Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Тема перемещена из раздела "Другие вопросы". Марыся

Я около года почитываю форум.. Но, кажется, пришло время регистрироваться самой. Мне очень нужна помощь. Не знаю, как относиться и реагировать. Бывшая жена моего мужа просто отравляет нашу жизнь. Муж не понимает, что это манипуляции, пытается искать с ней общий язык, жалеет ее! И это после того, как она наврала моим родителям, что это Я увела его из семьи! Мой отец теперь думает обо мне как о падшей женщине. С мужем постоянно ругаюсь, сегодня убежала, хлопнув дверью, Муж весь телефон оборвал, извиняется, а за что, не понимает!!! А значит, продолжит. А о ней у меня мысли нехорошие, злые... Так нельзя, ведь мне все вернется.
Мне через 2 месяца рожать, а я постоянно в истериках. Это какой-то ужас. Как избавить семью от нее?! :girl_cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Odri »

 
Глина, а у мужа от предыдущего брака есть дети? На какой почве у него такое тесное общение с бывшей женой? Почему они расстались, Вы знаете?
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Odri , есть! У них сыночек общий, 7 лет ему. Вот из-за него и общение, и в ее манипуляциях он главное оружие.
Рассталась они, потому что жена нашла себе богатого принца Удалено. Излишние эмоциональные уничижительные подробности. Марыся на работе. К нему ушла, потом хлебнула счастья полной ложкой и началась наша санта барбара
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Мы с мужем знакомы были, когда он еще женат был, но греховных отношений у нас не было, мы просто общались. Жена его ушла три года назад, он год гдето на что-то надеялся, потом уже стал оказывать знаки внимания мне , подал на развод. Год назад мы поженились. Я его не уводила из семьи, правда! И к женатому даже не прикасалась.
И против его общения с сыном я ничего не имею. Но его жена... Ее слишком много!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Odri »

 
Глина, насколько Ваш муж эмоционален, насколько он руководствуется разумом в принятии решений? Возможно, его уязвленное самолюбие требует сатисфакции, т.е. внимания бывшей жены, которая когда-то его оставила, предала. Вся Ваша надежда на его моральный стержень. У него теперь новая семья, новые обязательства, новая жизнь. Насколько внимание к бывшей семье нарушает Ваши интересы? Он помогает БЖ с ремонтом, машиной, родителями? Или общается только с ребенком? Не отказывает ли он Вам в помощи, часто ли отсутствует дома? в чем проявляются манипуляции БЖ? Как я понимаю, с любовником у БЖ не "срослось"?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение vera pavlovna »

 
У вашего мужа незавершенные отношения с бывшей женой, которые продолжаются по сей день, а вы, увы, в этом треугольнике живете и трепете свои нервы. Сейчас, конечно, уже поздно посыпать голову пеплом, но, думаю, что вы до вступления в брак с этим мужчиной должны были видеть, что у них происходит.

К сожалению, пока он от нее не отлепится полностью, такая свистопляска будет у вас продолжаться.
Ваш муж что думает по этому поводу и что-то предпринимает?
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
vera pavlovna писал(а):У вашего мужа незавершенные отношения с бывшей женой, которые продолжаются по сей день, а вы, увы, в этом треугольнике живете и трепете свои нервы. Сейчас, конечно, уже поздно посыпать голову пеплом, но, думаю, что вы до вступления в брак с этим мужчиной должны были видеть, что у них происходит
До вступления в брак со мной у них ничего не происходило. Она ушла, они не виделись, она явилась только в суд. Он не хотел ее видеть, она тоже не рвалась, ребенка передавали через бабушку. Я не экстрасенс, чтобы предвидеть, что все так обернется. Тогда он был весь в НАШИХ отношениях, просто идеал. После суда объявилась она вновь только когда мы поженились... И ребенок уже передавался только из рук в руки. Видимо в этот момент любовник ее отправил куда подальше.
Odri писал(а):Глина, насколько Ваш муж эмоционален, насколько он руководствуется разумом в принятии решений? Возможно, его уязвленное самолюбие требует сатисфакции, т.е. внимания бывшей жены, которая когда-то его оставила, предала. Вся Ваша надежда на его моральный стержень. У него теперь новая семья, новые обязательства, новая жизнь. Насколько внимание к бывшей семье нарушает Ваши интересы? Он помогает БЖ с ремонтом, машиной, родителями? Или общается только с ребенком? Не отказывает ли он Вам в помощи, часто ли отсутствует дома? в чем проявляются манипуляции БЖ? Как я понимаю, с любовником у БЖ не "срослось"?
Муж человек спокойный, его вывести на эмоции достаточно сложно, но можно. И тогда начинается хаос, он взрывается. На поведение бывшей он реагирует спокойно, считает, что можно достичь компромисс во всем. Но он не осознает, что от его спокойствия она только борзеет!!! Мне он говорит, что я преувеличиваю, что у меня гормоны. А я преуменьшаю!
Внимание к бывшей семье частенько срывает наши планы. Эта Удалено. Необходимо держать себя в руках. Марыся может посреди недели (раза по 3-4) позвонить ему и сказать "Сын скучает по папе, забери его" и на заднем фоне сын ей поддакивает. И муж прется на другой конец города за сыном, везет его к нам, и весь вечер возится с ним - либо смотрят кино, либо играют в компьютер, а утром везет его в школу, раньше возил в садик. А иногда, если время к вечеру, играет с ним там - "У них во дворе коробка / кольцо /турники. А у нас что? Помойка и стройка". Меня в последний раз эта ситуация выбесила, ибо был Мой день рождения. Я крикнула ему - а если она позвонит, когда я рожать буду, тоже полетишь???
Он помогает ей. Возит за продуктами, которыми она "кормлю твоего сына ", чинит краны и меняет трубы в ванной, где "моется твой сын", занимался ремонтом в квартире, где" живет твой сын ". При этом она постоянно жалуется ему на жизнь, на то, что нет денег и так далее. И он всегда отвечает на ее звонки и этот бред слушает.
У нас дома он тоже все делает, я не ощущаю себя кинутой, он ласков со мной, чуть ли не на руках носит, цветы, подарки.... И все мои опасения сводит к моему положению.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Odri писал(а):Возможно, его уязвленное самолюбие требует сатисфакции
Она тоже, судя по всему требует сатисфакции. Когда она звонит, Муж не уходит в другую комнату, и я слышу ее голос в трубке, слышу как она мурлыкает ему... Милый, родной. Он сначала одергивал ее, а сейчас пропускает мимо ушей. И на "отсутствие мужской ласки " жалуется... По смскам. Бывшему мужу! Зачем???
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Kinsey »

 
Дорогая автор. Ваш муж видимо очень ответственный человек, не склонный бросаться отношениями. Он выдержал паузу в год прежде чем начать отношения с вами. Переболел, отпустил ситуацию с бывшей женой.
Вы знали, что у него сын и что он будет принимать участие в его жизни. Только теперь вас не устраивает влияние прошлого на вашу жизнь. Очень жаль.
Продолжая в том же духе, вы испортите отношения, разрушите ваш брак.
Вам не нравиться поведение бывшей жены- ну а зачем же на муже вымещать? Ну да, она наверно сожалеет и беситься теперь, но не позволяйте ей выводить вас на эмоции. На это она и рассчитывает своими смсками. Гадко, то шашни с другим завела, теперь к чужому мужу пристает.
Будьте женой своему мужу, подругой, а не противницей. Постарайтесь участвовать в совместном времяпровождения. Ведь тот ребенок никуда уже не денется, от вашей мудрости зависит климат в вашей семье.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение armine_mel »

 
Очень надеюсь что ваш муж не поспешил с выбором женившись на вас на фоне страданий от поступка жены. Если это так, то семья у вас шаткая, если же он все проанализировал и тверд в своем решении о разводе с бж, то хоть она тресни ничего она уже сможет сделать. Только вы знаете как на самом деле все было. Если вы сейчас не попытаетесь справиться с этой ужасной ревностью, что разъедает вас изнутри, причем вы явно ревнуете и к сыну тоже, после рождения собственного ребенка будет намного хуже. Приняли человека, нужно принимать его со всем его прошлым, а не топать ногами и хотеть чтоб всего этого не было, это просто невозможно.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Kinsey писал(а): Вы знали, что у него сын и что он будет принимать участие в его жизни. Только теперь вас не устраивает влияние прошлого на вашу жизнь. Очень жаль.
Я по этому поводу все написала выше.
1 - против сына ничего не имею
2 - с сыном он общался и до того, как мы поженились. Все было отлично и первые три месяца. Но потом в отношения мужа с сыном, влезла его мамаша. Она же была где-то два года и спокойно общалась с ним через третье лицо.
Так что эта фраза в корне не верна.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
armine_mel писал(а):причем вы явно ревнуете и к сыну тоже, после рождения собственного ребенка будет намного хуже. Приняли человека, нужно принимать его со всем его прошлым, а не топать ногами и хотеть чтоб всего этого не было, это просто невозможно.
Я не ревную его к сыну, правда. Пока она не объявилась, все было великолепно...
Я боюсь, что у мужа что-то к ней проснется. В конце концов он особо не сопротивляется ее манипуляциям и опасности в них не видет. А сколько таких самоуверенных погорели на этом?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение armine_mel »

 
Глина, от того что не будете самоуверенной и будете бояться, тоже ничего не изменится. Он наверняка в курсе, что вам мягко говоря неприятно их черезмерное общение, но ему видимо льстит тот факт, что бж пожалела о том что бросила его когда-то, видимо ему не все равно. Ее вам не уничтожить и существующего ребенка тоже никуда не деть, думаю лучше принять ситуацию, положиться на волю Бога, другого выхода я невижу.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение vera pavlovna »

 
Глина, так вы выходили замуж за человека с прошлым, в котором была жена и ребенок, вы знали, на что шли. Так что теперь глупо психовать и закатывать истерики из-за того, что ваш муж общается и играет с сыном. Или вы бы предпочли, чтобы он послал его куда подальше? Так с вашим общим ребенком он поступит так же...
Второе. Печальное для вас. Если у мужа все еще есть что-то к жене, то объясняй вы ему про опасность манипуляций или нет, это особенной роли не сыграет - он поступит так, как сочтет нужным, если до сих пор любит бывшую жену.
А пока из вашего рассказа видно, что вы ревнуете к бывшей семье, вас раздражает, что все сложилось совсем не так, как вы того хотели. Ну тут надо было с самого начала это иметь в виду или же искать себе в мужья свободного мужчину.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Я не понимаю, почему меня не слышат... Да, я знала, что у него есть семья. И он далеко не единственный повторно женатый мужчина с детьми от первого брака. Просто некоторые понимают, что общение должно быть ограничено до темы ребенка. Пока бывшая жена не начала свою войну против меня, папа и сын общались по договоренному времени, мальчик часто бывал (и Бывает) у нас дома, я была тетя Галя, мне драли в подарок цветочек с клумбы, мы иногда даже все вместе собирали паззлы и играли в настольные игры. А потом активизировалась мама и все. Тетя Галя стала плохой тетей, играть со мной уже не хотят. Мама там проводит агит работы, что муж подтверждает.
"Да, я тоже думаю, что она перегибает. Она говорит сыну, что папа плохой, папа нас бросил, променял на чужую тетю. Он кидается звонить папе и плакать". И папа тут же мчится доказывать, что он не плохой.
Если бы у мужа было твеодое желание, он бы мог поставить ее на место. Запретить видеться она не может, и науськивать сына ей бы тогда стало бессмысленно. Есть же какие-то способы! Было бы желание. Но этого желания у него видимо нет. Значит что-то его связывает с ней помимо сына. А это ли не повод для ревности?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Elfriede »

 
Глина писал(а):
Внимание к бывшей семье частенько срывает наши планы. Эта стерва может посреди недели (раза по 3-4) позвонить ему и сказать "Сын скучает по папе, забери его" и на заднем фоне сын ей поддакивает. И муж прется на другой конец города за сыном, везет его к нам, и весь вечер возится с ним - либо смотрят кино, либо играют в компьютер, а утром везет его в школу, раньше возил в садик. А иногда, если время к вечеру, играет с ним там - "У них во дворе коробка / кольцо /турники. А у нас что? Помойка и стройка". Меня в последний раз эта ситуация выбесила, ибо был Мой день рождения. Я крикнула ему - а если она позвонит, когда я рожать буду, тоже полетишь???
Он помогает ей. Возит за продуктами, которыми она "кормлю твоего сына ", чинит краны и меняет трубы в ванной, где "моется твой сын", занимался ремонтом в квартире, где" живет твой сын ". При этом она постоянно жалуется ему на жизнь, на то, что нет денег и так далее. И он всегда отвечает на ее звонки и этот бред слушает. У нас дома он тоже все делает, я не ощущаю себя кинутой, он ласков со мной, чуть ли не на руках носит, цветы, подарки.... И все мои опасения сводит к моему положению.
Автор, Вы правильно бьете тревогу - такое поведение по отношению к бывшей жене, особенно решение ее бытовых проблем, явно ненормальное, недолжное поведение Вашего мужа. Они разведены, теперь эти вопросы она должна решать сама. А если она не в состоянии обеспечить собственному сыну комфортные условия проживания, то, может быть, мальчику лучше будет жить с отцом постоянно?
Это явные манипуляции и вытягивание Вашего мужа из вашей семьи, затягивание назад. Она хочет на мягких лапах вернуть его себе, раз с любовником у нее не вышло.
Милая автор, полагаю, Вам надо сейчас доносить и родить, а после родом максимально загруить мужа делами с новорожденным. Если же эти его метания к БЖ продолжатся, то, думаю, Вам придется садиться с ним и обговаривать четкий график его встреч с сыном. А также прекращение какой-либо помощи БЖ, в том числе материальной.

Но будьте очень аккуратны и мудры - игра этой дамы в существенной степени осозанно построена так, чтобы Вы начали истерить по поводу отлучек мужа к ней, у вас дома создалась бы тяжелая атмосфера, а тут она, вся бела и пушистая и "тюти-пуси" ему. Так что истерики, упреки и прочее надо прочно забыть. Только спокойствие, мягкость и деликатность с ним.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Татьяна76 »

 
Сколько злости в Ваших постах, Глина... :? Вы же в положении, как можно так изводить себя?! Какая досада, муж общается с сыном 3-4 раза в неделю! Неприятно, правда, Глина? Вот бы как бы его вообще не было в жизни вашего мужа. Ну и конечно наличие БЖ раздражает. Чинит краны и помогает БЖ с ремонтом - это конечно безобразие и криминальнейший криминал. И конечно "Сын скучает по папе" - да как она смеет звонить с такими словами?! У вас же НОВАЯ семья. Только Вы выбрали этого мужчину, зная, что у него есть прошлое, которое не выкинуть в окошко.

Знаете почему Вы так злитесь? Потому что НЕ УВЕРЕНЫ в своем муже. И в своем браке. Вы не уверены, что муж равнодушен к БЖ как к женщине. Не уверены, что он не женился на Вас чтобы забыть свою БЖ. Но тут Вы ничего не поделаете, если у него есть чувства к БЖ - то это проявится рано или поздно. И ничем/никем Вы не удержите мужа, если он захочет уйти от Вас. Если же чувств к БЖ нет, то Вы в этом также удостоверитесь. Вероятно, Ваш муж очень ответственный и совестливый человек. Не забывайте также про чувство вины, которое есть у отца, не живущего с родным сыном. Он пытается компенсировать свое отсутствие в первой семье всеми этими ремонтами, кранами, качелями-каруселями, всем, чем может. А Вы как капризная девочка себя ведете. Действительно, гормоны, прав Ваш муж.
Доверяйте ему, если не хотите разрушить свой брак.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение vera pavlovna »

 
По-моему, это вы не слышите. Вам говорят, что раз вы знали, что у него семья была в прошлом, то имело смысл продумать все варианты развития событий, в том числе и тот, при котором бывшие жены, с которыми разошлись вот таким образом, могут вернуться. Я не знаю, разговаривали ли вы с мужем перед вступлением в брак о том, что он чувствует к бывшей жене, может, замечали какие-то признаки оставшихся чувств. Продумать - не означает выстроить глухую стену, а лишь быть готовой к тому, что такое порой случается, понять, а хотите ли вы такого возможного развития событий, способны ли выдержать.

Да, вы правы в том, что раз муж не очень-то сопротивляется таким манипуляциям, то, не в утешении вам, но что-то у него осталось к бывшей. Да, вам обидно, что он получается не только ваш муж, что ваше мнение и ваши эмоции ему порой безразличны, и он спокойно их игнорирует в угоду общению с первой женой. Тревожный ли это звонок? Да, скорее всего, но вы своими ревностными поступками лишь усугубляете ситуацию.
И вообще, Глина, вы на 100% уверены, что история с любовником и уходом соответствует действительности? Обычно мужчины редко так ведут себя с теми бывшими женами, которые их бесцеремонно бросили, променяв на любовников. Во всяком случае, я таких историй не знаю. А ситуации на форуме лишь подтверждают это "правило". В большинстве своем таких женщин, даже если есть с ними связь через детей, игнорируют и прекращают всякие контакты, оставляя лишь связь по вопросам ребенка/детей. А в вашем случае и сама жена решила вернуться, и ваш муж не против этой игры.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение armine_mel »

 
Ну если бж нестолько цинична, что собственный грех представляет как грех мужа, да и еще манипулирует психикой семилетнего ребенка, у меня просто нет слов, да уж дамочка еще та. Но меня настораживает тот факт, что при всем при этом казалось невинном раскладе, ваш собственный отец считает вас падшей женщиной. Это же надо вместо родной дочери верить загулявшей женщине новоиспеченного зятя. Если все так и есть, то я вам искренне сочувствую. А ревность к ребенку прет из ваших постов, не надо пытаться это скрыть, вначале все не против детей от предыдущего брака, пока не приходиться с мужем делить время и деньги, вот тогда и это "не против" проявляется во всей красе. Вам просто пытаются донести, что истерики не только испортят ваше здоровье, но и отношения. Не истерите, чаще говорите с мужем, твердо скажите ему, что все эти дополнительные встречи вам не приятны. Вы взвалили на себя ношу, но с полпути отказываетесь его нести, нужно что-то делать.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Татьяна76 писал(а):Сколько злости в Ваших постах, Глина... :? Вы же в положении, как можно так изводить себя?! Какая досада, муж общается с сыном 3-4 раза в неделю! Неприятно, правда, Глина? Вот бы как бы его вообще не было в жизни вашего мужа. Ну и конечно наличие БЖ раздражает. Чинит краны и помогает БЖ с ремонтом - это конечно безобразие и криминальнейший криминал. И конечно "Сын скучает по папе" - да как она смеет звонить с такими словами?!
3-4 раза в неделю муж срывается из дома на ночь глядя по звонку. Помимо этого есть еще тренироки, на которые папа его возит иногда + выходные, один из которых они почти полностью проводят вместе. А в неделе всего 7 дней. А у него еще скоро появится дочь.
Насчет услуг сантехника и таксиста, я согласна с мнением выше - бросила мужа, значит уверена, что справится сама. Он ей больше не муж, он не обязан этого всего делать.
Ну а про звонки сына без комментариев, это больше похоже на провокацию с вашей стороны, Татьяна76 :wink:
И вообще, Глина, вы на 100% уверены, что история с любовником и уходом соответствует действительности?
да
Тревожный ли это звонок? Да, скорее всего, но вы своими ревностными поступками лишь усугубляете ситуацию
Неужели вы думаете, что я начала рычать с первого дня этой ситуации? Были кучи разговоров, муж сначала отшучивался, потом включал пушистого зайчика, потом клялся в любви и верности, чуть ли не схемы на доске рисовал. Но делал по-своему. Все будет хорошо, милая.
А если она не в состоянии обеспечить собственному сыну комфортные условия проживания, то, может быть, мальчику лучше будет жить с отцом постоянно?
Да я не против, пусть. Я даже мужу говорила об этом! Только вот решать это все же не мне. И муж ответил, что не стОит.
Я стараюсь не истерить, но когда тебя не слышат, это очень выводит
Но меня настораживает тот факт, что при всем при этом казалось невинном раскладе, ваш собственный отец считает вас падшей женщиной
Мой отец не в курсе ситуации, и с БЖ он не знаком. Он был уверен, что мое общение с мужем еще до свадьбы носило близкий характер, а когда раздался звонок на домашний телефон с фразами " Ваша дочь жила с моим мужем тогда-то, он меня бросил ", отец поверил... Ошибкой было не рассказать отцу, что муж был женат... Отсюда и недоверие. Я обманула, но в другом
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение vera pavlovna »

 
Глина, к вашей ситуации это не относится, но со стороны посторонних людей, которые не в курсе истории, все выглядит так, как поведала бж: вы начали общаться с вашим мужем тогда, когда он был женат, никто не в курсе, какой характер был у вашего общения - только вы, поэтому бж, как и ваш отец, уверены, что вы тянули мужика из семьи. Ошибкой было близко общаться с женатым мужчиной, а не рассказывать об этом отцу. Не защищая бж, но, боюсь, что другой версии у нее не будет, как, возможно, и у вашего родителя, поскольку историю уже не переписать. Но к делу это не относится.

Вам все-таки надо решительно поговорить с мужем о его распорядке дня, о том, что он живет, да, да, на две семьи, и, главное, выяснить, что за чувства у него к бывшей жене. Ну не верю я, что равнодушный мужик будет срываться к бывшей, чтобы кран ей починить и полки повесить, не будет слушать ее жалобы на жизнь и часами разговаривать по телефону.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение armine_mel »

 
Глина писал(а): Мой отец не в курсе ситуации, и с БЖ он не знаком. Он был уверен, что мое общение с мужем еще до свадьбы носило близкий характер, а когда раздался звонок на домашний телефон с фразами " Ваша дочь жила с моим мужем тогда-то, он меня бросил ", отец поверил... Ошибкой было не рассказать отцу, что муж был женат... Отсюда и недоверие. Я обманула, но в другом
Ну тем хуже, все равно он поверил ей а не вам, для меня это очень плохой знак. Не дай Бог чтобы мальчик жил с вами, вы опять пытаетесь взвалить на себя ношу, которую понести не сможете. Угробите вы и ваш брак, и свое здоровье и детство этого мальчика своей ревностью, тут на форуме иногда появляются такие с требованием ответа на вопрос что делать? А когда говоришь, что нужно быть очень мудрым человеком, чтобы достойно переносить факт существования детей мужа, говорят ты не была на моем месте, ты не знаешь что это такое, а в начале отношений все белые и пушистые. Ну что вы хотите услышать кроме советов не истерить и попытаться наладить климат, принять ситуацию и смириться с ней?Удалено, сарказм и косвенно - вредные советы. Марыся
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»