Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Гликерия »

 
Гликерия писал(а):Смотрите, twist, вы обвиняете жену в том, что она не признаёт свои ошибки, жена сердится на вас, что не желаете поступить "по её". Так конструктивного разговора не получится. Наберитесь терпения, успокойтесь, хотя бы вы. Не обманывайте себя. Внешне вы, быть может, и спокойны. Но вам не терпится решить всё немедленно. А это не та ситуация, которую можно решить быстро. Решению нужно созреть, его нужно выстрадать. Для этого нужно время. И в вас и в жене пока ещё говорят амбиции и эмоции. Слишком свежи раны, которые вы нанесли друг другу.
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Odri »

 
Автор, у меня тоже была очень сложная мама. По правде говоря, она была настоящим диктатором. И папа всю жизнь терпел ее скандалы, грубость и позволял ей быть рулевым во всех вопросах. Я очень благодарна ему за то, что он не бросил меня и мою сестру и у нас была полная семья. Другое дело, что если у Вас получится помириться с женой, пока она молода, все-таки надо становится главой семьи и постепенно брать бразды правления в свои руки.
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение емельяшка »

 
Здравствуйте,автор! Я конечно не предлагаю вам ничего не делать,я предлагаю подождать,просто не названивать ей,не писать.(Ведь уже было у вас однажды вы исчезли из ее жизни и она сама появилась)Немного остыть надо,ну а после того как она созреет для более менее адекватной беседы,( пусть на это уйдет не неделя или две,а может понадобится несколько месяцев)вы объясните своей жене,что вас не устраивает и ваши варианты выхода из создавшейся ситуации. Думаю то наиболее действенный способ. Вы поймите автор из вас тоже хотят сделать кошелек и каблука,посредством манипуляций семьей рано или поздно у нее это получится,ведь она знает насколько сильно вы любите детей и на что вы готовы ради них. И еще рассмотрите вариант не продавать свой бизнес,в конце концов ставьте ей условия,ведь вы семью обеспечиваете,я просто сама живу рядом с Кемерово,зарплаты действительно мизерные,и жить на них очень тяжело. Донесите это до своей жены,ну неужели она у вас вообще ничего вокруг себя не видит! Удачи Вам ,помоги Вам Бог!
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение емельяшка »

 
Забыла добавить-тещу как можно дальше,вы ей прямым текстом объясните,что так себя вести нельзя.Намеками такие люди не понимают, и будьте готовы и здесь очень долго сражаться,будем надеяться рано или поздно дойдет до человека!
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Олеся К »

 
Кто такой в семье мужчина? Добытчик, хозяин, защитник. Сейчас добытчик, хозяин и защитник хочет бросить мамонта или снять с мамонта шкуру, чтобы вытирать им жене сапожки. Кем вы будете, приехав туда, бросив бизнес? А нужны ли вы такой, расстилающийся тряпочкой? Да, нужны. Нужны гордыне, которой очень льстит, что мужик, мужчина способен бросить всё. Как в песне "миллион алых роз". Всё к её ногам, и картины, и кров, а "поезд в ночь её унёс". И она может сказать, причём справедливо: "А я ни о чем тебя не просила, уехала к маме, мне здесь хорошо". Ведь она, действительно ни о чем вас не просит, а тем более НЕ ДЕЛАЕТ. И не так как вы написал: "пока не делает", а просто НЕ ДЕЛАЕТ. Не бывает семьи в одиночку.

Автор, у меня к вам совет, основанный на собственном опыте. Подстрахуйте себя материально, оставьте себе тыл надёжный. Иначе останетесь с голым... в общем, без ничего. Страхуйтесь так, чтобы не отжали всё при разводе, как бы ужасно эти слова сейчас для вас не звучали.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Капля дождя »

 
twist писал(а): 2.С тещей я проведу беседу,чтобы не лезла в нашу семью....... сестра ее мне тоже сказала,что они как лучшие подруги воркуют и то что отца строят дома,тому бедняжке некуда деться, теща если его выгонит из дома-ему даже некуда идти.он там на птичьих правах.
С их отчимом я в нормальных отношениях,он сам мне многое рассказывал и мне его жаль.Он там не "хозяин"
Во первых - беседуйте не беседуйте, но ничего Вы изменить в отношениях матери и дочери не сможете. Вы видите - Вами манипулируют, Ваше мнение совершенно не важно, а Вы почему-то считаете, что беседа с тёщей Вашу семейную жизнь изменит.
Во вторых: "яблочко от яблони" - пословицу знаете? Не хочу сказать, что Ваша жена плохая, просто она впитала определённую схему отношений, где в семье главенствует женщина, а мужчина в положении зависимого члена семьи, чья миссия - пополнять кошелёк. И Вас в эту схему стараются встроить, приездами-отъездами, не отвечанием по телефону, манипулированием детьми. Знаете, Вы можете продать все бизнесы, переехать куда жена захочет и т.д. но простого человеческого счастья это не гарантирует, возникнет ещё что-либо.
Понятно, что Вам хочется решить всё и сразу, но это очень серьёзный вопрос, на кону - жизни и душевное здоровье детей. Поэтому не торопитесь, соберите все силы и ничего глобального пока не решайте.
Вы заметили, что все условия ставятся Вам? Что жена диктует где семья должна жить, как и с кем? Складывается ощущение, что семья в нынешнем составе больше нужна Вам, чем ей. Может стоит взять паузу в отношениях, переговорах, чтобы она задумалась? Пока, видно, она уверена, что Вы никуда не денетесь и примете все её условия.
Почему она так рвётся к родителям? Может боится не справиться с двумя маленькими детьми? Вы оговаривали этот вопрос?
И, да. Согласна с форумчанами. Женился-развёлся-полюбил-разлюбил. Как-то легко всё у Вас. Кажется, Вы гонитесь только за тем, кто от Вас на расстоянии, а близкое перестаёте ценить.
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Odri писал(а):Автор, у меня тоже была очень сложная мама. По правде говоря, она была настоящим диктатором. И папа всю жизнь терпел ее скандалы, грубость и позволял ей быть рулевым во всех вопросах. Я очень благодарна ему за то, что он не бросил меня и мою сестру и у нас была полная семья. Другое дело, что если у Вас получится помириться с женой, пока она молода, все-таки надо становится главой семьи и постепенно брать бразды правления в свои руки.
Я не хочу терять семью,просто сейчас я остался без выбора совсем,в Кемерово даже не знаю чем заняться!?думаю спецтехнику также..но вопрос востребована она там? магазин женской одежды?))) всякие уже мысли лезут в голову! Но и риск потерять все имеется.Также думаю про отношения..изменятся ли в лучшую сторону!?
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
емельяшка писал(а):Здравствуйте,автор! Я конечно не предлагаю вам ничего не делать,я предлагаю подождать,просто не названивать ей,не писать.(Ведь уже было у вас однажды вы исчезли из ее жизни и она сама появилась)Немного остыть надо,ну а после того как она созреет для более менее адекватной беседы,( пусть на это уйдет не неделя или две,а может понадобится несколько месяцев)вы объясните своей жене,что вас не устраивает и ваши варианты выхода из создавшейся ситуации. Думаю то наиболее действенный способ. Вы поймите автор из вас тоже хотят сделать кошелек и каблука,посредством манипуляций семьей рано или поздно у нее это получится,ведь она знает насколько сильно вы любите детей и на что вы готовы ради них. И еще рассмотрите вариант не продавать свой бизнес,в конце концов ставьте ей условия,ведь вы семью обеспечиваете,я просто сама живу рядом с Кемерово,зарплаты действительно мизерные,и жить на них очень тяжело. Донесите это до своей жены,ну неужели она у вас вообще ничего вокруг себя не видит! Удачи Вам ,помоги Вам Бог!
Я полностью с Вами согласен по поводу работы в Кемерово,город шахтеров...придется в шахту лезть и чтоб меня там засыпало!!!Отчим их даже говорит что с работой напряженка...вот и задумываюсь теперь!!! Кошельком для своих детей буду,но под каблук ни в коем случае! Мне Кемерово незнакомый город совсем,я больше летал с Новосибирска и Красноярска, мне кажется там получше.Жена обратно в Ижевск ехать категорически отказывается. Я так думаю ее трудно теперь будет уговорить переехать
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Олеся К писал(а):Кто такой в семье мужчина? Добытчик, хозяин, защитник. Сейчас добытчик, хозяин и защитник хочет бросить мамонта или снять с мамонта шкуру, чтобы вытирать им жене сапожки. Кем вы будете, приехав туда, бросив бизнес? А нужны ли вы такой, расстилающийся тряпочкой? Да, нужны. Нужны гордыне, которой очень льстит, что мужик, мужчина способен бросить всё. Как в песне "миллион алых роз". Всё к её ногам, и картины, и кров, а "поезд в ночь её унёс". И она может сказать, причём справедливо: "А я ни о чем тебя не просила, уехала к маме, мне здесь хорошо". Ведь она, действительно ни о чем вас не просит, а тем более НЕ ДЕЛАЕТ. И не так как вы написал: "пока не делает", а просто НЕ ДЕЛАЕТ. Не бывает семьи в одиночку.

Автор, у меня к вам совет, основанный на собственном опыте. Подстрахуйте себя материально, оставьте себе тыл надёжный. Иначе останетесь с голым... в общем, без ничего. Страхуйтесь так, чтобы не отжали всё при разводе, как бы ужасно эти слова сейчас для вас не звучали.
Олеся К разговор с женой был, а именно где и кем буду работать приехав в Кемерово-в ответ "на заводе" или придумаем еще что нибудь,мол мне деньги не нужны, лишь бы отношения спокойные были(я про себя-с мамочкой же рядом)))
На счет "Я тебя не просила"-так и будет!
Эту песню я уже слышал,когда уволился с Москвы,ушел с авиации...она мне так и сказала мол я тебя не просила...летал бы и летал.
Честно я очень переживаю на счет будущей работы,меня все же мысли толкают на Москву-восстановится и летать,вот сижу и размышляю,если бы я тогда не ушел с авиации,мы бы на первого и дальше на второго ребенка получили бы хорошие деньги с работы!!!
Если даже продам все....деньги закину на брата, пусть лежат...там в Кемерово никаких растрат...а то чувствую скажут мол давай в квартире ремонт замутим)))
После разговора с женой...я успокоился,но теперь реально думаю как бы не оплошать , В Москву с ней не вариант ехать, тяжко без прописки там будет,тем более весной рожать второго.
Вот и не могу придумать подходящий вариант,чтобы все устраивало
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Капля дождя писал(а):
twist писал(а): 2.С тещей я проведу беседу,чтобы не лезла в нашу семью....... сестра ее мне тоже сказала,что они как лучшие подруги воркуют и то что отца строят дома,тому бедняжке некуда деться, теща если его выгонит из дома-ему даже некуда идти.он там на птичьих правах.
С их отчимом я в нормальных отношениях,он сам мне многое рассказывал и мне его жаль.Он там не "хозяин"
Во первых - беседуйте не беседуйте, но ничего Вы изменить в отношениях матери и дочери не сможете. Вы видите - Вами манипулируют, Ваше мнение совершенно не важно, а Вы почему-то считаете, что беседа с тёщей Вашу семейную жизнь изменит.
Во вторых: "яблочко от яблони" - пословицу знаете? Не хочу сказать, что Ваша жена плохая, просто она впитала определённую схему отношений, где в семье главенствует женщина, а мужчина в положении зависимого члена семьи, чья миссия - пополнять кошелёк. И Вас в эту схему стараются встроить, приездами-отъездами, не отвечанием по телефону, манипулированием детьми. Знаете, Вы можете продать все бизнесы, переехать куда жена захочет и т.д. но простого человеческого счастья это не гарантирует, возникнет ещё что-либо.
Понятно, что Вам хочется решить всё и сразу, но это очень серьёзный вопрос, на кону - жизни и душевное здоровье детей. Поэтому не торопитесь, соберите все силы и ничего глобального пока не решайте.
Вы заметили, что все условия ставятся Вам? Что жена диктует где семья должна жить, как и с кем? Складывается ощущение, что семья в нынешнем составе больше нужна Вам, чем ей. Может стоит взять паузу в отношениях, переговорах, чтобы она задумалась? Пока, видно, она уверена, что Вы никуда не денетесь и примете все её условия.
Почему она так рвётся к родителям? Может боится не справиться с двумя маленькими детьми? Вы оговаривали этот вопрос?
И, да. Согласна с форумчанами. Женился-развёлся-полюбил-разлюбил. Как-то легко всё у Вас. Кажется, Вы гонитесь только за тем, кто от Вас на расстоянии, а близкое перестаёте ценить.
Капля дождя....мне очень нравится ваше размышление,я все так же думаю теперь когда успокоился.Раньше я каждый день сидел на пустырнике не мог успокоиться.Чувствовал себя брошенным псом!
Я жене сказал сегодня что ты в первую очередь советовалась с матерью,как будто она твой "муж". Я писал тут ранее она копирует свою маму один в один!!!!
Рвется к матери-там типа ей легче жить,рядом мама родная,подруги и город роднее.
На счет женился-развелся....я женился как то быстро не обдумав, но все же тянуло меня к ребенку родному..поэтому так поступил.
Жена поговорила со мною сегодня,говорит что не поедет больше никогда в мой город,то что не хочет рушить семью и ждет меня в Кемерово как только закончу недоделанную работу.Начала все перемалывать...я ей сказал что виноваты в ссоре все и не надо выгораживать свою маму. Я то осознаю свои ошибки,а ты?Я меньше виновата сказала-я ей но виновата тоже! Просит денег на анализы и прочие расходы.( я сказал займи у мамы)
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Симонова »

 
Где муж там и Родина,- слышали такое? Но никак не наоборот, тем более путем манипуляций и выкручиванием мозгов. Я жила в Кемерово, город красивый, но весь бизнес прибран уже приближенными к власти парнями. Что то новое открыть практически невозможно. Так что не парьтесь сейчас и дергайтесь, разговаривайте с ней спокойно и доносите до нее мысль- я не мальчик на побегушках, решать наши проблему будем путем уважения интересов обоих.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Олеся К »

 
И еще. Не в том дело, кто там плохой, кто хороший, кто кого строит, а еще и в том, что тут мама зудит, с другой стороны вы зудите, навязываетесь. Каждый тянет в свою сторону. Отстранитесь - дайте ей и себе время подумать. А там выяснится, кто за какую команду играет.

А почему на анализы она занимать должна у мамы?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Стараюсь »

 
В браке жена "отлепляется" от родителей и "прилепляется" к мужу. (Как и муж тоже отлепляется от своих родителей.)
Это не просто физическое действие, это эмоциональное состояние, это расстановка жизненных приоритетов, это доверие мнению.
Мама говорит одно, муж - другое. Кого слушать? В самом прямом варианте - мужа слушать. Для семьи - его мнение важнее, а не мамы. Мама пусть в своей семье мнение высказывает.
Ваша жена - не отлепилась. И что самое грустное - она не чувствует за собой обязанности это делать, и вряд ли понимает, что таким образом разрушает семью.
Сможете донести до нее эту мысль - будет шанс сдвинуться в сторону семейного строительства, не сможете - у вас два пути тогда - или развод, или "на женскую половину", под каблук к жене и теще.
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/svekrov
Если еще не читали - почитайте эти материалы про семью и отношения с родителями, может найдете там аргументы в защиту вашей собственной семьи.
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Симонова писал(а):Где муж там и Родина,- слышали такое? Но никак не наоборот, тем более путем манипуляций и выкручиванием мозгов. Я жила в Кемерово, город красивый, но весь бизнес прибран уже приближенными к власти парнями. Что то новое открыть практически невозможно. Так что не парьтесь сейчас и дергайтесь, разговаривайте с ней спокойно и доносите до нее мысль- я не мальчик на побегушках, решать наши проблему будем путем уважения интересов обоих.
Доброе утро! Мы помирились,разговариваем по телефону,решаем как поступить!Жена уперлась что никуда не поедет больше и будем жить в Кемерово!На вопрос где жить-у мамы в частном маленьком доме! Я сказал что если и будем жить то только отдельно чтобы никто больше нос не совал в нашу семью.!!!На счет своей квартиры которую переписала бабушка на мою жену-в данный момент там проживает ее сестра с ребенком и мужем, я доносил своей жене что приедем в Кемерово на постоянное место жительства...получиться так что мы "их выгоним",жена отвечала - моя же квартира.Сейчас видимо понимает что "мои слова" правильные и говорит дааа не смогу же я выгнать с квартиры сестру!!! Я по своим расчетам планирую в начале декабря поехать к семье своей, но жена так и настаивает жить у тещи!!! А я понимаю что жизни там не будет!!! Я предлагал ей нейтральный город-например Екатеринбург,устроился бы в Кольцово, город мне нравится сам по себе, прожиточный минимум хороший!!! Но опять же, жена против! Честно чуть не сказал ей по телефону живи без меня тогда!!!
Подскажите пожалуйста выход из сложившегося
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Олеся К писал(а):И еще. Не в том дело, кто там плохой, кто хороший, кто кого строит, а еще и в том, что тут мама зудит, с другой стороны вы зудите, навязываетесь. Каждый тянет в свою сторону. Отстранитесь - дайте ей и себе время подумать. А там выяснится, кто за какую команду играет.

А почему на анализы она занимать должна у мамы?
Я просто пытаюсь до нее достучаться,объяснить все ! Я сейчас думаю обо всем, начиная где мы теперь будем жить, чем вообще буду заниматься в Кемерово!?
Скоро я уеду доделывать свою работу, вот и настанет время обдумываний, я буду звонить жене , интересоваться ребенком.У меня уже мысли уехать тогда в Москву и восстановиться летать, одумается и вернется ко мне, нет-разрушит семью и останется с детьми одна. Я очень переживаю за то что останусь в Кемерово без хорошего заработка, ведь семью содержать -это не в бар сходить пива попить!!! Вы не подумайте что своим детям я помогать не буду, наоборот !
Но в душе все же не хочу рушить семью, мне будет очень и очень больно!!!
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Олеся К писал(а):И еще. Не в том дело, кто там плохой, кто хороший, кто кого строит, а еще и в том, что тут мама зудит, с другой стороны вы зудите, навязываетесь. Каждый тянет в свою сторону. Отстранитесь - дайте ей и себе время подумать. А там выяснится, кто за какую команду играет.

А почему на анализы она занимать должна у мамы?
Отстраниться-в моем случае каким образом? С первым разом когда она уехала к маме и до момента когда она вернулась одумавшись прошло почти 10 месяцев.Сейчас если мы снова расстанемся на такой же срок...я не выдержу,объясню почему-я итак не видел как проходит беременность и первые дни жизни малышки, и сейчас чувствую так же будет!У меня обида какая то возникает по этому поводу, начинаю думать что мать ее-как будто отец ребенка, все решает там сама!!!
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Лена2002 »

 
Автор, а какие аргументы приводит ваша жена? Она вам не доверяет? Ведь финансовый вопрос для мамы двоих детей не игрушка. Что она считает по этому поводу? И на сколько она была самостоятельной до замужества? Я имею в виду не только финансовую сторону, а в принятии решений вообще.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Капля дождя »

 
twist писал(а): Мы помирились,разговариваем по телефону,решаем как поступить!Жена уперлась что никуда не поедет больше и будем жить в Кемерово!
:shock: Даже трудно что-либо советовать.
С одной стороны - замечательно, что Вы помирились.
С другой - Вас гнут по полной. Не смотря, на все внешние примирения, жена не идёт на компромисс, не рассматривает Ваши варианты, а упорно проталкивает свой вариант - проживания под крылом у мамы. Что может говорить как о недоверии к Вам, так и о неотлепленности от родительской семьи. Грустно. Деньги на анализы, конечно, должны давать Вы, это без обсуждений, Вы отец и муж. Обида Ваша вполне понятна, Вас лишают детей, т.е. Вы папа только при выполнении определённых женой и тёщей условий.
Может жена считает Ваши планы прожектёрством и боится?
Подождём мнения мужчин, но у меня ощущение, что если сейчас Вас продавят, то так и будут додавливать, чтоб жили по указаниям тёщи. Вам нужно постараться объяснить жене, что у Вас - отдельная семья, не зависимая от родителей с обеих сторон.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Лена2002 »

 
Вот именно, девушка очень боится строить семью отдельно от родителей. Вопрос - почему? Не доверяет вам и себе. Я тоже когда-то ушла от мужа. Он всем во круг громко заявлял как заботится обо мне и дочке. Как работает до крови. Здоровье на работе теряет. А на деле оказывалось все по другому. Все бытовые проблемы я должна была решать сама, он же работает. А в выходные и праздники только пьянки и друзья. Вот на эти гулянки, на подарки родителям, да на смену машин весь его заработок и уходил. Что же касается жилья, то это тоже откладывалось на потом или решать нужно было мне. Больницы, детские сады. Он мне так и говорил - ты какая то не самостоятельная. Не смотря на то, что будучи беременной я работала физически тяжело (тихо про себя молясь, что бы с ребенком ни чего не случилось). Вот и не было к нему доверия. Не видел, что работала я не меньше. И счастье для меня было находиться рядом с ним и дочкой, а не с его друзьями без малышки. С его стороны только одни слова-слова-слова. Итог - ушла в родительский дом. А что мешает вашей жене вам довериться?
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Лена2002 писал(а):Автор, а какие аргументы приводит ваша жена? Она вам не доверяет? Ведь финансовый вопрос для мамы двоих детей не игрушка. Что она считает по этому поводу? И на сколько она была самостоятельной до замужества? Я имею в виду не только финансовую сторону, а в принятии решений вообще.
В первый раз когда она была беременна..она мне говорила-боится рожать,с мамой полегче будет.
Сейчас переезду-содействовала наша ссора, тем самым она снова у матери своей.Я жене объясняю что это не шутка,что весной родится вторая дочь, первая дочь в садик скоро, потом далее вторая малая в садик, а первая в школу-то что расходы будут большие! Ей в одно ухо влетело- ....!!! До замужества она жила у себя в Кемерово также с мамочкой.Я же самостоятельно жил в СПб и Москве,умею готовить вкусно, в общем не пропаду никогда!!! Даже когда я ее позвал в Москву переехать...помню что говорила...мол как маму и дом оставлю!!!Скучать буду...! В финансах я без понятия как она жила раньше,работала в Ювелирном отделе, ухаживали мол. люди.Я не знаю в чем она мне не доверяет? Если не доверяла допустим-зачем спрашивается нужно было возвращаться и играть в сентябре со мною свадьбу?
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Капля дождя писал(а):
twist писал(а): Мы помирились,разговариваем по телефону,решаем как поступить!Жена уперлась что никуда не поедет больше и будем жить в Кемерово!
:shock: Даже трудно что-либо советовать.
С одной стороны - замечательно, что Вы помирились.
С другой - Вас гнут по полной. Не смотря, на все внешние примирения, жена не идёт на компромисс, не рассматривает Ваши варианты, а упорно проталкивает свой вариант - проживания под крылом у мамы. Что может говорить как о недоверии к Вам, так и о неотлепленности от родительской семьи. Грустно. Деньги на анализы, конечно, должны давать Вы, это без обсуждений, Вы отец и муж. Обида Ваша вполне понятна, Вас лишают детей, т.е. Вы папа только при выполнении определённых женой и тёщей условий.
Может жена считает Ваши планы прожектёрством и боится?
Подождём мнения мужчин, но у меня ощущение, что если сейчас Вас продавят, то так и будут додавливать, чтоб жили по указаниям тёщи. Вам нужно постараться объяснить жене, что у Вас - отдельная семья, не зависимая от родителей с обеих сторон.
На счет денег я не отказываюсь-сказал ей так чтоб покипела! Отправил на карту денег сегодня ей!!! Говорю ей чтоб до моего приезда она съехала от мамочки своей,она все за свое-приедешь и решим!!!))))) Мне уже и смешно становиться...а с другой стороны понимаю что все бесстолку ей объяснять!!!То что она приближена к матери своей, свидетельствуют слова ее родной сестры,а именно в разговоре со мною( сестра сообщила что они постоянно вместе как подружки сюси-пуси, отчима строят дома вместе! Сестра сказала-если мы даже ругались со своим мужем..то мама не знала и что она домой так не прибегала)
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
[quote="Лена2002"]Вот именно, девушка очень боится строить семью отдельно от родителей. Вопрос - почему? Не доверяет вам и себе. Я тоже когда-то ушла от мужа. Он всем во круг громко заявлял как заботится обо мне и дочке. Как работает до крови. Здоровье на работе теряет. А на деле оказывалось все по другому. Все бытовые проблемы я должна была решать сама, он же работает. А в выходные и праздники только пьянки и друзья. Вот на эти гулянки, на подарки родителям, да на смену машин весь его заработок и уходил. Что же касается жилья, то это тоже откладывалось на потом или решать нужно было мне. Больницы, детские сады. Он мне так и говорил - ты какая то не самостоятельная. Не смотря на то, что будучи беременной я работала физически тяжело (тихо про себя молясь, что бы с ребенком ни чего не случилось). Вот и не было к нему доверия. Не видел, что работала я не меньше. И счастье для меня было находиться рядом с ним и дочкой, а не с его друзьями без малышки. С его стороны только одни слова-слова-слова. Итог - ушла в родительский дом. А что мешает вашей жене вам довериться?
Скажу Вам мне не до гулянок, я итак долгое время был без ребенка.Мы в выходные посещали цирк,кино..и т.д. Жена даже мне говорила пойди посиди в кафе с друзьями, но мне не очень хотелось!На счет жилья у нас тоже отложилось до весны, так как объяснял что все и сразу не бывает,да мы ездили смотрели абалденный двухэтажный сруб из рубленного вручную бревна, предлагал хозяину обмен на спецтехнику,но тому нужны живые деньги.Поставил на продажу технику, но рынок сейчас "стоит".Даже если бы я продал и купил сруб, под него нужен во первых участок,фундамент, крыша,двери и окна.Женщинам сложно понять все это!!!Ладно участок нашел и собственник готов был забрать в обмен мое авто легковое.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»