет Вам писать и Вас не любит, все его поведение об этом. Не ждите ни его, ни смс, занимайте себя, отвлекайтесь, думайте , но не о нем и прожитой с ним жизни, а о том, как и что будет у Вас лично . Планируйте каждый свой день, молитесь , Все наладится, поверьте . Не ведут так себя любящие мужья, но имеют право на это.
Держитесь .
А если я не пишу, значит тоже не люблю или разлюбила? :?:
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение лояльная »

 
Автор, Вы хотите дискуссии о чем? Вам уже многие здесь ответили по сути, мы не можем знать что у него в голове, но любовью там не пахнет, не ведут себя так когда любят и дорожат человеком, пере читайте себя сначала темы. Да вам больно, обидно, но Сделать с ним Вы ничего не можете, а с собой можете - перестать это все пережевывать, отстраниться от ситуации, отболеть, это просто усилие над собой. Не получается? Ни у кого сразу не получается, почти все хотели чтоб было как раньше, чтоб пришел и упал на колени и понял, что натворил, а толку? Вы себе только хуже делаете, не ждите его и его смс, а там как Бог даст.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
лояльная писал(а):Автор, Вы хотите дискуссии о чем? Вам уже многие здесь ответили по сути, мы не можем знать что у него в голове, но любовью там не пахнет, не ведут себя так когда любят и дорожат человеком, пере читайте себя сначала темы. Да вам больно, обидно, но Сделать с ним Вы ничего не можете, а с собой можете - перестать это все пережевывать, отстраниться от ситуации, отболеть, это просто усилие над собой. Не получается? Ни у кого сразу не получается, почти все хотели чтоб было как раньше, чтоб пришел и упал на колени и понял, что натворил, а толку? Вы себе только хуже делаете, не ждите его и его смс, а там как Бог даст.
Спасибо, Лояльная :pink: :pink:
Перечитала tit раз всю ветку. Повторяю как мантру: он не хочет тебе писать, потому что не любит.
И да, боль пройдет, рано или поздно. Если сейчас так больно, значит все же могу все это вынести, пишу ведь, дышу ведь...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Солнце0412 »

 
Вот читаю Вашу тему ну прямо песня точь в точь про моего БМ. Разница наш брак длился 18 лет.
Одни и те же слова и манера поведения. Даже когда развода попросил спокойненько так с видом "жертвы обстоятельств". Сказал: давай наймем юристов, так безболезненней пройдет процедура :shock:
Хотя спустя немного времени узнала что роман у него в самом разгаре :D И очень жениться женилка хотела.
Знаете что хочу сказать великий манипулятор ваш пока еще муж. Какие у вас договоренности по разводу?
По поводу звонков и смс:
Я тут читала несколько тем, когда до брошенных жен не доходит что их предали и не любят. Они звонили и писали, пытались выяснить в чем причина. Пока вконец обнаглевшие БМ прямым текстом не сказали: Я тебя больше не люблю и никогда не любил :girl_cry: Вот тогда наступает жутчайшее прозрение и поверьте очень очень больно.
Своими частыми смс и звонками вы спровоцируете ...... примерно на тот же ответ. Все поступки об этом говорят, но вы еще пока не верите и не можете принять это.
У Вас сильная любовная зависимость, почитайте статьи на эту тему на этом сайте. В периоды когда уж совсем тяжко и не выносимо молитесь короткими молитвами. Я мало верующая поверьте. Но было так плохо и я молилась как могла, очень помогает. Боритесь, контролируйте свои мысли это и есть по сути лечебные примочки для вашей свежей еще раны. И как поется в песне: Не сыпь мне соль на раны.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Настасьюшка »

 
Здравствуйте!
Аня, я Вас читаю и не в тему, возможно, но вспомнилась одна из любимых фраз моего отца: "Бойся плачущих неудачников." И такой ещё у него литературный образ был "плач гончей". Когда гончая преследует зайца, то лает определённым образом, воет и скулит одновременно, и её как-то даже жальче зайчика, который улепётывает от неё из последних сил: молча, спасая свою жизнь. И вот, "плач" этой собаки воздействует таким образом, что просто урыдаться над её судьбой хочется: никак-то зайца догнать и прикончить, бедная, не может...
Навеяла Ваша история, потому что по большому счёту Вам "любящий человек" причинил боль, травмировал, отказался от Вас и продолжает Вас попинывать с завидной регулярностью, а объяснения при этом какие благородные и обязательно требующие демонстрации в виде порывов "порадоваться" Вашим успехам и делам.
Ну, зачем он Вам? Потрепанный жизнью, не восстановившийся человек. Вы так уверены в его способности к возрождению? Чтобы воспитать детей
надо иметь для этого значительный внутренний ресурс и уметь аккумулировать энергию. Одно дело порывисто "подлюбливать" женщину - существо самостоятельное, покорное и транслирующее разными способами всему миру свою готовность "жить во имя". А другое дело - дети. В общем и целом, дети - это свои, кровные, родные но всё же, - потребители. Он готов к такой ничем не подкрепляемой самоотдаче? что-то не верится мне...
И мне не кажется таким уж важным выяснить причину его сегодняшнего состояния, а представляется, что знаковость момента как раз в том, что
сущность этого мужчины обнаружила себя на этом этапе. Можно пройти мимо, "проглядеть" в который раз. Думаете, будь у Вас "ляля" на руках, он не посадил бы Вас в самолёт? Ага...Только громче бы рыдал и слезами поливал кругом, глядя с тоской Вам вслед.
У Вас всё будет хорошо. Я Вам этого искренне желаю. :give_rose:
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Солнце0412 писал(а):Вот читаю Вашу тему ну прямо песня точь в точь про моего БМ. Разница наш брак длился 18 лет.
Одни и те же слова и манера поведения. Даже когда развода попросил спокойненько так с видом "жертвы обстоятельств". Сказал: давай наймем юристов, так безболезненней пройдет процедура :shock:

Знаете что хочу сказать великий манипулятор ваш пока еще муж. Какие у вас договоренности по разводу?

Своими частыми смс и звонками вы спровоцируете ...... примерно на тот же ответ. Все поступки об этом говорят, но вы еще пока не верите и не можете принять это.

У Вас сильная любовная зависимость, почитайте статьи на эту тему на этом сайте. В периоды когда уж совсем тяжко и не выносимо молитесь короткими молитвами. Я мало верующая поверьте. Но было так плохо и я молилась как могла, очень помогает. Боритесь, контролируйте свои мысли это и есть по сути лечебные примочки для вашей свежей еще раны. И как поется в песне: Не сыпь мне соль на раны.
Манипулятор - не то слово, он за год убедил меня в том, о чем еще год назад я и подумать не могла. Как соловей-разбойник насвистел в уши… а я, душа - искренняя, поверила. А потом как про лошадь из того анекдота: Ну, не шмогла я, не шмогла! Так и он не смог, выдохся.
По разводу нам делить нечего, за полтора года не нажили. Содержать первый год будет помогать ( он же выбросил, а полтора года назад у меня была и работа, и жилье, и статус) - это юридически подкреплено уже. Но факт в том, что об этом самом разводе никто не говорит, вот наверное прилетит вскоре, тогда и начнем обсуждать. Сама я никаких инициатив не стану проявлять, это его каша, он ее пусть и расхлебывает.

О зависимости я много здесь прочла материалов. Молитвы читаю.
Я сегодня проснулась с такой злостью. Все таки, подлец он невероятный!
P.S. смс я ему не пишу. вот сегодня в скайпе сам написал, спросил снова три дежурных фразы, пожаловался про сложности на работе и все. Пустотой для меня стали его сообщения. Теперь уже их не жду. Осталось только прийти к выводу, что он умер для меня. его нет.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Настасьюшка писал(а):Здравствуйте!
Аня, я Вас читаю и не в тему, возможно, но вспомнилась одна из любимых фраз моего отца: "Бойся плачущих неудачников." И такой ещё у него литературный образ был "плач гончей". Когда гончая преследует зайца, то лает определённым образом, воет и скулит одновременно, и её как-то даже жальче зайчика, который улепётывает от неё из последних сил: молча, спасая свою жизнь. И вот, "плач" этой собаки воздействует таким образом, что просто урыдаться над её судьбой хочется: никак-то зайца догнать и прикончить, бедная, не может...
Навеяла Ваша история, потому что по большому счёту Вам "любящий человек" причинил боль, травмировал, отказался от Вас и продолжает Вас попинывать с завидной регулярностью, а объяснения при этом какие благородные и обязательно требующие демонстрации в виде порывов "порадоваться" Вашим успехам и делам.
Ну, зачем он Вам? Потрепанный жизнью, не восстановившийся человек. Вы так уверены в его способности к возрождению? Чтобы воспитать детей
надо иметь для этого значительный внутренний ресурс и уметь аккумулировать энергию. Одно дело порывисто "подлюбливать" женщину - существо самостоятельное, покорное и транслирующее разными способами всему миру свою готовность "жить во имя". А другое дело - дети. В общем и целом, дети - это свои, кровные, родные но всё же, - потребители. Он готов к такой ничем не подкрепляемой самоотдаче? что-то не верится мне...
И мне не кажется таким уж важным выяснить причину его сегодняшнего состояния, а представляется, что знаковость момента как раз в том, что
сущность этого мужчины обнаружила себя на этом этапе. Можно пройти мимо, "проглядеть" в который раз. Думаете, будь у Вас "ляля" на руках, он не посадил бы Вас в самолёт? Ага...Только громче бы рыдал и слезами поливал кругом, глядя с тоской Вам вслед.
У Вас всё будет хорошо. Я Вам этого искренне желаю. :give_rose:
Милая Настасьюшка, Вы для меня стали бальзамом на душу, честное слово. :heart:
Особенно меня пронзило: Ну, зачем он Вам? Потрепанный жизнью, не восстановившийся человек.
- Этими словами вы его тонко прочувствовали, опыт за его плечами огромный, зачастую печальный, и оставляли всегда его, однако ДО меня он так же выбросил другую девушку, тоже не справился!!! Я поверила в его возрождение, а теперь начинаю понимать, что сильно ошиблась. Лежит на диване, ковыряется в своих чатах, новостях, общениях…. Знаете, что он отвечает в нашем диалоге на вопрос: Как у тебя дела? "Норм. Жизнь у меня идет своим чередом" :xsunx: У него чередом, а у меня пепелище!!! У меня землю из-под ног украли, выбросили в открытый океан. Видите, как по-разному мы смотрим на то, что наша семья распалась :shock:

Он все время мне говорил в последний месяц, что я должна работать над собой, каких ошибок в будущих отношениях не должна допускать, он манипулировал - по-доброму так, скуля, подталкивал меня к мысли, что это я виновата в распаде семьи ( хотя сам говорил: ты ни в чем не виновата, это обстоятельства). Я не достаточно им восхищалась, я не достаточно ослабляла контроль, я не сумела вознести его на пьедестал так, как это сделал со мной он. И как итог: мы не справились с шансом, данным жизнью.

Про самоотдачу - 1,5 года он отдавал себя всего, это я честно говорю, он был растворен во мне. А потом закончился, так и сказал: Я закончился, устал, высосан, пустой сосуд. Я потратил на тебя это время, мне уже почти сорок, я не хочу так жить. Он хочет покоя. Видите как? Я все цитирую его слова…

Он то меня отправил, выбросил в открытое море. Сухо интересуется что там с вещами, скоро ли найду работу. Но это 5 минут его дня, а остальные 23 часа и 55 минут он занят СОБОЙ!!! Все девушки, написавшие мне "о НЕЛЮБВИ и что НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ", правы!!!! А если он считает, что у него была большая любовь, то значит она с серьезных садомазахистским подтекстом и эгоистичным напевом, не так ли, Настасьюшка?
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Настасьюшка »

 
А если он считает, что у него была большая любовь, то значит она с серьезных садомазахистским подтекстом и эгоистичным напевом, не так ли, Настасьюшка?
Наверное, это так. Я не особенно люблю в человеческой патологии ковыряться, потому что одобряю "ковыряния" только с какой-то
практической целью. Но думаю, что я узнала по некоторым признакам эту привлекательную оболочку "страдающего интеллигента", человека "с опытом", "в футляре"... и, знаете, практически все попытки открыть эти "шкатулки с секретом" закончились для меня полным фиаско, потому что НИЧЕГО за этим внешним образом не скрывалось, никакой там нет глубины. Я скажу, для чего люди носят подобную маску, по моему мнению: они скрывают под ней недостаток жизненных сил, как вариант, - утрату или снижение интереса к жизни. Эгоизм у них и проистекает от того, что НЕЧЕМ делиться данному человеку, как правило. Скорее это даже такой оправданный эгоизм, в целях самосохранения, постоянная экономия сил.
Их душевный покой, конечно, им дороже всего на свете, потому что они отдают себе отчёт в том, что ещё на один раз их может и не хватить.
Ну, в общем, опасная близость к ним чревата невосполнимой тратой времени, бессмысленными, отупляющими и выматывающими разговорами, и вряд ли они вообще годятся для тихого семейного счастья.
В общем, истаскался Ваш муженёк по-жизни уже, и вот детей-то, как реанимационную меру, с таким точно не надо планировать. Не поможет, думаю...
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Настасьюшка писал(а):
А если он считает, что у него была большая любовь, то значит она с серьезных садомазахистским подтекстом и эгоистичным напевом, не так ли, Настасьюшка?
Наверное, это так. Я не особенно люблю в человеческой патологии ковыряться, потому что одобряю "ковыряния" только с какой-то
практической целью. Но думаю, что я узнала по некоторым признакам эту привлекательную оболочку "страдающего интеллигента", человека "с опытом", "в футляре"... и, знаете, практически все попытки открыть эти "шкатулки с секретом" закончились для меня полным фиаско, потому что НИЧЕГО за этим внешним образом не скрывалось, никакой там нет глубины. Я скажу, для чего люди носят подобную маску, по моему мнению: они скрывают под ней недостаток жизненных сил, как вариант, - утрату или снижение интереса к жизни. Эгоизм у них и проистекает от того, что НЕЧЕМ делиться данному человеку, как правило. Скорее это даже такой оправданный эгоизм, в целях самосохранения, постоянная экономия сил.
Их душевный покой, конечно, им дороже всего на свете, потому что они отдают себе отчёт в том, что ещё на один раз их может и не хватить.
Ну, в общем, опасная близость к ним чревата невосполнимой тратой времени, бессмысленными, отупляющими и выматывающими разговорами, и вряд ли они вообще годятся для тихого семейного счастья.
В общем, истаскался Ваш муженёк по-жизни уже, и вот детей-то, как реанимационную меру, с таким точно не надо планировать. Не поможет, думаю...
1. Недостаток жизненных сил - в точку!
2. Страдающий интеллигент с опытом - в точку!
3. Экономия сил в целях самосохранения - в точку!
4. Еще на один раз его может не хватить - в точку!
5. Истаскался - в точку!

Спасибо, Настасьюшка, видимо, у Вас и у самой была встреча с подобным типом мужчин. И спасибо ему от меня за то, что сказал это рано, а не поздно! :!:
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение armine_mel »

 
Автор, вам необходимо разобраться почему вы выбрали такого человека, чтобы не наступить на те же грабли в будущем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»