Запутался в отношениях. Помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Вас, женщин, здесь намного больше, чем мужчин. Попробуйте поставить себя на её место. Как бы вам хотелось, чтобы я это сделал? Чтобы меньше болело...
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Анкоридж »

 
Kostan писал(а):
Анкоридж писал(а):
Kostan писал(а):Страсть - это антипод любви.
Мне вас искренне жаль... Выходит любви-то вы и не видели.
Страстной любви я поимела в жизни сполна. Стоит ли меня за это жалеть или этому радоваться, не знаю...
Но то, что было у меня, то, что сейчас у вас - это не любовь, говорю вам это с полной ответственностью. Любовь никогда не кончается - это одно из наиглавнейших признаков любви. Второй признак - любовь ничего не разрушает, никого не предает, никогда не лжет. Подумайте об этом.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение арина мандаринка »

 
ЧЕСТНО и ОТКРЫТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОбрать всю мужскую силу в руку и сказать. Вам самому станет легче!!!!! Работайте над отношениями внутри семьи дарите любовь жене и ДОЧКЕ и получите в 1000 раз больше!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение elenburc »

 
Всегда одно и тоже...
Люблю не могу, любовница святая неземная и просто принцесса, которая в туалет ни разу не ходит...
Банально... И даже не видно, что "святая" побежала в койку с женатым, всеми позами постаралась увести из семьи. На этом кривом фундаменте страсти хотят построить рай... А если еще вспомнить, как автор много лет назад купился на достаток семьи жены, попользовался всем этим, а теперь хватает отсутствия совести предъявлять жене обвинения: не так любила, что-то требовала, не так облизывала...
Посоветовать бы Вашей жене, автор, дать Вам окончательный пендаль к Вашей неземной, а потом через год посмотреть куда вся Ваша неземная денется...
Печально на подобных мужчин смотреть...
Вам даже не хватает порядочности сказать правду. Все прикрыли, всему нашли оправдание. За все в этой жизни приходиться платить. Именно потому что жена понимала Ваши чувства к ней, причины приведшие к браку и было такое отношение. Вы ее не любили никогда, то почему она должна была к Вам относится по -другому? Вот только она честна в отличие от Вас. А дочка... Она поймет со временем, поймет, что бывают мужчины альфонсы, предатели, лгуны, не порядочные. Просто страшно, когда такие открытия начинаются с отца, того, кто должен подавать пример настоящих мужчин...
Посоветуйте жене хорошего детского психолога, если у самих нет нормальных родительски- детских отношений.
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
elenburc Вы, уважаемая, кое-что попутали. 17 лет не я пользовался ими. Они пользовались мной. Ибо был существом бесправным и безголосым. Хорошо, если жена и вправду это осознала...
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Ещё я думал, что сюда обращаются за советом, а не для того, чтобы выслушивать столь резкие замечания от человека, который, повторюсь, не видит всей "картины" происходящего.
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Пендаль? Не я, стоя на коленях, умолял её не уходить...
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Именно правду я и собираюсь сказать. По наивности, полагая, что здесь мне подскажут - в какой форме её представить...
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение арина мандаринка »

 
Костя)))) Я же не знаю какая ваша "дама" , и ваши отношения... может вы уже наобещали ей..... я не советчик в какой форме...в таких ситуациях (слава богу!!) не была.
У вас с женой был разговор по поводу вашего ухода, Вы как жене говорили???? в какой форме представляли??? что-то в этом духе... чем же "дама" лучше жены. Жену не боялись ранить ..а тут боитесь!!!!!!!!!!!!!!!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение elenburc »

 
Kostan писал(а):elenburc Вы, уважаемая, кое-что попутали. 17 лет не я пользовался ими. Они пользовались мной. Ибо был существом бесправным и безголосым. Хорошо, если жена и вправду это осознала...
"Брак был по расчету. Там был достаток и связи, а я был из небогатой семьи" - Ваши утверждения. И как же не нравится слышать правду. Чем конкретно они пользовались? Вот чем пользовались Вы понять можно. А вот то, что Вы не добились уважения конкретно Ваша заслуга. Как Вы состоялись? Чем Вы занимаетесь? Какое образование и когда его получили - до брака или уже с помощью жены? И действительно банально: жена - монстр (но женились и жили 17 лет!), а любовница - фея, которая с женатым и без брака в койку бежит, и вся несчастная с трудной жизнью. Как по шаблону. Вот такое прочитаешь и понимаешь что творится в мозгах блудников.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Allika »

 
Kostan писал(а):Пендаль? Не я, стоя на коленях, умолял её не уходить...
Жизнь идет по спирали, она поднимется с колен. Обязательно поднимется. Мерзко все это читать, хвастаетесь что ли?
У Вас дочь страдает, а вы о чем? Как не причинить боль любимой женщине? Эх, как же силен Грех в человеке. Не дай Бог в такое окунуться. Спаси и сохрани нас Господи. Помолитесь а вразумлении, Вы же в первую очередь ОТЕЦ. Вы дали жизнь дочке, что ж вы так ломаете ее.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение tsh74 »

 
Автор, Вы так уверены, что знаете что такое любовь, но вы глубоко заблуждаетесь. Любовь это отдавание себя. Любовь - это поток добра от Вас. Любовь это жертвенность, добровольная, ради близких людей. Как уже правильно сказали выше, любовь никому не приносит зла. НИКОМУ. Если же присутствует зло - значит это не любовь, а страсть. В Вашей ситуации давайте посмотрим где тут жертва. Вы жертвуете собой ? Нет. Вы получаете что хотите. Ваша новая любовь жертвует собой ? Нет, она получает, что хочет. Жертвуют тут Ваша жена и дочь и отнюдь не добровольно. Это у них теперь нет мужа, отца, полноценной семьи, перечеркнуты годы жизни. Это их Вы отдали на растерзание злу, отдали своих самых близких ,родных людей. ( Понятно что самым близким и родным человеком сейчас Вам хочется считать новую женщину, но это заблуждение. Включите логику, допустите на мгновение, что наши ощущения могут нас обманывать, не верьте им! Этот тот, случай когда надо не верить чувствам).
И где любовь тут, автор ? Страсть, острое желание быть с новым человеком, но это как наваждение, это пройдет, уверяю Вас !
Но любовь у Вас есть. Зачатки её. Это именно то чувство, которое заставило Вас усомниться в Вашем выборе и тосковать по дочери, переживать за неё. Вот она, настоящая любовь. И к жене она есть, просто пока перекрыта бешеной страстью к новой женщине.

И зря Вы говорите, что тут не знакомы с этой "любовью", поверьте, многие нахлебались полной ложкой, поэтому и осмеливаемся предостеречь.

В какой форме говорить с любовницей ? В честной форме. Как есть - так и говорить. Я много много лет назад тоже была любовницей женатого мужчины. И всё , что описываете - пройдено. В итоге мы расстались, он сказал мне - мой долг быть с женой и детьми. ДОЛГ. И я понял что если я его нарушу - никогда не буду счастлив, хотя очень тебя люблю ( ну сейчас то конечно я понимаю что никакой любви там не было, страсти одни были) . И хотя мне было очень больно тогда, но где-то очень глубоко внутри я знала что он прав.
Не переживайте за то как сказать. Думайте как сохранить семью, это важнее.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение elenburc »

 
Автор, дайте Вашей жене адрес этого сайта, ей помогут пережить. Пригласите свою дочку куда-нибудь, поговорите с ней просто о ее жизни, покажите ей поступками что любите ее, дорожите ею. Подумайте на счет психолога или психотерапевта.
А про возвращение... На мой взгляд при таких исходных лучше не надо. Будете бегать к любовнице, жене трепать нервы этим, дочка еще больше разочаруется в Вас. "Любите" уже пока действительно на дно не опуститесь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Анкоридж »

 
Kostan писал(а):Позвольте, Анкоридж, мне судить - что есть любовь, а что - блуд.
Да, она в курсе... И очень переживает и за меня, и за мою дочь.
И давайте не будем о рогах и крыльях. Вам "оттуда" не видно всей картины. Вы ведь не видели глаз этого человека. А в них можно прочитать очень много...
Две недели назад я никак не мог ожидать, что со стороны ребёнка будет настолько острая реакция. Она, вобщето, сильная личность.
И не ожидал, что тоска по дочери будет настолько сильной. Я, знаете-ли, не каждый день из семьи ухожу.
Позвольте не позволить! Вы же как человек немного душевно-больной сейчас, немного не в себе. Вам "протрезветь" бы слегка, а потом рассуждать...

"Отсюда" - кто не один год на этом форуме - много всего видно. У вас просто "стандарт", все по "шаблону" блудных отношений. Не будьте наивны, вы совсем не уникальны по своей человеческой страстной "прошивке". Хотите скажу, что будет у вас, когда вы вернетесь в семью? Вас будет ужасно тянуть обратно к любовнице, раздирать чувства к ней, ее слезам. Вы скорее всего не сможете перечеркнуть отношения, продолжите их в той или иной форме. Пожив в семье некоторое время, вы вновь метнетесь к любовнице. У вас жизнь превратится в "качели", а у ваших всех женщин (и дочки в том числе) в ад. Пока одной из ваших женщин это не надоест, и она пенделем придаст вам ускорение в одну сторону, и выкинет вас из своей жизни. Еще могу дать прогнозы, что ваши метания изрядно подорвут здоровье вашей жены и моральное равновесие дочери.
Даже если вы будете с любовницей, то через 1 - 2 года совместной жизни наступит обыденность, проблемы, недовольство, обиды.
Кстати, благодаря связям своей жены, вы, наверное, карьеру сделали? или в жизни не плохо устроились?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Олеся К »

 
Автор, что вы мечетесь? Выдохните, остыньте и подумайте над ситуацией, а то вы за один день то к любовнице уходите, то с женой остаетесь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Odri »

 
Автор, если вы с любовницей останетесь, убедитесь в правильности наших слов через год-другой. Удивляться будете. Чтобы поверить нам на слово - почитайте наши истории. Как происходит прозрение, когда и при каких обстоятельствах. Я тоже когда-то от мужа ушла. Любоффь была неземная, аж дыхание в зобу спирало. Я, правда, долго в иллюзиях пребывала- лет девять. Теперь абсолютно равнодушно к когда-то горячо "любимому" отношусь. Любовь истинная чиста, она никого не обижает и ничто не разрушает. О какой высоте Ваших чувств можно говорить, когда Вы вдвоем столько беды другим людям принесли? Вы считаете благословенным Ваш союз? Эйфория не равна любви. Вам сейчас очень трудно от этого отказаться, Вы просто на игле у этих чувств. Просить дочку Вас понять - это значит навязать ей шаблон правильности такого поведения. Хотя не удивительно. Посмотрела недавно модный сериал. До сих пор в себя не могу прийти, что у нас масс-медиа продвигают, какие ценности. Санта-Барбара померкла на фоне этого сериала. Внебрачные связи, рождение от них детей, и неоднократно, и с каждой стороны, и живут все вместе под одной крышей в итоге. Если судить по таким образцам - то у Вас Любоффь. А если вспомнить, что про любовь Писание говорит, так у Вас блуд. Вы чем меряете? Какими мерками?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Давайте вы не будете спешить, делать какие-то выводы о себе, своем состоянии. Вам надо разобраться, с чем вы имеете дело. Вам надо осмыслить вашу влюбленность как достаточно распространенное явление спокойно и рассудительно.
Давайте попробуем посмотреть, как развиваются ситуации подобные вашей.
Не уходите с нашего форума. Почитайте темы мужчин.
Недавняя тема: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=21676
Вот вам несколько историй: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20186, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16920, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16805

Мужчины подтянутся на форум, обязательно с вами поговорят. С вами и с вашей семьей на самом деле случилась беда, всей полноты которой вы еще не осознаете. Давайте думать и самое главное, двигаться в конструктивном решении вопроса. Но для этого вам надо взглянуть на ситуацию под иным углом зрения.

Примите, пожалуйста, во внимание, что количество страниц в теме ограничено - всего 7, после чего тему закрывают на 3 месяца. Поэтому не пишите посты в одно предложение, экономьте место.
Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение kot84 »

 
Эх,автор :( Такая "любовь" проходить начинает как раз через полгода и очень показательно,что у вас именно сейчас нутро задергалось.. Дальше хуже будет,такая тоска навалится хоть волком вой, такие эта страсть и эти страстные обжимания никчемушными покажутся по-сравнению с тем что твой ребенок при виде тебя шалеть начинает от ненависти и гнева.Убегать при виде вас будет,откажется от вас.
И не надо говорить,что она все поймет, я,по своему мерзкому опыту,совсем другое увидел, хотя тоже пытался как и вы самому себе и сыну красивые сказки что все наладится рассказывать.О всепонимании и о том что это для его же блага,ха-ха..
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Helen75 »

 
Костя, конечно, мнение многих вы сейчас можете воспринять в штыки, в каждой из нас говорит когда- то обманутая жена. Жаль, что дети сюда своего мнения написать не могут... Для примера вам приведу ситуацию с нашей дочерью: об измене и беременной любовнице мужа я узнала пол- года назад, за эти пол- года адский ад был дома, муж из дома не уходил, интимные отношения с ней прекратил, но по поводу беременности созванивался и получал поток смс и ммс. Каюсь, дочка однажды услышала часть моего разговора с его мамой, она должна была спать, но проснулась и смирно как мышка все слушала. Вот после этого девочка моя, ей 7 лет, стала писать черным фломастером на обрывах бумажек своим неумелым пока почерком следующее( дословно):" план спасения папы: узнать место жительства этой женщины, встретиться с ней и поговорить, если не поймет- наказать ее за все, что она с нами сделала. Послание родителям: почему мы не можем быть как раньше хорошей семьей?почему папа захотел другого ребенка? Почему мама не может простить папу? Когда они прекратятся ругаться? Неужели не видят, что доводят меня из себя!" И недавно, моя пол в ее комнате, за батареей я нашла блокнотик, в нем на каждом листке написана одна фраза: "дорогой блокнот, сделай так, чтобы папа остался с нами" ... Костя, пройдет два- три месяца и ваша чудесная возлюбленная окажется обычной женщиной, со своими недостатками и привычками, а уважение и любовь дочери вы потеряете за этот период. Дочка сейчас максималистка, не ждите, что она поймет вашу любовь неземную...Мой вам совет: если есть куда съехать от обеих женщин, то побудьте один, не общайтесь ни с женой, ни с любовницей, ус покойтесь и раз беритесь для начала в себе. Недели должно хватить. Будьте честным. А уж как облечь в слова разговор с любовницей... Так и скажите: есть долг и семья, перед тобой я виноват, но вина за развал семьи гораздо хуже. И никаких более душещипательных бесед. Чувствуется, что не все к жене у вас умерло. Поговорите с ней, интимные проблемы- это вообще не повод расходиться, на своем опыте знаю. Дайте жене внимание, заботу, вспомните, что для нее важно и увидите, что никакое она бревно, а вполне способна к акробатическим этюдам.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Yani_L »

 
Дочь,а что дочь?
Вот только не надо дочерью прикрываться,а?
Я такая же дочь такого же кобеля и знаю,что не "дочь дома ждет",а "новизна в сексе закончится и придется искать новую".
О дочери думали,под чужую юбку заглядывая?
О дочери думали,унижая и поливая помоями ее мать?
О дочери думали,подавая ей антипример мужского поведения?
Да бросьте,здесь никого не обманете.
Проблемы с сексом-есть сексологи. Врачи,психологи.
Не было у Вас желания решать эту проблему ВМЕСТЕ с женой. Разлеглись на диване и ждете,когда ублажать начнут?
Любить-то не умеете,а вот указывать другим научились.
Вот отсохнет то,что из штанов выскакивает-и что,вешаться пойдете?
Так противно читать эти сопли о себе любимом. Ну и на кой Вы жене сдались? Поплачет и найдет себе порядочного верного мужчину,а не самца похотливого.
Это не Вы теперь условия ставите жене,а она Вам. А не наоборот.
Эгоизм,дурь,гордыня.
А любовью и не пахнет.
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение емельяшка »

 
Здравствуйте,автор! Вот читаю вашу тему и поражаюсь,как у людей хватает такта вам в такой форме все говорить!!! Мой папа оставил меня и моего брата когда мне было 7 лет (сейчас мне 31 ), а брату 4 года, точнее не оставил,а мама ушла от него узнав о любовнице. Но все время мы общались с ним. Мой папа тоже поначалу был оглушен любовью,страстью и как тогда полагал ,что с ней он будет счастливым. А итог: моего отца уже 10 лет нет в живых,той бабы,которая разрушила и сгубила всю мою семью тоже,а я до сих пор ненавижу тот день,когда меня лишили папы и возможности жить в полной семье. Я к чему это все: не случись вся эта ситуация,хватило бы мудрости моей мамы и сил моему папе, скорее всего он был бы жив и мы были бы счастливы. Автор,подумайте о дочери! У нее сейчас и так переходный возраст,ей сейчас как никогда вы нужны,а вы со своей "любовью". Любовь это не разнообразные позы и кровать с женатым мужиком,любовь- это не несчастная и убитая горем мать вашего ребенка,любовь - это совсем другое,откройте глаз в конце концов!,а то что вы здесь называете любовью ну по меньшей мере гадко и подло. Вы 17 лет как паразит жили,а сейчас когда большую часть видимо выпили, решили в любовь поиграть! Ох и жаль мне вашу жену! А у вас еще есть время одуматься и не разрушить несколько жизней! Бог помощь.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение лена32 »

 
очень жалко вашу дочку. самому родному и самому дорогому человеку в вашей жизни сейчас очень больно. и вы -причина этой боли. но у вас есть шанс все исправить. ваша дочь не виновата в том,что у вашей любовницы была тяжелая жизнь. а как сказать любовнице о том,что вы уходите решайте сами,может стоит посоветоваться с друзьями или родителями. но сказать надо. только не говорите ей,что любите ее и уходите ради дочери. тогда она подумает,что не все еще кончено.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»