Муж устал и ушел в никуда...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Доброго дня, уважаемые посетители сайта!
Нашла Ваш сайт и он для меня сейчас, как глоток свежего воздуха - столько добра здесь нашла для себя в свой непростой период жизни. Сейчас переживаю острую фазу горя и решила написать, поделиться, выплеснуть свою беду.
Мы с мужем почти 9 лет вместе. 3 года как официально женаты. У меня от первого брака две дочери. У моего мужа детей своих нет. Сходились мы с ним легко и быстро. Он сказал, что нет проблемы, что у меня дети, что его это не останавливает. У второго мужа с ними всегда были сложные отношения, но ровные. Он их старался воспитывать, учил уму-разуму, разговаривал. Ссорились-мирились. В общем было все нормально, как и во всех семьях наверное. Они его приняли, слушались, считались. Сейчас им 16 и 14 лет. Считаю, что он их вырастил, т.к. с со своим отцом они не общаются. Не скажу, что дети идеальные, сложные конечно, особенно в своем подростковом возрасте. У нас с мужем очень хорошие отношения. Мы хорошо дополняем друг друга, есть уважение и забота. У нас и конфликтов с ним особо не было никогда, только если спорили на почве воспитания детей. Здесь у нас не всегда было единое мнение. Общих детей у нас нет: сначала я не хотела, боялась,а когда захотела - то он не поддерживал моей инициативы... И вот в один ужасный день что-то случилось. Не знаю что именно, но вдруг муж стал мрачным и хмурым, у него испортилось настроение, он полностью ушел в себя. Я сначала ждала, что это пройдет, а потом вызвала его на откровенный разговор. Он сказал, что устал от всего, что ему все надоело, что жизнь в тупике. А самое главное, что он не может больше находиться рядом с моими детьми, что они его раздражают и что делать он не знает, что жизнь в тупике. Предложил пожить какое-то время раздельно. Я согласилась, думала, что он успокоится, хандра пройдет и все станет как прежде. 2 недели он жил один, потом вроде вернулся (я позвала его), и 2 недели жил с нами. Каждый вечер на него было больно смотреть, был сам не свой, говорил, что ему плохо дома, что что-то происходит с ним. Не кричал, разговаривал спокойно, ровно, просто был ужасно подавленный. Через 2 недели снова ушел думать. Просил дать ему время. я не хотела больше ждать, просила, чтобы он был с нами. он разговаривал с моими дочерьми, сказал, что ему тяжело с ними. Они тоже его просили остаться. Я не сдержалась, устроила истерику. Домой не звала, а говорила, что будет хуже, если он уйдет. Он ушел все-таки. Сказал, что я ему не дала время подумать и он принял решение, что не вернется. Говорит, что ему было хорошо со мной, что я хороший человек, но обратного пути нет, что время наше прошло. Женщины у него нет, хотя и очень похоже , что кто-то появился. Но нет, это не новая любовь. Не тот человек, да я его прямо спрашивала. Про чувства свои молчит, говорит, что сам не знает есть ли любовь ко мне или просто привычка.Что делать не знаю.... прошу его подумать и не принимать решений скорополитильных. Но он говорит, что это всё.... Отказывается встречаться и разговаривать, говорит, что не хочет делать мне больно и давать надежду. Мне ужасно больно это принять и понять, что жизнь рушится под откос. По-большому счету у меня и претензий к нему нет. Я понимаю, что с чужими детьми сложно. Предлагала ему родить общего ребенка, а он говорит, что уже поздно.Предлагала найти выход, компромисс, делать хоть что-то, чтобы сохранить семью. Он отвечает, что все бесполезно, ничего не изменить. Мама его - добрейший души человек говорит, что все наладится, что надо подождать. Она очень хорошо к нам относится, любит моих детей. всегда им подарки делает, берет с собой каждый год в отпуск.Посоветуйте что-то. Как быть? Стоит ли его пытаться вернуть? От всего от этого схожу с ума.Предлагала встретиться с ним - он отказывается, говорит что это ему тяжело. С начала нашего расставания прошло уже 1,5 месяца и 2 недели как ушел в последний раз. Сначала мы с ним переписывались иногда, а теперь уже нет. Прошу у Вас поддержки, добрых советов от тех у кого больше жизненного опыта. Заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Elfriede »

 
Классическая картина появления другой женщины. Скорее всего, со временем он ее легализует - вроде как встретились, когда жил уже один.
Его возврат и новый уход - пресловутые качели, метания между женой и любовницей. Упрек Вам, что не дали подумать, потому принял решение уйти совсем - попытка сделать Вас виноватой в своем уходе.
Убивайте надежду на какое-либо будущее с ним. Стройте свою отдельную жизнь с детьми. Что с материальной частью? Как у Вас с работой? Алименты на детей получаете?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение П.маська »

 
100 процентов женщина у него, причем как бы не была она уже давно. А сказать "честный человек" может все, что угодно. "С детьми ему тяжело", бедные ваши дочери, на них пытается ваш "честный человек" навесить какую-то нелепую ношу-вину. Извините, но после таких заявлений, я в первую очередь подумала бы о наличии именно беременной любовницы. У меня знакомая после ухода "в никуда" через месяц узнала о свадьбе любимого с мадам на сносях (чуть ли не на 9м месяце), они просто работали вместе с пассией и длилось это годами.
Вам лучше не жалеть бедного "уставшего", а подумать о разделе имущества.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Бианка »

 
Однозначно другая женщина! У них у всех симптомы одинаковые. Сама пережила то же самое, что и Вы сейчас переживаете. Именно все эти ответы про "все бесполезно, ничего не изменить" просто кричат о появлении у него кого-то. То, что Вы с ним не общаетесь и не переписываетесь - это хорошо. Не пытайтесь его вернуть! Он сделал свой выбор и пусть наслаждается своим счастьем. Мы почти все здесь через это проходили и знаем, что самое лучшее для Вас будет - это оборвать все контакты с ним, убить в себе надежду и жить своей жизнью. Душевная рана со временем затянется. Нужно просто дать время.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение elenburc »

 
Действительно просто классика во всем.
Автор, "в никуда" мужчины не уходят практически никогда. Есть ему куда уйти. Отстраняйтесь и не сметь давать ему виноватить Ваших девочек! Вы же понимаете, что им еще жить и жить, отношения строить, а тут такой груз за неудачную жизнь мамы.
Ушел он куда-то и скоро Вы это узнаете... Держитесь, смиритесь.
А что с родным папой девочек? Алименты получаете? Где сейчас проживает ушедший? И где Вы проживали в период брака?
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Спасибо всем за личное мнение, но нет там женщины никакой. Я уверена в этом. Такие мужчины не шляются, у меня и повода никогда не было. мы на работу ездили вместе и с работы домой тоже. и врозь никогда нигде не бывали и весь день переписывались в ICQ. Это редкий тип мужчин, который не любит женщин и сторонится их.Есть такие, поверьте. Я неидеализирую его, просто реально встретила это в жизни. Живет он один сейчас, мама у него бывает почти каждый день, помогает ему с хозяйством. Работа у меня есть, с голоду мы конечно не умрем. В чем-то конечно придется отказать себе. Жили мы в моей квартире. Никакого дележа имущества у нас нет, ничего глобального мы не нажили, кроме машины. Забрал сейчас пока только одежду на первое время. Даже ноутбук не забрал. И уверена, что не заберет ничего.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Бианка писал(а):Именно все эти ответы про "все бесполезно, ничего не изменить" просто кричат о появлении у него кого-то. То, что Вы с ним не общаетесь и не переписываетесь - это хорошо. Не пытайтесь его вернуть! Он сделал свой выбор и пусть наслаждается своим счастьем. Мы почти все здесь через это проходили и знаем, что самое лучшее для Вас будет - это оборвать все контакты с ним, убить в себе надежду и жить своей жизнью. Душевная рана со временем затянется. Нужно просто дать время.
Очень сложно убить в себе надежду. Постоянно думаю, что он переоценит все и вернется. Я тоже не девочка и уже разводилась 11 лет назад. Тогда было хуже материально, не было жилья, дети были совсем маленькие. Первый муж ушел к другой женщине. А это не тот случай. Это не из-за женщины. Здесь другое. Скорее всего прошла любовь и все стало не нужно, исчезла цель в жизни. Мы много говорили с ним об этом. По его словам причина в детях, что они перестали с ним считаться, что их не переделаешь и что они будут все больше походить на своего родного отца, а его однажды пошлют со словами "ты нам никто". Но предпосылок для этого нет. Они привязаны к нему по-своему и сейчас тоже переживают, считают, что он вернется.
Рана в душе не затягивается, а становится только глубже. Все мысли о нем и невозможности жить без него. Это хорошее, зрелое чувство. По ночам он снится, все напоминает о нем...Это очень тяжело.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Elfriede »

 
Эх, автор.. автор... не будьте хотя бы столь категоричной, утверждая, что точно нет у мужа никого, что он не такой, а честный... Ну-ну...
Увы,тут из 10 человк 8 тоже когда-то так считали, и готовы были порвать любого, кто бы стал им противное говорить. Всем со временем (кому-то раньше, кому-то позже) пришлось стокнуться с безжалостной реальностью и снять розовые очки, одновременно низвергнув кумир (мужа) с пьедестала.

У Вас все только начинается, впереди ждет масса открытий, и долго будет как в сказке - чем дальше, чем страшнее, а открывающаяся действительность будет по мерзости новостного ряда опережать самые Ваши пессимистические прогнозы о ней.
Но все не так плохо, хорошая новость - все это пренепременно в итоге закончится счастливым концом для Вас лично.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
elenburc писал(а):Отстраняйтесь и не сметь давать ему виноватить Ваших девочек! Вы же понимаете, что им еще жить и жить, отношения строить, а тут такой груз за неудачную жизнь мамы.
Ушел он куда-то и скоро Вы это узнаете... Держитесь, смиритесь.
А что с родным папой девочек? Алименты получаете? Где сейчас проживает ушедший? И где Вы проживали в период брака?
Девочек никто напрямую не винит, им мы не говорили, что все из-за них. Хотя конечно это подло свалить всю вину на них. Они всегда были в наших отношениях и не вчера появились из-под кровати. Он говорил, что дети для него не проблема, что вырастим и воспитаем. С родным отцом они не общаются, у него другая семья, двое детей. Алименты он мне платит 2000 р. - классика жанра. Они считали отцом второго мужа, родного они и не помнят почти, маленькие были. Ушедший проживает в своей квартире коммунальной, в период брака жили в моей.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Белая птица »

 
Sssvetlana писал(а):Спасибо всем за личное мнение, но нет там женщины никакой. Я уверена в этом. Такие мужчины не шляются, у меня и повода никогда не было. мы на работу ездили вместе и с работы домой тоже. и врозь никогда нигде не бывали и весь день переписывались в ICQ. Это редкий тип мужчин, который не любит женщин и сторонится их.Есть такие, поверьте. Я не идеализирую его, просто реально встретила это в жизни. Живет он один сейчас, мама у него бывает почти каждый день, помогает ему с хозяйством. Забрал сейчас пока только одежду на первое время. Даже ноутбук не забрал. И уверена, что не заберет ничего.
Светлана, девочки Вам пишут о наличии другой женщины, потому,что имеют горький опыт внезапного предательства,увы...
Вот то что Вы пишете о своём муже, и я говорила о своём в течение 25 лет совместной жизни. И дети у нас родные и общие были. Не шлялся нигде,и женщин сторонился. Вспомните классику "Вчера ещё в глаза глядел, а нынче всё косится в сторону", это всё о том же, о другой женщине. Дуся есть, однозначно, и Вы позже нам об этом сами расскажете.Но мы пишем об этом не для того, чтобы сделать вам больно, а для того, чтобы Вы не теряли времени,не обвиняли себя и девочек понапрасну,не жалели его бедного,уставшего.Пусть поживёт один, разберётся в своих чувствах, большой уже мальчик. Знаете, главное в этой ситуации сохранить достоинство.Не навязываться.Отстраниться.Жить дальше.Всё будет хорошо,если Вы побережёте себя в этой ситуации. А время всё поставит на свои места....
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Helen75 »

 
Светлана, дай Бог, чтобы не было другой женщины... Но вы себе кумира уже сотворили. Не можете вы так стопроцентно быть уверены в человеке, не святой любой человек. Мой муж тоже никогда не шлялся, женщин всегда сторонился и стеснялся, ухаживать не умел, двух слов связать не мог, чтобы комплимент сделать. И сам инициировать с кем- то отношения побоялся бы, но есть в русских селениях девушки одинокие, с активной жизненной позицией и опытом, любой ценой хотящие " счастья"... Поэтому я к большому сожалению узнала не просто о любовнице, а уже о беременной любовнице.
Почему ваши девочки стали в тягость ему именно сейчас? Что произошло? Ведь речь не идет об асоциальных подростках, ведь раньше он принимал участие в их воспитании и не возникало попыток ухода? Это хорошо, что вы на работу- с работы вместе и постоянно на связи, но на его работе наверняка есть женщины... Что- то произошло , это совершенно точно, если нет любовницы, то между вами случился, вероятно, какой- то инцидент, о котором вы не упоминаете.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
П.маська писал(а):100 процентов женщина у него, причем как бы не была она уже давно. А сказать "честный человек" может все, что угодно. "С детьми ему тяжело", бедные ваши дочери, на них пытается ваш "честный человек" навесить какую-то нелепую ношу-вину. Извините, но после таких заявлений, я в первую очередь подумала бы о наличии именно беременной любовницы. У меня знакомая после ухода "в никуда" через месяц узнала о свадьбе любимого с мадам на сносях (чуть ли не на 9м месяце), они просто работали вместе с пассией и длилось это годами.
Вам лучше не жалеть бедного "уставшего", а подумать о разделе имущества.
Не жалею я его, больше жалею себя и своих детей, которые снова осиротели.
Я не верю в любовницу, не было симптомов и живет он один. Выглядит ужасно, неухоженный, подавлен, глаза безумные. Больше похоже, что человек помешался. Я не хочу его выгораживать и оправдывать. Лично мне было бы проще, если бы была другая женщина. Для меня это точка невозврата. Знаю, что причина в другом. Что-то разладилось между нами и с детьми чужими сложно. Особенно когда подростковый возраст - родным родителям тошно становится. Произошла у него какая-то переоценка ценностей. Наверное надо было рожать общих детей в свое время. У него пропала цель в жизни. Только почему-то вот так вдруг. Скорее всего он долго думал и не мог решиться. Мы не связяны с ним общим жильем и общими детьми, нечего бы ему метаться между мной и еще кем-то, мы просто шли вместе по жизни. Все было вместе и поровну.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Белая птица »

 
Выглядит ужасно, неухоженный, подавлен, глаза безумные.
Вот-вот, так они все выглядят вначале. Не разглядывайте Вы его, дорогая,не жалейте.
Мой трудоголик прямо на работе и нашёл свою дусю, вернее она к нему прилипла. Через время Вам станет безразлично, как он выглядит.Вы же не интересуетесь, как выглядит Ваш первый муж. Ещё раз вам советую, позаботьтесь в первую очередь о том, чтобы Вы хорошо выглядели, при любых обстоятельствах, и девочек любите и берегите своих.Они ваше сокровище...
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Фреда писал(а):Классическая картина появления другой женщины. Скорее всего, со временем он ее легализует - вроде как встретились, когда жил уже один.
Его возврат и новый уход - пресловутые качели, метания между женой и любовницей. Упрек Вам, что не дали подумать, потому принял решение уйти совсем - попытка сделать Вас виноватой в своем уходе.
Убивайте надежду на какое-либо будущее с ним. Стройте свою отдельную жизнь с детьми.
Сама жалею, что не дала время подумать, а он как будто ухватился за это. Но не хватило выдержки мне, к сожалению, устроила ему истерику... к моему стыду. Фреда, а зачем ему метаться? Я не мать его детей. У нас с ним были честные отношения, он бы честно мне сказал, что встретил другую. Я слишком хорошо его знаю.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Белая птица писал(а):Выглядит ужасно, неухоженный, подавлен, глаза безумные.
Вот-вот, так они все выглядят вначале. Не разглядывайте Вы его, дорогая,не жалейте.
Мой трудоголик прямо на работе и нашёл свою дусю, вернее она к нему прилипла. Через время Вам станет безразлично, как он выглядит.Вы же не интересуетесь, как выглядит Ваш первый муж. Ещё раз вам советую, позаботьтесь в первую очередь о том, чтобы Вы хорошо выглядели, при любых обстоятельствах, и девочек любите и берегите своих.Они ваше сокровище...
Спасибо за поддержку. Все это я умом понимаю, знаю, что не в мужчине смысл жизни. Но пока мне очень трудно принять ситуацию. Не была я к этому готова, не было предпосылок у нас. Я считала, что наши отношения нерушимы, столько тепла в них было. Я столько сих из них черпала. Это была опора по жизни. Придти домой с любой бедой и он ее разрешит в любом случае. Очень страшно остаться снова одной.
Я его не жалею, пытаюсь внушить себе, что он трус и предатель. Наверное, я больше жалею наши отношения, наш союз. Не видела я приближающейся беды....
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Helen75 писал(а): Почему ваши девочки стали в тягость ему именно сейчас? Что произошло? Ведь речь не идет об асоциальных подростках, ведь раньше он принимал участие в их воспитании и не возникало попыток ухода? Это хорошо, что вы на работу- с работы вместе и постоянно на связи, но на его работе наверняка есть женщины... Что- то произошло , это совершенно точно, если нет любовницы, то между вами случился, вероятно, какой- то инцидент, о котором вы не упоминаете.
В том-то и дело, что я не знаю, что произошло между ним и детьми. Все с виду было нормально, не было конфликта между ними. Он почему-то твердил последнее время, что дети изменились, что им на всех все равно, что они никого не любят, что у него кончилось терпение... Но я не заметила изменения поведения у них в худшую сторону. Подростки, первая любовь, бывало, что ругалась с ними. Но никаких из ряда вон выходящих вещей не было. А его послушать, так это не дети, а исчадье ада. А раньше не позволял себе таких слов. И между нами ничего не происходило особенного, не было ссор. Недавно вернулись все вместе из отпуска, все было, как всегда. Он говорил, что его никто не слушает и не считается с ним, что он не нужен нам. Но я так не считаю. И он не "затюканный бабами мужик". Раньше он никогда не уходил. В любой ситуации приходил домой.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Helen75 писал(а):Светлана, дай Бог, чтобы не было другой женщины... Но вы себе кумира уже сотворили. Не можете вы так стопроцентно быть уверены в человеке, не святой любой человек.
В моем случае мне было бы проще пережить это, если бы была другая женщина.... Это хоть бы все объясняло. Было бы проще и понятней ситуация, банальнее что ли. А тут, девочки, не поверите, на сглаз похоже. Ну как будто отворотили мужика от дома и все тут. Не захочешь, а поверишь в удалено. Анкоридж. :(
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Белая птица »

 
Света, вы совсем молоденькая ещё.Переживёте ,переболеете , станете сильнее и мудрее.Никто не говорит,что это так просто,перечеркнуть всё , забыть...
Но поймите, в любом случае,капитан покинувший корабль, уже не капитан. Слабые мужчины в наше время, герои нашего времени, к сожалению.
Я Вам советую читать побольше истории здесь на сайте.Вы увидите, как меняются женщины и молодые и в возрасте постепенно.Какие приходят сюда, приползают даже.И потом, как по другому смотрим мы все на наших бм и прошлую жизнь и удивляемся, как же мы могли так жить раньше? Придумывали себе кумира из мужа и всё крутилось вокруг него.А мы потихоньку исчезали. Света, вот увидите, что всё что происходило и происходит с Вами, приведёт вас к лучшему, поверьте! :give_rose:
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение лояльная »

 
"
Сама жалею, что не дала время подумать, а он как будто ухватился за это. Но не хватило выдержки мне, к сожалению, устроила ему истерику... к моему стыду. Фреда, а зачем ему метаться? Я не мать его детей. У нас с ним были честные отношения, он бы честно мне сказал, что встретил другую..."
Ох, дорогая Автор, при чем тут это? Вы думаете с матерями родных детей ведут себя по другому? Полтора года назад, когда я узнала про любовницу, он кричал мне, что у меня на первом месте всегда были дети , а их трое и они его, и как он устал от нас всех и хочет пожить для себя, а когда любовница забеременела и родила, то теперь он осознал, что дети это главное в жизни, и это прекрасно- его слова :D Все меняется у них в голове, все под себя подгоняют, так легче жить. Про честность не надо, мы тут все стреляные воробьи, увы - наши тоже были самые- самые :pink: ох как трудно эти очки было снимать.
Не терзайте себя, Вы ничего не докажете ему ни истериками, ни разговорами, Вы в том состоянии имели полное право сорваться и истерить. Живет у мамы? Хорошо, пусть живет и Вы живите, Вы и дочки, держитесь, боль пройдет обязательно, перетерпите ее.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Белая птица »

 
Кстати, мой муж тоже ушёл пожить к маме(после 30 лет нашей жизни с ним).И через некоторое время его дуся тоже ушла от мужа пожить к своей маме.
Легализовались они где то через годик примерно.Да и то, мой бм пытался всем говорить, что он живёт один. Очевидное невероятное, да и только.
А я всё заламывала руки и утирала слёзы платочком у окошка ещё пару лет.Сейчас жалею о потерянном времени и здоровье очень сильно.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Солнце0412 »

 
Светлана, у меня была похожая ситуация, только разница в маленьких деталях. Читаю вашу историю как под копирку.
Прожили с БМ 18 лет, совместных детей нет. Да он их никогда не хотел, всегда умел сказать нужные слова. У меня сын от первого брака, который его считает своим отцом (18 лет воспитывал). И дальше все как у Вас :shock: Что я хорошая и не виновата ни в чем, просто это судьба, что он принял решение и обратной дороги нет, что в нашем доме ему душно, ну и как контрольный выстрел в голову : Почему мы не родили совместного ребенка?? :shock:
Полгода я отказывались даже и мысли допустить что у БМ появилась молодая Дуся . Родные, знакомые, друзья боялись мне сказать то о чем сейчас Вам все пишут на форуме. Они видели мое состояние.
Но Бог все управил, все тайное становиться явным.
К вопросу почему честно сам не говорит о наличии Дуси? Просто банально боится разборок, истерик и т.д.
Мой боялся уж точно. Потому что знает меня могла и фейс отрефтовать. А так напустил тумана и сбежал сверкая пятками " трусишка зайка серенький".
По поводу свекрови тоже не обольщайтесь, на первых парах она Вас будет поддерживать, но это только по инерции. Потом все измениться, потому что какой бы он не был , все таки это сын. Держитесь. Меня второй раз предали, ничего живу и даже не плохо. Все будет хорошо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Elfriede »

 
Sssvetlana писал(а): Сама жалею, что не дала время подумать, а он как будто ухватился за это. Но не хватило выдержки мне, к сожалению, устроила ему истерику... к моему стыду..
И что? Нормальные мужики с собой разбираются так, что близкие не чувствуют себя как после ковровой бомбардировки.
Sssvetlana писал(а):
Фреда, а зачем ему метаться? Я не мать его детей. У нас с ним были честные отношения, он бы честно мне сказал, что встретил другую. Я слишком хорошо его знаю.
Как прочитанную книгу, ага...Уверяю Вас, в этом собрании сочинений Вы прочли хорошо если половину.
Что же касается "сказал бы".. на это, т.е. прямой разговор, вообще мало кто из мужчин способен. Мой рыцарь без страха и упрека тоже молчал как партизан, просто поливал все вокруг себя напалмом. И только через полгода примерно удостоил признанием что у него вроде как роман.
А "уйти-пожить-подумать" - так это вообще коронка, универсальный и заезженый камуфляж, чтобы уйти попробовать пожить (построить отношения) с любовницей, не сжигая за собой мосты.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»